Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Süddeutsche Hallenmeisterschaften (LV BA)

Meldestatistik: 163 Meldungen / 142 Teilnehmer / 25 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60m /  200m /  800m /  1.500m /  60m Hürd. /  4x200m /  Hoch /  Stab /  Weit /  Dreispr. /  Kugel  
Männer: 60m /  200m /  400m /  800m /  1.500m /  3.000m /  60m Hürd. /  4x200m /  4x400m /  3x1.000m /  Hoch /  Stab /  Weit /  Dreispr. /  Kugel  
weibliche Jugend U18: 60m /  200m /  800m /  1.500m /  60m Hürd. /  4x200m /  Hoch /  Stab /  Weit /  Dreispr. /  Kugel  
Frauen: 60m /  200m /  400m /  800m /  1.500m /  3.000m /  60m Hürd. /  4x200m /  4x400m /  Hoch /  Stab /  Weit /  Dreispr. /  Kugel  
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,65)  zur Klassenübersicht
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA LG Offenburg 6,94
23468 Luca Schmidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 7,19
20053 Moritz Isola 2000 BA TSG Niefern 7,27
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 7,34
20104 Michael Graf 1999 BA MTG Mannheim 7,39
20091 Simon Bernhardt 1999 BA MTG Mannheim 7,41
22244 Francesco Vallese 1999 BA MTG Mannheim 7,48
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)  zur Klassenübersicht
18395 Raphael Thoma 1999 BA LG Offenburg 21,89 +1,6
23468 Luca Schmidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 22,35 +2,1
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 22,77 +2,1
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:28,00)  zur Klassenübersicht
26116 Florentin Caesar 1999 BA MTG Mannheim 4:27,42
60 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,90)  zur Klassenübersicht
18395 Raphael Thoma 1999 BA LG Offenburg 8,10
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 8,73
20971 Moritz Steinlage 2000 BA TSG Niefern 8,75
22964 Robert Witkowski 2000 BA TSG Niefern 9,37
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   1:35,91
22244 Francesco Vallese 1999      
21364 Nicolai Pröbstle 2000      
19998 Valentin Theobald 2000      
25023 Luca Grau 2000      
22608 Lars Weimer 2000      
21267 Louis Werner 1999      
  TSG Niefern #1 BA  
20053 Moritz Isola 2000      
20971 Moritz Steinlage 2000      
24591 Colin Schiller 2000      
22964 Robert Witkowski 2000      
18716 Rafael Alcaniz Hofer 1999      
18717 Max Meier 1999      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
21044 Devon Bender 2000 BA MTG Mannheim 1,95
20116 Ruven Renz 2000 BA TV Eppingen 1,79
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,50)  zur Klassenübersicht
18663 Kai Winnemann 1999 BA MTG Mannheim 4,22
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
22244 Francesco Vallese 1999 BA MTG Mannheim 6,25 -0,2
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
21044 Devon Bender 2000 BA MTG Mannheim 14,38
Kugelstoß  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
24171 Nico Maier 2000 BA SR Yburg Steinbach 16,25
22335 Philipp Röttjer 2000 BA TSG Bruchsal 15,68
21512 Tobias Hoffmann 2000 BA LG Ortenau Nord 15,17
19062 Marco Nitsch 1999 BA SV Schapbach 14,83
20091 Simon Bernhardt 1999 BA MTG Mannheim 14,43
Männer
60 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
23936 Badreddine Toumi 1990 BA MTG Mannheim 6,82
26124 Florian Hochdörffer 1994 BA MTG Mannheim 6,84
18947 Yannick Hoecker 1992 BA MTG Mannheim 7,02
15212 Dennis Herdt 1993 BA MTG Mannheim 7,04
18457 Yannick Hornung 1997 BA MTG Mannheim 7,12
22137 Anton Epp 1993 BA LG Region Karlsruhe 7,18
26105 Alexander Schuh 1996 BA MTG Mannheim 7,19
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,21
9630 Julian Howard 1989 BA LG Region Karlsruhe 10,72
200 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,40)  zur Klassenübersicht
15212 Dennis Herdt 1993 BA MTG Mannheim 21,42 +0,3
26135 David Gollnow 1989 BA MTG Mannheim 21,59 -1,0
26124 Florian Hochdörffer 1994 BA MTG Mannheim 21,83 +0,1
18947 Yannick Hoecker 1992 BA MTG Mannheim 21,90 -0,2
18457 Yannick Hornung 1997 BA MTG Mannheim 22,02 +1,0
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,08 -0,5
615399 Steffen Schattner 1995 BA MTG Mannheim 22,16 -0,1
26105 Alexander Schuh 1996 BA MTG Mannheim 22,20 +1,7
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,50)  zur Klassenübersicht
3796 Quentin Seigel 1988 BA LG Offenburg 48,11
615399 Steffen Schattner 1995 BA MTG Mannheim 48,71
21242 Max Schmid 1992 BA LG Region Karlsruhe 50,45
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,20)  zur Klassenübersicht
14032 Holger Körner 1993 BA LG Region Karlsruhe 1:51,64
8528 Tobias Arnold 1990 BA MTG Mannheim 1:52,00
24597 Sebastian Hanson 1993 BA MTG Mannheim 1:54,65
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:00,00)  zur Klassenübersicht
2582 Christoph Kessler 1995 BA LG Region Karlsruhe 3:47,54
8528 Tobias Arnold 1990 BA MTG Mannheim 3:51,44
20945 Felix Wammetsberger 1995 BA LG Region Karlsruhe 3:52,34
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:40,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,40)  zur Klassenübersicht
26106 Florian Lickteig 1996 BA MTG Mannheim 8,12
15695 Yannick Spissinger 1995 BA MTG Mannheim 8,16
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   1:29,37
23468 Luca Schmidt 1999      
16128 Marvin Hock 1997      
26130 Manuel Retzbach 1991      
20769 Wendelin Wäcker 1995      
22137 Anton Epp 1993      
21124 Paulo Vicente 1985      
  MTG Mannheim #1 BA  
615399 Steffen Schattner 1995      
26106 Florian Lickteig 1996      
15212 Dennis Herdt 1993      
15695 Yannick Spissinger 1995      
26124 Florian Hochdörffer 1994      
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   7:17,76
2582 Christoph Kessler 1995      
20945 Felix Wammetsberger 1995      
7217 Joshua Sickinger 1993      
18472 Pascal Kleyer 1998      
14032 Holger Körner 1993      
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,90)  zur Klassenübersicht
26114 Alexander Heidu 1997 BA MTG Mannheim 2,12
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
15695 Yannick Spissinger 1995 BA MTG Mannheim 4,81
17937 Julian Otchere 1998 BA MTG Mannheim 4,60
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
9630 Julian Howard 1989 BA LG Region Karlsruhe 8,04
3591 Florian Oswald 1989 BA TSG 1862 Weinheim 7,54 +1,5
23426 Thomas Schmidt 1993 BA TSG 1862 Weinheim 7,48 +0,0
22137 Anton Epp 1993 BA LG Region Karlsruhe 7,28 +0,6
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
23426 Thomas Schmidt 1993 BA TSG 1862 Weinheim 15,46 +0,0
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,40)  zur Klassenübersicht
7629 Bodo Göder 1993 BA SR Yburg Steinbach 19,21
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,90)  zur Klassenübersicht
19612 Carolin Kleyer 1999 BA LG Region Karlsruhe 7,88
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 7,92
20873 Franziska Heidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 7,95
21842 Tamara Kamuf 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,06
18798 Sarah Krems 1999 BA LG Region Karlsruhe 8,10
24706 Julia Weinzierl 1999 BA LG Offenburg 8,19
22784 Anna Müller 2000 BA LG Offenburg 8,29
22789 Juliane Bohnenstengel 2000 BA LG Radolfzell 8,34
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50)  zur Klassenübersicht
19612 Carolin Kleyer 1999 BA LG Region Karlsruhe 25,35
20873 Franziska Heidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 25,58
24706 Julia Weinzierl 1999 BA LG Offenburg 26,47 +0,0
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:28,00)  zur Klassenübersicht
18656 Linda Geißler 2000 BA TSG 1862 Weinheim 2:20,60
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
18656 Linda Geißler 2000 BA TSG 1862 Weinheim 4:59,02
20887 Chelsea Schönung 2001 BA TSG 1862 Weinheim 6:49,54
60 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,10)  zur Klassenübersicht
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 8,84
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   1:51,72
18680 Stella Roggatz 1999      
20909 Zara Tan 1999      
23836 Nina Schmidt 1999      
20106 Alicia Braun 1999      
  TSG 1862 Weinheim #1 BA  
22050 Anna Sochiera 2001      
19732 Eva Sauer 2001      
19726 Sally Roster 2001      
25836 Emma Russmann 2002      
18655 Bianca Stichling 2000      
18656 Linda Geißler 2000      
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,51)  zur Klassenübersicht
26132 Angela Förster 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,71
20097 Linda Giulia Vock 2000 BA MTG Mannheim 1,67
18655 Bianca Stichling 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,66
19480 Adeline Haisch 2000 BA LG Region Karlsruhe 1,60
22789 Juliane Bohnenstengel 2000 BA LG Radolfzell 1,55
19067 Julia Roll 1999 BA MTG Mannheim 1,51
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)  zur Klassenübersicht
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 5,55
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
19560 Luisa Stroppel 1999 BA LC Überlingen 11,84 -0,2
18033 Anna Reisch 1999 BA DJK Villingen 11,59 +2,3
20094 Lena Katharina Hahn 2000 BA MTG Mannheim 11,07 -0,2
21371 Dünya Alan 2000 BA MTG Mannheim 10,43 +0,0
Kugelstoß  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
21712 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 14,08
19708 Nadine Wehrle 2000 BA TV Furtwangen 13,73
19751 Natalie Winterbauer 2000 BA TV Eppingen 13,39
18501 Sarah Schillinger 1999 BA LG Radolfzell 12,24
18850 Xenia Venohr 2000 BA MTG Mannheim 11,73
26104 Iris Amann 2001 BA LC Überlingen 11,53
19080 Nele Kruse 1999 BA LG Region Karlsruhe 11,50
Frauen
60 m Lauf  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 7,37
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 7,68
23424 Kira Weinberg 1994 BA MTG Mannheim 7,69
20279 Lisa Münzer 1994 BA MTG Mannheim 7,78
18617 Alena Kaltenmaier 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,82
26115 Nicole Jäger 1998 BA MTG Mannheim 7,89
24612 Rebekka Eberle 1990 BA USC Freiburg 7,93
12820 Jacqueline Gyßler 1990 BA USC Freiburg 7,97
23513 Lea Neugebauer 1997 BA MTG Mannheim 7,98
14118 Maike Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,99
17224 Melanie Büttner 1996 BA MTG Mannheim 8,00
21369 Melanie Thompson 1998 BA MTG Mannheim 8,07
25041 Cornelia Wülbeck 1991 BA USC Freiburg 8,09
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 8,12
17387 Melanie Wenzel 1998 BA MTG Mannheim 8,18
20906 Anna-Lena Huber 1998 BA MTG Mannheim 8,19
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 8,19
23906 Chiara Wetzel 1998 BA TV Wehr 8,22
5134 Melanie Büttner 1991 BA MTG Mannheim 8,28
24609 Ricarda Lobe 1994 BA MTG Mannheim 11,66
20187 Sarah Krämer 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,50
200 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,10)  zur Klassenübersicht
24612 Rebekka Eberle 1990 BA USC Freiburg 24,52 +1,6
18617 Alena Kaltenmaier 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,56 -0,7
15894 Hannah Mergenthaler 1997 BA MTG Mannheim 24,88
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996 BA MTG Mannheim 24,95 +0,8
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 25,37 -0,1
20187 Sarah Krämer 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25,45 +0,9
20279 Lisa Münzer 1994 BA MTG Mannheim 25,58
24681 Marleen Gollnow 1990 BA USC Freiburg 25,59
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 25,89 +1,3
400 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,50)  zur Klassenübersicht
15894 Hannah Mergenthaler 1997 BA MTG Mannheim 53,78
14195 Judith Stadelbacher 1992 BA LG Offenburg 56,05
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996 BA MTG Mannheim 56,48
15034 Lilli Richter 1998 BA TV Wehr 56,68
24681 Marleen Gollnow 1990 BA USC Freiburg 56,93
4374 Lea Gottmann 1992 BA MTG Mannheim 60,37
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:20,00)  zur Klassenübersicht
10358 Ester Müller 1992 BA TS Ottersdorf 2:12,74
10357 Felizitas Müller 1992 BA TS Ottersdorf 2:13,17
616415 Katrin Wöhlken 1992 BA LG Region Karlsruhe 2:19,27
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
14290 Sarah Hettich 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:36,84
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:00,00)  zur Klassenübersicht
14290 Sarah Hettich 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:36,84
60 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)  zur Klassenübersicht
24609 Ricarda Lobe 1994 BA MTG Mannheim 8,49
23424 Kira Weinberg 1994 BA MTG Mannheim 8,51
26119 Jasmin Mattus 1997 BA MTG Mannheim 8,98
4 x 200 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   1:45,66
19612 Carolin Kleyer 1999      
20873 Franziska Heidt 1999      
13452 Nina Garay 1996      
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998      
18798 Sarah Krems 1999      
  LG Region Karlsruhe #2 BA   1:45,66
615670 Katja Ulmer 1993      
8830 Pia Gerstner 1987      
18208 Valeska Hoffmann 1996      
15756 Laura Ziel 1996      
18828 Aileen Speck 1999      
  MTG Mannheim #2 BA   1:50,00
23513 Lea Neugebauer 1997      
21369 Melanie Thompson 1998      
20906 Anna-Lena Huber 1998      
18677 Katarina Lauth 1998      
  MTG Mannheim #3 BA   1:52,20
26115 Nicole Jäger 1998      
17387 Melanie Wenzel 1998      
22949 Lena Fastner 1997      
18666 Charlotte Trzensik 1998      
  StG Walldorf/Schriesheim #1 BA  
13933 Carolin Becker 1991      
18617 Alena Kaltenmaier 1994      
18582 Hannah Tolle 1998      
21842 Tamara Kamuf 1999      
20187 Sarah Krämer 1996      
  USC Freiburg #1 BA  
24612 Rebekka Eberle 1990      
24681 Marleen Gollnow 1990      
12820 Jacqueline Gyßler 1990      
25041 Cornelia Wülbeck 1991      
20628 Pauline Graeter 1998      
21241 Carolyn Müsse 1991      
  MTG Mannheim #1 BA  
22141 Yasmin Kwadwo 1990      
24609 Ricarda Lobe 1994      
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996      
15894 Hannah Mergenthaler 1997      
23424 Kira Weinberg 1994      
20279 Lisa Münzer 1994      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   3:48,88
15894 Hannah Mergenthaler 1997      
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996      
20279 Lisa Münzer 1994      
4374 Lea Gottmann 1992      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
14118 Maike Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 1,81
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 1,74
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,80)  zur Klassenübersicht
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 3,60
18581 Luisa Tolle 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,20
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
13933 Carolin Becker 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,76 -0,3
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,66 -0,1
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
13933 Carolin Becker 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,80 -1,1
17640 Magdalena Polster 1997 BA TV Eppingen 11,50 -0,5
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
24610 Yemisi Ogunleye 1998 BA MTG Mannheim 13,73