Alma Büttner LG Schönberg-W-S-K

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Alma Büttner hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

7,25
Bad Segeberg
04.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 am 04.01.2020 in Bad Segeberg
7,37
Bad Segeberg
02.02.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 02.02.2020 in Bad Segeberg
7,62
Bad Segeberg
25.11.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd-Christian Schmidt
7,65
Bad Segeberg
03.02.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 03.02.2019 in Bad Segeberg
8,03
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg

60 m

8,29
Bad Malente
01.03.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf am 01.03.2020 in Bad Malente
8,49
Schwerin
21.12.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd-Christian Schmidt

75 m

11,07
Ratzeburg
26.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,40
Schönberg (Lauenburg)
12.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest am 12.06.2018 in Schönberg (Lauenburg)
11,42
Preetz
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd-Christian Schmidt

100 m

13,48 +0,7
Ratzeburg
21.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,03 -0,7
Ratzeburg
26.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

400 m

60,71
Hamburg
05.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m

2:20,33
Lübeck
13.09.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend M/W U16 [akt.] am 12./13.09.2020 in Lübeck
2:22,79
Büdelsdorf
20.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 20.09.2020 in Büdelsdorf
2:24,14
Kiel
22.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 22.09.2019 in Kiel
2:24,48
Lübeck
16.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U20 / U16 mit Hammer am 15./16.06.2019 in Lübeck

Benutzer

Bernd-Christian Schmidt
2:24,83
Hamburg
11.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Jugend U20 / U16 am 11./12.01.2020 in Hamburg
2:25,84
Hamburg
23.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:26,42
Lübeck
05.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 05.05.2019 in Lübeck
2:27,09
Hamburg
19.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:28,19
Lübeck
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaft Südostholstein am 11.05.2019 in Lübeck
2:28,72
Hamburg
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fest der 1000 Zwerge am 22./23.09.2018 in Hamburg
 
2:28,99
Hamburg
30.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:30,43
Eutin
15.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Wurf-, Sprint- und Lauftag am 15.08.2020 in Eutin
2:31,03
Büdelsdorf
16.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 16.09.2018 in Büdelsdorf
2:31,82
Hamburg
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen am 30.06./01.07.2018 in Hamburg
2:31,82
Hamburg
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd-Christian Schmidt
2:32,32
Lübeck
02.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd-Christian Schmidt
2:32,32
Lübeck
02.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaft Südostholstein am 02.06.2018 in Lübeck
2:33,93
Hamburg
08.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf am 08./09.02.2020 in Hamburg
2:34,69
Hamburg
09.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf am 09./10.02.2019 in Hamburg
2:36,30
Hamburg
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
2:37,3
Bad Malente
01.03.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf am 01.03.2020 in Bad Malente
2:40,4
Trittau
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd-Christian Schmidt
2:41,1
Sandesneben
22.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Mittelstrecken Kreismeisterschaft am 22.06.2018 in Sandesneben
2:43,40
Sandesneben
23.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Mittelstrecken-Kreismeisterschaft am 23.06.2017 in Sandesneben

1.000 m

3:21,87
Lübeck
28.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Läuferabend am 28.09.2018 in Lübeck

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

10,07
Bad Malente
01.03.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf am 01.03.2020 in Bad Malente
10,62
Hamburg
08.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf am 08./09.02.2020 in Hamburg
11,20
Hamburg
09.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf am 09./10.02.2019 in Hamburg

Staffel

4x100 m Staffel

51,62
Büdelsdorf
20.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 20.09.2020 in Büdelsdorf
59,85
Ratzeburg
26.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,44
Hamburg
09.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf am 09./10.02.2019 in Hamburg
1,40
Bad Segeberg
25.11.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd-Christian Schmidt
1,40
Bad Segeberg
03.02.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 03.02.2019 in Bad Segeberg
1,40
Ratzeburg
21.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,40
Bad Segeberg
04.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 am 04.01.2020 in Bad Segeberg
1,35
Bad Segeberg
02.02.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 02.02.2020 in Bad Segeberg
1,32
Hamburg
08.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf am 08./09.02.2020 in Hamburg
1,31
Ratzeburg
26.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,30
Schwarzenbek
24.03.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd-Christian Schmidt
1,26
Ratzeburg
26.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
1,25
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg

Weitsprung

4,81
Bad Segeberg
02.02.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 02.02.2020 in Bad Segeberg
4,61
Bad Malente
01.03.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf am 01.03.2020 in Bad Malente
4,60
Bad Segeberg
04.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 am 04.01.2020 in Bad Segeberg
4,56
Hamburg
08.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf am 08./09.02.2020 in Hamburg
4,54
Ratzeburg
21.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,42 +0,0
Ratzeburg
26.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,18
Bad Segeberg
03.02.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 03.02.2019 in Bad Segeberg
4,15
Hamburg
09.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf am 09./10.02.2019 in Hamburg
4,02
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg
3,96
Ratzeburg
26.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3,73
Schönberg (Lauenburg)
12.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest am 12.06.2018 in Schönberg (Lauenburg)

Kugelstoß 3 kg

8,16
Bad Segeberg
04.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 am 04.01.2020 in Bad Segeberg
7,74
Bad Segeberg
02.02.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 02.02.2020 in Bad Segeberg
7,57
Hamburg
08.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf am 08./09.02.2020 in Hamburg
7,30
Ratzeburg
26.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,02
Ratzeburg
21.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6,36
Bad Segeberg
03.02.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 03.02.2019 in Bad Segeberg
5,89
Hamburg
09.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf am 09./10.02.2019 in Hamburg
5,60
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg

Ballwurf

35,00
Preetz
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd-Christian Schmidt
35,00
Schönberg (Lauenburg)
12.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest am 12.06.2018 in Schönberg (Lauenburg)
34,00
Ahrensburg
15.07.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd-Christian Schmidt
34,00
Ratzeburg
26.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

1.362
Ratzeburg
21.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.205
Schönberg (Lauenburg)
12.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest am 12.06.2018 in Schönberg (Lauenburg)

3-Kampf Mannschaft

6.394
Ratzeburg
21.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.964
Schönberg (Lauenburg)
12.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest am 12.06.2018 in Schönberg (Lauenburg)

4-Kampf

1.806
Ratzeburg
21.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.793
Bad Segeberg
02.02.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 02.02.2020 in Bad Segeberg
1.691
Ratzeburg
23.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd-Christian Schmidt

4-Kampf Mannschaft

8.289
Ratzeburg
21.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5-Kampf

2.272
Hamburg
08.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf am 08./09.02.2020 in Hamburg
2.172
Hamburg
09.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf am 09./10.02.2019 in Hamburg

5-Kampf Mannschaft

5.897
Hamburg
09.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf am 09./10.02.2019 in Hamburg

Block Lauf

2.074
Bad Malente
01.03.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf am 01.03.2020 in Bad Malente

Block Mannschaft

5.797
Bad Malente
01.03.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf am 01.03.2020 in Bad Malente

Alma Büttner LG Schönberg-W-S-K

Athletenprofil

Alma Büttner

LG Schönberg-W-S-K (Schleswig-Holstein)

VfL Schönberg (Stammverein)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2005)

Startrecht 223861

Häufigste Disziplin/en: 800 m

Letzter Wettkampf: 20.09.2020  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 0

90

Leistungen

21

Disziplinen

54 / 37

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
7,25

50 m

Bad Segeberg, den 04.01.2020   (letztes Jahr)
8,29

60 m

Bad Malente, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
11,07

75 m

Ratzeburg, den 26.05.2018   (vor 3 Jahren)
13,48 +0,7

100 m

Ratzeburg, den 21.09.2019   (vor 2 Jahren)
60,71

400 m

Hamburg, den 05.09.2020   (letztes Jahr)
2:20,33

800 m

Lübeck, den 13.09.2020   (letztes Jahr)
3:21,87

1.000 m

Lübeck, den 28.09.2018   (vor 3 Jahren)
10,07

60 m Hürden 0,762 m

Bad Malente, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
51,62

4x100 m Staffel

Büdelsdorf, den 20.09.2020   (letztes Jahr)
1,44

Hochsprung

Hamburg, den 09.02.2019   (vor 2 Jahren)
4,81

Weitsprung

Bad Segeberg, den 02.02.2020   (letztes Jahr)
8,16

Kugelstoß 3 kg

Bad Segeberg, den 04.01.2020   (letztes Jahr)
35,00

Ballwurf

Preetz, den 12.05.2018   (vor 3 Jahren)
1.362

3-Kampf

Ratzeburg, den 21.09.2019   (vor 2 Jahren)
6.394

3-Kampf Mannschaft

Ratzeburg, den 21.09.2019   (vor 2 Jahren)
1.806

4-Kampf

Ratzeburg, den 21.09.2019   (vor 2 Jahren)
8.289

4-Kampf Mannschaft

Ratzeburg, den 21.09.2019   (vor 2 Jahren)
2.272

5-Kampf

Hamburg, den 08.02.2020   (letztes Jahr)
5.897

5-Kampf Mannschaft

Hamburg, den 09.02.2019   (vor 2 Jahren)
2.074

Block Lauf

Bad Malente, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
5.797

Block Mannschaft

Bad Malente, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
Saisonbestleistungen 2020
7,25

50 m

Bad Segeberg, den 04.01.2020   (letztes Jahr)
8,29

60 m

Bad Malente, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
60,71

400 m

Hamburg, den 05.09.2020   (letztes Jahr)
2:20,33

800 m

Lübeck, den 13.09.2020   (letztes Jahr)
10,07

60 m Hürden 0,762 m

Bad Malente, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
51,62

4x100 m Staffel

Büdelsdorf, den 20.09.2020   (letztes Jahr)
1,40

Hochsprung

Bad Segeberg, den 04.01.2020   (letztes Jahr)
4,81

Weitsprung

Bad Segeberg, den 02.02.2020   (letztes Jahr)
8,16

Kugelstoß 3 kg

Bad Segeberg, den 04.01.2020   (letztes Jahr)
1.793

4-Kampf

Bad Segeberg, den 02.02.2020   (letztes Jahr)
2.272

5-Kampf

Hamburg, den 08.02.2020   (letztes Jahr)
2.074

Block Lauf

Bad Malente, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
5.797

Block Mannschaft

Bad Malente, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
7,65

50 m

Bad Segeberg, den 03.02.2019   (vor 2 Jahren)
8,49

60 m

Schwerin, den 21.12.2019   (vor 2 Jahren)
13,48 +0,7

100 m

Ratzeburg, den 21.09.2019   (vor 2 Jahren)
2:24,14

800 m

Kiel, den 22.09.2019   (vor 2 Jahren)
11,20

60 m Hürden 0,762 m

Hamburg, den 09.02.2019   (vor 2 Jahren)
59,85

4x100 m Staffel

Ratzeburg, den 26.05.2019   (vor 2 Jahren)
1,44

Hochsprung

Hamburg, den 09.02.2019   (vor 2 Jahren)
4,54

Weitsprung

Ratzeburg, den 21.09.2019   (vor 2 Jahren)
7,30

Kugelstoß 3 kg

Ratzeburg, den 26.05.2019   (vor 2 Jahren)
1.362

3-Kampf

Ratzeburg, den 21.09.2019   (vor 2 Jahren)
6.394

3-Kampf Mannschaft

Ratzeburg, den 21.09.2019   (vor 2 Jahren)
1.806

4-Kampf

Ratzeburg, den 21.09.2019   (vor 2 Jahren)
8.289

4-Kampf Mannschaft

Ratzeburg, den 21.09.2019   (vor 2 Jahren)
2.172

5-Kampf

Hamburg, den 09.02.2019   (vor 2 Jahren)
5.897

5-Kampf Mannschaft

Hamburg, den 09.02.2019   (vor 2 Jahren)
7,62

50 m

Bad Segeberg, den 25.11.2018   (vor 3 Jahren)
11,07

75 m

Ratzeburg, den 26.05.2018   (vor 3 Jahren)
2:28,72

800 m

Hamburg, den 22.09.2018   (vor 3 Jahren)
3:21,87

1.000 m

Lübeck, den 28.09.2018   (vor 3 Jahren)
1,40

Hochsprung

Bad Segeberg, den 25.11.2018   (vor 3 Jahren)
4,02

Weitsprung

Bad Segeberg, den 04.02.2018   (vor 3 Jahren)
5,60

Kugelstoß 3 kg

Bad Segeberg, den 04.02.2018   (vor 3 Jahren)
35,00

Ballwurf

Preetz, den 12.05.2018   (vor 3 Jahren)
1.205

3-Kampf

Schönberg (Lauenburg), den 12.06.2018   (vor 3 Jahren)
4.964

3-Kampf Mannschaft

Schönberg (Lauenburg), den 12.06.2018   (vor 3 Jahren)
1.691

4-Kampf

Ratzeburg, den 23.09.2018   (vor 3 Jahren)
2:43,40

800 m

Sandesneben, den 23.06.2017   (vor 4 Jahren)
34,00

Ballwurf

Ahrensburg, den 15.07.2017   (vor 4 Jahren)

Alma Büttner LG Schönberg-W-S-K

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

Büdelsdorf / SH / 20.09.
3 Meldungen: 100 m (WJ U20), 800 m (WJ U20), 4x100 m Staffel (WJ U20)
Lübeck / SH / 12.09.
1 Meldung: 800 m (W15)
1 Meldung: Hochsprung (WJ U16)
1 Meldung: Crosslauf (W15)
1 Meldung: Block Lauf (W15)
1 Meldung: 5-Kampf (WJ U16)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U16)
1 Meldung: 800 m (WJ U18)
2 Meldungen: 60 m (W15), 800 m (W15)
4 Meldungen: 50 m (W15), Hochsprung (W15), Weitsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15)
 

2019

3 Meldungen: 60 m (W14), 800 m (W14), Hochsprung (W14)
1 Meldung: Crosslauf (W14)
Hamburg / HH / 28.09.
1 Meldung: 300 m (W14)
Kiel / SH / 22.09.
1 Meldung: 800 m (WJ U20)
2 Meldungen: 3-Kampf (WJ U16), 4-Kampf (WJ U16)
1 Meldung: 800 m (WJ U16)
1 Meldung: 800 m (W14)
5 Meldungen: 100 m (W14), 4x100 m Staffel (WJ U16), Hochsprung (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
1 Meldung: 800 m (W14)
Lübeck / SH / 05.05.
1 Meldung: 800 m (W14)
 
1 Meldung: Crosslauf (W14)
1 Meldung: Block Lauf (W14)
1 Meldung: 5-Kampf (WJ U16)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U16)
1 Meldung: 800 m (W14)

2018

1 Meldung: 800 m (W15)
1 Meldung: Crosslauf (W14)
Lübeck / SH / 28.09.
1 Meldung: 1.000 m (W14)
2 Meldungen: 3-Kampf (WJ U14), 4-Kampf (WJ U14)
Büdelsdorf / SH / 16.09.
1 Meldung: 800 m (WJ U16)
1 Meldung: 800 m (W13)
1 Meldung: 800 m (W14)
1 Meldung: 800 m (W13)
1 Meldung: 800 m (W14)
4 Meldungen: 75 m (W13), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13), Ballwurf (W13)
 
1 Meldung: Crosslauf (W13)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U14)

Alma Büttner LG Schönberg-W-S-K

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 1.000 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Lauf

Leistungsentwicklung - Block Mannschaft