Deutsche Seniorenmeisterschaften I (LV Bayern)

50 Meldungen | 42 Teilnehmer | 25 Vereine

Senioren M30

100 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,85)

200 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,50)

400 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)

800 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:08,00)

14957
Arthur Kramer 1980 GER
TSV Gräfelfing (BY)
2:01,73
Schwandorf
15.05.2011

1.500 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:23,00)

14957
Arthur Kramer 1980 GER
TSV Gräfelfing (BY)
4:01,21
München
22.05.2010

5.000 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:50,00)

14957
Arthur Kramer 1980 GER
TSV Gräfelfing (BY)
15:37,66
München/Obb
24.07.2010

110 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,90)

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n); Mindestleistung: 47,70)

Hochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,30)

257765
Ingo Mühlhöfer 1980 GER
LG Fichtelgebirge (BY)
3,61
Wunsiedel/Ofr
25.06.2010

Weitsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,00)

Dreisprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)

Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)

253719
Tobias Schäpe 1979 GER
LG Stadtwerke München (BY)
14,72
Passau
05.06.2010

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,50)

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,50)

Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)

257425
Marvin Burghardt 1977 GER
LG Allgäu/Kempten (BY)
55,49
Türkheim
09.05.2010

Senioren M35

100 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,05)

200 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)

400 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,45)

800 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)

54937
Jürgen Ranz 1975 GER
SV Steinheim (BY)
2:08,93
Dasing/Schw
18.07.2010

1.500 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)

5.000 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 16:00,00)

252092
Denis Mietzsch 1972 GER
LG Erlangen (BY)
15:47,45
Kaiserslautern/PF
26.06.2010

110 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,70)

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,20)

Weitsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)

Dreisprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)

Kugelstoß 7,26 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)

58739
Wolfgang Bachl 1976 GER
LG Allgäu/Kempten (BY)
13,52
Passau
05.06.2010
259373
Sören Voigt 1976 GER
TSV 1862 Erding (BY)
13,45
Bad Oeynhausen
11.09.2010

Diskuswurf 2 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)

259373
Sören Voigt 1976 GER
TSV 1862 Erding (BY)
44,79
Altötting
14.05.2011

Hammerwurf 7,26 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)

259373
Sören Voigt 1976 GER
TSV 1862 Erding (BY)
39,02
Niesky
28.08.2010

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)

Senioren M40

100 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,25)

55808
Harald Köhler 1970 GER
TSV Ipsheim (BY)
11,64
+0,8
Nyiregyhaza/HUN
17.07.2010

200 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,25)

55808
Harald Köhler 1970 GER
TSV Ipsheim (BY)
23,98
-0,2
Nyiregyhaza/HUN
21.07.2010

400 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)

800 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:12,00)

251532
Jörg Seidel 1968 GER
TG Viktoria Augsburg (BY)
2:05,81
Königsbrunn/Schw
14.05.2011

1.500 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:30,00)

5.000 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 16:25,00)

46173
Georg Kinadeter 1969 GER
LG Stadtwerke München (BY)
15:54,46
Salzburg/AUT
18.09.2010

110 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 19,80)

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n); Mindestleistung: 51,00)

Hochsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,65)

37244
Walter Kurzbuch 1967 GER
TSV 1880 Wasserburg (BY)
1,87
Germering
26.06.2010

Stabhochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)

Weitsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,65)

55808
Harald Köhler 1970 GER
TSV Ipsheim (BY)
6,09
+0,1
Dietenhofen/Mfr
03.07.2010

Dreisprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,70)

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,50)

Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,50)

29194
Jan Hoffmann 1969 GER
TG 48 Würzburg (BY)
49,24
Würzburg
19.03.2011

Senioren M45

100 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,65)

256215
Jürgen Gruber 1964 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
11,87
+0,0
München/Obb
14.07.2010
255256
Oliver Köthe 1965 GER
SV Putzbrunn (BY)
12,39
Germering
28.05.2011

200 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,65)

256215
Jürgen Gruber 1964 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
24,01
+0,0
München/Obb
14.07.2010
255256
Oliver Köthe 1965 GER
SV Putzbrunn (BY)
25,48
Bad Aibling/Obb
21.05.2011

400 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)

800 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:16,00)

254677
Markus Scheben 1964 GER
LG Würm Athletik (BY)
2:12,38
Kaiserslautern/PF
26.06.2010

1.500 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:41,00)

5.000 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16:55,00)

110 m Hürden 0,991 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 20,50)

51097
Horst Spiegl 1965 GER
TV 1909 Dietenhofen (BY)
16,25
-0,4
Nyiregyhaza/HUN
22.07.2010

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,55)

19849
Waldemar Duzak 1964 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
1,76
Hösbach
20.05.2011

Stabhochsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,80)

51097
Horst Spiegl 1965 GER
TV 1909 Dietenhofen (BY)
4,05
Innsbruck/AUT
23.05.2010

Weitsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,50)

Dreisprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)

257492
André Reichelt 1962 GER
LG Oberland (BY)
12,42
+1,9
Kaiserslautern
27.06.2010

Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)

28506
Uwe Fischer 1966 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
13,37
Schweinfurt
10.04.2011

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,50)

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,50)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,50)

Senioren M50

4x400 m Staffel (1 Staffel(n))


12112
14146
23348
20049
20048
105
StG Team Franken #1 (BY)
Helmut Schwab 1956 GER
Karl Dorschner 1951 GER
Roland Eberle 1956 GER
Werner Weidinger 1952 GER
Jürgen Merk 1958 GER

3x1.000 m Staffel (0 Staffel(n))

Senioren M60

4x400 m Staffel (0 Staffel(n))

3x1.000 m Staffel (0 Staffel(n))

Seniorinnen W30

100 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)

200 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,90)

400 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 68,50)

800 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:34,00)

1.500 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:30,00)

5.000 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:30,00)

100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 19,00)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n); Mindestleistung: 57,20)

Hochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,45)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)

Weitsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,60)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)

Seniorinnen W35

100 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,80)

200 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)

400 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 69,50)

800 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:40,00)

1.500 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:40,00)

5.000 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:45,00; 1 ungeprüfte Meldungen)

100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 20,50)

400 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

52082
TSG 08 Roth (BY)
79,23
Kaiserslautern
27.06.2010

Hochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,40)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)

29616
Margit Breit 1972 GER
SWC Regensburg (BY)
2,51
Regensburg
07.05.2011

Weitsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,70)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 31,00)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,50)

Seniorinnen W40

100 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)

19157
TSV Simbach (BY)
12,68
-0,1
Passau/Ndb
05.06.2010

200 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,50)

19157
TSV Simbach (BY)
25,78
-1,0
Passau/Ndb
06.06.2010

400 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 70,50)

800 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:42,00)

1.500 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:48,00)

5.000 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:00,00)

80 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,80)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n); Mindestleistung: 60,00)


253361
14477
255456
24120
14476
LAZ Obernburg-Miltenberg #1 (BY)
Heike Jörg 1966 GER
Romana Schulz 1962 GER
Anne Nanz 1959 GER
Petra Kauerhof 1959 GER
Elli Hübner 1961 GER

Hochsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,35)

252035
Rosi Schott 1968 GER
SWC Regensburg (BY)
1,52
Regensburg/Opf
17.07.2010

Stabhochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)

Weitsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)

39696
LG Region Landshut (BY)
11,98
Vilsbiburg
01.05.2010

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)

39696
LG Region Landshut (BY)
39,74
Plattling
20.06.2010
9390
Sigrid Balser 1970 GER
TSV Unterhaching (BY)
37,10
Nyiregyhaza/HUN
21.07.2010

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 29,00)

Seniorinnen W45

100 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)

253361
Heike Jörg 1966 GER
LAZ Obernburg-Miltenberg (BY)
12,47
+0,8
Nyiregyhaza/HUN
17.07.2010
38445
Angelika Mader 1965 GER
TSV Ipsheim (BY)
13,04
-0,4
Kaiserslautern/PF
26.06.2010

200 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,50)

253361
Heike Jörg 1966 GER
LAZ Obernburg-Miltenberg (BY)
25,39
-0,8
Nyiregyhaza/HUN
24.07.2010

400 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 75,00)

800 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:45,00)

1.500 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:50,00)

5.000 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 21:00,00)

80 m Hürden 0,762 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,50)

35375
Christine Koller 1966 GER
SWC Regensburg (BY)
12,91
-0,5
Passau/Ndb
06.06.2010
37591
Andrea Holzapfel 1966 GER
SWC Regensburg (BY)
14,84
-1,0
Regensburg
14.05.2011

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,30)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)

Weitsprung (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)

38445
Angelika Mader 1965 GER
TSV Ipsheim (BY)
5,04
+0,0
Hösbach/Ufr
16.05.2010
14477
Romana Schulz 1962 GER
LAZ Obernburg-Miltenberg (BY)
4,93
-0,6
Passau/Ndb
05.06.2010
37591
Andrea Holzapfel 1966 GER
SWC Regensburg (BY)
4,72
-0,3
Eschenbach/Opf
01.05.2010

Dreisprung (1 Teilnehmer)

37591
Andrea Holzapfel 1966 GER
SWC Regensburg (BY)
9,65
+1,2
Kaiserslautern/PF
26.06.2010

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)

36542
Petra Schmitt 1965 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
28,58
Schweinfurt/Ufr
19.06.2010

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,00)

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)

11178
Petra Hirsch 1965 GER
TuS Traunreut (BY)
34,18
Kaiserslautern
26.06.2010