Pauline Handke Sportclub Magdeburg

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Pauline Handke hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

3,85
Magdeburg
15.12.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 15.12.2018 in Magdeburg
4,30
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg

40 m

8,38
Magdeburg
22.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Kinderabendsportfest am 22.02.2017 in Magdeburg

50 m

7,23
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
7,51
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
7,52
Magdeburg
15.12.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 15.12.2018 in Magdeburg
7,56
Rostock
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,59
Bernburg
22.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,60
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,64
Leipzig
10.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 10.02.2018 in Leipzig
7,76
Bernburg
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 18.08.2018 in Bernburg
7,77
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,80
Magdeburg
17.01.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallensportfest des SC-Magdeburg am 17.01.2018 in Magdeburg
 
7,85
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
7,86
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
8,00
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
8,02
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,03
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
8,04
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,09
Wolmirstedt
18.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Talentsichtungs-Sportfest 2017 am 18.02.2017 in Wolmirstedt
8,13
Magdeburg
18.01.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallen-Abendsportfest am 18.01.2017 in Magdeburg
8,15
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
8,22
Magdeburg
26.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
8,29
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,37
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
8,39
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
8,42
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
8,45
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
8,58
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
8,64
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,76
Magdeburg
17.02.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallenabendsportfest SC-Magdeburg am 17.02.2016 in Magdeburg

60 m

8,45
Magdeburg
20.11.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 20.11.2019 in Magdeburg
8,45
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg
8,75
Magdeburg
16.01.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Hallensportfest SC Magdeburg am 16.01.2019 in Magdeburg
8,77
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
8,83
Magdeburg
01.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dezember Sportfest am 01.12.2018 in Magdeburg
8,83
Hannover
10.03.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Hallensportfest 2019 - U14 am 10.03.2019 in Hannover
8,84
Magdeburg
20.01.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,94
Magdeburg
21.11.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 21.11.2018 in Magdeburg

75 m

10,46
Haldensleben
15.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 15./16.06.2019 in Haldensleben
10,57
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,71
Magdeburg
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 23.06.2019 in Magdeburg
10,72 +2,0
Haldensleben
11.07.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben
10,72
Haldensleben
11.07.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)

100 m

14,02 +1,3
Magdeburg
24.04.2021

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

150 m

20,38
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg

200 m

27,54
Magdeburg
20.11.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 20.11.2019 in Magdeburg
29,16
Magdeburg
21.11.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 21.11.2018 in Magdeburg

400 m

85,56
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg

600 m

2:08,98
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:11,41
Magdeburg
26.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:21,49
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
2:24,86
Wolmirstedt
18.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Talentsichtungs-Sportfest 2017 am 18.02.2017 in Wolmirstedt

800 m

2:47,69
Magdeburg
20.01.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:49,90
Magdeburg
01.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dezember Sportfest am 01.12.2018 in Magdeburg
2:51,82
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:56,67
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
2:57,36
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:02,17
Bernburg
22.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:07,02
Leipzig
10.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 10.02.2018 in Leipzig
3:08,78
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:10,84
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:13,75
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
 
3:20,09
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
3:20,90
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
3:28,97
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

10,47
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
10,58 +0,5
Haldensleben
12.07.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben
10,58
Haldensleben
12.07.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
11,03
Leipzig
10.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 10.02.2018 in Leipzig
11,08
Hannover
10.03.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Hallensportfest 2019 - U14 am 10.03.2019 in Hannover
11,11
Bernburg
22.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,33
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,42
Magdeburg
20.01.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,70
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

80 m Hürden 0,762 m

13,60 +0,9
Magdeburg
24.04.2021

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Staffel

4x50 m Staffel

28,42
Rostock
26.05.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29,12
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
29,43
Bernburg
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 18.08.2018 in Bernburg
29,69
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30,99
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
33,07
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
36,32
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck

4x75 m Staffel

38,69
Haldensleben
15.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 15./16.06.2019 in Haldensleben
38,83
Magdeburg
23.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 23.06.2019 in Magdeburg

4x100 m Staffel

59,08
Magdeburg
17.01.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallensportfest des SC-Magdeburg am 17.01.2018 in Magdeburg
62,54
Magdeburg
22.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Kinderabendsportfest am 22.02.2017 in Magdeburg
63,28
Magdeburg
18.01.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallen-Abendsportfest am 18.01.2017 in Magdeburg

3x800 m Staffel

10:07,44
Wolmirstedt
01.05.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,34
Magdeburg
20.11.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 20.11.2019 in Magdeburg
1,20
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,10
Wolmirstedt
18.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Talentsichtungs-Sportfest 2017 am 18.02.2017 in Wolmirstedt

Weitsprung

4,70
Magdeburg
21.11.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 21.11.2018 in Magdeburg
4,52 +1,0
Magdeburg
24.04.2021

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,52
Magdeburg
24.04.2021

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,51
Haldensleben
16.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 15./16.06.2019 in Haldensleben
4,48
Magdeburg
20.01.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,43
Magdeburg
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 23.06.2019 in Magdeburg
4,39
Magdeburg
01.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dezember Sportfest am 01.12.2018 in Magdeburg
4,38
Magdeburg
16.01.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Hallensportfest SC Magdeburg am 16.01.2019 in Magdeburg
4,33
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,32
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
 
4,32
Hannover
10.03.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Hallensportfest 2019 - U14 am 10.03.2019 in Hannover
4,32
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,30
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,30
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
4,28
Bernburg
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 18.08.2018 in Bernburg
4,25
Magdeburg
17.01.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallensportfest des SC-Magdeburg am 17.01.2018 in Magdeburg
4,25
Bernburg
22.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,15
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
4,12
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
4,11
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
 
4,10
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
3,98
Leipzig
10.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 10.02.2018 in Leipzig
3,90
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
3,81
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
3,79
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,72
Magdeburg
26.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,71
Magdeburg
22.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Kinderabendsportfest am 22.02.2017 in Magdeburg
3,68
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,67
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
3,54
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
 
3,53
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
3,50
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
3,40
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,39
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
3,29
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben

Weitsprungzone

4,70
Magdeburg
21.11.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 21.11.2018 in Magdeburg
4,25
Magdeburg
17.01.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallensportfest des SC-Magdeburg am 17.01.2018 in Magdeburg
4,22
Rostock
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,77
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,71
Magdeburg
22.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Kinderabendsportfest am 22.02.2017 in Magdeburg

Kugelstoß 3 kg

10,52
Freiberg
12.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,33
Magdeburg
24.04.2021

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,28
Haldensleben
12.07.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
7,55
Magdeburg
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 23.06.2019 in Magdeburg
6,73
Magdeburg
20.01.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6,24
Magdeburg
16.01.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Hallensportfest SC Magdeburg am 16.01.2019 in Magdeburg

Diskuswurf 1 kg

19,62
Magdeburg
24.04.2021

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

38,80
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36,95
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
36,41
Bernburg
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 18.08.2018 in Bernburg
36,08
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
34,94
Bernburg
22.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34,82
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
32,50
Rostock
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32,37
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
32,00
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31,50
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
 
30,00
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29,81
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29,79
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
28,00
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
25,09
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
25,02
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24,48
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
22,15
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
20,96
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
20,50
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
 

Ballwurf

38,01
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

1.400
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
1.399
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.321
Bernburg
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 18.08.2018 in Bernburg
1.270
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
1.208
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
1.142
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
1.056
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
1.024
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.011
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
995
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
 

3-Kampf Mannschaft

6.568
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
6.560
Bernburg
18.08.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 18.08.2018 in Bernburg
6.275
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
6.255
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
5.348
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
4.964
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.874
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
4.032
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck

5-Kampf

2.202
Bernburg
22.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.846
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5-Kampf Mannschaft

10.958
Magdeburg
20.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.530
Bernburg
22.09.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.391
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Lauf

2.271
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Wurf

2.293
Magdeburg
24.04.2021

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Pauline Handke Sportclub Magdeburg

Athletenprofil

Pauline Handke

Sportclub Magdeburg (Sachsen-Anhalt)

Jugend W14 (Jg. 2007)

Startrecht 14280

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 24.04.2021  (vor 13 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 6

Aktive Meldungen: 0

185

Leistungen

30

Disziplinen

149 / 52

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
3,85

30 m

Magdeburg, den 15.12.2018   (vor 3 Jahren)
8,38

40 m

Magdeburg, den 22.02.2017   (vor 4 Jahren)
7,23

50 m

Bernburg, den 21.04.2018   (vor 3 Jahren)
8,45

60 m

Magdeburg, den 20.11.2019   (vor 2 Jahren)
10,46

75 m

Haldensleben, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
14,02 +1,3

100 m

Magdeburg, den 24.04.2021   (vor 13 Tagen)
20,38

150 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
27,54

200 m

Magdeburg, den 20.11.2019   (vor 2 Jahren)
85,56

400 m

Quedlinburg, den 10.09.2016   (vor 5 Jahren)
2:08,98

600 m

Magdeburg, den 17.02.2018   (vor 3 Jahren)
2:47,69

800 m

Magdeburg, den 20.01.2019   (vor 2 Jahren)
10,47

60 m Hürden 0,762 m

Leipzig, den 09.02.2019   (vor 2 Jahren)
13,60 +0,9

80 m Hürden 0,762 m

Magdeburg, den 24.04.2021   (vor 13 Tagen)
28,42

4x50 m Staffel

Rostock, den 26.05.2018   (vor 3 Jahren)
38,69

4x75 m Staffel

Haldensleben, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
59,08

4x100 m Staffel

Magdeburg, den 17.01.2018   (vor 3 Jahren)
10:07,44

3x800 m Staffel

Wolmirstedt, den 01.05.2016   (vor 5 Jahren)
1,34

Hochsprung

Magdeburg, den 20.11.2019   (vor 2 Jahren)
4,70

Weitsprung

Magdeburg, den 21.11.2018   (vor 3 Jahren)
4,70

Weitsprungzone

Magdeburg, den 21.11.2018   (vor 3 Jahren)
10,52

Kugelstoß 3 kg

Freiberg, den 12.09.2020   (letztes Jahr)
19,62

Diskuswurf 1 kg

Magdeburg, den 24.04.2021   (vor 13 Tagen)
38,80

Schlagball

Quedlinburg, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
38,01

Ballwurf

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
1.400

3-Kampf

Bernburg, den 21.04.2018   (vor 3 Jahren)
6.568

3-Kampf Mannschaft

Bernburg, den 21.04.2018   (vor 3 Jahren)
2.202

5-Kampf

Bernburg, den 22.09.2018   (vor 3 Jahren)
10.958

5-Kampf Mannschaft

Magdeburg, den 20.01.2019   (vor 2 Jahren)
2.271

Block Lauf

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
2.293

Block Wurf

Magdeburg, den 24.04.2021   (vor 13 Tagen)
Saisonbestleistungen 2021
14,02 +1,3

100 m

Magdeburg, den 24.04.2021   (vor 13 Tagen)
13,60 +0,9

80 m Hürden 0,762 m

Magdeburg, den 24.04.2021   (vor 13 Tagen)
4,52 +1,0

Weitsprung

Magdeburg, den 24.04.2021   (vor 13 Tagen)
9,33

Kugelstoß 3 kg

Magdeburg, den 24.04.2021   (vor 13 Tagen)
19,62

Diskuswurf 1 kg

Magdeburg, den 24.04.2021   (vor 13 Tagen)
2.293

Block Wurf

Magdeburg, den 24.04.2021   (vor 13 Tagen)
10,72 +2,0

75 m

Haldensleben, den 11.07.2020   (letztes Jahr)
10,58 +0,5

60 m Hürden 0,762 m

Haldensleben, den 12.07.2020   (letztes Jahr)
10,52

Kugelstoß 3 kg

Freiberg, den 12.09.2020   (letztes Jahr)
4,30

30 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
8,45

60 m

Magdeburg, den 20.11.2019   (vor 2 Jahren)
10,46

75 m

Haldensleben, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
20,38

150 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
27,54

200 m

Magdeburg, den 20.11.2019   (vor 2 Jahren)
2:47,69

800 m

Magdeburg, den 20.01.2019   (vor 2 Jahren)
10,47

60 m Hürden 0,762 m

Leipzig, den 09.02.2019   (vor 2 Jahren)
38,69

4x75 m Staffel

Haldensleben, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
1,34

Hochsprung

Magdeburg, den 20.11.2019   (vor 2 Jahren)
4,51

Weitsprung

Haldensleben, den 16.06.2019   (vor 2 Jahren)
7,55

Kugelstoß 3 kg

Magdeburg, den 23.06.2019   (vor 2 Jahren)
38,01

Ballwurf

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
10.958

5-Kampf Mannschaft

Magdeburg, den 20.01.2019   (vor 2 Jahren)
2.271

Block Lauf

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
3,85

30 m

Magdeburg, den 15.12.2018   (vor 3 Jahren)
7,23

50 m

Bernburg, den 21.04.2018   (vor 3 Jahren)
8,83

60 m

Magdeburg, den 01.12.2018   (vor 3 Jahren)
29,16

200 m

Magdeburg, den 21.11.2018   (vor 3 Jahren)
2:08,98

600 m

Magdeburg, den 17.02.2018   (vor 3 Jahren)
2:49,90

800 m

Magdeburg, den 01.12.2018   (vor 3 Jahren)
11,03

60 m Hürden 0,762 m

Leipzig, den 10.02.2018   (vor 3 Jahren)
28,42

4x50 m Staffel

Rostock, den 26.05.2018   (vor 3 Jahren)
59,08

4x100 m Staffel

Magdeburg, den 17.01.2018   (vor 3 Jahren)
1,20

Hochsprung

Magdeburg, den 17.02.2018   (vor 3 Jahren)
4,70

Weitsprung

Magdeburg, den 21.11.2018   (vor 3 Jahren)
4,70

Weitsprungzone

Magdeburg, den 21.11.2018   (vor 3 Jahren)
38,80

Schlagball

Quedlinburg, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
1.400

3-Kampf

Bernburg, den 21.04.2018   (vor 3 Jahren)
6.568

3-Kampf Mannschaft

Bernburg, den 21.04.2018   (vor 3 Jahren)
2.202

5-Kampf

Bernburg, den 22.09.2018   (vor 3 Jahren)
6.530

5-Kampf Mannschaft

Bernburg, den 22.09.2018   (vor 3 Jahren)
8,38

40 m

Magdeburg, den 22.02.2017   (vor 4 Jahren)
8,00

50 m

Schönebeck, den 16.09.2017   (vor 4 Jahren)
2:11,41

600 m

Magdeburg, den 26.02.2017   (vor 4 Jahren)
3:08,78

800 m

Rostock, den 20.05.2017   (vor 4 Jahren)
12,70

60 m Hürden 0,762 m

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
29,69

4x50 m Staffel

Stendal, den 17.06.2017   (vor 4 Jahren)
62,54

4x100 m Staffel

Magdeburg, den 22.02.2017   (vor 4 Jahren)
1,10

Hochsprung

Wolmirstedt, den 18.02.2017   (vor 4 Jahren)
3,90

Weitsprung

Bernburg, den 22.04.2017   (vor 4 Jahren)
3,77

Weitsprungzone

Rostock, den 20.05.2017   (vor 4 Jahren)
32,37

Schlagball

Schönebeck, den 16.09.2017   (vor 4 Jahren)
1.208

3-Kampf

Schönebeck, den 16.09.2017   (vor 4 Jahren)
6.275

3-Kampf Mannschaft

Haldensleben, den 13.05.2017   (vor 4 Jahren)
1.846

5-Kampf

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
5.391

5-Kampf Mannschaft

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
8,39

50 m

Haldensleben, den 27.08.2016   (vor 5 Jahren)
85,56

400 m

Quedlinburg, den 10.09.2016   (vor 5 Jahren)
2:21,49

600 m

Haldensleben, den 21.05.2016   (vor 5 Jahren)
3:13,75

800 m

Haldensleben, den 27.08.2016   (vor 5 Jahren)
33,07

4x50 m Staffel

Haldensleben, den 27.08.2016   (vor 5 Jahren)
10:07,44

3x800 m Staffel

Wolmirstedt, den 01.05.2016   (vor 5 Jahren)
3,54

Weitsprung

Schönebeck, den 30.04.2016   (vor 5 Jahren)
25,09

Schlagball

Quedlinburg, den 10.09.2016   (vor 5 Jahren)
1.024

3-Kampf

Stendal, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
4.964

3-Kampf Mannschaft

Stendal, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)

Pauline Handke Sportclub Magdeburg

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

3 Meldungen: 75 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W13), Diskuswurf 0,75 kg (W13), Speerwurf 400 g (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)

2019

1 Meldung: 3-Kampf (W12)
3 Meldungen: 60 m (W12), 200 m (W12), Hochsprung (W12)
1 Meldung: Crosslauf (W12)
1 Meldung: 5-Kampf (WJ U14)
4 Meldungen: 75 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
3 Meldungen: 75 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12)
1 Meldung: Block Lauf (WJ U14)
1 Meldung: Block Lauf (WJ U14)
1 Meldung: Crosslauf (W12)
3 Meldungen: 60 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12)
 
3 Meldungen: 60 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12)
3 Meldungen: 60 m (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
1 Meldung: 5-Kampf (W12)
2 Meldungen: 60 m (W14), Weitsprung (W14)

2018

1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
Magdeburg / ST / 01.12.
4 Meldungen: 60 m (WJ U14), 800 m (WJ U14), 4x100 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (WJ U14)
3 Meldungen: 60 m (W12), 200 m (W12), Weitsprungzone (WK U12)
1 Meldung: Crosslauf (WK U12)
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
5 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), Weitsprung (W11), Ballwurf (W11), 3-Kampf (W11)
4 Meldungen: 50 m (W11), 4x50 m Staffel (W11), Weitsprung (W11), 3-Kampf (W11)
6 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 4x50 m Staffel (W11), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
6 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), 4x100 m Staffel (WK U12), Weitsprungzone (W11), Ballwurf (W11)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (WK U12)
 
3 Meldungen: 800 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50 m (W11), Weitsprung (W11), Ballwurf (W11)
6 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 4x50 m Staffel (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11), 3-Kampf (W11)
5 Meldungen: 50 m (W11), 600 m (W11), 4x100 m Staffel (W11), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11)
4 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 60 m Hürden 0,762 m (W11), Weitsprung (W11)
3 Meldungen: 40 m (WK U12), 4x100 m Staffel (WK U12), Weitsprungzone (WK U12)

2017

2 Meldungen: 800 m (W10), 3-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
5 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), 4x50 m Staffel (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
5 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprungzone (W10), Ballwurf (W10)
Haldensleben / ST / 13.05.
2 Meldungen: 800 m (W10), 3-Kampf (W10)
3 Meldungen: 80 m (W10), 4x50 m Staffel (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
4 Meldungen: 50 m (W10), 600 m (W10), 4x100 m Staffel (W10), Weitsprung (W10)
3 Meldungen: 40 m (W10), 4x100 m Staffel (W10), Weitsprungzone (W10)
5 Meldungen: 50 m (W10), 600 m (W10), 4x100 m Staffel (W10), Hochsprung (W10), Kugelstoß 3 kg (W10)
 
2 Meldungen: 50 m (W10), 4x100 m Staffel (W10)

2016

4 Meldungen: 50 m (W9), 400 m (W9), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)
5 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), 4x50 m Staffel (W9), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
2 Meldungen: 600 m (W9), 3-Kampf (W9)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (WK U10)
3 Meldungen: 800 m (W9), 4x50 m Staffel (WK U10), 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (W9), 3-Kampf (WK U10)

Pauline Handke Sportclub Magdeburg

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 40 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 150 m

Leistungsentwicklung - 200 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 600 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 1 kg

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Lauf

Leistungsentwicklung - Block Wurf