Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für adidas Boost Athletic Meeting

Meldestatistik: 453 Meldungen / 416 Teilnehmer / 130 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 800 m Lauf  
Männer: 400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  10.000 m Lauf  
weibliche Jugend U16: 800 m Lauf  
Frauen: 400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  10.000 m Lauf  
 
männliche Jugend U16
800 m Lauf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
266028 Matthias Hofmann 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 2:07,50
600521 Marius Reichert 2001 PF ABC Ludwigshafen 2:08,03
269767 Nick Albrecht 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2:08,94
268252 Cem Boz 2001 BY LG Hof 2:08,95
600604 David Mahnke 2001 PF TSG Grünstadt 2:14,03
6001539 Max Grabosch 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:18,46
267021 Moritz Novak 2002 BY TSV Schwabmünchen 2:21,08
268088 Dario Allatta 2002 BY TSV Illertissen 2:21,92
266392 Milan Schmidt 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:28,69
267335 Paul Fischer 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:29,49
269295 Jan Bogensperger 2001 BY LG Hof 2:29,92
630785 Tobias Reiß 2002 BY LAC Quelle Fürth
622197 Manuel Mutove 2002 BY LAC Quelle Fürth
Männer
400 m Lauf  (25 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
619941 Tony McQuay 1990 BY International 44,40
619940 David Verburg 1991 BY International 44,41
6001633 Kamghe Gaba 1984 HE LG Eintracht Frankfurt 45,63
619913 Pietersielie Conradie 1994 BY International 45,68
619943 Zeljko Vincek 1986 BY International 45,69
24644 Johannes Trefz 1992 BY LG Stadtwerke München 46,27
23575 Benedikt Wiesend 1991 BY LG Stadtwerke München 46,99
72600 Alexander Haß 1990 MV 1. LAV Rostock 47,03
621117 Mike Lubsen 1995 BY International 47,25
267740 Patrick Schneider 1992 BY LAC Quelle Fürth 47,76
164818 Tobias Lange 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 47,77
601419 Johannes Wagner 1987 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 47,78
28765 Stefan Gorol 1991 BY DJK Friedberg 48,29
600119 Pascal Unbehaun 1996 TH Erfurter LAC 48,36
138231 Florian Handt 1991 SN LV 90 Erzgebirge 48,38
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München 48,47
265899 Felix Mittermeier 1996 BY SWC Regensburg 48,81
266668 Lukas Frytz 1995 BY LG Würm Athletik 48,85
621172 Peter Wolters 1981 BY International 49,48
6247 Conrad Kieselberger 1999 BB Mahlower SV 1977 50,03
258024 Moritz Hecht 1997 BY LG Forchheim 50,41
29352 Alexander Reithmeier 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 50,63
630783 Nicolas Schmidt 1995 BY LAC Quelle Fürth 50,80
42462 Christoph Ewinger 1991 VfL Sindelfingen 50,98
43555 Johannes Bihlmaier 1994 LG Rems-Welland 51,21
800 m Lauf  (96 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:02,00)  zur Klassenübersicht
621177 Edwin Kiplagat Meli 1994 BY International 1:43,81
619966 Willy Kiplimo Tarbei 1998 BY International 1:44,51
619967 Nicholas Kiplangat Kipkoech 1992 BY International 1:45,01
601514 Robin Schembera 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:45,48
42607 Andreas Lange 1991 NI LG Braunschweig 1:45,69
8242 Dennis Krüger 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:45,79
43577 Timo Benitz 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 1:46,24
620322 Mostafa Smaili 1997 BY International 1:46,50
620016 Hugo Santacruz 1988 BY International 1:46,68
619912 Henco Uys 1992 BY International 1:47,20
26638 Benedikt Huber 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:47,20
621167 Charles Grethen 1992 BY International 1:47,22
22495 Denis Bäuerle 1989 LG Filder 1:47,28
138229 Jan Riedel 1989 SN Dresdner SC 1898 1:47,35
23698 Sören Ludolph 1988 NI LG Braunschweig 1:47,80
2582 Christoph Kessler 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:47,81
6000412 Marc Reuther 1996 HE Wiesbadener LA Verein 1:47,98
619913 Pietersielie Conradie 1994 BY International 1:48,08
600423 Kevin Stadler 1993 TH LG Ohra Energie 1:48,27
619968 Chris OHare 1990 BY International 1:48,28
29604 Martin Sperlich 1991 VfB LC Friedrichshafen 1:48,54
25795 Marcel Fehr 1992 SG Schorndorf 1846 1:48,84
10425 Sebastian Karl 1991 BA TV Lahr 1:48,91
12218 Marius Probst 1995 WE TV Wattenscheid 01 1:49,16
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:49,51
146391 Marko Arthofer 1990 HE LG SSG/VfL Bensheim 1:49,59
18472 Pascal Kleyer 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:49,98
136957 Robert Farken 1997 SN SC DHfK Leipzig 1:50,09
27309 Gabriel Genck 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:50,18
9075 Micha Heidenreich 1987 BE VfV Spandau 1:50,61
619911 Günther Matzinger 1987 BY International 1:50,77
255232 Quirin Kappelmeier 1996 BY LG Kreis Dachau 1:51,00
148106 Florian Herr 1988 WE SG Wenden 1:51,17
601184 Fabian Spinrath 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:51,22
13925 Moritz Helsper 1992 WE TV Wattenscheid 01 1:51,34
24392 Marco Kürzdörfer 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:51,39
253579 Dario Tippmann 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:51,61
14032 Holger Körner 1993 BA LG Region Karlsruhe 1:51,63
601424 Thorben Juschka 1991 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:51,66
6000365 Benjamin Becker 1991 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:51,83
35716 René Menzel 1992 NI OTB Osnabrück 1:51,98
256274 Adrian König-Rannenberg 1993 BY LG Stadtwerke München 1:52,00
8207 Michael Schäfer 1993 BE VfV Spandau 1:52,31
255451 Martin Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:52,35
31739 Richard Ringer 1989 VfB LC Friedrichshafen 1:52,51
6001136 Oliver Beck 1992 HE TSV Pfungstadt 1:52,73
6001639 Tano Marth 1992 HE LG SSG/VfL Bensheim 1:52,99
260843 Tim Englbrecht 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:53,00
614317 Dennis BIEDERBICK 1997 WE LG Ahlen 1:53,42
22554 Dominik Karl 1991 BY TV Ochsenfurt 1:53,50
34490 Robin Föll 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:53,71
256782 Tobias Budde 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:53,78
149121 Leander Czech 1998 WE TV Wattenscheid 01 1:53,81
29949 Clemens Silabetzschky 1985 TV Zell a.N. 1:53,84
267740 Patrick Schneider 1992 BY LAC Quelle Fürth 1:54,20
40664 Patrick Weisser 1998 LG Oberschwaben 1:54,24
620283 Seyringer Paul 2001 BY International 1:54,27
34331 Christian Döring 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,47
621182 Maximilian Fridirch 1997 BY International 1:54,84
6001534 Artschwager Andrej 1987 HE LG Wettenberg 1:55,26
600119 Pascal Unbehaun 1996 TH Erfurter LAC 1:55,29
31446 Steffen Brümmer 1994 NI LG Braunschweig 1:55,36
41524 Tobias Ferreira 1999 LG Filder 1:55,53
600681 Matthias Merk 1984 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 1:55,99
620029 Iven Moise 1990 BY International 1:56,03
29127 Alexander Köber 1991 SG Schorndorf 1846 1:56,32
600450 Jan Steinmüller 1996 PF ABC Ludwigshafen 1:56,52
47044 Henri Hansert 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,90
260575 Alexander Barth 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:57,00
10273 Maximilian Werthenbach 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:57,23
31486 Manuel Müller 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:57,35
89250 Hans Kneist 1998 TH Erfurter LAC 1:57,83
619914 Geoffroy Jadoul 1991 BY International 1:58,02
24481 Robin Eckert 1991 NI TuS Wunstorf 1:58,37
39457 Fabian Müller 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,97
621172 Peter Wolters 1981 BY International 1:59,05
20048 Martin Frank 1986 TV Zell a.N. 1:59,10
8247 Tobias Singer 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:59,38
7764 Marco Riege 1993 BB Potsdamer Laufclub 1:59,55
93720 Max Körner 1999 TH Erfurter LAC 1:59,58
600161 Leopold Stefanski 1998 TH LG Ohra Energie 1:59,72
259409 Lukas Bühler 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:59,83
138450 Tim Erdmann 2000 SN SC DHfK Leipzig 1:59,98
266461 Fabian Laukamp 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:00,32
  Stefan Weiss 2000 BY International 2:00,90
264775 Linus Wiedenbauer 2001 BY TuS Geretsried 2:01,04
620343 Simon Rabeder 1999 BY International 2:01,17
6001240 Felix Hildebrand 1997 HE SSC Bad Sooden Allendorf 2:01,30
24692 Adrian Wenzel 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:01,35
600199 Felix Hubner 1997 TH Erfurter LAC 2:01,43
28635 Gage Kuckuck 1991 NI TuS Wunstorf 2:01,64
259038 Dominik Gunzl 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:01,74
624739 Oliver Kiefner 1997 BY TV Leutershausen
26758 Alexander Bier 1994 BY LG Eckental
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode
102210 Franz Rott 2000 TH Erfurter LAC
1.500 m Lauf  (76 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,00)  zur Klassenübersicht
619972 Nixon Kiplimo Chepseba 1990 BY International 3:29,77
619973 Collins Cheboi 1987 BY International 3:30,34
621176 Ismael Kipngetich Kombich 1985 BY International 3:31,31
620321 Geofrey Barusei 1994 BY International 3:33,39
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:36,05
600328 Sebastian Keiner 1989 TH Erfurter LAC 3:36,46
619975 Christian Soratos 1992 BY International 3:39,68
25795 Marcel Fehr 1992 SG Schorndorf 1846 3:40,06
600215 Abdi Uya Hundesa 1995 RL LG Lahn-Aar-Esternau 3:41,34
12218 Marius Probst 1995 WE TV Wattenscheid 01 3:41,90
620089 Amine Zahaf 1997 BY International 3:43,64
619990 Armin Cheniti 1993 BY International 3:45,39
620379 Keio Kits 1989 BY International 3:45,52
7931 Sebastian Schenk 1992 BE VfV Spandau 3:45,82
264280 Jamie Williamson 1997 BY LAC Quelle Fürth 3:47,10
610417 Jonas Beverungen 1991 WE TV Wattenscheid 01 3:47,83
137150 Felix Rüger 1995 SN SC DHfK Leipzig 3:47,84
621210 Marco Kern 1987 BY International 3:48,09
264367 Eshetu Zewudie 1986 BY LAC Quelle Fürth 3:48,40
7874 Jan Hense 1990 WE TV Wattenscheid 01 3:48,84
12106 Tobias Gröbl 1983 BY LG Zusam 3:49,57
600208 Tim Stegemann 1992 TH Erfurter LAC 3:49,93
34451 Marc Corin Steinsberger 1993 TV Zell a.N. 3:50,45
252642 Bastian Grau 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:50,68
27876 Jonas Zweck 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:50,84
601418 Dennis Gerhard 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 3:51,00
268962 Tim Ramdane Cherif 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:51,07
6000301 Jens Nerkamp 1989 HE PSV Grün-Weiß Kassel 3:51,24
8528 Tobias Arnold 1990 BA MTG Mannheim 3:51,44
39525 Lukas Eisele 1997 LG Filder 3:51,55
649119 Stefan Hettich 1992 TSV Gomaringen 3:51,60
34707 Lorenz Baum 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:51,62
6001524 Ruben Zillig 1992 HE LG SSG/VfL Bensheim 3:51,70
271186 David Kucera 1991 BY LG Stadtwerke München 3:51,88
20945 Felix Wammetsberger 1995 BA LG Region Karlsruhe 3:52,34
271013 Tobias Blum 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:52,34
271021 Keyan Hatami 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:52,62
271769 Johannes Raabe 1987 BY Team Memmert 3:53,98
29949 Clemens Silabetzschky 1985 TV Zell a.N. 3:54,13
255451 Martin Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 3:54,94
268945 Simon Boch 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:54,95
32110 Alexander Pütsch 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 3:55,24
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:55,67
102015 Tom Gröschel 1991 MV TC Fiko Rostock 3:55,96
29349 Korbinian Völkl 1991 BY DJK Weiden 3:56,05
39624 Nicolai Christ 1998 SG Schorndorf 1846 3:56,09
600145 Robert Blumentritt 1997 TH Erfurter LAC 3:56,18
9071 Michael Alber 1997 BE LG Nord Berlin 3:57,66
260848 Marvin Thomas 1997 BY LAC Quelle Fürth 3:58,64
602883 Björn Juschka 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:58,67
609286 Florian Kalb 1996 WE LG Lüdenscheid 3:58,67
40670 Robert Baumann 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,96
29514 Christian Amon 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:59,00
28440 Otto Peetz 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4:00,00
6001284 Yannik Gerland 1997 HE SSC Bad Sooden Allendorf 4:00,19
1129 Marco Giese 1992 WE SG Wenden 4:00,46
600122 Patrick Berlejung 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:00,70
258944 Niklas Buchholz 1998 BY TSV Hemhofen 4:01,02
603059 Simon Schophaus 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:01,11
9103 Christian Krannich 1984 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4:04,11
600113 Konstantin Filsinger 1995 PF ABC Ludwigshafen 4:04,59
258040 Bernhard Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:04,81
18059 Heiko Middelhoff 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:04,85
8247 Tobias Singer 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4:05,55
35379 Sebastian Braun 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 4:06,70
35444 Maik Weickum 1995 TSG 1845 Heilbronn 4:06,94
139680 Johann Heyral 1998 SN SC DHfK Leipzig 4:08,25
6001533 Theo Dreßler 1998 HE Wiesbadener LA Verein 4:08,47
138058 Max Richter 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:08,76
268963 Matthias Sandten 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:09,00
602882 Rainer Gardeweg 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:10,00
259110 Detlef Knall 1996 BY Team Memmert 15:33,86
258783 Theodor Schell 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch
266536 Benjamin Wegler 1992 BY Team Memmert
37095 Fabian Katz 1996 TSG 1845 Heilbronn
41299 Paul Mengeringhausen 1995 NI LG Göttingen
5.000 m Lauf  (60 Teilnehmer; Mindestleistung: 16:30,00)  zur Klassenübersicht
258884 Maximilian Zeus 1995 BY DJK Weiden 8:41,06
263530 Markus Schwartz 1990 BY LAC Quelle Fürth 8:59,77
  Simon Mair 1998 BY International 9:05,79
264526 Felix Bauer 1997 BY TV Ochsenfurt 9:17,00
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13:29,63
620357 Edwin Kiprop Kiptoo 1993 BY International 13:51,18
264177 Mitku Seboka 1988 BY LAC Quelle Fürth 14:04,31
269732 Solomon Merne Eshete 1983 BY TV Wasserlos 14:05,85
37940 Karsten Meier 1991 NI LG Braunschweig 14:06,06
271015 Niklas Bühner 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 14:07,92
271013 Tobias Blum 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:10,00
269506 Addisu Tulu Wodajo 1992 BY TV 1848 Coburg 14:11,00
614433 Ejob Solomun 1993 WE SG Wenden 14:11,15
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:11,60
268962 Tim Ramdane Cherif 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:15,55
630401 Joseph Katib 1982 BY LAC Quelle Fürth 14:16,04
257387 Felix Plinke 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:17,46
34451 Marc Corin Steinsberger 1993 TV Zell a.N. 14:19,56
23813 Tobias Schreindl 1988 BY LG Passau 14:21,02
39617 Christoph Dreser 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 14:25,00
16961 Andreas Kuhlen 1983 NI VfL Löningen 14:29,53
42463 Robel Mesgena 1992 SV Winnenden 14:30,22
621162 Hans-Peter Innerhofer 1995 BY International 14:45,14
6000336 Felix Thum 1987 HE LC Diabü Eschenburg 14:51,81
268821 Yossief Tekle 1992 BY LG Reischenau-Zusamtal 14:51,98
630415 Zacharias Wedel 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 15:00,00
621161 Manuel Innerhofer 1995 BY International 15:04,41
19834 Maik Wollherr 1985 NI OTB Osnabrück 15:04,92
620029 Iven Moise 1990 BY International 15:06,51
18118 Dominik Wagner 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15:12,19
32851 Jasper Cirkel 1989 NI LG Göttingen 15:13,40
9103 Christian Krannich 1984 BE 1.VfL Fort. Marzahn 15:16,21
22246 Steffen Ulmrich 1998 BA MTG Mannheim 15:20,69
258040 Bernhard Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 15:23,76
601588 Giovani Gonzales Popoca 1982 BY LG Passau 15:29,15
102013 Karl Schreiber 1991 MV TC Fiko Rostock 15:30,33
24446 Christophe Krech 1994 BA TV 1883 Schriesheim 15:31,92
600352 Christoph Spangardt 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15:39,47
264160 Mario Leser 1993 BY LG Zusam 15:44,80
29654 Jürgen Wittmann 1978 BY LAC Quelle Fürth 15:46,53
8982 Felix Ledwig 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 15:48,00
254935 Hans Joachim Herrmann 1961 BY LG Erlangen 15:52,79
259411 Patrick Weiler 1986 BY LAC Quelle Fürth 15:52,93
6000372 Mohamed Bassou 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 15:53,68
6001530 Jonas Uster 1997 HE LG Odenwald 15:59,33
26859 Bjarne Friedrichs 1990 NI LG Göttingen 15:59,38
6001405 Lorenz Rau 1998 HE LG Fulda 16:05,44
6000673 Markus Heidl 1988 HE Spiridon Frankfurt 16:05,48
11382 Robin Nitzer 1991 ST Sportclub Magdeburg 16:08,63
258744 Felix Luckner 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 16:09,20
621193 Lorenz Funck 1969 BY International 16:11,97
6001642 Henok Tesfahiwet 1994 HE LG Odenwald 16:21,28
256017 Jens Amthor 1991 BY TV Ochsenfurt 16:26,27
256160 Maximilian Kolesch 1992 BY TV Ochsenfurt 16:28,00
27464 Michael Weißhaupt 1991 BY LG Bamberg 16:29,37
270787 Muhamedaman Jeylan Gashu 1990 BY LAC Quelle Fürth
14819 Martin Militzke 1983 BY TV 1848 Coburg
259695 Daniel Rosenberg 1988 BY LG Hof
264068 René Amtmann 1994 BY TSV Thüngersheim
17302 Mario Wernsdörfer 1987 BY LG Bamberg
10.000 m Lauf  (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 35:00,00)  zur Klassenübersicht
619981 Vincent Kiprop Chepkok 1988 BY International 26:51,68
619982 Muktar Edris 1994 BY International 27:17,18
619984 Tamirat Tola 1991 BY International 27:22,64
619983 Emmanuel Kipsang 1991 BY International 27:59,7
619985 Guye Adola 1990 BY International 28:22,00
621178 Clement Kimutai Kemboi 1982 BY International 28:33,00
620976 Miquel Angel Amador 1992 BY International 28:33,58
  Fikadu Tsadik 1994 BY International 28:49,0
268966 Simon Stützel 1986 BY Team Memmert 28:56,24
270786 Getachew Endisu Etana 1991 BY LAC Quelle Fürth 30:28,00
24690 Jens Ziganke 1988 BA SV Reichenau 30:38,00
41003 Michael Schramm 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 30:41,37
271026 Nico Matysik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:59,00
620029 Iven Moise 1990 BY International 31:20,00
20448 Daniel Götz 1989 BY SV Bergdorf-Höhn 31:24,00
253313 Michael Batz 1986 BY Team Memmert 32:00,00
255769 Dominik Mages 1980 BY LAC Quelle Fürth 32:30,21
10124 Timo Gieck 1982 BY TV 1848 Coburg 33:39,00
29654 Jürgen Wittmann 1978 BY LAC Quelle Fürth 33:42,07
620157 Björn Day 1983 BY LAC Quelle Fürth 34:04,00
18261 Sandro Rink 1980 BY TG Kitzingen
255281 Christopher Nowak 1984 BY LAC Quelle Fürth
620321 Geofrey Barusei 1994 BY International
weibliche Jugend U16
800 m Lauf  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:45,00)  zur Klassenübersicht
262043 Selina Straßberger 2001 BY TSV Plattling 2:21,51
265754 Laura Schiffner 2001 BY DJK Ingolstadt 2:25,40
271083 Susanne Göbel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:26,36
261708 Ariane Förster 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:26,97
6000100 Maya Gries 2001 HE SSC Bad Sooden Allendorf 2:27,29
265295 Sophia Fröhlich 2002 BY TV Bad Kötzting 2:27,62
266845 Hanna Bruckmayer 2001 BY TV Altötting 2:28,36
605603 Paula King 2001 WE LG Lüdenscheid 2:29,62
600356 Valerie Stefanski 2002 TH LG Ohra Energie 2:29,80
268927 Merle Dronzella 2003 BY TV 1861 Amberg 2:31,94
500055 Mia Chiara Jäger 2003 PF ASV Landau 2:33,36
265774 Luisa Felix 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:34,72
268894 Johanna Borris 2001 BY DJK Ingolstadt 2:36,26
267026 Lisa Hofmann 2001 BY TV Bürgstadt 2:36,47
  Svenja Hammerschmidt 2003 TH SSV Seelingstädt-Rückersdorf 2:37,93
266878 Sophie Ochmann 2002 BY LG Eckental 2:39,41
270454 Lia-Sophie Bitterwolf 2003 BY TSV Katzwang 05 2:41,06
264840 Clelia Herle 2002 BY DJK Ingolstadt 2:41,30
264610 Smaniche Ram 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:43,27
268803 Jacqueline Nun 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:44,09
263895 Sina Appeltauer 2001 BY LG Landkreis Roth
Frauen
400 m Lauf  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
619964 Beard Jessica 1989 BY International 50,56
27293 Daniela Ferenz 1990 LG Neckar-Enz 53,20
619959 Anita Banovic 1984 BY International 53,63
  Jisna Mathew 1999 BY International 53,74
600790 Julia Schaefers 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 54,17
600793 Frederike Hogrebe 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 54,32
189617 Julia Gerter 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 54,97
619965 Marina Banovic 1982 BY International 55,31
35133 Natalie Keil 1995 LG Neckar-Enz 55,54
18765 Jana Reinert 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 55,63
612751 Marilena Scharff 1992 WE LG Olympia Dortmund 55,66
29490 Nicole Ferenz 1992 LG Neckar-Enz 55,93
254766 Mareike Bauer 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 56,17
627623 Franziska Wahl 1990 BY LAC Quelle Fürth 56,68
620386 Johanna Berrens 2000 BY International 57,47
  Felicitas Ulmer 1993 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 58,00
195 Adriana Lotocki 1994 BE Neuköllner SF 58,23
27849 Regina Straub 1992 BY LAC Quelle Fürth 58,58
600080 Lara Gebel 2000 TH LG Ohra Energie 59,27
253013 Corinne Kohlmann 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr
800 m Lauf  (48 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:20,00)  zur Klassenübersicht
619969 Winnie Nanyondo 1993 BY International 1:58,63
619971 Tigist Assefa 1994 BY International 1:59,24
619970 Nelly Jepkosgei 1991 BY International 1:59,40
43563 Hanna Klein 1993 SG Schorndorf 1846 2:01,60
  Tintu Lukka 1989 BY International 2:01,84
154780 Sarah Schmidt 1996 NO LAZ Mönchengladbach 2:02,19
602879 Klosterhalfen Konstanze 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:03,37
602106 Carolin Walter 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:03,47
620190 Carina Schrempf 1994 BY International 2:04,76
602878 Klaassen Lena 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:05,27
261365 Maren Kock 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:05,27
601462 Tanja Spill 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:05,59
602836 Rebekka Ackers 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,41
27807 Katharina Trost 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:07,09
24696 Julia Kick 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:07,68
18765 Jana Reinert 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:07,70
3622 Denise Krebs 1987 WE TV Wattenscheid 01 2:07,75
602880 Menzel Lena 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:08,29
148101 Janine Lins 1994 WE TV Wattenscheid 01 2:09,00
23185 Anne Kesselring 1989 BY LAC Quelle Fürth 2:09,88
27293 Daniela Ferenz 1990 LG Neckar-Enz 2:10,11
620378 Alina Schönherr 2000 BY International 2:11,09
14290 Sarah Hettich 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:11,12
29490 Nicole Ferenz 1992 LG Neckar-Enz 2:11,39
254766 Mareike Bauer 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:12,00
271032 Mares-Elaine Strempler 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:12,84
255381 Elisabeth Plötz 1996 BY TV Bad Kötzting 2:13,01
135710 Jana Schwabe 1996 SN SC DHfK Leipzig 2:15,19
6002 Caroline Schenk 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:15,24
10362 Eva Trost 1968 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:15,96
110575 Sophia Wolf 2000 HE LG SSG/VfL Bensheim 2:16,00
99570 Lena Posniak 2001 TH SV Sömmerda 2:17,16
40775 Kim Großmann 1998 LG Neckar-Enz 2:17,40
42575 Kim Borstell 1997 LG Oberschwaben 2:17,90
600080 Lara Gebel 2000 TH LG Ohra Energie 2:18,81
263579 Susanne Brünnig 2000 BY LG Landkreis Kelheim 2:19,08
627489 Lisa Loderbauer 2000 BY TV Bad Kötzting
25835 Carina Bernheine 1991 BY LG Eckental
627560 Agnes Hartl 1988 BY LC Aichach
271333 Corinna Bittel 1999 BY LAC Quelle Fürth
24566 Marie Therese Leimbach 1998 BA MTG Mannheim
262043 Selina Straßberger 2001 BY TSV Plattling
253013 Corinne Kohlmann 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr
38033 Justine Seyb 1991 LG Neckar-Enz
600056 Emilia Stefanski 2000 TH LG Ohra Energie
263269 Johanna Beck 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr
42567 Marie Weller 2000 LG Neckar-Enz
261706 Lara Fischer 2000 BY LAC Quelle Fürth
1.500 m Lauf  (29 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:00,00)  zur Klassenübersicht
261365 Maren Kock 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:07,56
3622 Denise Krebs 1987 WE TV Wattenscheid 01 4:08,16
43563 Hanna Klein 1993 SG Schorndorf 1846 4:09,91
621179 Lydia Wafula 1988 BY International 4:12,95
620009 Line Kalstrup Schulz 1996 BY International 4:14,66
26387 Thea Heim 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:16,61
24696 Julia Kick 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:17,95
25968 Stefanie Müller 1992 BY LAC Quelle Fürth 4:20,18
13046 Annett Horna 1987 ST SV Halle e.V. 4:21,83
23185 Anne Kesselring 1989 BY LAC Quelle Fürth 4:22,31
29446 Anne Reischmann 1992 VfB LC Friedrichshafen 4:25,44
140482 Astrid Hartenstein 1987 SN SC DHfK Leipzig 4:29,35
602884 Fiona Kierdorf 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:30,32
602183 Susan Robb 1992 NO LAV Bayer Uerd./Dormagen 4:32,82
253864 Ann-Kathrin Wiertz 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:36,00
256838 Isabel Appelt 1985 BY LG Stadtwerke München 4:36,46
35636 Kathrin Lehnert 1995 TSV Crailsheim 4:39,02
254956 Babinja Wirth 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:42,52
255217 Lena Göstl 1997 BY LAC Quelle Fürth 4:45,15
138312 Lydia Kummich 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:46,10
600043 Kira Reinhardt 1998 TH LG Ohra Energie 4:51,15
603060 Maureen Luginger 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:51,20
21311 Simona Greier 1989 BY SC Ostheim/Rhön 4:52,43
28940 Anna-Lena Stich 1994 BY PTSV Rosenheim 4:58,85
261706 Lara Fischer 2000 BY LAC Quelle Fürth
620917 Baumgartner Anna 2001 BY International
602726 Alice Lüchtefeld 1992 NO TuS Köln rrh.
93780 Laura Hohenstein 1999 TH Erfurter LAC
602881 Melanie Stemper 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
5.000 m Lauf  (33 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:00,00)  zur Klassenübersicht
619977 Almaz Ayana 1991 BY International 14:14,32
619918 Sembere Terefi 1995 BY International 14:36,44
619978 Janet Kisa 1992 BY International 14:52,59
619979 Jennifer Rhines 1974 BY International 14:54,29
600083 Sabrina Mockenhaupt 1980 RL LG Sieg 14:59,88
619980 Alemitu Hawi 1996 BY International 15:10,46
621180 Sintayehu Lewetegn 1995 BY International 15:25,78
619946 Kristiina Mäki 1991 BY International 15:35,62
6773 Agata Strausa 1989 HH Lauf Team Haspa Marathon Hamburg 15:58,15
271084 Addisalem Demeke Mekonnen 1992 BY LAC Quelle Fürth 16:04,89
271014 Luisa Boschan 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16:36,94
256898 Franziska Reng 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16:37,00
264338 Carolin Aehling 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16:45,56
266534 Domenika Mayer 1990 BY LAC Quelle Fürth 16:58,55
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17:02,93
621217 Felicity Milton 1986 BY International 17:23,05
6001239 Dörte Nadler 1988 HE SSC Bad Sooden Allendorf 17:23,14
6001377 Julia Pieper 1992 HE TV Waldstraße Wiesbaden 17:32,12
26708 Susanne Ölhorn 1991 BY LG Passau 17:37,02
37241 Katrin Reischmann 1996 VfB LC Friedrichshafen 17:38,00
257896 Mira Parisek 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17:45,00
621189 Michele Gantner 1989 BY International 17:58,90
604837 Julia Brugger 1990 BB Potsdamer Laufclub 18:01,10
602876 Ronja Jäger 1989 NO LT DSHS Köln 18:23,30
268943 Christiane Adriaanse 1977 BY TV 1848 Coburg 18:25,12
516 Franziska Greinke 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 18:29,34
21515 Lea Süß 1990 BY LAC Quelle Fürth 18:35,10
854 Mareike Dottschadis 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 18:46,00
627562 Anja Bertleff 1999 BY LAC Quelle Fürth 19:15,88
261174 Hannah Kadner 1996 BY LAC Quelle Fürth 38:48,00
271187 Katharina Schmidt 1999 BY LAC Quelle Fürth 39:04,00
154780 Sarah Schmidt 1996 NO LAZ Mönchengladbach
13046 Annett Horna 1987 ST SV Halle e.V.
10.000 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 39:50,00)  zur Klassenübersicht
619958 Defar Meseret 1983 BY International 29:59,20
619986 Netsanet Gudeta 1991 BY International 31:06,53
619987 Emma Bates 1992 BY International 32:13,28
619988 Juliet Bottorff 1991 BY International 32:25,69
619989 Elaina Balouris 1991 BY International 32:46,57
20282 Anna Hahner 1989 BA RUN2SKY.com 33:58,00
20284 Lisa Hahner 1989 BA RUN2SKY.com 34:45,00
621106 Andrea Szederkeni-Takacs 1981 BY International 35:13,58
154780 Sarah Schmidt 1996 NO LAZ Mönchengladbach