Tabea Sprott Sportclub Magdeburg

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Tabea Sprott hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

5,19
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg

40 m

8,93
Magdeburg
20.11.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 20.11.2019 in Magdeburg

50 m

8,70
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
8,83
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
8,83
Wolmirstedt
07.12.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2019 am 07.12.2019 in Wolmirstedt
8,93
Stendal
01.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,95
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,96
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
9,05
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
9,23
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
9,31
Wolmirstedt
24.02.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2019 am 24.02.2019 in Wolmirstedt
9,47
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 

60 m

8,67
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg

400 m

90,12
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

99,71
Wolmirstedt
24.02.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2019 am 24.02.2019 in Wolmirstedt

600 m

2:23,11
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben

800 m

3:25,53
Stendal
01.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:32,80
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
3:44,21
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt

Staffel

4x50 m Staffel

35,14
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
35,57
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt

3x800 m Staffel

10:45,09
Magdeburg
05.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Weitsprung

3,25
Magdeburg
20.11.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 20.11.2019 in Magdeburg
3,16
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
3,11
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,09
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
3,05
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
2,93
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
2,91
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
2,89
Stendal
01.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,77
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprungzone

3,25
Magdeburg
20.11.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 20.11.2019 in Magdeburg
3,16
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
2,93
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt

Schlagball

18,28
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17,98
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
17,37
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
17,22
Stendal
01.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16,80
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
16,16
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck

Mehrkampf

3-Kampf

872
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

855
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
839
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
831
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
829
Stendal
01.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3-Kampf Mannschaft

4.288
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.074
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
3.974
Stendal
01.06.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.885
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
3.866
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
3.401
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Tabea Sprott Sportclub Magdeburg

Athletenprofil

Tabea Sprott

Sportclub Magdeburg (Sachsen-Anhalt)

Kinder W11 (Jg. 2010)

kein aktives Startrecht

(Online Athleten Nummer 608663)

Häufigste Disziplin/en: 50 m

Letzter Wettkampf: 22.01.2020  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 2

Aktive Meldungen: 0

51

Leistungen

14

Disziplinen

32 / 14

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
5,19

30 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
8,93

40 m

Magdeburg, den 20.11.2019   (vor 2 Jahren)
8,70

50 m

Magdeburg, den 22.01.2020   (letztes Jahr)
8,67

60 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
90,12

400 m

Magdeburg, den 02.03.2019   (vor 2 Jahren)
2:23,11

600 m

Haldensleben, den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
3:25,53

800 m

Stendal, den 01.06.2019   (vor 2 Jahren)
35,14

4x50 m Staffel

Schönebeck, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
10:45,09

3x800 m Staffel

Magdeburg, den 05.05.2019   (vor 2 Jahren)
3,25

Weitsprung

Magdeburg, den 20.11.2019   (vor 2 Jahren)
3,25

Weitsprungzone

Magdeburg, den 20.11.2019   (vor 2 Jahren)
18,28

Schlagball

Halberstadt, den 25.08.2019   (vor 2 Jahren)
872

3-Kampf

Halberstadt, den 25.08.2019   (vor 2 Jahren)
4.288

3-Kampf Mannschaft

Halberstadt, den 25.08.2019   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
8,70

50 m

Magdeburg, den 22.01.2020   (letztes Jahr)
3,16

Weitsprung

Magdeburg, den 22.01.2020   (letztes Jahr)
3,16

Weitsprungzone

Magdeburg, den 22.01.2020   (letztes Jahr)
5,19

30 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
8,93

40 m

Magdeburg, den 20.11.2019   (vor 2 Jahren)
8,83

50 m

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
8,67

60 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
90,12

400 m

Magdeburg, den 02.03.2019   (vor 2 Jahren)
2:23,11

600 m

Haldensleben, den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
3:25,53

800 m

Stendal, den 01.06.2019   (vor 2 Jahren)
35,14

4x50 m Staffel

Schönebeck, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
10:45,09

3x800 m Staffel

Magdeburg, den 05.05.2019   (vor 2 Jahren)
3,25

Weitsprung

Magdeburg, den 20.11.2019   (vor 2 Jahren)
3,25

Weitsprungzone

Magdeburg, den 20.11.2019   (vor 2 Jahren)
18,28

Schlagball

Halberstadt, den 25.08.2019   (vor 2 Jahren)
872

3-Kampf

Halberstadt, den 25.08.2019   (vor 2 Jahren)
4.288

3-Kampf Mannschaft

Halberstadt, den 25.08.2019   (vor 2 Jahren)

Tabea Sprott Sportclub Magdeburg

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

3 Meldungen: 50 m (W10), 4x100 m Staffel (W10), Weitsprungzone (W10)

2019

1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
3 Meldungen: 50 m (W9), 4x100 m Staffel (W9), Kugelstoß 3 kg (W9)
2 Meldungen: 40 m (WK U12), Weitsprungzone (WK U12)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
2 Meldungen: 4x50 m Staffel (W9), 3-Kampf (W9)
2 Meldungen: 800 m (W9), 3-Kampf (WK U10)
Haldensleben / ST / 18.05.
2 Meldungen: 600 m (W9), 3-Kampf (W9)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (WK U10)
3 Meldungen: 800 m (W9), 4x50 m Staffel (WK U10), 3-Kampf (WK U10)
5 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), 4x50 m Staffel (W9), Weitsprungzone (W9), Schlagball (W9)
 
1 Meldung: Crosslauf (W9)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (W9), 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m (W9), 400 m (W9), 4x100 m Staffel (W9), Kugelstoß 3 kg (W9)

Tabea Sprott Sportclub Magdeburg

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 40 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 600 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft