Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Cross 2016 (LV Bayern)

Meldestatistik: 184 Meldungen / 172 Teilnehmer / 39 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Crosslauf  
männliche Jugend U20: Crosslauf  
Junioren U23: Crosslauf  
Männer: Crosslauf /  Crosslauf lang  
Senioren M35: Crosslauf  
Senioren M40: Crosslauf  
Senioren M45: Crosslauf  
Senioren M50: Crosslauf  
Senioren M55: Crosslauf  
Senioren M60: Crosslauf  
Senioren M65: Crosslauf  
Senioren M70: Crosslauf  
Senioren M75: Crosslauf  
Senioren M80: Crosslauf  
weibliche Jugend U18: Crosslauf  
weibliche Jugend U20: Crosslauf  
Juniorinnen U23: Crosslauf  
Frauen: Crosslauf  
Seniorinnen W35: Crosslauf  
Seniorinnen W40: Crosslauf  
Seniorinnen W45: Crosslauf  
Seniorinnen W50: Crosslauf  
Seniorinnen W55: Crosslauf  
Seniorinnen W60: Crosslauf  
Seniorinnen W65: Crosslauf  
Seniorinnen W70: Crosslauf  
Seniorinnen W75: Crosslauf  
 
männliche Jugend U18
Crosslauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261515 Florian Bremm 2000 BY TV Leutershausen
260071 Nick Jaeger 1999 BY TSV Penzberg
263127 Julian Dormehl 2000 BY LG Region Landshut
266821 Lukas Schneider 1999 BY LG Region Landshut
264014 Christopher Ladwig 1999 BY LG Region Landshut
262277 Kilian Pleier 1999 BY LG Region Landshut
267200 Fabian Lipp 1999 BY LG Region Landshut
271406 Lukas Geßl 2000 BY LG Region Landshut
261834 Valentino Masi 1999 BY LG Hof
männliche Jugend U20
Crosslauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256835 Lucas Herbeck 1997 BY TSV Penzberg
257444 Brian Weisheit 1997 BY LG Augsburg
258783 Theodor Schell 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch
258577 Felix Adler 1998 BY 1. FC Passau
258578 Lorenz Adler 1998 BY 1. FC Passau
264914 Maxi Feuerer 1999 BY 1. FC Passau
264280 Jamie Williamson 1997 BY LAC Quelle Fürth
260848 Marvin Thomas 1997 BY LAC Quelle Fürth
259409 Lukas Bühler 1997 BY LAC Quelle Fürth
257747 Patrick Fischer 1998 BY TV Zeil
265303 Marcel Rudolf Pangerl 1997 BY LG Passau
Junioren U23
Crosslauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253966 Kilian Stich 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
268962 Tim Ramdane Cherif 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
271013 Tobias Blum 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
271026 Nico Matysik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
255318 Sebastian Viehbeck 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
271021 Keyan Hatami 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
257325 Patrick Karl 1996 BY TV Ochsenfurt
258884 Maximilian Zeus 1995 BY DJK Weiden
Männer
Crosslauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252641 Martin Grau 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch
252642 Bastian Grau 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch
271015 Niklas Bühner 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch
256782 Tobias Budde 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch
24392 Marco Kürzdörfer 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch
29514 Christian Amon 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch
630415 Zacharias Wedel 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch
268086 Milan Prieske 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
257387 Felix Plinke 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
26638 Benedikt Huber 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
264160 Mario Leser 1993 BY LG Zusam
12106 Tobias Gröbl 1983 BY LG Zusam
264009 Johannes Estner 1991 BY LG Zusam
269454 Felix Zimmermann 1989 BY TSV Penzberg
257392 Konstantin Wedel 1993 BY LAC Quelle Fürth
630401 Joseph Katib 1982 BY LAC Quelle Fürth
264177 Mitku Seboka 1988 BY LAC Quelle Fürth
22554 Dominik Karl 1991 BY TV Ochsenfurt
259550 Lars-Michael Schelp 1988 BY TV Ochsenfurt
256017 Jens Amthor 1991 BY TV Ochsenfurt
Crosslauf lang  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630415 Zacharias Wedel 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch
268086 Milan Prieske 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
257387 Felix Plinke 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
253655 Sebastian Hallmann 1977 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
2700 Markus Brennauer 1980 BY TSV Penzberg
7989 Andreas Straßner 1979 BY Team Memmert
20935 Sebastian Reinwand 1987 BY Team Memmert
23813 Tobias Schreindl 1988 BY LG Passau
257392 Konstantin Wedel 1993 BY LAC Quelle Fürth
630401 Joseph Katib 1982 BY LAC Quelle Fürth
264177 Mitku Seboka 1988 BY LAC Quelle Fürth
268824 Filmon Abraham 1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel
Senioren M35
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2700 Markus Brennauer 1980 BY TSV Penzberg
Senioren M40
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252092 Denis Mietzsch 1972 BY MTV 1881 Ingolstadt
Senioren M45
Crosslauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259984 Jan Lettenmaier 1970 BY LG Stadtwerke München
8440 Peter Ahne 1967 BY LG Allgäu-Kempten
3232 Thomas Langer 1969 BY LG Allgäu-Kempten
29328 Harald Stecker 1965 BY LG Allgäu-Kempten
10083 Marco Schneider 1970 BY LuT Aschaffenburg
13260 Holger Finkelmann 1970 BY LuT Aschaffenburg
20893 Jürgen Schäfer 1967 BY LuT Aschaffenburg
29819 Alexander Sellner 1971 BY LG Passau
258830 Thomas Hovan 1971 BY Lauffeuer Chiemgau
257971 Frank Schouren 1971 BY LG Passau
26813 Sascha Jäger 1971 BY LG Passau
627683 Elmar Daubenmerkl 1968 BY SWC Regensburg
14732 Rudolf Salzberger 1969 BY SWC Regensburg
Senioren M50
Crosslauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57295 Harald Mentil 1962 BY Lauffeuer Chiemgau
259796 Thomas Federsel 1963 BY SWC Regensburg
5452 Thomas Marohn 1964 BY SWC Regensburg
21307 Carl Hierl 1965 BY SWC Regensburg
259641 Christian Wolfarth 1966 BY SWC Regensburg
9285 Jörg Behrendt 1962 BY TSV 1860 Ansbach
7227 Jean-Jacques Faurie 1966 BY MTV 1881 Ingolstadt
Senioren M55
Crosslauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
56973 Walter Stich 1961 BY PTSV Rosenheim
261536 Gerhard Paternoster 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott
52675 Hubert Karl 1958 BY TV Zeil
39711 Herbert Eckmüller 1960 BY LG Wolfstein
Senioren M60
Crosslauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264133 Dietmar Hilgers 1953 BY PTSV Rosenheim
266530 Hugo Mann 1954 BY TSV Penzberg
55440 Elmar Fries 1953 BY TV Geiselhöring
31458 Willi Mayerhofer 1953 BY TV Geiselhöring
277637 Max Moser 1956 BY SVG Ruhstorf/Rott
29700 Ludwig Lang 1954 BY SVG Ruhstorf/Rott
46599 Gerhard Flexeder 1956 BY SVG Ruhstorf/Rott
7804 Karl-Heinz Handel 1956 BY TV Bad Brückenau
50202 Hans Wagner 1955 BY TV Bad Brückenau
257496 Georg Prechtl 1956 BY PTSV Rosenheim
Senioren M65
Crosslauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19901 Anton Gorbunow 1949 BY TV Geiselhöring
18293 Viktor Daudrich 1950 BY SVG Ruhstorf/Rott
29843 Franz Herzgsell 1949 BY LG Reischenau-Zusamtal
19880 Manfred Dormann 1950 BY TV Bad Brückenau
12054 Reinhart Vogler 1950 BY TV Bad Brückenau
20897 Kuno Penner 1950 BY PTSV Rosenheim
Senioren M70
Crosslauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271125 Hans Paluszynski 1944 BY FT Jahn Landsberg
53281 Thomas Krautheim 1944 BY TV Bad Grönenbach
21533 Franz Stümpfle 1946 BY TV Geiselhöring
Senioren M75
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
627532 Georg Groß 1938 BY SVO Leichtathletik Germaringen
Senioren M80
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Crosslauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260118 Leoni Ostler 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen
264261 Eva Schien 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
271038 Alma Goller 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr
262668 Pauline Zimmermann 1999 BY LAC Quelle Fürth
264206 Renee Havenga 1999 BY LAC Quelle Fürth
271187 Katharina Schmidt 1999 BY LAC Quelle Fürth
261706 Lara Fischer 2000 BY LAC Quelle Fürth
627562 Anja Bertleff 1999 BY LAC Quelle Fürth
622279 Jana Vollert 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905
269837 Anna Hirt 2000 BY LG Bamberg
261837 Alina Beierlieb 1999 BY TV Zeil
259990 Zoe Dölker 1999 BY TV Zeil
271333 Corinna Bittel 1999 BY LAC Quelle Fürth
263533 Lisa Basener 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt
weibliche Jugend U20
Crosslauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256764 Michaela Achatz 1998 BY LG Wolfstein
257367 Theresa Hackl 1997 BY LG Wolfstein
259887 Helena Kindermann 1998 BY LG Wolfstein
269386 Franziska Moser 1998 BY LG Wolfstein
255217 Lena Göstl 1997 BY LAC Quelle Fürth
261488 Michelle Braun 1998 BY LAC Quelle Fürth
627562 Anja Bertleff 1999 BY LAC Quelle Fürth
259993 Nele Moritz 1998 BY TV Zeil
257749 Eva Will 1998 BY TV Zeil
262668 Pauline Zimmermann 1999 BY LAC Quelle Fürth
Juniorinnen U23
Crosslauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256898 Franziska Reng 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
257896 Mira Parisek 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
256790 Astrid Steger 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
254956 Babinja Wirth 1995 BY TSV Ebermannstadt
253864 Ann-Kathrin Wiertz 1995 BY LAC Quelle Fürth
257564 Julia Schübel 1995 BY LAC Quelle Fürth
271031 Anna Schmidt 1995 BY LAC Quelle Fürth
631751 Hannah Kadner 1996 BY LAC Quelle Fürth
255217 Lena Göstl 1997 BY LAC Quelle Fürth
264923 Christina Dreßel 1994 BY TV Zeil
259831 Lara Moritz 1996 BY TV Zeil
261488 Michelle Braun 1998 BY LAC Quelle Fürth
Frauen
Crosslauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271032 Mares-Elaine Strempler 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
264338 Carolin Aehling 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
261271 Monika Rausch 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
268953 Stella Kubasch 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
261365 Maren Kock 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
268965 Anja Scherl 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
271014 Luisa Boschan 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
271027 Julia Pahnke 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
264640 Kerstin Hirscher 1989 BY TG Viktoria Augsburg
261982 Stefanie Kirschey 1988 BY TG Viktoria Augsburg
269278 Sandra Schorrer 1993 BY TG Viktoria Augsburg
26708 Susanne Ölhorn 1991 BY LG Passau
23185 Anne Kesselring 1989 BY LAC Quelle Fürth
19606 Julia Hiller 1987 BY LAC Quelle Fürth
266534 Domenika Mayer 1990 BY LAC Quelle Fürth
627620 Gesa Bohn 1988 BY LAC Quelle Fürth
25968 Stefanie Müller 1992 BY LAC Quelle Fürth
21515 Lea Süß 1990 BY LAC Quelle Fürth
29203 Regina Högl 1993 BY LG Region Landshut
256838 Isabel Appelt 1985 BY LG Stadtwerke München
Seniorinnen W35
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264370 Julia Galuschka 1979 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Seniorinnen W40
Crosslauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13262 Petra Stöckmann 1974 BY TG Viktoria Augsburg
269537 Tanja Fichtner 1975 BY Lauffeuer Chiemgau
27986 Astrid Zunner-Ferstl 1974 BY SWC Regensburg
253345 Constanze Boldt 1973 BY SWC Regensburg
Seniorinnen W45
Crosslauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258268 Stefanie Schutty 1969 BY SWC Regensburg
624843 Susanne Schmidt 1969 BY SWC Regensburg
Seniorinnen W50
Crosslauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
56972 Barbara Stich 1966 BY PTSV Rosenheim
264826 Gabi Breitfelder 1964 BY SWC Regensburg
15480 Birgit Hierl 1966 BY SWC Regensburg
26118 Eva-Maria Holzbauer 1962 BY SVG Ruhstorf/Rott
Seniorinnen W55
Crosslauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9550 Sieglinde Flexeder 1959 BY SVG Ruhstorf/Rott
8200 Gertrud Harant 1958 BY SVG Ruhstorf/Rott
Seniorinnen W60
Crosslauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24160 Gerlinde Kolesa 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt
25715 Regina Graf 1955 BY SWC Regensburg
Seniorinnen W65
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40776 Leni Bauer 1945 BY LC Aichach
Seniorinnen W75
Crosslauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
54997 Erika Freund 1940 BY LuT Aschaffenburg
16467 Ingrid Perkampus 1941 BY LuT Aschaffenburg