Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Laurin Bier hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
50 m
Altersklasse: Jugend M14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
KM Halle Einzel ab Jugend U12, KLV Dithmarschen/Pinneberg
am 16.02.2020 in Meldorf
|
60 m
Altersklasse: Jugend M14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf
am 01.03.2020 in Bad Malente
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landeshallenmeisterschaften Jugend U20 / U16
am 11./12.01.2020 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landeshallenmeisterschaften Jugend U20 / U16
am 11./12.01.2020 in Hamburg
|
75 m
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
KM Einzel alle Klassen
am 02.06.2019 in Meldorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Fest der 1000 Zwerge
am 28./29.09.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf
am 04.05.2019 in Halstenbek
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Traditionelles Bahneröffnungssportfest Nachmittag
am 01.05.2019 in Flensburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Einzelkreismeisterschaften Schüler/-innen U10 bis U16
am 15.06.2019 in Elmshorn
|
100 m
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16
am 03./04.07.2021 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Blockwettkämpfe M/W JU16
am 12.06.2021 in Büdelsdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Jugend U16 & LM Hammer alle AK
am 21./22.08.2021 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14
am 30.08.2020 in Büdelsdorf
|
800 m
Altersklasse: männliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Norddeutscher Vergleichskampf Jugend U16
am 11.09.2021 in Flensburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landeshallenmeisterschaften Jugend U20 / U16
am 11./12.01.2020 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Jugend M/W U16
am 12./13.09.2020 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Fest der 1000 Zwerge
am 28./29.09.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
20.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg
am 07.09.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Einzelkreismeisterschaften Schüler/-innen U10 bis U16
am 15.06.2019 in Elmshorn
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf
am 04.05.2019 in Halstenbek
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Traditionelles Bahneröffnungssportfest Nachmittag
am 01.05.2019 in Flensburg
|
1.000 m
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16
am 03./04.07.2021 in Lübeck
|
2.000 m
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14
am 30.08.2020 in Büdelsdorf
|
Hürden
60 m Hürden 0,762 m
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf
am 04.05.2019 in Halstenbek
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Traditionelles Bahneröffnungssportfest Nachmittag
am 01.05.2019 in Flensburg
|
60 m Hürden 0,838 m
Altersklasse: Jugend M14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf
am 01.03.2020 in Bad Malente
|
80 m Hürden 0,838 m
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16
am 03./04.07.2021 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Blockwettkämpfe M/W JU16
am 12.06.2021 in Büdelsdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14
am 30.08.2020 in Büdelsdorf
|
Staffel
4x100 m Staffel
Altersklasse: männliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Einzelkreismeisterschaften Schüler/-innen U10 bis U16
am 15.06.2019 in Elmshorn
|
Technik
Hochsprung
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16
am 03./04.07.2021 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Blockwettkämpfe M/W JU16
am 12.06.2021 in Büdelsdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
KM Halle Einzel ab Jugend U12, KLV Dithmarschen/Pinneberg
am 16.02.2020 in Meldorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
KM Einzel alle Klassen
am 02.06.2019 in Meldorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Einzelkreismeisterschaften Schüler/-innen U10 bis U16
am 15.06.2019 in Elmshorn
|
Stabhochsprung
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16
am 03./04.07.2021 in Lübeck
|
Weitsprung
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Männer, Frauen, Jugend U18
am 11./12.06.2022 in Büdelsdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16
am 03./04.07.2021 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Blockwettkämpfe M/W JU16
am 12.06.2021 in Büdelsdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Jugend U16 & LM Hammer alle AK
am 21./22.08.2021 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14
am 30.08.2020 in Büdelsdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Jugend M/W U16
am 12./13.09.2020 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
KM Halle Einzel ab Jugend U12, KLV Dithmarschen/Pinneberg
am 16.02.2020 in Meldorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf
am 01.03.2020 in Bad Malente
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
20.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg
am 07.09.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Fest der 1000 Zwerge
am 28./29.09.2019 in Hamburg
|
|||
Weitsprungzone
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
KM Einzel alle Klassen
am 02.06.2019 in Meldorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
20.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg
am 07.09.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Einzelkreismeisterschaften Schüler/-innen U10 bis U16
am 15.06.2019 in Elmshorn
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf
am 04.05.2019 in Halstenbek
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Traditionelles Bahneröffnungssportfest Nachmittag
am 01.05.2019 in Flensburg
|
Kugelstoß 3 kg
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
17.Herbst - Werfertag des SV Lurup Hamburg v.1923
am 03.10.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Fest der 1000 Zwerge
am 28./29.09.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
20.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg
am 07.09.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Werfertag der LG Alsternord 2019
am 21.08.2019 in Norderstedt
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Traditionelles Bahneröffnungssportfest Nachmittag
am 01.05.2019 in Flensburg
|
Kugelstoß 4 kg
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Werfertag des Ahrensburger TSV mit Stabhochsprung
am 30.07.2021 in Ahrensburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16
am 03./04.07.2021 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Werfertag der LG Alsternord 2021
am 04.08.2021 in Norderstedt
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Jugend M/W U16
am 12./13.09.2020 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Vereinsinterner Werfertag
am 15.05.2021 in Heide
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
offener Werferabend
am 27.07.2020 in Eutin
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landeshallenmeisterschaften Jugend U20 / U16
am 11./12.01.2020 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf
am 01.03.2020 in Bad Malente
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
KM Halle Einzel ab Jugend U12, KLV Dithmarschen/Pinneberg
am 16.02.2020 in Meldorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Werfertag LAC Lübeck
am 20.04.2019 in Lübeck
|
|||
Diskuswurf 0,75 kg
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
17.Herbst - Werfertag des SV Lurup Hamburg v.1923
am 03.10.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Fest der 1000 Zwerge
am 28./29.09.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Werfertag der LG Alsternord 2019
am 21.08.2019 in Norderstedt
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Traditionelles Bahneröffnungssportfest Nachmittag
am 01.05.2019 in Flensburg
|
Diskuswurf 1 kg
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Werfertag des Ahrensburger TSV mit Stabhochsprung
am 30.07.2021 in Ahrensburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16
am 03./04.07.2021 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
offener Werferabend
am 27.07.2020 in Eutin
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Werfer- und Laufabend unter Corona 2020
am 15.07.2020 in Elmshorn
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Werfertag LAC Lübeck
am 20.04.2019 in Lübeck
|
Speerwurf 400 g
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
20.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg
am 07.09.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Werfertag der LG Alsternord 2019
am 21.08.2019 in Norderstedt
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
17.Herbst - Werfertag des SV Lurup Hamburg v.1923
am 03.10.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Fest der 1000 Zwerge
am 28./29.09.2019 in Hamburg
|
Speerwurf 600 g
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Blockwettkämpfe M/W JU16
am 12.06.2021 in Büdelsdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Werfertag des Ahrensburger TSV mit Stabhochsprung
am 30.07.2021 in Ahrensburg
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Norddeutscher Vergleichskampf Jugend U16
am 11.09.2021 in Flensburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Läuferabend
am 11.06.2021 in Bredstedt
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16
am 03./04.07.2021 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Vereinsinterner Werfertag
am 15.05.2021 in Heide
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Werfertag der LG Alsternord 2021
am 04.08.2021 in Norderstedt
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Jugend M/W U16
am 12./13.09.2020 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Jugend U16 & LM Hammer alle AK
am 21./22.08.2021 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Werfer- und Laufabend unter Corona 2020
am 15.07.2020 in Elmshorn
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
offener Werferabend
am 27.07.2020 in Eutin
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Werfertag LAC Lübeck
am 20.04.2019 in Lübeck
|
Speerwurf 700 g
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Männer, Frauen, Jugend U18
am 11./12.06.2022 in Büdelsdorf
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Jugend U18
am 26./27.06.2021 in Flensburg
|
Ballwurf
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
KM Einzel alle Klassen
am 02.06.2019 in Meldorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14
am 30.08.2020 in Büdelsdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Einzelkreismeisterschaften Schüler/-innen U10 bis U16
am 15.06.2019 in Elmshorn
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf
am 04.05.2019 in Halstenbek
|
Mehrkampf
4-Kampf
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16
am 03./04.07.2021 in Lübeck
|
9-Kampf
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16
am 03./04.07.2021 in Lübeck
|
Block Sprint/Sprung
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Blockwettkämpfe M/W JU16
am 12.06.2021 in Büdelsdorf
|
Block Lauf
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14
am 30.08.2020 in Büdelsdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf
am 04.05.2019 in Halstenbek
|
Block Wurf
Altersklasse: Jugend M14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf
am 01.03.2020 in Bad Malente
|
Laurin Bier
LG Elmshorn (Schleswig-Holstein)
Elmshorner MTV (Stammverein)
männliche Jugend U20 (Jg. 2006)
Startrecht 224043
Häufigste Disziplin/en: Speerwurf 600 g
Letzter Wettkampf: 11.06.2022 (vor 2 Jahren)
Wettkampferfahrung in Jahren: 4
Aktive Meldungen: 0
103
Leistungen
28
Disziplinen
74 / 25
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
50 m
60 m
75 m
100 m
800 m
1.000 m
2.000 m
60 m Hürden 0,762 m
60 m Hürden 0,838 m
80 m Hürden 0,838 m
4x100 m Staffel
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Weitsprungzone
Kugelstoß 3 kg
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 0,75 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 400 g
Speerwurf 600 g
Speerwurf 700 g
Ballwurf
4-Kampf
9-Kampf
Block Sprint/Sprung
Block Lauf
Block Wurf
Saisonbestleistungen 2022
Weitsprung
Speerwurf 700 g
100 m
800 m
1.000 m
80 m Hürden 0,838 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 600 g
Speerwurf 700 g
4-Kampf
9-Kampf
Block Sprint/Sprung
50 m
60 m
100 m
800 m
2.000 m
60 m Hürden 0,838 m
80 m Hürden 0,838 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 600 g
Ballwurf
Block Lauf
Block Wurf
75 m
800 m
60 m Hürden 0,762 m
4x100 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Weitsprungzone
Kugelstoß 3 kg
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 0,75 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 400 g
Speerwurf 600 g
Ballwurf
Block Lauf
Wettkampfteilnahmen
2022
2 Meldungen:
Weitsprung (MJ U18),
Speerwurf 700 g (MJ U18)
|
Hamburg / HH / 15.01.
|
3 Meldungen:
800 m (MJ U18),
Weitsprung (MJ U18),
Kugelstoß 5 kg (MJ U18)
|
2021
Hamburg / HH / 21.08.
|
3 Meldungen:
100 m (M15),
Weitsprung (M15),
Speerwurf 600 g (M15)
|
3 Meldungen:
Kugelstoß 4 kg (M15),
Diskuswurf 1 kg (M15),
Speerwurf 600 g (M15)
|
2 Meldungen:
4-Kampf (M15),
9-Kampf (M15)
|
Flensburg / 26.06.
|
1 Meldung:
Speerwurf 700 g (MJ U18)
|
Büdelsdorf / 12.06.
|
1 Meldung:
Block Sprint/Sprung (M15)
|
2020
Lübeck / 12.09.
|
4 Meldungen:
800 m (M14),
Weitsprung (M14),
Kugelstoß 4 kg (M14),
Speerwurf 600 g (M14)
|
1 Meldung:
Block Lauf (M14)
|
Eutin / 27.07.
|
3 Meldungen:
Kugelstoß 4 kg (MJ U16),
Diskuswurf 1 kg (MJ U16),
Speerwurf 600 g (MJ U16)
|
2 Meldungen:
Diskuswurf 1 kg (M14),
Speerwurf 600 g (M14)
|
1 Meldung:
Block Wurf (M14)
|
4 Meldungen:
50 m (MJ U16),
Hochsprung (MJ U16),
Weitsprung (MJ U16),
Kugelstoß 4 kg (MJ U16)
|
Hamburg / HH / 11.01.
|
3 Meldungen:
60 m (M14),
800 m (M14),
Kugelstoß 4 kg (M14)
|
2019
Elmshorn / 08.12.
|
1 Meldung:
Crosslauf (M14)
|
Hamburg / HH / 03.10.
|
3 Meldungen:
Kugelstoß 3 kg (M13),
Diskuswurf 0,75 kg (M13),
Speerwurf 400 g (M13)
|
Hamburg / HH / 28.09.
|
6 Meldungen:
75 m (M13),
800 m (M13),
Weitsprung (M13),
Kugelstoß 3 kg (M13),
Diskuswurf 0,75 kg (M13),
Speerwurf 400 g (M13)
|
Hamburg / HH / 07.09.
|
4 Meldungen:
800 m (M13),
Weitsprungzone (M13),
Kugelstoß 3 kg (M13),
Speerwurf 400 g (M13)
|
Norderstedt / HH / 21.08.
|
3 Meldungen:
Kugelstoß 3 kg (M13),
Diskuswurf 0,75 kg (M13),
Speerwurf 400 g (M13)
|
6 Meldungen:
75 m (M13),
800 m (M13),
4x75 m Staffel (MJ U14),
Hochsprung (M13),
Weitsprung (M13),
Ballwurf (M13)
|
Meldorf / 02.06.
|
4 Meldungen:
75 m (M13),
Hochsprung (M13),
Weitsprungzone (M13),
Ballwurf (M13)
|
1 Meldung:
Block Lauf (M13)
|
6 Meldungen:
75 m (M13),
800 m (M13),
60 m Hürden 0,762 m (M13),
Weitsprungzone (M13),
Kugelstoß 3 kg (M13),
Diskuswurf 0,75 kg (M13)
|
Lübeck / 20.04.
|
3 Meldungen:
Kugelstoß 4 kg (M14),
Diskuswurf 1 kg (M14),
Speerwurf 600 g (M14)
|
4 Meldungen:
50 m (MJ U14),
Hochsprung (MJ U14),
Weitsprungzone (MJ U14),
Kugelstoß 3 kg (MJ U14)
|