Ausschreibungen - Mecklenburg-Vorpommern

Landesmeisterschaften U14 bis M/W
22.06.2019
Rostock / MV
3. Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon
22.06.2019
Ribnitz-Damgarten / MV
24. Torgelower Citylauf
23.06.2019
Torgelow / MV
Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und M/W 15
29.06.2019
Hamburg / HH
39.Zingster Deichlauf
30.06.2019
Zingst / MV
LM Bahn 10000m / 5000m
30.06.2019
Wismar / MV
35. Schweriner Fünf-Seen-Lauf
06.07.2019
Schwerin / MV
(LVMV) DM Jugend U16
06.07.2019
Bremen / BR
(LVMV) DM Senioren
12.07.2019
Leinefelde-Worbis / TH
4.Internationales Stabhochsprungmeeting der Frauen
13.07.2019
Schwerin / MV
2. Barther Flughafenlauf
14.07.2019
Barth / MV
Abendsportfest des SC Neubrandenburg
17.07.2019
Neubrandenburg / MV
Norddeutsche Meisterschaften Männer + Frauen, Jugend U18
20.07.2019
Hannover / NI
DM Mehrkampf Jugend U16
20.07.2019
Mainz / RH
LM Wurfmehrkampf Senior/innen SHLV/HLV/LVMV
21.07.2019
Medelby / SH
(LVMV) DM Jugend U20/U18
26.07.2019
Ulm / 
Ueckermünder Abendlauf
27.07.2019
Ueckermünde / MV
17. hella marathon nacht rostock
03.08.2019
Rostock / MV
(LVMV) DM Männer/Frauen
03.08.2019
Berlin / BE
(LVMV) DM Blockwettkämpfe U16
10.08.2019
Lage / WE
(LVMV) DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln
10.08.2019
Zella-Mehlis / TH
City-Sport- Abendlauf
14.08.2019
Rostock / MV
(LVMV) DM Mehrkampf Jugend U20/U18
17.08.2019
Ulm / 
6. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2019
24.08.2019
Grimmen / MV
19. Burgenlauf zwischen Burg Stargard und Penzlin
25.08.2019
Burg Stargard / MV
Auto-Brinkmann-Sportfest
31.08.2019
Güstrow / MV
BLOCKY BLOCK Spendenlauf
01.09.2019
Laage / MV
LM Senioren Mehrkampf HLV/SHLV/LVMV
01.09.2019
Husum / SH
22. Eggesiner Abendlauf
04.09.2019
Eggesin / MV
40.Internationaler Usedom-Marathon und 29.Halbmarathon
07.09.2019
Wolgast / MV
Landesmeisterschaften Einzel U 10 + U 12
07.09.2019
Greifswald / MV
Abendsportfest
11.09.2019
Neubrandenburg / MV
Bahnlauf II
11.09.2019
Ueckermünde / MV
Torgelower Bahnabschluss
14.09.2019
Torgelow / MV
Landesmeisterschaften Mannschaften 2019
14.09.2019
Sanitz / MV
Baaber Heidelauf
21.09.2019
Baabe / MV
42. Senioren-und Familiensportfest
21.09.2019
Greifswald / MV
Landesmeiserschaft Langstaffeln Mecklenburg Vorpommern
21.09.2019
Greifswald / MV
2. ROSTOCK10
03.10.2019
Rostock / MV
Ueckermünder Herbstcross
03.10.2019
Ueckermünde / MV
28. Herbstcross Eggesin-Karpin
13.10.2019
Eggesin / MV
26. Stralsunder Hochschullauf
26.10.2019
Stralsund / MV
Landesmeisterschaften Cross Mecklenburg-Vorpommern
02.11.2019
Bad Doberan / MV
24. Graal-Müritzer Schneckenlauf
09.11.2019
Graal-Müritz / MV
Torgelower Crosslauf/ 7. Kinder- und Jugendspiele
09.11.2019
Torgelow / MV
Neubrandenburger Kugelstoß-Meeting mit Musik
13.11.2019
Neubrandenburg / MV
Kids-CupU8/U10 und offene westmeckl.MeisterschaftenU12
16.11.2019
Schwerin / MV
0ffene westmecklenburgische Meisterschaft U14/U16
23.11.2019
Schwerin / MV
8. Achim-Huth-Hallensportfest
23.11.2019
Rostock / MV
19. Ueckermünder Weihnachtslauf
30.11.2019
Ueckermünde / MV
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche