Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Baden-Württ. Winterwurf Speer (LV BA)

Meldestatistik: 42 Meldungen / 42 Teilnehmer / 21 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Speer  
männliche Jugend U20: Speer  
Männer: Speer  
weibliche Jugend U18: Speer  
weibliche Jugend U20: Speer  
Frauen: Speer  
 
männliche Jugend U18
Speerwurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
19592 Paul Filges 1999 BA LG Hohenfels 62,53
17886 Philipp Händel 2000 BA TV Bühlertal 48,73
17432 Kevin Tepe 2000 BA TSG Niefern 48,35
22336 Justus Ortlieb 2000 BA TSG Bruchsal 47,51
18917 Cornelius Springmann 2000 BA LG Offenburg 46,30
18717 Max Meier 1999 BA TSG Niefern 44,34
männliche Jugend U20
Speerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
17374 Samuel Springmann 1998 BA LG Offenburg 62,52
22950 Clemens Gaa 1998 BA MTG Mannheim 54,02
16734 Lars Keller 1997 BA SV Waldkirch 44,29
16109 Jonas Fehrenbach 1997 BA SV Waldkirch 41,42
Männer
Speerwurf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
26145 Johannes Vetter 1993 BA LG Offenburg 85,40
15525 Sascha Graf 1995 BA SR Yburg Steinbach 73,29
15149 Markus Koch 1993 BA LG Offenburg 67,60
2121 Martin Erle 1985 BA LG Kurpfalz 63,04
11925 Simon Hoenen 1986 BA TV Lenzkirch 56,24
13482 Michael Schwaiger 1996 BA LG Region Karlsruhe 54,03
9239 Florian Dremsa 1996 BA TV Haslach 49,64
4155 Joachim Speck 1968 BA TG Ötigheim 45,82
2097 Sven Appel 1994 BA SG Bad Schönborn
weibliche Jugend U18
Speerwurf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
20072 Patricia Nothacker 2001 BA LV Biet 37,76
21560 Antonia Seydel 2000 BA LG Ortenau Nord 37,16
20152 Laura Geis 1999 BA SG Bad Schönborn 36,91
19641 Anna Janyska 2001 BA DJK Hockenheim 36,61
20915 Pauline Kirchgäßner 1999 BA SC Freudenberg 35,92
18998 Paula Mutter 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 32,75
20106 Alicia Braun 1999 BA MTG Mannheim 32,65
18865 Anna Maria Reibenspies 1999 BA LG Region Karlsruhe 32,28
20497 Leonie Rübenacker 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 32,04
21299 Moira Watson 2000 BA TSV Baden Östringen 31,46
21298 Verena Wagner 2000 BA TSV Baden Östringen 29,72
weibliche Jugend U20
Speerwurf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
5729 Clio Gausmann 1998 BA LG Region Karlsruhe 47,35
18458 Kathrin Schwaiger 1998 BA LG Region Karlsruhe 42,48
17481 Laura Ullmann 1998 BA TSG Niefern 38,93
17381 Teresa Schellhase 1997 BA MTG Mannheim 38,77
16876 Verena Hoelle 1997 BA LG Offenburg 36,24
18881 Marina Ehrler 1998 BA LC Breisgau 35,12
615655 Franka Winter 1997 BA LG Region Karlsruhe 32,95
23028 Claudia Fischer 1998 BA LG Ortenau Nord 32,82
Frauen
Speerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
615573 Christina Obergföll 1981 BA LG Offenburg 64,11
13766 Janice Waldvogel 1993 BA TV Lenzkirch 51,78
5147 Stefanie Stiefvater 1991 BA TV Haslach 49,81
9708 Miriam Spinner 1989 BA SV Waldkirch 35,73