Teilnehmerliste
Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting
1051 Meldungen | 606 Teilnehmer | 90 Vereine
Kinder M10
800 m (15 Teilnehmer)
Kinder M11
800 m (21 Teilnehmer)
Jugend M12
60 m (51 Teilnehmer)
800 m (50 Teilnehmer)
Weitsprung (35 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,90)
48032
Fynn Schindelarz 2004 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
4,70
+0,0
Leinfelden-Echterdingen
23.02.2016
48031
Nico Schier 2004 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
4,56
+0,0
Leinfelden-Echterdingen
23.02.2016
Jugend M13
60 m (45 Teilnehmer)
800 m (31 Teilnehmer)
Weitsprung (32 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,90)
43558
Samuel David Hügle 2003 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
4,79
+0,0
Stuttgart-Bad Cannstatt
23.02.2016
46715
Angelos Tsimopoulos 2003 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
4,75
+0,0
Stuttgart-Bad Cannstatt
23.02.2016
653326
Felix Irby 2003 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
4,26
+0,0
Leinfelden-Echterdingen
23.02.2016
Jugend M14
60 m (43 Teilnehmer)
800 m (26 Teilnehmer)
Hochsprung (11 Teilnehmer)
Stabhochsprung (5 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (18 Teilnehmer)
Jugend M15
60 m (16 Teilnehmer)
800 m (7 Teilnehmer)
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (6 Teilnehmer)
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (4 Staffel(n))
638986
620162
620717
49413
TSV Dagersheim #1 (WÜ)
50994
639049
50993
51004
TSV Bernhausen #1 (WÜ)
Felix Schuler
2006 GER
Jan Heinemann
2006 GER
Valentin Schwingenschlögl
2006 GER
Silias Ottenbacher
2006 GER
606517
27021
27022
Kehler FV #1 (BA)
männliche Jugend U14
4x50 m Staffel (16 Staffel(n))
47064
43693
47063
43697
TSG Schnaitheim #1 (WÜ)
47323
46023
46026
47324
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
47216
47816
47407
653280
VfL Sindelfingen #2 (WÜ)
47242
46722
46654
45804
45806
LG Filder #1 (WÜ)
Pascal Schnepp
2004 GER
Tizian-Noah Lauria
2003 GER
Ferdinand Eichholz
2003 GER
Mattis Kirschner
2003 GER
Rafael Weiss
2003 GER
49490
64953
47714
50973
607662
LG Filder #2 (WÜ)
Philipp Steeb
2004 GER
Tim Thumsch
2004 GER
Jonas Kutter
2003 GER
Lukas Wildprett
2004 GER
Marek Berger
2005 GER
53508
638978
63584
49489
49130
LG Filder #3 (WÜ)
Felix Grabendörfer
2004 GER
Luis Ruch
2004 GER
Pascal Veit
2004 GER
Florian Steeb
2006 GER
Ole Frenznick
2005 GER
48034
48031
48032
653326
LG Leinfelden-Echterdingen #1 (WÜ)
47374
47375
47378
48330
48331
ASV Aichwald #1 (WÜ)
Domenico Larosa
2004 GER
Alexander Sobeck
2004 GER
Matthias Tödter
2004 GER
Max Keefer
2005 GER
Patrick Schaaf
2006 GER
47361
46434
46435
46570
TUS Metzingen #1 (WÜ)
650131
47284
47282
46038
LAV Stadtwerke Tübingen #1 (WÜ)
48608
48650
615858
48054
48008
StG Schönbuch-Nord #1 (WÜ)
Luca Novodomsky
2005 GER
Timo Häusel
2005 GER
Niklas Gruber
2004 GER
Benjamin Mehl
2003 GER
Konstantin Schriel
2004 GER
656042
44727
45681
48030
LG Steinlach #1 (WÜ)
21080
24421
24420
24419
DJK Hockenheim #1 (BA)
47627
47628
47626
StG Eltingen Renningen #1 (WÜ)
47100
656277
649920
612125
KSG Gerlingen #1 (WÜ)
45934
45935
47585
StG Schorndorf-Winnenden #1 (WÜ)
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (8 Staffel(n))
653222
43978
44905
47322
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
50,36
Sindelfingen
17.01.2016
47401
43772
46438
45600
LAZ Salamander Kornwestheim-LB #1 (WÜ)
51,19
Sindelfingen
17.01.2016
650976
45371
47557
44708
LG Steinlach #1 (WÜ)
Malik Jirasek
2002 GER
Maik Buckenmaier
2002 GER
Marlon Karle
2001 GER
Lars Luca Morgenroth
2001 GER
51,66
Sindelfingen
17.01.2016
44884
46392
44883
44885
47178
45795
SV Nufringen #1 (WÜ)
Henri Stöckermann
2002 GER
Luis Messner
2002 GER
Christoph Abt
2002 GER
Sebastian Lutz
2002 GER
Julian Schrade
2002 GER
Timo Schnermann
2003 GER
51,91
Sindelfingen
17.01.2016
47000
46561
48514
48513
630762
VfL Winterbach #1 (WÜ)
Nils Laauser
2002 GER
Lasse Laauser
2004 GER
Timm Redmers
2001 GER
David Staudt
2002 GER
Luca Koppitz
2004 GER
46674
43989
44211
44175
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall #1 (WÜ)
46234
46557
46212
46556
KSG Gerlingen #1 (WÜ)
Daniel Obermüller
2001 GER
Lucca Kaltenecker
2002 GER
Benedict Roth
2002 GER
Nicklas Kaltenecker
2002 GER
Kinder W10
800 m (37 Teilnehmer)
Kinder W11
800 m (18 Teilnehmer)
Jugend W12
60 m (71 Teilnehmer)
800 m (47 Teilnehmer)
Weitsprung (45 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,70)
Jugend W13
60 m (68 Teilnehmer)
800 m (30 Teilnehmer)
Weitsprung (57 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,70)
49037
Svenja Ebert 2003 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
4,31
+0,0
Leinfelden-Echterdingen
23.02.2016
510937
Maria Dörfler 2003 AUT
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
4,24
+0,0
Leinfelden-Echterdingen
23.02.2016
Jugend W14
60 m (45 Teilnehmer)
800 m (21 Teilnehmer)
Hochsprung (18 Teilnehmer)
Stabhochsprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (24 Teilnehmer)
47174
Nadja Lauxmann 2002 GER
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen (WÜ)
6,56
Schmiden (Fellbach)
20.02.2016
Jugend W15
60 m (35 Teilnehmer)
800 m (15 Teilnehmer)
45997
Anna Lehmann 2001 GER
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen (WÜ)
2:53,00
Schmiden (Fellbach)
20.02.2016
Hochsprung (9 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (20 Teilnehmer)
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (3 Staffel(n))
50640
48307
612849
48478
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
26628
26630
606513
Kehler FV #1 (BA)
weibliche Jugend U14
4x50 m Staffel (25 Staffel(n))
46693
637232
46851
45762
Unterländer LG #1 (WÜ)
46876
46286
47258
47256
LG Filstal #1 (WÜ)
47062
639019
47629
48322
47631
TSG Schnaitheim #1 (WÜ)
Elena Hahn
2004 GER
Lucie Gruhler
2004 GER
Alicia Gauger
2003 GER
Pauline Huber
2004 GER
Paula Blickle
2004 GER
47729
47730
650159
47731
TSV Erbach #1 (WÜ)
46361
46028
639029
650144
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
635999
47220
47215
653279
VfL Sindelfingen #2 (WÜ)
650112
636823
638990
612196
VfL Sindelfingen #3 (WÜ)
46575
47845
47790
47844
47792
TV Sulz #1 (WÜ)
Loreen Stummer
2003 GER
Rebecca Hettich
2004 GER
Rosina Schneider
2004 GER
Lina Zeiher
2004 GER
LeAnn Pfau
2004 GER
45805
47007
47006
47008
45807
46873
LG Filder #1 (WÜ)
Jessica Rebmann
2003 GER
Jessica Herchl
2004 GER
Elodie Stotz
2004 GER
Kira Stanietz
2004 GER
Jule Stäbler
2003 GER
Maren Bachmann
2003 GER
605780
47812
607667
47725
46390
LG Filder #2 (WÜ)
Marie Bader
2004 GER
Nina Dott
2004 GER
Hannah Kaiser
2004 GER
Melanie Steibl
2003 GER
Yara Maggi
2003 GER
47691
47357
286693
47356
46433
47359
TUS Metzingen #1 (WÜ)
Joline Schollbach
2003 GER
Hanna Leibfarth
2004 GER
Sara Walch
2004 GER
Lisa Etzel
2004 GER
Lea Zimmermann
2003 GER
Lissy Rickart
2003 GER
44784
48934
49006
51368
LV Pliezhausen 2012 #1 (WÜ)
45951
650978
650977
46464
47283
47564
LAV Stadtwerke Tübingen #1 (WÜ)
Sara Poser
2003 GER
Pauline Sohn
2003 GER
Kaya Jauch
2003 GER
Alisa Katsnelson
2003 UKR
Marlene Dengel
2004 GER
Linnea Forstmann
2004 GER
653483
47321
45950
46060
45953
LAV Stadtwerke Tübingen #2 (WÜ)
Karolin Schnörringer
2004 GER
Chiara Nadalin
2004 ITA
Joelle Metzler
2003 GER
Melissa Mauch
2003 GER
Laura Scheu
2003 GER
64684
620855
619717
47278
650129
617570
StG Schönbuch-Nord #1 (WÜ)
Franziska Bischoff
2004 GER
Lena Scharnow
2004 GER
Annalena Herberth
2004 GER
Sonay Carbonara
2004 GER
Kim Gehrig
2004 GER
Viktoria Kohl
2004 GER
651017
653410
46609
46311
47276
StG Schönbuch-Nord #2 (WÜ)
Linnea Gernhoefer
2003 GER
Mia Boettinger
2003 GER
Linnea Meier
2003 USA
Larissa Krämer
2003 GER
Leticia Göcke
2004 GER
45692
656433
46465
656043
LG Steinlach #1 (WÜ)
Anna Conzelmann
2003 GER
Justine Schanz
2003 GER
Sandrina Sprengel
2004 GER
Nina Zocastello
2004 GER
46810
46815
48201
48203
LG Steinlach #2 (WÜ)
656434
649123
650947
46804
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall #1 (WÜ)
27010
25916
25914
21943
DJK Hockenheim #1 (BA)
Juli Wollschläger
2006 GER
Marlene Bormann
2004 GER
Antonia Hoffmann
2004 GER
Nathalie Ryll
2003 GER
46526
46525
46702
47815
47625
StG Eltingen Renningen #1 (WÜ)
Hanna Render
2003 GER
Myriam Thürigen
2003 GER
Lilli Gohl
2003 GER
Lynn Scherka
2004 GER
Clara Frömling
2003 GER
46273
45856
47060
47040
46239
KSG Gerlingen #1 (WÜ)
Luise Eisenmann
2004 GER
Paula Schönbucher
2003 GER
Emily Burton
2004 GER
Annika Schmidt
2003 GER
Lilly Clara Röthig
2004 GER
46814
47249
45842
47168
StG Schorndorf-Winnenden #1 (WÜ)
37187
47863
46747
639015
639018
47858
StG Schorndorf-Winnenden #2 (WÜ)
Annalena Uhl
2004 GER
Antonia Engelke
2004 GER
Helena Köder
2003 GER
Chiara Decker
2003 GER
Marie-Sophie Worm
2003 GER
Johanna Kallenberger
2003 GER
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (13 Staffel(n))
43927
650945
38899
649122
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall #1 (WÜ)
Aurelia Bonta
2001 GER
Marianna Metzger
2002 GER
Keesha Naomi Polk
2001 GER
Marieke Schermann
2001 GER
52,17
Sindelfingen
17.01.2016
44451
46805
43948
650048
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall #2 (WÜ)
52,17
Sindelfingen
17.01.2016
46579
44962
46676
46677
45855
StG Schorndorf-Winnenden #1 (WÜ)
Sarah Rieth
2002 GER
Pia Baumeister
2002 GER
Tina Miletic
2001 GER
Nina Miletic
2001 GER
Marie Schiek
2002 GER
52,20
Sindelfingen
17.01.2016
44911
43760
43943
43752
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
53,39
Sindelfingen
17.01.2016
46034
45328
45747
47499
44995
47259
44879
SV Nufringen #1 (WÜ)
Selina Brecht
2002 GER
Hanna Kleinertz
2002 GER
Marietta Kauer
2001 GER
Cathrin Maucher
2002 GER
Rebecca Angerer
2001 GER
Lisa Stark
2003 GER
Nikola Ziefle
2002 GER
55,67
Sindelfingen
17.01.2016
650096
45997
47174
45610
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen #1 (WÜ)
656250
47203
44013
648895
48344
48516
615396
45165
47001
VfL Winterbach #1 (WÜ)
Leonie Pfeifer
2004 GER
Helen Würthele
2003 GER
Pauline Bickhardt
2001 GER
Lilly Kaden
2001 GER
Helena Schmitz
2001 GER
Luzia Reiniger
2002 GER
Alexandra Schymassek
2002 GER
Nadine Beutel
2002 GER
Luisa Härer
2001 GER
606465
44703
58364
604745
TV Mühlacker #1 (WÜ)
45200
616793
43638
45199
45203
46608
46913
StG Schönbuch-Nord #1 (WÜ)
Ramona Binder
2001 GER
Nina Papazoglou
2001 GER
Julia Pusskeiler
2001 GER
Kathrin Binder
2002 GER
Anne Thielmann
2002 GER
Anja Meier
2002 USA
Victoria Breitschwerdt
2002 GER
19641
21947
23047
21943
DJK Hockenheim #1 (BA)
Anna Janyska
2001 GER
Theresa Pappenberger
2002 GER
Julie Merlene Neff
2002 GER
Nathalie Ryll
2003 GER
22741
23930
22742
25203
TB Wilferdingen #1 (BA)
Pia Schmierer
2001 GER
Dorothea Riexinger
2002 GER
Madeleine Steuer
2001 GER
Kelechi Vanessa Christopher
2001 GER
22842
23691
24993
23652
TSV 05 Reichenbach #1 (BA)
45271
613138
43911
43914
StG Eltingen Renningen #1 (WÜ)
Charlotte Röck
2002 GER
Katrin Weller
2001 GER
Soraya Esfahanian
2001 GER
Lucy Sydney Krämer
2001 GER