Anna Beer SG Walldorf Astoria 1902

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Anna Beer hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

5,55
Walldorf
18.01.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIII. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 18.01.2015 in Walldorf
5,76
Walldorf
20.01.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXI. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 20.01.2013 in Walldorf
5,83
Walldorf
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXII. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 19.01.2014 in Walldorf
6,09
Walldorf
15.01.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO U16 Hallensportfest am 15.01.2012 in Walldorf

50 m

8,71
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf
8,77
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,89
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf
8,99
Walldorf
10.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Einzel Schüler (Rhein-Neckar-Kreis) am 10.07.2011 in Walldorf
16,28
Crailsheim
10.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler- und Jugendhallensportfest am 10.02.2019 in Crailsheim

60 m

9,61
Mannheim-Feudenheim
13.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 am 13.01.2019 in Mannheim-Feudenheim
9,72
Offenburg
29.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenwettkampf Offenburg am 29.12.2018 in Offenburg

75 m

11,73
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,85 -0,9
Flein
19.07.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Regiomeisterschaften 2015 am 18./19.07.2015 in Flein
11,85
Flein
19.07.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Regiomeisterschaften 2015 am 18./19.07.2015 in Flein
11,88
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
12,54
Büchenbronn (Pforzheim)
17.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Block / 5-Kampf / 4x400m / Olymp. Staffel (KO) am 17.05.2014 in Büchenbronn (Pforzheim)
12,59
Heidelberg
02.07.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest der TSG Heidelberg-Rohrbach am 02.07.2014 in Heidelberg
12,65
Mannheim
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MTG Bahneröffnung/Frühlingssportfest am 01.05.2014 in Mannheim

100 m

14,70 +0,0
Heidelberg
10.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Heidelberger Qualifikationstage am 09./10.06.2019 in Heidelberg
15,31 -1,8
Reilingen
29.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest 2019 am 29.05.2019 in Reilingen

150 m

22,98 -0,1
Walldorf
04.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXV. LO Bahneröffnungswettkämpfe am 04.05.2019 in Walldorf

200 m

29,14 +1,0
Walldorf
16.05.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Walldorfer Leistungsdiagnostik [akt.] am 16.05.2021 in Walldorf
30,69 +0,0
Heidelberg
10.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Heidelberger Qualifikationstage am 09./10.06.2019 in Heidelberg
30,86 +0,0
Eppelheim
12.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31,85
Sindelfingen
19.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting am 19.01.2019 in Sindelfingen
32,68
Mannheim-Feudenheim
13.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 am 13.01.2019 in Mannheim-Feudenheim
36,16
Karlsruhe
28.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

300 m

51,27
Walldorf
04.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXV. LO Bahneröffnungswettkämpfe am 04.05.2019 in Walldorf
52,76
Eppelheim
08.05.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016/Schüler W)

400 m

70,39
Reilingen
29.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest 2019 am 29.05.2019 in Reilingen
70,39
Reilingen
29.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband (Baden Bahn)
Landesverband Schüler M 2019
Landesverband Aktive M 2019
Landesverband Aktive W 2019
71,16
Heidelberg
10.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Heidelberger Qualifikationstage am 09./10.06.2019 in Heidelberg
71,38
Schutterwald
06.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 am 06.07.2019 in Schutterwald
73,90
Eppelheim
11.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m

2:34,57
Schutterwald
24.07.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 am 24.07.2021 in Schutterwald
2:34,64
Walldorf
01.07.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

III. Corona Sportfest (Flutlicht) am 01.07.2021 in Walldorf
2:37,73
Walldorf
02.06.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:40,64
Walldorf
12.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

II. Corona Sportfest (Flutlicht) am 12.08.2020 in Walldorf
2:45,27
Weinstadt
13.06.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Einzel U14 und U16 am 13.06.2015 in Weinstadt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
2:46,00
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
2:46,76
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
2:49,04
Flein
19.07.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Regiomeisterschaften 2015 am 18./19.07.2015 in Flein
2:50,16
Karlsruhe
28.01.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:52,84
Oftersheim
14.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)
 
2:54,19
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf
2:54,31
Karlsruhe
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV DJMM M/W U16/U14/U12 Finale am 27./28.09.2014 in Karlsruhe

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)
2:55,39
Büchenbronn (Pforzheim)
17.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Block / 5-Kampf / 4x400m / Olymp. Staffel (KO) am 17.05.2014 in Büchenbronn (Pforzheim)
2:57,84
Heidelberg
02.07.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest der TSG Heidelberg-Rohrbach am 02.07.2014 in Heidelberg
2:58,37
Mannheim
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MTG Bahneröffnung/Frühlingssportfest am 01.05.2014 in Mannheim
3:00,71
Oftersheim
17.05.2012

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Schüler-Kreispokal am 17.05.2012 in Oftersheim
3:04,06
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf
3:04,33
Konstanz
24.09.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:04,94
Langensteinbach (Karlsbad)
23.09.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV DSMM Endkampf am 22./23.09.2012 in Langensteinbach (Karlsbad)
3:06,72
Crailsheim
10.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler- und Jugendhallensportfest am 10.02.2019 in Crailsheim
 
3:07,68
Forst
20.04.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungswettkämpfe am 20.04.2013 in Forst
3:11,49
Walldorf
10.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Einzel Schüler (Rhein-Neckar-Kreis) am 10.07.2011 in Walldorf

1.500 m

5:29,81
Langensteinbach (Karlsbad)
11.07.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BW Meisterschaften U18 und U20 [akt.] am 10./11.07.2021 in Langensteinbach (Karlsbad)
5:30,10
Mannheim
22.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 am 22.02.2020 in Mannheim
5:36,97
Mannheim
25.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 am 25./26.01.2020 in Mannheim
5:39,67
Mannheim
12.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 am 12.01.2020 in Mannheim-Feudenheim

Benutzer

Dieter Heinzmann
5:53,13
Walldorf
13.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.000 m

8:05,37
Pforzheim
18.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales 33. Dreitäler-Meeting am 18.05.2014 in Pforzheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)
8:12,33
Hockenheim
29.03.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstreckenmeisterschaften 2015 am 29.03.2015 in Hockenheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
8:20,56
Hockenheim
14.04.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)
8:20,56
Hockenheim
14.04.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstreckenmeisterschaften am 14.04.2013 in Hockenheim
8:36,04
Wiesloch
20.04.2012

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstreckenmeisterschaften am 20.04.2012 in Wiesloch
8:44,50
Neckargemünd
09.04.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstreckenmeisterschaften 2016 am 09.04.2016 in Neckargemünd

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016/Schüler W)
8:48,88
Donaueschingen
20.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 20.07.2011 in Donaueschingen
9:21,91
Walldorf
07.05.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.000 m

13:46,45
Neckargemünd
23.02.2019

Altersklasse: Juniorinnen U23

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstreckenmeisterschaften 2019 am 23.02.2019 in Neckargemünd
13:46,45
Neckargemünd
23.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband (Baden Bahn)
Landesverband Aktive M 2019
Landesverband Aktive W 2019

Strasse

5 km Straße

22:32
Mannheim-Sandhofen
16.03.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)
22:58
Sandhofen
05.04.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)

10 km Straße

49:24
Hockenheim
01.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2019/Aktive M)

Crosslauf kurz

13:55
Wiesloch
07.12.2019

Altersklasse: Juniorinnen U23

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Waldlaufmeisterschaften am 07.12.2019 in Wiesloch

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

12,09
Mannheim-Feudenheim
13.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 am 13.01.2019 in Mannheim-Feudenheim
13,10
Offenburg
29.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenwettkampf Offenburg am 29.12.2018 in Offenburg
13,27
Oftersheim
26.07.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf) am 26.07.2015 in Oftersheim
13,28
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
13,62
Büchenbronn (Pforzheim)
17.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Block / 5-Kampf / 4x400m / Olymp. Staffel (KO) am 17.05.2014 in Büchenbronn (Pforzheim)
13,75
Karlsruhe
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV DJMM M/W U16/U14/U12 Finale am 27./28.09.2014 in Karlsruhe
13,77
Mannheim
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MTG Bahneröffnung/Frühlingssportfest am 01.05.2014 in Mannheim

1.500 m Hindernis 0,762 m

6:23,01
Dresden
29.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2019/Aktive M)

2.000 m Hindernis 0,762 m

9:09,48
Walldorf
19.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BaWü U23 und U18 mit Hi U16-U20 Aktive am 19./20.09.2020 in Walldorf

Staffel

4x50 m Staffel

30,20
Langensteinbach
28.09.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)
31,85
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf

4x100 m Staffel

54,80
Schutterwald
24.07.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 am 24.07.2021 in Schutterwald
56,51
Eppelheim
12.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband (Baden Bahn)
Landesverband Aktive M 2019
Landesverband Aktive W 2019
60,86
Eppelheim
26.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV-Finale DSMM U16,U14,U12 am 26.09.2015 in Eppelheim

4x400 m Staffel

4:08,70
Walldorf
13.09.2020

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Dieter Heinzmann
4:18,52
Langensteinbach (Karlsbad)
11.07.2021

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BW Meisterschaften U18 und U20 [akt.] am 10./11.07.2021 in Langensteinbach (Karlsbad)
4:29,93
Schutterwald
06.07.2019

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 am 06.07.2019 in Schutterwald

Statistik(en)

Landesverband (Baden Bahn)
Landesverband Aktive M 2019
Landesverband Aktive W 2019
4:37,10
Schutterwald
24.07.2021

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 am 24.07.2021 in Schutterwald

3x800 m Staffel

9:58,64
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
10:32,75
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)

Pendelstaffel

46,57
Walldorf
31.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIV. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 31.01.2016 in Walldorf
47,24
Walldorf
18.01.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIII. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 18.01.2015 in Walldorf

Technik

Hochsprung

1,12
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,08
Walldorf
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXII. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 19.01.2014 in Walldorf
1,08
Heidelberg
02.07.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest der TSG Heidelberg-Rohrbach am 02.07.2014 in Heidelberg

Weitsprung

3,66
Heidelberg
02.07.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest der TSG Heidelberg-Rohrbach am 02.07.2014 in Heidelberg
3,53
Büchenbronn (Pforzheim)
17.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Block / 5-Kampf / 4x400m / Olymp. Staffel (KO) am 17.05.2014 in Büchenbronn (Pforzheim)
3,40
Walldorf
10.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Einzel Schüler (Rhein-Neckar-Kreis) am 10.07.2011 in Walldorf
3,40 -0,3
Konstanz
24.09.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,32
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf
3,28
Mannheim
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MTG Bahneröffnung/Frühlingssportfest am 01.05.2014 in Mannheim
3,16
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf
2,67
Walldorf
15.01.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO U16 Hallensportfest am 15.01.2012 in Walldorf

Weitsprungzone

3,80
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,77
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
3,36
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 3 kg

6,40
Crailsheim
10.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler- und Jugendhallensportfest am 10.02.2019 in Crailsheim

Speerwurf 400 g

12,35
Flein
19.07.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Regiomeisterschaften 2015 am 18./19.07.2015 in Flein

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)

Schlagball

27,50
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26,50
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf
26,50
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
24,50
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf
23,00
Langensteinbach (Karlsbad)
23.09.2012

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV DSMM Endkampf am 22./23.09.2012 in Langensteinbach (Karlsbad)
22,50
Walldorf
10.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 09

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Einzel Schüler (Rhein-Neckar-Kreis) am 10.07.2011 in Walldorf
20,50
Oftersheim
17.05.2012

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Schüler-Kreispokal am 17.05.2012 in Oftersheim

Ballwurf

27,00
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

27,00
Flein
19.07.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Regiomeisterschaften 2015 am 18./19.07.2015 in Flein
25,50
Karlsruhe
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV DJMM M/W U16/U14/U12 Finale am 27./28.09.2014 in Karlsruhe
24,50
Heidelberg
02.07.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest der TSG Heidelberg-Rohrbach am 02.07.2014 in Heidelberg
22,00
Büchenbronn (Pforzheim)
17.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Block / 5-Kampf / 4x400m / Olymp. Staffel (KO) am 17.05.2014 in Büchenbronn (Pforzheim)
22,00
Mannheim
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MTG Bahneröffnung/Frühlingssportfest am 01.05.2014 in Mannheim
21,50
Oftersheim
27.07.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2012 (DSMM Vorkampf) am 27.07.2014 in Oftersheim

Mehrkampf

3-Kampf

1.137
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.034
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3-Kampf Mannschaft

3.486
Schönau
29.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)
3.262
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)

4-Kampf

1.295
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf Mannschaft

4.481
Schönau
29.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)
4.017
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)

Block Lauf

1.894
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
1.720
Büchenbronn (Pforzheim)
17.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Block / 5-Kampf / 4x400m / Olymp. Staffel (KO) am 17.05.2014 in Büchenbronn (Pforzheim)
1.720
Pforzheim-Büchenbronn
11.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)
1.659
Mannheim
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MTG Bahneröffnung/Frühlingssportfest am 01.05.2014 in Mannheim

Anna Beer SG Walldorf Astoria 1902

Athletenprofil

Anna Beer

SG Walldorf Astoria 1902 (Baden)

weibliche Jugend U20 (Jg. 2002)

Startrecht 20168

Häufigste Disziplin/en: 800 m

Letzter Wettkampf: 24.07.2021  (vor 5 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 10

Aktive Meldungen: 1

138

Leistungen

36

Disziplinen

122 / 70

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
5,55

30 m

Walldorf, den 18.01.2015   (vor 6 Jahren)
8,71

50 m

Walldorf, den 21.07.2013   (vor 8 Jahren)
9,61

60 m

Mannheim-Feudenheim, den 13.01.2019   (vor 2 Jahren)
11,73

75 m

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
14,70 +0,0

100 m

Heidelberg, den 10.06.2019   (vor 2 Jahren)
22,98 -0,1

150 m

Walldorf, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
29,14 +1,0

200 m

Walldorf, den 16.05.2021   (vor 74 Tagen)
51,27

300 m

Walldorf, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
70,39

400 m

Reilingen, den 29.05.2019   (vor 2 Jahren)
2:34,57

800 m

Schutterwald, den 24.07.2021   (vor 5 Tagen)
5:29,81

1.500 m

Langensteinbach (Karlsbad), den 11.07.2021   (vor 18 Tagen)
8:05,37

2.000 m

Pforzheim, den 18.05.2014   (vor 7 Jahren)
13:46,45

3.000 m

Neckargemünd, den 23.02.2019   (vor 2 Jahren)
22:32

5 km Straße

Mannheim-Sandhofen, den 16.03.2013   (vor 8 Jahren)
49:24

10 km Straße

Hockenheim, den 01.11.2019   (vor 2 Jahren)
13:55

Crosslauf kurz

Wiesloch, den 07.12.2019   (vor 2 Jahren)
12,09

60 m Hürden 0,762 m

Mannheim-Feudenheim, den 13.01.2019   (vor 2 Jahren)
6:23,01

1.500 m Hindernis 0,762 m

Dresden, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
9:09,48

2.000 m Hindernis 0,762 m

Walldorf, den 19.09.2020   (letztes Jahr)
30,20

4x50 m Staffel

Langensteinbach, den 28.09.2013   (vor 8 Jahren)
54,80

4x100 m Staffel

Schutterwald, den 24.07.2021   (vor 5 Tagen)
4:08,70

4x400 m Staffel

Walldorf, den 13.09.2020   (letztes Jahr)
9:58,64

3x800 m Staffel

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
46,57

Pendelstaffel

Walldorf, den 31.01.2016   (vor 5 Jahren)
1,12

Hochsprung

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
3,66

Weitsprung

Heidelberg, den 02.07.2014   (vor 7 Jahren)
3,80

Weitsprungzone

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
6,40

Kugelstoß 3 kg

Crailsheim, den 10.02.2019   (vor 2 Jahren)
12,35

Speerwurf 400 g

Flein, den 19.07.2015   (vor 6 Jahren)
27,50

Schlagball

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
27,00

Ballwurf

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
1.137

3-Kampf

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
3.486

3-Kampf Mannschaft

Schönau, den 29.05.2014   (vor 7 Jahren)
1.295

4-Kampf

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
4.481

4-Kampf Mannschaft

Schönau, den 29.05.2014   (vor 7 Jahren)
1.894

Block Lauf

Eppelheim, den 26.04.2015   (vor 6 Jahren)
Saisonbestleistungen 2021
29,14 +1,0

200 m

Walldorf, den 16.05.2021   (vor 74 Tagen)
2:34,57

800 m

Schutterwald, den 24.07.2021   (vor 5 Tagen)
5:29,81

1.500 m

Langensteinbach (Karlsbad), den 11.07.2021   (vor 18 Tagen)
54,80

4x100 m Staffel

Schutterwald, den 24.07.2021   (vor 5 Tagen)
4:18,52

4x400 m Staffel

Langensteinbach (Karlsbad), den 11.07.2021   (vor 18 Tagen)
36,16

200 m

Karlsruhe, den 28.01.2020   (letztes Jahr)
2:40,64

800 m

Walldorf, den 12.08.2020   (letztes Jahr)
5:30,10

1.500 m

Mannheim, den 22.02.2020   (letztes Jahr)
9:09,48

2.000 m Hindernis 0,762 m

Walldorf, den 19.09.2020   (letztes Jahr)
4:08,70

4x400 m Staffel

Walldorf, den 13.09.2020   (letztes Jahr)
16,28

50 m

Crailsheim, den 10.02.2019   (vor 2 Jahren)
9,61

60 m

Mannheim-Feudenheim, den 13.01.2019   (vor 2 Jahren)
14,70 +0,0

100 m

Heidelberg, den 10.06.2019   (vor 2 Jahren)
22,98 -0,1

150 m

Walldorf, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
30,69 +0,0

200 m

Heidelberg, den 10.06.2019   (vor 2 Jahren)
51,27

300 m

Walldorf, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
70,39

400 m

Reilingen, den 29.05.2019   (vor 2 Jahren)
3:06,72

800 m

Crailsheim, den 10.02.2019   (vor 2 Jahren)
13:46,45

3.000 m

Neckargemünd, den 23.02.2019   (vor 2 Jahren)
49:24

10 km Straße

Hockenheim, den 01.11.2019   (vor 2 Jahren)
13:55

Crosslauf kurz

Wiesloch, den 07.12.2019   (vor 2 Jahren)
12,09

60 m Hürden 0,762 m

Mannheim-Feudenheim, den 13.01.2019   (vor 2 Jahren)
6:23,01

1.500 m Hindernis 0,762 m

Dresden, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
56,51

4x100 m Staffel

Eppelheim, den 12.05.2019   (vor 2 Jahren)
4:29,93

4x400 m Staffel

Schutterwald, den 06.07.2019   (vor 2 Jahren)
6,40

Kugelstoß 3 kg

Crailsheim, den 10.02.2019   (vor 2 Jahren)
9,72

60 m

Offenburg, den 29.12.2018   (vor 3 Jahren)
13,10

60 m Hürden 0,762 m

Offenburg, den 29.12.2018   (vor 3 Jahren)
52,76

300 m

Eppelheim, den 08.05.2016   (vor 5 Jahren)
3:04,33

800 m

Konstanz, den 24.09.2016   (vor 5 Jahren)
8:44,50

2.000 m

Neckargemünd, den 09.04.2016   (vor 5 Jahren)
46,57

Pendelstaffel

Walldorf, den 31.01.2016   (vor 5 Jahren)
3,40 -0,3

Weitsprung

Konstanz, den 24.09.2016   (vor 5 Jahren)
5,55

30 m

Walldorf, den 18.01.2015   (vor 6 Jahren)
11,73

75 m

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
2:45,27

800 m

Weinstadt, den 13.06.2015   (vor 6 Jahren)
8:12,33

2.000 m

Hockenheim, den 29.03.2015   (vor 6 Jahren)
13,27

60 m Hürden 0,762 m

Oftersheim, den 26.07.2015   (vor 6 Jahren)
60,86

4x100 m Staffel

Eppelheim, den 26.09.2015   (vor 6 Jahren)
9:58,64

3x800 m Staffel

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
47,24

Pendelstaffel

Walldorf, den 18.01.2015   (vor 6 Jahren)
3,80

Weitsprungzone

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
12,35

Speerwurf 400 g

Flein, den 19.07.2015   (vor 6 Jahren)
26,50

Schlagball

Eppelheim, den 26.04.2015   (vor 6 Jahren)
27,00

Ballwurf

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
1.137

3-Kampf

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
1.894

Block Lauf

Eppelheim, den 26.04.2015   (vor 6 Jahren)
5,83

30 m

Walldorf, den 19.01.2014   (vor 7 Jahren)
12,54

75 m

Büchenbronn (Pforzheim), den 17.05.2014   (vor 7 Jahren)
2:54,31

800 m

Karlsruhe, den 28.09.2014   (vor 7 Jahren)
8:05,37

2.000 m

Pforzheim, den 18.05.2014   (vor 7 Jahren)
22:58

5 km Straße

Sandhofen, den 05.04.2014   (vor 7 Jahren)
13,62

60 m Hürden 0,762 m

Büchenbronn (Pforzheim), den 17.05.2014   (vor 7 Jahren)
1,08

Hochsprung

Walldorf, den 19.01.2014   (vor 7 Jahren)
3,66

Weitsprung

Heidelberg, den 02.07.2014   (vor 7 Jahren)
25,50

Ballwurf

Karlsruhe, den 28.09.2014   (vor 7 Jahren)
3.486

3-Kampf Mannschaft

Schönau, den 29.05.2014   (vor 7 Jahren)
4.481

4-Kampf Mannschaft

Schönau, den 29.05.2014   (vor 7 Jahren)
1.720

Block Lauf

Pforzheim-Büchenbronn, den 11.05.2014   (vor 7 Jahren)
5,76

30 m

Walldorf, den 20.01.2013   (vor 8 Jahren)
8,71

50 m

Walldorf, den 21.07.2013   (vor 8 Jahren)
2:52,84

800 m

Oftersheim, den 14.07.2013   (vor 8 Jahren)
8:20,56

2.000 m

Hockenheim, den 14.04.2013   (vor 8 Jahren)
22:32

5 km Straße

Mannheim-Sandhofen, den 16.03.2013   (vor 8 Jahren)
30,20

4x50 m Staffel

Langensteinbach, den 28.09.2013   (vor 8 Jahren)
10:32,75

3x800 m Staffel

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
1,12

Hochsprung

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
3,32

Weitsprung

Walldorf, den 21.07.2013   (vor 8 Jahren)
3,36

Weitsprungzone

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
27,50

Schlagball

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
1.034

3-Kampf

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
3.262

3-Kampf Mannschaft

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
1.295

4-Kampf

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
4.017

4-Kampf Mannschaft

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
6,09

30 m

Walldorf, den 15.01.2012   (vor 9 Jahren)
8,89

50 m

Walldorf, den 22.07.2012   (vor 9 Jahren)
3:00,71

800 m

Oftersheim, den 17.05.2012   (vor 9 Jahren)
8:36,04

2.000 m

Wiesloch, den 20.04.2012   (vor 9 Jahren)
3,16

Weitsprung

Walldorf, den 22.07.2012   (vor 9 Jahren)
24,50

Schlagball

Walldorf, den 22.07.2012   (vor 9 Jahren)
8,99

50 m

Walldorf, den 10.07.2011   (vor 10 Jahren)
3:11,49

800 m

Walldorf, den 10.07.2011   (vor 10 Jahren)
8:48,88

2.000 m

Donaueschingen, den 20.07.2011   (vor 10 Jahren)
3,40

Weitsprung

Walldorf, den 10.07.2011   (vor 10 Jahren)
22,50

Schlagball

Walldorf, den 10.07.2011   (vor 10 Jahren)

Anna Beer SG Walldorf Astoria 1902

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

1 Meldung: 4x400 m Staffel (Frauen)

Wettkampfteilnahmen

2021

2 Meldungen: 800 m (WJ U20), 4x400 m Staffel (Frauen)
1 Meldung: 1.500 m (WJ U20)
1 Meldung: 800 m (WJ U20)
1 Meldung: 800 m (WJ U20)

2020

1 Meldung: 2.000 m Hindernis 0,762 m (WJ U20)
1 Meldung: 1.500 m (WJ U20)
1 Meldung: 800 m (WJ U20)
1 Meldung: 800 m (WJ U20)
1 Meldung: 3.000 m (W U23)
1 Meldung: 1.500 m (WJ U20)
1 Meldung: 200 m (WJ U20)
1 Meldung: 1.500 m (WJ U20)
1 Meldung: 1.500 m (WJ U20)

2019

1 Meldung: Crosslauf kurz (W U23)
1 Meldung: 1.500 m Hindernis 0,762 m (WJ U18)
2 Meldungen: 400 m (WJ U18), 4x400 m Staffel (Frauen)
3 Meldungen: 100 m (WJ U18), 200 m (WJ U18), 400 m (WJ U18)
Reilingen / BA / 29.05.
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), 400 m (WJ U20)
3 Meldungen: 200 m (WJ U18), 400 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U20)
2 Meldungen: 150 m (WJ U18), 300 m (WJ U18)
1 Meldung: 3.000 m (W U23)
1 Meldung: 4x200 m Staffel (WJ U20)
3 Meldungen: 50 m (WJ U18), 800 m (WJ U18), Kugelstoß 3 kg (WJ U18)
 
1 Meldung: 200 m (WJ U20)
3 Meldungen: 60 m (WJ U18), 200 m (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18)

2018

2 Meldungen: 60 m (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18)
1 Meldung: Crosslauf kurz (W U23)

2017

1 Meldung: DMM Gruppe 3 (WJ U16)

2016

2 Meldungen: DMM Gruppe 2 (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U16)
2 Meldungen: 100 m (W14), 300 m (W14)
1 Meldung: 2.000 m (W14)
1 Meldung: Pendelstaffel (WJ U16)

2015

1 Meldung: Crosslauf (W14)
1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U16)
1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U14)
5 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Speerwurf 400 g (W13), Ballwurf (W13)
1 Meldung: 800 m (W13)
2 Meldungen: 3x800 m Staffel (WJ U14), 3-Kampf (W13)
1 Meldung: Block Lauf (W13)
1 Meldung: 2.000 m (W13)
1 Meldung: Crosslauf (WJ U16)
1 Meldung: 800 m (WJ U16)
 
3 Meldungen: 30 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Pendelstaffel (WJ U14)

2014

2 Meldungen: DMM Gruppe 2 (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14)
1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U14)
5 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12), Ballwurf (W12)
5 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Ballwurf (W12)
1 Meldung: 4-Kampf (W12)
1 Meldung: 2.000 m (W12)
1 Meldung: Block Lauf (W12)
1 Meldung: Block Lauf (W12)
1 Meldung: Block Lauf (W12)
1 Meldung: 2.000 m (W12)
 
4 Meldungen: 30 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Pendelstaffel (WJ U14), Hochsprung (W12)

2013

2 Meldungen: DMM Gruppe 1 (WK U12), 4x50 m Staffel (WK U12)
6 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WK U12)
2 Meldungen: 3x800 m Staffel (WK U12), 4-Kampf (W11)
1 Meldung: 800 m (W12)
1 Meldung: 2.000 m (W11)
1 Meldung: Crosslauf (W11)
2 Meldungen: 30 m (W11), Pendelstaffel (WK U12)

2012

2 Meldungen: DMM Gruppe 1 (WK U12), 4x50 m Staffel (WK U12)
5 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
2 Meldungen: 3x800 m Staffel (WK U12), 4-Kampf (W10)
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WK U12)
1 Meldung: 2.000 m (W10)

2011

4 Meldungen: 50 m (W09), 4x50 m Staffel (Schi D), Weitsprung (W09), Schlagball (W09)
1 Meldung: 800 m (W10)

Anna Beer SG Walldorf Astoria 1902

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 150 m

Leistungsentwicklung - 200 m

Leistungsentwicklung - 300 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 1.500 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m

Leistungsentwicklung - 3.000 m

Leistungsentwicklung - 5 km Straße

Leistungsentwicklung - 10 km Straße

Leistungsentwicklung - Crosslauf kurz

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 1.500 m Hindernis 0,762 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m Hindernis 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x400 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Pendelstaffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Lauf