Greta Engel Sportclub Magdeburg

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Greta Engel hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

40 m

8,65
Magdeburg
20.11.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 20.11.2019 in Magdeburg

50 m

8,34
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
8,43
Leipzig
08.02.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 08.02.2020 in Leipzig
8,52
Wolmirstedt
07.12.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2019 am 07.12.2019 in Wolmirstedt
8,57
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,60
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
8,64
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
8,75
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,79
Wolmirstedt
24.02.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2019 am 24.02.2019 in Wolmirstedt
8,85
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,88
Wolmirstedt
08.12.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2018 am 08.12.2018 in Wolmirstedt
 
8,89
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
9,16
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
9,21
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
9,67
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck

400 m

78,74
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

84,34
Wolmirstedt
24.02.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2019 am 24.02.2019 in Wolmirstedt

600 m

2:03,15
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:04,08
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben

800 m

3:04,82
Leipzig
08.02.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 08.02.2020 in Leipzig
3:05,64
Wolmirstedt
07.12.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2019 am 07.12.2019 in Wolmirstedt
3:10,52
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
3:17,20
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
3:21,99
Wolmirstedt
08.12.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2018 am 08.12.2018 in Wolmirstedt
3:24,34
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
3:30,29
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck

Staffel

4x50 m Staffel

33,61
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
35,57
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
35,57
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
36,79
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck

4x100 m Staffel

61,10
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65,71
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg

3x800 m Staffel

9:33,30
Magdeburg
05.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Weitsprung

3,56
Leipzig
08.02.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 08.02.2020 in Leipzig
3,34
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
3,33
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,30
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
3,28
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,25
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
3,25
Magdeburg
20.11.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 20.11.2019 in Magdeburg
3,24
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
3,04
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,88
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
 
2,81
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
2,64
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck

Weitsprungzone

3,30
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
3,25
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
3,25
Magdeburg
20.11.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 20.11.2019 in Magdeburg

Kugelstoß 3 kg

3,80
Leipzig
08.02.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 08.02.2020 in Leipzig

Schlagball

17,91
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
17,71
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
17,65
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
14,88
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
14,38
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,59
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
8,50
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck

Mehrkampf

3-Kampf

913
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
889
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
849
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

813
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
612
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck

3-Kampf Mannschaft

5.716
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.502
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
4.474
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
4.288
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.064
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
3.401
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Greta Engel Sportclub Magdeburg

Athletenprofil

Greta Engel

Sportclub Magdeburg (Sachsen-Anhalt)

Kinder W11 (Jg. 2010)

kein aktives Startrecht

(Online Athleten Nummer 608194)

Häufigste Disziplin/en: 50 m

Letzter Wettkampf: 01.03.2020  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 3

Aktive Meldungen: 0

67

Leistungen

14

Disziplinen

55 / 18

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,65

40 m

Magdeburg, den 20.11.2019   (vor 2 Jahren)
8,34

50 m

Magdeburg, den 22.01.2020   (letztes Jahr)
78,74

400 m

Magdeburg, den 02.03.2019   (vor 2 Jahren)
2:03,15

600 m

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
3:04,82

800 m

Leipzig, den 08.02.2020   (letztes Jahr)
33,61

4x50 m Staffel

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
61,10

4x100 m Staffel

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
9:33,30

3x800 m Staffel

Magdeburg, den 05.05.2019   (vor 2 Jahren)
3,56

Weitsprung

Leipzig, den 08.02.2020   (letztes Jahr)
3,30

Weitsprungzone

Magdeburg, den 22.01.2020   (letztes Jahr)
3,80

Kugelstoß 3 kg

Leipzig, den 08.02.2020   (letztes Jahr)
17,91

Schlagball

Schönebeck, den 23.06.2018   (vor 3 Jahren)
913

3-Kampf

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
5.716

3-Kampf Mannschaft

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
Saisonbestleistungen 2020
8,34

50 m

Magdeburg, den 22.01.2020   (letztes Jahr)
2:03,15

600 m

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
3:04,82

800 m

Leipzig, den 08.02.2020   (letztes Jahr)
61,10

4x100 m Staffel

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
3,56

Weitsprung

Leipzig, den 08.02.2020   (letztes Jahr)
3,30

Weitsprungzone

Magdeburg, den 22.01.2020   (letztes Jahr)
3,80

Kugelstoß 3 kg

Leipzig, den 08.02.2020   (letztes Jahr)
5.716

3-Kampf Mannschaft

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
8,65

40 m

Magdeburg, den 20.11.2019   (vor 2 Jahren)
8,52

50 m

Wolmirstedt, den 07.12.2019   (vor 2 Jahren)
78,74

400 m

Magdeburg, den 02.03.2019   (vor 2 Jahren)
2:04,08

600 m

Haldensleben, den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
3:05,64

800 m

Wolmirstedt, den 07.12.2019   (vor 2 Jahren)
33,61

4x50 m Staffel

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
9:33,30

3x800 m Staffel

Magdeburg, den 05.05.2019   (vor 2 Jahren)
3,34

Weitsprung

Haldensleben, den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
3,25

Weitsprungzone

Wolmirstedt, den 01.05.2019   (vor 2 Jahren)
17,71

Schlagball

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
913

3-Kampf

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
4.502

3-Kampf Mannschaft

Haldensleben, den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
8,88

50 m

Wolmirstedt, den 08.12.2018   (vor 3 Jahren)
3:17,20

800 m

Schönebeck, den 05.05.2018   (vor 3 Jahren)
35,57

4x50 m Staffel

Schönebeck, den 23.06.2018   (vor 3 Jahren)
2,88

Weitsprung

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
17,91

Schlagball

Schönebeck, den 23.06.2018   (vor 3 Jahren)
813

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
4.064

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)

Greta Engel Sportclub Magdeburg

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

2 Meldungen: 4x100 m Staffel (W10), 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), Weitsprung (W10), Kugelstoß 3 kg (W10)
3 Meldungen: 50 m (W10), 4x100 m Staffel (W10), Weitsprungzone (W10)

2019

4 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), 4x100 m Staffel (W9), Kugelstoß 3 kg (W9)
2 Meldungen: 40 m (WK U12), Weitsprungzone (WK U12)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
2 Meldungen: 4x50 m Staffel (W9), 3-Kampf (W9)
Haldensleben / ST / 18.05.
2 Meldungen: 600 m (W9), 3-Kampf (W9)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (WK U10)
5 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), 4x50 m Staffel (W9), Weitsprungzone (W9), Schlagball (W9)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (W9), 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m (W9), 400 m (W9), 4x100 m Staffel (W9), Kugelstoß 3 kg (W9)
4 Meldungen: 50 m (W9), 600 m (W9), Weitsprung (W9), Kugelstoß 3 kg (W9)
 

2018

4 Meldungen: 50 m (W8), 800 m (W8), 4x100 m Staffel (W8), Kugelstoß 3 kg (W8)
2 Meldungen: 800 m (W8), 3-Kampf (WK U10)
5 Meldungen: 50 m (W8), 800 m (W8), 4x50 m Staffel (W8), Weitsprungzone (W8), Schlagball (W8)
5 Meldungen: 50 m (W8), 800 m (W8), 4x50 m Staffel (W8), Weitsprung (W8), Schlagball (W8)
3 Meldungen: 800 m (W8), 4x50 m Staffel (WK U10), 3-Kampf (WK U10)

Greta Engel Sportclub Magdeburg

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 40 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 600 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft