Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Leichtathletikabend im Dantestadion

Meldestatistik: 143 Meldungen / 117 Teilnehmer / 21 Vereine

Klassenübersicht

Schüler M 12: 75 m Lauf /  1.000 m Lauf  
Schüler M 13: 75 m Lauf /  1.000 m Lauf  
Schüler M 14: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  1.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg  
Schüler M 15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  1.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg  
männliche Jugend B: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg  
männliche Jugend A: 200 m Lauf /  Kugelstoß 6kg  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg  
Schülerinnen W 12: 75 m Lauf /  800 m Lauf  
Schülerinnen W 13: 75 m Lauf /  800 m Lauf  
Schülerinnen W 14: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg  
Schülerinnen W 15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg  
weibliche Jugend B: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg  
weibliche Jugend A: 200 m Lauf /  Diskuswurf 1kg  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg  
 
Schüler M 12
75 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schüler M 13
75 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258189 Niklas Stolz 1998 BY LG Stadtwerke München
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schüler M 14
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258748 Tobias Babl 1997 BY LG Würm Athletik
259889 Tim Dobiasch 1997 BY LG Würm Athletik
257311 Ben Kapfenberger 1997 BY LG Stadtwerke München
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258840 Yannic Goehl 1997 BY SV Esting 41,00
1.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258840 Yannic Goehl 1997 BY SV Esting 3:09,63
258748 Tobias Babl 1997 BY LG Würm Athletik
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258814 Noah Schramm 1997 BY TSV Schongau 12,43
258748 Tobias Babl 1997 BY LG Würm Athletik
259889 Tim Dobiasch 1997 BY LG Würm Athletik
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258814 Noah Schramm 1997 BY TSV Schongau 31,07
Schüler M 15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255134 Felix Reiner 1996 BY SV Esting 13,03 -0,8
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255134 Felix Reiner 1996 BY SV Esting 40,65
255644 Nico Priedemann 1996 BY SV Eintracht Berglern
256024 Moritz Mendel 1996 BY LG Stadtwerke München
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256994 Michael Pilz 1996 BY SV Eintracht Berglern 28,47
männliche Jugend B
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254872 Tobias Beer 1994 BY TSV Schongau 12,09
28851 Sebastian Fischer 1994 BY LG Würm Athletik 12,11
255125 Florian Bayer 1995 BY SV Esting 12,40
29160 Sebastian Roth 1995 BY LG Würm Athletik 12,57 +0,0
256067 Elias Grewe 1995 BY SV Germering
259611 Marcel van Oudtshoorn 1994 BY LG Stadtwerke München
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28851 Sebastian Fischer 1994 BY LG Würm Athletik 24,53 +1,3
255125 Florian Bayer 1995 BY SV Esting 24,90
29160 Sebastian Roth 1995 BY LG Würm Athletik 26,76
256067 Elias Grewe 1995 BY SV Germering
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255125 Florian Bayer 1995 BY SV Esting 55,52
255133 Tobias Seidl 1994 BY SV Esting 57,63
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255133 Tobias Seidl 1994 BY SV Esting 2:09,32
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260956 Benjamin Helmer 1996 BY TSV Schwabmünchen 4:58,98
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255998 Hiob Gebisso 1995 BY TG Viktoria Augsburg 9:10,00
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28009 Christian Zimmermann 1994 BY Kirchheimer SC 16,09
Diskuswurf 1,5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28009 Christian Zimmermann 1994 BY Kirchheimer SC 48,42
männliche Jugend A
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27721 Marc Stierhof 1992 BY SV Germering 23,88
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27721 Marc Stierhof 1992 BY SV Germering 12,82
Männer
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27721 Marc Stierhof 1992 BY SV Germering 11,55
253073 Luis Mair 1990 BY VfL Murnau 11,66
259372 Robin Streiber 1988 BY LG Würm Athletik 11,80
258845 Markus Steppert 1993 BY SV Esting 12,53 +0,0
22063 David Gollnow 1989 BY TSV 1862 Erding
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259372 Robin Streiber 1988 BY LG Würm Athletik 23,20
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27521 Fabian Lohrmann 1993 BY TSV Schongau 50,55
22610 Michael Springer 1989 BY LAG Mittlere Isar 51,13
258845 Markus Steppert 1993 BY SV Esting 58,63
28331 Markus Wagner 1992 BY LG Würm Athletik
257655 Fabian Fehn 1992 BY LG Würm Athletik
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251532 Jörg Seidel 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:04,00
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19983 Andreas Haller 1985 BY TG Viktoria Augsburg 4:09,00
46173 Georg Kinadeter 1969 BY LG Stadtwerke München 4:09,00
258873 Daniel Alt 1993 BY TSV Schwabmünchen 4:50,00
28425 Sebastian Huber 1984 BY TG Viktoria Augsburg 4:59,00
253592 Andreas Mini 1986 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257036 Fabian Alraun 1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 8:43,6
20774 Robert Kowalik 1969 BY LG Stadtwerke München
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG asics Wendelstein/Erding #1 BY  
256819 Sebastian Rüdiger 1993      
258007 Timo Langer 1994      
604552 Moritz Langer 1994      
259222 Nicolas Matitz 1993      
Kugelstoß 7,25kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39971 Rolf Jacob 1966 BY TSV Bad Endorf 11,10
Diskuswurf 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39971 Rolf Jacob 1966 BY TSV Bad Endorf 33,46
Schülerinnen W 12
75 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259988 Natalie Leitenberger 1999 BY SV Landshut-Münchnerau
Schülerinnen W 13
75 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257873 Ilka Sprackties 1998 BY LG Stadtwerke München
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258042 Lea Bibiana Holzmer 1998 BY LAG Mittlere Isar 2:43,23
260455 Eva Meier 1998 BY VfL Buchloe 2:50,19
257873 Ilka Sprackties 1998 BY LG Stadtwerke München
Schülerinnen W 14
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260168 Larissa Wierer 1997 BY Kissinger SC 13,66 +0,1
256746 Stefanie Nowak 1997 BY LAG Mittlere Isar 14,51
258812 Valeska Ruf 1997 BY TSV Schongau 14,95
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609053 Priller Michaela 1997 BY SV Esting 45,51
257037 Maren Iske 1997 BY LAG Mittlere Isar
259060 Alina Seifriz 1997 BY VfL Buchloe
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609053 Priller Michaela 1997 BY SV Esting 2:29,89
259730 Paula Schwald 1997 BY Kissinger SC 2:36,8
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Buchloe #1 BY  
254653 Theresa Rohrmoser 1997      
259060 Alina Seifriz 1997      
259061 Samira Seifriz 1997      
  TSV Bobingen #1 BY  
259785 Lena Krebs 1997      
258569 Sarah Neukamm 1997      
259828 Lisa Schwarz 1997      
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257013 Anne Rieger 1997 BY TSV Bad Endorf 8,25
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257013 Anne Rieger 1997 BY TSV Bad Endorf 20,22
Schülerinnen W 15
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255126 Michelle Marnau 1996 BY SV Esting 13,24 -0,7
254296 Katrin Böck 1996 BY TSV Bad Endorf 13,44
257344 Elisabeth Neugebauer 1996 BY TSV Bad Endorf 13,71
257522 Marina Kraut 1996 BY TSV Schongau 13,80 +0,4
257525 Christina Riegger 1996 BY TSV Schongau 14,08 +1,0
258866 Christine Binder 1996 BY Kissinger SC 14,26 +0,0
255045 Laura Bies 1996 BY LG Würm Athletik 14,40 -0,1
258865 Sabrina Ahlborn 1996 BY Kissinger SC
300 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254877 Isabell Haberstock 1996 BY TSV Schongau 45,25
255954 Saskia Isemann 1996 BY LG Würm Athletik 45,47
255132 Amelie Reiner 1996 BY SV Esting 45,50
255127 Antonia Raith 1996 BY SV Esting 45,50
258646 Alina Santjohanser 1996 BY VfL Buchloe 48,08
254296 Katrin Böck 1996 BY TSV Bad Endorf
258575 Laura Pleier 1996 BY SV Landshut-Münchnerau
255043 Amelie Carola Trautmann 1996 BY LG Würm Athletik
254794 Renate Lyri 1996 BY LG Würm Athletik
254938 Marie Straub 1996 BY LG Würm Athletik
257344 Elisabeth Neugebauer 1996 BY TSV Bad Endorf
256841 Stefanie Riedlberger 1996 BY TSV Bobingen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609052 Seidl Cornelia 1996 BY SV Esting 2:45,50
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Schongau #1 BY  
254877 Isabell Haberstock 1996      
257522 Marina Kraut 1996      
257525 Christina Riegger 1996      
258812 Valeska Ruf 1997      
  LG Würm Athletik #1 BY  
619279 Verena Lang 1996      
254794 Renate Lyri 1996      
255045 Laura Bies 1996      
254938 Marie Straub 1996      
255954 Saskia Isemann 1996      
  Kissinger SC #1 BY  
258865 Sabrina Ahlborn 1996      
260168 Larissa Wierer 1997      
259730 Paula Schwald 1997      
258866 Christine Binder 1996      
  VfL Buchloe #1 BY  
258646 Alina Santjohanser 1996      
  TSV Bobingen #1 BY  
257754 Sophie Hitzelberger 1996      
256841 Stefanie Riedlberger 1996      
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
619279 Verena Lang 1996 BY LG Würm Athletik 8,38
254794 Renate Lyri 1996 BY LG Würm Athletik
255045 Laura Bies 1996 BY LG Würm Athletik
254938 Marie Straub 1996 BY LG Würm Athletik
255954 Saskia Isemann 1996 BY LG Würm Athletik
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend B
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253053 Tamara Kirmair 1994 BY SV Esting 13,60
28672 Maria Neugebauer 1994 BY TSV Bad Endorf 13,67 -0,2
602835 Franziska Mühlbauer 1994 BY TSV Gräfelfing 13,75 +1,7
255034 Salome Schlemer 1995 BY TSV Bad Endorf 13,80 -0,8
257461 Alexandra Dorn 1995 BY TSV Gräfelfing 13,83
253783 Stefanie Buchberger 1995 BY SV Germering 13,86
255413 Beate Hartwig 1995 BY TSV Gräfelfing
259406 Sandra Kammerlohr 1995 BY TSV Gräfelfing
259579 Yining Tian 1994 BY TSV Gräfelfing
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28733 Vanessa Strixner 1994 BY LG Sempt 26,72
28735 Carina Strixner 1994 BY LG Sempt 27,51 -2,0
257461 Alexandra Dorn 1995 BY TSV Gräfelfing 27,88
28672 Maria Neugebauer 1994 BY TSV Bad Endorf
255413 Beate Hartwig 1995 BY TSV Gräfelfing
253783 Stefanie Buchberger 1995 BY SV Germering
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251812 Magdalena Jäger 1995 BY TSV Bad Endorf 65,60
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601206 Michelle Bübl 1994 BY TSV Schwabmünchen 2:27,83
253812 Sophia Knallinger 1994 BY TSV Gräfelfing
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253048 Hanna Luis Theis 1994 BY SV Esting 11:03,53
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Bad Endorf #1 BY  
28672 Maria Neugebauer 1994      
255034 Salome Schlemer 1995      
257344 Elisabeth Neugebauer 1996      
254296 Katrin Böck 1996      
  LG Sempt #1 BY  
28733 Vanessa Strixner 1994      
28735 Carina Strixner 1994      
252982 Daniela Huber 1995      
252978 Larena Kistner 1994      
  TSV Gräfelfing #1 BY  
257461 Alexandra Dorn 1995      
255413 Beate Hartwig 1995      
602835 Franziska Mühlbauer 1994      
255916 Anna Will 1994      
259406 Sandra Kammerlohr 1995      
  LG Würm Athletik #1 BY  
29190 Saskia Kölln 1995      
255914 Franziska Decker 1995      
255405 Johanna Schönecker 1995      
255927 Anita Flack 1995      
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252367 Maria-Lisa Michalsky 1995 BY Kirchheimer SC 10,56
251908 Evi Weber 1995 BY TSV 1862 Erding 9,44
253055 Veronika Greil 1995 BY SV Esting 8,04
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251908 Evi Weber 1995 BY TSV 1862 Erding 35,90
weibliche Jugend A
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27316 Franziska Kieweg 1992 BY TSV Schongau 26,35
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252791 Laura Korbacher 1991 BY LG Würm Athletik 13,33 +0,8
25483 Sina Warneke 1992 BY TSV 1862 Erding
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258046 Lisa Beierlein 1991 BY LG Würm Athletik 25,90
23152 Veronika Noack 1991 BY LAG Mittlere Isar 26,82 -0,8
252791 Laura Korbacher 1991 BY LG Würm Athletik 27,58 -2,0
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252477 Sarah Egle 1993 BY Kissinger SC 62,87
258132 Julia Werner 1992 BY LG Stadtwerke München
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24082 Katharina Heinle 1990 BY LG Stadtwerke München 2:09,30
25612 Monika Mayr 1990 BY Kissinger SC 2:36,07
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Schongau #1 BY  
14321 Anja Buccarella 1969      
52507 Nadine Keller 1977      
52508 Tanja Huber 1973      
27316 Franziska Kieweg 1992      
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht