Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Yola Enders hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
100 m
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Norddeutsche Meisterschaften U18 und M/W
am 24./25.06.2023 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Team-Runde BBM U20 + BM U16 und U14
am 07./08.05.2022 in Berlin-Charlottenburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
BBM U20 & LM U16 inkl. Bahngehen + Bahngehen Senioren
am 21./22.05.2022 in Ludwigsfelde
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Läuferabend
am 14.06.2023 in Berlin-Lichterfelde
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
BBM/BM Langstaffeln Teil 2, Hürden- und Sprinttag
am 10.05.2023 in Berlin-Zehlendorf
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Team-Runde BBM U20 + BM U16 und U14
am 03.06.2023 in Berlin-Lichterfelde
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Läuferabend mit BBM 3.000 m U18/20 und 4 x 400 m a. Klassen
am 10.05.2022 in Berlin-Zehlendorf
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
DM-Quali Langstaffeln, Hürden und Sprints
am 03.05.2022 in Berlin-Zehlendorf
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
OSC - 1. Abendsportfest - 2023
am 23.05.2023 in Berlin-Schöneberg
|
200 m
Altersklasse: weibliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
BBM U20 & LM U16
am 01./02.07.2023 in Berlin-Hohenschönhausen
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
12. Max Mirsch Gedenksportfest
am 08./09.07.2023 in Berlin-Zehlendorf
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
BBM M/F/U18 (LV Berlin)
am 11./12.06.2022 in Berlin-Hohenschönhausen
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM & Sportfest M/W12 Hürdensprint & 75m & Langstaffel U14
am 11.06.2023 in Hohen Neuendorf
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Läuferabend mit BBM 3.000 m U18/20 und 4 x 400 m a. Klassen
am 10.05.2022 in Berlin-Zehlendorf
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
OSC - 1. Abendsportfest - 2023
am 23.05.2023 in Berlin-Schöneberg
|
300 m
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
DM-Quali Langstaffeln, Hürden und Sprints
am 03.05.2022 in Berlin-Zehlendorf
|
400 m
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Läuferabend
am 14.06.2023 in Berlin-Lichterfelde
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
BBM U20 & LM U16
am 01./02.07.2023 in Berlin-Hohenschönhausen
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Team-Runde BBM U20 + BM U16 und U14
am 03.06.2023 in Berlin-Lichterfelde
|
800 m
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
BBM M/F/U18 (LV Berlin)
am 11./12.06.2022 in Berlin-Hohenschönhausen
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Team-Runde BBM U20 + BM U16 und U14
am 03.06.2023 in Berlin-Lichterfelde
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
12. Max Mirsch Gedenksportfest
am 08./09.07.2023 in Berlin-Zehlendorf
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
BBM U20 & LM U16 inkl. Bahngehen + Bahngehen Senioren
am 21./22.05.2022 in Ludwigsfelde
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Frühlingsläufe
am 08.03.2022 in Berlin-Zehlendorf
|
3.000 m
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Team-Runde BBM U20 + BM U16 und U14
am 07./08.05.2022 in Berlin-Charlottenburg
|
Hürden
100 m Hürden 0,762 m
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
12. Max Mirsch Gedenksportfest
am 08./09.07.2023 in Berlin-Zehlendorf
|
Staffel
4x100 m Staffel
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM & Sportfest M/W12 Hürdensprint & 75m & Langstaffel U14
am 11.06.2023 in Hohen Neuendorf
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Norddeutsche Meisterschaften U18 und M/W
am 24./25.06.2023 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Team-Runde BBM U20 + BM U16 und U14
am 03.06.2023 in Berlin-Lichterfelde
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Team-Runde BBM U20 + BM U16 und U14
am 07./08.05.2022 in Berlin-Charlottenburg
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
OSC - 1. Abendsportfest - 2023
am 23.05.2023 in Berlin-Schöneberg
|
3x800 m Staffel
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
BBM/BM Langstaffeln Teil 2, Hürden- und Sprinttag
am 10.05.2023 in Berlin-Zehlendorf
|
Technik
Hochsprung
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
12. Max Mirsch Gedenksportfest
am 08./09.07.2023 in Berlin-Zehlendorf
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Läuferabend mit BBM 3.000 m U18/20 und 4 x 400 m a. Klassen
am 10.05.2022 in Berlin-Zehlendorf
|
Weitsprung
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
12. Max Mirsch Gedenksportfest
am 08./09.07.2023 in Berlin-Zehlendorf
|
Kugelstoß 3 kg
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
12. Max Mirsch Gedenksportfest
am 08./09.07.2023 in Berlin-Zehlendorf
|
Speerwurf 500 g
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
12. Max Mirsch Gedenksportfest
am 08./09.07.2023 in Berlin-Zehlendorf
|
Mehrkampf
7-Kampf
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
12. Max Mirsch Gedenksportfest
am 08./09.07.2023 in Berlin-Zehlendorf
|
7-Kampf Mannschaft
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
12. Max Mirsch Gedenksportfest
am 08./09.07.2023 in Berlin-Zehlendorf
|
Yola Enders
Zehlendorfer TSV v 1888 (Berlin)
weibliche Jugend U18 (Jg. 2007)
Startrecht 42272
Häufigste Disziplin/en: 100 m
Letzter Wettkampf: 08.07.2023 (letztes Jahr)
Wettkampferfahrung in Jahren: 2
Aktive Meldungen: 0
39
Leistungen
15
Disziplinen
27 / 13
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
3.000 m
100 m Hürden 0,762 m
4x100 m Staffel
3x800 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Speerwurf 500 g
7-Kampf
7-Kampf Mannschaft
Saisonbestleistungen 2023
100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden 0,762 m
4x100 m Staffel
3x800 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Speerwurf 500 g
7-Kampf
7-Kampf Mannschaft
100 m
200 m
300 m
800 m
3.000 m
4x100 m Staffel
Hochsprung
Wettkampfteilnahmen
2023
1 Meldung:
7-Kampf (WJ U18)
|
Berlin-Hohenschönhausen / 01.07.
|
2 Meldungen:
200 m (WJ U20),
400 m (WJ U20)
|
Lübeck / SH / 24.06.
|
2 Meldungen:
100 m (WJ U18),
4x100 m Staffel (WJ U18)
|
Berlin-Lichterfelde / 14.06.
|
3 Meldungen:
100 m (WJ U18),
400 m (WJ U18),
4x100 m Staffel (WJ U18)
|
Hohen Neuendorf / BB / 10.06.
|
3 Meldungen:
100 m (WJ U18),
800 m (WJ U18),
4x100 m Staffel (WJ U18)
|
1 Meldung:
DMM Gruppe 1 (WJ U20)
|
3 Meldungen:
100 m (WJ U18),
200 m (WJ U18),
4x100 m Staffel (WJ U18)
|
2 Meldungen:
100 m (WJ U18),
3x800 m Staffel (WJ U18)
|
2022
Berlin-Charlottenburg / 27.11.
|
4 Meldungen:
30 m fliegend (WJ U16),
60 m (WJ U16),
300 m (WJ U16),
600 m (WJ U16)
|
Berlin / 13.11.
|
1 Meldung:
Crosslauf (WJ U16)
|
1 Meldung:
3x800 m Staffel (WJ U16)
|
3 Meldungen:
100 m (W15),
300 m (W15),
300 m Hürden 0,762 m (W15)
|
1 Meldung:
300 m (WJ U16)
|