LA Kreis Rottweil - Kreisstatistik 2019 (Zwischenstand 31.10.2019)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M35 | M50 | M55 | M75
Senioren (weiblich): W80
Männer
100 m Lauf
46191
11,05
+1,8
Samson Nganga Kuria
1991
TSV Rottweil
St. Wendel
29.06.
 
50865
11,09
+1,1
Philipp Gäckle
1994
TV Oberndorf
Riederich
03.07.
 
49959
11,96
+1,1
Dominik Maier
1997
TSV Rottweil
Bönnigheim
30.05.
 
42347
12,10
-1,0
Leander Zimmermann
1999
TSV Rottweil
Spaichingen
11.05.
 
648804
12,27
-1,0
Patrick Gaus
1991
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
200 m Lauf
46191
22,64
-0,1
Samson Nganga Kuria
1991
TSV Rottweil
Bönnigheim
30.05.
 
50865
22,68
+0,9
Philipp Gäckle
1994
TV Oberndorf
Riederich
03.07.
 
49959
24,40
-0,4
Dominik Maier
1997
TSV Rottweil
Pfullingen
06.07.
 
648804
25,50
-0,4
Patrick Gaus
1991
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
800 m Lauf
37609
2:39,96
Rene Denhof
1983
TSV Rottweil
Balingen
08.09.
 
3.000 m Lauf
37609
11:43,29
Rene Denhof
1983
TSV Rottweil
Donaueschingen
03.07.
 
21528
12:00,63
Laurids Plocher
1982
TV Sulz
Donaueschingen
03.07.
 
50910
12:37,26
Markus Reßin
1976
TSV Rottweil
Donaueschingen
03.07.
 
5.000 m Lauf
37609
19:55,05
Rene Denhof
1983
TSV Rottweil
Hechingen
14.09.
 
10 km Strasse
50910
46:39
Markus Reßin
1976
TSV Rottweil
Mössingen
18.05.
 
Halbmarathon
39337
1:33:20
Jürgen Kurtz
1959
TV Sulz
Freiburg
07.04.
 
Weitsprung
44949
4,96
+0,1
Jürgen Frey
1972
SV Waldmössingen
Bruchsal
26.05.
 
21528
4,83
+1,1
Laurids Plocher
1982
TV Sulz
Albstadt
21.07.
 
Kugelstoß
21528
9,47
Laurids Plocher
1982
TV Sulz
Ostdorf
28.06.
 
44949
8,91
Jürgen Frey
1972
SV Waldmössingen
Bruchsal
26.05.
 
45408
8,16
Günther Rodinger
1965
FSV Schwenningen
Spaichingen
11.05.
 
Diskuswurf
20178
38,74
Peter Benzing
1988
FSV Schwenningen
Ostdorf
28.06.
 
21528
33,19
Laurids Plocher
1982
TV Sulz
Villingen
21.09.
 
50865
29,61
Philipp Gäckle
1994
TV Oberndorf
Geislingen
22.09.
 
44949
25,93
Jürgen Frey
1972
SV Waldmössingen
Geislingen
22.09.
 
Hammerwurf
20178
31,04
Peter Benzing
1988
FSV Schwenningen
Löffingen
30.06.
 
Speerwurf
21528
38,36
Laurids Plocher
1982
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
20178
35,08
Peter Benzing
1988
FSV Schwenningen
Spaichingen
11.05.
 
44949
29,16
Jürgen Frey
1972
SV Waldmössingen
Villingen
21.09.
 
Frauen
100 m Lauf
49970
13,61
+0,8
Sophia Pichler
1998
TSV Rottweil
Stuttgart
22.09.
 
39754
14,03
+1,2
Katharina Heckele
1998
TV Oberndorf
Riederich
03.07.
 
39833
14,22
-1,1
Lena Schanz
1998
TSV Rottweil
Spaichingen
11.05.
 
46208
14,46
+0,2
Lisa Griesser
1999
TSV Rottweil
Reutlingen
25.05.
 
23581
14,57
+0,0
Verena Müller
1988
TSV Rottweil
Bruchsal
26.05.
 
45379
14,97
-2,2
Katharina Saat
1997
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
48911
15,46
+0,0
Kerstin Reßin
1971
TSV Rottweil
Bruchsal
26.05.
 
200 m Lauf
49970
30,27
-3,5
Sophia Pichler
1998
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
28153
30,78
+0,0
Saskia Mager
1993
FSV Schwenningen
Weingarten
13.07.
 
800 m Lauf
28153
2:57,35
Saskia Mager
1993
FSV Schwenningen
Weingarten
14.07.
 
1.500 m Lauf
23581
5:50,96
Verena Müller
1988
TSV Rottweil
Bruchsal
25.05.
 
3.000 m Lauf
32172
12:00,62
Hanna Müller
1993
TSV Rottweil
Donaueschingen
03.07.
 
Halbmarathon
32172
1:39:54
Hanna Müller
1993
TSV Rottweil
Freiburg
07.04.
 
23581
1:40:43
Verena Müller
1988
TSV Rottweil
Freiburg
07.04.
 
100 m Hürden
28153
17,97
+0,0
Saskia Mager
1993
FSV Schwenningen
Weingarten
13.07.
 
45379
20,78
-1,6
Katharina Saat
1997
TSV Rottweil
Spaichingen
11.05.
 
4 x 100 m Staffel
50,06
TSV Rottweil
St. Wendel
29.06.
 
40288 Victoria Fichtel (1998); 44693 Salome Banholzer (2001)
44387 Katharina Flaig (2002); 39833 Lena Schanz (1998)
55,58
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.
 
39758 Nadja Hetzel (1999); 39754 Katharina Heckele (1998)
45139 Julia Kopp (1999); 44868 Sophie Lutz (1997)
Hochsprung
40784
1,64
Celine Geissler
1998
TV Sulz
Walldorf
13.07.
 
28153
1,44
Saskia Mager
1993
FSV Schwenningen
Weingarten
18.05.
 
48911
1,34
Kerstin Reßin
1971
TSV Rottweil
Bruchsal
25.05.
 
Weitsprung
45139
4,92
+0,5
Julia Kopp
1999
TV Oberndorf
Geislingen
22.09.
 
28153
4,63
+1,6
Saskia Mager
1993
FSV Schwenningen
Spaichingen
11.05.
 
39751
4,59
+0,4
Aline Lauble
1999
TV Oberndorf
Spaichingen
27.04.
 
49970
4,48
+1,6
Sophia Pichler
1998
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
39758
4,26
-7,7
Nadja Hetzel
1999
TV Oberndorf
Geislingen
22.09.
 
48911
4,22
-0,9
Kerstin Reßin
1971
TSV Rottweil
Rottweil
15.05.
 
23581
4,10
+0,2
Verena Müller
1988
TSV Rottweil
Bruchsal
26.05.
 
45379
4,05
+1,2
Katharina Saat
1997
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
Dreisprung
40288
12,35
+0,0
Victoria Fichtel
1998
TSV Rottweil
Heilbronn
02.06.
 
Kugelstoß
28153
11,47
Saskia Mager
1993
FSV Schwenningen
Weingarten
18.05.
 
44868
11,40
Sophie Lutz
1997
TV Oberndorf
Heilbronn
02.06.
 
39833
10,78
Lena Schanz
1998
TSV Rottweil
Heilbronn
02.06.
 
40786
9,30
Lena Glatz
1998
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
39758
8,99
Nadja Hetzel
1999
TV Oberndorf
Geislingen
22.09.
 
45139
8,49
Julia Kopp
1999
TV Oberndorf
Neustadt
15.09.
 
39751
8,14
Aline Lauble
1999
TV Oberndorf
Geislingen
22.09.
 
Diskuswurf
39833
35,78
Lena Schanz
1998
TSV Rottweil
Reutlingen
25.05.
 
28153
30,06
Saskia Mager
1993
FSV Schwenningen
Ostdorf
28.06.
 
45139
28,43
Julia Kopp
1999
TV Oberndorf
Weilstetten
14.04.
 
39758
23,19
Nadja Hetzel
1999
TV Oberndorf
Weilstetten
14.04.
 
Speerwurf
28153
33,30
Saskia Mager
1993
FSV Schwenningen
Engen
04.05.
 
44868
30,56
Sophie Lutz
1997
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.
 
39751
30,37
Aline Lauble
1999
TV Oberndorf
Waiblingen
24.03.
 
40786
28,88
Lena Glatz
1998
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
39758
27,17
Nadja Hetzel
1999
TV Oberndorf
Ostdorf
28.06.
 
7-Kampf
28153
3.338
Saskia Mager
1993
FSV Schwenningen
Weingarten
13.07./
 
17,97(+0,0)-1,44-11,22-30,78(+0,0)/4,28(-0,7)-30,61-2:57,35
14.07.
männliche Jugend U20
800 m Lauf
44384
2:09,51
Alexander Borho
2000
SV Waldmössingen
Balingen
08.09.
 
1.500 m Lauf
44384
5:05,38
Alexander Borho
2000
SV Waldmössingen
Spaichingen
27.04.
 
5.000 m Lauf
42840
17:44,80
Samuel Rössler
2001
FSV Schwenningen
Friedrichshafen - Fischba
02.08.
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf
46574
12,44
+0,1
Marc-Oliver Gauß
2003
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
47428
12,44
+0,1
Luis Bea
2003
SV Mariazell
Breisach am Rhein
05.06.
 
645597
13,03
+0,1
Marco Meer
2002
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
200 m Lauf
46277
23,55
+0,7
Philipp Kaltenmark
2002
TG Schwenningen
Stuttgart
20.07.
 
400 m Lauf
46277
50,20
Philipp Kaltenmark
2002
TG Schwenningen
Waiblingen
15.06.
 
800 m Lauf
46277
1:55,00
Philipp Kaltenmark
2002
TG Schwenningen
Ulm
26.07.
 
110 m Hürden
47428
16,97
+1,2
Luis Bea
2003
SV Mariazell
Breisach am Rhein
05.06.
 
Hochsprung
47428
1,69
Luis Bea
2003
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
Weitsprung
47428
5,50
-1,4
Luis Bea
2003
SV Mariazell
Engen
04.05.
 
46574
5,42
+2,0
Marc-Oliver Gauß
2003
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
Kugelstoß
46910
11,92
Fabian Buttke
2002
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
645597
11,16
Marco Meer
2002
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
46909
10,26
Jannik Buttke
2002
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
51349
9,24
Johannes Zill
2002
TSV Rottweil
Rottweil
15.05.
 
Speerwurf
46910
45,08
Fabian Buttke
2002
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
46909
42,50
Jannik Buttke
2002
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
46574
34,82
Marc-Oliver Gauß
2003
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,28
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
51221 Daniel Zangl (2004); 51223 Maurice Meer (2004)
51224 Chris Thiel (2006); 50220 Tim Kießling (2005)
4-Kampf Mannschaft
5.652
TV Sulz
Pliezhausen
20.07.
 
50220 Tim Kießling (2005)
1.999
51221 Daniel Zangl (2004)
1.913
51223 Maurice Meer (2004)
1.740
Jugend M15
100 m Lauf
47367
12,56
+0,4
Tim Henne
2004
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
51221
12,84
-0,2
Daniel Zangl
2004
TV Sulz
Pliezhausen
20.07.
 
51223
13,22
-1,1
Maurice Meer
2004
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
47436
14,69
+0,4
Simon Frey
2004
SV Waldmössingen
Schwenningen
18.05.
 
613226
14,74
-1,9
Joshua Moritz
2004
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
300 m Lauf
51221
42,98
Daniel Zangl
2004
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
613226
47,45
Joshua Moritz
2004
TSV Rottweil
Spaichingen
11.05.
 
800 m Lauf
648805
2:25,39
Maximillian Lutz
2004
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
80 m Hürden
51223
14,18
-1,0
Maurice Meer
2004
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
Hochsprung
47367
1,60
Tim Henne
2004
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.
 
51223
1,52
Maurice Meer
2004
TV Sulz
Pliezhausen
20.07.
 
51221
1,52
Daniel Zangl
2004
TV Sulz
Pliezhausen
20.07.
 
47436
1,50
Simon Frey
2004
SV Waldmössingen
Spaichingen
11.05.
 
Weitsprung
51221
5,35
+1,4
Daniel Zangl
2004
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
47367
5,32
+0,1
Tim Henne
2004
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
648805
5,04
+1,7
Maximillian Lutz
2004
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
51223
4,94
+1,8
Maurice Meer
2004
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
47436
4,30
+1,5
Simon Frey
2004
SV Waldmössingen
Spaichingen
11.05.
 
613226
4,00
+1,0
Joshua Moritz
2004
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
615176
3,91
-0,8
Nicholas Valenti
2004
SG Schramberg
Spaichingen
11.05.
 
Kugelstoß
47367
9,40
Tim Henne
2004
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
47436
9,03
Simon Frey
2004
SV Waldmössingen
Spaichingen
28.09.
 
51221
8,93
Daniel Zangl
2004
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
51223
7,30
Maurice Meer
2004
TV Sulz
Tuttlingen
25.05.
 
Diskuswurf
47436
27,15
Simon Frey
2004
SV Waldmössingen
VS-Villingen
21.09.
 
Speerwurf
47436
32,28
Simon Frey
2004
SV Waldmössingen
Spaichingen
28.09.
 
47367
25,61
Tim Henne
2004
VfL Fluorn
Balingen
08.09.
 
4-Kampf
47367
2.013
Tim Henne
2004
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.
 
12,60(+0,1)-5,16-9,35-1,60
51221
1.913
Daniel Zangl
2004
TV Sulz
Pliezhausen
20.07.
 
12,84(-0,2)-5,15(+0,4)-8,55-1,52
51223
1.740
Maurice Meer
2004
TV Sulz
Pliezhausen
20.07.
 
13,32(-0,3)-4,49(+0,1)-7,23-1,52
47436
1.597
Simon Frey
2004
SV Waldmössingen
Schwenningen
18.05.
 
14,69(+0,4)-4,10(+0,2)-7,71-1,48
Jugend M14
100 m Lauf
50220
12,14
-0,4
Tim Kießling
2005
TV Sulz
Ludwigsburg
02.06.
 
48619
13,85
+1,3
Noah Hirt
2005
TV Oberndorf
Renningen
01.05.
 
800 m Lauf
48619
2:22,64
Noah Hirt
2005
TV Oberndorf
Riederich
03.07.
 
50262
2:32,37
Julien Rebmann
2005
SG Schramberg
Donaueschingen
03.07.
 
2.000 m Lauf
48619
7:16,03
Noah Hirt
2005
TV Oberndorf
Engen
04.05.
 
Hochsprung
48619
1,67
Noah Hirt
2005
TV Oberndorf
Ludwigsburg
02.06.
 
50220
1,56
Tim Kießling
2005
TV Sulz
Pliezhausen
20.07.
 
Weitsprung
50220
5,50
+0,3
Tim Kießling
2005
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
48619
5,03
+0,1
Noah Hirt
2005
TV Oberndorf
Bad Rippoldsau Schapbach
07.07.
 
Kugelstoß
50220
9,87
Tim Kießling
2005
TV Sulz
Pliezhausen
20.07.
 
48619
6,99
Noah Hirt
2005
TV Oberndorf
Hechingen
14.09.
 
Speerwurf
50220
30,12
Tim Kießling
2005
TV Sulz
Rottenburg
03.10.
 
48619
22,92
Noah Hirt
2005
TV Oberndorf
Balingen
08.09.
 
4-Kampf
50220
1.999
Tim Kießling
2005
TV Sulz
Pliezhausen
20.07.
 
12,31(-0,3)-4,74(+0,0)-9,87-1,56
48619
1.731
Noah Hirt
2005
TV Oberndorf
Hechingen
14.09.
 
13,93(+0,7)-4,65(+0,4)-6,99-1,59
Jugend M13
75 m Lauf
50212
10,93
Elias Hugger
2006
TSV Rottweil
Stuttgart
14.07.
 
51224
10,97
Chris Thiel
2006
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
50239
11,52
Niklas Wehrle
2006
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
640897
11,74
Lukas Gaiffi
2006
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
614545
11,79
Julian Hugger
2006
TSV Rottweil
Spaichingen
11.05.
 
641255
11,79
Jason Schauermann
2006
SG Deißlingen
Spaichingen
28.09.
 
613247
11,81
Hannes Tedesco
2006
SG Deißlingen
Tuttlingen
25.05.
 
612696
12,15
Lionel Schmidt
2006
SV Mariazell
Tuttlingen
25.05.
 
648001
13,10
Niklas Skok
2006
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
800 m Lauf
51224
2:44,33
Chris Thiel
2006
TV Sulz
Rottenburg
03.10.
 
614545
2:45,22
Julian Hugger
2006
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
640897
3:25,43
Lukas Gaiffi
2006
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
60 m Hürden
641255
12,18
Jason Schauermann
2006
SG Deißlingen
Spaichingen
28.09.
 
Hochsprung
641255
1,25
Jason Schauermann
2006
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
612696
1,15
Lionel Schmidt
2006
SV Mariazell
Spaichingen
27.04.
 
Weitsprung
51224
5,08
 
Chris Thiel
2006
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
613247
4,32
 
Hannes Tedesco
2006
SG Deißlingen
Spaichingen
28.09.
 
641255
4,21
 
Jason Schauermann
2006
SG Deißlingen
Spaichingen
28.09.
 
50212
4,20
 
Elias Hugger
2006
TSV Rottweil
Stuttgart
14.07.
 
640897
4,05
 
Lukas Gaiffi
2006
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
614545
3,91
 
Julian Hugger
2006
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
612696
3,83
 
Lionel Schmidt
2006
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
50239
3,51
 
Niklas Wehrle
2006
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648001
3,25
 
Niklas Skok
2006
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
Kugelstoß
637817
6,12
Max Holstein
2006
SG Schramberg
Spaichingen
28.09.
 
Speerwurf
613247
30,01
Hannes Tedesco
2006
SG Deißlingen
Spaichingen
28.09.
 
641255
17,39
Jason Schauermann
2006
SG Deißlingen
Spaichingen
28.09.
 
Ballwurf
613247
44,50
Hannes Tedesco
2006
SG Deißlingen
Spaichingen
28.09.
 
51224
41,00
Chris Thiel
2006
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
637817
36,00
Max Holstein
2006
SG Schramberg
Spaichingen
28.09.
 
640897
35,00
Lukas Gaiffi
2006
TV Sulz
Tuttlingen
25.05.
 
614545
33,50
Julian Hugger
2006
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
612696
29,50
Lionel Schmidt
2006
SV Mariazell
Tuttlingen
25.05.
 
641255
29,00
Jason Schauermann
2006
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
50239
27,00
Niklas Wehrle
2006
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648001
26,00
Niklas Skok
2006
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
Jugend M12
75 m Lauf
50850
10,2  
Noel Louis Kretzschmar
2007
TV Oberndorf
Balingen
08.09.
 
51066
10,85
Matteo Valenti
2007
SG Schramberg
Tuttlingen
25.05.
 
51130
11,0  
Tim Rodinger
2007
FSV Schwenningen
Balingen
08.09.
 
50784
11,59
Paul Mettmann
2007
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.
 
638189
11,75
Christian Wohlleber
2007
FSV Schwenningen
Spaichingen
27.04.
 
643286
12,06
Felix King
2007
SG Schramberg
Tuttlingen
25.05.
 
641187
12,08
Jonas Fuchs
2007
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
641191
12,13
Paul Müller
2007
SV Mariazell
Tuttlingen
25.05.
 
638188
12,83
Elias Beier
2007
FSV Schwenningen
Spaichingen
27.04.
 
644834
13,49
Daniel Lütjohann
2007
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
648806
14,54
Jakob Dölker
2007
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
800 m Lauf
51130
2:26,82
Tim Rodinger
2007
FSV Schwenningen
Spaichingen
28.09.
 
641187
3:10,34
Jonas Fuchs
2007
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
60 m Hürden
51130
11,25
Tim Rodinger
2007
FSV Schwenningen
Rottenburg
03.10.
 
Hochsprung
51130
1,38
Tim Rodinger
2007
FSV Schwenningen
Spaichingen
28.09.
 
50784
1,30
Paul Mettmann
2007
VfL Fluorn
Bad Rippoldsau Schapbach
07.07.
 
50850
1,28
Noel Louis Kretzschmar
2007
TV Oberndorf
Hechingen
14.09.
 
51066
1,25
Matteo Valenti
2007
SG Schramberg
Spaichingen
11.05.
 
643286
1,25
Felix King
2007
SG Schramberg
Spaichingen
28.09.
 
641187
1,10
Jonas Fuchs
2007
SV Mariazell
Spaichingen
27.04.
 
Weitsprung
51066
4,70
 
Matteo Valenti
2007
SG Schramberg
Spaichingen
28.09.
 
51130
4,43
 
Tim Rodinger
2007
FSV Schwenningen
Spaichingen
28.09.
 
50850
4,39
 
Noel Louis Kretzschmar
2007
TV Oberndorf
Spaichingen
28.09.
 
50784
4,23
 
Paul Mettmann
2007
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.
 
638189
4,09
 
Christian Wohlleber
2007
FSV Schwenningen
Spaichingen
27.04.
 
643286
4,00
 
Felix King
2007
SG Schramberg
Spaichingen
28.09.
 
641191
3,70
 
Paul Müller
2007
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
641187
3,61
 
Jonas Fuchs
2007
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
644834
3,23
 
Daniel Lütjohann
2007
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
648806
2,76
 
Jakob Dölker
2007
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
Kugelstoß
51066
7,24
Matteo Valenti
2007
SG Schramberg
Spaichingen
28.09.
 
51130
6,22
Tim Rodinger
2007
FSV Schwenningen
Engen
04.05.
 
643286
5,54
Felix King
2007
SG Schramberg
Spaichingen
28.09.
 
Diskuswurf
51130
19,66
Tim Rodinger
2007
FSV Schwenningen
VS-Villingen
21.09.
 
50784
18,21
Paul Mettmann
2007
VfL Fluorn
Bad Rippoldsau Schapbach
07.07.
 
Speerwurf
51066
25,59
Matteo Valenti
2007
SG Schramberg
Spaichingen
28.09.
 
51130
21,96
Tim Rodinger
2007
FSV Schwenningen
Löffingen
30.06.
 
643286
21,40
Felix King
2007
SG Schramberg
Spaichingen
28.09.
 
50194
20,26
Emil Armleder
2008
TSV Rottweil
Renningen
01.05.
 
Ballwurf
50784
48,00
Paul Mettmann
2007
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.
 
51130
39,50
Tim Rodinger
2007
FSV Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
51066
39,00
Matteo Valenti
2007
SG Schramberg
Tuttlingen
25.05.
 
643286
34,00
Felix King
2007
SG Schramberg
Tuttlingen
25.05.
 
50850
31,50
Noel Louis Kretzschmar
2007
TV Oberndorf
Hechingen
14.09.
 
641191
30,50
Paul Müller
2007
SV Mariazell
Tuttlingen
25.05.
 
641187
29,00
Jonas Fuchs
2007
SV Mariazell
Tuttlingen
25.05.
 
638188
28,50
Elias Beier
2007
FSV Schwenningen
Spaichingen
27.04.
 
648806
26,00
Jakob Dölker
2007
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
644834
14,00
Daniel Lütjohann
2007
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
4-Kampf
51066
1.537
Matteo Valenti
2007
SG Schramberg
Schwenningen
18.05.
 
11,08-4,54-1,28-36,00
50850
1.522
Noel Louis Kretzschmar
2007
TV Oberndorf
Hechingen
14.09.
 
10,51-4,17-1,28-31,50
51130
1.500
Tim Rodinger
2007
FSV Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
11,44-4,28-1,28-39,50
643286
1.329
Felix King
2007
SG Schramberg
Tuttlingen
25.05.
 
12,06-3,92-1,20-34,00
641187
929
Jonas Fuchs
2007
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
12,08-3,61-o-28,00
641191
844
Paul Müller
2007
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
12,37-3,32-o-24,50
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
33,20
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
50194 Emil Armleder (2008); 643165 Moritz Hugger (2008)
648431 Ben-Luca Jost (2008); 609732 Noé Mauch (2008)
3 x 800 m Staffel
8:39,45
TSV Rottweil
Rottweil
15.09.
 
609732 Noé Mauch (2008); 643165 Moritz Hugger (2008)
50194 Emil Armleder (2008)
9:16,41
TSV Rottweil
Rottweil
15.09.
 
644845 Lionel Stern (2011); Lonathan Lutz (2009)
643673 Samuel Grathwohl (2008)
3-Kampf Mannschaft
3.076
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
50194 Emil Armleder (2008)
1.076
609732 Noé Mauch (2008)
1.071
643165 Moritz Hugger (2008)
929
Kinder M11
50 m Lauf
50194
7,82
Emil Armleder
2008
TSV Rottweil
Stuttgart
30.06.
 
647643
8,52
Noah Kienzle
2008
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
643165
8,56
Moritz Hugger
2008
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
609732
8,64
Noé Mauch
2008
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
800 m Lauf
50194
2:51,97
Emil Armleder
2008
TSV Rottweil
Spaichingen
11.05.
 
609732
2:58,16
Noé Mauch
2008
TSV Rottweil
Spaichingen
11.05.
 
647704
3:15,62
Lias Hermann
2008
VfL Fluorn
Donaueschingen
03.07.
 
Hochsprung
50194
1,27
Emil Armleder
2008
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
609732
1,24
Noé Mauch
2008
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
Weitsprung
50194
4,31
 
Emil Armleder
2008
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
643165
3,97
 
Moritz Hugger
2008
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
609732
3,84
 
Noé Mauch
2008
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
647643
3,64
 
Noah Kienzle
2008
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
Schlagball
609732
54,50
Noé Mauch
2008
TSV Rottweil
Stuttgart
30.06.
 
50194
44,50
Emil Armleder
2008
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
647643
43,00
Noah Kienzle
2008
VfL Fluorn
Spaichingen
27.04.
 
643165
32,50
Moritz Hugger
2008
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
3-Kampf
50194
1.076
Emil Armleder
2008
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
7,96-4,20-38,00
609732
1.071
Noé Mauch
2008
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
8,64-3,84-54,00
647643
969
Noah Kienzle
2008
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
8,52-3,64-40,50
643165
929
Moritz Hugger
2008
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
8,56-3,84-32,50
Kinder M10
50 m Lauf
641214
7,82
Nico Eberle
2009
SG Schramberg
Tuttlingen
25.05.
 
613812
7,95
Leon Kretschmar
2009
TV Oberndorf
Schwenningen
18.05.
 
641256
8,37
Nathan Schauermann
2009
SG Deißlingen
Spaichingen
28.09.
 
648807
8,49
Dominik Egert
2009
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648808
8,54
Lewin Repp
2009
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.
 
648809
8,60
Elija Skuninski
2009
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648274
8,69
Schinzel Niklas
2009
TSV Rottweil
Stuttgart
30.06.
 
648810
9,09
David Gaiffi
2009
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
647731
9,44
Camilo Arroyo-Vogt
2009
TV Dietingen
Spaichingen
27.04.
 
647979
9,92
Silas Gaus
2009
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
800 m Lauf
641214
2:33,60
Nico Eberle
2009
SG Schramberg
Fischbach
26.07.
 
643323
3:08,80
Jonathan Lutz
2009
TSV Rottweil
Donaueschingen
03.07.
 
Hochsprung
613812
1,15
Leon Kretschmar
2009
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.
 
641256
1,15
Nathan Schauermann
2009
SG Deißlingen
Spaichingen
28.09.
 
Weitsprung
641214
4,21
 
Nico Eberle
2009
SG Schramberg
Spaichingen
28.09.
 
641256
3,92
 
Nathan Schauermann
2009
SG Deißlingen
Spaichingen
28.09.
 
613812
3,80
 
Leon Kretschmar
2009
TV Oberndorf
Schwenningen
18.05.
 
648807
3,66
 
Dominik Egert
2009
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648808
3,61
 
Lewin Repp
2009
TV Oberndorf
Spaichingen
28.09.
 
643323
3,58
 
Jonathan Lutz
2009
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
648809
3,50
 
Elija Skuninski
2009
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648274
3,48
 
Schinzel Niklas
2009
TSV Rottweil
Stuttgart
30.06.
 
648810
3,18
 
David Gaiffi
2009
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
647979
3,07
 
Silas Gaus
2009
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647731
3,00
 
Camilo Arroyo-Vogt
2009
TV Dietingen
Spaichingen
27.04.
 
Schlagball
641214
41,00
Nico Eberle
2009
SG Schramberg
Spaichingen
28.09.
 
648808
37,50
Lewin Repp
2009
TV Oberndorf
Spaichingen
28.09.
 
613812
31,50
Leon Kretschmar
2009
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.
 
648274
31,00
Schinzel Niklas
2009
TSV Rottweil
Stuttgart
30.06.
 
648807
29,50
Dominik Egert
2009
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
647731
26,50
Camilo Arroyo-Vogt
2009
TV Dietingen
Spaichingen
27.04.
 
643323
26,00
Jonathan Lutz
2009
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
647979
24,50
Silas Gaus
2009
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
641256
23,50
Nathan Schauermann
2009
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
648810
20,50
David Gaiffi
2009
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
648809
18,50
Elija Skuninski
2009
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
3-Kampf
641214
1.060
Nico Eberle
2009
SG Schramberg
Tuttlingen
25.05.
 
7,82-4,15-34,50
613812
973
Leon Kretschmar
2009
TV Oberndorf
Schwenningen
18.05.
 
7,95-3,80-30,50
648807
891
Dominik Egert
2009
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
8,49-3,66-29,50
648809
758
Elija Skuninski
2009
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
8,60-3,50-18,50
647979
650
Silas Gaus
2009
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
9,92-3,07-24,50
648810
628
David Gaiffi
2009
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
9,31-2,91-19,50
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft
1.603
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
647002 Timo Röhrle (2011)
697
647001 Artyom Grin (2011)
613
648042 Antonio De Luca (2011)
293
Kinder M9
50 m Lauf
648811
8,83
Jakob Meneghini
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648812
8,96
Raymond Zinke
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
647982
9,01
Leonhard Weller
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647981
9,73
Dewi Blust
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648002
10,36
Felix Scheible
2010
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
Weitsprung
648811
3,66
 
Jakob Meneghini
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648812
3,21
 
Raymond Zinke
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
647982
3,18
 
Leonhard Weller
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648002
2,71
 
Felix Scheible
2010
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
647981
2,64
 
Dewi Blust
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
Schlagball
648811
25,50
Jakob Meneghini
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648812
21,50
Raymond Zinke
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648002
18,50
Felix Scheible
2010
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
647982
17,50
Leonhard Weller
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647981
11,50
Dewi Blust
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
3-Kampf
648811
823
Jakob Meneghini
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
8,83-3,66-25,50
648812
717
Raymond Zinke
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
8,96-3,21-21,50
647982
668
Leonhard Weller
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
9,01-3,18-17,50
648002
512
Felix Scheible
2010
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
10,36-2,71-18,50
647981
464
Dewi Blust
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
9,73-2,64-11,50
Kinder M8
50 m Lauf
647002
8,97
Timo Röhrle
2011
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
647001
9,40
Artyom Grin
2011
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
645749
9,68
Noah Benzing
2011
FSV Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648693
10,54
Jason Jauch
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648042
10,75
Antonio De Luca
2011
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
Weitsprung
645749
3,12
 
Noah Benzing
2011
FSV Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
647002
3,09
 
Timo Röhrle
2011
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
647001
2,93
 
Artyom Grin
2011
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
648693
2,67
 
Jason Jauch
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648042
2,30
 
Antonio De Luca
2011
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
Schlagball
648693
23,00
Jason Jauch
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647002
21,00
Timo Röhrle
2011
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
647001
18,50
Artyom Grin
2011
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
645749
14,50
Noah Benzing
2011
FSV Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648042
8,00
Antonio De Luca
2011
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
3-Kampf
647002
697
Timo Röhrle
2011
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
8,97-3,09-21,00
647001
613
Artyom Grin
2011
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
9,40-2,93-18,50
645749
571
Noah Benzing
2011
FSV Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
9,68-3,12-14,50
648693
539
Jason Jauch
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
10,54-2,67-23,00
648042
293
Antonio De Luca
2011
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
10,75-2,30-8,00
Senioren M35
110 m Hürden
21528
18,97
+0,0
Laurids Plocher
1982
TV Sulz
Bruchsal
25.05.
 
Senioren M50
Kugelstoß
45408
9,33
Günther Rodinger
1965
FSV Schwenningen
Engen
04.05.
 
648813
8,64
Andreas Huber
1968
TSV Rottweil
Geislingen
22.09.
 
Diskuswurf
648813
21,03
Andreas Huber
1968
TSV Rottweil
Geislingen
22.09.
 
Speerwurf
45408
24,06
Günther Rodinger
1965
FSV Schwenningen
Engen
04.05.
 
10-Kampf
45408
4.532
Günther Rodinger
1965
FSV Schwenningen
Rottweil
14.09./
 
14,34(+0,0)-4,34(+0,0)-8,64-1,60-63,92/20,90(-0,1)-17,80-2,60-23,50-5:33,52
15.09.
Senioren M55
Kugelstoß
20831
9,99
Ralf Knecht
1961
FSV Schwenningen
Igersheim
19.10.
 
Diskuswurf
20831
29,07
Ralf Knecht
1961
FSV Schwenningen
Igersheim
19.10.
 
Hammerwurf
20831
26,64
Ralf Knecht
1961
FSV Schwenningen
Igersheim
19.10.
 
Speerwurf
20831
30,90
Ralf Knecht
1961
FSV Schwenningen
Igersheim
19.10.
 
Gewichtwurf
20831
9,84
Ralf Knecht
1961
FSV Schwenningen
Igersheim
19.10.
 
Wurf 5-Kampf
20831
2.525
Ralf Knecht
1961
FSV Schwenningen
Igersheim
19.10.
 
26,49-9,63-28,88-30,90-9,84
Senioren M75
Kugelstoß
32660
8,91
Martin King
1944
SV Mariazell
Ostdorf
28.06.
 
Diskuswurf
32660
18,70
Martin King
1944
SV Mariazell
Ostdorf
28.06.
 
Speerwurf
32660
23,51
Martin King
1944
SV Mariazell
Ostdorf
28.06.
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf
44693
13,03
+0,0
Salome Banholzer
2001
TSV Rottweil
Pfullingen
06.07.
 
42433
13,11
+0,5
Michelle Grabar
2000
SV Mariazell
Breisach am Rhein
05.06.
 
51049
14,35
+0,0
Felica Kossendey
2001
TSV Rottweil
Reutlingen
25.05.
 
200 m Lauf
44693
26,37
+0,0
Salome Banholzer
2001
TSV Rottweil
Pfullingen
06.07.
 
42733
28,75
+0,6
Josephine Müller
2000
TG Schwenningen
Moos-Iznang
03.07.
 
400 m Lauf
44693
60,12
Salome Banholzer
2001
TSV Rottweil
Tübingen
22.06.
 
3 x 800 m Staffel
7:36,94
TSV Rottweil
Aalen
30.05.
 
46493 Lilli Schmitt (2002); 47340 Charlotta Ressin (2003)
44693 Salome Banholzer (2001)
Hochsprung
42106
1,45
Lisa Blust
2000
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
42096
1,40
Louisa Lutz
2000
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.
 
42733
1,40
Josephine Müller
2000
TG Schwenningen
Moos-Iznang
03.07.
 
Weitsprung
44693
4,53
-0,2
Salome Banholzer
2001
TSV Rottweil
Rottweil
15.05.
 
Kugelstoß
42096
8,13
Louisa Lutz
2000
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.
 
Speerwurf
42433
31,50
Michelle Grabar
2000
SV Mariazell
Neustadt
15.09.
 
42096
18,66
Louisa Lutz
2000
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf
44387
12,70
+0,0
Katharina Flaig
2002
TSV Rottweil
Pfullingen
06.07.
 
45187
13,34
+0,0
Julia Zehnder
2002
SV Mariazell
Neustadt
15.09.
 
46493
13,62
 
Lilli Schmitt
2002
TSV Rottweil
Löffingen
30.06.
 
46378
13,69
-0,1
Yvonne Höhn
2003
TV Oberndorf
Geislingen
22.09.
 
45138
13,73
-0,3
Franziska Peidl
2002
TV Oberndorf
Bad Rippoldsau Schapbach
07.07.
 
46278
14,18
+1,6
Antonia Aurelia Brotz
2003
TG Schwenningen
Spaichingen
11.05.
 
46766
14,26
 
Lucia Schmitt
2002
TSV Rottweil
Löffingen
30.06.
 
49636
15,06
+0,0
Carina Fichter
2002
SV Mariazell
Neustadt
15.09.
 
200 m Lauf
46493
28,03
+1,5
Lilli Schmitt
2002
TSV Rottweil
Löffingen
30.06.
 
47340
30,73
-0,2
Charlotta Ressin
2003
TSV Rottweil
Stuttgart
14.07.
 
400 m Lauf
46493
62,77
Lilli Schmitt
2002
TSV Rottweil
Walldorf
13.07.
 
46375
71,96
Lorena Baier
2003
TV Oberndorf
Albstadt
21.07.
 
800 m Lauf
46493
2:31,09
Lilli Schmitt
2002
TSV Rottweil
Köngen
24.07.
 
47340
2:34,71
Charlotta Ressin
2003
TSV Rottweil
Donaueschingen
03.07.
 
46375
2:59,54
Lorena Baier
2003
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.
 
1.500 m Lauf
44691
5:35,42
Katharina Lutz
2002
TSV Rottweil
Heilbronn
02.06.
 
47340
5:48,54
Charlotta Ressin
2003
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
3.000 m Lauf
44691
12:21,34
Katharina Lutz
2002
TSV Rottweil
Donaueschingen
03.07.
 
10 km Strasse
44691
47:45
Katharina Lutz
2002
TSV Rottweil
Mössingen
18.05.
 
46493
49:57
Lilli Schmitt
2002
TSV Rottweil
Mössingen
18.05.
 
400 m Hürden
46375
83,23
Lorena Baier
2003
TV Oberndorf
Heilbronn
01.06.
 
4 x 100 m Staffel
54,73
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.
 
44866 Marie Lutz (2002); 50867 Madeleine Holzer (2005)
46378 Yvonne Höhn (2003); 45138 Franziska Peidl (2002)
Hochsprung
45187
1,53
Julia Zehnder
2002
SV Mariazell
Spaichingen
27.04.
 
49636
1,35
Carina Fichter
2002
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
647846
1,30
Yvonne Schmidt
2003
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
Weitsprung
44387
5,61
+0,8
Katharina Flaig
2002
TSV Rottweil
Tübingen
22.06.
 
45138
5,07
-0,3
Franziska Peidl
2002
TV Oberndorf
Geislingen
22.09.
 
45187
5,06
+0,5
Julia Zehnder
2002
SV Mariazell
Neustadt
15.09.
 
46378
4,80
+0,0
Yvonne Höhn
2003
TV Oberndorf
Geislingen
22.09.
 
46278
4,32
+1,1
Antonia Aurelia Brotz
2003
TG Schwenningen
Spaichingen
11.05.
 
49636
4,00
+0,4
Carina Fichter
2002
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
46493
4,00
-2,1
Lilli Schmitt
2002
TSV Rottweil
Rottweil
15.05.
 
647846
3,72
+0,8
Yvonne Schmidt
2003
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
Kugelstoß
45138
10,99
Franziska Peidl
2002
TV Oberndorf
Bad Rippoldsau Schapbach
07.07.
 
46766
9,91
Lucia Schmitt
2002
TSV Rottweil
Löffingen
30.06.
 
44866
9,80
Marie Lutz
2002
TV Oberndorf
Geislingen
22.09.
 
46278
8,82
Antonia Aurelia Brotz
2003
TG Schwenningen
Spaichingen
11.05.
 
647846
7,91
Yvonne Schmidt
2003
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
46378
6,58
Yvonne Höhn
2003
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.
 
Diskuswurf
46766
23,71
Lucia Schmitt
2002
TSV Rottweil
Löffingen
30.06.
 
45138
23,42
Franziska Peidl
2002
TV Oberndorf
Weilstetten
14.04.
 
44866
22,80
Marie Lutz
2002
TV Oberndorf
Geislingen
22.09.
 
Speerwurf
46378
24,68
Yvonne Höhn
2003
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.
 
46278
24,02
Antonia Aurelia Brotz
2003
TG Schwenningen
Spaichingen
11.05.
 
45138
23,54
Franziska Peidl
2002
TV Oberndorf
Neustadt
15.09.
 
44866
21,26
Marie Lutz
2002
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.
 
647846
20,08
Yvonne Schmidt
2003
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
53,84
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
47794 Alice Gühring (2004); 47792 LeAnn Pfau (2004)
47793 Eva Schievelbusch (2004); 47790 Rosina Schneider (2004)
54,52
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
49635 Valerie Glatthaar (2005); 49908 Sophie Merz (2005)
47431 Celine Hullmann (2005); 47432 Jule Flaig (2005)
3 x 800 m Staffel
8:06,41
TSV Rottweil
Rottweil
15.09.
 
51413 Felicia Kirsner (2005); 50165 Celine Mager (2005)
50193 Pauline Armleder (2005)
4-Kampf Mannschaft
5.044
SV Mariazell
Pliezhausen
20.07.
 
47432 Jule Flaig (2005)
1.737
49635 Valerie Glatthaar (2005)
1.699
49908 Sophie Merz (2005)
1.608
4.802
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
47790 Rosina Schneider (2004)
2.053
47792 LeAnn Pfau (2004)
1.661
648814 Maryse Krüger (2005)
1.088
7-Kampf Mannschaft
8.785
SV Mariazell
Pliezhausen
20.07./
 
47432 Jule Flaig (2005)
3.069
21.07.
49635 Valerie Glatthaar (2005)
2.945
49908 Sophie Merz (2005)
2.771
Jugend W15
100 m Lauf
47790
12,53
+0,7
Rosina Schneider
2004
TV Sulz
Pliezhausen
20.07.
 
47792
13,06
+1,9
LeAnn Pfau
2004
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
49220
13,85
+0,8
Elina Schlechter
2004
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
48711
13,86
+0,8
Sarah Tenter
2004
SV Waldmössingen
Schwenningen
18.05.
 
48412
14,18
-0,1
Sarah Zill
2004
TSV Rottweil
Tuttlingen
25.05.
 
50686
15,14
-0,1
Lara Schmid
2004
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.
 
646271
15,25
-1,8
Helene Mauch
2004
SV Waldmössingen
Spaichingen
27.04.
 
47793
16,33
-1,1
Eva Schievelbusch
2004
TV Sulz
Spaichingen
27.04.
 
300 m Lauf
47790
44,97
Rosina Schneider
2004
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
47792
46,76
LeAnn Pfau
2004
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
800 m Lauf
47790
2:43,24
Rosina Schneider
2004
TV Sulz
Pliezhausen
21.07.
 
48711
2:45,59
Sarah Tenter
2004
SV Waldmössingen
Schutterwald
15.09.
 
80 m Hürden
47790
13,16
-0,3
Rosina Schneider
2004
TV Sulz
Pliezhausen
21.07.
 
48711
14,25
-1,4
Sarah Tenter
2004
SV Waldmössingen
Bad Rippoldsau Schapbach
07.07.
 
Hochsprung
47790
1,52
Rosina Schneider
2004
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
48412
1,50
Sarah Zill
2004
TSV Rottweil
Geislingen
22.09.
 
48711
1,49
Sarah Tenter
2004
SV Waldmössingen
Spaichingen
11.05.
 
646271
1,36
Helene Mauch
2004
SV Waldmössingen
Spaichingen
27.04.
 
50686
1,26
Lara Schmid
2004
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
47792
1,25
LeAnn Pfau
2004
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
Weitsprung
47790
5,01
+0,1
Rosina Schneider
2004
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
47792
4,88
+0,3
LeAnn Pfau
2004
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
48711
4,54
+0,9
Sarah Tenter
2004
SV Waldmössingen
Schwenningen
18.05.
 
49220
4,52
+0,1
Elina Schlechter
2004
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
48412
4,32
-1,3
Sarah Zill
2004
TSV Rottweil
Geislingen
22.09.
 
50686
4,21
+0,0
Lara Schmid
2004
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
646271
4,15
+2,0
Helene Mauch
2004
SV Waldmössingen
Spaichingen
11.05.
 
47793
3,56
-0,2
Eva Schievelbusch
2004
TV Sulz
Spaichingen
27.04.
 
Kugelstoß
48412
10,04
Sarah Zill
2004
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
48711
9,86
Sarah Tenter
2004
SV Waldmössingen
Schutterwald
14.09.
 
47790
8,18
Rosina Schneider
2004
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
50686
7,89
Lara Schmid
2004
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
47793
7,43
Eva Schievelbusch
2004
TV Sulz
Spaichingen
27.04.
 
49220
7,24
Elina Schlechter
2004
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
47792
6,78
LeAnn Pfau
2004
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
Diskuswurf
48711
22,02
Sarah Tenter
2004
SV Waldmössingen
VS-Villingen
21.09.
 
48412
19,80
Sarah Zill
2004
TSV Rottweil
Geislingen
22.09.
 
646271
14,93
Helene Mauch
2004
SV Waldmössingen
VS-Villingen
21.09.
 
Speerwurf
48711
26,01
Sarah Tenter
2004
SV Waldmössingen
Schutterwald
15.09.
 
47793
21,89
Eva Schievelbusch
2004
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
47790
20,04
Rosina Schneider
2004
TV Sulz
Pliezhausen
21.07.
 
646271
14,30
Helene Mauch
2004
SV Waldmössingen
VS-Villingen
21.09.
 
4-Kampf
47790
2.053
Rosina Schneider
2004
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
12,69(+1,9)-5,01(+0,1)-1,52-8,17
48711
1.868
Sarah Tenter
2004
SV Waldmössingen
Schwenningen
18.05.
 
13,86(+0,8)-4,54(+0,9)-1,44-8,52
48412
1.750
Sarah Zill
2004
TSV Rottweil
Tuttlingen
25.05.
 
14,18(-0,1)-4,21(-0,1)-1,36-8,41
49220
1.681
Elina Schlechter
2004
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
13,85(+0,8)-4,52(+0,1)-1,24-7,24
47792
1.661
LeAnn Pfau
2004
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
13,06(+1,9)-4,80(+0,1)-1,16-5,93
50686
1.585
Lara Schmid
2004
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
15,29(-0,1)-4,21(+0,0)-1,26-7,89
7-Kampf
47790
3.363
Rosina Schneider
2004
TV Sulz
Pliezhausen
20.07./
 
12,53(+0,7)-4,97(+0,0)-7,23-1,48/13,16(-0,3)-20,04-2:43,24
21.07.
48711
3.221
Sarah Tenter
2004
SV Waldmössingen
Schutterwald
15.09./
 
14,03(+0,2)-4,18(+0,1)-9,86-1,48/14,83(+0,3)-26,01-2:45,59
14.09.
Jugend W14
100 m Lauf
48952
13,19
-0,1
Samira Huber
2005
TSV Rottweil
Ludwigsburg
02.06.
 
47432
13,26
-0,6
Jule Flaig
2005
SV Mariazell
Pliezhausen
20.07.
 
49635
13,36
-0,2
Valerie Glatthaar
2005
SV Mariazell
Weingarten
18.05.
 
50510
13,71
+1,7
Lena Maser
2005
TSV Rottweil
Stuttgart
14.07.
 
47431
14,29
+0,3
Celine Hullmann
2005
SV Mariazell
Tuttlingen
25.05.
 
50867
14,38
+0,3
Madeleine Holzer
2005
TV Oberndorf
Tuttlingen
25.05.
 
641029
14,40
+0,8
Madlen Meier
2005
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
647730
14,58
+1,9
Maike Wisniowski
2005
SV Waldmössingen
Schwenningen
18.05.
 
49908
14,58
+0,0
Sophie Merz
2005
SV Mariazell
Pliezhausen
20.07.
 
50165
14,88
-1,8
Celine Mager
2005
TSV Rottweil
Spaichingen
11.05.
 
644878
15,20
-1,9
Kristina Sprem
2005
FSV Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
642328
15,40
+0,5
Felice Otto
2005
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
50238
15,59
+1,9
Anna Nekrasevic
2005
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
50193
15,92
-1,9
Pauline Armleder
2005
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
648814
16,30
+1,9
Maryse Krüger
2005
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
648815
16,41
-1,3
Lena Hangarter
2005
TG Schwenningen
Spaichingen
28.09.
 
641216
16,46
-1,9
Annika Maier
2005
SG Schramberg
Schwenningen
18.05.
 
800 m Lauf
50193
2:31,66
Pauline Armleder
2005
TSV Rottweil
Stuttgart
14.07.
 
50165
2:38,14
Celine Mager
2005
TSV Rottweil
Stuttgart
14.07.
 
47432
2:38,78
Jule Flaig
2005
SV Mariazell
Pliezhausen
21.07.
 
47439
2:44,81
Joelle Bernhardt
2005
SG Schramberg
Donaueschingen
03.07.
 
49635
2:45,22
Valerie Glatthaar
2005
SV Mariazell
Pliezhausen
21.07.
 
49908
2:49,31
Sophie Merz
2005
SV Mariazell
Pliezhausen
21.07.
 
48952
3:01,48
Samira Huber
2005
TSV Rottweil
Weingarten
19.05.
 
47431
3:08,40
Celine Hullmann
2005
SV Mariazell
Weingarten
19.05.
 
648273
3:09,46
Svea Reichmann
2005
VfL Fluorn
Donaueschingen
03.07.
 
2.000 m Lauf
50193
7:21,84
Pauline Armleder
2005
TSV Rottweil
Koblenz
23.06.
 
80 m Hürden
47432
12,67
+1,5
Jule Flaig
2005
SV Mariazell
Ludwigsburg
02.06.
 
49635
13,96
+1,9
Valerie Glatthaar
2005
SV Mariazell
Rottenburg
03.10.
 
49908
15,30
+0,0
Sophie Merz
2005
SV Mariazell
Pliezhausen
21.07.
 
47431
16,98
+0,0
Celine Hullmann
2005
SV Mariazell
Weingarten
19.05.
 
49906
17,16
+1,3
Julia Kammerer
2005
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
48952
17,52
-0,4
Samira Huber
2005
TSV Rottweil
Weingarten
19.05.
 
Hochsprung
48952
1,48
Samira Huber
2005
TSV Rottweil
Pliezhausen
20.07.
 
49635
1,44
Valerie Glatthaar
2005
SV Mariazell
Weingarten
18.05.
 
47431
1,40
Celine Hullmann
2005
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
642328
1,40
Felice Otto
2005
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
50867
1,40
Madeleine Holzer
2005
TV Oberndorf
Spaichingen
28.09.
 
644878
1,36
Kristina Sprem
2005
FSV Schwenningen
Spaichingen
27.04.
 
49908
1,36
Sophie Merz
2005
SV Mariazell
Weingarten
18.05.
 
641029
1,32
Madlen Meier
2005
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.
 
641216
1,30
Annika Maier
2005
SG Schramberg
Spaichingen
11.05.
 
47432
1,28
Jule Flaig
2005
SV Mariazell
Pliezhausen
20.07.
 
647730
1,25
Maike Wisniowski
2005
SV Waldmössingen
Spaichingen
11.05.
 
50238
1,25
Anna Nekrasevic
2005
TG Schwenningen
Spaichingen
28.09.
 
648814
1,16
Maryse Krüger
2005
TV Sulz
Tuttlingen
25.05.
 
50165
1,10
Celine Mager
2005
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
Weitsprung
48952
4,87
+0,0
Samira Huber
2005
TSV Rottweil
Spaichingen
11.05.
 
47431
4,64
+0,4
Celine Hullmann
2005
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
47432
4,48
+0,5
Jule Flaig
2005
SV Mariazell
Pliezhausen
20.07.
 
49635
4,28
+1,0
Valerie Glatthaar
2005
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
644878
4,22
+0,8
Kristina Sprem
2005
FSV Schwenningen
Spaichingen
27.04.
 
50510
4,19
+0,4
Lena Maser
2005
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
641029
4,18
+0,0
Madlen Meier
2005
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
49908
4,16
+1,6
Sophie Merz
2005
SV Mariazell
Spaichingen
27.04.
 
50238
4,13
+0,9
Anna Nekrasevic
2005
TG Schwenningen
Spaichingen
28.09.
 
50867
4,09
-0,4
Madeleine Holzer
2005
TV Oberndorf
Hechingen
14.09.
 
647730
3,85
-0,6
Maike Wisniowski
2005
SV Waldmössingen
Schwenningen
18.05.
 
642328
3,84
-0,4
Felice Otto
2005
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
648814
3,70
+0,8
Maryse Krüger
2005
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
641216
3,57
+1,4
Annika Maier
2005
SG Schramberg
Spaichingen
11.05.
 
50165
3,55
+0,5
Celine Mager
2005
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
50193
3,32
-0,5
Pauline Armleder
2005
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
648815
3,26
+1,8
Lena Hangarter
2005
TG Schwenningen
Spaichingen
28.09.
 
Kugelstoß
48952
10,05
Samira Huber
2005
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
644878
8,65
Kristina Sprem
2005
FSV Schwenningen
Spaichingen
28.09.
 
47432
7,16
Jule Flaig
2005
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
641029
6,82
Madlen Meier
2005
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
47431
6,80
Celine Hullmann
2005
SV Mariazell
Spaichingen
27.04.
 
49908
6,73
Sophie Merz
2005
SV Mariazell
Pliezhausen
20.07.
 
647730
6,66
Maike Wisniowski
2005
SV Waldmössingen
Spaichingen
28.09.
 
49635
6,59
Valerie Glatthaar
2005
SV Mariazell
Pliezhausen
20.07.
 
641216
6,43
Annika Maier
2005
SG Schramberg
Spaichingen
11.05.
 
50193
6,41
Pauline Armleder
2005
TSV Rottweil
Spaichingen
11.05.
 
50867
5,99
Madeleine Holzer
2005
TV Oberndorf
Hechingen
14.09.
 
50165
5,96
Celine Mager
2005
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
50238
5,96
Anna Nekrasevic
2005
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648814
4,64
Maryse Krüger
2005
TV Sulz
Tuttlingen
25.05.
 
Diskuswurf
47431
16,12
Celine Hullmann
2005
SV Mariazell
Rottenburg
03.10.
 
647730
15,74
Maike Wisniowski
2005
SV Waldmössingen
Bad Rippoldsau Schapbach
07.07.
 
Speerwurf
48952
28,67
Samira Huber
2005
TSV Rottweil
Weingarten
19.05.
 
47431
27,16
Celine Hullmann
2005
SV Mariazell
Ludwigsburg
02.06.
 
49908
17,78
Sophie Merz
2005
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
49635
15,08
Valerie Glatthaar
2005
SV Mariazell
Pliezhausen
21.07.
 
47432
14,22
Jule Flaig
2005
SV Mariazell
Pliezhausen
21.07.
 
50193
10,40
Pauline Armleder
2005
TSV Rottweil
Engen
04.05.
 
4-Kampf
48952
1.919
Samira Huber
2005
TSV Rottweil
Pliezhausen
20.07.
 
14,04(+0,0)-4,87(-0,5)-1,48-8,62
49635
1.754
Valerie Glatthaar
2005
SV Mariazell
Weingarten
18.05.
 
13,36(-0,2)-4,08(+0,0)-1,44-6,32
47432
1.737
Jule Flaig
2005
SV Mariazell
Pliezhausen
20.07.
 
13,26(-0,6)-4,48(+0,5)-1,28-6,94
47431
1.611
Celine Hullmann
2005
SV Mariazell
Tuttlingen
25.05.
 
14,29(+0,3)-4,38(-0,2)-1,28-6,27
49908
1.611
Sophie Merz
2005
SV Mariazell
Weingarten
18.05.
 
14,59(+0,1)-3,99(+0,0)-1,36-6,60
50867
1.596
Madeleine Holzer
2005
TV Oberndorf
Hechingen
14.09.
 
14,89(+0,3)-4,09(-0,4)-1,40-5,99
641029
1.579
Madlen Meier
2005
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
14,97(+0,0)-4,18(+0,0)-1,30-6,82
644878
1.575
Kristina Sprem
2005
FSV Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
15,20(-1,9)-3,90(-1,8)-1,32-7,50
50238
1.464
Anna Nekrasevic
2005
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
15,59(+1,9)-4,01(-0,9)-1,28-5,96
647730
1.454
Maike Wisniowski
2005
SV Waldmössingen
Schwenningen
18.05.
 
14,58(+1,9)-3,85(-0,6)-1,20-5,90
50165
1.318
Celine Mager
2005
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
16,65(-1,9)-3,55(+0,5)-1,24-5,96
641216
1.293
Annika Maier
2005
SG Schramberg
Schwenningen
18.05.
 
16,46(-1,9)-3,35(-0,4)-1,32-4,82
50193
1.186
Pauline Armleder
2005
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
15,92(-1,9)-3,32(-0,5)-1,08-5,30
648814
1.168
Maryse Krüger
2005
TV Sulz
Tuttlingen
25.05.
 
16,71(+0,1)-3,40(+0,3)-1,16-4,64
7-Kampf
48952
3.086
Samira Huber
2005
TSV Rottweil
Weingarten
18.05./
 
13,29(-0,2)-4,73(+0,0)-8,38-1,40/17,52(-0,4)-28,67-3:01,48
19.05.
47432
3.069
Jule Flaig
2005
SV Mariazell
Pliezhausen
20.07./
 
13,26(-0,6)-4,48(+0,5)-6,94-1,28/12,92(+0,0)-14,22-2:38,78
21.07.
49635
2.945
Valerie Glatthaar
2005
SV Mariazell
Pliezhausen
20.07./
 
13,44(+0,0)-3,99(-0,6)-6,59-1,36/14,11(-0,1)-15,08-2:45,22
21.07.
49908
2.771
Sophie Merz
2005
SV Mariazell
Weingarten
18.05./
 
14,59(+0,1)-3,99(+0,0)-6,60-1,36/15,49(-0,8)-15,95-2:52,49
19.05.
47431
2.694
Celine Hullmann
2005
SV Mariazell
Weingarten
18.05./
 
14,30(+0,0)-4,28(+0,0)-5,89-1,24/16,98(+0,0)-25,00-3:08,40
19.05.
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
45,90
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
648817 Anne Zill (2007); 643172 Jasmin Niebel (2007)
643164 Juli Mauch (2009); 648816 Julika Welge (2006)
46,15
LG Böhringen-Dietingen
Spaichingen
28.09.
 
51011 Luisa Bantle (2007); 51010 Ronja Scheible (2007)
51110 Lena Erler (2007); 51012 Clara Finkler (2007)
46,53
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
648820 Liv Krüger (2008); 643681 Eline Graf (2007)
648821 Hannah Geiser (2008); 648818 Rozy Molnar (2007)
Jugend W13
75 m Lauf
49876
10,87
Leonie Braitsch
2006
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
50682
10,93
Hannah Schmid
2006
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
643218
11,01
Julia Ginter
2006
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
50402
11,08
Clara Bantle
2006
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
50167
11,29
Svenja Ketterer
2006
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
648816
11,30
Julika Welge
2006
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
647994
11,57
Elena Laufer
2006
SV Waldmössingen
Schwenningen
18.05.
 
50685
12,12
Andrea Schmid
2006
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
637821
12,16
Marie Hezel
2006
SG Schramberg
Schwenningen
18.05.
 
612007
12,40
Luzi Benz
2006
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
Hochsprung
50402
1,40
Clara Bantle
2006
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
50682
1,28
Hannah Schmid
2006
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
643218
1,28
Julia Ginter
2006
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
Weitsprung
50402
4,55
 
Clara Bantle
2006
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
50167
4,45
 
Svenja Ketterer
2006
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
50682
4,40
 
Hannah Schmid
2006
VfL Fluorn
Spaichingen
27.04.
 
49876
4,39
 
Leonie Braitsch
2006
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.
 
648816
3,98
 
Julika Welge
2006
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
647994
3,92
 
Elena Laufer
2006
SV Waldmössingen
Schwenningen
18.05.
 
637821
3,82
 
Marie Hezel
2006
SG Schramberg
Tuttlingen
25.05.
 
50685
3,63
 
Andrea Schmid
2006
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
612007
3,30
 
Luzi Benz
2006
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
Ballwurf
50167
35,00
Svenja Ketterer
2006
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.
 
49876
33,50
Leonie Braitsch
2006
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
643218
28,50
Julia Ginter
2006
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
637821
28,00
Marie Hezel
2006
SG Schramberg
Schwenningen
18.05.
 
50402
28,00
Clara Bantle
2006
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
50682
24,00
Hannah Schmid
2006
VfL Fluorn
Spaichingen
27.04.
 
647994
23,00
Elena Laufer
2006
SV Waldmössingen
Schwenningen
18.05.
 
612007
20,00
Luzi Benz
2006
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
50685
16,50
Andrea Schmid
2006
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
4-Kampf
643218
1.599
Julia Ginter
2006
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
11,01-3,94-1,28-28,50
50682
1.588
Hannah Schmid
2006
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
10,93-4,18-1,28-23,50
Jugend W12
75 m Lauf
636688
11,21
Leonie Ebert
2007
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
51011
11,22
Luisa Bantle
2007
TV Dietingen
Rottenburg
03.10.
 
648817
11,23
Anne Zill
2007
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
648818
11,36
Rozy Molnar
2007
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
639691
11,47
Heidi Frey
2007
SV Waldmössingen
Schwenningen
18.05.
 
50684
11,52
Amelie Roth
2007
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.
 
51012
11,71
Clara Finkler
2007
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
643684
11,77
Katharina Röhrle
2007
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
641188
11,88
Linda Hils
2007
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647175
11,93
Arti Ajvazaj
2007
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
51110
12,11
Lena Erler
2007
TV Dietingen
Spaichingen
28.09.
 
641215
12,26
Janina Maier
2007
SG Schramberg
Schwenningen
18.05.
 
643172
12,41
Jasmin Niebel
2007
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
648819
12,49
Samantha Regelmann
2007
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
643681
12,65
Eline Graf
2007
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
613968
12,79
Melina Schwabbauer
2007
TV Oberndorf
Schwenningen
18.05.
 
50687
12,85
Julia Cielecka
2007
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
51010
13,06
Ronja Scheible
2007
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
50681
13,28
Annabell Schmid
2007
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
641190
14,23
Jule Broghammer
2007
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
800 m Lauf
51011
3:01,15
Luisa Bantle
2007
TV Dietingen
Spaichingen
11.05.
 
648818
3:03,50
Rozy Molnar
2007
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
51012
3:04,46
Clara Finkler
2007
TV Dietingen
Rottenburg
03.10.
 
643681
3:14,41
Eline Graf
2007
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
639691
3:15,06
Heidi Frey
2007
SV Waldmössingen
Spaichingen
28.09.
 
648267
3:17,94
Lena Schullian
2007
VfL Fluorn
Donaueschingen
03.07.
 
60 m Hürden
636688
11,57
Leonie Ebert
2007
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
643684
12,22
Katharina Röhrle
2007
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
Hochsprung
636688
1,39
Leonie Ebert
2007
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
613968
1,25
Melina Schwabbauer
2007
TV Oberndorf
Spaichingen
28.09.
 
647175
1,20
Arti Ajvazaj
2007
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
641215
1,15
Janina Maier
2007
SG Schramberg
Spaichingen
11.05.
 
648819
1,08
Samantha Regelmann
2007
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
641188
1,00
Linda Hils
2007
SV Mariazell
Spaichingen
27.04.
 
50687
1,00
Julia Cielecka
2007
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
Weitsprung
636688
4,62
 
Leonie Ebert
2007
SG Deißlingen
Spaichingen
28.09.
 
51011
4,17
 
Luisa Bantle
2007
TV Dietingen
Spaichingen
28.09.
 
51012
4,13
 
Clara Finkler
2007
TV Dietingen
Spaichingen
11.05.
 
643684
4,12
 
Katharina Röhrle
2007
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
647175
4,12
 
Arti Ajvazaj
2007
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
51110
4,07
 
Lena Erler
2007
TV Dietingen
Spaichingen
28.09.
 
641215
3,95
 
Janina Maier
2007
SG Schramberg
Schwenningen
18.05.
 
648818
3,95
 
Rozy Molnar
2007
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
639691
3,93
 
Heidi Frey
2007
SV Waldmössingen
Geislingen
22.09.
 
648817
3,93
 
Anne Zill
2007
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
641188
3,83
 
Linda Hils
2007
SV Mariazell
Spaichingen
27.04.
 
50684
3,78
 
Amelie Roth
2007
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.
 
613968
3,76
 
Melina Schwabbauer
2007
TV Oberndorf
Spaichingen
28.09.
 
643681
3,49
 
Eline Graf
2007
TV Sulz
Tuttlingen
25.05.
 
643172
3,48
 
Jasmin Niebel
2007
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
51010
3,19
 
Ronja Scheible
2007
TV Dietingen
Spaichingen
11.05.
 
641190
3,08
 
Jule Broghammer
2007
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
50681
2,98
 
Annabell Schmid
2007
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
50687
2,67
 
Julia Cielecka
2007
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
Kugelstoß
639691
5,53
Heidi Frey
2007
SV Waldmössingen
Geislingen
22.09.
 
Diskuswurf
639691
14,47
Heidi Frey
2007
SV Waldmössingen
VS-Villingen
21.09.
 
51012
12,74
Clara Finkler
2007
TV Dietingen
Rottenburg
03.10.
 
Speerwurf
639691
18,15
Heidi Frey
2007
SV Waldmössingen
VS-Villingen
21.09.
 
51011
9,31
Luisa Bantle
2007
TV Dietingen
Rottenburg
03.10.
 
Ballwurf
51110
35,50
Lena Erler
2007
TV Dietingen
Spaichingen
28.09.
 
51010
28,00
Ronja Scheible
2007
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
639691
27,50
Heidi Frey
2007
SV Waldmössingen
Spaichingen
11.05.
 
643172
27,00
Jasmin Niebel
2007
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
641215
26,50
Janina Maier
2007
SG Schramberg
Spaichingen
11.05.
 
643684
26,00
Katharina Röhrle
2007
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
636688
25,50
Leonie Ebert
2007
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
648817
24,00
Anne Zill
2007
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
613968
23,50
Melina Schwabbauer
2007
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.
 
648818
23,00
Rozy Molnar
2007
TV Sulz
Spaichingen
11.05.
 
647175
23,00
Arti Ajvazaj
2007
SV Mariazell
Tuttlingen
25.05.
 
643681
21,50
Eline Graf
2007
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
50684
21,00
Amelie Roth
2007
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.
 
641188
20,50
Linda Hils
2007
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
648819
18,50
Samantha Regelmann
2007
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
50681
17,50
Annabell Schmid
2007
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
50687
17,50
Julia Cielecka
2007
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
51012
17,50
Clara Finkler
2007
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
641190
13,00
Jule Broghammer
2007
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
4-Kampf
636688
1.625
Leonie Ebert
2007
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
11,21-4,12-1,36-25,50
647175
1.439
Arti Ajvazaj
2007
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
12,13-3,83-1,32-20,50
641215
1.400
Janina Maier
2007
SG Schramberg
Schwenningen
18.05.
 
12,26-3,95-1,20-24,00
641188
1.341
Linda Hils
2007
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
11,88-3,78-1,16-20,00
613968
1.198
Melina Schwabbauer
2007
TV Oberndorf
Schwenningen
18.05.
 
12,79-3,33-1,16-18,50
648819
1.194
Samantha Regelmann
2007
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
12,49-3,55-1,08-18,50
50687
1.053
Julia Cielecka
2007
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
12,85-3,25-1,00-17,00
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
33,28
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
648561 Amelie Glatthaar (2008); 643638 Nele Rapp (2008)
641189 Emilie Flaig (2008); 642330 Hannah Palmer (2008)
3 x 800 m Staffel
9:29,94
TSV Rottweil
Rottweil
15.09.
 
644841 Alma Seibold (2009); 644828 Emily Hugger (2009)
643164 Juli Mauch (2009)
3-Kampf Mannschaft
2.825
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
645958 Felicia Klausmann (2009)
1.042
647968 Sara Meier (2008)
1.016
647845 Finja Reichmann (2008)
767
2.669
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
648820 Liv Krüger (2008)
1.004
648822 Ida Weber (2008)
978
648824 Luisa Blocher (2009)
687
Kinder W11
50 m Lauf
642330
7,96
Hannah Palmer
2008
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
643224
8,00
Indira Dehlis
2008
FSV Schwenningen
Balingen
08.09.
 
50866
8,19
Leni Hirt
2008
TV Oberndorf
Tuttlingen
25.05.
 
648561
8,34
Amelie Glatthaar
2008
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
641189
8,36
Emilie Flaig
2008
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
641243
8,47
Leni Neumüller
2008
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
648820
8,48
Liv Krüger
2008
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
647968
8,56
Sara Meier
2008
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
648821
8,70
Hannah Geiser
2008
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
648822
8,81
Ida Weber
2008
TV Sulz
Tuttlingen
25.05.
 
647845
8,95
Finja Reichmann
2008
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.
 
643638
8,95
Nele Rapp
2008
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
800 m Lauf
50866
2:42,30
Leni Hirt
2008
TV Oberndorf
Stuttgart
14.07.
 
643224
2:42,88
Indira Dehlis
2008
FSV Schwenningen
Spaichingen
28.09.
 
641243
3:06,67
Leni Neumüller
2008
SG Deißlingen
Spaichingen
28.09.
 
643638
3:10,52
Nele Rapp
2008
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
648822
3:11,71
Ida Weber
2008
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
648820
3:11,73
Liv Krüger
2008
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
647845
3:24,50
Finja Reichmann
2008
VfL Fluorn
Donaueschingen
03.07.
 
Hochsprung
641243
1,15
Leni Neumüller
2008
SG Deißlingen
Spaichingen
28.09.
 
648820
1,10
Liv Krüger
2008
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
648822
1,05
Ida Weber
2008
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
641189
1,00
Emilie Flaig
2008
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
Weitsprung
643224
4,00
 
Indira Dehlis
2008
FSV Schwenningen
Brigachtal
29.06.
 
642330
3,95
 
Hannah Palmer
2008
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648820
3,92
 
Liv Krüger
2008
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
641189
3,76
 
Emilie Flaig
2008
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
641243
3,74
 
Leni Neumüller
2008
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
647968
3,63
 
Sara Meier
2008
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
648821
3,60
 
Hannah Geiser
2008
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
648561
3,58
 
Amelie Glatthaar
2008
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
648822
3,56
 
Ida Weber
2008
TV Sulz
Tuttlingen
25.05.
 
50866
3,51
 
Leni Hirt
2008
TV Oberndorf
Spaichingen
27.04.
 
647845
3,32
 
Finja Reichmann
2008
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.
 
643638
3,13
 
Nele Rapp
2008
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
Schlagball
648822
30,00
Ida Weber
2008
TV Sulz
Tuttlingen
25.05.
 
647968
26,00
Sara Meier
2008
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
648561
24,00
Amelie Glatthaar
2008
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
647845
21,50
Finja Reichmann
2008
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.
 
648820
21,50
Liv Krüger
2008
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
648821
21,00
Hannah Geiser
2008
TV Sulz
Spaichingen
28.09.
 
642330
20,00
Hannah Palmer
2008
SV Mariazell
Spaichingen
27.04.
 
50866
19,00
Leni Hirt
2008
TV Oberndorf
Schwenningen
18.05.
 
643224
18,00
Indira Dehlis
2008
FSV Schwenningen
Spaichingen
11.05.
 
641189
18,00
Emilie Flaig
2008
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
641243
17,00
Leni Neumüller
2008
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
3-Kampf
642330
1.088
Hannah Palmer
2008
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
7,96-3,95-18,50
648822
1.083
Ida Weber
2008
TV Sulz
Tuttlingen
25.05.
 
8,81-3,56-30,00
647968
1.061
Sara Meier
2008
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
8,56-3,54-26,00
643224
1.055
Indira Dehlis
2008
FSV Schwenningen
Brigachtal
29.06.
 
8,23-4,00-18,00
648820
1.036
Liv Krüger
2008
TV Sulz
Tuttlingen
25.05.
 
8,55-3,90-20,00
50866
973
Leni Hirt
2008
TV Oberndorf
Schwenningen
18.05.
 
8,44-3,41-19,00
641189
954
Emilie Flaig
2008
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
8,44-3,53-16,50
647845
942
Finja Reichmann
2008
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.
 
8,95-3,32-21,50
Kinder W10
50 m Lauf
645958
8,31
Felicia Klausmann
2009
VfL Fluorn
Schiltach
22.09.
 
643682
8,67
Sofie Renz
2009
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
643164
8,76
Juli Mauch
2009
TSV Rottweil
Tuttlingen
25.05.
 
648823
8,99
Hanna Rackl
2009
TV Oberndorf
Balingen
08.09.
 
644828
9,10
Emily Hugger
2009
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
642625
9,60
Johanna Blum
2009
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
648824
10,00
Luisa Blocher
2009
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
648825
10,19
Anna Müller
2009
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
645954
10,23
Julia Brinkmann
2009
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
642623
10,43
Tamara Hils
2009
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
800 m Lauf
648823
2:56,90
Hanna Rackl
2009
TV Oberndorf
Spaichingen
28.09.
 
643164
3:09,16
Juli Mauch
2009
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
645958
3:10,27
Felicia Klausmann
2009
VfL Fluorn
Donaueschingen
03.07.
 
 
3:31,97
Sabina Popinska
2009
SG Schramberg
Donaueschingen
03.07.
 
Hochsprung
643682
1,05
Sofie Renz
2009
SG Deißlingen
Spaichingen
28.09.
 
Weitsprung
643682
4,12
 
Sofie Renz
2009
SG Deißlingen
Spaichingen
28.09.
 
643164
3,82
 
Juli Mauch
2009
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
645958
3,47
 
Felicia Klausmann
2009
VfL Fluorn
Schwenningen
18.05.
 
648823
3,44
 
Hanna Rackl
2009
TV Oberndorf
Spaichingen
11.05.
 
644828
3,25
 
Emily Hugger
2009
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.
 
642625
3,05
 
Johanna Blum
2009
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
642623
3,02
 
Tamara Hils
2009
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
648824
2,92
 
Luisa Blocher
2009
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
645954
2,90
 
Julia Brinkmann
2009
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
648825
2,77
 
Anna Müller
2009
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
Schlagball
643164
30,50
Juli Mauch
2009
TSV Rottweil
Spaichingen
11.05.
 
645958
29,50
Felicia Klausmann
2009
VfL Fluorn
Bad Rippoldsau Schapbach
07.07.
 
648823
27,00
Hanna Rackl
2009
TV Oberndorf
Balingen
08.09.
 
643682
26,00
Sofie Renz
2009
SG Deißlingen
Spaichingen
11.05.
 
642623
20,00
Tamara Hils
2009
SV Mariazell
Spaichingen
28.09.
 
648825
15,50
Anna Müller
2009
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
645954
15,00
Julia Brinkmann
2009
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
648824
13,50
Luisa Blocher
2009
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
642625
11,50
Johanna Blum
2009
SV Mariazell
Spaichingen
11.05.
 
3-Kampf
645958
1.074
Felicia Klausmann
2009
VfL Fluorn
Bad Rippoldsau Schapbach
07.07.
 
8,46(+0,1)-3,27-29,50
643164
1.053
Juli Mauch
2009
TSV Rottweil
Schwenningen
18.05.
 
8,82-3,82-24,50
643682
1.051
Sofie Renz
2009
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
8,67-3,72-24,00
645954
690
Julia Brinkmann
2009
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
10,23-2,90-15,00
648824
687
Luisa Blocher
2009
TV Sulz
Schwenningen
18.05.
 
10,00-2,92-13,50
648825
682
Anna Müller
2009
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
10,19-2,77-15,50
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft
2.165
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648826 Samira Zinke (2010)
881
648830 Chirara Merz (2010)
655
648828 Ylva König (2010)
629
1.873
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
642624 Anna Mixner (2010)
669
647983 Julia Kunz (2010)
642
647990 Lotta Trenkle (2011)
562
1.811
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
648003 Theresa Schobel (2011)
817
648012 Mia Schneider (2011)
519
648039 Ella Scheible (2011)
475
1.613
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647986 Nina Bantle (2011)
558
647984 Lena-Marie Maier (2010)
534
647992 Meline Bea (2012)
521
1.453
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647988 Milena Jauch (2011)
519
647987 Lena Fuchs (2011)
489
647991 Lia Schäfer (2012)
445
Kinder W9
50 m Lauf
646249
8,73
Nora Schreiber
2010
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
648826
9,13
Samira Zinke
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648827
9,76
Jolien Emma
2010
TV Oberndorf
Schwenningen
18.05.
 
647983
9,96
Julia Kunz
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648828
10,01
Ylva König
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
642624
10,23
Anna Mixner
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648829
10,33
Cassy Bornfleth
2010
TV Oberndorf
Schwenningen
18.05.
 
648830
10,49
Chirara Merz
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
647984
10,73
Lena-Marie Maier
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
Weitsprung
646249
3,35
 
Nora Schreiber
2010
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
648826
3,33
 
Samira Zinke
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648827
3,06
 
Jolien Emma
2010
TV Oberndorf
Schwenningen
18.05.
 
648830
2,88
 
Chirara Merz
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
647983
2,87
 
Julia Kunz
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648828
2,80
 
Ylva König
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
642624
2,75
 
Anna Mixner
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648829
2,73
 
Cassy Bornfleth
2010
TV Oberndorf
Schwenningen
18.05.
 
647984
2,55
 
Lena-Marie Maier
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
Schlagball
646249
18,50
Nora Schreiber
2010
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
648826
18,00
Samira Zinke
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
642624
15,00
Anna Mixner
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648829
14,50
Cassy Bornfleth
2010
TV Oberndorf
Schwenningen
18.05.
 
648830
14,00
Chirara Merz
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
648827
14,00
Jolien Emma
2010
TV Oberndorf
Schwenningen
18.05.
 
648828
11,00
Ylva König
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
647983
11,00
Julia Kunz
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647984
10,50
Lena-Marie Maier
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
3-Kampf
646249
929
Nora Schreiber
2010
SG Deißlingen
Schwenningen
18.05.
 
8,73-3,35-18,50
648826
881
Samira Zinke
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
9,13-3,33-18,00
648827
734
Jolien Emma
2010
TV Oberndorf
Schwenningen
18.05.
 
9,76-3,06-14,00
642624
669
Anna Mixner
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
10,23-2,75-15,00
648830
655
Chirara Merz
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
10,49-2,88-14,00
648829
652
Cassy Bornfleth
2010
TV Oberndorf
Schwenningen
18.05.
 
10,33-2,73-14,50
647983
642
Julia Kunz
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
9,96-2,87-11,00
648828
629
Ylva König
2010
TG Schwenningen
Schwenningen
18.05.
 
10,01-2,80-11,00
647984
534
Lena-Marie Maier
2010
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
10,73-2,55-10,50
Kinder W8
50 m Lauf
648030
9,31
Sina Lauble
2011
SG Schramberg
Schwenningen
18.05.
 
648003
9,37
Theresa Schobel
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
647990
10,01
Lotta Trenkle
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648012
10,23
Mia Schneider
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
647992
10,46
Meline Bea
2012
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647986
10,52
Nina Bantle
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647988
10,71
Milena Jauch
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647991
10,77
Lia Schäfer
2012
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647987
11,04
Lena Fuchs
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648039
11,17
Ella Scheible
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
648000
11,17
Sophie Skok
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
647989
11,68
Lia Richel
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
Weitsprung
648003
3,28
 
Theresa Schobel
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
648030
2,94
 
Sina Lauble
2011
SG Schramberg
Schwenningen
18.05.
 
647986
2,68
 
Nina Bantle
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647992
2,59
 
Meline Bea
2012
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647990
2,52
 
Lotta Trenkle
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647991
2,51
 
Lia Schäfer
2012
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647988
2,51
 
Milena Jauch
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647987
2,39
 
Lena Fuchs
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648012
2,35
 
Mia Schneider
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
647989
2,35
 
Lia Richel
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648039
2,30
 
Ella Scheible
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
648000
1,93
 
Sophie Skok
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
Schlagball
648003
15,50
Theresa Schobel
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
648030
12,00
Sina Lauble
2011
SG Schramberg
Schwenningen
18.05.
 
648039
11,00
Ella Scheible
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
647987
10,50
Lena Fuchs
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647988
10,00
Milena Jauch
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647986
10,00
Nina Bantle
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648012
9,50
Mia Schneider
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
647990
9,50
Lotta Trenkle
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
648000
9,00
Sophie Skok
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
647992
8,50
Meline Bea
2012
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647989
7,50
Lia Richel
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
647991
6,50
Lia Schäfer
2012
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
3-Kampf
648003
817
Theresa Schobel
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
9,37-3,28-15,50
648030
722
Sina Lauble
2011
SG Schramberg
Schwenningen
18.05.
 
9,31-2,94-12,00
647990
562
Lotta Trenkle
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
10,01-2,52-9,50
647986
558
Nina Bantle
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
10,52-2,68-10,00
647992
521
Meline Bea
2012
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
10,46-2,59-8,50
648012
519
Mia Schneider
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
10,23-2,35-9,50
647988
519
Milena Jauch
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
10,71-2,51-10,00
647987
489
Lena Fuchs
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
11,04-2,39-10,50
648039
475
Ella Scheible
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
11,17-2,30-11,00
647991
445
Lia Schäfer
2012
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
10,77-2,51-6,50
647989
387
Lia Richel
2011
SV Mariazell
Schwenningen
18.05.
 
11,68-2,35-7,50
648000
378
Sophie Skok
2011
TV Dietingen
Schwenningen
18.05.
 
11,17-1,93-9,00
Seniorinnen W80
Kugelstoß
5631
6,73
Liese-Lotte Unger
1937
Postsportgemeinschaft Rottweil
Leinefelde-Worbis
12.07.
 
Diskuswurf
5631
16,91
Liese-Lotte Unger
1937
Postsportgemeinschaft Rottweil
Leinefelde-Worbis
13.07.
 
Speerwurf
5631
13,07
Liese-Lotte Unger
1937
Postsportgemeinschaft Rottweil
Leinefelde-Worbis
12.07.