Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Schwäbische Crosslaufmeisterschaften 2016

Meldestatistik: 217 Meldungen / 216 Teilnehmer / 29 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U10: Cross Lauf  
männliche Kinder U12: Cross Lauf  
männliche Jugend U14: Cross Lauf  
männliche Jugend U16: Cross Lauf  
männliche Jugend U18: Cross Lauf  
männliche Jugend U20: Cross Lauf  
Männer: Cross Lauf Kurz /  Cross Lauf Lang  
Senioren M30: Cross Lauf Lang  
Senioren M35: Cross Lauf Lang  
Senioren M40: Cross Lauf Lang  
Senioren M45: Cross Lauf Lang  
Senioren M50: Cross Lauf Lang  
Senioren M55: Cross Lauf Lang  
Senioren M60: Cross Lauf Lang  
weibliche Kinder U10: Cross Lauf  
weibliche Kinder U12: Cross Lauf  
weibliche Jugend U14: Cross Lauf  
weibliche Jugend U16: Cross Lauf  
weibliche Jugend U18: Cross Lauf  
weibliche Jugend U20: Cross Lauf  
Frauen: Cross Lauf  
Seniorinnen W30: Cross Lauf  
Seniorinnen W35: Cross Lauf  
Seniorinnen W40: Cross Lauf  
Seniorinnen W45: Cross Lauf  
Seniorinnen W50: Cross Lauf  
Seniorinnen W55: Cross Lauf  
Seniorinnen W60: Cross Lauf  
 
männliche Kinder U10
Cross Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
620890 Pascal Mondel 2007 BY TSV Neusäß
620891 Luke Dräger 2008 BY TSV Neusäß
277856 Levin Saveur 2007 BY TV Kaufbeuren
614201 Amin Maana 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
614202 Amir Maana 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
614276 Ben Schmitt 2007 BY TV Kaufbeuren
276749 Moritz Möckl 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
602788 Pascal Vogg 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
604414 Max Kammerer 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
619620 Sebastian Witek 2008 BY SV Untermeitingen
619621 Miguel Krings 2007 BY SV Untermeitingen
618946 Benjamin Kristen 2007 BY SV Untermeitingen
279130 Alfred Wiblishauser 2007 BY SV Untermeitingen
619625 Arthur Brigemann 2007 BY SV Untermeitingen
männliche Kinder U12
Cross Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275418 Moritz Striegl 2006 BY TSG 1885 Augsburg-Lechhausen
273708 Matteo Köhler 2005 BY TV Kaufbeuren
272578 Tom Hirschbeck 2005 BY TSV Lauterbach
273692 Nasih Maana 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
274339 Elias Ziegler 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
619610 Daniel Hagg 2006 BY TSV Schwabmünchen
274847 Tim Baier 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
274480 Lucas Wiedemann 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
274479 Tobias Stiastny 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
272754 David Klamt 2005 BY TV Kaufbeuren
602693 Jens Sommerfeld 2005 BY SV Untermeitingen
604104 Karl Jakob Lichtinghagen 2006 BY SV Untermeitingen
619618 Niklas Schumacher 2005 BY SV Untermeitingen
272674 Oscar Wiblishauser 2005 BY SV Untermeitingen
619628 Lukas Wylezich 2006 BY SV Untermeitingen
männliche Jugend U14
Cross Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269976 Jakob Schmaus 2003 BY LG Aichach-Rehling
271577 Fabian Proksch 2004 BY LG Zusam
266904 Paul Hoess 2004 BY TSV Marktoberdorf
266906 Silvan Rossmanith 2004 BY TSV Marktoberdorf
271525 Luca Moser 2004 BY TSV Marktoberdorf
268243 Roman Jocher 2003 BY TSV Königsbrunn
269867 Bastian Felder 2004 BY LG Westallgäu
269868 Malte Dostal 2004 BY LG Westallgäu
630622 Henri Nuscheler 2003 BY LG Augsburg
271432 Johannes Möckl 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
271433 David Hampp 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
271436 Jannik Remy 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
269703 Felix Mathis Muxfeldt 2003 BY SV Untermeitingen
277149 Jakob Zinßer 2004 BY SV Untermeitingen
272675 Paul Lichtinghagen 2004 BY SV Untermeitingen
619622 Max Wiblishauser 2004 BY SV Untermeitingen
männliche Jugend U16
Cross Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267796 Ruben Weißhaar 2001 BY DJK Friedberg
266252 Tim Mahl 2001 BY DJK Friedberg
267021 Moritz Novak 2002 BY TSV Schwabmünchen
268698 Benjamin Eberle 2003 BY LG Westallgäu
264418 Dominik Sauter 2001 BY LG Westallgäu
264419 Tom Bayer 2001 BY LG Westallgäu
265750 Adrian Sasse 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
265062 Benedikt Hampp 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
267013 Corbinian Sasse 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
265702 Thomas Burkhart 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
265054 Marcel King 2001 BY SV Untermeitingen
619627 Berkay Cahan 2001 BY SV Untermeitingen
männliche Jugend U18
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624791 Thaddäus Weißhaar 1999 BY DJK Friedberg
262816 Julius Heiland 1999 BY TSV Marktoberdorf
263052 Maximilian Scharpf 2000 BY LAZ Kreis Günzburg
261929 Philipp von Schwartzenberg 1999 BY LG Augsburg
265053 Pascal King 2001 BY SV Untermeitingen
268160 Nicolas Gsöll 2000 BY SV Untermeitingen
265836 Felix Zinßer 1999 BY SV Untermeitingen
männliche Jugend U20
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257444 Brian Weisheit 1997 BY LG Augsburg
266827 Thomas Fischer 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal
258387 Robin Adelwarth 1998 BY TV Erkheim
263042 Johannes Mensch 1998 BY LAZ Kreis Günzburg
265872 Alexander Wall 1998 BY LG Augsburg
622208 Michael Gasteyer 1997 BY LG Augsburg
Männer
Cross Lauf Kurz  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251671 Daniel Prechtl 1994 BY LG Reischenau-Zusamtal
627767 Michel Prohm 1993 BY LG Reischenau-Zusamtal
54906 Richard Negele 1962 BY TSV Bobingen
17156 Thomas Gasteyer 1966 BY TG Viktoria Augsburg
254775 Hubert Beck 1994 BY LC Aichach
258372 Christian Bayr 1985 BY LC Aichach
27870 Daniel Beck 1992 BY LC Aichach
267294 Thomas Anneser 1991 BY LC Aichach
265395 Michael Laur 1991 BY SVO Leichtathletik Germaringen
264160 Mario Leser 1993 BY LG Zusam
251532 Jörg Seidel 1968 BY TG Viktoria Augsburg
271595 Geoffrey Goldsworthy 1985 BY TG Viktoria Augsburg
257018 Oliver King 1996 BY SV Untermeitingen
22000 Marcus Tarnowski 1990 BY SV Untermeitingen
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271567 Max Ostermayr 2001 BY LC Aichach
268421 Manuel Kirschey 1988 BY TG Viktoria Augsburg
265395 Michael Laur 1991 BY SVO Leichtathletik Germaringen
Senioren M30
Cross Lauf Lang  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
627605 Werner Deuringer 1983 BY FT Jahn Landsberg
28653 Edwin Singer 1982 BY TV Erkheim
269133 Andreas Kigele 1986 BY LC Aichach
28052 Christoph Feldner 1982 BY TG Viktoria Augsburg
253358 Stefan Heim 1982 BY TG Viktoria Augsburg
269277 Benedikt Owert 1983 BY TG Viktoria Augsburg
20317 Andreas Beck 1986 BY LG Zusam
254205 Thomas Steiner 1982 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
256035 Wenzel Kurka 1986 BY LG Zusam
Senioren M35
Cross Lauf Lang  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25780 Frank Schlecht 1978 BY LC Aichach
269279 Christian Vetter 1980 BY TG Viktoria Augsburg
270850 Florian Kerber 1981 BY TG Viktoria Augsburg
268660 Florian Loder 1979 BY TG Viktoria Augsburg
271269 Christoph Magg 1979 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
271481 Thomas Eser 1978 BY LG Zusam
Senioren M40
Cross Lauf Lang  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17359 Alexander Wehle 1973 BY LC Aichach
8809 Jochen Gnann 1972 BY LAZ Kreis Günzburg
271570 Herbert Menhart 1972 BY LC Aichach
54937 Jürgen Ranz 1975 BY SV Steinheim
271569 Werner Heumann 1976 BY TV Kaufbeuren
Senioren M45
Cross Lauf Lang  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258742 Roland Höck 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal
20838 Michael Sandner 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal
267225 Martin Bichlmeier 1970 BY LC Aichach
261747 Bernhard Epple 1971 BY TV Kaufbeuren
260577 André Günzel 1969 BY TV Kaufbeuren
266284 Christian Scholz 1969 BY SVO Leichtathletik Germaringen
20623 Vladimir Kurmyshkin 1970 BY TG Viktoria Augsburg
265458 Christian Irrgang 1969 BY LAZ Kreis Günzburg
Senioren M50
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253430 Georg Steinherr 1966 BY LC Aichach
14717 Thomas Raupach 1964 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
252901 Günther Sasse 1964 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
Senioren M55
Cross Lauf Lang  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255812 Kenneth Weisheit 1959 BY TG Viktoria Augsburg
54119 Georg Fischer 1958 BY SVO Leichtathletik Germaringen
19365 Walter Unger 1957 BY LAZ Kreis Günzburg
24745 Alois Brandner 1961 BY LAZ Kreis Günzburg
Senioren M60
Cross Lauf Lang  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253328 Udo Urmann 1942 BY Laufgem. Wehringen
29843 Franz Herzgsell 1949 BY LG Reischenau-Zusamtal
10588 Karl Winkler 1945 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
861 Norbert Feix 1949 BY SVO Leichtathletik Germaringen
627532 Georg Groß 1938 BY SVO Leichtathletik Germaringen
17502 Alfred Stadler 1949 BY SVO Leichtathletik Germaringen
1755 Werner Trinkl 1946 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
5074 Wolfgang Greisel 1952 BY TG Viktoria Augsburg
48636 Dirk Muxfeldt 1956 BY SV Untermeitingen
weibliche Kinder U10
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
618945 Lisa Lammich 2008 BY TSV Schwabmünchen
277906 Mila Krstovic 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
277905 Susanna Fink 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
277736 Hannah Baier 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
619619 Angelina Jesse 2008 BY SV Untermeitingen
618950 Anika Dreher 2008 BY SV Untermeitingen
619626 Alisa Karle 2007 BY SV Untermeitingen
weibliche Kinder U12
Cross Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273680 Ella Schmucker 2005 BY TSV Neusäß
272750 Lea Stephan 2005 BY TV Kaufbeuren
272753 Lotta Günzel 2005 BY TV Kaufbeuren
272755 Anna Schüll 2005 BY TV Kaufbeuren
274207 Emma Putz 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
614372 Veronica Chuksin 2006 BY SV Steinheim
274638 Merita Gashi 2006 BY SV Steinheim
274639 Sina Klinger 2005 BY SV Steinheim
276583 Lena Weislein 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
273682 Maja Steffen 2006 BY TSV Neusäß
274755 Sarah Stadler 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
276918 Annika Bschorr 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
618614 Anna Maria Günther 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
277904 Hanna Müller 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
276429 Katalin Lelkes 2005 BY SV Untermeitingen
619617 Evita Brigemann 2005 BY SV Untermeitingen
weibliche Jugend U14
Cross Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266146 Jana Schmid 2003 BY TV Immenstadt
269855 Franziska Rogg 2003 BY TV Immenstadt
268259 Annemie Mayr 2003 BY TV Immenstadt
269854 Nadine Willer 2003 BY TV Immenstadt
270758 Anna Beger 2003 BY TV Immenstadt
270759 Julia Müller 2004 BY TV Immenstadt
267060 Selina Stephan 2003 BY TV Kaufbeuren
271393 Ilva Seitz 2004 BY LC Aichach
627735 Eva Hacker 2003 BY TV Kaufbeuren
269968 Luisa Neudert 2004 BY TSV Marktoberdorf
269967 Cornelia Schleburg 2004 BY TSV Marktoberdorf
269657 Helena Smietana 2003 BY LG Augsburg
271526 Amelie Kudlimay 2004 BY TSV Marktoberdorf
269548 Lina Maana 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.
269847 Annkathrin Rief 2003 BY LG Westallgäu
271236 Selen Albinger 2004 BY LG Westallgäu
271574 Katharina Wirth 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
271573 Laura Val 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
269488 Alina Müller 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
627441 Lisa Kemmerling 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
269489 Julia Bschorr 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
weibliche Jugend U16
Cross Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264971 Johanna Rommel 2001 BY TV Sontheim
265065 Anna Mayer 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
267383 Jana Hirschbeck 2002 BY LG Zusam
267653 Rosina Zeller 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
265802 Lena Bosch 2001 BY LAZ Kreis Günzburg
266692 Celine Spulak 2002 BY Kissinger SC
265917 Lorena Warmdt 2001 BY TV Kaufbeuren
262733 Rabea Felder 2001 BY LG Westallgäu
269848 Lena-Maria Sinz 2001 BY LG Westallgäu
270789 Magdalena Dorner 2002 BY LG Westallgäu
271159 Alina Dieminger 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
264702 Leah Mack 2001 BY LG Augsburg
622360 Sabrina Fischer 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
267155 Lea Krawehl 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
265710 Isabel Fink 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
270153 Magdalena Rieder 2003 BY SV Untermeitingen
266434 Miriam Dreher 2002 BY SV Untermeitingen
267904 Daniela Witt 2002 BY SV Untermeitingen
weibliche Jugend U18
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261750 Paula Günzel 2000 BY TV Kaufbeuren
263043 Annette Lutzenberger 1999 BY LAZ Kreis Günzburg
619582 Julia Wecker 2000 BY TV Kaufbeuren
266946 Pia Kaiser 2000 BY LG Augsburg
630619 Jasmin Sailer 1999 BY LG Augsburg
262725 Alexandra Rottenkolber 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
262422 Isabelle Sasse 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
weibliche Jugend U20
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262856 Sophia Rommel 1998 BY TV Sontheim
258651 Anna Wirth 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
261981 Pia Unger 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
Frauen
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269278 Sandra Schorrer 1993 BY TG Viktoria Augsburg
264640 Kerstin Hirscher 1989 BY TG Viktoria Augsburg
258837 Nadja Mauerhoff 1995 BY LAZ Kreis Günzburg
627560 Agnes Hartl 1988 BY LC Aichach
253791 Christina Baumann 1994 BY TG Viktoria Augsburg
261105 Larissa Ischwang 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
Seniorinnen W30
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26778 Janine Köhler 1986 BY LG Reischenau-Zusamtal
627536 Stephanie-Marie Mairoser 1984 BY LG Reischenau-Zusamtal
Seniorinnen W35
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271490 Petra Jakob 1978 BY LC Aichach
Seniorinnen W40
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257752 Silke Meisenheimer 1974 BY Laufgem. Wehringen
28232 Michaela Zettel 1973 BY TG Viktoria Augsburg
13262 Petra Stöckmann 1974 BY TG Viktoria Augsburg
257389 Susanne Rossmanith 1972 BY TSV Marktoberdorf
Seniorinnen W45
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8921 Luise Winkler 1951 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.