Teilnehmerliste
35. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2)
223 Meldungen | 155 Teilnehmer | 53 Vereine
männliche Jugend U18:
100 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 5 kg |
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20:
100 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 6 kg |
Speerwurf 800 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20:
100 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18
100 m (20 Teilnehmer)
Leon Cöln 1999 GER
Team Voreifel (NO)
Dominik Wotzka 1999 GER
Team Voreifel (NO)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
602215
168766
168768
Team Voreifel #1 (NO)
Tim Huthmacher
2000 GER
Leon Cöln
1999 GER
Lorenz Contemprée
1999 GER
Dominik Wotzka
1999 GER
Maximilian March
2000 GER
46,11
Zeven
24.05.2015
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Weitsprung (13 Teilnehmer)
Dominik Wotzka 1999 GER
Team Voreifel (NO)
5,49
Dortmund
06.03.2016
Kugelstoß 5 kg (4 Teilnehmer)
Speerwurf 700 g (5 Teilnehmer)
Leon Cöln 1999 GER
Team Voreifel (NO)
männliche Jugend U20
100 m (5 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Weitsprung (8 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (5 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (4 Teilnehmer)
Jan Mika Hesseln 1998 GER
ASV Köln (NO)
Männer
100 m (14 Teilnehmer)
Hendrik Wedderien 1992 GER
Team Voreifel (NO)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
164733
162298
Team Voreifel #1 (NO)
Julian Neumann
1998 GER
Timm Ody
1995 GER
46,53
Zeven
23.05.2015
5160
6996
6997
6778
StG Trackclub HNT Hamburg #1 (HH)
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Weitsprung (6 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (3 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (6 Teilnehmer)
weibliche Jugend U18
100 m (17 Teilnehmer)
Gina Meier 2000 GER
Team Voreifel (NO)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
39035
41904
44390
40919
LAV Zeven #1 (NI)
600688
167045
167051
602335
602781
602329
602337
ASV Köln #1 (NO)
Elena Waletzki
2000 GER
Emma Sommer
2000 GER
Nadine Jellinghaus
2000 GER
Jule Kölling
1999 GER
Helena Dahlbender
2002 GER
Emilie Fayl Von Hentaller
2002 GER
Marisol Martin
2001 GER
Océane Scheerschmidt
2001 GER
Nele Gudermann
2001 GER
Nadja Thesen
2001 GER
Hochsprung (9 Teilnehmer)
Gina Meier 2000 GER
Team Voreifel (NO)
Weitsprung (17 Teilnehmer)
40632
Lena Marie Breuer 2000 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
4,69
+0,0
Oldendorf (Landkreis Stade)
28.06.2015
Gina Meier 2000 GER
Team Voreifel (NO)
Kugelstoß 3 kg (8 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (10 Teilnehmer)
weibliche Jugend U20
100 m (13 Teilnehmer)
6647
Vanessa Hammerschmidt 1998 GER
HSG Universität Greifswald (MV)
12,73
+0,2
Greifswald
09.05.2015
4x100 m Staffel (3 Staffel(n))
118665
169704
171744
169550
Team Voreifel #1 (NO)
53,20
Zeven
23.05.2015
38413
38621
37208
42315
36239
TK zu Hannover #1 (NI)
Henrike Fiedler
1999 GER
Lena Emmermann
1999 GER
Emilia Mekok
1997 POL
Ronja Goltermann
1998 GER
Laura Sophie Rösner
1997 GER
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)
Frauen
100 m (12 Teilnehmer)
23315
Janne Sophie Engeleiter (T/F13) 1995 GER
BPRSV Cottbus (BS)
13,05
+0,4
Grosseto/ITA
10.04.2016
Annika Werner 1996 GER
Team Voreifel (NO)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
188800
604668
178080
185600
StG Lübeck #1 (SH)
Hochsprung (4 Teilnehmer)
Weitsprung (7 Teilnehmer)
Annika Werner 1996 GER
Team Voreifel (NO)