Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Deutsche Jugend-Hallenmeistersch. u. Winterwurf

Meldestatistik: 38 Meldungen / 38 Teilnehmer / 8 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,991 m /  4x200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 3x1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  60 m Hürden 0,838 m /  4x200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 3x800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
11514 Lennart Zimmermann 2000 ST SV Halle e.V. 60,10*
Hammerwurf 5 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
10592 Giuliano Rösler 1999 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 59,59
Speerwurf 700 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
11505 Maurice Voigt 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 57,66*
männliche Jugend U20
60 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
609191 Thomas Barthel 1998 ST Sportclub Magdeburg 6,89
10153 Jonas Bernhagen 1997 ST Sportclub Magdeburg 7,14
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,80)  zur Klassenübersicht
609191 Thomas Barthel 1998 ST Sportclub Magdeburg 21,55 +0,0
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,40)  zur Klassenübersicht
10184 Karl-Moritz Meier 1997 ST Sportclub Magdeburg 50,33
800 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
609120 Markus Kostelack 1999 ST Sportclub Magdeburg 1:57,72
10512 Tim Scheschonk 1998 ST Sportclub Magdeburg 1:58,57
1.500 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
12564 Tibor Hofmann 1997 ST Sportclub Magdeburg 4:09,77
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,00)  zur Klassenübersicht
10599 Lukas Lembcke 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:01,65
60 m Hürden 0,991 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
10533 Konstantin Rust 1998 ST VfB Germania Halberstadt 8,21
10707 Ansgar Maudrich 1998 ST SV Halle e.V. 8,27*
4x200 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 1:36,00)  zur Klassenübersicht
  SV Halle e.V. #1 ST   1:33,27
11514 Lennart Zimmermann 2000      
10707 Ansgar Maudrich 1998      
609633 Jonas Herbst 2000      
10860 Lukas-Viktor Liebsch 1999      
12168 Tobias Egemann 1997      
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)  zur Klassenübersicht
10778 Marius Richter 1998 ST SV Halle e.V. 23:42,64
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
10533 Konstantin Rust 1998 ST VfB Germania Halberstadt 7,30
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)  zur Klassenübersicht
12171 Henrik Janssen 1998 ST Sportclub Magdeburg 17,93*
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
12171 Henrik Janssen 1998 ST Sportclub Magdeburg 54,52
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
10023 Georg Stahn 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 63,23
10531 Norman Plischke 1998 ST Haldensleber Sportclub 61,59
9289 Henrik Mebes 1998 ST Sportclub Magdeburg 59,84*
10521 Maximilian Arndt 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 59,08
13041 Malte Eilers 1997 ST Sportclub Magdeburg 58,03
Männer
3x1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:30,20)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
11290 Marie Weise 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 53,56
11553 Julia Deckert 2000 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 47,29
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
11265 Sophia Ohmke 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 46,60
11506 Ronja Weiß 2000 ST Haldensleber Sportclub 42,10
weibliche Jugend U20
60 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,95)  zur Klassenübersicht
46210 Sabrina Häßler 1999 ST SV Halle e.V. 7,75
609192 Marissa Brömme 1999 ST Sportclub Magdeburg 7,91
10324 Minne Schreiber 1998 ST Sportclub Magdeburg 7,91
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,80)  zur Klassenübersicht
609192 Marissa Brömme 1999 ST Sportclub Magdeburg 25,68
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
800 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
10025 Julia Klein 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:07,94
1.500 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
10025 Julia Klein 1997 ST Sportclub Magdeburg 4:39,50
60 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
10967 Antonia Kohl 1999 ST SV Halle e.V. 8,53*
4x200 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 1:48,00)  zur Klassenübersicht
  StG Team Sachsen-Anhalt #1 ST   1:42,09
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000      
10967 Antonia Kohl 1999      
46210 Sabrina Häßler 1999      
11011 Jule Neuber 1999      
11012 Neele Neuber 1999      
11458 Marie-Luise Wächter 2000      
  Sportclub Magdeburg #1 ST   1:42,97
10324 Minne Schreiber 1998      
609192 Marissa Brömme 1999      
11059 Anabel Galander 1999      
10873 Lara-Lynn Schmidt 1999      
11215 Carlotta Mühlbrecht 1997      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,73)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,65)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
10967 Antonia Kohl 1999 ST SV Halle e.V. 6,13
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,85)  zur Klassenübersicht
11012 Neele Neuber 1999 ST SV Halle e.V. 11,98
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
3x800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht