Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2016

Meldestatistik: 123 Meldungen / 70 Teilnehmer / 29 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: 100 m /  300 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: 100 m /  400 m /  1.500 m /  10.000 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 100 m /  400 m /  1.500 m /  10.000 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 100 m /  400 m /  1.500 m /  10.000 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M30: 10.000 m  
Senioren M35: 10.000 m  
Senioren M40: 10.000 m  
Senioren M45: 10.000 m  
Senioren M50: 10.000 m  
Senioren M55: 10.000 m  
Senioren M60: 10.000 m  
Senioren M65: 10.000 m  
Senioren M70: 10.000 m  
Senioren M75: 10.000 m  
Senioren M80: 10.000 m  
Jugend W14: 100 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: 100 m /  300 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: 100 m /  400 m /  1.500 m /  10.000 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 100 m /  400 m /  1.500 m /  10.000 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 100 m /  400 m /  1.500 m /  10.000 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W30: 10.000 m  
Seniorinnen W35: 10.000 m  
Seniorinnen W40: 10.000 m  
Seniorinnen W45: 10.000 m  
Seniorinnen W50: 10.000 m  
Seniorinnen W55: 10.000 m  
Seniorinnen W60: 10.000 m  
Seniorinnen W65: 10.000 m  
Seniorinnen W70: 10.000 m  
Seniorinnen W75: 10.000 m  
Seniorinnen W80: 10.000 m  
 
Jugend M14
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41069 Jannik Nottmeyer 2002 NI VfL Bückeburg 12,63 -1,0
151477 Frederic Lewandowski 2002 WE TuS Eintracht Minden 13,72 +0,0
42833 Julius Vollmers 2003 NI Garbsener SC 14,98
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41069 Jannik Nottmeyer 2002 NI VfL Bückeburg 5,10 +0,4
151477 Frederic Lewandowski 2002 WE TuS Eintracht Minden 4,64 -0,3
42833 Julius Vollmers 2003 NI Garbsener SC 4,22
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38285 Sören Hilbig 2002 NI VfR Evesen 12,99
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42833 Julius Vollmers 2003 NI Garbsener SC
Jugend M15
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40723 Mika Brennecke 2001 NI LG Kreis Verden 12,37 +0,5
152876 Jonte Nolting 2001 WE TuS Eintracht Minden 14,21 +0,0
300 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40419 Tim Winter 2001 NI LG Peiner Land 38,56
40723 Mika Brennecke 2001 NI LG Kreis Verden 40,50
151477 Frederic Lewandowski 2002 WE TuS Eintracht Minden
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152876 Jonte Nolting 2001 WE TuS Eintracht Minden 1,60
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152876 Jonte Nolting 2001 WE TuS Eintracht Minden 4,85 +0,4
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39590 Jan Emmrich 2000 NI Garbsener SC 12,39
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld 54,22
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38339 Maximilian Borowy 2000 NI Garbsener SC
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38133 Hannes Hänsler 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,81
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39590 Jan Emmrich 2000 NI Garbsener SC 5,28 -0,1
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38133 Hannes Hänsler 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,88
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 11,78 +0,4
39101 Robin Zernick 1998 NI TuS Bothfeld 11,98 +0,0
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39101 Robin Zernick 1998 NI TuS Bothfeld 53,45
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43828 Dustin Benzler 1998 NI OTB Osnabrück 4:29,95
10.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47577 Silas Bergmann 1997 NI LG Weserbergland
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35600 Tobias Emmermacher 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,85
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 6,15 +0,0
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25847 Steffen Knoblauch 1988 NI LG Peiner Land 11,94 +1,3
614456 Mohammad Aghili Nouri 1995 WE LG Kreis Lübbecke 12,02 +0,3
500567 Dirk Krupka 1964 WE LG Kreis Lübbecke 12,38 +0,1
21680 Jens Thierse 1986 NI LG Peiner Land 12,45 -1,7
37650 Peter Paul Steinbach 1992 NI LG Kreis Verden 12,60 -0,1
32706 Richard Kähling 1962 NI OSC Damme 13,13 -0,9
39569 Frank Lucht 1970 NI MTV Messenkamp 13,18 +1,1
400 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40196 Josh Pütz 1996 NI OTB Osnabrück 50,64
24686 Benjamin Wegner 1985 NI LG Braunschweig 52,71
41410 Gerwin Meier 1993 NI LG Braunschweig 52,80
4501 Thomas Webner 1960 NI TuSpo Bad Münder 65,89
25847 Steffen Knoblauch 1988 NI LG Peiner Land
1.500 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32983 Matthias Hardt 1990 NI OTB Osnabrück 3:59,45
36076 Steffen Lang 1983 NI Hannover Athletics 4:29,71
3422 Markus Pingpank 1964 NI Hannover Athletics 4:29,89
21095 Lars Hampel 1971 NI TuS Hasede 4:41,62
27423 Ulrich Pohl 1966 NI OSC Damme 4:42,11
152697 Ralf Schleicher 1963 WE LSF Münster
150591 Alexander Schröder 1990 WE LG Kreis Lübbecke
20449 Stefan Steinert 1982 NI LG Kreis Verden
39569 Frank Lucht 1970 NI MTV Messenkamp
10.000 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42410 Lauritz Grote 1993 NI LG Weserbergland
35806 Christian Schlamelcher 1989 NI Hannover Athletics
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37650 Peter Paul Steinbach 1992 NI LG Kreis Verden 1,72
39569 Frank Lucht 1970 NI MTV Messenkamp 1,60
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21680 Jens Thierse 1986 NI LG Peiner Land 6,46 +2,0
500567 Dirk Krupka 1964 WE LG Kreis Lübbecke 5,19
39569 Frank Lucht 1970 NI MTV Messenkamp 4,81
614456 Mohammad Aghili Nouri 1995 WE LG Kreis Lübbecke
Kugelstoß 7,26 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12327 Hendrik Rössler 1996 WE SuS Olfen 14,53
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 13,45
43437 Mahmoud Alrmadan 1982 NI VfR Evesen 10,04
37650 Peter Paul Steinbach 1992 NI LG Kreis Verden 9,58
Diskuswurf 2 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12327 Hendrik Rössler 1996 WE SuS Olfen 37,18
37650 Peter Paul Steinbach 1992 NI LG Kreis Verden 30,19
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 28,93*
43437 Mahmoud Alrmadan 1982 NI VfR Evesen 27,64
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 53,17
43437 Mahmoud Alrmadan 1982 NI VfR Evesen 35,30
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 34,29*
Senioren M30
10.000 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639899 Jan Rutsch 1984 NI Hannover Athletics
42945 Konrad Bleyl 1985 NI TuS Wunstorf
Senioren M35
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
10.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10733 Arne Fischer 1968 WE LSF Münster
Senioren M50
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
100 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 13,14 +1,0
41845 Nele Prüser 2002 NI LG Kreis Verden 13,92 +1,1
42109 Zoe Binkowski 2002 NI LG Kreis Verden 14,23 +1,7
43869 Samira Jasmin Opielka 2002 NI Garbsener SC 14,40
42314 Stella Kuhr 2002 NI LG Kreis Verden 14,50 +0,4
42658 Jule Marie Emmrich 2003 NI Garbsener SC 14,52 +0,6
42559 Emily Pischke 2004 NI TKJ Sarstedt
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42559 Emily Pischke 2004 NI TKJ Sarstedt 1,52
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC 1,35
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42559 Emily Pischke 2004 NI TKJ Sarstedt 5,05
41782 Felina Bade 2002 NI Garbsener SC 4,65 +1,1
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC 4,49
43869 Samira Jasmin Opielka 2002 NI Garbsener SC 3,82 +0,5
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42658 Jule Marie Emmrich 2003 NI Garbsener SC 18,31*
41782 Felina Bade 2002 NI Garbsener SC
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42559 Emily Pischke 2004 NI TKJ Sarstedt 15,99*
Jugend W15
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40435 Sara Marie Hätscher 2001 NI Garbsener SC 12,98 +0,1
613586 Evelyn Kalinowski 2001 WE LG Kreis Lübbecke
300 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39305 Elisabeth Vetter 2001 NI LG Peiner Land 43,57
40435 Sara Marie Hätscher 2001 NI Garbsener SC 43,65
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 44,19
41845 Nele Prüser 2002 NI LG Kreis Verden 44,78
41782 Felina Bade 2002 NI Garbsener SC 45,15
42314 Stella Kuhr 2002 NI LG Kreis Verden 47,49
42109 Zoe Binkowski 2002 NI LG Kreis Verden 49,09
613586 Evelyn Kalinowski 2001 WE LG Kreis Lübbecke
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
613586 Evelyn Kalinowski 2001 WE LG Kreis Lübbecke
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
505922 Joana Beste 2000 WE LG Kreis Lübbecke 13,63 +0,1
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36696 Michaela Emmermacher 1999 NI MTV Friesen Bakede 1,45
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36696 Michaela Emmermacher 1999 NI MTV Friesen Bakede 4,84 +0,1
505922 Joana Beste 2000 WE LG Kreis Lübbecke 4,80 -0,1
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
505922 Joana Beste 2000 WE LG Kreis Lübbecke 9,94
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602740 Lisa Burzlaff 1997 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41063 Michelle Gavenat 1998 NI LG Peiner Land 60,67
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37931 Saskia Pingpank 1998 NI Hannover Athletics 4:45,87
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602740 Lisa Burzlaff 1997 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606005 Tina Rother 1997 WE TuS Eichholz-Remmingh. 45,87
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33314 Doreen Dehne 1995 NI LG Weserbergland 12,93 +0,8
39978 Rebecca Christen 1993 NI SG akquinet Lemwerder 13,10
29370 Dr. Birgit Burzlaff 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 13,60 +0,5
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30842 Melanie Koch 1993 NI TSV Burgdorf 60,96
28207 Sonja Koch 1967 NI TSV Burgdorf 70,49
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35717 Svenja Pingpank 1996 NI Hannover Athletics 4:29,10
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39978 Rebecca Christen 1993 NI SG akquinet Lemwerder 4,90
29370 Dr. Birgit Burzlaff 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 4,74 +0,0
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1780 Sarah Speier 1994 WE ETG Recklinghausen 10,41
39978 Rebecca Christen 1993 NI SG akquinet Lemwerder 8,59
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1780 Sarah Speier 1994 WE ETG Recklinghausen 30,00
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35080 Svenja Ebeling 1995 NI VSV Rössing 36,08
39978 Rebecca Christen 1993 NI SG akquinet Lemwerder 32,58
1780 Sarah Speier 1994 WE ETG Recklinghausen 27,30
Seniorinnen W30
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht