Mimi Meinhard Sportclub Magdeburg

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Mimi Meinhard hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m Lauf

4,89
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg

50 m Lauf

7,91
Wolmirstedt
07.12.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2019 am 07.12.2019 in Wolmirstedt
7,95
Halle (Saale)
22.02.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XV. Indoor Hope von Turbine Halle [akt.] am 22.02.2020 in Halle (Saale)
7,99
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,10
Stendal
16.11.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,24
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
8,29
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
8,33
Wolmirstedt
24.02.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2019 am 24.02.2019 in Wolmirstedt
8,36
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
8,44
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen
8,46
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
 
8,53
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
8,55
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,57
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,60
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
8,67
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,72
Stendal
03.11.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,79
Halberstadt
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke am 26.05.2018 in Halberstadt
8,79
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
8,82
Wolmirstedt
27.01.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2018 am 27.01.2018 in Wolmirstedt
9,12
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
9,17
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt

60 m Lauf

8,20
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg

400 m Lauf

80,73
Halberstadt
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke am 26.05.2018 in Halberstadt
90,88
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

94,30
Wolmirstedt
27.01.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2018 am 27.01.2018 in Wolmirstedt

600 m Lauf

2:04,68
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:10,27
Magdeburg/ST
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Michaela Meinhard
2:20,73
Wolmirstedt
24.02.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2019 am 24.02.2019 in Wolmirstedt

800 m Lauf

2:48,84
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
2:50,67
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:51,62
Halle (Saale)
22.02.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XV. Indoor Hope von Turbine Halle [akt.] am 22.02.2020 in Halle (Saale)
2:54,47
Stendal
16.11.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:54,85
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
2:55,36
Wolmirstedt
07.12.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2019 am 07.12.2019 in Wolmirstedt
2:59,98
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
3:03,29
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen
3:05,36
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
3:05,63
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Michaela Meinhard
 
3:05,6
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
3:06,87
Stendal
03.11.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:09,08
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt
3:17,32
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck

Strasse

3 km Strasse

12:43
Magdeburg
30.03.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Michaela Meinhard

Hürden

60 m Hürden 0,762

13,84
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Staffel

4 x 50 m Staffel

33,79
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
34,20
Magdeburger Leichtathletikverein
14.06.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Detlef Näther
35,07
Wolmirstedt
25.08.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest 2018 am 25.08.2018 in Wolmirstedt
35,92
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt
36,06
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck

4 x 100 m Staffel

57,67
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

61,84
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
64,14
Magdeburger Leichtathletikverein
01.09.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Detlef Näther

3 x 800 m Staffel

9:17,45
Magdeburg
05.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9:58,95
Magdeburg
06.05.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mittelstreckenstaffeln U10 und U12 am 06.05.2018 in Magdeburg

Technik

Hochsprung

1,20
Wolmirstedt
07.12.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2019 am 07.12.2019 in Wolmirstedt
1,10
Stendal
16.11.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,05
Wolmirstedt
24.02.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2019 am 24.02.2019 in Wolmirstedt
1,05
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt

Weitsprung

4,12
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,05
Halle (Saale)
22.02.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XV. Indoor Hope von Turbine Halle [akt.] am 22.02.2020 in Halle (Saale)
3,87
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen

Benutzer

Michaela Meinhard
3,83
Stendal
16.11.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,82
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
3,75
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,59
Wolmirstedt
25.08.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Michaela Meinhard
3,59
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,57
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,48
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
 
3,48
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
3,47
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
3,46
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
3,45
Halberstadt
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke am 26.05.2018 in Halberstadt
3,36
Stendal
03.11.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,31
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
3,30
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,30
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
3,12
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt

Weitsprungzone

3,83
Stendal
16.11.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,82
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
3,59
Wolmirstedt
25.08.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Michaela Meinhard
3,47
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
3,36
Stendal
03.11.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,12
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt

Schlagball

26,00
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen
22,79
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
22,79
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22,69
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
22,34
Wolmirstedt
25.08.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Michaela Meinhard
21,63
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
20,79
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19,89
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
18,28
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
15,31
Halberstadt
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke am 26.05.2018 in Halberstadt
 
12,95
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt
12,10
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg

Mehrkampf

3-Kampf

1.016
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.009
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
984
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
875
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
718
Magdeburger Leichtathletikverein
02.02.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Detlef Näther

3-Kampf Mannschaft

6.171
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.732
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
3.504
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5-Kampf

1.765
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sonstiges

Viertelstundenlauf

3.508
Magdeburg/ST
06.09.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Michaela Meinhard
3.200
Magdeburg/ST
07.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Michaela Meinhard

Mimi Meinhard Sportclub Magdeburg

Athletenprofil

Mimi Meinhard

Sportclub Magdeburg (Sachsen-Anhalt)

Kinder W11 (Jg. 2009)

Online Athleten Nummer 609412

Häufigste Disziplin/en: 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 14.03.2020  (vor 147 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 3

Aktive Meldungen: 0

107

Leistungen

19

Disziplinen

87 / 31

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
4,89

30 m Lauf

Magdeburg, den 14.12.2019   (letztes Jahr)
7,91

50 m Lauf

Wolmirstedt, den 07.12.2019   (letztes Jahr)
8,20

60 m Lauf

Magdeburg, den 14.12.2019   (letztes Jahr)
80,73

400 m Lauf

Halberstadt, den 26.05.2018   (vor 2 Jahren)
2:04,68

600 m Lauf

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 160 Tagen)
2:48,84

800 m Lauf

Schönebeck, den 29.06.2019   (letztes Jahr)
12:43

3 km Strasse

Magdeburg, den 30.03.2019   (letztes Jahr)
13,84

60 m Hürden 0,762

Bernburg, den 14.09.2019   (letztes Jahr)
33,79

4 x 50 m Staffel

Wolmirstedt, den 01.05.2019   (letztes Jahr)
57,67

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 160 Tagen)
9:17,45

3 x 800 m Staffel

Magdeburg, den 05.05.2019   (letztes Jahr)
1,20

Hochsprung

Wolmirstedt, den 07.12.2019   (letztes Jahr)
4,12

Weitsprung

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 160 Tagen)
3,83

Weitsprungzone

Stendal, den 16.11.2019   (letztes Jahr)
26,00

Schlagball

Sangerhausen, den 31.08.2019   (letztes Jahr)
1.016

3-Kampf

Halberstadt, den 25.08.2019   (letztes Jahr)
6.171

3-Kampf Mannschaft

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 160 Tagen)
1.765

5-Kampf

Bernburg, den 14.09.2019   (letztes Jahr)
3.508

Viertelstundenlauf

Magdeburg/ST, den 06.09.2019   (letztes Jahr)
Saisonbestleistungen 2020
7,95

50 m Lauf

Halle (Saale), den 22.02.2020   (vor 168 Tagen)
2:04,68

600 m Lauf

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 160 Tagen)
2:51,62

800 m Lauf

Halle (Saale), den 22.02.2020   (vor 168 Tagen)
57,67

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 160 Tagen)
4,12

Weitsprung

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 160 Tagen)
3,82

Weitsprungzone

Magdeburg, den 22.01.2020   (vor 199 Tagen)
6.171

3-Kampf Mannschaft

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 160 Tagen)
4,89

30 m Lauf

Magdeburg, den 14.12.2019   (letztes Jahr)
7,91

50 m Lauf

Wolmirstedt, den 07.12.2019   (letztes Jahr)
8,20

60 m Lauf

Magdeburg, den 14.12.2019   (letztes Jahr)
2:10,27

600 m Lauf

Magdeburg/ST, den 02.03.2019   (letztes Jahr)
2:48,84

800 m Lauf

Schönebeck, den 29.06.2019   (letztes Jahr)
12:43

3 km Strasse

Magdeburg, den 30.03.2019   (letztes Jahr)
13,84

60 m Hürden 0,762

Bernburg, den 14.09.2019   (letztes Jahr)
33,79

4 x 50 m Staffel

Wolmirstedt, den 01.05.2019   (letztes Jahr)
9:17,45

3 x 800 m Staffel

Magdeburg, den 05.05.2019   (letztes Jahr)
1,20

Hochsprung

Wolmirstedt, den 07.12.2019   (letztes Jahr)
3,87

Weitsprung

Sangerhausen, den 31.08.2019   (letztes Jahr)
3,83

Weitsprungzone

Stendal, den 16.11.2019   (letztes Jahr)
26,00

Schlagball

Sangerhausen, den 31.08.2019   (letztes Jahr)
1.016

3-Kampf

Halberstadt, den 25.08.2019   (letztes Jahr)
4.732

3-Kampf Mannschaft

Haldensleben, den 18.05.2019   (letztes Jahr)
1.765

5-Kampf

Bernburg, den 14.09.2019   (letztes Jahr)
3.508

Viertelstundenlauf

Magdeburg/ST, den 06.09.2019   (letztes Jahr)
8,29

50 m Lauf

Bernburg, den 21.04.2018   (vor 2 Jahren)
80,73

400 m Lauf

Halberstadt, den 26.05.2018   (vor 2 Jahren)
2:59,98

800 m Lauf

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 2 Jahren)
34,20

4 x 50 m Staffel

Magdeburger Leichtathletikverein, den 14.06.2018   (vor 2 Jahren)
64,14

4 x 100 m Staffel

Magdeburger Leichtathletikverein, den 01.09.2018   (vor 2 Jahren)
9:58,95

3 x 800 m Staffel

Magdeburg, den 06.05.2018   (vor 2 Jahren)
3,59

Weitsprung

Wolmirstedt, den 25.08.2018   (vor 2 Jahren)
3,59

Weitsprungzone

Wolmirstedt, den 25.08.2018   (vor 2 Jahren)
22,34

Schlagball

Wolmirstedt, den 25.08.2018   (vor 2 Jahren)
984

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 2 Jahren)
3.200

Viertelstundenlauf

Magdeburg/ST, den 07.09.2018   (vor 2 Jahren)

Mimi Meinhard Sportclub Magdeburg

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

1 Meldung: Cross Lauf (W11)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (W11), 3-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 800 m Lauf (W11), Weitsprung (W11)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 4 x 100 m Staffel (W11), Weitsprungzone (W11)

2019

1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), 4 x 100 m Staffel (W10), Hochsprung (W10), Kugelstoß 3kg (W10)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), 3 x 800 m Staffel (W10), Hochsprung (W10), Weitsprungzone (W10)
1 Meldung: Cross Lauf (W10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
Haldensleben / ST / 18.05.
2 Meldungen: 800 m Lauf (W10), 3-Kampf (W10)
3 Meldungen: 50 m Lauf (WK U12), Weitsprung (WK U12), Schlagball (WK U12)
1 Meldung: 3 x 800 m Staffel (WK U12)
6 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), 4 x 50 m Staffel (W10), Hochsprung (W10), Weitsprungzone (W10), Schlagball (W10)
 
1 Meldung: 3 km Strasse (W10)
1 Meldung: Cross Lauf (W10)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (W10), 3-Kampf (WK U12)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 600 m Lauf (W10), 4 x 100 m Staffel (W10), Hochsprung (W10), Kugelstoß 3kg (W10)

2018

4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), 3 x 800 m Staffel (W09), Weitsprungzone (W09)
1 Meldung: Cross Lauf (WK U10)
1 Meldung: Cross Lauf (W09)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W09), 3-Kampf (WK U10)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), 4 x 50 m Staffel (W10), Weitsprungzone (W09), Schlagball (W09)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), 4 x 50 m Staffel (W09), Weitsprung (W09), Schlagball (W09)
2 Meldungen: 4 x 50 m Staffel (W10), 4-Kampf (W09)
1 Meldung: 3 x 800 m Staffel (WK U10)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), 4 x 50 m Staffel (W10), Weitsprungzone (W09), Schlagball (W09)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), Weitsprung (W09), Schlagball (W09), 3-Kampf (W09)
 
1 Meldung: Cross Lauf (W09)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 400 m Lauf (W09), 4 x 100 m Staffel (W09), Kugelstoß 3kg (W09)

Mimi Meinhard Sportclub Magdeburg

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m Lauf

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 400 m Lauf

Leistungsentwicklung - 600 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 3 km Strasse

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3 x 800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - Viertelstundenlauf