Luisa Eilers LG Uplengen

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Luisa Eilers hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m Lauf

5,4
Oldenburg
20.01.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6,7
Leer
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50 m Lauf

8,83
Warsingsfehn
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 18.08.2018 in Warsingsfehn
8,89
Oldenburg
21.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg am 21.05.2018 in Oldenburg
9,39
Oldenburg
05.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m Lauf

10,48
Emden
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,40
Emden
07.01.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m Lauf

12,37
Leer
30.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesische Meisterschaften Einzel am 30.06.2019 in Leer

800 m Lauf

2:41,1
Schortens
04.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Schortenser Läuferabend am 04.06.2019 in Schortens

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
2:46,32
Stuhr-Moordeich
05.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung [akt.] am 05.05.2019 in Stuhr-Moordeich
2:46,89
Leer
30.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesische Meisterschaften Einzel am 30.06.2019 in Leer
2:50,92
Leer
01.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Grenzlandspiele am 01.09.2018 in Leer
2:53,00
Molbergen
24.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Landesoffenes Sportfest am 24.06.2018 in Molbergen
2:53,12
Papenburg
08.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28. landesoffenes Schülersportfest am 08./09.09.2018 in Papenburg
2:54,79
Oldenburg
24.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. Schülersportfest des DSC Oldenburg am 24.09.2017 in Oldenburg
2:58,21
Stuhr-Moordeich
26.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansameeting am 26.05.2018 in Stuhr-Moordeich
2:59,11
Papenburg
09.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

27. landesoffenes Schülersportfest am 09.09.2017 in Papenburg
3:00,95
Emden
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3:02,10
Warsingsfehn
20.08.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 20.08.2017 in Warsingsfehn
3:02,55
Warsingsfehn
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 18.08.2018 in Warsingsfehn
3:03,83
Wunstorf
21.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 am 21.06.2017 in Wunstorf
3:05,36
Emden
13.01.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:29,00
Emden
07.01.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.000 m Lauf

7:44,8
Moorhusen
16.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
7:57,46
Wilhelmshaven
06.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 06.05.2018 in Wilhelmshaven
8:15,30
Warsingsfehn
22.08.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Langstrecke am 22.08.2017 in Warsingsfehn

Strasse

5 km Strasse

21:06
Gristede
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)

Hürden

60 m Hürden 0.762 m

12,79
Leer
30.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesische Meisterschaften Einzel am 30.06.2019 in Leer

Staffel

4 x 50 m Staffel

32,67
Papenburg
09.09.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

27. landesoffenes Schülersportfest am 09.09.2017 in Papenburg
33,88
Warsingsfehn
20.08.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 20.08.2017 in Warsingsfehn
71,0
Leer
17.02.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4 x 75 m Staffel

63,50
Emden
07.01.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4 x 100 m Staffel

56,62
Emden
12.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3 x 800 m Staffel

8:37,83
Papenburg
02.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
8:48,56
Aurich
29.03.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesland-Meisterschaft Langstaffeln am 29.03.2019 in Aurich
9:46,18
Oldenburg
05.06.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2017/Senioren/U16-U10)

Technik

Hochsprung

1,10
Emden
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,08
Warsingsfehn
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 18.08.2018 in Warsingsfehn
1,06
Leer
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,05
Oldenburg
20.01.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,02
Oldenburg
21.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg am 21.05.2018 in Oldenburg
0,95
Warsingsfehn
20.08.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 20.08.2017 in Warsingsfehn
0,90
Oldenburg
05.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

3,46
Leer
30.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesische Meisterschaften Einzel am 30.06.2019 in Leer
3,10
Oldenburg
21.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg am 21.05.2018 in Oldenburg
2,98
Warsingsfehn
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 18.08.2018 in Warsingsfehn
2,94
Papenburg
09.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

27. landesoffenes Schülersportfest am 09.09.2017 in Papenburg
2,80
Oldenburg
20.01.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,70
Oldenburg
05.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

23,00
Oldenburg
21.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg am 21.05.2018 in Oldenburg
21,50
Warsingsfehn
20.08.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 20.08.2017 in Warsingsfehn
16,50
Oldenburg
05.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

936
Oldenburg
21.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg am 21.05.2018 in Oldenburg
751
Oldenburg
05.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf

1.126
Oldenburg
21.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg am 21.05.2018 in Oldenburg
850
Oldenburg
05.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Luisa Eilers LG Uplengen

Athletenprofil

Luisa Eilers

LG Uplengen (Niedersachsen)

VfB Uplengen (Stammverein)

Jugend W12 (Jg. 2007)

Startpass 47081

Häufigste Disziplin/en: 800 m Lauf

Letzter Wettkampf: 30.06.2019  (vor 22 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 3

Aktive Meldungen: 0

56

Leistungen

17

Disziplinen

49 / 27

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
5,4

30 m Lauf

Oldenburg, den 20.01.2018   (letztes Jahr)
8,83

50 m Lauf

Warsingsfehn, den 18.08.2018   (letztes Jahr)
10,48

60 m Lauf

Emden, den 12.01.2019   (vor 191 Tagen)
12,37

75 m Lauf

Leer, den 30.06.2019   (vor 22 Tagen)
2:41,1

800 m Lauf

Schortens, den 04.06.2019   (vor 48 Tagen)
7:44,8

2.000 m Lauf

Moorhusen, den 16.06.2019   (vor 36 Tagen)
21:06

5 km Strasse

Gristede, den 01.05.2019   (vor 82 Tagen)
12,79

60 m Hürden

Leer, den 30.06.2019   (vor 22 Tagen)
32,67

4 x 50 m Staffel

Papenburg, den 09.09.2017   (vor 2 Jahren)
63,50

4 x 75 m Staffel

Emden, den 07.01.2017   (vor 2 Jahren)
56,62

4 x 100 m Staffel

Emden, den 12.01.2019   (vor 191 Tagen)
8:37,83

3 x 800 m Staffel

Papenburg, den 02.06.2019   (vor 50 Tagen)
1,10

Hochsprung

Emden, den 12.01.2019   (vor 191 Tagen)
3,46

Weitsprung

Leer, den 30.06.2019   (vor 22 Tagen)
23,00

Schlagball

Oldenburg, den 21.05.2018   (letztes Jahr)
936

3-Kampf

Oldenburg, den 21.05.2018   (letztes Jahr)
1.126

4-Kampf

Oldenburg, den 21.05.2018   (letztes Jahr)
Saisonbestleistungen 2019
10,48

60 m Lauf

Emden, den 12.01.2019   (vor 191 Tagen)
12,37

75 m Lauf

Leer, den 30.06.2019   (vor 22 Tagen)
2:41,1

800 m Lauf

Schortens, den 04.06.2019   (vor 48 Tagen)
7:44,8

2.000 m Lauf

Moorhusen, den 16.06.2019   (vor 36 Tagen)
21:06

5 km Strasse

Gristede, den 01.05.2019   (vor 82 Tagen)
12,79

60 m Hürden

Leer, den 30.06.2019   (vor 22 Tagen)
56,62

4 x 100 m Staffel

Emden, den 12.01.2019   (vor 191 Tagen)
8:37,83

3 x 800 m Staffel

Papenburg, den 02.06.2019   (vor 50 Tagen)
1,10

Hochsprung

Emden, den 12.01.2019   (vor 191 Tagen)
3,46

Weitsprung

Leer, den 30.06.2019   (vor 22 Tagen)
5,4

30 m Lauf

Oldenburg, den 20.01.2018   (letztes Jahr)
8,83

50 m Lauf

Warsingsfehn, den 18.08.2018   (letztes Jahr)
2:50,92

800 m Lauf

Leer, den 01.09.2018   (letztes Jahr)
7:57,46

2.000 m Lauf

Wilhelmshaven, den 06.05.2018   (letztes Jahr)
71,0

4 x 50 m Staffel

Leer, den 17.02.2018   (letztes Jahr)
1,08

Hochsprung

Warsingsfehn, den 18.08.2018   (letztes Jahr)
3,10

Weitsprung

Oldenburg, den 21.05.2018   (letztes Jahr)
23,00

Schlagball

Oldenburg, den 21.05.2018   (letztes Jahr)
936

3-Kampf

Oldenburg, den 21.05.2018   (letztes Jahr)
1.126

4-Kampf

Oldenburg, den 21.05.2018   (letztes Jahr)
9,39

50 m Lauf

Oldenburg, den 05.06.2017   (vor 2 Jahren)
11,40

60 m Lauf

Emden, den 07.01.2017   (vor 2 Jahren)
2:54,79

800 m Lauf

Oldenburg, den 24.09.2017   (vor 2 Jahren)
8:15,30

2.000 m Lauf

Warsingsfehn, den 22.08.2017   (vor 2 Jahren)
32,67

4 x 50 m Staffel

Papenburg, den 09.09.2017   (vor 2 Jahren)
63,50

4 x 75 m Staffel

Emden, den 07.01.2017   (vor 2 Jahren)
9:46,18

3 x 800 m Staffel

Oldenburg, den 05.06.2017   (vor 2 Jahren)
0,95

Hochsprung

Warsingsfehn, den 20.08.2017   (vor 2 Jahren)
2,94

Weitsprung

Papenburg, den 09.09.2017   (vor 2 Jahren)
21,50

Schlagball

Warsingsfehn, den 20.08.2017   (vor 2 Jahren)
751

3-Kampf

Oldenburg, den 05.06.2017   (vor 2 Jahren)
850

4-Kampf

Oldenburg, den 05.06.2017   (vor 2 Jahren)

Luisa Eilers LG Uplengen

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2019

4 Meldungen: 75m (W12), 800m (W12), 60m Hürd. (W12), Weit (W12)
1 Meldung: 3x800m (WJ U14)
1 Meldung: 2.000m (W12)
1 Meldung: 800m (W12)
1 Meldung: Block L (W12)
1 Meldung: 3x800m (WJ U14)
4 Meldungen: 60m (W12), 800m (W12), 4x100m (WJ U14), Hoch (W12)

2018

1 Meldung: 2.000m (W11)
1 Meldung: 800m (W11)
Leer / NI / 01.09.
1 Meldung: 800m (W11)
4 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), Hoch (W11), Weit (W11)
1 Meldung: 800m (W11)
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 3x800m (WJ U14)
1 Meldung: 800m (WJ U14)
Stuhr-Moordeich / NI / 26.05.
1 Meldung: 800m (W12)
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
 
Wilhelmshaven / NI / 06.05.
1 Meldung: 2.000m (W12)
3 Meldungen: 30m (W11), 4x50m (WK U12), Hoch (W11)
1 Meldung: 800m (W11)

2017

1 Meldung: 800m (W10)
3 Meldungen: 800m (W10), 4x50m (WK U12), Weit (W10)
Warsingsfehn / NI / 22.08.
1 Meldung: 2.000m (W10)
5 Meldungen: 800m (W10), 4x50m (WK U12), Hoch (W10), Weit (W10), SBall (W10)
1 Meldung: 800m (W10)
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 60m (W10), 800m (W10), 4x75m (WK U12)

Luisa Eilers LG Uplengen

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m Lauf

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 2.000 m Lauf

Leistungsentwicklung - 5 km Strasse

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0.762 m

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3 x 800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf