Lena Marie Luft BSG Stahl Eisenhüttenstadt

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Lena Marie Luft hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

7,55
Frankfurt (Oder)
28.04.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) am 28.04.2018 in Frankfurt (Oder)
7,60
Kienbaum
03.12.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,62
Frankfurt (Oder)
29.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) am 29.09.2018 in Frankfurt (Oder)
7,69
Senftenberg
10.03.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaften am 10.03.2018 in Senftenberg
7,75 -0,9
Strausberg
30.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 30.06.2018 in Strausberg
7,75
Strausberg
30.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 30.06.2018 in Strausberg
7,80
Kienbaum
04.12.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,81
Cottbus
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12 am 17.02.2018 in Cottbus
7,87
Potsdam
03.03.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Einzel U14 & U12 am 03.03.2018 in Potsdam
7,89
Frankfurt (Oder)
30.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 30.09.2017 in Frankfurt (Oder)
 
7,95
Cottbus
09.07.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil 2) & LM U12 am 09.07.2017 in Cottbus
8,00
Potsdam
09.12.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest LVB + SC Potsdam am 09.12.2017 in Potsdam
8,01
Falkensee
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 am 13.05.2017 in Falkensee
8,02
Eberswalde
01.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U14 & U12 (Teil 2) am 01.09.2018 in Eberswalde
8,05
Senftenberg
25.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Meisterschaften am 25.02.2017 in Senftenberg
8,06
Frankfurt (Oder)
29.04.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) am 29.04.2017 in Frankfurt (Oder)
8,07 -0,6
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg
8,07
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg

60 m

8,99
Potsdam
14.12.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest SC Potsdam & LVB am 14.12.2019 in Potsdam
9,00
Cottbus
11.01.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,01
Kienbaum
30.11.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,01
Berlin
29.02.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales Schülersportfest am 29.02.2020 in Berlin
9,05
Potsdam
02.03.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 und Kinder U12 am 02.03.2019 in Potsdam
9,10
Cottbus
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Deutsch-Polnisches Hallenmeeting am 12.01.2019 in Cottbus
9,10
Senftenberg
09.03.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaft am 09.03.2019 in Senftenberg
9,13
Berlin-Hohenschönhausen
26.01.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. am 26.01.2020 in Berlin-Hohenschönhausen
9,21
Berlin
23.02.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales Schülersportfest am 23.02.2019 in Berlin
9,23
Cottbus
16.02.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Hallen Mehrkampf Jugend U16-U14-U12 am 16.02.2019 in Cottbus
 

75 m

10,75
Frankfurt (Oder)
28.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) am 28.09.2019 in Frankfurt (Oder)
10,79
Frankfurt (Oder)
25.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Trainingswettkampf 2020 [akt.] am 25.09.2020 in Frankfurt (Oder)
10,86 +0,0
Beeskow
28.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 28.08.2020 in Beeskow
10,97
Cottbus
15.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf U 14 & U12 am 15.06.2019 in Cottbus
11,02
Frankfurt (Oder)
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) am 04.05.2019 in Frankfurt (Oder)
11,09 +1,2
Eberswalde
05.09.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,13
Brandenburg an der Havel
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM M/F+ 4x100m & Stab Sen.;BBM U18; LM U14 (1.),U16 L.-St. am 18./19.05.2019 in Brandenburg an der Havel
11,14 -0,1
Berlin-Lichterfelde
09.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

THE BERLIN MEETING am 08./09.06.2019 in Berlin-Lichterfelde
11,14
Berlin-Lichterfelde
09.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

THE BERLIN MEETING am 08./09.06.2019 in Berlin-Lichterfelde
11,21 +0,0
Strausberg
08.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 08.09.2019 in Strausberg
 
11,21
Strausberg
08.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 08.09.2019 in Strausberg
11,21
Berlin-Schöneberg
15.08.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

OSC - Sportfest U14/U16 am 15.08.2020 in Berlin-Schöneberg

500 m

1:44,70
Senftenberg
10.03.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaften am 10.03.2018 in Senftenberg
2:01,58
Senftenberg
25.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Meisterschaften am 25.02.2017 in Senftenberg

600 m

2:16,8
Beeskow
24.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Beatrix Pohle

800 m

3:08,07
Strausberg
30.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 30.06.2018 in Strausberg
3:09,86
Potsdam
03.03.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Einzel U14 & U12 am 03.03.2018 in Potsdam
3:12,96
Cottbus
16.02.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Hallen Mehrkampf Jugend U16-U14-U12 am 16.02.2019 in Cottbus
3:16,44
Frankfurt (Oder)
28.04.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) am 28.04.2018 in Frankfurt (Oder)
3:18,43
Cottbus
15.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf U 14 & U12 am 15.06.2019 in Cottbus
3:20,00
Kienbaum
03.12.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:25,83
Cottbus
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Deutsch-Polnisches Hallenmeeting am 12.01.2019 in Cottbus
3:35,57
Frankfurt (Oder)
30.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 30.09.2017 in Frankfurt (Oder)
3:43,06
Frankfurt (Oder)
29.04.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) am 29.04.2017 in Frankfurt (Oder)
3:43,30
Kienbaum
04.12.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3:48,24
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

10,81 +0,3
Eberswalde
05.09.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,90 +0,2
Beeskow
28.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 28.08.2020 in Beeskow
10,97
Frankfurt (Oder)
28.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) am 28.09.2019 in Frankfurt (Oder)
11,07
Frankfurt (Oder)
29.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) am 29.09.2018 in Frankfurt (Oder)
11,26
Berlin-Schöneberg
15.08.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

OSC - Sportfest U14/U16 am 15.08.2020 in Berlin-Schöneberg
11,29
Senftenberg
09.03.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaft am 09.03.2019 in Senftenberg
11,41
Potsdam
02.03.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 und Kinder U12 am 02.03.2019 in Potsdam
11,52
Berlin
23.02.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales Schülersportfest am 23.02.2019 in Berlin
11,72
Frankfurt (Oder)
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) am 04.05.2019 in Frankfurt (Oder)
11,85
Kienbaum
30.11.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
11,94
Cottbus
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Deutsch-Polnisches Hallenmeeting am 12.01.2019 in Cottbus
12,03
Königs Wusterhausen
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

II. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting am 01./02.06.2019 in Königs Wusterhausen
12,23 -0,2
Berlin-Lichterfelde
09.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

THE BERLIN MEETING am 08./09.06.2019 in Berlin-Lichterfelde
12,23
Berlin-Lichterfelde
09.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

THE BERLIN MEETING am 08./09.06.2019 in Berlin-Lichterfelde

Staffel

4x50 m Staffel

28,23
Potsdam
02.03.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 und Kinder U12 am 02.03.2019 in Potsdam
30,23
Eberswalde
01.09.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U14 & U12 (Teil 2) am 01.09.2018 in Eberswalde
31,3
Beeskow
24.08.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Beatrix Pohle

4x75 m Staffel

40,49
Brandenburg an der Havel
18.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM M/F+ 4x100m & Stab Sen.;BBM U18; LM U14 (1.),U16 L.-St. am 18./19.05.2019 in Brandenburg an der Havel

Technik

Hochsprung

1,05
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg

Weitsprung

4,17
Frankfurt (Oder)
25.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Trainingswettkampf 2020 [akt.] am 25.09.2020 in Frankfurt (Oder)
4,09
Berlin-Schöneberg
15.08.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

OSC - Sportfest U14/U16 am 15.08.2020 in Berlin-Schöneberg
3,89
Cottbus
16.02.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Hallen Mehrkampf Jugend U16-U14-U12 am 16.02.2019 in Cottbus
3,86
Strausberg
30.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 30.06.2018 in Strausberg
3,81
Frankfurt (Oder)
28.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) am 28.09.2019 in Frankfurt (Oder)
3,78
Frankfurt (Oder)
28.04.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) am 28.04.2018 in Frankfurt (Oder)
3,77
Frankfurt (Oder)
29.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) am 29.09.2018 in Frankfurt (Oder)
3,72
Senftenberg
10.03.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaften am 10.03.2018 in Senftenberg
3,71
Frankfurt (Oder)
30.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 30.09.2017 in Frankfurt (Oder)
3,68 +0,0
Strausberg
08.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 08.09.2019 in Strausberg
 
3,64
Potsdam
14.12.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest SC Potsdam & LVB am 14.12.2019 in Potsdam
3,62 +0,0
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg
3,61
Potsdam
09.12.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest LVB + SC Potsdam am 09.12.2017 in Potsdam
3,59
Falkensee
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 am 13.05.2017 in Falkensee
3,59
Cottbus
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12 am 17.02.2018 in Cottbus
3,59
Königs Wusterhausen
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

II. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting am 01./02.06.2019 in Königs Wusterhausen
3,59
Cottbus
15.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf U 14 & U12 am 15.06.2019 in Cottbus
3,55
Cottbus
09.07.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil 2) & LM U12 am 09.07.2017 in Cottbus
3,51
Potsdam
03.03.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Einzel U14 & U12 am 03.03.2018 in Potsdam
3,47
Berlin-Lichterfelde
09.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

THE BERLIN MEETING am 08./09.06.2019 in Berlin-Lichterfelde
 
3,46
Eberswalde
01.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U14 & U12 (Teil 2) am 01.09.2018 in Eberswalde
3,42
Senftenberg
25.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Meisterschaften am 25.02.2017 in Senftenberg
3,42
Senftenberg
09.03.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaft am 09.03.2019 in Senftenberg
3,42
Frankfurt (Oder)
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) am 04.05.2019 in Frankfurt (Oder)
3,31
Kienbaum
04.12.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,28
Frankfurt (Oder)
29.04.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) am 29.04.2017 in Frankfurt (Oder)
3,28
Kienbaum
03.12.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,27
Brandenburg an der Havel
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM M/F+ 4x100m & Stab Sen.;BBM U18; LM U14 (1.),U16 L.-St. am 18./19.05.2019 in Brandenburg an der Havel

Weitsprungzone

3,72
Senftenberg
10.03.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaften am 10.03.2018 in Senftenberg
3,42
Senftenberg
25.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Meisterschaften am 25.02.2017 in Senftenberg

Kugelstoß 3 kg

7,64
Berlin-Schöneberg
27.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

OSC - 4. Werfertag 2020 [akt.] am 27.09.2020 in Berlin-Schöneberg
6,81
Beeskow
28.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 28.08.2020 in Beeskow
6,72
Frankfurt (Oder)
25.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Trainingswettkampf 2020 [akt.] am 25.09.2020 in Frankfurt (Oder)
6,11
Kienbaum
30.11.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Speerwurf 400 g

26,91
Berlin-Schöneberg
27.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

OSC - 4. Werfertag 2020 [akt.] am 27.09.2020 in Berlin-Schöneberg
17,70
Strausberg
08.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 08.09.2019 in Strausberg
13,56
Königs Wusterhausen
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil 2) & LM U12 am 31.08.2019 in Königs Wusterhausen

Schlagball

36,50
Frankfurt (Oder)
28.04.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) am 28.04.2018 in Frankfurt (Oder)
33,00
Frankfurt (Oder)
29.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) am 29.09.2018 in Frankfurt (Oder)
31,50
Strausberg
30.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 30.06.2018 in Strausberg
31,00
Eberswalde
01.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U14 & U12 (Teil 2) am 01.09.2018 in Eberswalde
29,50
Frankfurt (Oder)
29.04.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) am 29.04.2017 in Frankfurt (Oder)
29,50
Frankfurt (Oder)
30.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 30.09.2017 in Frankfurt (Oder)
28,50
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg
24,00
Falkensee
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 am 13.05.2017 in Falkensee
23,50
Cottbus
09.07.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil 2) & LM U12 am 09.07.2017 in Cottbus

Ballwurf

39,00
Königs Wusterhausen
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

II. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting am 01./02.06.2019 in Königs Wusterhausen
38,00
Königs Wusterhausen
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil 2) & LM U12 am 31.08.2019 in Königs Wusterhausen
37,50
Berlin-Lichterfelde
09.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

THE BERLIN MEETING am 08./09.06.2019 in Berlin-Lichterfelde
35,50
Cottbus
15.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf U 14 & U12 am 15.06.2019 in Cottbus

Lena Marie Luft BSG Stahl Eisenhüttenstadt

Athletenprofil

Lena Marie Luft

BSG Stahl Eisenhüttenstadt (Brandenburg)

Jugend W14 (Jg. 2007)

Startrecht 9474

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 27.09.2020  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 5

Aktive Meldungen: 2

123

Leistungen

16

Disziplinen

136 / 45

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
7,55

50 m

Frankfurt (Oder), den 28.04.2018   (vor 3 Jahren)
8,99

60 m

Potsdam, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
10,75

75 m

Frankfurt (Oder), den 28.09.2019   (vor 2 Jahren)
1:44,70

500 m

Senftenberg, den 10.03.2018   (vor 3 Jahren)
2:16,8

600 m

Beeskow, den 24.08.2018   (vor 3 Jahren)
3:08,07

800 m

Strausberg, den 30.06.2018   (vor 3 Jahren)
10,81 +0,3

60 m Hürden 0,762 m

Eberswalde, den 05.09.2020   (letztes Jahr)
28,23

4x50 m Staffel

Potsdam, den 02.03.2019   (vor 2 Jahren)
40,49

4x75 m Staffel

Brandenburg an der Havel, den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
1,05

Hochsprung

Strausberg, den 16.07.2017   (vor 4 Jahren)
4,17

Weitsprung

Frankfurt (Oder), den 25.09.2020   (letztes Jahr)
3,72

Weitsprungzone

Senftenberg, den 10.03.2018   (vor 3 Jahren)
7,64

Kugelstoß 3 kg

Berlin-Schöneberg, den 27.09.2020   (letztes Jahr)
26,91

Speerwurf 400 g

Berlin-Schöneberg, den 27.09.2020   (letztes Jahr)
36,50

Schlagball

Frankfurt (Oder), den 28.04.2018   (vor 3 Jahren)
39,00

Ballwurf

Königs Wusterhausen, den 02.06.2019   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
9,00

60 m

Cottbus, den 11.01.2020   (letztes Jahr)
10,79

75 m

Frankfurt (Oder), den 25.09.2020   (letztes Jahr)
10,81 +0,3

60 m Hürden 0,762 m

Eberswalde, den 05.09.2020   (letztes Jahr)
4,17

Weitsprung

Frankfurt (Oder), den 25.09.2020   (letztes Jahr)
7,64

Kugelstoß 3 kg

Berlin-Schöneberg, den 27.09.2020   (letztes Jahr)
26,91

Speerwurf 400 g

Berlin-Schöneberg, den 27.09.2020   (letztes Jahr)
8,99

60 m

Potsdam, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
10,75

75 m

Frankfurt (Oder), den 28.09.2019   (vor 2 Jahren)
3:12,96

800 m

Cottbus, den 16.02.2019   (vor 2 Jahren)
10,97

60 m Hürden 0,762 m

Frankfurt (Oder), den 28.09.2019   (vor 2 Jahren)
28,23

4x50 m Staffel

Potsdam, den 02.03.2019   (vor 2 Jahren)
40,49

4x75 m Staffel

Brandenburg an der Havel, den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
3,89

Weitsprung

Cottbus, den 16.02.2019   (vor 2 Jahren)
6,11

Kugelstoß 3 kg

Kienbaum, den 30.11.2019   (vor 2 Jahren)
17,70

Speerwurf 400 g

Strausberg, den 08.09.2019   (vor 2 Jahren)
39,00

Ballwurf

Königs Wusterhausen, den 02.06.2019   (vor 2 Jahren)
7,55

50 m

Frankfurt (Oder), den 28.04.2018   (vor 3 Jahren)
1:44,70

500 m

Senftenberg, den 10.03.2018   (vor 3 Jahren)
2:16,8

600 m

Beeskow, den 24.08.2018   (vor 3 Jahren)
3:08,07

800 m

Strausberg, den 30.06.2018   (vor 3 Jahren)
11,07

60 m Hürden 0,762 m

Frankfurt (Oder), den 29.09.2018   (vor 3 Jahren)
30,23

4x50 m Staffel

Eberswalde, den 01.09.2018   (vor 3 Jahren)
3,86

Weitsprung

Strausberg, den 30.06.2018   (vor 3 Jahren)
3,72

Weitsprungzone

Senftenberg, den 10.03.2018   (vor 3 Jahren)
36,50

Schlagball

Frankfurt (Oder), den 28.04.2018   (vor 3 Jahren)
7,60

50 m

Kienbaum, den 03.12.2017   (vor 4 Jahren)
2:01,58

500 m

Senftenberg, den 25.02.2017   (vor 4 Jahren)
3:20,00

800 m

Kienbaum, den 03.12.2017   (vor 4 Jahren)
1,05

Hochsprung

Strausberg, den 16.07.2017   (vor 4 Jahren)
3,71

Weitsprung

Frankfurt (Oder), den 30.09.2017   (vor 4 Jahren)
3,42

Weitsprungzone

Senftenberg, den 25.02.2017   (vor 4 Jahren)
29,50

Schlagball

Frankfurt (Oder), den 29.04.2017   (vor 4 Jahren)
7,80

50 m

Kienbaum, den 04.12.2016   (vor 5 Jahren)
3:43,30

800 m

Kienbaum, den 04.12.2016   (vor 5 Jahren)
3,31

Weitsprung

Kienbaum, den 04.12.2016   (vor 5 Jahren)

Lena Marie Luft BSG Stahl Eisenhüttenstadt

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

2 Meldungen: 100 m (WJ U16), 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16)

Wettkampfteilnahmen

2020

2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (WJ U14), Speerwurf 400 g (WJ U14)
4 Meldungen: 75 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13), Speerwurf 400 g (W13)
3 Meldungen: 75 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (WJ U14), Speerwurf 400 g (WJ U14)
3 Meldungen: 60 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), 4x50 m Staffel (WJ U14)
3 Meldungen: 60 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 60 m (WJ U14), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), Weitsprung (WJ U14)
3 Meldungen: 60 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 60 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)

2019

3 Meldungen: 60 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12)
4 Meldungen: 60 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12), Speerwurf 400 g (W12)
3 Meldungen: 75 m (W12), Weitsprung (W12), Speerwurf 400 g (W12)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (W12), Speerwurf 400 g (W12), Ballwurf (W12)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U14)
5 Meldungen: 75 m (WJ U14), 800 m (WJ U14), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), Weitsprung (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12), Ballwurf (W12)
3 Meldungen: 75 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12)
3 Meldungen: 75 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12)
 
3 Meldungen: 60 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12)
4 Meldungen: 60 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), 4x50 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12)
3 Meldungen: 60 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12)
1 Meldung: 3-Kampf (WJ U14)
4 Meldungen: 60 m (W12), 800 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12)

2018

3 Meldungen: 60 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12)
4 Meldungen: 50 m (W11), 60 m Hürden 0,762 m (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
Mahlow / BB / 15.09.
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
4 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
4 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
3 Meldungen: 50 m (W11), 500 m (W11), Weitsprungzone (W11)
Potsdam / BB / 03.03.
4 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W11)
1 Meldung: 3-Kampf (W11)

2017

2 Meldungen: Weitsprung (W10), 2-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), Weitsprung (W10)
Potsdam / BB / 25.11.
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WK U12)
5 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), Hochsprung (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
3 Meldungen: 50 m (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
3 Meldungen: 50 m (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
4 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
3 Meldungen: 50 m (W10), 500 m (W10), Weitsprungzone (W10)
 

2016

3 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), Weitsprung (W9)
1 Meldung: 4-Kampf (W9)

Lena Marie Luft BSG Stahl Eisenhüttenstadt

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 500 m

Leistungsentwicklung - 600 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf