Enzo Kieß LV 90 Erzgebirge

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Enzo Kieß hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

7,63
Zwickau
02.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,64
Leipzig
03.10.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2018 in Leipzig
7,67
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
7,78
Chemnitz
28.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,7
Taucha
08.09.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Schüler- und Jugendmeeting am 08.09.2018 in Taucha
8,04
Stollberg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,10
Chemnitz
07.01.2018

Altersklasse: Kinder M11 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 am 07.01.2018 in Chemnitz
8,21
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Kinder M11 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
8,23
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,25
Rochlitz
12.05.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 12.05.2018 in Rochlitz
 
8,45
Zwickau
14.05.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 14.05.2017 in Zwickau
8,51
Chemnitz
04.12.2016

Altersklasse: Kinder M10 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m

7,47
Chemnitz
14.01.2023

Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,56
Chemnitz
21.12.2022

Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2022 in Chemnitz
7,61
Chemnitz
02.12.2022

Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 02.12.2022 in Chemnitz
8,10
Chemnitz
23.01.2022

Altersklasse: Jugend M15 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 22./23.01.2022 in Chemnitz
8,35
Chemnitz
12.01.2020

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,38
Stollberg
03.07.2021

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Martin Salanga - Regionaltrainer
8,40
Dresden
15.01.2022

Altersklasse: Jugend M15 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,61
Chemnitz
06.01.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,66
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend M12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
8,67
Chemnitz
02.02.2020

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
8,71
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
8,71
Dresden
08.01.2022

Altersklasse: Jugend M15 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachwuchssportfest des DSC U12 bis U16 am 08.01.2022 in Dresden
8,74
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,79
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m

10,34
Dresden
29.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesjugendspiele Jugend U14 und U18 am 29.06.2019 in Dresden
10,35
Zwickau
22.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,37
Schwarzenberg
27.06.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest am 27.06.2020 in Schwarzenberg
10,51
Mittweida
15.07.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfabend am 15.07.2020 in Mittweida
10,71
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

100 m

11,93 +1,1
Leipzig
03.10.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,96 -0,6
Mittweida
17.09.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,11 +0,2
Radebeul
10.09.2022

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Eberhard-Arnold-Sportfest am 10.09.2022 in Radebeul
12,56 -0,5
Mittweida
11.06.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 11.06.2022 in Mittweida
12,91 +0,8
Frankenberg (Sachsen)
07.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team U12 + U14 und Block U16 am 07.05.2022 in Frankenberg (Sachsen)
12,92 -1,1
Gelenau
18.06.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 18.06.2022 in Gelenau
12,94 -0,9
Grimma
01.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2022 in Grimma
13,13 +1,6
Eilenburg
28.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 28.05.2022 in Eilenburg
13,76 +1,0
Freiberg
19.09.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Freiberger Mehrkampfmeeting und KM MK am 19.09.2021 in Freiberg
13,79
Leipzig
03.10.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
13,98 +1,1
Thum
24.05.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leistungsvergleich Erzgebirge am 24.05.2021 in Thum

800 m

2:47,18
Mittweida
15.07.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfabend am 15.07.2020 in Mittweida
2:47,40
Chemnitz
12.01.2020

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:47,67
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:51,03
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:51,85
Taucha
08.09.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Schüler- und Jugendmeeting am 08.09.2018 in Taucha
2:55,39
Leipzig
03.10.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2018 in Leipzig
2:58,56
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:07,52
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
3:09,15
Rochlitz
12.05.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 12.05.2018 in Rochlitz
3:12,81
Stollberg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3:15,37
Chemnitz
28.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:24,25
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Kinder M11 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
3:36,34
Chemnitz
04.12.2016

Altersklasse: Kinder M10 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

10,15
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend M12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
10,36
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
10,37
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,45
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,58
Zwickau
22.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,63
Thum
04.07.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest Thum am 05.07.2020 in Thum
10,63
Mittweida
15.07.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfabend am 15.07.2020 in Mittweida
10,64
Chemnitz
06.01.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,88
Chemnitz
12.01.2020

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,91
Chemnitz
02.02.2020

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
10,96
Leipzig
03.10.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2018 in Leipzig
10,8
Taucha
08.09.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Schüler- und Jugendmeeting am 08.09.2018 in Taucha
11,22
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,32 -1,6
Dresden
29.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesjugendspiele Jugend U14 und U18 am 29.06.2019 in Dresden
11,42
Zwickau
02.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,58
Rochlitz
12.05.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 12.05.2018 in Rochlitz
11,73
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
12,08
Stollberg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,99
Zwickau
14.05.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 14.05.2017 in Zwickau
13,74
Chemnitz
28.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 

60 m Hürden 0,838 m

9,74
Chemnitz
23.01.2022

Altersklasse: Jugend M15 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 22./23.01.2022 in Chemnitz

60 m Hürden 0,914 m

8,79
Chemnitz
02.12.2022

Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 02.12.2022 in Chemnitz
8,83
Chemnitz
14.01.2023

Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,84
Chemnitz
21.01.2023

Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 21./22.01.2023 in Chemnitz
8,90
Chemnitz
21.12.2022

Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2022 in Chemnitz

80 m Hürden 0,838 m

11,32 -0,1
Mittweida
17.09.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,46 +1,1
Leipzig
03.10.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,51 +1,0
Gotha
26.06.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,54 +0,7
Thum
02.07.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Einzel U14 U12 am 02.07.2022 in Thum
11,65 -1,1
Gelenau
18.06.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 18.06.2022 in Gelenau
11,90 +1,6
Mittweida
11.06.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 11.06.2022 in Mittweida
11,93 +0,2
Frankenberg (Sachsen)
07.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team U12 + U14 und Block U16 am 07.05.2022 in Frankenberg (Sachsen)
13,91 -1,2
Taucha
11.09.2021

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Schüler- und Jugendmeeting am 11.09.2021 in Taucha
14,09 +0,3
Freiberg
19.09.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Freiberger Mehrkampfmeeting und KM MK am 19.09.2021 in Freiberg
14,42 -1,9
Leipzig
03.10.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 

Staffel

4x50 m Staffel

30,40
Zwickau
02.06.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31,32
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31,97
Chemnitz
07.01.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 am 07.01.2018 in Chemnitz

4x75 m Staffel

40,54
Dresden
29.06.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesjugendspiele Jugend U14 und U18 am 29.06.2019 in Dresden
41,05
Zwickau
22.06.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x100 m Staffel

46,92
Gotha
26.06.2022

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47,09
Mittweida
24.09.2022

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Team/Langstrecke am 24.09.2022 in Mittweida
47,72
Mittweida
11.06.2022

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 11.06.2022 in Mittweida
48,28
Bremen
09.07.2022

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend M/W15 am 09.07.2022 in Bremen
53,59
Chemnitz
25.01.2020

Altersklasse: männliche Jugend U14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53,94
Dresden
08.01.2022

Altersklasse: männliche Jugend U16 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachwuchssportfest des DSC U12 bis U16 am 08.01.2022 in Dresden
54,37
Chemnitz
02.02.2020

Altersklasse: männliche Jugend U14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

55,45
Chemnitz
19.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

57,29
Chemnitz
06.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x200 m Staffel

1:46,18
Dresden
15.01.2022

Altersklasse: männliche Jugend U16 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,54
Mittweida
17.09.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,41
Thum
04.07.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest Thum am 05.07.2020 in Thum
1,35
Leipzig
03.10.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,30
Großolbersdorf
22.08.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Werfer- und Springertag am 24.08.2019 in Großolbersdorf
1,30
Freiberg
19.09.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Freiberger Mehrkampfmeeting und KM MK am 19.09.2021 in Freiberg

Weitsprung

5,63 +1,7
Eilenburg
28.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 28.05.2022 in Eilenburg
5,59 +0,5
Mittweida
24.09.2022

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Team/Langstrecke am 24.09.2022 in Mittweida
5,54 -0,5
Gelenau
18.06.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 18.06.2022 in Gelenau
5,41 -0,6
Frankenberg (Sachsen)
07.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team U12 + U14 und Block U16 am 07.05.2022 in Frankenberg (Sachsen)
5,36 +0,5
Mittweida
17.09.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,21 +1,3
Mittweida
11.06.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 11.06.2022 in Mittweida
5,05
Chemnitz
23.01.2022

Altersklasse: Jugend M15 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 22./23.01.2022 in Chemnitz
5,05
Grimma
01.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2022 in Grimma
4,94
Dresden
15.01.2022

Altersklasse: Jugend M15 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,84
Dresden
08.01.2022

Altersklasse: Jugend M15 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachwuchssportfest des DSC U12 bis U16 am 08.01.2022 in Dresden
 
4,78
Leipzig
03.10.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,77 -0,5
Thum
20.06.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Thumer Springertag am 20.06.2021 in Thum
4,75
Zwickau
22.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,71 +1,2
Zwickau
22.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Martin Salanga - Regionaltrainer
4,48
Schwarzenberg
27.06.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest am 27.06.2020 in Schwarzenberg
4,46
Großolbersdorf
22.08.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Werfer- und Springertag am 24.08.2019 in Großolbersdorf
4,46
Chemnitz
12.01.2020

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,40
Chemnitz
02.02.2020

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,40 +0,0
Freiberg
19.09.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Freiberger Mehrkampfmeeting und KM MK am 19.09.2021 in Freiberg
4,34
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend M12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
 
4,34 +1,3
Thum
24.05.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leistungsvergleich Erzgebirge am 24.05.2021 in Thum
4,30
Thum
04.07.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest Thum am 05.07.2020 in Thum
4,25
Dresden
29.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesjugendspiele Jugend U14 und U18 am 29.06.2019 in Dresden
4,18
Leipzig
03.10.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2018 in Leipzig
4,18
Mittweida
15.07.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfabend am 15.07.2020 in Mittweida
4,15
Taucha
11.09.2021

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Schüler- und Jugendmeeting am 11.09.2021 in Taucha
4,10
Chemnitz
06.01.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,10
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
4,05
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,93
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3,83
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,73
Rochlitz
12.05.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 12.05.2018 in Rochlitz
3,23
Zwickau
14.05.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 14.05.2017 in Zwickau
3,02
Chemnitz
04.12.2016

Altersklasse: Kinder M10 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprungzone

4,04
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
4,02
Taucha
08.09.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Schüler- und Jugendmeeting am 08.09.2018 in Taucha
3,50
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Kinder M11 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
3,48
Chemnitz
28.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,46
Stollberg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 3 kg

7,69
Chemnitz
12.01.2020

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,05
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6,07
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 4 kg

10,78
Großolbersdorf
09.04.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Werferpokal am 09.04.2022 in Großolbersdorf
10,69
Frankenberg (Sachsen)
07.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team U12 + U14 und Block U16 am 07.05.2022 in Frankenberg (Sachsen)
10,43
Eilenburg
28.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 28.05.2022 in Eilenburg
9,88
Grimma
01.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2022 in Grimma
9,54
Thum
26.09.2021

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vereinspokal 2021 am 26.09.2021 in Thum

Diskuswurf 1 kg

28,90
Frankenberg (Sachsen)
07.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team U12 + U14 und Block U16 am 07.05.2022 in Frankenberg (Sachsen)
24,73
Eilenburg
28.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 28.05.2022 in Eilenburg
19,29
Großolbersdorf
09.04.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Werferpokal am 09.04.2022 in Großolbersdorf

Speerwurf 400 g

33,01
Freiberg
12.09.2020

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30,64
Großolbersdorf
11.07.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NEU!!! Werferabend/ Werfertag am 10./11.07.2020 in Großolbersdorf
28,68
Großolbersdorf
22.08.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Werfer- und Springertag am 24.08.2019 in Großolbersdorf

Speerwurf 600 g

37,24
Mittweida
17.09.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35,96
Großolbersdorf
09.04.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Werferpokal am 09.04.2022 in Großolbersdorf
32,83
Thum
26.09.2021

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vereinspokal 2021 am 26.09.2021 in Thum
32,42
Freiberg
19.09.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Freiberger Mehrkampfmeeting und KM MK am 19.09.2021 in Freiberg
32,30
Taucha
11.09.2021

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Schüler- und Jugendmeeting am 11.09.2021 in Taucha
31,86
Zwickau
19.06.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 19.06.2021 in Zwickau
31,82
Rochlitz
30.12.2021

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rochlitzer Winterwurfwettkampf am 30.12.2021 in Rochlitz
31,67
Leipzig
03.10.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30,88
Mittweida
16.05.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Mittweida Testwettkampf am 16.05.2021 in Mittweida

Schlagball

42,00
Taucha
08.09.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Schüler- und Jugendmeeting am 08.09.2018 in Taucha
42,00
Leipzig
03.10.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2018 in Leipzig
41,00
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
37,50
Rochlitz
12.05.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 12.05.2018 in Rochlitz
36,50
Stollberg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35,50
Chemnitz
28.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35,50
Zwickau
02.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26,50
Zwickau
14.05.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 14.05.2017 in Zwickau

Ballwurf

38,50
Mittweida
15.07.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfabend am 15.07.2020 in Mittweida
37,50
Zwickau
22.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36,50
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

1.558
Chemnitz
23.01.2022

Altersklasse: Jugend M15 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 22./23.01.2022 in Chemnitz
909
Chemnitz
07.09.2017

Altersklasse: Kinder M11 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
783
Chemnitz
04.12.2016

Altersklasse: Kinder M10 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5-Kampf

2.091
Chemnitz
12.01.2020

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.056
Mittweida
15.07.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfabend am 15.07.2020 in Mittweida
1.959
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.922
Leipzig
03.10.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2018 in Leipzig
1.922
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.875
Taucha
08.09.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Schüler- und Jugendmeeting am 08.09.2018 in Taucha
1.664
Rochlitz
12.05.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 12.05.2018 in Rochlitz
1.597
Stollberg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.505
Chemnitz
28.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5-Kampf Mannschaft

10.587
Mittweida
15.07.2020

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfabend am 15.07.2020 in Mittweida
9.093
Rochlitz
12.05.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 12.05.2018 in Rochlitz
6.388
Chemnitz
12.01.2020

Altersklasse: männliche Jugend U14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.998
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.749
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Sprint/Sprung

2.770
Mittweida
17.09.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.243
Leipzig
03.10.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.196
Freiberg
19.09.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Freiberger Mehrkampfmeeting und KM MK am 19.09.2021 in Freiberg

Block Lauf

1.927
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Wurf

2.594
Frankenberg (Sachsen)
07.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team U12 + U14 und Block U16 am 07.05.2022 in Frankenberg (Sachsen)
2.550
Eilenburg
28.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 28.05.2022 in Eilenburg

Block Mannschaft

11.695
Eilenburg
28.05.2022

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 28.05.2022 in Eilenburg
9.399
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Enzo Kieß LV 90 Erzgebirge

Athletenprofil

Enzo Kieß

LV 90 Erzgebirge (Sachsen)

männliche Jugend U18 (Jg. 2007)

Startrecht 141800

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 21.01.2023  (vor 10 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 8

Aktive Meldungen: 3

208

Leistungen

30

Disziplinen

183 / 81

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
7,63

50 m

Zwickau, den 02.06.2018   (vor 5 Jahren)
7,47

60 m

Chemnitz, den 14.01.2023   (vor 17 Tagen)
10,34

75 m

Dresden, den 29.06.2019   (vor 4 Jahren)
11,93 +1,1

100 m

Leipzig, den 03.10.2022   (letztes Jahr)
2:47,18

800 m

Mittweida, den 15.07.2020   (vor 3 Jahren)
10,15

60 m Hürden 0,762 m

Leipzig, den 09.02.2019   (vor 4 Jahren)
9,74

60 m Hürden 0,838 m

Chemnitz, den 23.01.2022   (letztes Jahr)
8,79

60 m Hürden 0,914 m

Chemnitz, den 02.12.2022   (letztes Jahr)
11,32 -0,1

80 m Hürden 0,838 m

Mittweida, den 17.09.2022   (letztes Jahr)
30,40

4x50 m Staffel

Zwickau, den 02.06.2018   (vor 5 Jahren)
40,54

4x75 m Staffel

Dresden, den 29.06.2019   (vor 4 Jahren)
46,92

4x100 m Staffel

Gotha, den 26.06.2022   (letztes Jahr)
1:46,18

4x200 m Staffel

Dresden, den 15.01.2022   (letztes Jahr)
1,54

Hochsprung

Mittweida, den 17.09.2022   (letztes Jahr)
5,63 +1,7

Weitsprung

Eilenburg, den 28.05.2022   (letztes Jahr)
4,04

Weitsprungzone

Thum, den 09.06.2018   (vor 5 Jahren)
7,69

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 12.01.2020   (vor 3 Jahren)
10,78

Kugelstoß 4 kg

Großolbersdorf, den 09.04.2022   (letztes Jahr)
28,90

Diskuswurf 1 kg

Frankenberg (Sachsen), den 07.05.2022   (letztes Jahr)
33,01

Speerwurf 400 g

Freiberg, den 12.09.2020   (vor 3 Jahren)
37,24

Speerwurf 600 g

Mittweida, den 17.09.2022   (letztes Jahr)
42,00

Schlagball

Taucha, den 08.09.2018   (vor 5 Jahren)
38,50

Ballwurf

Mittweida, den 15.07.2020   (vor 3 Jahren)
1.558

3-Kampf

Chemnitz, den 23.01.2022   (letztes Jahr)
2.091

5-Kampf

Chemnitz, den 12.01.2020   (vor 3 Jahren)
10.587

5-Kampf Mannschaft

Mittweida, den 15.07.2020   (vor 3 Jahren)
2.770

Block Sprint/Sprung

Mittweida, den 17.09.2022   (letztes Jahr)
1.927

Block Lauf

Mittweida, den 11.05.2019   (vor 4 Jahren)
2.594

Block Wurf

Frankenberg (Sachsen), den 07.05.2022   (letztes Jahr)
11.695

Block Mannschaft

Eilenburg, den 28.05.2022   (letztes Jahr)
Saisonbestleistungen 2023
7,47

60 m

Chemnitz, den 14.01.2023   (vor 17 Tagen)
8,83

60 m Hürden 0,914 m

Chemnitz, den 14.01.2023   (vor 17 Tagen)
7,56

60 m

Chemnitz, den 21.12.2022   (letztes Jahr)
11,93 +1,1

100 m

Leipzig, den 03.10.2022   (letztes Jahr)
9,74

60 m Hürden 0,838 m

Chemnitz, den 23.01.2022   (letztes Jahr)
8,79

60 m Hürden 0,914 m

Chemnitz, den 02.12.2022   (letztes Jahr)
11,32 -0,1

80 m Hürden 0,838 m

Mittweida, den 17.09.2022   (letztes Jahr)
46,92

4x100 m Staffel

Gotha, den 26.06.2022   (letztes Jahr)
1:46,18

4x200 m Staffel

Dresden, den 15.01.2022   (letztes Jahr)
1,54

Hochsprung

Mittweida, den 17.09.2022   (letztes Jahr)
5,63 +1,7

Weitsprung

Eilenburg, den 28.05.2022   (letztes Jahr)
10,78

Kugelstoß 4 kg

Großolbersdorf, den 09.04.2022   (letztes Jahr)
28,90

Diskuswurf 1 kg

Frankenberg (Sachsen), den 07.05.2022   (letztes Jahr)
37,24

Speerwurf 600 g

Mittweida, den 17.09.2022   (letztes Jahr)
1.558

3-Kampf

Chemnitz, den 23.01.2022   (letztes Jahr)
2.770

Block Sprint/Sprung

Mittweida, den 17.09.2022   (letztes Jahr)
2.594

Block Wurf

Frankenberg (Sachsen), den 07.05.2022   (letztes Jahr)
11.695

Block Mannschaft

Eilenburg, den 28.05.2022   (letztes Jahr)
8,38

60 m

Stollberg, den 03.07.2021   (vor 2 Jahren)
13,76 +1,0

100 m

Freiberg, den 19.09.2021   (vor 2 Jahren)
13,91 -1,2

80 m Hürden 0,838 m

Taucha, den 11.09.2021   (vor 2 Jahren)
1,35

Hochsprung

Leipzig, den 03.10.2021   (vor 2 Jahren)
4,78

Weitsprung

Leipzig, den 03.10.2021   (vor 2 Jahren)
9,54

Kugelstoß 4 kg

Thum, den 26.09.2021   (vor 2 Jahren)
32,83

Speerwurf 600 g

Thum, den 26.09.2021   (vor 2 Jahren)
2.243

Block Sprint/Sprung

Leipzig, den 03.10.2021   (vor 2 Jahren)
8,35

60 m

Chemnitz, den 12.01.2020   (vor 3 Jahren)
10,37

75 m

Schwarzenberg, den 27.06.2020   (vor 3 Jahren)
2:47,18

800 m

Mittweida, den 15.07.2020   (vor 3 Jahren)
10,63

60 m Hürden 0,762 m

Thum, den 04.07.2020   (vor 3 Jahren)
53,59

4x100 m Staffel

Chemnitz, den 25.01.2020   (vor 3 Jahren)
1,41

Hochsprung

Thum, den 04.07.2020   (vor 3 Jahren)
4,48

Weitsprung

Schwarzenberg, den 27.06.2020   (vor 3 Jahren)
7,69

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 12.01.2020   (vor 3 Jahren)
33,01

Speerwurf 400 g

Freiberg, den 12.09.2020   (vor 3 Jahren)
38,50

Ballwurf

Mittweida, den 15.07.2020   (vor 3 Jahren)
2.091

5-Kampf

Chemnitz, den 12.01.2020   (vor 3 Jahren)
10.587

5-Kampf Mannschaft

Mittweida, den 15.07.2020   (vor 3 Jahren)
8,61

60 m

Chemnitz, den 06.01.2019   (vor 4 Jahren)
10,34

75 m

Dresden, den 29.06.2019   (vor 4 Jahren)
2:47,67

800 m

Mittweida, den 11.05.2019   (vor 4 Jahren)
10,15

60 m Hürden 0,762 m

Leipzig, den 09.02.2019   (vor 4 Jahren)
40,54

4x75 m Staffel

Dresden, den 29.06.2019   (vor 4 Jahren)
55,45

4x100 m Staffel

Chemnitz, den 19.01.2019   (vor 4 Jahren)
1,30

Hochsprung

Großolbersdorf, den 22.08.2019   (vor 4 Jahren)
4,75

Weitsprung

Zwickau, den 22.06.2019   (vor 4 Jahren)
7,05

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 4 Jahren)
28,68

Speerwurf 400 g

Großolbersdorf, den 22.08.2019   (vor 4 Jahren)
37,50

Ballwurf

Zwickau, den 22.06.2019   (vor 4 Jahren)
1.959

5-Kampf

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 4 Jahren)
5.998

5-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 4 Jahren)
1.927

Block Lauf

Mittweida, den 11.05.2019   (vor 4 Jahren)
9.399

Block Mannschaft

Mittweida, den 11.05.2019   (vor 4 Jahren)
7,63

50 m

Zwickau, den 02.06.2018   (vor 5 Jahren)
8,71

60 m

Chemnitz, den 25.11.2018   (vor 5 Jahren)
2:51,03

800 m

Chemnitz, den 08.12.2018   (vor 5 Jahren)
10,36

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 25.11.2018   (vor 5 Jahren)
30,40

4x50 m Staffel

Zwickau, den 02.06.2018   (vor 5 Jahren)
4,18

Weitsprung

Leipzig, den 03.10.2018   (vor 5 Jahren)
4,04

Weitsprungzone

Thum, den 09.06.2018   (vor 5 Jahren)
6,07

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 08.12.2018   (vor 5 Jahren)
42,00

Schlagball

Taucha, den 08.09.2018   (vor 5 Jahren)
1.922

5-Kampf

Leipzig, den 03.10.2018   (vor 5 Jahren)
9.093

5-Kampf Mannschaft

Rochlitz, den 12.05.2018   (vor 5 Jahren)
8,21

50 m

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 6 Jahren)
3:24,25

800 m

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 6 Jahren)
12,99

60 m Hürden 0,762 m

Zwickau, den 14.05.2017   (vor 6 Jahren)
31,32

4x50 m Staffel

Mittweida, den 26.08.2017   (vor 6 Jahren)
3,23

Weitsprung

Zwickau, den 14.05.2017   (vor 6 Jahren)
3,50

Weitsprungzone

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 6 Jahren)
26,50

Schlagball

Zwickau, den 14.05.2017   (vor 6 Jahren)
909

3-Kampf

Chemnitz, den 07.09.2017   (vor 6 Jahren)
8,51

50 m

Chemnitz, den 04.12.2016   (vor 7 Jahren)
3:36,34

800 m

Chemnitz, den 04.12.2016   (vor 7 Jahren)
3,02

Weitsprung

Chemnitz, den 04.12.2016   (vor 7 Jahren)
783

3-Kampf

Chemnitz, den 04.12.2016   (vor 7 Jahren)

Enzo Kieß LV 90 Erzgebirge

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

3 Meldungen: 60 m (MJ U18), 60 m Hürden 0,914 m (MJ U18), 4x200 m Staffel (MJ U18)

Wettkampfteilnahmen

2023

1 Meldung: 60 m Hürden 0,914 m (MJ U18)
3 Meldungen: 60 m (MJ U18), 60 m Hürden 0,914 m (MJ U18), 4x200 m Staffel (MJ U18)

2022

2 Meldungen: 60 m (MJ U18), 60 m Hürden 0,914 m (MJ U18)
2 Meldungen: 60 m (MJ U18), 60 m Hürden 0,914 m (MJ U18)
1 Meldung: Block Lauf (MJ U16)
3 Meldungen: 4x100 m Staffel (MJ U16), Weitsprung (MJ U16), Speerwurf 600 g (MJ U16)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (M15)
2 Meldungen: 100 m (MJ U16), 80 m Hürden 0,838 m (MJ U16)
1 Meldung: 4x100 m Staffel (MJ U16)
2 Meldungen: 80 m Hürden 0,838 m (M15), 4x100 m Staffel (MJ U16)
3 Meldungen: 100 m (MJ U16), 80 m Hürden 0,838 m (MJ U16), Weitsprung (MJ U16)
4 Meldungen: 100 m (M15), 80 m Hürden 0,838 m (M15), 4x100 m Staffel (MJ U16), Weitsprung (M15)
 
1 Meldung: Block Wurf (M15)
2 Meldungen: 100 m (M15), 300 m (M15)
1 Meldung: Block Wurf (M15)
3 Meldungen: 100 m (M15), Weitsprung (M15), Kugelstoß 4 kg (M15)
3 Meldungen: Kugelstoß 4 kg (M15), Diskuswurf 1 kg (M15), Speerwurf 600 g (M15)
1 Meldung: Speerwurf 600 g (M15)
1 Meldung: 4x200 m Staffel (MJ U16)
1 Meldung: 3-Kampf (M15)
3 Meldungen: 60 m (M15), 4x200 m Staffel (MJ U16), Weitsprung (M15)
3 Meldungen: 60 m (M15), 4x100 m Staffel (MJ U16), Weitsprung (M15)
 

2021

4 Meldungen: 60 m (MJ U16), 60 m Hürden 0,838 m (MJ U16), 4x200 m Staffel (MJ U16), Weitsprung (MJ U16)
1 Meldung: Crosslauf kurz (M14)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (M14)
Thum / SN / 26.09.
3 Meldungen: 4x100 m Staffel (MJ U16), Kugelstoß 4 kg (MJ U16), Speerwurf 600 g (MJ U16)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (MJ U16)
3 Meldungen: 80 m Hürden 0,838 m (MJ U16), Weitsprung (MJ U16), Speerwurf 600 g (MJ U16)
Thum / SN / 20.06.
1 Meldung: Weitsprung (M14)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (MJ U16), Speerwurf 600 g (M14)
5 Meldungen: 100 m (M14), 80 m Hürden 0,838 m (M14), Hochsprung (M14), Weitsprung (M14), Speerwurf 600 g (M14)
Thum / SN / 09.06.
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (MJ U16)
 
4 Meldungen: 100 m (MJ U16), 80 m Hürden 0,838 m (MJ U16), 4x100 m Staffel (MJ U16), Weitsprung (MJ U16)
3 Meldungen: 100 m (M14), 80 m Hürden 0,838 m (M14), Weitsprung (M14)
Dresden / SN / 08.05.
2 Meldungen: 100 m (MJ U16), Weitsprung (MJ U16)

2020

1 Meldung: Block Lauf (MJ U14)
2 Meldungen: 4x75 m Staffel (MJ U14), Speerwurf 400 g (MJ U14)
4 Meldungen: 75 m (M13), 60 m Hürden 0,762 m (M13), 4x75 m Staffel (MJ U14), Speerwurf 400 g (M13)
Mittweida / SN / 15.07.
1 Meldung: 5-Kampf (MJ U14)
3 Meldungen: 60 m (M13), 60 m Hürden 0,762 m (M13), Weitsprung (M13)
4 Meldungen: 60 m (M13), 60 m Hürden 0,762 m (M13), 4x100 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (M13)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (MJ U14), 3x800 m Staffel (MJ U14)
1 Meldung: 5-Kampf (M13)

2019

1 Meldung: 5-Kampf (M13)
1 Meldung: Crosslauf kurz (M12)
1 Meldung: Crosslauf (M12)
3 Meldungen: 75 m (MJ U14), 4x75 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (MJ U14)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (MJ U14), Speerwurf 400 g (MJ U14), 5-Kampf (MJ U14)
3 Meldungen: Hochsprung (M12), Weitsprung (M12), Speerwurf 400 g (M12)
4 Meldungen: 75 m (M12), 60 m Hürden 0,762 m (M12), 4x75 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (M12)
5 Meldungen: 75 m (M12), 60 m Hürden 0,762 m (M12), 4x75 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (M12), Ballwurf (M12)
5 Meldungen: 75 m (MJ U14), 60 m Hürden 0,762 m (MJ U14), 4x75 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (MJ U14), Ballwurf (MJ U14)
1 Meldung: Block Lauf (MJ U14)
 
3 Meldungen: 4x75 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (MJ U14), Ballwurf (MJ U14)
1 Meldung: Block Lauf (M12)
3 Meldungen: 60 m (M12), 60 m Hürden 0,762 m (M12), Weitsprung (M12)
1 Meldung: 4x100 m Staffel (MJ U14)
1 Meldung: 5-Kampf (M12)
4 Meldungen: 60 m (M12), 60 m Hürden 0,762 m (M12), 4x100 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (M12)

2018

1 Meldung: 5-Kampf (M12)
3 Meldungen: 60 m (M12), 60 m Hürden 0,762 m (M12), Weitsprung (M12)
1 Meldung: 50 m (M11)
6 Meldungen: 50 m (MK U12), 800 m (MK U12), 60 m Hürden 0,762 m (MK U12), Weitsprungzone (MK U12), Schlagball (MK U12), 5-Kampf (MK U12)
5 Meldungen: 50 m (M11), 800 m (M11), 60 m Hürden 0,762 m (M11), Weitsprungzone (M11), Schlagball (M11)
4 Meldungen: 50 m (M11), 60 m Hürden 0,762 m (M11), 4x50 m Staffel (MK U12), Schlagball (M11)
1 Meldung: 5-Kampf (MK U12)
1 Meldung: 5-Kampf (M11)
1 Meldung: 4-Kampf (M11)
3 Meldungen: 50 m (M11), 800 m (M11), Weitsprungzone (M11)
 
2 Meldungen: 50 m (M11), 4x50 m Staffel (MK U12)

2017

1 Meldung: 3-Kampf (M11)
4 Meldungen: 50 m (M11), 800 m (M11), Weitsprungzone (M11), 3-Kampf (M11)
3 Meldungen: DMM Bezirksliga (MK U12), 50 m (MK U12), 4x50 m Staffel (MK U12)
2 Meldungen: 50 m (M10), 4x50 m Staffel (MK U12)
1 Meldung: 50 m (M10)
1 Meldung: 5-Kampf (M10)
1 Meldung: 5-Kampf (M10)
1 Meldung: 4-Kampf (M10)

2016

1 Meldung: 3-Kampf (M10)
1 Meldung: 3-Kampf (M9)
3 Meldungen: 50 m (M9), 600 m (M9), Weitsprungzone (M9)

Enzo Kieß LV 90 Erzgebirge

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,838 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,914 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,838 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x200 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 4 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 1 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Speerwurf 600 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Sprint/Sprung

Leistungsentwicklung - Block Lauf

Leistungsentwicklung - Block Wurf

Leistungsentwicklung - Block Mannschaft