Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Maria Goebel hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

75 m Lauf

13,00
Reilingen
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffene Schülermehrkämpfe 2017 am 01.07.2017 in Reilingen

Staffel

4 x 50 m Staffel

40,28
Walldorf
20.07.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 20.07.2014 in Walldorf

4 x 75 m Staffel

44,52
Flein
23.07.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Regio-Meisterschaften 2017 am 22./23.07.2017 in Flein

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2017)

3 x 800 m Staffel

9:00,73
Walldorf
21.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstaffeln 2018 am 21.04.2018 in Walldorf
XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe am 21.04.2018 in Walldorf

Technik

Weitsprung

2,98
Reilingen
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffene Schülermehrkämpfe 2017 am 01.07.2017 in Reilingen

Kugelstoß 3 kg

4,56
Sinsheim
11.03.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Werfertag 2018 am 11.03.2018 in Sinsheim

Ballwurf

30,00
Walldorf
16.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14 + U12 EinzelMeisterschaften am 16.07.2017 in Walldorf

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2017)
30,00
Walldorf
08.07.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U16, U14 + U12 Einzel-Meisterschaften am 08.07.2018 in Walldorf
28,50
Reilingen
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffene Schülermehrkämpfe 2017 am 01.07.2017 in Reilingen
27,00
Sinsheim
11.03.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Werfertag 2018 am 11.03.2018 in Sinsheim
25,50
Flein
23.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Regio-Meisterschaften 2017 am 22./23.07.2017 in Flein

Mehrkampf

3-Kampf

933
Reilingen
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffene Schülermehrkämpfe 2017 am 01.07.2017 in Reilingen

Maria Goebel

TSV 05 Rot (Baden)

Jugend W13 (Jg. 2005)

Startpass 29060

Häufigste Disziplin/en: Ballwurf

Letzter Wettkampf: 22.07.2018  (vor 93 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 3

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

13,00

75 m Lauf

Reilingen, den 01.07.2017   (letztes Jahr)
40,28

4 x 50 m Staffel

Walldorf, den 20.07.2014   (vor 4 Jahren)
44,52

4 x 75 m Staffel

Flein, den 23.07.2017   (letztes Jahr)
9:00,73

3 x 800 m Staffel

Walldorf, den 21.04.2018   (vor 185 Tagen)
2,98

Weitsprung

Reilingen, den 01.07.2017   (letztes Jahr)
4,56

Kugelstoß

Sinsheim, den 11.03.2018   (vor 226 Tagen)
30,00

Ballwurf

Walldorf, den 16.07.2017   (letztes Jahr)
933

3-Kampf

Reilingen, den 01.07.2017   (letztes Jahr)

Saisonbestleistungen 2018

Wettkampfteilnahmen

2018

Kreispokal (DSMM Vorkampf)
Heddesheim / BA / 22.07.
1 Meldung: DMM G.3 (WJ U14)
RNK U16, U14 + U12 Einzel-Meisterschaften
Walldorf / BA / 08.07.
1 Meldung: Ball (W13)
RNK Langstaffeln 2018
Walldorf / BA / 21.04.
1 Meldung: 3x800m (WJ U14)

2017

RNK Waldlaufmeisterschaften
St. Leon-Rot / BA / 19.11.
1 Meldung: Crs. Lauf (W12)
15. Regio-Meisterschaften 2017
Flein /  / 22.07.
2 Meldungen: 4x75m (WJ U14), Ball (W12)
RNK U14 + U12 EinzelMeisterschaften
Walldorf / BA / 16.07.
1 Meldung: Ball (W12)
Kreispokal (DSMM Vorkampf)
Schönau / BA / 25.06.
1 Meldung: DMM G.3 (WJ U14)
RNK Langstaffeln 2017
Reilingen / BA / 24.05.
1 Meldung: 3x800m (WJ U14)

2016

RNK Waldlaufmeisterschaften
Wiesloch / BA / 13.11.
1 Meldung: Crs. Lauf (W11)

2014

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
Walldorf / BA / 20.07.
1 Meldung: 4x50m (WK U10)