Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Julia Steimann hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
50 m
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898
am 19.11.2019 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898
am 23.11.2018 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerDietmar Kunze |
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerAlexander Straub |
|||
Altersklasse: Kinder W10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerAlexander Straub |
|||
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Freitaler Bahneröffnung mit KM-Wettbewerben
am 28.04.2017 in Freital
|
60 m
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische Hallenregionalmeisterschaft U12 bis U16
am 11.01.2020 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften Dresden Halle Einzel
am 19.01.2019 in Dresden
|
75 m
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesjugendspiele Jugend U14 und U18
am 29.06.2019 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12
am 02.06.2019 in Großenhain
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis Kinder- und Jugendspiele Meißen
am 15.06.2019 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften Block/Team Dresden und MK U10
am 04.05.2019 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Lößnitzsportfest
am 21.04.2018 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionales Sportfest
am 08.09.2018 in Radebeul
|
100 m
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3. Eberhard-Arnold-Sportfest
am 09.09.2023 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Leichtathletiksportfest des TSV Cossebaude
am 10.07.2021 in Cossebaude
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis- Kinder und Jugendspiele in Riesa
am 10.06.2023 in Riesa
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
KREISOFFENES Sportfest mit Einladungslauf 1.500m
am 06.06.2021 in Freital
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Vereinssportfest
am 10.06.2021 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische LA-Meisterschaft U12-U16 & Rahmenwettkampf U10
am 11.09.2021 in Bautzen
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis Kinder und Jugend Spiele Kreis Meissen
am 13.06.2021 in Großenhain
|
150 m
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898
am 19.11.2019 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898
am 23.11.2018 in Dresden
|
200 m
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Lößnitzsportfest
am 22.04.2023 in Radebeul
|
300 m
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis Kinder und Jugend Spiele Kreis Meissen
am 13.06.2021 in Großenhain
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
KREISOFFENES Sportfest mit Einladungslauf 1.500m
am 06.06.2021 in Freital
|
400 m
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis- Kinder und Jugendspiele in Riesa
am 10.06.2023 in Riesa
|
800 m
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3. Eberhard-Arnold-Sportfest
am 09.09.2023 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische Hallenregionalmeisterschaft U12 bis U16
am 11.01.2020 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12
am 02.06.2019 in Großenhain
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Vereinssportfest
am 10.06.2021 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis Kinder und Jugend Spiele Kreis Meissen
am 13.06.2021 in Großenhain
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionales Sportfest
am 08.09.2018 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Lößnitzsportfest
am 22.04.2023 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Lößnitzsportfest
am 21.04.2018 in Radebeul
|
Hürden
60 m Hürden 0,762 m
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12
am 02.06.2019 in Großenhain
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionales Sportfest
am 08.09.2018 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften Dresden Halle Einzel
am 19.01.2019 in Dresden
|
80 m Hürden 0,762 m
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionales Sportfest
am 05.09.2021 in Radebeul
|
Staffel
4x50 m Staffel
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerAlexander Straub |
4x75 m Staffel
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis Kinder- und Jugendspiele Meißen
am 15.06.2019 in Radebeul
|
4x100 m Staffel
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Leichtathletiksportfest des TSV Cossebaude
am 10.07.2021 in Cossebaude
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische LA-Meisterschaft U12-U16 & Rahmenwettkampf U10
am 11.09.2021 in Bautzen
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis- Kinder und Jugendspiele in Riesa
am 10.06.2023 in Riesa
|
Technik
Weitsprung
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis Kinder- und Jugendspiele Meißen
am 15.06.2019 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
KREISOFFENES Sportfest mit Einladungslauf 1.500m
am 06.06.2021 in Freital
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Vereinssportfest
am 10.06.2021 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12
am 02.06.2019 in Großenhain
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Leichtathletiksportfest des TSV Cossebaude
am 10.07.2021 in Cossebaude
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionales Sportfest
am 08.09.2018 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis Kinder und Jugend Spiele Kreis Meissen
am 13.06.2021 in Großenhain
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionales Sportfest
am 05.09.2021 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische LA-Meisterschaft U12-U16 & Rahmenwettkampf U10
am 11.09.2021 in Bautzen
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Lößnitzsportfest
am 21.04.2018 in Radebeul
|
|||
Weitsprungzone
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerAlexander Straub |
|||
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Freitaler Bahneröffnung mit KM-Wettbewerben
am 28.04.2017 in Freital
|
Kugelstoß 3 kg
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3. Eberhard-Arnold-Sportfest
am 09.09.2023 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Eberhard-Arnold-Sportfest
am 10.09.2022 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis- Kinder und Jugendspiele in Riesa
am 10.06.2023 in Riesa
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische LA-Meisterschaft U12-U16 & Rahmenwettkampf U10
am 11.09.2021 in Bautzen
|
Diskuswurf 1 kg
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis- Kinder und Jugendspiele in Riesa
am 10.06.2023 in Riesa
|
Speerwurf 500 g
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis- Kinder und Jugendspiele in Riesa
am 10.06.2023 in Riesa
|
Schlagball
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerAlexander Straub |
|||
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Freitaler Bahneröffnung mit KM-Wettbewerben
am 28.04.2017 in Freital
|
Ballwurf
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionales Sportfest
am 05.09.2021 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis Kinder- und Jugendspiele Meißen
am 15.06.2019 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionales Sportfest
am 08.09.2018 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Lößnitzsportfest
am 21.04.2018 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12
am 02.06.2019 in Großenhain
|
Schleuderball 0,8 kg
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898
am 19.11.2019 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898
am 23.11.2018 in Dresden
|
Mehrkampf
4-Kampf
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898
am 23.11.2018 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898
am 19.11.2019 in Dresden
|
5-Kampf
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12
am 02.06.2019 in Großenhain
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionales Sportfest
am 08.09.2018 in Radebeul
|
Julia Steimann
SSV Planeta Radebeul e.V. (Sachsen)
weibliche Jugend U20 (Jg. 2006)
Startrecht 141951
Häufigste Disziplin/en: Weitsprung
Letzter Wettkampf: 09.09.2023 (letztes Jahr)
Wettkampferfahrung in Jahren: 8
Aktive Meldungen: 0
75
Leistungen
24
Disziplinen
63 / 26
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
50 m
60 m
75 m
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
60 m Hürden 0,762 m
80 m Hürden 0,762 m
4x50 m Staffel
4x75 m Staffel
4x100 m Staffel
Weitsprung
Weitsprungzone
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 500 g
Schlagball
Ballwurf
Schleuderball 0,8 kg
4-Kampf
5-Kampf
Saisonbestleistungen 2023
100 m
200 m
400 m
800 m
4x100 m Staffel
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 500 g
Kugelstoß 3 kg
100 m
300 m
800 m
80 m Hürden 0,762 m
4x100 m Staffel
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Ballwurf
60 m
800 m
50 m
60 m
75 m
150 m
800 m
60 m Hürden 0,762 m
4x75 m Staffel
Weitsprung
Ballwurf
Schleuderball 0,8 kg
4-Kampf
5-Kampf
50 m
75 m
150 m
800 m
60 m Hürden 0,762 m
Weitsprung
Ballwurf
Schleuderball 0,8 kg
4-Kampf
5-Kampf
50 m
4x50 m Staffel
Weitsprungzone
Schlagball
50 m
Wettkampfteilnahmen
2023
Radebeul / 09.09.
|
3 Meldungen:
100 m (WJ U18),
800 m (WJ U18),
Kugelstoß 3 kg (WJ U18)
|
Coswig / 04.07.
|
1 Meldung:
100 m (WJ U18)
|
Dresden / 23.06.
|
1 Meldung:
4x100 m Staffel (WJ U18)
|
5 Meldungen:
100 m (WJ U18),
400 m (WJ U18),
Kugelstoß 3 kg (WJ U18),
Diskuswurf 1 kg (WJ U18),
Speerwurf 500 g (WJ U18)
|
Radebeul / 22.04.
|
2 Meldungen:
200 m (WJ U18),
800 m (WJ U18)
|
2022
Radebeul / 24.04.
|
2 Meldungen:
200 m (WJ U18),
Weitsprung (WJ U18)
|
2021
Thum / 26.09.
|
3 Meldungen:
4x100 m Staffel (WJ U16),
Kugelstoß 3 kg (WJ U16),
Speerwurf 500 g (WJ U16)
|
4 Meldungen:
100 m (W15),
4x100 m Staffel (WJ U16),
Weitsprung (W15),
Kugelstoß 3 kg (W15)
|
Radebeul / 05.09.
|
1 Meldung:
Block Lauf (WJ U16)
|
2 Meldungen:
100 m (WJ U16),
Weitsprung (WJ U16)
|
2020
2 Meldungen:
60 m (W14),
800 m (W14)
|
2019
1 Meldung:
4-Kampf (W13)
|
Eilenburg / 14.09.
|
3 Meldungen:
75 m (WJ U14),
4x75 m Staffel (WJ U14),
Weitsprung (WJ U14)
|
Radebeul / 07.09.
|
1 Meldung:
5-Kampf (W13)
|
1 Meldung:
75 m (W13)
|
4 Meldungen:
75 m (W13),
4x75 m Staffel (W13),
Weitsprung (W13),
Ballwurf (W13)
|
1 Meldung:
5-Kampf (W13)
|
2 Meldungen:
75 m (WJ U14),
4x75 m Staffel (WJ U14)
|
Radebeul / 13.04.
|
3 Meldungen:
75 m (W13),
Weitsprung (W13),
Ballwurf (W13)
|
3 Meldungen:
60 m (W13),
60 m Hürden 0,762 m (W13),
4x100 m Staffel (WJ U14)
|
2018
1 Meldung:
4-Kampf (W12)
|
Radebeul / 08.09.
|
1 Meldung:
5-Kampf (W12)
|
Radebeul / 21.04.
|
4 Meldungen:
75 m (W12),
800 m (W12),
Weitsprung (W12),
Ballwurf (W12)
|
Radebeul / 01.04.
|
4 Meldungen:
100 m (WJ U14),
800 m (WJ U14),
Hochsprung (WJ U14),
Weitsprung (WJ U14)
|
2017
Dresden / 24.11.
|
4 Meldungen:
30 m (W11),
50 m (W11),
150 m (W11),
Ballwurf (W11)
|
4 Meldungen:
50 m (WK U12),
2.000 m (WK U12),
Weitsprungzone (WK U12),
Schlagball (WK U12)
|