Noel Fröhlich LSC Harsefeld

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Noel Fröhlich hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,67
Buxtehude
03.10.2020

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag 2020 [akt.] am 03.10.2020 in Buxtehude
8,90
Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
9,11
Stade
11.09.2020

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Flöhesportfest am 11.09.2020 in Stade
9,21
Schwerin
16.11.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,41
Buxtehude
31.08.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Dante - Geestpokal 2019 am 31.08.2019 in Buxtehude
9,46
Horneburg
29.06.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Sprintertag am 29.06.2019 in Horneburg
9,47
Zeven
30.06.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest 2019 am 30.06.2019 in Zeven
9,62
Horneburg
29.09.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geest-Pokal III mit Bahngehen am 29.09.2019 in Horneburg
9,63
Oldenburg
22.09.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Schülersportfest des DSC Oldenburg am 22.09.2019 in Oldenburg
9,77
Harsefeld
04.05.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Wettkampf 'Dante' Geestpokal am 04.05.2019 in Harsefeld
 
9,94
Schwerin
17.11.2018

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,30
Harsefeld
02.06.2018

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Tag am 02.06.2018 in Harsefeld
10,4
Oldendorf (Landkreis Stade)
17.06.2018

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 am 17.06.2018 in Oldendorf (Landkreis Stade)

600 m Lauf

2:32,70
Schwerin
16.11.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m Lauf

3:50,83
Buxtehude
03.10.2020

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag 2020 [akt.] am 03.10.2020 in Buxtehude

Staffel

4 x 50 m Staffel

36,90
Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
36,92
Oldenburg
23.09.2018

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Schülersportfest des DSC Oldenburg am 23.09.2018 in Oldenburg

Technik

Weitsprung

12,00
Oldenburg
22.09.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Schülersportfest des DSC Oldenburg am 22.09.2019 in Oldenburg
3,29
Buxtehude
03.10.2020

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag 2020 [akt.] am 03.10.2020 in Buxtehude
3,24
Stade
11.09.2020

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Flöhesportfest am 11.09.2020 in Stade
3,01
Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
2,92
Buxtehude
31.08.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Dante - Geestpokal 2019 am 31.08.2019 in Buxtehude
2,79
Harsefeld
04.05.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Wettkampf 'Dante' Geestpokal am 04.05.2019 in Harsefeld
2,74
Horneburg
29.09.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geest-Pokal III mit Bahngehen am 29.09.2019 in Horneburg
2,72
Zeven
30.06.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest 2019 am 30.06.2019 in Zeven
2,50
Schwerin
17.11.2018

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,28
Oldenburg
23.09.2018

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Schülersportfest des DSC Oldenburg am 23.09.2018 in Oldenburg
 
2,25
Oldendorf (Landkreis Stade)
17.06.2018

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 am 17.06.2018 in Oldendorf (Landkreis Stade)
2,03
Harsefeld
02.06.2018

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Tag am 02.06.2018 in Harsefeld

Weitsprungzone

3,02
Schwerin
16.11.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,50
Schwerin
17.11.2018

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

22,00
Stade
11.09.2020

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Flöhesportfest am 11.09.2020 in Stade
20,50
Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
19,50
Oldenburg
22.09.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Schülersportfest des DSC Oldenburg am 22.09.2019 in Oldenburg
19,00
Zeven
30.06.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest 2019 am 30.06.2019 in Zeven
19,00
Buxtehude
03.10.2020

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag 2020 [akt.] am 03.10.2020 in Buxtehude
17,50
Buxtehude
31.08.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Dante - Geestpokal 2019 am 31.08.2019 in Buxtehude
16,50
Harsefeld
02.06.2018

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Tag am 02.06.2018 in Harsefeld
14,00
Harsefeld
04.05.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Wettkampf 'Dante' Geestpokal am 04.05.2019 in Harsefeld
13,50
Oldendorf (Landkreis Stade)
17.06.2018

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 am 17.06.2018 in Oldendorf (Landkreis Stade)
12,00
Horneburg
29.09.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geest-Pokal III mit Bahngehen am 29.09.2019 in Horneburg
 
11,50
Oldenburg
23.09.2018

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Schülersportfest des DSC Oldenburg am 23.09.2018 in Oldenburg

Mehrkampf

3-Kampf

729
Buxtehude
03.10.2020

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag 2020 [akt.] am 03.10.2020 in Buxtehude
713
Stade
11.09.2020

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Flöhesportfest am 11.09.2020 in Stade
666
Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
600
Buxtehude
31.08.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Dante - Geestpokal 2019 am 31.08.2019 in Buxtehude
583
Zeven
30.06.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest 2019 am 30.06.2019 in Zeven
514
Harsefeld
04.05.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Wettkampf 'Dante' Geestpokal am 04.05.2019 in Harsefeld
493
Horneburg
29.09.2019

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geest-Pokal III mit Bahngehen am 29.09.2019 in Horneburg
377
Harsefeld
02.06.2018

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Tag am 02.06.2018 in Harsefeld
369
Oldendorf (Landkreis Stade)
17.06.2018

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 am 17.06.2018 in Oldendorf (Landkreis Stade)

3-Kampf Mannschaft

3.078
Horneburg
29.09.2019

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geest-Pokal III mit Bahngehen am 29.09.2019 in Horneburg
2.891
Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)

Noel Fröhlich LSC Harsefeld

Athletenprofil

Noel Fröhlich

LSC Harsefeld (Niedersachsen)

Kinder M10 (Jg. 2011)

Online Athleten Nummer 639985

Häufigste Disziplin/en: 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 03.10.2020  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 3

Aktive Meldungen: 0

53

Leistungen

9

Disziplinen

24 / 14

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,67

50 m Lauf

Buxtehude, den 03.10.2020   (letztes Jahr)
2:32,70

600 m Lauf

Schwerin, den 16.11.2019   (vor 2 Jahren)
3:50,83

800 m Lauf

Buxtehude, den 03.10.2020   (letztes Jahr)
36,90

4 x 50 m Staffel

Oldendorf (Landkreis Stade), den 23.06.2019   (vor 2 Jahren)
12,00

Weitsprung

Oldenburg, den 22.09.2019   (vor 2 Jahren)
3,02

Weitsprungzone

Schwerin, den 16.11.2019   (vor 2 Jahren)
22,00

Schlagball

Stade, den 11.09.2020   (letztes Jahr)
729

3-Kampf

Buxtehude, den 03.10.2020   (letztes Jahr)
3.078

3-Kampf Mannschaft

Horneburg, den 29.09.2019   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
8,67

50 m Lauf

Buxtehude, den 03.10.2020   (letztes Jahr)
3:50,83

800 m Lauf

Buxtehude, den 03.10.2020   (letztes Jahr)
3,29

Weitsprung

Buxtehude, den 03.10.2020   (letztes Jahr)
22,00

Schlagball

Stade, den 11.09.2020   (letztes Jahr)
729

3-Kampf

Buxtehude, den 03.10.2020   (letztes Jahr)
8,90

50 m Lauf

Oldendorf (Landkreis Stade), den 23.06.2019   (vor 2 Jahren)
2:32,70

600 m Lauf

Schwerin, den 16.11.2019   (vor 2 Jahren)
36,90

4 x 50 m Staffel

Oldendorf (Landkreis Stade), den 23.06.2019   (vor 2 Jahren)
12,00

Weitsprung

Oldenburg, den 22.09.2019   (vor 2 Jahren)
3,02

Weitsprungzone

Schwerin, den 16.11.2019   (vor 2 Jahren)
20,50

Schlagball

Oldendorf (Landkreis Stade), den 23.06.2019   (vor 2 Jahren)
666

3-Kampf

Oldendorf (Landkreis Stade), den 23.06.2019   (vor 2 Jahren)
3.078

3-Kampf Mannschaft

Horneburg, den 29.09.2019   (vor 2 Jahren)
9,94

50 m Lauf

Schwerin, den 17.11.2018   (vor 3 Jahren)
36,92

4 x 50 m Staffel

Oldenburg, den 23.09.2018   (vor 3 Jahren)
2,50

Weitsprung

Schwerin, den 17.11.2018   (vor 3 Jahren)
2,50

Weitsprungzone

Schwerin, den 17.11.2018   (vor 3 Jahren)
16,50

Schlagball

Harsefeld, den 02.06.2018   (vor 3 Jahren)
377

3-Kampf

Harsefeld, den 02.06.2018   (vor 3 Jahren)

Noel Fröhlich LSC Harsefeld

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

Buxtehude / HH / 03.10.
2 Meldungen: 800 m Lauf (MK U10), 3-Kampf (MK U10)
Stade / NI / 11.09.
1 Meldung: 3-Kampf (M09)

2019

3 Meldungen: 50 m Lauf (M08), 600 m Lauf (M08), Weitsprungzone (M08)
1 Meldung: 3-Kampf (M08)
3 Meldungen: 50 m Lauf (M08), Weitsprung (M08), Schlagball (M08)
1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
Zeven / NI / 30.06.
1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
Horneburg / NI / 29.06.
1 Meldung: 50 m Lauf (M08)
2 Meldungen: 4 x 50 m Staffel (MK U10), 3-Kampf (MK U10)
1 Meldung: 3-Kampf (M08)

2018

2 Meldungen: 50 m Lauf (M07), Weitsprungzone (M07)
4 Meldungen: 50 m Lauf (M08), 4 x 50 m Staffel (MK U10), Weitsprung (M08), Schlagball (M08)
1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
Harsefeld / NI / 02.06.
1 Meldung: 3-Kampf (M07)

Noel Fröhlich LSC Harsefeld

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 600 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft