Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 35. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2)

Meldestatistik: 1274 Meldungen / 732 Teilnehmer / 154 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden 0,991 /  400 m Hürden 0,914 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  1.500 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  2.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  3.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (49 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 11,09 +2,3
604707 John Schlegl 2000 SH Ahrensburger TSV 11,22 +0,9
6349 Malte Stangenberg 2001 HH HNT Hamburg 11,43 +0,0
39660 Tom Schröder 1999 NI SG Osterholzer LA 11,46 -0,3
7965 Joussef Mahra 2000 BE SCC Berlin 11,48
602230 Maximilian March 2000 NO Team Voreifel 11,62
8095 Javon Sean Williams 1999 BE SCC Berlin 11,65 +0,9
40162 Konrad Weber 1999 NI TSV Wennigsen 11,66 -0,3
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 11,81 +1,5
38157 Jan Gutzeit 1999 NI BTB Oldenburg 11,84 +1,0
41908 Fabian Döbbel 2000 NI MTV Bockenem 11,84 -0,1
38919 Marcel Müller 2000 NI SC Lüchow 11,90 +2,0
41272 Simon Preiss 1999 NI SV Quitt Ankum 11,90 +2,2
189240 Can Dogan Biner 1999 SH LBV Phönix Lübeck 11,93 +0,0
107009 Christoph Peth 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,96
40031 Paul Walker 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,96 +0,6
187670 Torben Bach 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,16 +1,3
187680 Johann Kaß 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,19 +1,1
38155 Felix Bühring 1999 NI BTB Oldenburg 12,25 +1,0
6109 Lorenz Karl 2000 HH HNT Hamburg 12,28
602307 Lorenz Contemprée 1999 NO Team Voreifel 12,29 -1,7
107047 Tom Fischer 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,40 -1,0
602215 Tim Huthmacher 2000 NO Team Voreifel 12,41
42161 Timon Tietjen 1999 NI LAV Zeven 12,45 +0,0
112045 Tom Osgarth 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,50 +0,0
120161 Rasmus Klamka 2000 BR Bremer LT 12,53 +0,9
250459 Michel Ruge 1999 BR SV Werder Bremen 12,54 +0,0
38061 Jasper Minten 2000 NI BTB Oldenburg 12,57 +0,0
38134 Thorben Hast 2001 NI LG Nordheide 12,57 +0,7
7470 Jannik Sven Joly 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,71 +0,7
38877 Jonas Möller 2000 NI LG Nordheide 12,72 +0,6
43401 Rene Sartison 2000 NI SV Molbergen 12,76 +1,2
610179 Linh Lürwer 1999 BR Bremer LT 12,76 +0,1
38154 Florian Pelzer 1999 NI BTB Oldenburg 12,88 +0,9
140033 Fynn Bergenthum 2000 BR Bremer LT 12,89 +0,8
40992 Bennet Neumann 2001 NI TV Cloppenburg 13,34 +0,3
39661 Nils Hansel 1999 NI SG Osterholzer LA 13,72 +1,1
40040 Julius Ebner 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,81 +0,0
120164 Joop Naumann 2001 BR Bremer LT 13,89 +0,4
5882 Sebastian Kock 1999 HH Hamburger SV
  Dominik Wotzka 1999 NO Team Voreifel
603216 Hadi Moussa 2000 SH Ratzeburger SV
7854 Benjamin Kupke 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V.
43809 Lasse Walther 2000 NI BTB Oldenburg
  Lennart Gaisbauer 1999 NO DJK Frankenberg Aachen
120165 Steven Brozmann 1999 BR Bremer LT
8889 Torge Mumm 2000 BE SCC Berlin
40042 Oliver Krause 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V.
132049 Tim Max Marien 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
200 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 22,36
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 23,56 +0,0
40162 Konrad Weber 1999 NI TSV Wennigsen 23,63 -1,4
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 23,69
  Dominik Wotzka 1999 NO Team Voreifel 23,84
41272 Simon Preiss 1999 NI SV Quitt Ankum 24,42 -0,3
250461 Julian Schmidt 1999 BR SV Werder Bremen 24,56
7470 Jannik Sven Joly 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,62
120161 Rasmus Klamka 2000 BR Bremer LT 25,02
198114 Nicklas Woest 2000 MV 1. LAV Rostock 25,17
610179 Linh Lürwer 1999 BR Bremer LT 25,84 +0,0
7854 Benjamin Kupke 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 26,25
38790 Jan Bollhorst 2000 NI VfB Munster 26,40
107047 Tom Fischer 2000 MV HSG Universität Greifswald
107009 Christoph Peth 1999 MV HSG Universität Greifswald
602215 Tim Huthmacher 2000 NO Team Voreifel
39538 Tom Siemonsen 2000 NI LG Kreis Verden
120165 Steven Brozmann 1999 BR Bremer LT
400 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198015 Alexander Schwadtke 1999 MV 1. LAV Rostock 51,80
101098 Jonas Baedeker 1999 MV SC Neubrandenburg 51,98
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 52,09
188500 Fabian Buckmann 1999 SH SC Rönnau 74 52,78
198033 Magnus Buchwald 2000 MV 1. LAV Rostock 53,09
198034 Leonard Wesols 2000 MV 1. LAV Rostock 53,35
41908 Fabian Döbbel 2000 NI MTV Bockenem 53,83
197580 Victor Dräger 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 54,1
42342 Marius Borchert 1999 NI SV Molbergen 54,79
42820 Jan Luca Bock 2000 NI SV Molbergen 55,02
40033 Benedikt Baier 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 55,73
120161 Rasmus Klamka 2000 BR Bremer LT 55,99
250459 Michel Ruge 1999 BR SV Werder Bremen 56,02
41545 Herbert Schulz 2000 NI SV Molbergen 56,78
6488 Felix Goepfert 1999 HH Hamburger SV 57,90
151654 Marcel Holz 1999 WE LC Paderborn
43404 Miguel dos Santos Pena 2000 NI LC Nordhorn
  Dominik Wotzka 1999 NO Team Voreifel
602215 Tim Huthmacher 2000 NO Team Voreifel
188290 Linus Berszuck 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
800 m Lauf  (34 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101098 Jonas Baedeker 1999 MV SC Neubrandenburg 1:56,99
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig 1:59,09
612859 Elias Schreml 2000 WE LG Olympia Dortmund 1:59,29
609475 Mohamed Hamadi 2000 WE LG Olympia Dortmund 1:59,50
151654 Marcel Holz 1999 WE LC Paderborn 2:03,06
5963 Nils Haufe 1999 HH SC Urania Hamburg 2:03,67
198034 Leonard Wesols 2000 MV 1. LAV Rostock 2:03,74
42342 Marius Borchert 1999 NI SV Molbergen 2:04,98
152171 Simon Lohmann 2001 WE LC Paderborn 2:05,60
37996 Erik Siemer 2000 NI VfL Löningen 2:05,87
42405 Tino Bänsch 2000 NI LG Braunschweig 2:06,56
140038 Jakob Weiße 2001 BR Bremer LT 2:06,91
101123 Robin Peucker 2001 MV SC Neubrandenburg 2:07,98
6439 Jakob Nölting 2000 HH TSG Bergedorf 2:08,29
41599 Falk Siemer 2000 NI VfL Löningen 2:09,23
42820 Jan Luca Bock 2000 NI SV Molbergen 2:09,57
41545 Herbert Schulz 2000 NI SV Molbergen 2:10,92
501450 Leonhard Scheike 2002 WE LC Paderborn 2:11,37
6128 Ole Grot 2001 HH TSG Bergedorf 2:13,48
40287 Eiko Sackmann 1999 NI SV Rosche 2:14,54
  Simon Klein 1999 WE LG Olympia Dortmund 2:14,75
40033 Benedikt Baier 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:14,79
188530 Luca Pape 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:15,01
40030 Felix Krüsemann 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:15,29
43963 Stepans Ferko 2002 NI SV Molbergen 2:16,65
42406 Sikko Tammena 1999 NI LG Braunschweig 2:17,18
604686 Björn Kotrade 1999 SH LBV Phönix Lübeck 2:17,22
6125 Fabio Dinkelmeyer 2001 HH TSG Bergedorf 2:18,11
151971 Pascal Kleibrink 2001 WE LC Paderborn 2:18,91
6635 Phillip Kröning 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:20,37
41304 Timo Reich 2001 NI SG Osterholzer LA 2:21,66
36139 Nils Limberg 2000 NI LG Braunschweig 2:22,72
42722 Kai Kruppa 2001 NI SV Rosche 2:28,96
6837 Louis Humbert 2001 HH TSG Bergedorf
1.500 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102062 Malte Propp 1999 MV TC Fiko Rostock 4:09,77
40181 Tomas Miller 1999 NI SV Molbergen 4:12,89
101123 Robin Peucker 2001 MV SC Neubrandenburg 4:20,21
194470 Philip Krützelmann 1999 SH Sport-Club Itzehoe 4:20,96
41599 Falk Siemer 2000 NI VfL Löningen 4:28,61
38412 Robert Meier 1999 NI TuS Bothfeld 4:29,54
151373 Frederik Traub 2000 WE LC Paderborn 4:29,76
38144 Rico Helmboldt 1999 NI LG Nordheide 4:32,78
38790 Jan Bollhorst 2000 NI VfB Munster 4:38,78
7762 Jan-Erik Sander 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:48,96
6635 Phillip Kröning 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:51,75
609430 Janne Straub 2000 WE LG Olympia Dortmund 9:55,00
40030 Felix Krüsemann 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V.
40287 Eiko Sackmann 1999 NI SV Rosche
  Lars Rose 1999 WE LG Olympia Dortmund
  Mohamed Mohumed 1999 NO DJK VFL Willich
506909 Tarje Mohrdieck 2000 SH Sport-Club Itzehoe
110 m Hürden 0,914  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602161 Marius Lewald 1999 NO LC Adler Bottrop 14,23 +0,7
198015 Alexander Schwadtke 1999 MV 1. LAV Rostock 15,43 -0,2
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 15,46 -1,4
604707 John Schlegl 2000 SH Ahrensburger TSV 15,51 -1,4
198114 Nicklas Woest 2000 MV 1. LAV Rostock 15,85 +0,8
602307 Lorenz Contemprée 1999 NO Team Voreifel 16,23 +0,0
39254 Leon Martens 1999 NI SC Lüchow 18,7 +1,4
44418 Lucas Füllbrun 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf
198033 Magnus Buchwald 2000 MV 1. LAV Rostock
38877 Jonas Möller 2000 NI LG Nordheide
602230 Maximilian March 2000 NO Team Voreifel
602215 Tim Huthmacher 2000 NO Team Voreifel
167191 Jona Jandewerth 2000 NO LC Adler Bottrop
167282 Anton Hofmann 1999 NO ASV Köln
  Lennart Gaisbauer 1999 NO DJK Frankenberg Aachen
400 m Hürden 0,838  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39660 Tom Schröder 1999 NI SG Osterholzer LA 54,28
198015 Alexander Schwadtke 1999 MV 1. LAV Rostock 57,84
602307 Lorenz Contemprée 1999 NO Team Voreifel 59,19
107047 Tom Fischer 2000 MV HSG Universität Greifswald 61,58
198033 Magnus Buchwald 2000 MV 1. LAV Rostock
40031 Paul Walker 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V.
6439 Jakob Nölting 2000 HH TSG Bergedorf
2.000 m Hindernis 0,914  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7826 Louis Pape 2000 BE SCC Berlin 6:29,02
13420 Constantin Feist 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 6:29,5
149419 Sebastian Niehues 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 6:31,5
40181 Tomas Miller 1999 NI SV Molbergen 6:56,00
150827 Niklas Dierkes 1999 WE LC Paderborn
151708 Lars Langerbein 2000 WE SC Eintracht Hamm
38572 Julian Berg 2000 NI SV Germania Helstorf
167872 Valentin Hülfenhaus 1999 NO LG Stadtwerke Hilden
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Meck-Pom M #1 MV   43,67
198033 Magnus Buchwald 2000      
198114 Nicklas Woest 2000      
198034 Leonard Wesols 2000      
198015 Alexander Schwadtke 1999      
107009 Christoph Peth 1999      
107047 Tom Fischer 2000      
  BTB Oldenburg #1 NI   45,09
38155 Felix Bühring 1999      
38061 Jasper Minten 2000      
43809 Lasse Walther 2000      
38157 Jan Gutzeit 1999      
  SG TSV Kronshagen/Kieler TB #1 SH   45,63
187670 Torben Bach 1999      
194730 Felix Beirow 2000      
187680 Johann Kaß 1999      
188290 Linus Berszuck 2000      
  Team Voreifel #1 NO   46,11
602230 Maximilian March 2000      
  Dominik Wotzka 1999      
602307 Lorenz Contemprée 1999      
602215 Tim Huthmacher 2000      
  Bremer LT #1 BR  
610179 Linh Lürwer 1999      
120161 Rasmus Klamka 2000      
140033 Fynn Bergenthum 2000      
120165 Steven Brozmann 1999      
120164 Joop Naumann 2001      
140038 Jakob Weiße 2001      
Hochsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103016 Luca Meinke 1999 MV Schweriner SC 1,98
167282 Anton Hofmann 1999 NO ASV Köln 1,86
38877 Jonas Möller 2000 NI LG Nordheide 1,81
40048 Jorma Blank 1999 NI LAZ Celle 1,81
602230 Maximilian March 2000 NO Team Voreifel 1,80
40992 Bennet Neumann 2001 NI TV Cloppenburg 1,80
103122 Till Schomacker 2001 MV Schweriner SC 1,79
103083 Robin Jahn 2001 MV Schweriner SC 1,76
7470 Jannik Sven Joly 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,76
602307 Lorenz Contemprée 1999 NO Team Voreifel 1,75
196090 Luca Kuschel 2000 SH Ahrensburger TSV 1,65
38919 Marcel Müller 2000 NI SC Lüchow 1,64
39254 Leon Martens 1999 NI SC Lüchow 1,58
194730 Felix Beirow 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,55
Weitsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604707 John Schlegl 2000 SH Ahrensburger TSV 6,67
602230 Maximilian March 2000 NO Team Voreifel 6,41
38134 Thorben Hast 2001 NI LG Nordheide 6,27
189002 Lukas Lappe 2000 MV SC Neubrandenburg 6,27 +1,1
107009 Christoph Peth 1999 MV HSG Universität Greifswald 6,24
112045 Tom Osgarth 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,08
602307 Lorenz Contemprée 1999 NO Team Voreifel 6,08 +0,0
187680 Johann Kaß 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,01
188290 Linus Berszuck 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,85
42161 Timon Tietjen 1999 NI LAV Zeven 5,77 -0,2
187670 Torben Bach 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,73 +0,0
38061 Jasper Minten 2000 NI BTB Oldenburg 5,59 +1,5
38154 Florian Pelzer 1999 NI BTB Oldenburg 5,53 +1,9
6109 Lorenz Karl 2000 HH HNT Hamburg 5,23 +1,0
602215 Tim Huthmacher 2000 NO Team Voreifel 5,21
43401 Rene Sartison 2000 NI SV Molbergen 5,06 -1,3
44418 Lucas Füllbrun 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,72
132049 Tim Max Marien 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
Dreisprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602307 Lorenz Contemprée 1999 NO Team Voreifel 13,47
602230 Maximilian March 2000 NO Team Voreifel 12,72 -0,6
107009 Christoph Peth 1999 MV HSG Universität Greifswald 12,39
38790 Jan Bollhorst 2000 NI VfB Munster 11,54
39538 Tom Siemonsen 2000 NI LG Kreis Verden 11,42 -0,5
602215 Tim Huthmacher 2000 NO Team Voreifel
189002 Lukas Lappe 2000 MV SC Neubrandenburg
Kugelstoß 5kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38061 Jasper Minten 2000 NI BTB Oldenburg 13,59*
38919 Marcel Müller 2000 NI SC Lüchow 13,52
38154 Florian Pelzer 1999 NI BTB Oldenburg 13,02
188290 Linus Berszuck 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,59*
187680 Johann Kaß 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,09
194730 Felix Beirow 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,92*
40040 Julius Ebner 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,84*
39254 Leon Martens 1999 NI SC Lüchow 10,75
40048 Jorma Blank 1999 NI LAZ Celle 10,53
43401 Rene Sartison 2000 NI SV Molbergen 8,83*
40042 Oliver Krause 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V.
Speerwurf 700g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
194730 Felix Beirow 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,01*
38919 Marcel Müller 2000 NI SC Lüchow 43,83*
39254 Leon Martens 1999 NI SC Lüchow 42,30
196090 Luca Kuschel 2000 SH Ahrensburger TSV 39,94
40048 Jorma Blank 1999 NI LAZ Celle 32,67
39661 Nils Hansel 1999 NI SG Osterholzer LA 28,72
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (36 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40958 Tim Struckmann 1998 NI SV Quitt Ankum 11,00 +0,9
198056 Paul Kagel 1997 MV 1. LAV Rostock 11,06 +0,0
8129 Antonin Rachut 1997 BE SCC Berlin 11,12 +1,6
101064 Erik Schnittke 1998 MV SC Neubrandenburg 11,13 +1,7
602326 Ben Thiele 1997 MV SC Neubrandenburg 11,15 +0,0
39252 Gabriel Plate 1998 NI SC Lüchow 11,40 +2,0
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 11,42 +1,1
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 11,46 +2,4
165898 Gero Sutmann 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 11,48 +1,5
5617 Lennart Stuwe 1997 HH SC Poppenbüttel 11,51 +1,7
5670 Jan Lippeck 1997 HH SC Poppenbüttel 11,53 +1,6
42399 Denys Kravchenko 1998 NI TSV Wennigsen 11,59 -0,8
600743 Julian Neumann 1998 NO Team Voreifel 11,64 -0,1
172190 Robin Stumm 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 11,80 +0,0
172186 Philipp Bauer 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 11,80 +0,0
6920 Julius Albrecht 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,88 +1,4
38564 Niklas Burkhardt 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,90 +0,0
185890 Boje Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,91 +0,7
201390 Marten Wesebaum 1998 SH LG Flensburg 11,94 +1,1
185900 Okke Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,06 +0,7
36857 Simon Nwakor 1997 NI TK zu Hannover 12,07 -1,0
112029 Ole Wendland 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,11 +0,0
198770 Tim Philipp 1998 SH LBV Phönix Lübeck 12,12 +0,0
185000 Tobias Jöns 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,27
198131 Arafat Seidou 1998 MV 1. LAV Rostock 12,35 +0,9
36272 Malte Dörgeloh 1998 NI LC Hansa Stuhr 12,51 +0,8
40774 Steffen Folkers 1998 NI SG Osterholzer LA 12,63 +1,1
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 13,20 -0,3
5729 Albert Yorke 1998 HH Hamburger SV
183200 Moritz Voß 1998 SH VfB Brunsbüttel
179090 Jannick Jaschinski de Souza 1997 SH VfB Brunsbüttel
40032 Felix Fenzl 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V.
132067 Matthias Köpcke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
600539 Jannis Traußnig 1998 NO Team Voreifel
  Tom Cöln 1997 TH LC Jena
  Carlo Foerst 1997 NO DJK Frankenberg Aachen
200 m Lauf  (28 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40958 Tim Struckmann 1998 NI SV Quitt Ankum 22,33 +0,7
198056 Paul Kagel 1997 MV 1. LAV Rostock 22,56 +0,0
250472 Tobias Tedsen 1997 BR SV Werder Bremen 22,64 +0,0
8129 Antonin Rachut 1997 BE SCC Berlin 22,72 -0,2
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 22,82 -0,3
39927 Jan Hansmann 1997 NI VfL Lingen 23,00 +1,6
183200 Moritz Voß 1998 SH VfB Brunsbüttel 23,06
101064 Erik Schnittke 1998 MV SC Neubrandenburg 23,23
198650 Marlon Vieth 1998 SH Ratzeburger SV 23,24 -0,1
6920 Julius Albrecht 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,31
42399 Denys Kravchenko 1998 NI TSV Wennigsen 23,43 -0,3
560065 Silas Yacoubou 1997 BR SV Werder Bremen 23,52
600743 Julian Neumann 1998 NO Team Voreifel 23,59
201390 Marten Wesebaum 1998 SH LG Flensburg 23,63 -0,4
39252 Gabriel Plate 1998 NI SC Lüchow 23,76 +0,1
185890 Boje Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter 24,06 +0,0
179090 Jannick Jaschinski de Souza 1997 SH VfB Brunsbüttel 24,20
185000 Tobias Jöns 1998 SH LG Tönning-St.Peter 24,32
185900 Okke Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter 24,49
40032 Felix Fenzl 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,56
42416 Jan Hansel 1997 NI SG Osterholzer LA 24,65 +0,2
70053 Marno Voigt 1998 MV 1. LAV Rostock 24,70 +0,8
187380 Paul Anton Temme 1997 SH LG Flensburg 24,72
172186 Philipp Bauer 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 24,91 +0,0
198131 Arafat Seidou 1998 MV 1. LAV Rostock 25,28
40774 Steffen Folkers 1998 NI SG Osterholzer LA 27,80 +0,4
  Tom Cöln 1997 TH LC Jena
  Carlo Foerst 1997 NO DJK Frankenberg Aachen
400 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198650 Marlon Vieth 1998 SH Ratzeburger SV 49,75
183200 Moritz Voß 1998 SH VfB Brunsbüttel 50,17
560065 Silas Yacoubou 1997 BR SV Werder Bremen 51,01
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LAV Zeven 51,11
39252 Gabriel Plate 1998 NI SC Lüchow 52,19
603050 Hauke Menzel 1997 NO ASV Köln 52,45
179090 Jannick Jaschinski de Souza 1997 SH VfB Brunsbüttel 52,6
183460 Pascal Michalski 1998 SH LG Glinde 53,49
36272 Malte Dörgeloh 1998 NI LC Hansa Stuhr 53,55
149140 Christian Brunn 1997 WE LC Paderborn 54,54
600539 Jannis Traußnig 1998 NO Team Voreifel 55,65
42416 Jan Hansel 1997 NI SG Osterholzer LA 55,78
43443 Alexander Keiser 1997 NI SV Holtland 56,45
38564 Niklas Burkhardt 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 58,00
132067 Matthias Köpcke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
600743 Julian Neumann 1998 NO Team Voreifel
165360 Lukas Bentz 1997 NO DJK Frankenberg Aachen
800 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40907 Jannik Schlüter 1997 NI Delmenhorster TV 1:55,01
101090 Justin Zehm 1997 MV SC Neubrandenburg 1:55,80
6535 Miguel Daberkow 1997 HH TSG Bergedorf 1:58,22
87049 Anton Behmer 1998 MV SC Neubrandenburg 1:58,75
39430 Leon Schröder 1998 NI OTB Osnabrück 2:00,75
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LAV Zeven 2:00,96
188160 J.Henning Kunze 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:01,11
38042 Niklas Schwanemann 1998 NI TSV Otterndorf 2:03,40
6876 Nico Koch 1998 HH TSG Bergedorf 2:03,75
36839 Hark Möller 1997 NI LG Kreis Verden 2:04,20
36703 Christopher Lork 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:06,58
179720 Kjell Rehberg 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:07,93
41920 Niklas Bukenberger 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:13,68
603050 Hauke Menzel 1997 NO ASV Köln
36272 Malte Dörgeloh 1998 NI LC Hansa Stuhr
  Tiago da Silva 1997 WE LG Olympia Dortmund
607715 Asef Salehi 1997 HH TSG Bergedorf
1.500 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13043 Dan Bürger 1997 ST Sportclub Magdeburg 3:56,65
500461 Justin Lukas 1997 WE SC Eintracht Hamm 3:59,59
37336 Jasper Laakmann 1997 NI LG Göttingen 4:00,33
101090 Justin Zehm 1997 MV SC Neubrandenburg 4:02,50
6535 Miguel Daberkow 1997 HH TSG Bergedorf 4:07,50
39430 Leon Schröder 1998 NI OTB Osnabrück 4:08,69
87049 Anton Behmer 1998 MV SC Neubrandenburg 4:10,65
148322 Jakob Willeke 1998 WE LC Paderborn 4:11,17
102025 Johann Buttler 1998 MV TC Fiko Rostock 4:12,88
38042 Niklas Schwanemann 1998 NI TSV Otterndorf 4:15,24
  Owen Day 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
110 m Hürden 0,991  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45877 Henrik Hannemann 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,57 +1,6
70053 Marno Voigt 1998 MV 1. LAV Rostock 15,13 -0,1*
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 15,24 -0,8*
602326 Ben Thiele 1997 MV SC Neubrandenburg 15,50 +2,1
165898 Gero Sutmann 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 15,57 +0,0
7145 Erik Rehfeldt 1998 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 15,65 +0,0
187380 Paul Anton Temme 1997 SH LG Flensburg 16,34
  Tom Cöln 1997 TH LC Jena
400 m Hürden 0,914  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
611532 Florian Pielemeier 1998 WE LG Lemgo 55,75*
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 55,93*
39927 Jan Hansmann 1997 NI VfL Lingen
2.000 m Hindernis 0,914  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9107 Manuel Walicki 1998 BE LG Nord Berlin 6:16,74
  Luca Podrasa 1998 NO SV Sonsbeck
36713 Samuel Steinert 1997 NI Eintracht Hildesheim
170332 Janek Betting 1997 NO LAZ Rhede
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC Lüchow #1 NI   49,85
39254 Leon Martens 1999      
38919 Marcel Müller 2000      
39252 Gabriel Plate 1998      
39251 Dominik Schümann 1998      
  RSV Eintracht 1949 e.V. #1 BB  
6920 Julius Albrecht 1998      
40032 Felix Fenzl 1998      
40031 Paul Walker 2000      
40033 Benedikt Baier 1999      
7854 Benjamin Kupke 2000      
7470 Jannik Sven Joly 2000      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36857 Simon Nwakor 1997 NI TK zu Hannover 1,90
185000 Tobias Jöns 1998 SH LG Tönning-St.Peter 1,72
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
185890 Boje Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,80 +0,0
602326 Ben Thiele 1997 MV SC Neubrandenburg 6,53 -0,1
185900 Okke Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,49
112029 Ole Wendland 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,22
5670 Jan Lippeck 1997 HH SC Poppenbüttel 6,21 +0,2
165898 Gero Sutmann 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 6,04 -0,1
  Jan Mika Hesseln 1998 NO ASV Köln
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40200 Lukas Piechatzek 1998 NI VfL Lingen 12,53 +0,0
Kugelstoß 6kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101089 Tom William Kalliske 1998 MV SC Neubrandenburg 16,76*
38324 Johannes Haupt 1998 NI LG Nordheide 14,79*
40774 Steffen Folkers 1998 NI SG Osterholzer LA 10,65*
172190 Robin Stumm 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 9,77*
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 9,37*
Speerwurf 800g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37172 Torben Clemens Westphal 1998 NI Delmenhorster TV 58,94
187380 Paul Anton Temme 1997 SH LG Flensburg 46,95
600539 Jannis Traußnig 1998 NO Team Voreifel 35,23*
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 28,91*
  Jan Mika Hesseln 1998 NO ASV Köln
172190 Robin Stumm 1998 NO DJK Frankenberg Aachen
172186 Philipp Bauer 1997 NO DJK Frankenberg Aachen
Männer
100 m Lauf  (54 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
72600 Alexander Haß 1990 MV 1. LAV Rostock 10,52 +0,8
25507 Alexander Juretzko 1990 NI VfL Eintracht Hannover 10,64 +0,6
5160 Michael Hamann 1994 HH Track & Field Club Hamburg 10,69 +1,1
7553 Nico Marcel Leistner 1995 BE SCC Berlin 10,69 +0,0
20720 Lasse Onnen 1985 NI VfL Eintracht Hannover 10,88 +1,1
633826 Dominique André Arndt 1992 NI VfL Eintracht Hannover 10,88 +0,9
42688 Marcin Jablonski 1994 NI VfL Eintracht Hannover 10,93 +0,0
166187 Carl Seeliger 1996 NO DJK Frankenberg Aachen 10,97 +1,5
25485 Lasse Tietje 1988 NI VfL Wolfsburg 10,98 +1,6
32570 Jannik Rehbein 1993 NI VfL Eintracht Hannover 10,98 +0,7
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH HNT Hamburg 11,01 -0,1
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 11,03 +1,4
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 11,07 +2,0
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,12 +0,6
6733 Jakob Stuhlfelder 1994 HH Hamburger SV 11,14 +0,6
25775 Adham Hess 1986 NI VfL Oldenburg 11,16 +2,1
6735 Philip Zöllner 1994 HH Hamburger SV 11,24 +0,7
143070 Zbigniew Sikorski 1982 SH LBV Phönix Lübeck 11,25 +1,2
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,28
6550 Hendrik Vinke 1993 HH Hamburger SV 11,29 +1,8
40391 Samuel Voges 1996 NI TSV Wennigsen 11,32 +0,0
35990 Jonas Möller 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,32 +0,4
176460 Marvin Joiner Ogara 1992 SH MTV Lübeck 11,34 -0,5
250279 Kim-Christoph Jokel 1983 BR SV Werder Bremen 11,37 +0,0
610754 Yannick Hülle-Schwarz 1993 BR SV Werder Bremen 11,39 +0,7
6794 Jan Kaufmann 1994 HH Hamburger SV 11,43 -0,2
21948 Sven Lange 1986 NI LG Weserbergland 11,43 +0,4
5310 Sebastian Neblung 1995 HH SC Poppenbüttel 11,48 +0,2
24201 Kjell Onnen 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,49 -0,6
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,54 +2,1
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven 11,57 +0,7
250314 Felix Wedekämper 1988 BR SV Werder Bremen 11,58 +0,0
250469 Maxim Petschenenko 1990 BR SV Werder Bremen 11,58 +1,1
44085 Kai Szybiak 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,58 -2,2
86610 Jan Sommer 1986 NO DJK Frankenberg Aachen 11,60 +0,1
44359 Torben Drawert 1992 NI LC Hansa Stuhr 11,62 -0,1
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 11,65 +0,7
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,66 +1,7
40611 Konstantin Merkel 1992 NI VfL Oldenburg 11,70 +1,2
163045 Raphael Komanns 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,72 +0,1
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 11,74 -1,3
97540 Thomas Götzen 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 11,94 +0,1
36256 Florian Stöckmann 1996 NI VfL Eintracht Hannover 12,15 +0,6
31221 Michael Ulrich 1994 NI TSV Germania Helmstedt
  #klwETcZlbO #a2Lm4JlrWZ 1995 NO #rd1fFZSSAY
  Hendrik Wedderien 1992 NO Team Voreifel
36459 Lenn Jelte Mügge 1994 NI VfL Eintracht Hannover
6997 Gerrit Nau 1992 HH Track & Field Club Hamburg
6996 Stefan Köpf 1984 HH Track & Field Club Hamburg
6985 Ahmet Ibili 1993 HH Hamburger SV
202580 Maximilian Bäcker 1994 SH Ahrensburger TSV
97000 Robert Meyer 1990 NO DJK Frankenberg Aachen
164531 Lukas Welschof 1988 NO DJK Frankenberg Aachen
115400 Marvin Merkelbach 1991 NO DJK Frankenberg Aachen
200 m Lauf  (35 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
72600 Alexander Haß 1990 MV 1. LAV Rostock 21,18 +1,3
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 21,58 +0,0
5160 Michael Hamann 1994 HH Track & Field Club Hamburg 21,75
45877 Henrik Hannemann 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,88 +0,0
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH HNT Hamburg 21,90 +0,0
5583 Jakob Krempin 1995 HH TSG Bergedorf 22,05 -0,3
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,11
7553 Nico Marcel Leistner 1995 BE SCC Berlin 22,23 +0,5
166187 Carl Seeliger 1996 NO DJK Frankenberg Aachen 22,50 +0,0
70046 Julian Niklas Koszinski 1996 MV 1. LAV Rostock 22,61 +0,3
25775 Adham Hess 1986 NI VfL Oldenburg 22,61 +0,1
4958 Alexander Neblung 1993 HH TSG Bergedorf 22,65 +0,0
143070 Zbigniew Sikorski 1982 SH LBV Phönix Lübeck 22,66 -0,2
8210 Tom Krüger 1995 BE SCC Berlin 22,83
6550 Hendrik Vinke 1993 HH Hamburger SV 22,86
6735 Philip Zöllner 1994 HH Hamburger SV 22,89 +0,0
44085 Kai Szybiak 1995 NI VfL Eintracht Hannover 22,90 +0,2
40391 Samuel Voges 1996 NI TSV Wennigsen 22,94 +0,0
5461 Markus Neblung 1995 HH TSG Bergedorf 22,96
6997 Gerrit Nau 1992 HH Track & Field Club Hamburg 22,99
5310 Sebastian Neblung 1995 HH SC Poppenbüttel 23,03
250395 Patrick Pajer 1992 BR SV Werder Bremen 23,09 +1,9
179750 Christopher Kokot 1985 SH LBV Phönix Lübeck 23,15
21948 Sven Lange 1986 NI LG Weserbergland 23,15 -0,1
250471 Timo Lange 1996 BR SV Werder Bremen 23,29 +0,0
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 23,30
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 23,50 +0,8
6794 Jan Kaufmann 1994 HH Hamburger SV 23,52
179280 Falk Petzold 1996 SH Ratzeburger SV 24,26 +0,2
5755 Josef Hiemann 1991 HH LAV Hamburg-Nord 24,65 +0,0
37650 Peter Paul Steinbach 1992 NI LG Kreis Verden 25,61 +0,1
16080 Helmut Meier 1951 NI LAV Zeven 26,87 -0,2
  Hendrik Wedderien 1992 NO Team Voreifel
44359 Torben Drawert 1992 NI LC Hansa Stuhr
97000 Robert Meyer 1990 NO DJK Frankenberg Aachen
400 m Lauf  (32 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
72600 Alexander Haß 1990 MV 1. LAV Rostock 47,03
5583 Jakob Krempin 1995 HH TSG Bergedorf 47,48
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 47,73
5409 Maximilian Eichholz 1994 HH TSG Bergedorf 48,59
36459 Lenn Jelte Mügge 1994 NI VfL Eintracht Hannover 48,71
250472 Tobias Tedsen 1997 BR SV Werder Bremen 49,10
40797 Malte Prietz 1996 NI VfL Eintracht Hannover 49,20
4958 Alexander Neblung 1993 HH TSG Bergedorf 49,67
28588 Martin Schmalz 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,89
8210 Tom Krüger 1995 BE SCC Berlin 50,14
5461 Markus Neblung 1995 HH TSG Bergedorf 50,34
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 50,61
29012 Robert Sievert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,61
8060 Enrico Dietrich 1986 ST VfB Germania Halberstadt 50,68
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 50,70
179000 Kevin Schmidt 1996 SH LG Elmshorn 51,65
6084 Mathias Jarck 1993 HH Hamburger SV 52,00
40611 Konstantin Merkel 1992 NI VfL Oldenburg 52,07
40675 Frederic Meyer 1988 NI LG Braunschweig 52,70
6550 Hendrik Vinke 1993 HH Hamburger SV 52,87
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 53,05
24686 Benjamin Wegner 1985 NI LG Braunschweig 53,11
5424 Freerik Haskamp 1996 HH TSG Bergedorf 53,14
624579 Mohammed Abdel Hakim Idabdellah Ouhmed 1989 NI VfL Löningen 53,50
5478 Tom Novak 1995 HH TSG Bergedorf 53,67
5705 Torsten Kühl 1978 HH Hamburger SV 53,68
6985 Ahmet Ibili 1993 HH Hamburger SV 54,71
5743 Alex Kalnov 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 55,34
34910 Reinhard Brandewie 1964 NI BV Garrel 59,93
195330 Torben Bieler 1986 SH SC Rönnau 74
136480 Minos Mavrommatis 1993 NO DJK Frankenberg Aachen
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover
800 m Lauf  (36 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
93530 David Zawadzki 1996 MV SC Neubrandenburg 1:51,90
29171 Felix Bromann 1990 NI Hannover Athletics 1:52,25
34211 Jan-Niklas Böhm 1988 NI OTB Osnabrück 1:53,46
8060 Enrico Dietrich 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:54,22
6084 Mathias Jarck 1993 HH Hamburger SV 1:54,29
6549 Andreas Griess 1987 HH Hamburger SV 1:54,2
360023 Marcel Skalecki 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 1:55,55
40196 Josh Pütz 1996 NI OTB Osnabrück 1:55,75
624579 Mohammed Abdel Hakim Idabdellah Ouhmed 1989 NI VfL Löningen 1:55,80
31024 Tobias Ehlers 1992 NI Hannover 96 1:56,24
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf 1:56,38
36862 Kilian Muke 1994 NI SV Union Meppen 1:57,13
34767 Stephan Voskuhl 1991 NI OTB Osnabrück 1:57,44
6044 Lennart Jordan 1991 HH Hamburger SV 1:58,46
26727 Steffen Wiechmann 1988 NI VfL Germania Leer 1:58,49
33011 Jonas Pannevis 1995 NI LG Kreis Verden 1:58,85
37561 Steffen Gerbrand 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1:58,89
4833 Vincent Krahn 1989 HH Hamburger SV 2:00,02
5547 Karsten Hollander 1985 HH Hamburger SV 2:00,08
41013 Simon-Lukas Leinemann 1996 NI TK zu Hannover 2:00,12
34270 Tiago Rittner 1995 NI VfL Eintracht Hannover 2:00,26
24686 Benjamin Wegner 1985 NI LG Braunschweig 2:02,00
149569 Jan Austerschmidt 1995 WE LC Paderborn 2:02,56
5743 Alex Kalnov 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 2:02,76
34410 Sebastian Dierking 1993 NI TSV Otterndorf 2:02,94
39863 Stefan Fangmann 1995 NI TK zu Hannover 2:03,38
4519 Andreas Virus 1977 HH TSG Bergedorf 2:04,00
34910 Reinhard Brandewie 1964 NI BV Garrel 2:13,19
6979 Lennart Ahrens 1994 HH Hamburger SV
47510 Lennart Weckeck 1992 SH SC Rönnau 74
164090 Jan-Eric Bostelmann-Arp 1990 SH SC Rönnau 74
31108 Michael Majewski 1993 NI BV Garrel
44045 Andre Grafe 1987 NI BV Garrel
44046 Nils Meiners 1992 NI BV Garrel
44047 Thomas Kessing 1992 NI BV Garrel
612676 Max Lennardt 1989 WE LG Olympia Dortmund
1.500 m Lauf  (44 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:50,26
5524 Tim Hoenig 1995 HH Hamburger SV 3:50,50
163570 Stig Rehberg 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:51,22
197860 Tim Edzards 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:52,38
40907 Jannik Schlüter 1997 NI Delmenhorster TV 3:56,28
29872 Paul Lennart Kruse 1992 NI LG Braunschweig 3:56,75
6549 Andreas Griess 1987 HH Hamburger SV 3:57,2
27072 Philip Champignon 1988 NI OTB Osnabrück 3:57,47
34211 Jan-Niklas Böhm 1988 NI OTB Osnabrück 3:57,79
360023 Marcel Skalecki 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 3:59,07
93530 David Zawadzki 1996 MV SC Neubrandenburg 4:00,50
  Kidane Tewolde 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:01,13
4833 Vincent Krahn 1989 HH Hamburger SV 4:01,22
34767 Stephan Voskuhl 1991 NI OTB Osnabrück 4:01,82
6044 Lennart Jordan 1991 HH Hamburger SV 4:03,36
5547 Karsten Hollander 1985 HH Hamburger SV 4:11,02
39401 Pascal Dahms 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:11,91
164090 Jan-Eric Bostelmann-Arp 1990 SH SC Rönnau 74 4:12,01
34410 Sebastian Dierking 1993 NI TSV Otterndorf 4:13,25
5743 Alex Kalnov 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:14,41
40870 Nicolai Riechers 1993 NI OTB Osnabrück 4:15,26
37276 Jan-Florian Kröger 1990 NI LG Nordheide 4:19,80
197670 Yannick von Soosten 1996 SH Sport-Club Itzehoe 4:21,45
6069 Martin Wams 1965 HH Hamburger SV 4:27,12
43664 Kilian Burmester 1995 NI LG Nordheide 4:27,61
6166 Jesper Josefsson 1978 HH Hamburger SV 4:27,91
43567 Malte Dahms 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:31,97
27423 Ulrich Pohl 1966 NI OSC Damme 4:32,13
34910 Reinhard Brandewie 1964 NI BV Garrel 4:48,82
186730 Mansor Farah 1996 SH STV Sörup
14007 Christian Giesler 1977 NI Hannover 96
47510 Lennart Weckeck 1992 SH SC Rönnau 74
31108 Michael Majewski 1993 NI BV Garrel
44045 Andre Grafe 1987 NI BV Garrel
44046 Nils Meiners 1992 NI BV Garrel
44047 Thomas Kessing 1992 NI BV Garrel
36076 Steffen Lang 1983 NI Hannover Athletics
197850 Gerrit Kröger 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
200980 Simon Bäcker 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf
501748 Jonas Simon 1996 WE LC Paderborn
9804 Daniel Schwietert 1977 NI DSC Oldenburg
5390 Simon Hill 1991 HH Hamburger SV
609284 Leon Straub 1996 WE LG Olympia Dortmund
110 m Hürden 1,067  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
179000 Kevin Schmidt 1996 SH LG Elmshorn 14,89*
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven 15,73 +0,0
31221 Michael Ulrich 1994 NI TSV Germania Helmstedt
70046 Julian Niklas Koszinski 1996 MV 1. LAV Rostock
6990 Johannes Riemann 1991 HH Hamburger SV
6778 Esau William 1986 HH Track & Field Club Hamburg
400 m Hürden 0,914  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4436 Marcel Matthäs 1994 BE LG Nord Berlin 51,96
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH HNT Hamburg 52,54
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 52,82
9072 Gavin Marc Auerswald 1996 BE SCC Berlin 53,56
7029 Marcel Jastrzembski 1995 BE SCC Berlin 54,50
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 55,13
250314 Felix Wedekämper 1988 BR SV Werder Bremen 55,56
35454 Alexander Hasselbach 1994 NI OTB Osnabrück 57,22
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven 58,83
5478 Tom Novak 1995 HH TSG Bergedorf 58,85
40675 Frederic Meyer 1988 NI LG Braunschweig 59,99
250509 Kabrin Hakimian 1989 BR SV Werder Bremen 63,52
7856 Dirk Reddmann 1972 BB Potsdamer Laufclub
  #klwETcZlbO #a2Lm4JlrWZ 1995 NO #rd1fFZSSAY
3.000 m Hindernis 0,914  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7062 Hannes Liebach 1987 BE SCC Berlin 8:43,88
8718 Fabian Clarkson 1990 BE SCC Berlin 9:02,19
7775 Alessandro Santuz 1983 BE LG Nord Berlin 9:58,22
11346 Michael Höffker 1978 NI LG Göttingen
614511 Frank Meier 1988 WE LG Olympia Dortmund
4562 Andreas Schewalje 1988 WE TuS Breckerfeld
4 x 100 m Staffel  (9 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Meck-Pom M #1 MV   41,83
198131 Arafat Seidou 1998      
198056 Paul Kagel 1997      
70046 Julian Niklas Koszinski 1996      
70053 Marno Voigt 1998      
  SCC Berlin #2 BE   42,56
7919 Yacouba Pfälzner 1999      
7965 Joussef Mahra 2000      
8889 Torge Mumm 2000      
8095 Javon Sean Williams 1999      
  SCC Berlin #1 BE   42,56
8129 Antonin Rachut 1997      
7553 Nico Marcel Leistner 1995      
9072 Gavin Marc Auerswald 1996      
7029 Marcel Jastrzembski 1995      
8210 Tom Krüger 1995      
  Hamburger SV #1 HH   43,04
6733 Jakob Stuhlfelder 1994      
6735 Philip Zöllner 1994      
6794 Jan Kaufmann 1994      
6550 Hendrik Vinke 1993      
5729 Albert Yorke 1998      
  Team Voreifel #1 NO   46,53
600743 Julian Neumann 1998      
  #klwETcZlbO #a2Lm4JlrWZ 1995      
  Hendrik Wedderien 1992      
600539 Jannis Traußnig 1998      
  SV Werder Bremen #1 BR  
250470 Said Gilani 1996      
250472 Tobias Tedsen 1997      
250314 Felix Wedekämper 1988      
560065 Silas Yacoubou 1997      
  StG Trackclub HNT Hamburg #1 HH  
5717 Felix-Tombe Martens 1996      
5906 Lennart Jungclaus 1996      
6996 Stefan Köpf 1984      
5160 Michael Hamann 1994      
6997 Gerrit Nau 1992      
6778 Esau William 1986      
  SV Werder Bremen #2 BR  
250343 Fabian Netzlaff 1996      
250279 Kim-Christoph Jokel 1983      
250469 Maxim Petschenenko 1990      
610754 Yannick Hülle-Schwarz 1993      
250313 Alexander Thyme 1988      
250471 Timo Lange 1996      
  VfL Eintracht Hannover #1 NI  
40797 Malte Prietz 1996      
633826 Dominique André Arndt 1992      
35091 Daniel Napp 1993      
28043 Volker Kinast 1990      
35990 Jonas Möller 1994      
44085 Kai Szybiak 1995      
33443 Lennard Kolter 1991      
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18935 Eike Onnen 1982 NI Hannover 96 2,32
30771 Alexander Klintworth 1991 NI LG Kreis Nord Stade 2,08
182430 Finn Drümmer 1996 SH Kaltenkirchener TS 2,06
35747 Jannik Boog 1996 NI TSV Wennigsen 1,90
36256 Florian Stöckmann 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,89
184800 Janosch Teegen 1996 SH SC Rönnau 74 1,88
18773 Reinhold Bötzel 1975 NI VfL Eintracht Hannover 1,82
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24201 Kjell Onnen 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,02 -0,7
179000 Kevin Schmidt 1996 SH LG Elmshorn 6,35
6980 Jan-Philipp Bergmann 1994 HH Hamburger SV
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
179430 Georg Gavrilov 1996 SH LBV Phönix Lübeck 14,54
21809 Julien Karn 1986 NI VfL Wolfsburg
  #klwETcZlbO #a2Lm4JlrWZ 1995 NO #rd1fFZSSAY
Kugelstoß 7,25kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12327 Hendrik Rössler 1996 WE SuS Olfen 14,98*
179000 Kevin Schmidt 1996 SH LG Elmshorn 14,97*
8269 Tobias Schreck 1990 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,28
23677 Stefan True 1986 NI LC Hansa Stuhr 11,66
6980 Jan-Philipp Bergmann 1994 HH Hamburger SV 11,52
157980 Philipp Genders 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,40
97540 Thomas Götzen 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 10,83
132400 Tobias Kreutz 1987 NO DJK Frankenberg Aachen
Speerwurf 800g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34363 Sebastian Rebischke 1995 NI Hannover 96 64,75
5600 Henrik Beyer 1998 HH Hamburger SV 59,31*
33539 Niels Michaelis 1994 NI LAV Zeven 58,45
6725 Tobias Adam 1989 HH Hamburger SV 52,51
6506 Christian Blank 1989 HH Hamburger SV 50,63
12327 Hendrik Rössler 1996 WE SuS Olfen 49,31
23677 Stefan True 1986 NI LC Hansa Stuhr 47,20
601739 Paul Teßmer 1996 MV 1. LAV Rostock
  #klwETcZlbO #a2Lm4JlrWZ 1995 NO #rd1fFZSSAY
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (66 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39476 Tabea Schulz 1999 NI TSV Wehdel 12,14 +1,9
150522 Kathrin Grenda 1999 WE TuS Jöllenbeck 12,29 +0,9
40765 Kira Wittmann 2000 NI SV Quitt Ankum 12,34 +0,3
40258 Marit Köpp 1999 NI TSV Wehdel 12,46 +0,6
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 12,49 +0,5
39135 Sara Hannemann 1999 NI VfL Stade 12,53 +1,9
38469 Alica Lorenz 1999 NI TSV Wehdel 12,58
196180 Finja Rattunde 2001 SH MTV Lübeck 12,61 +0,5
37891 Augustine Boldt 1999 NI LG Nordheide 12,67 +1,6
120159 Karen Rückert 1999 BR Bremer LT 12,69
39524 Katharina Eberle 2000 NI TuS Bothel 12,5 +1,1
39158 Rebecca Meier 2001 NI LG Kreis Nord Stade 12,75 +0,0
38690 Luna Bulmahn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,85 +0,9
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 12,93 +0,1
5897 Eleen Göhre 2000 HH SC Poppenbüttel 12,96
166865 Elisabeth Kowalski 1999 NO ART Düsseldorf 12,97 -0,7
39702 Sarah Dobelmann 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,99 +0,9
41526 Pauline Doerks 1999 NI MTV Hanstedt 13,01 +0,0
39240 Henriette Kramer 1999 NI SV Nienhagen 13,04 +0,2
39957 Johanna Marx 2000 NI VfL Germania Leer 13,09 +1,6
107035 Fiona Hammerschmidt 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,14 +0,5
167045 Emma Sommer 2000 NO ASV Köln 13,14
38108 Ronja Sasse 2000 NI LG Nordheide 13,16 +0,9
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 13,17
5664 Alma Nehry 1999 HH SC Poppenbüttel 13,17 +1,9
41743 Helen Geise 2002 NI TSV Wehdel 13,22 +0,4
250431 Katharina Schäfer 1999 BR SV Werder Bremen 13,26 -0,8
137030 Vanessa Peinke 2001 MV SV Medizin Schwerin 13,30 -0,2
107081 Nele Strack 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,34 +0,2
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 13,36 +1,1
6351 Renée Nitsch 2002 HH HNT Hamburg 13,37 +0,8
198040 Antonia Dircks 2001 SH LG Tönning-St.Peter 13,40 +1,9
42461 Inka Wacker 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,42 +1,7
41963 Kyra Abeln 2000 NI SV Molbergen 13,42 +0,4
38638 Laura Quednau 2000 NI LG Kreis Nord Stade 13,47 +0,7
39868 Johanna Drab 2000 NI SV Friedrichsfehn 13,60 +1,3
41841 Tabea Lenkeit 2001 NI TSV Wehdel 13,68 +1,7
39202 Lea-Marie Christiansen 2000 NI TSV Wehdel 13,71 +0,1
602823 Greta Gebhardt 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,72 +0,0
44492 Sophie Gaudies 2000 NI TuS Bothel 13,74 +0,9
602758 Lena Wandt 2000 NO Team Voreifel 13,80
623548 Melanie Neufeld 2000 NI TuS Bothel 13,80 +1,5
606414 Clara Schröder 2000 SH LG Flensburg 13,81
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 13,87 +1,5
602337 Nadja Thesen 2001 NO ASV Köln 13,97 +0,3
37989 Helen Alberts 2000 NI BTB Oldenburg 14,01 +0,5
185800 Hannah Dittrich 1999 SH SC Rönnau 74 14,07
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 14,17 +2,0
602329 Nele Gudermann 2001 NO ASV Köln 14,23 +0,3
39438 Tomma Lina Otzen 1999 NI BTB Oldenburg 14,36 +0,8
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 14,48 -0,8
37988 Melissa Mucignat 1999 NI BTB Oldenburg 14,55 +0,3
37595 Carlotta Wolters 1999 NI VfL Eintracht Hannover
601865 Charlotte Schubert 1999 SH LBV Phönix Lübeck
603061 Lisa Joswig 1999 NO ART Düsseldorf
188580 Jana Schlabinger 1999 SH SC Rönnau 74
44526 Ann-Kathrin Schlüter 2000 NI LAZ Celle
626170 Julia Köhmann 2000 NI LAZ Celle
  Gina Meier 2000 NO Team Voreifel
5860 Kanieba Kozongo 1999 HH HNT Hamburg
  Helena Dahlbender 2002 NO ASV Köln
602335 Emilie Fayl Von Hentaller 2002 NO ASV Köln
  Marisol Martin 2001 NO ASV Köln
607557 Celina Saal 1999 HH SC Poppenbüttel
8295 Jana Elisa Raab 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V.
300038 Vivian Burr 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
200 m Lauf  (32 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39476 Tabea Schulz 1999 NI TSV Wehdel 24,88 +1,9
150522 Kathrin Grenda 1999 WE TuS Jöllenbeck 25,12
40765 Kira Wittmann 2000 NI SV Quitt Ankum 25,46 +0,4
188800 Lucy Steinmeyer 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,53
116 Tiziana Ziegan 1999 BE SCC Berlin 25,60
40258 Marit Köpp 1999 NI TSV Wehdel 25,61 -1,6
1321 Nina Belkora 1999 BE SCC Berlin 25,80
37891 Augustine Boldt 1999 NI LG Nordheide 26,09
120159 Karen Rückert 1999 BR Bremer LT 26,15 +0,0
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 26,37 +2,3
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 26,38
187420 Stella Holpert 2000 SH LG Flensburg 26,48
166865 Elisabeth Kowalski 1999 NO ART Düsseldorf 26,50 +0,2
38108 Ronja Sasse 2000 NI LG Nordheide 26,96 -0,4
39589 Tara Schlicht 2000 NI LG Nordheide 26,98 +0,9
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 27,13 +1,9
107081 Nele Strack 1999 MV HSG Universität Greifswald 27,28
602823 Greta Gebhardt 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,41
  Jule Kölling 1999 NO ASV Köln 27,49
198010 Kira Michelle Friedl 1999 MV 1. LAV Rostock 27,50
107035 Fiona Hammerschmidt 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,59
39202 Lea-Marie Christiansen 2000 NI TSV Wehdel 27,99 +0,7
  Marisol Martin 2001 NO ASV Köln 28,00
41841 Tabea Lenkeit 2001 NI TSV Wehdel 28,29 +2,2
188580 Jana Schlabinger 1999 SH SC Rönnau 74 28,48
602337 Nadja Thesen 2001 NO ASV Köln 28,52
38455 Juliane Lenz 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 28,92 +2,3
185800 Hannah Dittrich 1999 SH SC Rönnau 74 29,52 +0,6
5897 Eleen Göhre 2000 HH SC Poppenbüttel
39158 Rebecca Meier 2001 NI LG Kreis Nord Stade
187450 Paula de Boer 2000 SH LG Flensburg
  Helena Dahlbender 2002 NO ASV Köln
400 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140034 Anna Kremming 2000 BR Bremer LT 59,92
5814 Jana Bünning 1999 HH TSG Bergedorf 59,95
198042 Manja Sachs 2000 MV 1. LAV Rostock 60,52
39589 Tara Schlicht 2000 NI LG Nordheide 61,16
198010 Kira Michelle Friedl 1999 MV 1. LAV Rostock 62,62
38108 Ronja Sasse 2000 NI LG Nordheide 62,75
  Jule Kölling 1999 NO ASV Köln 62,83
37595 Carlotta Wolters 1999 NI VfL Eintracht Hannover 66,52
300035 Charlotte Lange 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
39135 Sara Hannemann 1999 NI VfL Stade
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel
  Gina Meier 2000 NO Team Voreifel
800 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40626 Jana Schlüsche 2000 NI FSV Sarstedt 2:18,57
501142 Lina Hanich 2002 WE LC Paderborn 2:18,57
38011 Pauline Beckmann 2000 NI VfL Löningen 2:20,04
101118 Martha Gettel 2001 MV SC Neubrandenburg 2:20,55
39268 Merle Goltze 2000 NI TK zu Hannover 2:21,48
41080 Ines Horstmann 2000 NI LG Nordheide 2:24,37
196650 Lara Wiesner 2001 SH Preetzer TSV 2:24,51
198025 Lea Laban 1999 MV 1. LAV Rostock 2:26,42
40455 Michelle Evers 2000 NI LG Braunschweig 2:26,92
39452 Janina Eimann 2001 NI LG Lüneburg 2:27,26
39515 Alina Reich 1999 NI SG Osterholzer LA 2:30,16
101143 Emily Gorr 2000 MV SC Neubrandenburg 2:30,46
40936 Karoline Sophie Löffel 2002 NI Heidmühler FC 2:30,77
40968 Laura Weissert 1999 NI SV Rosche 2:30,84
41966 Vanessa Busse 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:31,87
41575 Mette Janßen 2002 NI LG Uplengen 2:32,18
602329 Nele Gudermann 2001 NO ASV Köln 2:41,65
39035 Lena Dohrmann 2000 NI LAV Zeven 2:52,22
6628 Anouk Brose 1999 HH Hamburger SV
1.500 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38011 Pauline Beckmann 2000 NI VfL Löningen 4:42,00
33487 Annika Riedel 1999 NI TK zu Hannover 4:44,98
138312 Lydia Kummich 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:46,10
43831 Laura Hampel 1999 NI SV Molbergen 4:51,97
34454 Finja Lange 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:53,29
38143 Lena Helmboldt 2000 NI LG Nordheide 4:54,69
  Lara Reifers 2000 WE LG Olympia Dortmund 4:57,21
194970 Paulina Kayßer 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:57,71
42290 Finja Buchalla 2000 NI LC Nordhorn 5:00,12
600661 Charlotte Wagenaar 1999 NO ART Düsseldorf 5:02,10
112014 Tessa Ohlsen 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5:04,40
198025 Lea Laban 1999 MV 1. LAV Rostock 5:08,42
6628 Anouk Brose 1999 HH Hamburger SV 5:10,55
101118 Martha Gettel 2001 MV SC Neubrandenburg 5:15,00
101143 Emily Gorr 2000 MV SC Neubrandenburg 5:17,87
40626 Jana Schlüsche 2000 NI FSV Sarstedt
40057 Friederike Lindek 2001 NI TSV Wehdel
41966 Vanessa Busse 2001 NI Emder Laufgemeinschaft
43405 Josephine Skutta 2001 NI LC Nordhorn
600663 Franziska Jakobs 1999 NO ART Düsseldorf
  Maelle Bays 1999 NI LAV Zeven
199640 Nina Gründel 2000 SH Sport-Club Itzehoe
100 m Hürden 0,762  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
185710 Pauline Helm 1999 SH Wellingdorfer TV 14,16 +0,8
198099 Mara Häusler 1999 MV 1. LAV Rostock 14,67 +0,4
184940 Annike Rohlff 1999 SH SV Friedrichsgabe 14,68
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 14,83 -0,8
38413 Henrike Fiedler 1999 NI TK zu Hannover 15,01 +0,4
1321 Nina Belkora 1999 BE SCC Berlin 15,08 +0,2
116 Tiziana Ziegan 1999 BE SCC Berlin 15,11 -2,0
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 15,45
37891 Augustine Boldt 1999 NI LG Nordheide 15,45 +0,9
38152 Kathrin Walter 2000 NI BTB Oldenburg
39717 Louisa Mulder 2000 NI Hannover 96
602823 Greta Gebhardt 2000 MV HSG Universität Greifswald
107035 Fiona Hammerschmidt 2000 MV HSG Universität Greifswald
185800 Hannah Dittrich 1999 SH SC Rönnau 74
626170 Julia Köhmann 2000 NI LAZ Celle
198040 Antonia Dircks 2001 SH LG Tönning-St.Peter
41190 Jurina Schütt 2000 NI MTV Hanstedt
44526 Ann-Kathrin Schlüter 2000 NI LAZ Celle
602758 Lena Wandt 2000 NO Team Voreifel
  Gina Meier 2000 NO Team Voreifel
38638 Laura Quednau 2000 NI LG Kreis Nord Stade
187420 Stella Holpert 2000 SH LG Flensburg
187450 Paula de Boer 2000 SH LG Flensburg
101104 Johanna Schween 2000 MV SC Neubrandenburg
40632 Lena Marie Breuer 2000 NI LG Kreis Nord Stade
600688 Elena Waletzki 2000 NO ASV Köln
167051 Nadine Jellinghaus 2000 NO ASV Köln
168340 Hanna Lüger 2001 NO LC Adler Bottrop
8295 Jana Elisa Raab 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V.
400 m Hürden 0,762  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140035 Ida Leinfelder 1999 BR Bremer LT 67,84
38621 Lena Emmermann 1999 NI TK zu Hannover 70,48
107035 Fiona Hammerschmidt 2000 MV HSG Universität Greifswald
602823 Greta Gebhardt 2000 MV HSG Universität Greifswald
198042 Manja Sachs 2000 MV 1. LAV Rostock
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel
603061 Lisa Joswig 1999 NO ART Düsseldorf
38145 Kira Mae Lüllau 1999 NI LG Nordheide
38638 Laura Quednau 2000 NI LG Kreis Nord Stade
140034 Anna Kremming 2000 BR Bremer LT
1.500 m Hindernis 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600663 Franziska Jakobs 1999 NO ART Düsseldorf 5:12,50
600661 Charlotte Wagenaar 1999 NO ART Düsseldorf
151019 Kea Wagemann 2000 WE LC Paderborn
4 x 100 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Wehdel #1 NI   48,80
39476 Tabea Schulz 1999      
39203 Lea-Marie Kiel 1999      
39202 Lea-Marie Christiansen 2000      
38469 Alica Lorenz 1999      
  StG Meck-Pom W #1 MV   50,02
198099 Mara Häusler 1999      
198042 Manja Sachs 2000      
198010 Kira Michelle Friedl 1999      
107035 Fiona Hammerschmidt 2000      
602823 Greta Gebhardt 2000      
107081 Nele Strack 1999      
  TSV Wehdel #2 NI   50,24
39919 Zoe Gercken 2001      
41383 Lena Feistle 2002      
41743 Helen Geise 2002      
41841 Tabea Lenkeit 2001      
  BTB Oldenburg #1 NI   57,93
38152 Kathrin Walter 2000      
37988 Melissa Mucignat 1999      
37989 Helen Alberts 2000      
38347 Kira Frankenberg 1999      
39438 Tomma Lina Otzen 1999      
  StG Lübeck U18/U20 #1 SH  
188800 Lucy Steinmeyer 1999      
601865 Charlotte Schubert 1999      
196180 Finja Rattunde 2001      
  Mareike Rösing 1999      
  ASV Köln #1 NO  
  Jule Kölling 1999      
600688 Elena Waletzki 2000      
167045 Emma Sommer 2000      
167051 Nadine Jellinghaus 2000      
  Helena Dahlbender 2002      
602335 Emilie Fayl Von Hentaller 2002      
  Marisol Martin 2001      
602781 Océane Scheerschmidt 2001      
602329 Nele Gudermann 2001      
602337 Nadja Thesen 2001      
Hochsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
168339 Lena Metzler 2001 NO LC Adler Bottrop 1,68
38621 Lena Emmermann 1999 NI TK zu Hannover 1,64
187450 Paula de Boer 2000 SH LG Flensburg 1,63
37638 Florentine Gilde 1999 NI VfL Eintracht Hannover 1,58
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 1,57
40632 Lena Marie Breuer 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1,57
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 1,51
188580 Jana Schlabinger 1999 SH SC Rönnau 74 1,50
602781 Océane Scheerschmidt 2001 NO ASV Köln 1,44
602758 Lena Wandt 2000 NO Team Voreifel 1,40
  Gina Meier 2000 NO Team Voreifel
Weitsprung  (34 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39135 Sara Hannemann 1999 NI VfL Stade 5,72 +0,0
196180 Finja Rattunde 2001 SH MTV Lübeck 5,60
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 5,54 +1,2
101104 Johanna Schween 2000 MV SC Neubrandenburg 5,37
41190 Jurina Schütt 2000 NI MTV Hanstedt 5,26 +0,1
38152 Kathrin Walter 2000 NI BTB Oldenburg 5,23 +0,1
600688 Elena Waletzki 2000 NO ASV Köln 5,18
187450 Paula de Boer 2000 SH LG Flensburg 5,05 +0,0
167045 Emma Sommer 2000 NO ASV Köln 5,05 +0,0
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,03
5664 Alma Nehry 1999 HH SC Poppenbüttel 4,98
42461 Inka Wacker 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,94
39868 Johanna Drab 2000 NI SV Friedrichsfehn 4,92
44449 Jennifer Krüger 2000 NI SV Rosche 4,90 +0,5
38638 Laura Quednau 2000 NI LG Kreis Nord Stade 4,86 +0,5
8295 Jana Elisa Raab 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,84
39524 Katharina Eberle 2000 NI TuS Bothel 4,77 -1,1
137030 Vanessa Peinke 2001 MV SV Medizin Schwerin 4,74 +0,0
602758 Lena Wandt 2000 NO Team Voreifel 4,70
39702 Sarah Dobelmann 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,67 +0,0
623548 Melanie Neufeld 2000 NI TuS Bothel 4,63 -0,1
198040 Antonia Dircks 2001 SH LG Tönning-St.Peter 4,57
39691 Laura Sinnigen 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,56 +3,0
37989 Helen Alberts 2000 NI BTB Oldenburg 4,55 +1,9
602781 Océane Scheerschmidt 2001 NO ASV Köln 4,54
41963 Kyra Abeln 2000 NI SV Molbergen 4,39
40635 Henrike Zacher 2001 NI LG Kreis Nord Stade 4,39 +0,0
39438 Tomma Lina Otzen 1999 NI BTB Oldenburg 4,36 +0,2
37988 Melissa Mucignat 1999 NI BTB Oldenburg 4,09
38148 Annabell Scholz 1999 NI BTB Oldenburg
626170 Julia Köhmann 2000 NI LAZ Celle
44526 Ann-Kathrin Schlüter 2000 NI LAZ Celle
5860 Kanieba Kozongo 1999 HH HNT Hamburg
44492 Sophie Gaudies 2000 NI TuS Bothel
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198099 Mara Häusler 1999 MV 1. LAV Rostock 12,24
167045 Emma Sommer 2000 NO ASV Köln 10,66
602758 Lena Wandt 2000 NO Team Voreifel 10,44 +0,2
  Gina Meier 2000 NO Team Voreifel
Kugelstoß 3kg  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39717 Louisa Mulder 2000 NI Hannover 96 13,55
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 13,01
187450 Paula de Boer 2000 SH LG Flensburg 12,59
38152 Kathrin Walter 2000 NI BTB Oldenburg 12,46
39158 Rebecca Meier 2001 NI LG Kreis Nord Stade 11,63
5876 Julia Beyer 1999 HH Hamburger SV 11,09
39691 Laura Sinnigen 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,25
41963 Kyra Abeln 2000 NI SV Molbergen 10,15
37638 Florentine Gilde 1999 NI VfL Eintracht Hannover 9,34
38347 Kira Frankenberg 1999 NI BTB Oldenburg 9,08
40635 Henrike Zacher 2001 NI LG Kreis Nord Stade 8,85
38148 Annabell Scholz 1999 NI BTB Oldenburg
44526 Ann-Kathrin Schlüter 2000 NI LAZ Celle
Speerwurf 500g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37638 Florentine Gilde 1999 NI VfL Eintracht Hannover 38,53
39202 Lea-Marie Christiansen 2000 NI TSV Wehdel 34,95
41190 Jurina Schütt 2000 NI MTV Hanstedt 34,57
39158 Rebecca Meier 2001 NI LG Kreis Nord Stade 34,35
41963 Kyra Abeln 2000 NI SV Molbergen 31,84
40635 Henrike Zacher 2001 NI LG Kreis Nord Stade 30,68
5876 Julia Beyer 1999 HH Hamburger SV 30,64
38347 Kira Frankenberg 1999 NI BTB Oldenburg 27,78
8295 Jana Elisa Raab 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V.
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (37 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600464 Leonie Hönekopp 1998 NO ART Düsseldorf 1,00 +0,0
101013 Sophie Weißenberg 1997 MV SC Neubrandenburg 11,96 +3,2
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 11,98 +1,7
370145 Lisa Koßmann 1998 BR Bremer LT 12,29
6701 Ann-Cathrin Vogl 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,36 +1,9
610794 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 12,41 +1,6
36300 Marlene Heimann 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,44 +1,2
5423 Nele Heinrich 1998 BB SC Potsdam 12,46 +0,2
5665 Malina Reichert 1998 HH SC Poppenbüttel 12,53
38310 Luna Böder 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,68 +0,6
6647 Vanessa Hammerschmidt 1998 MV HSG Universität Greifswald 12,73 +0,2
1749 Georgina Reinhold 1998 BE SCC Berlin 12,76 +0,0
36701 Smilla Brand 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,87 +0,0
37534 Miriam Hoppe 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,88 -0,5
34422 Mailin Schäfer 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,89 +0,2
187230 Jana Diermann 1997 SH MTV Lübeck 12,96
181880 Nelly Schmidt 1997 SH Ratzeburger SV 12,97 -1,8
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 13,00 +0,3
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 13,05 +1,5
41536 Sophie Trouw 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,11 +0,4
6503 Loretta Braun 1997 HH Hamburger SV 13,20 +0,9
604668 Vivienne Martinuzzi 1997 SH MTV Lübeck 13,27 +0,2
5611 Annalena Quaas 1997 HH SC Poppenbüttel 13,28 +1,4
600748 Constanze Winter 1997 NO Team Voreifel 13,31 +1,2
600746 Sarah Kurth 1998 NO Team Voreifel 13,58 -0,8
7816 Jana Deichsel 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,60 +1,2
183990 Sabrina Rattunde 1998 SH MTV Lübeck 13,71
5651 Sabrina Heydorn 1997 HH Track & Field Club Hamburg 13,74 -0,8
37452 Vanessa Koß 1997 NI TuS Rotenburg 13,86 +0,2
35472 Carolin Bothe 1997 NI LC Hansa Stuhr 14,02 -0,2
603774 Pauline Rehder 1997 SH Preetzer TSV
600747 Lisa Froebus 1997 NO Team Voreifel
132060 Fiona Bochert 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
6981 Darlyn Denz 1997 HH Hamburger SV
873 Fanny Fromm 1998 BE SCC Berlin
2041 Wiebke Griephan 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
5619 Theresa Bork 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V.
200 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 24,60
600464 Leonie Hönekopp 1998 NO ART Düsseldorf 24,77
181880 Nelly Schmidt 1997 SH Ratzeburger SV 25,05
370145 Lisa Koßmann 1998 BR Bremer LT 25,23
610794 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 25,59
6701 Ann-Cathrin Vogl 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 25,70
873 Fanny Fromm 1998 BE SCC Berlin 25,87
6647 Vanessa Hammerschmidt 1998 MV HSG Universität Greifswald 25,90 +0,0
70032 Nancy Beinlich 1997 MV 1. LAV Rostock 26,17 +0,8
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,36
1749 Georgina Reinhold 1998 BE SCC Berlin 26,38 +0,0
600748 Constanze Winter 1997 NO Team Voreifel 27,36 +0,7
604668 Vivienne Martinuzzi 1997 SH MTV Lübeck 27,91
603774 Pauline Rehder 1997 SH Preetzer TSV
600747 Lisa Froebus 1997 NO Team Voreifel
400 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
188800 Lucy Steinmeyer 1999 SH LBV Phönix Lübeck 55,79
101004 Lill Ann Hochkeppler 1997 MV SC Neubrandenburg 55,79
5423 Nele Heinrich 1998 BB SC Potsdam 56,34
34422 Mailin Schäfer 1998 NI VfL Eintracht Hannover 56,77
6869 Vanessa Aniteye 1998 HH Hamburger SV 56,92
5722 Fiona Nachtigall 1998 HH Hamburger SV 57,08
36869 Jana Hoffmann 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 57,47
600464 Leonie Hönekopp 1998 NO ART Düsseldorf 57,91
300008 Elisa Adams 1998 MV 1. LAV Rostock 58,80
39446 Julia Chantal Eckhardt 1998 NI DSC Oldenburg 60,28
5719 Alena Dahncke 1997 HH Hamburger SV 63,37
37578 Laurine Stein 1998 NI LG Nordheide 64,84
35472 Carolin Bothe 1997 NI LC Hansa Stuhr 65,36
600747 Lisa Froebus 1997 NO Team Voreifel
800 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
180880 Alina Ammann 1998 SH TuS Esingen 2:07,18
34333 Patrizia Spanke 1997 NI SV Molbergen 2:15,16
37913 Florentine Unbehaun 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:16,50
6567 Sina Günther 1998 HH TSG Bergedorf 2:19,64
37633 Teresa Brüning 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:20,06
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:21,41
35472 Carolin Bothe 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:24,52
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:24,52
5622 Carolin Ritter 1998 HH SC Urania Hamburg 2:25,15
37578 Laurine Stein 1998 NI LG Nordheide 2:25,94
37954 Lena Wegbünder 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 2:28,01
30866 Franziska Kappe 1998 NI LG Braunschweig 2:28,47
43834 Sophie-Marie Kohlhase 1998 NI Delmenhorster TV 2:30,93
35883 Anika Wulff 1997 NI TSV Wehdel 2:33,29
1.500 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102017 Marie Burchard 1997 MV TC Fiko Rostock 4:26,93
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen 4:28,50
606722 Patricia de Graat 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:36,00
601413 Esther Jacobitz 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:36,48
137538 Anna Kristin Fischer 1998 SN SC DHfK Leipzig 4:38,00
36748 Anne Spickhoff 1997 NI LG Göttingen 4:40,22
43834 Sophie-Marie Kohlhase 1998 NI Delmenhorster TV 4:45,41
35609 Franziska Stasch 1997 NI VfL Eintracht Hannover 5:03,81
39274 Maya Hildebrandt 1998 NI TuS Bothfeld 5:07,77
37578 Laurine Stein 1998 NI LG Nordheide 5:24,03
34333 Patrizia Spanke 1997 NI SV Molbergen
  Lena Palberg 1997 WE LG Olympia Dortmund
  Miriam Thies 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
100 m Hürden 0,838  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6647 Vanessa Hammerschmidt 1998 MV HSG Universität Greifswald 14,14 +0,0
6701 Ann-Cathrin Vogl 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,26 +0,2*
70032 Nancy Beinlich 1997 MV 1. LAV Rostock 14,29 +1,9
101083 Janika Baarck 1999 MV SC Neubrandenburg 14,53 +0,8*
2107 Arabella Himmelstoß 1997 BE SCC Berlin 14,63 +1,9
6086 Lisa Pajewski 1997 HH SC Poppenbüttel 15,82 +0,3
41536 Sophie Trouw 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,46 +0,0*
600746 Sarah Kurth 1998 NO Team Voreifel 16,77*
600748 Constanze Winter 1997 NO Team Voreifel 18,04 +0,0
2041 Wiebke Griephan 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
400 m Hürden 0,762  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
70031 Nora Beinlich 1997 MV 1. LAV Rostock 60,96
300008 Elisa Adams 1998 MV 1. LAV Rostock 62,52
38159 Eda Kintz 1998 NI BTB Oldenburg 65,59
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 65,60
861 Amina Sarbut 1998 BE SCC Berlin 66,11
36239 Laura Sophie Rösner 1997 NI TK zu Hannover 67,81
600746 Sarah Kurth 1998 NO Team Voreifel 70,38
2.000 m Hindernis 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604702 Agnes Thurid Gers 1997 SH LG Flensburg 6:46,60
150710 Kerstin Schulze Kalthoff 1998 WE LG Rosendahl
6001549 Sofia Huhn 1999 HE Wiesbadener LA Verein
4 x 100 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Bremer LT #1 BR   47,70
370145 Lisa Koßmann 1998      
610794 Anneke Köpp 1997      
120159 Karen Rückert 1999      
140035 Ida Leinfelder 1999      
140034 Anna Kremming 2000      
  SCC Berlin #1 BE   49,04
2107 Arabella Himmelstoß 1997      
116 Tiziana Ziegan 1999      
861 Amina Sarbut 1998      
873 Fanny Fromm 1998      
1749 Georgina Reinhold 1998      
1321 Nina Belkora 1999      
  Team Voreifel #1 NO   53,20
602758 Lena Wandt 2000      
600747 Lisa Froebus 1997      
600746 Sarah Kurth 1998      
600748 Constanze Winter 1997      
  VfL Eintracht Hannover #1 NI  
38310 Luna Böder 1998      
37534 Miriam Hoppe 1998      
38690 Luna Bulmahn 1999      
34422 Mailin Schäfer 1998      
36701 Smilla Brand 1998      
36300 Marlene Heimann 1997      
  Hamburger SV #1 HH  
6503 Loretta Braun 1997      
5719 Alena Dahncke 1997      
6869 Vanessa Aniteye 1998      
5722 Fiona Nachtigall 1998      
6981 Darlyn Denz 1997      
  RSV Eintracht 1949 e.V. #1 BB  
6701 Ann-Cathrin Vogl 1998      
5619 Theresa Bork 1998      
7816 Jana Deichsel 1998      
8295 Jana Elisa Raab 1999      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5665 Malina Reichert 1998 HH SC Poppenbüttel 1,69
600746 Sarah Kurth 1998 NO Team Voreifel 1,55
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101013 Sophie Weißenberg 1997 MV SC Neubrandenburg 6,22
5665 Malina Reichert 1998 HH SC Poppenbüttel 5,70
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 5,54 +0,4
37452 Vanessa Koß 1997 NI TuS Rotenburg 5,11
41536 Sophie Trouw 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,04
7816 Jana Deichsel 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,00 -0,1
6086 Lisa Pajewski 1997 HH SC Poppenbüttel 4,99 +0,0
5611 Annalena Quaas 1997 HH SC Poppenbüttel 4,84
5619 Theresa Bork 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V.
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101013 Sophie Weißenberg 1997 MV SC Neubrandenburg 13,00
101106 Katharina Mattern 1997 MV SC Neubrandenburg 12,85 +0,7
601144 Lea Michaelis 1998 MV SC Neubrandenburg 11,82 +0,0
600746 Sarah Kurth 1998 NO Team Voreifel 9,25 +0,0
Kugelstoß 4kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101083 Janika Baarck 1999 MV SC Neubrandenburg 13,06
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 11,71
36225 Louisa Maria von Rönn 1997 NI LG Kreis Nord Stade 11,60
183990 Sabrina Rattunde 1998 SH MTV Lübeck 9,64*
6086 Lisa Pajewski 1997 HH SC Poppenbüttel 8,42
184990 Gönke Siemßen 1998 SH LG Tönning-St.Peter
Speerwurf 600g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
176880 Leoni de Graaf 1997 SH VfL Oldesloe 43,64
37452 Vanessa Koß 1997 NI TuS Rotenburg 38,51
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 37,80
184990 Gönke Siemßen 1998 SH LG Tönning-St.Peter 36,76*
7816 Jana Deichsel 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 26,67*
600746 Sarah Kurth 1998 NO Team Voreifel 22,83*
600748 Constanze Winter 1997 NO Team Voreifel
5619 Theresa Bork 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V.
Frauen
100 m Lauf  (55 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601866 Tracey Schulz 1996 MV SC Neubrandenburg 11,67 +1,5
42608 Jana Loock 1983 NI LG Weserbergland 11,87 +0,4
507 Laura Thomsen 1994 BE SC Berlin 12,00 +0,9
601865 Luisa Pagels 1996 MV SC Neubrandenburg 12,02 +2,1
5432 Anna Holzmann 1996 HH SC Poppenbüttel 12,11 +1,3
178080 Leonie Müller 1996 SH MTV Lübeck 12,18 +1,6
6741 Lea Madlen Meyer 1993 HH Track & Field Club Hamburg 12,22 +2,1
4616 Jonna Hoffmann 1991 HH Hamburger SV 12,26 +0,1
27495 Anna Raukuc 1990 NI VfL Eintracht Hannover 12,30 -0,4
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 12,36 +0,4
25020 Isabell Garling 1987 NI LG Weserbergland 12,37 +0,5
141950 Cornelia Galjan 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,45 +2,0
32137 Svenja Rieck 1993 NI VfL Eintracht Hannover 12,50 +0,0
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 12,57 +0,5
70006 Nele-Sophie Wendt 1996 MV 1. LAV Rostock 12,61 +0,3
23917 Isabell Hartmann 1989 NI LG Weserbergland 12,65 +0,5
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 12,75
33314 Doreen Dehne 1995 NI LG Weserbergland 12,75 +3,1
150830 Djamila Böhm 1994 NO ART Düsseldorf 12,79 +0,6
250410 Ruth Krause 1986 BR SV Werder Bremen 12,83
30553 Melina Renner 1994 NI MTV Schöningen 12,84 +1,1
37488 Johanna Wiele 1993 HH SC Poppenbüttel 12,84 +0,0
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 12,91
155650 Jennifer Zornig 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,95 +2,1
201 Lara Hille 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,97 -0,6
23315 Janne Sophie Engeleiter (T/F13) 1995 BS BPRSV Cottbus 13,05 +0,4
5864 Katharina Jakob 1990 HH Track & Field Club Hamburg 13,05 +2,1
637426 Vanessa Reichenbach 1990 NI VfL Eintracht Hannover 13,07 +1,1
173980 Nina Lange 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,13 +2,0
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 13,16 +1,4
250449 Ricarda Marschalk 1991 BR SV Werder Bremen 13,27
43837 Maren Ruckert 1992 NI VfL Eintracht Hannover 13,33 +0,1
6239 Dominique Jabs 1992 HH Track & Field Club Hamburg 13,46 +2,0
6098 Maren Stein 1982 HH Track & Field Club Hamburg 13,49 +2,0
42720 Christina Adolphi 1984 NI VfL Horneburg 13,51 +0,2
34949 Mareike Kordys 1996 NI VfL Eintracht Hannover 13,55 +0,1
601598 Julia Borck 1996 NO ART Düsseldorf 13,63 +0,2
35523 Corinna Sandfort 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,65 -0,8
36558 Vivian Gast 1996 NI VfL Bleckede 13,66 +0,2
560036 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 13,91 +0,2
2400 Sabrina Bley 1968 SH VfB Brunsbüttel 14,03 +2,0
602309 Kathrin Schröder 1994 NO Team Voreifel 14,20 +0,4
26573 Inken Glander 1989 NI TSV Wehdel 14,28 +0,4
602929 Nele Gladbach 1992 SH MTV Lübeck 14,47
30120 Rosana Wiens 1992 NI SG Bredenbeck
162622 Alina Kuß 1995 NO ART Düsseldorf
29876 Lisa Kempernolte 1993 NI MTV Schöningen
33338 Maira Haselhorst 1996 NI MTV Hanstedt
  Annika Werner 1996 NO Team Voreifel
609399 Ann-Kathrin Stiepelmann 1996 WE TG Heeren-Werve
32407 Laura Gläsner 1996 NI VfL Eintracht Hannover
40962 Mandy Zühlke 1989 NI LAZ Celle
6097 Hanna Schmiedel 1995 HH Track & Field Club Hamburg
501877 Esther Heger 1993 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
5343 Nadja Käther 1988 HH Hamburger SV
200 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601865 Luisa Pagels 1996 MV SC Neubrandenburg 24,16
3433 Svea Köhrbrück 1993 BE SCC Berlin 24,16
175810 Anna-Sophie Bellerich 1995 SH SC Rönnau 74 24,42 +0,3
42608 Jana Loock 1983 NI LG Weserbergland 24,49
507 Laura Thomsen 1994 BE SC Berlin 25,06 +0,3
178080 Leonie Müller 1996 SH MTV Lübeck 25,39 +1,0
6741 Lea Madlen Meyer 1993 HH Track & Field Club Hamburg 25,42
23917 Isabell Hartmann 1989 NI LG Weserbergland 25,52
25020 Isabell Garling 1987 NI LG Weserbergland 25,74 -0,8
70006 Nele-Sophie Wendt 1996 MV 1. LAV Rostock 26,04 +0,1
24922 Mareike Maaß 1987 NI STV Barßel 26,45 +0,7
637426 Vanessa Reichenbach 1990 NI VfL Eintracht Hannover 26,46
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 26,62
42720 Christina Adolphi 1984 NI VfL Horneburg 27,07
6098 Maren Stein 1982 HH Track & Field Club Hamburg 27,54
560036 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 28,49 -1,7
26573 Inken Glander 1989 NI TSV Wehdel 29,87 +1,3
41898 Mona Rieber 1994 NI VfL Oldenburg 30,25 +0,0
162622 Alina Kuß 1995 NO ART Düsseldorf
  Annika Werner 1996 NO Team Voreifel
609399 Ann-Kathrin Stiepelmann 1996 WE TG Heeren-Werve
501877 Esther Heger 1993 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
400 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
175810 Anna-Sophie Bellerich 1995 SH SC Rönnau 74 54,28
3433 Svea Köhrbrück 1993 BE SCC Berlin 58,16
35866 Lea Brandewie 1996 NI BV Garrel 60,48
35685 Insa Knust 1995 NI SV Holtland 60,60
28321 Henrike Ahrens 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 60,80
5856 Antje Bock 1982 HH TSG Bergedorf 60,81
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 60,96
4546 Lena Marie Jeschke 1993 HH TSG Bergedorf 63,30
162622 Alina Kuß 1995 NO ART Düsseldorf
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover
800 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
173280 Ariane Ballner 1996 SH SC Rönnau 74 2:05,98
197950 Johanna Christine Schulz 1994 SH SC Rönnau 74 2:06,27
25366 Alina Koop 1990 NI OTB Osnabrück 2:08,49
611647 Laura Hansen 1990 WE LG Olympia Dortmund 2:09,00
35025 Tabea Themann 1992 NI SV Molbergen 2:09,40
35866 Lea Brandewie 1996 NI BV Garrel 2:15,72
135710 Jana Schwabe 1996 SN SC DHfK Leipzig 2:16,58
34372 Anna Wilke 1995 NI TuS Bersenbrück 2:18,15
3619 Julia Lange 1985 HH Hamburger SV 2:18,56
40164 Michelle Kipp 1990 NI VfL Oldenburg 2:20,73
35292 Sonja Oltmanns 1996 NI LG Kreis Verden 2:20,94
28535 Tina Böhm 1990 NI OTB Osnabrück 2:21,62
4428 Kim Lassen 1990 HH TSG Bergedorf 2:22,37
199760 Nicole Adler 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:25,00
33448 Malyzia Catjana Vömel 1995 NI LG Kreis Verden 2:26,60
250427 Melanie Sommerfeld 1994 BR SV Werder Bremen 2:27,01
600336 Anna Matthaei 1985 NO DJK Rheinkraft Neuss 2:31,22
250500 Anna Walser 1992 BR SV Werder Bremen 2:32,72
36558 Vivian Gast 1996 NI VfL Bleckede 2:34,23
5297 Alena Gardyan 1995 HH Hamburger SV
1.500 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35025 Tabea Themann 1992 NI SV Molbergen 4:14,55
197950 Johanna Christine Schulz 1994 SH SC Rönnau 74 4:21,14
25366 Alina Koop 1990 NI OTB Osnabrück 4:24,49
35867 Christina Gerdes 1995 HH Hamburger SV 4:29,54
  Ehren Kira von 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:34,02
40164 Michelle Kipp 1990 NI VfL Oldenburg 4:44,44
102009 Lea Rohrmoser 1995 MV TC Fiko Rostock 4:48,63
3619 Julia Lange 1985 HH Hamburger SV 4:48,65
195200 Corinna Beck 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:56,34
41031 Luise Kuske 1996 NI VfL Eintracht Hannover 5:03,86
23210 Nadine Eckert 1989 NI TuS Wunstorf 5:05,42
40288 Joven Guevarra 1973 NI SV Rosche 5:20,26
36439 Tanja Schulz 1963 NI SV Rosche 5:31,14
7106 Heidi Müller 1990 HH Hamburger SV
27215 Iris Giesler-Petersen 1978 NI Hannover 96
29015 Dorothea Schwarzbach 1981 NI Hannover 96
33448 Malyzia Catjana Vömel 1995 NI LG Kreis Verden
140482 Astrid Hartenstein 1987 SN SC DHfK Leipzig
190229 Gabriele Rost-Brasholz 1946 BR LG Bremen-Nord
604701 Anna Gehring 1996 SH Sport-Club Itzehoe
5297 Alena Gardyan 1995 HH Hamburger SV
100 m Hürden 0,838  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32137 Svenja Rieck 1993 NI VfL Eintracht Hannover 13,69
47513 Mareike Rösing 1999 SH TuS Lübeck 1893 14,33*
32378 Elisabeth Klumpe 1995 NI OTB Osnabrück 15,17 +0,2
5366 Maibritt Kretschmer 1994 HH Hamburger SV 15,21
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 15,70 +0,0
174090 Anna Korf 1995 SH THW Kiel 15,76 +0,0
37488 Johanna Wiele 1993 HH SC Poppenbüttel 15,81 +0,7
6994 Annika Brandau 1996 HH SC Poppenbüttel 15,84 +0,5
35062 Sophia Michels 1995 NI DSC Oldenburg 16,34 +0,7
36566 Kathleen Bohmann 1996 NI LG Kreis Nord Stade 17,12 +0,0
200960 Charlotte Bomert 1995 SH THW Kiel
35523 Corinna Sandfort 1987 NI SV Friedrichsfehn
33338 Maira Haselhorst 1996 NI MTV Hanstedt
  Annika Werner 1996 NO Team Voreifel
602929 Nele Gladbach 1992 SH MTV Lübeck
7796 Vanessa Braun 1992 WE TSV Kirchlinde
400 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150830 Djamila Böhm 1994 NO ART Düsseldorf 59,24
250449 Ricarda Marschalk 1991 BR SV Werder Bremen 65,02
601598 Julia Borck 1996 NO ART Düsseldorf 65,37
30120 Rosana Wiens 1992 NI SG Bredenbeck
28535 Tina Böhm 1990 NI OTB Osnabrück
3.000 m Hindernis 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
104 Liane Weidner 1997 BE SCC Berlin
45073 Jördis Krüger 1987 BB KSC Strausberg
602927 Rebecca Sondelski 1994 SH MTV Lübeck
4 x 100 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC Neubrandenburg #1 MV   46,29
601866 Tracey Schulz 1996      
101004 Lill Ann Hochkeppler 1997      
101083 Janika Baarck 1999      
601865 Luisa Pagels 1996      
  SV Werder Bremen #1 BR   46,85
250357 Svea Kittner 1993      
250405 Katarina Rocke 1998      
250457 Sandra Dinkeldein 1993      
250352 Rahel Rüdel 1995      
  SV Werder Bremen #2 BR   47,55
250410 Ruth Krause 1986      
250454 Constanze Hungar 1993      
250431 Katharina Schäfer 1999      
250383 Sarah Narloch 1997      
  StG Meck-Pom W #1 MV   47,84
70006 Nele-Sophie Wendt 1996      
70032 Nancy Beinlich 1997      
300008 Elisa Adams 1998      
6647 Vanessa Hammerschmidt 1998      
  Track & Field Club Hamburg #1 HH   51,12
5651 Sabrina Heydorn 1997      
5864 Katharina Jakob 1990      
6741 Lea Madlen Meyer 1993      
6098 Maren Stein 1982      
6097 Hanna Schmiedel 1995      
6239 Dominique Jabs 1992      
  StG Lübeck #1 SH  
178080 Leonie Müller 1996      
159170 Katharina Kemp 1990      
185600 Carina Schulz 1995      
187230 Jana Diermann 1997      
604668 Vivienne Martinuzzi 1997      
183990 Sabrina Rattunde 1998      
  StG Staffelteam NI #1 NI  
37052 Johanna Schierholt 1997      
637426 Vanessa Reichenbach 1990      
43837 Maren Ruckert 1992      
31077 Jana Heyna 1991      
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6984 Wiebke Hauskeller 1995 HH Hamburger SV 1,61
7796 Vanessa Braun 1992 WE TSV Kirchlinde 1,55
6994 Annika Brandau 1996 HH SC Poppenbüttel 1,51
602309 Kathrin Schröder 1994 NO Team Voreifel 1,50
36566 Kathleen Bohmann 1996 NI LG Kreis Nord Stade 1,50
36558 Vivian Gast 1996 NI VfL Bleckede 1,44
Weitsprung  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47513 Mareike Rösing 1999 SH TuS Lübeck 1893 5,89
201 Lara Hille 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,43
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 5,41 +0,4
155650 Jennifer Zornig 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,41 +0,3
165120 Gönke Woch 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,32 +0,0
32378 Elisabeth Klumpe 1995 NI OTB Osnabrück 5,20 -0,6
35062 Sophia Michels 1995 NI DSC Oldenburg 5,20
173980 Nina Lange 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,20 +0,0
30553 Melina Renner 1994 NI MTV Schöningen 5,15 +0,3
35523 Corinna Sandfort 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,93 +0,0
185600 Carina Schulz 1995 SH MTV Lübeck 4,91 -0,7
40962 Mandy Zühlke 1989 NI LAZ Celle 4,83 +0,0
34949 Mareike Kordys 1996 NI VfL Eintracht Hannover 4,83 +0,0
6730 Lisa Germans 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,79
36566 Kathleen Bohmann 1996 NI LG Kreis Nord Stade 4,72
2400 Sabrina Bley 1968 SH VfB Brunsbüttel 4,71 +0,8
602929 Nele Gladbach 1992 SH MTV Lübeck 4,61 -0,5
602309 Kathrin Schröder 1994 NO Team Voreifel 4,59 -0,2
187210 Louise Preuß 1996 SH MTV Lübeck 4,37
29876 Lisa Kempernolte 1993 NI MTV Schöningen
  Annika Werner 1996 NO Team Voreifel
5864 Katharina Jakob 1990 HH Track & Field Club Hamburg
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
173060 Melissa Diamondra Köhler 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,91
6730 Lisa Germans 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,90
602309 Kathrin Schröder 1994 NO Team Voreifel 10,11 +0,4
20839 Diana Garde 1970 NI LGG Ganderkesee 9,30
Kugelstoß 4kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
155650 Jennifer Zornig 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,22
10026 Claudia Ganzer 1989 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,16
6994 Annika Brandau 1996 HH SC Poppenbüttel 11,93
35062 Sophia Michels 1995 NI DSC Oldenburg 11,33
165120 Gönke Woch 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,65
25712 Tina de Boer 1988 NI MTV Aurich 10,15
44365 Jana Schmidt 1991 NI BTB Oldenburg 9,90
76420 Martina Bach 1968 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,75*
32048 Christin Bormann 1994 NI TSV Asendorf
Speerwurf 600g  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187200 Charleen Michelle Wallmann 1996 SH Bramstedter Turnerschaft 43,84
176880 Leoni de Graaf 1997 SH VfL Oldesloe 43,64
35062 Sophia Michels 1995 NI DSC Oldenburg 42,37
7796 Vanessa Braun 1992 WE TSV Kirchlinde 40,58
25712 Tina de Boer 1988 NI MTV Aurich 37,24
165120 Gönke Woch 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,71
40962 Mandy Zühlke 1989 NI LAZ Celle 32,81
30553 Melina Renner 1994 NI MTV Schöningen 30,19
36566 Kathleen Bohmann 1996 NI LG Kreis Nord Stade 30,12
37488 Johanna Wiele 1993 HH SC Poppenbüttel 28,35
44365 Jana Schmidt 1991 NI BTB Oldenburg 27,57
29876 Lisa Kempernolte 1993 NI MTV Schöningen
33338 Maira Haselhorst 1996 NI MTV Hanstedt