Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 9. Franz-Haberkorn-Werfertag

Meldestatistik: 71 Meldungen / 26 Teilnehmer / 12 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M55: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M60: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M65: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M70: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M75: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M80: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Senioren M85: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W80: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W85: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267703 Jakob Eberler 2003 BY LG Landkreis Roth 7,66
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267703 Jakob Eberler 2003 BY LG Landkreis Roth 23,00
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267703 Jakob Eberler 2003 BY LG Landkreis Roth
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267703 Jakob Eberler 2003 BY LG Landkreis Roth 30,95
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266138 Daniel Graßl 2002 BY DJK Ingolstadt 9,70
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266138 Daniel Graßl 2002 BY DJK Ingolstadt 30,48
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44156 Simon Vogt 2001 TSV Crailsheim 12,86
270957 Lukas Gleichmar 2001 BY DJK Ingolstadt
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44156 Simon Vogt 2001 TSV Crailsheim 45,62
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270957 Lukas Gleichmar 2001 BY DJK Ingolstadt
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265724 Jannik Reichert 2000 BY LG Landkreis Roth 10,62
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265724 Jannik Reichert 2000 BY LG Landkreis Roth 33,62
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265724 Jannik Reichert 2000 BY LG Landkreis Roth
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265724 Jannik Reichert 2000 BY LG Landkreis Roth 31,37
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260323 Manuel Moßburger 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,91
258541 Vincent Igl 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,31
263917 Florian Kupsch 1999 BY LG Kreis Dachau 11,29
260909 Paul Eberler 1999 BY LG Landkreis Roth 10,96
Diskuswurf 1,5 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258541 Vincent Igl 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 40,48
260323 Manuel Moßburger 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 35,84
263917 Florian Kupsch 1999 BY LG Kreis Dachau 32,77
260909 Paul Eberler 1999 BY LG Landkreis Roth 32,42
Hammerwurf 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263917 Florian Kupsch 1999 BY LG Kreis Dachau 35,81
260909 Paul Eberler 1999 BY LG Landkreis Roth
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260909 Paul Eberler 1999 BY LG Landkreis Roth 35,33
260323 Manuel Moßburger 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259109 Martin Schneider 1997 BY LG Kreis Dachau 14,17
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259109 Martin Schneider 1997 BY LG Kreis Dachau 39,25
Hammerwurf 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259109 Martin Schneider 1997 BY LG Kreis Dachau 40,07
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8686 Christian Balke 1982 BY TB Weiden 12,50
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52306 Thomas Zweimüller 1969 BY LG Kreis Dachau 32,71
Hammerwurf 7,26 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8686 Christian Balke 1982 BY TB Weiden 39,28
58404 Manfred Hubert 1962 BY TuS Alztal Garching 38,42*
52306 Thomas Zweimüller 1969 BY LG Kreis Dachau 32,89
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
58404 Manfred Hubert 1962 BY TuS Alztal Garching 22,35*
Hammerwurf 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
58404 Manfred Hubert 1962 BY TuS Alztal Garching 38,42
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28626 Stephan Reich 1957 BY TSV Unterhaching 9,78
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28626 Stephan Reich 1957 BY TSV Unterhaching 37,02
Hammerwurf 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28626 Stephan Reich 1957 BY TSV Unterhaching 31,08
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259772 Bernhard Imminger 1950 BY LG Allgäu/Kempten 9,75
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259772 Bernhard Imminger 1950 BY LG Allgäu/Kempten 32,63
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259772 Bernhard Imminger 1950 BY LG Allgäu/Kempten 30,86
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14874 Harald Weitmann 1944 BY TSV Trauchgau 11,49
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14874 Harald Weitmann 1944 BY TSV Trauchgau 44,50
11874 Albert Fichtner 1944 BY TSV 1880 Wasserburg 42,30
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263936 Rhona Schmidt 2001 BY LG Landkreis Roth 13,41
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263936 Rhona Schmidt 2001 BY LG Landkreis Roth 29,42
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263936 Rhona Schmidt 2001 BY LG Landkreis Roth
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263936 Rhona Schmidt 2001 BY LG Landkreis Roth 37,29
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263275 Rebecca Desaga 2000 BY LG Kreis Dachau 9,27
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263275 Rebecca Desaga 2000 BY LG Kreis Dachau
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263275 Rebecca Desaga 2000 BY LG Kreis Dachau
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42073 Marie Koch 1999 TSV Crailsheim 12,62
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42073 Marie Koch 1999 TSV Crailsheim 40,43
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29703 Michaela Hagl 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,42
22463 Melanie Alramseder 1991 BY TuS Alztal Garching
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29703 Michaela Hagl 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 38,09
22463 Melanie Alramseder 1991 BY TuS Alztal Garching
Hammerwurf 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57863 Eva Nohl 1948 BY TSV Langenzenn 32,67
22463 Melanie Alramseder 1991 BY TuS Alztal Garching
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23154 Jessica Steinicke 1990 BY DJK Ingolstadt
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23176 Dagmar Alramseder 1963 BY TuS Alztal Garching 6,19
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23176 Dagmar Alramseder 1963 BY TuS Alztal Garching 15,30
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23176 Dagmar Alramseder 1963 BY TuS Alztal Garching 27,22
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57863 Eva Nohl 1948 BY TSV Langenzenn 7,74
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57863 Eva Nohl 1948 BY TSV Langenzenn 20,99
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57863 Eva Nohl 1948 BY TSV Langenzenn 40,88
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57863 Eva Nohl 1948 BY TSV Langenzenn 21,74
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37394 Brigitte Schmidt 1939 BY TSV Trauchgau 13,84
Hammerwurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37394 Brigitte Schmidt 1939 BY TSV Trauchgau 29,19
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37394 Brigitte Schmidt 1939 BY TSV Trauchgau 10,53
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht