Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Laufnacht und Sparkassen Gala 2016

Meldestatistik: 1082 Meldungen / 868 Teilnehmer / 205 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 800 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend M15: 800 m Lauf /  Weitsprung  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  2.000 m Hindernis 0,914 /  Weitsprung  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,991 /  400 m Hürden 0,914 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  Hochsprung /  Weitsprung  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend W14: 800 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend W15: 800 m Lauf /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  2.000 m Hindernis 0,762 /  Weitsprung  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  2.000 m Hindernis 0,762 /  Weitsprung  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  3.000 m Hindernis 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung  
 
Jugend M14
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266809 Quentin Uzman 2002 BY DJK Weiden 2:12,51
270875 Tobias Petz 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2:14,00
7422 Niklas Müller 2002 BB VfL Spremberg 2:14,98
267021 Moritz Novak 2002 BY TSV Schwabmünchen 2:17,61
266626 Dario Horak 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:19,74
266502 Yannik Seremet 2002 BY SWC Regensburg 2:20,31
267757 Luk Jäger 2002 BY TSV Penzberg 2:24,40
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266502 Yannik Seremet 2002 BY SWC Regensburg 5,15 +1,0
Jugend M15
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264775 Linus Wiedenbauer 2001 BY TuS Geretsried 2:01,04
264915 Paul Feuerer 2001 BY 1. FC Passau 2:08,20
265174 Kilian Richter 2001 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik 2:08,52
263449 Christoph Humburger 2001 BY LG Donau-Ries 2:14,22
269469 Thomas Walcher 2001 BY Sportfreunde Reichertshofen 2:17,00
270161 Alexander Köhn 2001 BY TSG 08 Roth 2:18,00
262049 Frank Schneider 2001 BY TSV Natternberg 2:24,58
265315 Leon Puchinger 2001 BY SWC Regensburg 2:26,91
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265316 Jonas Premru 2001 BY SWC Regensburg 6,14 +0,5
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (22 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
138038 Florian Heinich 1999 SN LG Mittweida 10,98 +3,3
261882 Yannick Wolf 2000 BY LG Stadtwerke München 11,04 +0,2
600046 Hagen Träger 1999 TH Erfurter LAC 11,08 +2,0
14998 Luka Herden 2000 WE LG Brillux Münster 11,09 +0,9
261576 Andreas Maulberger 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,10 +0,7
600202 Jan-Niklas Pippert 1999 TH Erfurter LAC 11,14 +0,3
262304 Nick Kocevar 2000 BY LG Stadtwerke München 11,17 +1,2
270306 Nicolai Trageser 1999 BY FTSV Straubing 11,25 +1,0
271166 Raffieu Deen Johnson 1999 BY TSV Penzberg 11,30 +0,1
261572 Anton Gehring 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,31 +1,8
267194 Noe Daniel Sledzinski 2000 BY FTSV Straubing 11,31 +0,1
600087 Hans-Arthur Margraf 1999 TH Erfurter LAC 11,42 +1,4
265736 Johannes Kraft 1999 BY LG Stadtwerke München 11,44 +1,9
262421 Simon Kastner 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,56 +0,1
630621 Dominik Riffel 1999 BY LG Augsburg 11,58 +1,0
265316 Jonas Premru 2001 BY SWC Regensburg 11,60 +1,9
271887 Leon Armbruster 1999 BY LAC Quelle Fürth 11,64 -2,5
270767 Valentin Oettinger 1999 BY LG Erlangen 11,76 +1,2
262779 Martin Pfeffer 1999 BY LG Bayerwald 11,89 -1,4
266935 Richard Stier 2000 BY TG Kitzingen 11,92 +0,7
269982 Leon Weiss 2000 BY SV Wiesent 12,07 +0,2
268624 Marco Sächerl 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 12,15 +0,3
200 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
262304 Nick Kocevar 2000 BY LG Stadtwerke München 11,17 +1,2
603078 Pascal Lewandowski 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 21,94 +1,6
138038 Florian Heinich 1999 SN LG Mittweida 22,16 +0,5
271166 Raffieu Deen Johnson 1999 BY TSV Penzberg 23,15 +0,6
271887 Leon Armbruster 1999 BY LAC Quelle Fürth 23,25 -2,4
265736 Johannes Kraft 1999 BY LG Stadtwerke München 23,45 +0,9
270767 Valentin Oettinger 1999 BY LG Erlangen 23,50 +2,1
260485 Arne Leppelsack 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 23,62
262779 Martin Pfeffer 1999 BY LG Bayerwald 23,90 +1,4
268624 Marco Sächerl 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 24,56
269982 Leon Weiss 2000 BY SV Wiesent 24,74 +0,9
800 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6247 Conrad Kieselberger 1999 BB Mahlower SV 1977 1:55,13
41524 Tobias Ferreira 1999 LG Filder 1:55,34
15041 Finn Merten 1999 WE TV Wattenscheid 01 1:56,36
93720 Max Körner 1999 TH Erfurter LAC 1:57,42
607056 Artur Beimler 2000 BB LC Cottbus 1:58,44
137911 Fabian Netscher 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:58,98
138271 Eric Engelhardt 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:00,63
150180 Mohamed Hamadi 2000 WE LG Olympia Dortmund 2:00,78
7638 Niels Rönisch 2000 BE LAC BERLIN 2:01,57
262548 Florian Bauer 2000 BY LG Augsburg 2:02,61
264914 Maxi Feuerer 1999 BY 1. FC Passau 2:03,11
262418 Julian Kaiser 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:03,37
257630 Michael Andreas Stettner 1999 BY LG Würm Athletik 2:04,81
624791 Thaddäus Weißhaar 1999 BY DJK Friedberg 2:05,07
40031 Paul Walker 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:06,52
627750 Kilian Vitt 1999 BY SV Germering 2:06,68
43837 Max Berner 2001 SG Schorndorf 1846 2:07,15
264915 Paul Feuerer 2001 BY 1. FC Passau 2:08,20
267888 Sebastian Gleissl 1999 BY TV Burglengenfeld 2:09,00
266664 Markus Weinert 1999 BY LG Passau 2:09,67
261297 Andreas Schaper 2000 BY LG Würm Athletik 2:11,06
1.500 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152769 Elias Schreml 2000 WE LG Olympia Dortmund 4:09,41
607052 John Kenneth Schilke 1999 BB SC Potsdam 4:12,14
261515 Florian Bremm 2000 BY TV Leutershausen 4:14,00
261834 Valentino Masi 1999 BY LG Hof 4:14,00
261773 Hannes Burger 1999 BY Läuferclub Buchendorf 4:15,74
260071 Nick Jaeger 1999 BY TSV Penzberg 4:16,16
137797 Jonas Rödiger 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:16,34
624656 Yannic Farnlucher 1999 BY LAC Quelle Fürth 4:17,00
8943 Amani Tewodros 2000 BE SCC Berlin 4:19,72
102210 Franz Rott 2000 TH Erfurter LAC 4:21,10
138283 Kevin Oertel 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:31,38
139192 Oliver Kreisel 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:33,29
138928 Lenny Baum 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:34,75
261704 Leander Knof 2000 BY LAC Quelle Fürth 4:35,21
262440 Niklas Hein 2000 BY VfR Burggrumbach 4:55,07
271170 Remon Tewodrows 2000 BY LAC Quelle Fürth 4:57,84
3.000 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Mohamed Mohumed 1999 NO DJK VFL Willich 8:27,96
165081 Till Grommisch 1999 NO TLV Germania Überruhr 8:55,16
260071 Nick Jaeger 1999 BY TSV Penzberg 9:06,19
137805 Vincent Paul 1999 SN SC DHfK Leipzig 9:06,54
194470 Philip Krützelmann 1999 SH Sport-Club Itzehoe 9:23,30
607052 John Kenneth Schilke 1999 BB SC Potsdam 9:37,94
139364 Paul Hentschel 2000 SN LG Neiße 9:49,11
96920 Nils Herzer 2000 TH Erfurter LAC 10:26,94
2.000 m Hindernis 0,914  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7826 Louis Pape 2000 BE SCC Berlin 6:21,02
138058 Max Richter 1999 SN SC DHfK Leipzig 6:29,40
45020 Manuel Schwartz 2000 KSG Gerlingen 6:48,82
261819 Clemens Gundermann 2000 BY LG Forchheim 6:52,18
138342 Niklas Härtig 1999 SN TSV 1888 Falkenau
261841 Nicolai Schiller 2000 BY Sportverein Schöllnach
5616 Lennart Unser 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V.
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261882 Yannick Wolf 2000 BY LG Stadtwerke München 7,00 +2,0
96460 Leon Schellenberg 2000 TH LC Jena 6,89 -0,1
14998 Luka Herden 2000 WE LG Brillux Münster 6,70 +0,1
260069 Albin Pestisha 1999 BY TSV Penzberg 6,45 +0,9
260031 Luis Haimerl 1999 BY TuS Geretsried 6,32
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (41 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
257308 Felix Straub 1997 BY LAC Quelle Fürth 10,59 +0,0
38769 Manuel Eitel 1997 SSV Ulm 1846 10,63 +0,2
256862 Max Grieger 1997 BY 1. FC Passau 10,64 +1,3
609191 Thomas Barthel 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,66 +0,4
166469 Philip Blümel 1997 NO LT DSHS Köln 10,69 +1,6
600231 Roger Gurski 1997 RL LG Rhein-Wied 10,71 +0,4
47472 Deniz Almas 1997 VfL Sindelfingen 10,74 +0,0
260039 Aleksandar Askovic 1997 BY LG Augsburg 10,76 +0,6
600089 Julian Wagner 1998 TH Erfurter LAC 10,82 +2,0
149170 Noel Thorwesten 1998 WE LC Paderborn 10,89 +1,1
600219 Pascal Kirstges 1997 RL LG Rhein-Wied 10,91 +0,3
500594 Philipp Trutenat 1997 WE TV Wattenscheid 01 10,93 -0,1
258543 Luis Windpassinger 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,94 +1,0
257348 David Faltenbacher 1997 BY LG Stadtwerke München 10,94 +1,4
139356 Tom Paulsen 1998 SN Dresdner SC 1898 11,00 +2,1
258024 Moritz Hecht 1997 BY LG Forchheim 11,12 +1,5
260363 Timo Dausch 1998 BY TSV Plattling 11,14 +0,0
603064 Philipp Blümel 1997 NO LT DSHS Köln 11,15 +2,1
600712 Stefan Sassen 1997 NO ART Düsseldorf 11,15 +0,6
137589 Niels Torben Giese 1998 SN SC DHfK Leipzig 11,20 +0,0
627617 Adaye Kevin Kouadio 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,25 +3,9
258650 Iba Mar Diaw 1998 BY LG Stadtwerke München 11,29 +0,1
271886 Sven Böller 1998 BY LG Erlangen 11,36 -0,3
258856 Philipp Rostan 1998 BY TSV Plattling 11,39 +3,9
257904 Fabian Mueller 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 11,40 -0,1
261829 Daniel Pongratz 1997 BY LG Region Landshut 11,52 -1,5
629639 Daniel Renninger 1997 BY LAC Quelle Fürth 11,54 +1,8
266695 Frederik Metzger 1998 BY TG Kitzingen 11,58 -1,0
259307 Bendix Hirsch 1998 BY TSV 1860 Ansbach 11,60 +0,0
261844 Timo Sturm 1998 BY LG Augsburg 11,63 +0,9
260846 Felix Emrich 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,70 +1,0
271157 Niklas Hanwalter 1998 BY SV Wiesent 11,72 +1,4
259295 Josef Bauer 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,73 +2,0
258125 Philipp Singer 1998 BY LG Stadtwerke München 11,74 +0,4
258396 Nico Desch 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,88 +2,0
259573 Lukas Friedrich 1998 BY LG Augsburg 11,89 +0,9
270268 Maximilian Huber 1998 BY LG Landkreis Kelheim 12,05
264711 Christoph Schottenloher 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,09 +0,4
623882 Eugen Strigunow 1998 BY DJK Ingolstadt 12,10 +2,1
260819 Christian Schuster 1998 BY LG Kreis Dachau 12,20 -0,6
258030 Gabriel Beer 1997 BY LG Erlangen 12,43 +0,2
200 m Lauf  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,50)  zur Klassenübersicht
256862 Max Grieger 1997 BY 1. FC Passau 21,25 +0,7
600231 Roger Gurski 1997 RL LG Rhein-Wied 21,27 -1,0
257308 Felix Straub 1997 BY LAC Quelle Fürth 21,47
609191 Thomas Barthel 1998 ST Sportclub Magdeburg 21,55 +0,0
137589 Niels Torben Giese 1998 SN SC DHfK Leipzig 21,64 +2,6
263807 Phillip Finsterwalder 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 21,95 +1,7
139356 Tom Paulsen 1998 SN Dresdner SC 1898 21,98
47472 Deniz Almas 1997 VfL Sindelfingen 22,09 +1,0
149170 Noel Thorwesten 1998 WE LC Paderborn 22,09
500594 Philipp Trutenat 1997 WE TV Wattenscheid 01 22,24 +0,0
257904 Fabian Mueller 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 22,45 +1,7
600219 Pascal Kirstges 1997 RL LG Rhein-Wied 22,46
600712 Stefan Sassen 1997 NO ART Düsseldorf 22,65 +2,1
258024 Moritz Hecht 1997 BY LG Forchheim 22,67 -1,6
258543 Luis Windpassinger 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,72 -0,1
258650 Iba Mar Diaw 1998 BY LG Stadtwerke München 22,89
259573 Lukas Friedrich 1998 BY LG Augsburg 23,82 +0,0
264711 Christoph Schottenloher 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,87
800 m Lauf  (33 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136957 Robert Farken 1997 SN SC DHfK Leipzig 1:48,75
605729 Dennis Biederbick 1997 WE LG Ahlen 1:49,25
600420 Christian von Eitzen 1997 SL LC Rehlingen 1:49,77
18472 Pascal Kleyer 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:49,98
8320 Marvin Heinrich 1997 BE Neuköllner SF 1:50,12
6185 Constantin Schulz 1998 BB LC Cottbus 1:51,09
609042 Marvin Hebenbrock 1997 WE LG Dorsten 1:51,16
602712 Frido Kixmöller 1997 NO TLV Germania Überruhr 1:51,57
630820 Tim Englbrecht 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:52,10
6001285 Niklas Harsy 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 1:52,95
6001641 Tilman Garte 1997 HE Wiesbadener LA Verein 1:53,13
149121 Leander Czech 1998 WE TV Wattenscheid 01 1:53,81
137322 Constantin König 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:54,64
260900 Johannes Merker 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:55,00
608863 Moritz Schiller 1997 WE TV Wattenscheid 01 1:55,20
9087 Felix Buck-Gramcko 1997 BE LG Nord Berlin 1:55,81
6001640 Tom Gebel 1998 HE Wiesbadener LA Verein 1:55,82
  Leopold Stefanski 1998 TH Erfurter LAC 1:55,86
266030 Henry Heller 1997 BY LG Stadtwerke München 1:56,93
89250 Hans Kneist 1998 TH Erfurter LAC 1:57,83
263673 Konstantin Seitz 1997 BY SWC Regensburg 1:58,62
260048 Christoph Schraml 1997 BY DJK Weiden 1:59,88
268027 Cornelius Rüth 1997 BY TG Kitzingen 2:00,96
6001240 Felix Hildebrand 1997 HE SSC Bad Sooden Allendorf 2:01,30
139124 Jakob Püschel 1998 SN LSV Pirna 2:01,40
265463 Johannes Ehrhardt 1997 BY LAG Mittlere Isar 2:01,55
624739 Oliver Kiefner 1997 BY TV Leutershausen 2:02,95
264729 Matthias Höck 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:04,41
259119 Julian Meyer 1998 BY TuS Geretsried 2:05,39
260676 Michael Haimerl 1998 BY TV Bad Kötzting 2:06,53
268294 Maximilian Böhm 1998 BY TG Kitzingen 2:07,49
260677 Christian Haimerl 1998 BY TV Bad Kötzting 2:08,87
263081 Philipp Lober 1998 BY SV Germering 2:14,76
1.500 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264280 Jamie Williamson 1997 BY LAC Quelle Fürth 3:47,10
108245 Lukas Abele 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:47,15
8320 Marvin Heinrich 1997 BE Neuköllner SF 3:49,58
6081 Thilo Brill 1997 BE LG Nord Berlin 3:50,09
39624 Nicolai Christ 1998 SG Schorndorf 1846 3:56,09
600145 Robert Blumentritt 1997 TH Erfurter LAC 3:56,18
501737 Tom Jäger 1997 WE LG Olympia Dortmund 3:57,33
9087 Felix Buck-Gramcko 1997 BE LG Nord Berlin 3:57,61
  Owen Day 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:58,20
9089 Lennart Mesecke 1997 BE LG Nord Berlin 3:58,71
9107 Manuel Walicki 1998 BE LG Nord Berlin 4:03,10
603085 Thomas Hammoor 1998 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 4:04,74
139127 Fabian Malaßa 1997 SN LSV Pirna 4:06,03
260900 Johannes Merker 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:09,61
258578 Lorenz Adler 1998 BY 1. FC Passau 4:11,41
258577 Felix Adler 1998 BY 1. FC Passau 4:11,77
272573 Ayanle Abdullahi Nuur 1998 BY LG Würm Athletik 4:20,18
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,991  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,99)  zur Klassenübersicht
137246 Jonathan Petzke 1998 SN Dresdner SC 1898 13,64 -1,3*
38769 Manuel Eitel 1997 SSV Ulm 1846 13,90 +1,2
137298 Tom Wolf 1998 SN LV 90 Erzgebirge 14,16 +3,5
600455 Pascal Greiner 1999 TH Erfurter LAC 14,25 +2,1*
6001684 Christopher Nagorr 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 14,30 +1,4
  Tom Cöln 1997 TH LC Jena 14,46 +3,0
604024 Felix Krause 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,48 +0,7
259307 Bendix Hirsch 1998 BY TSV 1860 Ansbach 15,30*
258630 Florian Partenfelder 1998 BY LG Stadtwerke München 15,40 -0,4*
400 m Hürden 0,914  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,50)  zur Klassenübersicht
6489 Emil Agyekum 1999 BE SV Preußen Berlin 53,27*
626267 Tom Schröder 1999 NI SG Osterholzer LA 54,28*
10184 Karl-Moritz Meier 1997 ST Sportclub Magdeburg 54,78
7373 Roberto Amorim Miranda 1999 BE SV Preußen Berlin 56,46*
88650 Jonathan Ulrich 1998 TH LC Jena 56,61
261049 Joshua Wohlgemuth 1999 BY LG Stadtwerke München 57,89*
103820 Lukas Peter 1999 TH LC Jena 58,14*
2.000 m Hindernis 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9107 Manuel Walicki 1998 BE LG Nord Berlin 6:16,74
139680 Johann Heyral 1998 SN SC DHfK Leipzig 6:19,23
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254989 Christoph Kurz 1997 BY FC Aschheim 2,03
270947 Georgios Boskoglou 1997 BY LG Region Landshut 1,86
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257348 David Faltenbacher 1997 BY LG Stadtwerke München 7,53 +0,7
263057 Paul Walschburger 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 7,12 +0,0
89930 Philipp Cuno 1998 TH LC Jena 7,09 +0,8
260363 Timo Dausch 1998 BY TSV Plattling 6,73 +0,2
258125 Philipp Singer 1998 BY LG Stadtwerke München 6,44 +0,9
258856 Philipp Rostan 1998 BY TSV Plattling 6,38
258030 Gabriel Beer 1997 BY LG Erlangen 5,64 +1,4
270268 Maximilian Huber 1998 BY LG Landkreis Kelheim 5,60 -0,1
271157 Niklas Hanwalter 1998 BY SV Wiesent 5,52 +1,3
Männer
100 m Lauf  (62 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
3490 Julian Reus 1988 WE TV Wattenscheid 01 10,09 +1,8
20900 Sven Knipphals 1985 NI VfL Wolfsburg 10,13 +1,9
  Aleixo Platini Menga 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,23 +0,5
601887 Peter Emelieze 1988 NO ASV Köln 10,26 +0,6
138837 Robert Hering 1990 SN SC DHfK Leipzig 10,27 +1,8
15208 Patrick Domogala 1993 BA MTG Mannheim 10,30 +1,2
148109 Christian Blum 1987 WE TV Wattenscheid 01 10,31 +1,3
4134 Lucas Jakubczyk 1985 BE SCC Berlin 10,32 +0,6
9996 Robin Erewa 1991 WE TV Wattenscheid 01 10,33 -0,4
132170 Robert Polkowski 1994 NO LT DSHS Köln 10,33 +1,3
600108 Lukas Hein 1996 SL LAZ Saarbrücken 10,36 +1,2
2980 Alexander Kosenkow 1977 WE TV Wattenscheid 01 10,37 -0,3
138305 Roy Schmidt 1991 SN SC DHfK Leipzig 10,38 +1,6
62200 Martin Keller 1986 SN LG Mittweida 10,38 +1,9
603087 James Godday 1984 NO ART Düsseldorf 10,40 +2,1
261508 Lucien Aubry 1995 BY LG Erlangen 10,45 +1,3
13968 Maximilian Ruth 1994 WE TV Wattenscheid 01 10,47 +1,3
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 10,57 +1,6
26124 Florian Hochdörffer 1994 BA MTG Mannheim 10,60 +1,5
5160 Michael Hamann 1994 HH Track & Field Club Hamburg 10,61 +2,1
603079 Kai Köllmann 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,65 +1,2
6560 Maurice Huke 1993 WE TV Wattenscheid 01 10,67 +0,1
7553 Nico Marcel Leistner 1995 BE SCC Berlin 10,69 +0,0
624678 Alexander Schmidt 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,72 +0,0
28154 Johannes Nigg 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,74
258081 Florian Bauer 1994 BY LG Stadtwerke München 10,75 +0,4
250511 Shane Ohrt 1993 BR SV Werder Bremen 10,78 +1,1
25699 Tobias Schneider 1992 BY LG Stadtwerke München 10,80 +1,3
268950 Daniel Hundt 1989 BY LG Stadtwerke München 10,82 +0,4
251886 Jonas Wohlfart 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 10,83 +1,4
266668 Lukas Frytz 1995 BY LG Würm Athletik 10,89 +0,6
624189 Jonathan Genck 1986 BY LG Stadtwerke München 10,93 +1,5
29175 Markus Preißinger 1992 BY TSV Schwabmünchen 10,95 +0,4
4028 Marc Koch 1994 BE LG Nord Berlin 10,95 +0,1
265899 Felix Mittermeier 1996 BY SWC Regensburg 11,00 +0,9
149279 Christian Kupper 1991 WE SC Preußen Münster 11,03 +1,5
24648 Sebastian Randelzofer 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,10 +0,4
614302 Jan Vogt 1990 WE LG Brillux Münster 11,12 +2,1
254534 Alexander Schuster 1995 BY LG Erlangen 11,14 +1,5
272448 Osamah Mahmood 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,14 +2,1
27267 Tobias Blaha 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,22 +1,1
257490 Sam Leiblein 1995 BY LG Erlangen 11,24 +0,4
255968 Sebastian Mrowka 1992 BY LG Region Landshut 11,25 +0,0
252551 Kevin Urbanek 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,26 +2,2
624884 Lukas Aufinger 1993 BY LG Stadtwerke München 11,27 +1,8
252204 Marcus Grun 1993 BY TSV Zirndorf 11,27 +0,0
253709 Maximilian Bierler 1995 BY LG Region Landshut 11,32 +2,0
254488 Thomas Knauer 1996 BY LAG Mittlere Isar 11,34 -1,3
19833 Andreas Sachsenhauser 1987 BY LG Region Landshut 11,34 +3,9
254462 Paul Bobinger 1996 BY TSV 1860 München 11,39 +0,8
4436 Marcel Matthäs 1994 BE LG Nord Berlin 11,42 +0,2
255636 Bernhard Eggl 1995 BY LG Region Landshut 11,44 +1,0
23884 Martin Gaim 1987 BY LG Bayerwald 11,44 +1,3
263859 Nicolai Scheerer 1991 BY LG Erlangen 11,59 +2,6
266499 Florian Munzinger 1995 BY LG Stadtwerke München 11,67 +2,0
267947 Michael Döringer 1992 BY 1. FC Passau 11,69 +0,0
272083 Manuel Pritzl 1996 BY SWC Regensburg 11,78 -1,0
27888 Andreas Heuft 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,81 +0,8
256395 Simon Kunz 1995 BY TV 1861 Amberg 11,84 +1,0
25623 Andreas Mokross 1990 BY SWC Regensburg 12,04 +0,0
264511 Matthias Peeters 1988 BY LG Stadtwerke München 12,05 +0,0
259505 Markus Ott 1974 BY LG Region Landshut 12,06 +0,6
200 m Lauf  (29 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,50)  zur Klassenübersicht
  Aleixo Platini Menga 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 20,27 +0,0
3490 Julian Reus 1988 WE TV Wattenscheid 01 20,41 +2,0
9996 Robin Erewa 1991 WE TV Wattenscheid 01 20,49 +1,6
138837 Robert Hering 1990 SN SC DHfK Leipzig 20,55 +0,0
603087 James Godday 1984 NO ART Düsseldorf 20,62 +2,1
2980 Alexander Kosenkow 1977 WE TV Wattenscheid 01 20,70 +1,1
603079 Kai Köllmann 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21,09 +0,9
4028 Marc Koch 1994 BE LG Nord Berlin 21,30 +0,5
6560 Maurice Huke 1993 WE TV Wattenscheid 01 21,36
24644 Johannes Trefz 1992 BY LG Stadtwerke München 21,37 +0,8
23575 Benedikt Wiesend 1991 BY LG Stadtwerke München 21,58 -1,0
250511 Shane Ohrt 1993 BR SV Werder Bremen 21,59 +1,1
267740 Patrick Schneider 1992 BY LAC Quelle Fürth 21,61 -0,5
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 21,62 -1,0
5160 Michael Hamann 1994 HH Track & Field Club Hamburg 21,68 +0,7
13968 Maximilian Ruth 1994 WE TV Wattenscheid 01 21,72
265899 Felix Mittermeier 1996 BY SWC Regensburg 21,76 +1,8
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München 21,81 -1,1
624841 Lars Ott 1996 BY SC Vöhringen 22,01 +1,7
614302 Jan Vogt 1990 WE LG Brillux Münster 22,19 +2,1
7553 Nico Marcel Leistner 1995 BE SCC Berlin 22,23 +0,5
258081 Florian Bauer 1994 BY LG Stadtwerke München 22,26 -0,7
24648 Sebastian Randelzofer 1991 BY TSV Schwabmünchen 22,35 +0,0
4436 Marcel Matthäs 1994 BE LG Nord Berlin 22,64
272448 Osamah Mahmood 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 22,89 +2,2
23884 Martin Gaim 1987 BY LG Bayerwald 23,14 +2,4
252552 Lukas Zweck 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,75 -2,4
272083 Manuel Pritzl 1996 BY SWC Regensburg 23,95 -2,6
27888 Andreas Heuft 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 23,98 +0,0
400 m Lauf  (51 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
32074 Alexander Gladitz 1994 NI Hannover 96 45,96
9976 Eric Krüger 1988 ST Sportclub Magdeburg 46,05
6001633 Kamghe Gaba 1984 HE LG Eintracht Frankfurt 46,15
24644 Johannes Trefz 1992 BY LG Stadtwerke München 46,27
25933 Jonas Plass 1986 BY asics Team Wendelstein 46,34
25507 Alexander Juretzko 1990 NI VfL Eintracht Hannover 46,56
10214 Torben Junker 1993 WE LG Olympia Dortmund 46,57
129114 Robert Hind 1992 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 46,64
4028 Marc Koch 1994 BE LG Nord Berlin 46,89
137679 Marvin Schlegel 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 46,92
23575 Benedikt Wiesend 1991 BY LG Stadtwerke München 46,99
26135 David Gollnow 1989 BA MTG Mannheim 47,10
6000297 Philipp Kleemann 1991 HE SG Johannesberg 1926 47,20
102450 Aleksi Rösler 1996 HE SG Schlüchtern 1910 e.V. 47,25
624825 Samuel Aßmann 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 47,43
5583 Jakob Krempin 1995 HH TSG Bergedorf 47,48
267740 Patrick Schneider 1992 BY LAC Quelle Fürth 47,61
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 47,73
164818 Tobias Lange 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 47,77
150433 Florian Colon-Marti 1998 WE TV Wattenscheid 01 47,81
6000660 Jaakima Rösler 1996 HE SG Schlüchtern 1910 e.V. 47,85
600119 Pascal Unbehaun 1996 TH Erfurter LAC 47,89
15105 Manuel Sanders 1998 WE TSG Dülmen 48,18
28765 Stefan Gorol 1991 BY DJK Friedberg 48,29
250472 Tobias Tedsen 1997 BR SV Werder Bremen 48,29
140446 Frieder Scheuschner 1999 SN Dresdner SC 1898 48,32
36459 Lenn Jelte Mügge 1994 NI VfL Eintracht Hannover 48,34
608996 Till Helbig 1995 ST Sportclub Magdeburg 48,41
110010 Johannes Wagner 1987 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 48,44
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München 48,47
38363 Fabian Dammermann 1997 NI LG Osnabrück 48,49
5409 Maximilian Eichholz 1994 HH TSG Bergedorf 48,59
137148 Maximilian Grupen 1997 SN LV 90 Erzgebirge 48,60
149279 Christian Kupper 1991 WE SC Preußen Münster 48,61
136831 Lukas Schwab 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,73
605697 Johann Rosin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,73
265899 Felix Mittermeier 1996 BY SWC Regensburg 48,81
266668 Lukas Frytz 1995 BY LG Würm Athletik 48,85
6920 Julius Albrecht 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 49,47
264367 Eshetu Zewudie 1986 BY LAC Quelle Fürth 49,70
167623 Joshua Hartmann 1999 NO ASV Köln 50,00
21188 Florian Werenbach 1989 BY LAG Mittlere Isar 50,20
253579 Dario Tippmann 1994 BY LAC Quelle Fürth 50,33
29022 Matthias Bauer 1993 BY TSV Penzberg 50,74
560065 Silas Yacoubou 1997 BR SV Werder Bremen 51,01
258650 Iba Mar Diaw 1998 BY LG Stadtwerke München 51,11
23271 Andreas Feldschmid 1989 BY SWC Regensburg 51,11
600050 Jonas Gerlach 2000 TH LC Jena 52,61
259409 Lukas Bühler 1997 BY LAC Quelle Fürth 53,06
264711 Christoph Schottenloher 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 53,07
630783 Nicolas Schmidt 1995 BY LAC Quelle Fürth 53,90
800 m Lauf  (32 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)  zur Klassenübersicht
26638 Benedikt Huber 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:47,20
22495 Denis Bäuerle 1989 LG Filder 1:47,28
23698 Sören Ludolph 1988 NI LG Braunschweig 1:47,42
6000412 Marc Reuther 1996 HE Wiesbadener LA Verein 1:47,98
600254 Patrick Zwicker 1994 SL LC Rehlingen 1:48,69
42607 Andreas Lange 1991 NI LG Braunschweig 1:48,91
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:49,51
27309 Gabriel Genck 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:50,18
600423 Kevin Stadler 1993 TH LG Ohra Energie 1:50,20
9075 Micha Heidenreich 1987 BE VfV Spandau 1:50,63
24392 Marco Kürzdörfer 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:50,90
13925 Moritz Helsper 1992 WE TV Wattenscheid 01 1:51,34
6409 Mark Dobrzykowski 1994 BE LG Nord Berlin 1:51,49
253579 Dario Tippmann 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:51,61
601424 Thorben Juschka 1991 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:51,66
8207 Michael Schäfer 1993 BE VfV Spandau 1:52,31
112019 Wenzel Christopher 1995 HE LAZ Gießen Stadt und Land 1:53,09
600046 Moritz Beinlich 1996 RL LG Rhein-Wied 1:53,47
5055 Leon Senger 1996 BB SC Potsdam 1:53,58
256782 Tobias Budde 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:53,78
8060 Enrico Dietrich 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:54,22
272080 Pietro Calmai 1996 BY LG Stadtwerke München 1:54,53
22554 Dominik Karl 1991 BY TV Ochsenfurt 1:55,90
271265 Rhys Daniel Bishop 1995 BY SC Ostheim/Rhön 1:56,94
260575 Alexander Barth 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:57,00
271201 Hannes Schiffereger 1995 BY LG Stadtwerke München 1:57,75
255763 Lukas Eickmeyer 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik 1:59,50
266461 Fabian Laukamp 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:00,00
255437 Dominik Scholler 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:02,23
272079 Matthieu Talpe 1989 BY LG Stadtwerke München 2:04,69
252156 Gerhard Weinländer 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:05,00
272254 Alexander Heidenreich 1993 BY LG Erlangen 2:15,00
1.500 m Lauf  (45 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)  zur Klassenübersicht
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:36,05
600328 Sebastian Keiner 1989 TH Erfurter LAC 3:36,46
12218 Marius Probst 1995 WE TV Wattenscheid 01 3:40,79
9551 Julius Lawnik 1995 ST Sportclub Magdeburg 3:43,01
160110 Maximilian Thorwirth 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 3:45,58
603071 Alexander Ide 1991 NO TLV Germania Überruhr 3:45,65
7931 Sebastian Schenk 1992 BE VfV Spandau 3:45,82
20210 Bastian Franz 1986 VfL Sindelfingen 3:47,01
137150 Felix Rüger 1995 SN SC DHfK Leipzig 3:47,84
27964 Randy Bögelspacher 1989 TSG Balingen 3:47,90
257387 Felix Plinke 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:47,97
252642 Bastian Grau 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:48,00
264367 Eshetu Zewudie 1986 BY LAC Quelle Fürth 3:48,40
29949 Clemens Silabetzschky 1985 TV Zell a.N. 3:48,78
35716 René Menzel 1992 NI OTB Osnabrück 3:48,91
271186 David Kucera 1991 BY LG Stadtwerke München 3:49,00
264177 Mitku Seboka 1988 BY LAC Quelle Fürth 3:49,03
600046 Moritz Beinlich 1996 RL LG Rhein-Wied 3:49,99
257392 Konstantin Wedel 1993 BY LAC Quelle Fürth 3:50,09
34451 Marc Corin Steinsberger 1993 TV Zell a.N. 3:50,45
268962 Tim Ramdane Cherif 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:51,07
26638 Benedikt Huber 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:51,31
649119 Stefan Hettich 1992 TSV Gomaringen 3:51,60
601418 Dennis Gerhard 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 3:51,89
271013 Tobias Blum 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:52,34
271021 Keyan Hatami 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:52,62
29128 Valentin Unterholzner 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:53,69
612102 Leif Gunkel 1996 WE LG Olympia Dortmund 3:54,54
268945 Simon Boch 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:54,95
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:55,67
29349 Korbinian Völkl 1991 BY DJK Weiden 3:56,05
  Kidane Tewolde 1996 WE LG Olympia Dortmund 3:56,67
27876 Jonas Zweck 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:56,86
22472 Johannes Hillebrand 1979 BY LG Stadtwerke München 4:04,01
18059 Heiko Middelhoff 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:04,85
8078 Jonas Wienecke 1992 BE VfV Spandau 4:06,61
259695 Daniel Rosenberg 1988 BY LG Hof 4:06,96
29514 Christian Amon 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:07,18
259110 Detlef Knall 1996 BY Team Memmert 4:08,00
266536 Benjamin Wegler 1992 BY Team Memmert 4:10,00
27464 Michael Weißhaupt 1991 BY LG Bamberg 4:15,19
257447 Sebastian Schindler 1996 BY LG Erlangen 4:16,17
259550 Lars-Michael Schelp 1988 BY TV Ochsenfurt 4:20,67
254775 Hubert Beck 1994 BY LC Aichach 4:23,98
46173 Georg Kinadeter 1969 BY LG Stadtwerke München 4:26,77
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:00,00)  zur Klassenübersicht
258040 Bernhard Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 8:45,08
5.000 m Lauf  (49 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
253521 Philipp Pflieger 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13:48,85
271015 Niklas Bühner 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 14:05,00
271013 Tobias Blum 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:10,00
269506 Addisu Tulu Wodajo 1992 BY TV 1848 Coburg 14:11,00
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:11,60
268962 Tim Ramdane Cherif 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:15,55
630401 Joseph Katib 1982 BY LAC Quelle Fürth 14:16,04
257387 Felix Plinke 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:17,46
28369 Florian Pehrs 1989 NI LG Braunschweig 14:18,53
257325 Patrick Karl 1996 BY TV Ochsenfurt 14:20,00
268824 Filmon Abraham 1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14:20,67
23813 Tobias Schreindl 1988 BY LG Passau 14:21,02
  Vitaly Rybak 1980 NO Ayyo-Team Essen 14:21,11
257392 Konstantin Wedel 1993 BY LAC Quelle Fürth 14:25,00
22472 Johannes Hillebrand 1979 BY LG Stadtwerke München 14:29,00
39525 Lukas Eisele 1997 LG Filder 14:29,18
42463 Robel Mesgena 1992 SV Winnenden 14:30,22
271186 David Kucera 1991 BY LG Stadtwerke München 14:31,04
87950 Marcus Müller 1997 TH Erfurter LAC 14:36,20
270787 Muhamedaman Jeylan Gashu 1990 BY LAC Quelle Fürth 14:36,58
7874 Jan Hense 1990 WE TV Wattenscheid 01 14:38,98
17302 Mario Wernsdörfer 1987 BY LG Bamberg 14:40,61
268945 Simon Boch 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:48,55
271026 Nico Matysik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:49,94
605707 Nils Voigt 1997 WE LG Brillux Münster 14:50,46
144172 Felix Thum 1987 HE LC Diabü Eschenburg 14:51,81
151823 David Valentin 1997 WE LG Olympia Dortmund 14:54,25
264906 Florian Pasztor 1983 BY LG Stadtwerke München 14:55,85
605661 Julius Scherr 1997 WE LG Dorsten 15:01,94
18118 Dominik Wagner 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15:12,19
31464 Marius Hüpel 1991 NI OTB Osnabrück 15:27,06
259411 Patrick Weiler 1986 BY LAC Quelle Fürth 15:28,27
264908 Giovani Gonzalez Popoca 1982 BY LG Passau 15:29,15
197670 Yannick von Soosten 1996 SH Sport-Club Itzehoe 15:29,62
137544 Erik Temper 1998 SN LG Vogtland 15:35,44
9090 Lennart Tiller 1997 BE LG Nord Berlin 15:39,82
29654 Jürgen Wittmann 1978 BY LAC Quelle Fürth 15:46,53
264526 Felix Bauer 1997 BY TV Ochsenfurt 15:47,45
6000398 Sebastian Buschbeck 1998 HE HTG Bad Homburg 15:51,30
254935 Hans Joachim Herrmann 1961 BY LG Erlangen 15:52,79
264187 Christopher Juhas 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15:55,00
112067 Ilyas Iman 1996 HE LG Fulda 15:55,00
263530 Markus Schwartz 1990 BY LAC Quelle Fürth 15:56,72
9071 Michael Alber 1997 BE LG Nord Berlin 16:02,28
107750 Lorenz Rau 1998 HE LG Fulda 16:05,44
261550 Simon Loferer 1996 BY LG Stadtwerke München 16:14,68
256017 Jens Amthor 1991 BY TV Ochsenfurt 16:26,27
260190 Simon Bauer 1996 BY TV Leutershausen 16:33,47
10124 Timo Gieck 1982 BY TV 1848 Coburg 16:45,69
110 m Hürden 1,067  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
128090 Erik Balnuweit 1988 SN SC DHfK Leipzig 13,56 +0,7
7134 Julian Marquart 1991 ST SV Halle e.V. 13,74 +2,0
26716 Sebastian Barth 1993 BY LG Stadtwerke München 13,80 +1,2
134320 Patrick Elger 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,83 +2,1
600987 Rene Jonathan Mählmann 1993 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,92 +1,2
605694 Martin Vogel 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,00
630718 Pedro Garcia-Fernandez 1992 BY LG Stadtwerke München 14,18 -1,3
22345 Stefan Matula 1990 BY SWC Regensburg 14,40 +0,8
254462 Paul Bobinger 1996 BY TSV 1860 München 14,59 +0,9*
25623 Andreas Mokross 1990 BY SWC Regensburg 17,56 +0,2
400 m Hürden 0,914  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,50)  zur Klassenübersicht
11801 Varg Thore Königsmark 1992 ST Sportclub Magdeburg 49,12
22725 Tobias Giehl 1991 BY LG Stadtwerke München 50,28
1910219 Georg Fleischhauer 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 50,31
601193 Christian Heimann 1991 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 50,31
30768 Felix Franz 1993 LG Neckar-Enz 50,85
600402 Joshua Abuaku 1996 NO LAV Oberhausen 51,42
138231 Florian Handt 1991 SN LV 90 Erzgebirge 51,47
253726 Michael Adolf 1996 BY DJK Ingolstadt 51,77
4436 Marcel Matthäs 1994 BE LG Nord Berlin 51,96
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 52,82
134740 Marc Dreßl 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 53,05
9072 Gavin Marc Auerswald 1996 BE SCC Berlin 53,56
134900 Robert Elß 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 53,62
14519 Felix Witte 1996 WE SC Preußen Münster 53,98
28921 Andreas Kölbl 1994 BY TSV Penzberg 54,14
7029 Marcel Jastrzembski 1995 BE SCC Berlin 54,50
252834 Michael Karpf 1993 BY LG Region Landshut 57,81
3.000 m Hindernis 0,914  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:15,00)  zur Klassenübersicht
252641 Martin Grau 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 8:31,55
23314 Felix Hentschel 1988 BY LG Bamberg 8:46,53
600208 Tim Stegemann 1992 TH Erfurter LAC 8:48,48
9089 Lennart Mesecke 1997 BE LG Nord Berlin 8:51,24
29128 Valentin Unterholzner 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:53,51
6001207 Jon Grandpierre 1996 HE Wiesbadener LA Verein 8:55,00
36842 Jannik Seelhöfer 1997 NI SC Melle 03 8:59,39
128050 Nic Ihlow 1995 SN SC DHfK Leipzig 8:59,73
614511 Frank Meier 1988 WE LG Olympia Dortmund 9:16,91
32983 Matthias Hardt 1990 NI OTB Osnabrück 9:22,43
6001284 Yannik Gerland 1997 HE SSC Bad Sooden Allendorf 9:31,26
630415 Zacharias Wedel 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 9:32,39
37123 Christoph Wallner 1997 LSG Aalen 9:37,30
36851 Torben Flatemersch 1994 NI LG Osnabrück 9:44,82
7775 Alessandro Santuz 1983 BE LG Nord Berlin 9:56,90
144172 Felix Thum 1987 HE LC Diabü Eschenburg 9:02:32,00
6000398 Sebastian Buschbeck 1998 HE HTG Bad Homburg
87950 Marcus Müller 1997 TH Erfurter LAC
600346 Marcel Lehmberg 1992 TH Erfurter LAC
Hochsprung  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,90)  zur Klassenübersicht
18935 Eike Onnen 1982 NI Hannover 96 2,32
253271 Tobias Potye 1995 BY LG Stadtwerke München 2,23
138145 Tim Schenker 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,20
128520 Philipp Erfurth 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,18
258204 Lucas Mihota 1999 BY SB DJK Rosenheim 2,17
603070 Stefan Tigler 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,17
600617 Remo Cagliesi 1998 NO TLV Germania Überruhr 2,14
254384 Manuel Marko 1994 BY LAC Quelle Fürth 2,05
26941 Andreas Plößl 1993 BY SWC Regensburg 2,01
255402 Florian Richter 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2,00
104478 Philipp Heckmann 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 1,99
256178 Sven Glück 1996 BY TV Schierling 1,99
603069 Juan José Romero Morales 2000 NO TLV Germania Überruhr 1,95
627604 Anton Sobolevski 2001 BY LAC Quelle Fürth 1,93
Weitsprung  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,50)  zur Klassenübersicht
257348 David Faltenbacher 1997 BY LG Stadtwerke München 7,53 +0,7
162988 Benjamin Weßling 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,50 +1,2
39863 Gianni Seeger 1998 TSV Gomaringen 7,49 +1,2
45012 Urs Buegger 1991 BY SWC Regensburg 7,14 +1,6
263057 Paul Walschburger 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 7,12 +0,0
624884 Lukas Aufinger 1993 BY LG Stadtwerke München 6,99 +0,0
19032 Armin Huber 1988 BY TSV Plattling 6,94 +2,1
270356 Jan-Sebastian Gerber 1993 BY LG Stadtwerke München 6,92 +0,1
47136 Marcel Fleischer 1996 VfB Stuttgart 1893 6,88
264511 Matthias Peeters 1988 BY LG Stadtwerke München 6,82 -0,2
29175 Markus Preißinger 1992 BY TSV Schwabmünchen 6,78 +0,4
264208 Andreas Beraz 1979 BY LAC Quelle Fürth 6,74 +0,0
27267 Tobias Blaha 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,73 +0,8
20818 Matthias Eisenbarth 1988 BY TSV Schwabmünchen 6,67 -0,2
263859 Nicolai Scheerer 1991 BY LG Erlangen 6,52 -1,3
Jugend W14
800 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7625 Blanka Dörfel 2002 BB LC Cottbus 2:18,96
271083 Susanne Göbel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:26,36
7380 Paula Kohlstock 2002 BB LC Cottbus 2:28,20
624799 Anna-Lena Granzer 2002 BY LG Sempt 2:28,46
606818 Hannah Moch 2002 BB LC Cottbus 2:30,18
630704 Lisa Lankes 2003 BY SWC Regensburg 2:30,47
265182 Lena Gedat 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 2:31,82
267341 Amelie Hanf 2002 BY Laufverein Deggendorf 2:32,21
271271 Franziska Dempwolf 2002 BY TuS Geretsried 2:34,60
267695 Sonja Thalhofer 2002 BY SWC Regensburg 2:34,88
270470 Anna Drexler 2002 BY LG Passau 2:36,17
269914 Sonja Eisenreich 2002 BY 1. FC Passau 2:44,36
627702 Magdalena Engl 2005 BY Laufverein Deggendorf 2:48,10
270424 Lydia Florschütz 2002 BY 1. FC Passau 3:02,35
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267695 Sonja Thalhofer 2002 BY SWC Regensburg 4,60 +0,0
Jugend W15
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262043 Selina Straßberger 2001 BY TSV Plattling 2:21,51
265020 Mona Mayer 2001 BY LG Sempt 2:22,35
265312 Luisa Jäger 2001 BY SWC Regensburg 2:26,34
266060 Inken Siebert 2001 BY LAG Mittlere Isar 2:35,81
265313 Antonia Fehlner 2001 BY SWC Regensburg 2:43,22
271669 Carina Hofbauer 2001 BY Laufverein Deggendorf
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265312 Luisa Jäger 2001 BY SWC Regensburg 4,98 +0,6
266408 Tina Benzinger 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,58 +0,0
265693 Veronika Priller 2001 BY TSV 1861 Mainburg 4,52 +0,0
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (40 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,75)  zur Klassenübersicht
610034 Keshia Kwadwo 1999 WE TV Wattenscheid 01 11,59 -0,5
600371 Sophia Junk 1999 RL LG Rhein-Wied 11,82 +0,9
264696 Antonia Pflüger 1999 BY LG Oberland 12,08 +1,0
624821 Nina Bauch 2000 BY LG Augsburg 12,22 +0,9
93700 Antonia Hähnlein 1999 TH Erfurter LAC 12,24 -1,3
263613 Felicia Vasquez-Wacker 1999 BY LAC Quelle Fürth 12,26 +1,1
268485 Marina Scherzl 1999 BY LG Kreis Dachau 12,28 +1,0
150522 Kathrin Grenda 1999 WE TuS Jöllenbeck 12,29 +0,9
150339 Imke Daalmann 1999 WE SC Preußen Münster 12,40 +0,7
97640 Laura Kaufmann 2000 TH LG Ohra Energie 12,41 +1,4
171368 Luisa Stutzke 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,45 +0,9
102790 Laura Retzar 2000 TH TSV Zeulenroda 12,52 +2,1
626677 Lea Heidenreich 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,59 +0,1
166866 Svenja Schachtschneider 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,62 -0,2
265866 Viola Mönius 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,71 -0,2
266901 Lena Kain 2000 BY LAZ Inn 12,81 +0,8
97000 Leonie Schneider 2000 TH Erfurter LAC 12,82 +0,2
264157 Lisa Marlene Biedermann 1999 BY LAC Quelle Fürth 12,85 +0,6
259853 Celina Friedrich 1999 BY LG Stadtwerke München 12,98 +1,9
261057 Michaela Blanck 1999 BY LAC Quelle Fürth 13,02 +1,1
627563 Tonoshae Mandel 2001 BY LAC Quelle Fürth 13,10 -0,1
259936 Eva Klemisch 1999 BY LAZ Inn 13,10 +0,0
263285 Sophie Sachsenhauser 2000 BY SWC Regensburg 13,11 +0,0
265754 Laura Schiffner 2001 BY DJK Ingolstadt 13,15 -0,1
260641 Lea Liebhart 1999 BY LAZ Inn 13,17 +0,6
266159 Carolina Reischl 2001 BY DJK Ingolstadt 13,20 +0,2
262483 Hannah Budig 2000 BY SWC Regensburg 13,25 -0,6
266368 Sophie Eckl 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,26 +0,5
263492 Nadja Zimmerer 2000 BY LG Region Landshut 13,27 +0,6
261867 Katharina Leneis 1999 BY LG Region Landshut 13,30 +0,6
101100 Hannah Reetz 2000 TH Erfurter LAC 13,33 +0,3
271204 Svenja Heidecke 2000 BY LG Forchheim 13,34 -1,0
261826 Friederike Persitzky 2000 BY LG Hof 13,40 +2,1
261714 Sina Rühl 2000 BY LAC Quelle Fürth 13,43 +2,1
266408 Tina Benzinger 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,45 +0,9
624844 Katharina Hübner 1999 BY SWC Regensburg 13,49 -0,6
262322 Steffi Ringlstetter 1999 BY LG Region Landshut 13,52 +3,2
261713 Isabel Rieger 1999 BY LAC Quelle Fürth 13,65 +1,2
265509 Patricia Weiß 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,75
265309 Katrin Dedio 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,02 +0,6
200 m Lauf  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)  zur Klassenübersicht
150339 Imke Daalmann 1999 WE SC Preußen Münster 12,40 +0,7
261756 Corinna Schwab 1999 BY TV 1861 Amberg 24,12 -2,3
600371 Sophia Junk 1999 RL LG Rhein-Wied 24,17 +1,9
268485 Marina Scherzl 1999 BY LG Kreis Dachau 24,99 +1,1
150522 Kathrin Grenda 1999 WE TuS Jöllenbeck 25,12
171368 Luisa Stutzke 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 25,65
138420 Jule Kühnrich 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 25,76 +0,8
166866 Svenja Schachtschneider 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 25,77
102790 Laura Retzar 2000 TH TSV Zeulenroda 25,95
  Mara Opitz 2000 TH LC Jena 25,98
166865 Elisabeth Kowalski 1999 NO ART Düsseldorf 26,02
263285 Sophie Sachsenhauser 2000 BY SWC Regensburg 26,23 -0,3
97000 Leonie Schneider 2000 TH Erfurter LAC 26,55 +1,8
259853 Celina Friedrich 1999 BY LG Stadtwerke München 26,61 -0,3
266368 Sophie Eckl 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,73 +0,1
265754 Laura Schiffner 2001 BY DJK Ingolstadt 26,95 +2,1
266174 Teresa Streit 2000 BY SC Vöhringen 27,55
266159 Carolina Reischl 2001 BY DJK Ingolstadt 27,55 -0,4
262483 Hannah Budig 2000 BY SWC Regensburg 27,59 +0,0
261867 Katharina Leneis 1999 BY LG Region Landshut 27,82 -3,5
261406 Marie Hedrich 2000 BY DJK Ingolstadt 27,84
800 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
627488 Barbara Plötz 1999 BY TV Bad Kötzting 2:12,05
260047 Julia Schraml 1999 BY DJK Weiden 2:13,79
139751 Josefine Marie Werner 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:16,78
99570 Lena Posniak 2001 TH SV Sömmerda 2:17,16
602552 Josefine-Marie Werner 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:17,56
535 Eleonore Weber 2000 BE SV Preußen Berlin 2:18,25
43079 Jana Uhl 2000 LSG Aalen 2:18,67
263533 Lisa Basener 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:18,96
261706 Lara Fischer 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:18,97
264206 Renee Havenga 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:19,00
43071 Sara Von Mallinckrodt 2001 SG Schorndorf 1846 2:21,54
627489 Lisa Loderbauer 2000 BY TV Bad Kötzting 2:22,48
880 Elisabeth Rogoll 2000 BE LG Nord Berlin 2:22,87
262668 Pauline Zimmermann 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:23,33
261656 Sofie Nixdorf 1999 BY DJK Ingolstadt 2:23,62
265191 Lena Absmeier 1999 BY LG Passau 2:24,82
263225 Sophie Lauber 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:25,12
260719 Lena Lipp 1999 BY LAG Mittlere Isar 2:25,48
262907 Teresa Teschner 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:26,93
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
880 Elisabeth Rogoll 2000 BE LG Nord Berlin 4:52,45
269837 Anna Hirt 2000 BY LG Bamberg 4:58,00
600350 Katharina Welker 2000 SL ATSV Saarbrücken 5:02,81
262496 Elisabeth Mayr 2000 BY TSV Penzberg 5:11,97
627542 Franziska Unterreitmeier 2000 BY SV Germering
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
105738 Lisa Oed 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:57,29
622279 Jana Vollert 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 10:36,60
264261 Eva Schien 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:37,18
46677 Nina Miletic 2001 SG Schorndorf 1846
46676 Tina Miletic 2001 SG Schorndorf 1846
2.000 m Hindernis 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37912 Lisa Vogelgesang 1999 NI Eintracht Hildesheim 6:51,18
261715 Lisa Schuster 1999 BY LAC Quelle Fürth 7:36,60
10021 Leandra Lorenz 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V.
260636 Cosima Gundermann 1999 BY LG Forchheim
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150339 Imke Daalmann 1999 WE SC Preußen Münster 5,82 +0,5
260032 Luisa Spitzley 1999 BY TuS Geretsried 5,46 +0,2
624844 Katharina Hübner 1999 BY SWC Regensburg 4,95 -0,3
266125 Sophia Leckenwalter 2000 BY TuS Geretsried 4,94 +0,7
265309 Katrin Dedio 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,74 +0,4
265509 Patricia Weiß 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,50 -0,1
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (27 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,75)  zur Klassenübersicht
148194 Chantal Butzek 1997 WE LC Paderborn 11,62 +1,8
612925 Laura Großhaus 1998 WE CLV Siegerland 11,64 +1,3
268271 Katrin Fehm 1998 BY SG Siemens Amberg 11,73 +0,6
101013 Sophie Weißenberg 1997 MV SC Neubrandenburg 11,75 +1,0
87040 Eleni Frommann 1997 TH LC Jena 11,81 +0,0
2232 Marie Harzer 1997 RH USC Mainz 11,90 +1,9
40227 Katrin Wallmann 1998 Unterländer LG 11,91 +1,8
137389 Theresa Hauffe 1998 SN Dresdner SC 1898 11,93 +1,6
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 11,98 +1,7
250405 Katarina Rocke 1998 BR SV Werder Bremen 12,13 +0,9
  Michelle Hering 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,17 +1,4
258107 Elena Pagliarini 1998 BY LG Stadtwerke München 12,22 +1,5
501820 Johanna Marie Bechthold 1997 WE LG Olympia Dortmund 12,24 +0,3
260941 Maresa Klingert 1997 BY TG Kitzingen 12,28 +0,8
500374 Tabea Christ 1998 WE SuS Stadtlohn 12,32 +0,2
257902 Daniela Gantschir 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 12,65 +2,0
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 12,66 +1,7
259162 Laura Stütz 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,71 -0,2
256115 Katharina Steininger 1997 BY LG Region Landshut 12,71 +0,7
255907 Maria Krempl 1997 BY LAZ Inn 12,82 +1,1
630784 Natalie Boß 1997 BY TSV 1860 Ansbach 12,86 -0,2
261290 Lisa Brandl 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,95 +1,1
262459 Janina Buck 1998 BY LG Forchheim 13,00 +0,0
624191 Nika Alt 1998 BY LAC Quelle Fürth 13,04 +1,9
262143 Annika Lohr 1998 BY LG Region Landshut 13,51 +0,7
258914 Maresa Maier 1997 BY LG Augsburg 13,70 +2,1
268191 Anna Lena Sinn 1998 BY LG Erlangen 14,13 +0,4
200 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)  zur Klassenübersicht
87040 Eleni Frommann 1997 TH LC Jena 23,90 +0,0
2232 Marie Harzer 1997 RH USC Mainz 24,12 +0,1
268271 Katrin Fehm 1998 BY SG Siemens Amberg 24,27
612925 Laura Großhaus 1998 WE CLV Siegerland 24,36 -1,1
137389 Theresa Hauffe 1998 SN Dresdner SC 1898 24,53 +1,2
97610 Constanze Dietzsch 1997 TH TSV Zeulenroda 24,62 -0,1
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 24,63 -1,2
257540 Celina Kränzle 1997 BY SC Vöhringen 25,24 -2,0
44940 Elisa Jäger 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,68
622167 Eva-Maria Mühlfeld 1997 BY LAC Quelle Fürth 26,14 +2,5
257902 Daniela Gantschir 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 26,20 +2,1
259162 Laura Stütz 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 26,26 +0,9
630784 Natalie Boß 1997 BY TSV 1860 Ansbach 26,49 +1,4
259811 Luisa Miorin 1997 BY SC Vöhringen 27,11
261427 Katharina Schmalzl 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 29,74 -1,1
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271023 Mareen Kalis 1997 BY LG Stadtwerke München 2:05,47
180880 Alina Ammann 1998 SH TuS Esingen 2:07,18
18765 Jana Reinert 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:07,70
137484 Celine Noack 1998 SN Dresdner SC 1898 2:09,71
258544 Alica Schmidt 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:14,51
166605 Zoe Pfeiffer 1998 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:16,39
255217 Lena Göstl 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:20,54
261644 Annika Belz 1998 BY LG Erlangen 2:33,06
630800 Karyna Lopatina 1998 BY LG Bamberg 2:33,77
627685 Krystyna Lopatina 1998 BY LG Bamberg 2:42,22
1.500 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602879 Klosterhalfen Konstanze 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:08,38
37828 Alina Reh 1997 SSV Ulm 1846 4:17,36
149802 Patricia de Graat 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:26,86
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen 4:28,50
104 Liane Weidner 1997 BE SCC Berlin 4:30,55
601413 Esther Jacobitz 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:30,88
600989 Anja Wagenblast 1997 SL LC Rehlingen 4:31,85
255217 Lena Göstl 1997 BY LAC Quelle Fürth 4:45,15
3.000 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
870 Miriam Dattke 1998 BE SCC Berlin 9:22,01
255874 Marina Rappold 1997 BY LG Sempt 9:45,09
603877 Klara Schmidt 1998 BB SC Potsdam 10:15,00
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen 10:15,86
137103 Lilli-Marlen Reichwald 1997 SN OSLV Bautzen 10:20,10
2031 Noa Rebecca Sehring 1998 BE SCB Berlin 10:40,59
100 m Hürden 0,838  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,99)  zur Klassenübersicht
106293 Miriam Sinning 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 13,75 +1,9*
5510 Paula Hasse 1997 BB SC Potsdam 13,99 +1,7
137436 Anne Weigold 1998 SN LG Mittweida 14,02 +0,2
256733 Paulina Huber 1997 BY LG Stadtwerke München 14,10
255501 Johanna Windmaier 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,11 +2,6
600457 Cynthia Weiß 1997 TH LC Jena 14,26 +2,2
137152 Vivian Hanusch 1997 SN Dresdner SC 1898 14,50 +2,1
259853 Celina Friedrich 1999 BY LG Stadtwerke München 14,56 +0,6*
101100 Hannah Reetz 2000 TH Erfurter LAC 14,95 +2,1*
260756 Jacqueline Sterk 1998 BY SWC Regensburg 15,42 +1,8
400 m Hürden 0,762  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,00)  zur Klassenübersicht
1463 Nele Weßel 1999 BE SV Preußen Berlin 60,76
173260 Sylvia Schulz 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 61,65
266949 Marla Gebauer 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 62,00
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 62,69
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 63,32
603061 Lisa Joswig 1999 NO ART Düsseldorf 64,00
647 Finja Wüller 1998 WE SC Preußen Münster 65,03
89580 Alicia Rehm 1998 TH LC Jena 65,88
259162 Laura Stütz 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 66,15
262106 Klara Arnoldt 1999 BY LG Bamberg 68,84
2.000 m Hindernis 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604702 Agnes Thurid Gers 1997 SH LG Flensburg 6:40,42
600043 Kira Reinhardt 1998 TH LG Ohra Energie 7:10,18
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263285 Sophie Sachsenhauser 2000 BY SWC Regensburg 5,29
262483 Hannah Budig 2000 BY SWC Regensburg 5,26 +0,6
261685 Mona Loch 1999 BY LG Bamberg 5,18
261842 Julia Geist 2000 BY Sportverein Schöllnach 5,10
262110 Flora Jansen 1999 BY LG Bamberg 4,74 +0,4
262106 Klara Arnoldt 1999 BY LG Bamberg 4,52 +2,1
Frauen
100 m Lauf  (41 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
10402 Tatjana Pinto 1992 WE LC Paderborn 11,19 +1,1
118690 Rebekka Haase 1993 SN LV 90 Erzgebirge 11,21 +0,9
6000644 Lisa Mayer 1996 HE LG Langgöns-Oberkleen 11,25 +1,1
31269 Anna-Lena Freese 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,30 +0,1
22141 Yasmin Kwadwo 1990 BA MTG Mannheim 11,30 +0,6
24595 Alexandra Burghardt 1994 BA MTG Mannheim 11,32 +1,6
609666 Christina Haack 1988 WE TV Wattenscheid 01 11,49 +0,1
150563 Josefina Elsler 1991 WE LC Paderborn 11,51 -0,1
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 11,52 +2,5
603080 Inna Weit 1988 NO ART Düsseldorf 11,53 +1,5
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,58 +1,2
271029 Tamara Seer 1989 BY LAC Quelle Fürth 11,64 +0,0
85830 Sina Mayer 1995 PF LAZ Zweibrücken 11,67 +1,5
600953 Tracy Schulz 1996 MV SC Neubrandenburg 11,67 +1,5
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 11,73 -0,1
199 Lisa Marie Kwayie 1996 BE Neuköllner SF 11,78 +1,8
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 11,89 +0,9
27937 Julia Riedl 1992 BY LG Stadtwerke München 11,92 +0,8
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 11,94 +0,9
10165 Maren Silies 1992 WE SC Preußen Münster 12,00 -0,1
260857 Julia Hofer 1996 BY 1. FC Passau 12,10 +1,2
253796 Sinéad Ebert 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,10 +0,3
627623 Franziska Wahl 1990 BY LAC Quelle Fürth 12,19 +0,0
603077 Sophia Eberle 1996 NO LT DSHS Köln 12,29 +2,1
253160 Marina Tomic 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,43 +0,9
259077 Stefanie Maier 1995 BY LG Region Landshut 12,48
624838 Luka Krampert 1994 BY SWC Regensburg 12,53 +1,5
26311 Tamara Stüllein 1992 BY LAC Quelle Fürth 12,56 +2,7
253705 Pia Reindl 1995 BY LG Region Landshut 12,63 +0,9
256237 Katharina Winkler 1996 BY LAC Quelle Fürth 12,68 +0,0
257519 Jana Missenhardt 1996 BY LG Augsburg 12,70 +2,1
29201 Katrin Höfelsauer 1992 BY LG Region Landshut 12,76 +1,5
27849 Regina Straub 1992 BY LAC Quelle Fürth 12,77 -0,8
259814 Antonia Wimberger 1996 BY 1. FC Passau 12,81 +0,8
253189 Franziska Hermann 1994 BY LG Region Landshut 12,86 -0,4
260987 Andrea Stiglmeier 1995 BY LG Landkreis Kelheim 12,92 +0,3
257520 Komal Datta 1996 BY LG Augsburg 13,01 +1,9
255401 Maria Heuft 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,09 +0,0
267880 Pia Pröbstl 1989 BY LAG Mittlere Isar 13,10 +2,1
271257 Christine Priegelmeir 1981 BY LG Forchheim 13,27 -1,0
254208 Marianna Hellauer 1989 BY 1. FC Passau 13,71 +0,0
200 m Lauf  (30 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,75)  zur Klassenübersicht
118690 Rebekka Haase 1993 SN LV 90 Erzgebirge 22,95 +1,0
10402 Tatjana Pinto 1992 WE LC Paderborn 23,02 +0,7
605731 Gina Lückenkemper 1996 WE LAZ Soest 23,04 +0,5
6000644 Lisa Mayer 1996 HE LG Langgöns-Oberkleen 23,06 +1,8
31269 Anna-Lena Freese 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 23,08 +1,0
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 23,27
603080 Inna Weit 1988 NO ART Düsseldorf 23,35 +1,0
609666 Christina Haack 1988 WE TV Wattenscheid 01 23,70 +1,2
199 Lisa Marie Kwayie 1996 BE Neuköllner SF 23,79
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 23,94 +1,0
601865 Luisa Pagels 1996 MV SC Neubrandenburg 23,97
85830 Sina Mayer 1995 PF LAZ Zweibrücken 24,38
271029 Tamara Seer 1989 BY LAC Quelle Fürth 24,40 -2,3
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 24,41
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 24,66
27937 Julia Riedl 1992 BY LG Stadtwerke München 24,66
253796 Sinéad Ebert 1994 BY LAC Quelle Fürth 24,70 +0,0
627623 Franziska Wahl 1990 BY LAC Quelle Fürth 24,75 -1,6
28038 Katharina Eich 1993 BY DJK Weiden 24,94 -2,3
260857 Julia Hofer 1996 BY 1. FC Passau 24,95 +1,6
263413 Naomi Hemmelmann 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,17 +1,3
253160 Marina Tomic 1995 BY LAG Mittlere Isar 25,60 +0,0
259077 Stefanie Maier 1995 BY LG Region Landshut 25,84
26311 Tamara Stüllein 1992 BY LAC Quelle Fürth 25,92 +2,5
258720 Dorothee Weißenseel 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,97 +1,0
624838 Luka Krampert 1994 BY SWC Regensburg 26,01 +3,5
268946 Lisa Gnam 1991 BY LG Stadtwerke München 26,39 -3,5
255401 Maria Heuft 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,00 +0,0
271257 Christine Priegelmeir 1981 BY LG Forchheim 27,26 -2,0
28164 Lina Ende 1993 BY LG Forchheim 28,28 -0,5
400 m Lauf  (43 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
2544 Esther Cremer 1988 WE TV Wattenscheid 01 51,87
30348 Ruth Sophia Spelmeyer 1990 NI VfL Oldenburg 52,04
125710 Laura Müller 1995 SL LC Rehlingen 52,33
600799 Friederike Möhlenkamp 1992 NO LT DSHS Köln 53,11
600431 Lara Hoffmann 1991 NO LT DSHS Köln 53,15
27293 Daniela Ferenz 1990 LG Neckar-Enz 53,20
15894 Hannah Mergenthaler 1997 BA MTG Mannheim 53,78
601519 Julia Schaefers 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 54,17
175810 Anna-Sophie Bellerich 1995 SH SC Rönnau 74 54,28
165556 Carolin Walter 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 54,30
605246 Malena Richter 1993 WE TV Wattenscheid 01 54,34
859 Hendrikje Richter 1997 BE SCC Berlin 54,43
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 54,47
10165 Maren Silies 1992 WE SC Preußen Münster 54,65
2123 Alena Gerken 1994 BE SCC Berlin 54,83
101004 Lill Ann Hochkeppler 1997 MV SC Neubrandenburg 54,92
189617 Julia Gerter 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 54,97
  Tabea Marie Kempe 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 54,99
140000 Christine Salterberg 1994 NO LT DSHS Köln 55,13
170064 Lena Naumann 1994 NO LT DSHS Köln 55,41
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996 BA MTG Mannheim 55,47
151206 Laura Hansen 1990 WE LG Olympia Dortmund 55,50
179252 Laura Marx 1997 NO LT DSHS Köln 55,56
3433 Svea Köhrbrück 1993 BE SCC Berlin 55,56
181880 Nelly Schmidt 1997 SH Ratzeburger SV 55,74
144997 Lara Demes 1994 HE TV Flieden 56,04
270931 Emilie Agathina 1997 BY LG Stadtwerke München 56,29
5423 Nele Heinrich 1998 BB SC Potsdam 56,34
6000923 Judith Entzeroth 1996 HE MTV Kronberg 56,41
627623 Franziska Wahl 1990 BY LAC Quelle Fürth 56,71
27849 Regina Straub 1992 BY LAC Quelle Fürth 56,77
162622 Alina Kuß 1995 NO ART Düsseldorf 56,80
600464 Leonie Hönekopp 1998 NO ART Düsseldorf 57,27
263413 Naomi Hemmelmann 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,36
29379 Louisa Rieger 1998 BY LG Stadtwerke München 57,62
253013 Corinne Kohlmann 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,73
934 Chiara Fehrenbach 1994 BE LG Nord Berlin 57,77
127820 Josefine Röhner 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 58,16
97640 Laura Kaufmann 2000 TH LG Ohra Energie 58,67
263584 Anna-Lena Genz 1998 BY LG Bamberg 59,23
255521 Lena Humburger 1996 BY LG Donau-Ries 61,26
272449 Olivia Speed 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 63,00
258679 Elisabeth Fechter 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 65,00
800 m Lauf  (29 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
165556 Carolin Walter 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:03,47
268953 Stella Kubasch 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:04,10
261365 Maren Kock 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:05,27
173280 Ariane Ballner 1996 SH SC Rönnau 74 2:05,98
197950 Johanna Christine Schulz 1994 SH SC Rönnau 74 2:06,27
168800 Rebekka Ackers 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,41
150554 Christina Zwirner 1992 WE TV Wattenscheid 01 2:06,55
266455 Christine Gess 1994 BY LG Stadtwerke München 2:06,70
23185 Anne Kesselring 1989 BY LAC Quelle Fürth 2:06,88
24696 Julia Kick 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:07,68
25968 Stefanie Müller 1992 BY LAC Quelle Fürth 2:07,70
601420 Lena Menzel 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:08,29
26387 Thea Heim 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:08,33
127820 Josefine Röhner 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:09,56
151206 Laura Hansen 1990 WE LG Olympia Dortmund 2:09,66
254766 Mareike Bauer 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:12,00
271032 Mares-Elaine Strempler 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:12,84
255381 Elisabeth Plötz 1996 BY TV Bad Kötzting 2:13,01
541 Martha Sauter 1990 BE LG Nord Berlin 2:14,76
135710 Jana Schwabe 1996 SN SC DHfK Leipzig 2:15,19
253013 Corinne Kohlmann 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:15,83
253864 Ann-Kathrin Wiertz 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:16,10
266605 Kai-Louise Neugebauer 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:16,54
256838 Isabel Appelt 1985 BY LG Stadtwerke München 2:16,57
2303 Fabia Roth 1996 BE LG Nord Berlin 2:17,70
261982 Stefanie Kirschey 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:21,70
253926 Alexandra Schütz 1994 BY LG Bamberg 2:23,87
624707 Tonia Weichert 1994 BY LG Bamberg 2:25,90
260253 Clara Belz 1996 BY LG Erlangen 2:30,00
1.500 m Lauf  (43 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:10,00)  zur Klassenübersicht
1910112 Diana Sujew 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 4:05,72
261365 Maren Kock 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:07,56
191011 Elina Sujew 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 4:07,82
3622 Denise Krebs 1987 WE TV Wattenscheid 01 4:08,16
43563 Hanna Klein 1993 SG Schorndorf 1846 4:09,91
24521 Corinna Harrer 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:10,04
26387 Thea Heim 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:12,94
601080 Caterina Granz 1993 BE LG Nord Berlin 4:13,25
6773 Agata Strausa 1989 HH Lauf Team Haspa Marathon Hamburg 4:13,69
35025 Tabea Themann 1992 NI SV Molbergen 4:14,55
24696 Julia Kick 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:17,95
268953 Stella Kubasch 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:18,28
13046 Annett Horna 1987 ST SV Halle e.V. 4:18,50
25968 Stefanie Müller 1992 BY LAC Quelle Fürth 4:20,18
601806 Lena Klaassen 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:21,81
23185 Anne Kesselring 1989 BY LAC Quelle Fürth 4:22,31
148101 Janine Lins 1994 WE TV Wattenscheid 01 4:23,13
266534 Domenika Mayer 1990 BY LAC Quelle Fürth 4:26,31
271014 Luisa Boschan 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:27,10
140482 Astrid Hartenstein 1987 SN SC DHfK Leipzig 4:28,82
27807 Katharina Trost 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4:28,97
  Ehren Kira von 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:30,74
601807 Fiona Kierdorf 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:32,29
264640 Kerstin Hirscher 1989 BY TG Viktoria Augsburg 4:32,29
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:33,13
271032 Mares-Elaine Strempler 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:34,25
140122 Kristin Zimmermann 1989 SN LG Neiße 4:35,53
256838 Isabel Appelt 1985 BY LG Stadtwerke München 4:35,69
253864 Ann-Kathrin Wiertz 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:36,00
2175 Sophie Wallner 1992 BE LG Nord Berlin 4:36,37
261501 Katrin Wallner 1992 BY LG Stadtwerke München 4:36,78
264338 Carolin Aehling 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:40,00
266457 Anne Wallebohr 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:40,06
270841 Sarah Heuberger 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:45,00
21311 Simona Greier 1989 BY SC Ostheim/Rhön 4:52,43
2303 Fabia Roth 1996 BE LG Nord Berlin 4:53,02
263625 Ivana Gancheva 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:54,28
2033 Esther Mundinger 1990 BE LG Nord Berlin 4:54,64
28940 Anna-Lena Stich 1994 BY PTSV Rosenheim 4:58,85
261174 Hannah Kadner 1996 BY LAC Quelle Fürth 4:59,00
257896 Mira Parisek 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5:00,93
29807 Sara Weichert 1992 BY LG Bamberg 5:02,23
627560 Agnes Hartl 1988 BY LC Aichach 5:10,60
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:30,00)  zur Klassenübersicht
268965 Anja Scherl 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15:51,64
271014 Luisa Boschan 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16:36,94
256898 Franziska Reng 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16:37,00
264338 Carolin Aehling 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16:45,56
271032 Mares-Elaine Strempler 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16:56,29
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17:02,93
39388 Hannah Arndt 1989 LV Pliezhausen 2012 17:06,20
261501 Katrin Wallner 1992 BY LG Stadtwerke München 17:15,76
6001239 Dörte Nadler 1988 HE SSC Bad Sooden Allendorf 17:23,14
105158 Julia Fritz 1994 HE LC Diabü Eschenburg 17:29,17
26708 Susanne Ölhorn 1991 BY LG Passau 17:37,02
257896 Mira Parisek 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17:45,00
270841 Sarah Heuberger 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17:55,00
4774 Isabelle Großkopff 1991 WE LG Dorsten 18:05,00
263625 Ivana Gancheva 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 18:35,00
264261 Eva Schien 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 18:58,66
100 m Hürden 0,838  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)  zur Klassenübersicht
151764 Eva Strogies 1991 WE TV Wattenscheid 01 13,10 +0,3
123470 Franziska Hofmann 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,17 -0,2
24609 Ricarda Lobe 1994 BA MTG Mannheim 13,22 +1,8
152988 Monika Zapalska 1994 WE TV Wattenscheid 01 13,37
36482 Sabrina Lindenmayer 1989 VfL Sindelfingen 13,45 +1,6
600039 Viktoria Müller 1996 RL SSC Karthause 13,70 +1,4
161720 Caroline Klein 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,85 +0,0
256237 Katharina Winkler 1996 BY LAC Quelle Fürth 13,90
627619 Isabel Mayer 1993 BY SWC Regensburg 14,43 -0,7
8325 Elisabeth Glonegger 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,78 -3,3
19603 Sabine Hoja 1987 BY SWC Regensburg 14,84 -0,5
256177 Sonja Forster 1995 BY TV Schierling 14,87 +0,4
14676 Nadine Hildebrand 1987 VfL Sindelfingen
400 m Hürden 0,762  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 63,00)  zur Klassenübersicht
27495 Anna Raukuc 1990 NI VfL Eintracht Hannover 57,49
140000 Christine Salterberg 1994 NO LT DSHS Köln 57,55
6001652 Eileen DEMES 1997 HE LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 57,55
117970 Luisa Valeske 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 58,30
255647 Lisa Marie Petkov 1996 BY LG Stadtwerke München 58,49
32407 Laura Gläsner 1996 NI VfL Eintracht Hannover 58,54
600793 Frederike Hogrebe 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 58,72
150830 Djamila Böhm 1994 NO ART Düsseldorf 58,99
601044 Kim Carina Schmidt 1992 NO LT DSHS Köln 59,01
261756 Corinna Schwab 1999 BY TV 1861 Amberg 59,18
501792 Judith Wessling 1997 WE SC Preußen Münster 60,07
38090 Karoline Maria Sauer 1997 TSV Gomaringen 60,63
15143 Neele Schuten 1999 WE TV Gladbeck 1912 61,12
600096 Anna-Maria Vogel 1995 TH LC Jena 61,34
254466 Sina Heubel 1996 BY LG Stadtwerke München 61,91
23447 Sharon Müller 1991 BY TSV Penzberg 62,05
24512 Julia Liedl 1991 BY SWC Regensburg 62,15
601598 Julia Borck 1996 NO ART Düsseldorf 63,39
258907 Catiana Rettenberger 1996 BY LG Stadtwerke München 63,70
270357 Sonja Keil 1985 BY LG Augsburg 63,81
541 Martha Sauter 1990 BE LG Nord Berlin 63,86
3.000 m Hindernis 0,762  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:25,00)  zur Klassenübersicht
600150 Tina Donder 1996 TH Erfurter LAC 10:14,00
104 Liane Weidner 1997 BE SCC Berlin 10:22,41
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen 10:26,95
109307 Alexandra Stuhlmann 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 10:52,36
45073 Jördis Krüger 1987 BB KSC Strausberg 10:54,21
604702 Thurid Gers 1997 SH LG Flensburg
37931 Saskia Pingpank 1998 NI Hannover Athletics
604702 Agnes Thurid Gers 1997 SH LG Flensburg
Hochsprung  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
  Ariane Friedrich 1984 HE LG Eintracht Frankfurt 1,88
2124 Jossie Marie-J. Graumann 1994 BE LG Nord Berlin 1,86
111780 Alexandra Plaza 1994 NO LT DSHS Köln 1,86
106323 Mona Gottschämmer 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 1,86
1000477 Meike Reimer 1998 PF ABC Ludwigshafen 1,84
181170 Selina Schulenburg 1998 SH TSV Altenholz 1,84
1000503 Leonie Reuter 1998 PF TV Rheinzabern 1,84
259029 Laura Gröll 1998 BY LG Eckental 1,82
608619 Christina Honsel 1997 WE LG Dorsten 1,81
3536 Nadja Kampschulte 1992 WE TV Wattenscheid 01 1,80
137792 Loreen Heinze 1999 SN SC DHfK Leipzig 1,77
  Laura Voss 1994 NO LT DSHS Köln 1,76
8715 Marie Heymann 1993 ST VfB Germania Halberstadt 1,75
136899 Stephanie Seidel 1997 SN LG Mittweida 1,73
262020 Nadine Lanners 1990 BY LG Stadtwerke München 1,70
Weitsprung  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,50)  zur Klassenübersicht
500374 Tabea Christ 1998 WE SuS Stadtlohn 6,22 +0,3
161720 Caroline Klein 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,17 +0,0
253532 Tina Pröger 1995 BY TSV Zirndorf 6,00
256237 Katharina Winkler 1996 BY LAC Quelle Fürth 5,91 +2,1
255501 Johanna Windmaier 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,88 +1,1
260756 Jacqueline Sterk 1998 BY SWC Regensburg 5,83
19603 Sabine Hoja 1987 BY SWC Regensburg 5,80
601497 Carlotta Schraub 1994 NO LT DSHS Köln 5,75 +0,1
17937 Michaela Mädler 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,59 +0,0
251503 Julia Schlegl 1994 BY TSV Ochenbruck 5,41 +1,2
252501 Maximiliane Fleischer 1992 BY SWC Regensburg 5,36 -0,9
271261 Franziska Regal 1994 BY LG Stadtwerke München 5,30 +0,4
25179 Natalie Ott 1990 BY LG Region Landshut 5,24 -1,6
259814 Antonia Wimberger 1996 BY 1. FC Passau 5,20 +0,8
254208 Marianna Hellauer 1989 BY 1. FC Passau 5,01 +0,7
624840 Kristina Plößl 1996 BY SWC Regensburg 4,66 +0,5