Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Ben Andreas hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
50 m
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Osterlandmeeting
am 01.05.2022 in Schmölln
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Zwickiade (Stadion)
am 11.06.2022 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
19. Offenes Nachwuchssportfest
am 01.10.2022 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz
am 04.02.2022 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaft Einzel U14 U12
am 02.07.2022 in Thum
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
18. Offenes Nachwuchssportfest
am 25.09.2021 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Zwickiade (Stadion)
am 11.06.2022 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
8. Zwickiade
am 11./12.06.2021 in Limbach-Oberfrohna
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
8. Zwickiade
am 11./12.06.2021 in Limbach-Oberfrohna
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Sprinter & Springermeeting
am 03.06.2022 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaft Einzel Jugend U14 und Kinder U12
am 26.06.2021 in Mittweida
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaft Einzel U14 U12
am 02.07.2022 in Thum
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Zwickauer Abendsportfest
am 25./26.05.2021 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade
am 15.02.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Mehrkampfmeisterschaft
am 27.04.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz
am 01.02.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
5. Zwickiade
am 09.06.2018 in Zwickau
|
60 m
Altersklasse: männliche Jugend U14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
TWO UNLIMITED
am 27.11.2022 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
TWO UNLIMITED
am 27.11.2022 in Chemnitz
|
75 m
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
10. Zwickiade Leichtathletik
am 10.06.2023 in Mülsen
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
20. Offenes Nachwuchssportfest
am 09.09.2023 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Sparkassen - Landesjugendspiele
am 01.07.2023 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMichael Geyer |
600 m
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade
am 15.02.2019 in Chemnitz
|
800 m
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
20. Offenes Nachwuchssportfest
am 09.09.2023 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMichael Geyer |
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
18. Offenes Nachwuchssportfest
am 25.09.2021 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Zwickauer Abendsportfest
am 25./26.05.2021 in Zwickau
|
Hürden
60 m Hürden 0,600 m
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
20. Offenes Nachwuchssportfest
am 09.09.2023 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionale Hallenmeisterschaft Jugend U14 + Kinder U12
am 05.02.2023 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Sparkassen - Landesjugendspiele
am 01.07.2023 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
10. Zwickiade Leichtathletik
am 10.06.2023 in Mülsen
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
19. Offenes Nachwuchssportfest
am 01.10.2022 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Zwickiade (Stadion)
am 11.06.2022 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz
am 04.02.2022 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
18. Offenes Nachwuchssportfest
am 25.09.2021 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Osterlandmeeting
am 01.05.2022 in Schmölln
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Zwickauer Abendsportfest
am 25./26.05.2021 in Zwickau
|
|||
60 m Hürden 0,762 m
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
8. Zwickiade
am 11./12.06.2021 in Limbach-Oberfrohna
|
Staffel
4x50 m Staffel
Altersklasse: männliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaft Einzel U14 U12
am 02.07.2022 in Thum
|
|||
Altersklasse: männliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Zwickiade (Stadion)
am 11.06.2022 in Zwickau
|
4x75 m Staffel
Altersklasse: männliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
10. Zwickiade Leichtathletik
am 10.06.2023 in Mülsen
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Sparkassen - Landesjugendspiele
am 01.07.2023 in Dresden
|
4x100 m Staffel
Altersklasse: männliche Jugend U14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionale Hallenmeisterschaft Jugend U14 + Kinder U12
am 05.02.2023 in Chemnitz
|
3x800 m Staffel
Altersklasse: männliche Jugend U14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LHM U16-U20 / offene LHM Erwachsene / LHM Staffeln U14
am 20./21.01.2024 in Chemnitz
|
Technik
Weitsprung
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
10. Zwickiade Leichtathletik
am 10.06.2023 in Mülsen
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionale Hallenmeisterschaft Jugend U14 + Kinder U12
am 05.02.2023 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Springer- und Werfertag
am 20.05.2023 in Mülsen
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
20. Offenes Nachwuchssportfest
am 09.09.2023 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
TWO UNLIMITED
am 27.11.2022 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Sparkassen - Landesjugendspiele
am 01.07.2023 in Dresden
|
Weitsprungzone
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaft Einzel U14 U12
am 02.07.2022 in Thum
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Sprinter & Springermeeting
am 03.06.2022 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Zwickiade (Stadion)
am 11.06.2022 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Osterlandmeeting
am 01.05.2022 in Schmölln
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaft Einzel Jugend U14 und Kinder U12
am 26.06.2021 in Mittweida
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz
am 04.02.2022 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
18. Offenes Nachwuchssportfest
am 25.09.2021 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
19. Offenes Nachwuchssportfest
am 01.10.2022 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
8. Zwickiade
am 11./12.06.2021 in Limbach-Oberfrohna
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Zwickauer Abendsportfest
am 25./26.05.2021 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade
am 15.02.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz
am 01.02.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Mehrkampfmeisterschaft
am 27.04.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
5. Zwickiade
am 09.06.2018 in Zwickau
|
Kugelstoß 3 kg
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
10. Zwickiade Leichtathletik
am 10.06.2023 in Mülsen
|
Speerwurf 400 g
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Springer- und Werfertag
am 20.05.2023 in Mülsen
|
Schlagball
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaft Einzel U14 U12
am 02.07.2022 in Thum
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
8. Zwickiade
am 11./12.06.2021 in Limbach-Oberfrohna
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Zwickauer Abendsportfest
am 25./26.05.2021 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
19. Offenes Nachwuchssportfest
am 01.10.2022 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaft Einzel Jugend U14 und Kinder U12
am 26.06.2021 in Mittweida
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Zwickiade (Stadion)
am 11.06.2022 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
18. Offenes Nachwuchssportfest
am 25.09.2021 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Mehrkampfmeisterschaft
am 27.04.2019 in Chemnitz
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
5. Zwickiade
am 09.06.2018 in Zwickau
|
Ballwurf
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
20. Offenes Nachwuchssportfest
am 09.09.2023 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
10. Zwickiade Leichtathletik
am 10.06.2023 in Mülsen
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMichael Geyer |
|||
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Sparkassen - Landesjugendspiele
am 01.07.2023 in Dresden
|
Mehrkampf
3-Kampf
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Sparkassen - Landesjugendspiele
am 01.07.2023 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Mehrkampfmeisterschaft
am 27.04.2019 in Chemnitz
|
5-Kampf
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
20. Offenes Nachwuchssportfest
am 09.09.2023 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMichael Geyer |
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
18. Offenes Nachwuchssportfest
am 25.09.2021 in Zwickau
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
9. Zwickauer Abendsportfest
am 25./26.05.2021 in Zwickau
|
Block Lauf
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerMichael Geyer |
Ben Andreas
SG Motor Thurm (Sachsen)
Jugend M13 (Jg. 2011)
Startrecht 144424
Häufigste Disziplin/en: 50 m
Letzter Wettkampf: 20.01.2024 (vor 68 Tagen)
Wettkampferfahrung in Jahren: 6
Aktive Meldungen: 0
87
Leistungen
20
Disziplinen
66 / 26
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
50 m
60 m
75 m
600 m
800 m
60 m Hürden 0,600 m
60 m Hürden 0,762 m
4x50 m Staffel
4x75 m Staffel
4x100 m Staffel
3x800 m Staffel
Weitsprung
Weitsprungzone
Kugelstoß 3 kg
Speerwurf 400 g
Schlagball
Ballwurf
3-Kampf
5-Kampf
Block Lauf
Saisonbestleistungen 2024
3x800 m Staffel
75 m
800 m
60 m Hürden 0,600 m
4x75 m Staffel
4x100 m Staffel
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Speerwurf 400 g
Ballwurf
3-Kampf
5-Kampf
Block Lauf
50 m
60 m
60 m Hürden 0,600 m
4x50 m Staffel
Weitsprung
Weitsprungzone
Schlagball
50 m
800 m
60 m Hürden 0,600 m
60 m Hürden 0,762 m
Weitsprungzone
Schlagball
5-Kampf
50 m
600 m
Weitsprungzone
Schlagball
3-Kampf
50 m
Weitsprungzone
Schlagball
Wettkampfteilnahmen
2024
1 Meldung:
3x800 m Staffel (MJ U14)
|
2023
Zwickau / 09.09.
|
1 Meldung:
5-Kampf (M12)
|
Dresden / 01.07.
|
3 Meldungen:
60 m Hürden 0,600 m (M12),
4x75 m Staffel (MJ U14),
3-Kampf (M12)
|
Mülsen / 10.06.
|
6 Meldungen:
75 m (M12),
800 m (M12),
60 m Hürden 0,600 m (M12),
4x75 m Staffel (MJ U14),
Weitsprung (M12),
Ballwurf (M12)
|
Mülsen / 20.05.
|
2 Meldungen:
Weitsprung (M12),
Speerwurf 400 g (M12)
|
3 Meldungen:
60 m Hürden 0,600 m (M12),
4x100 m Staffel (MJ U14),
Weitsprung (M12)
|
2022
Chemnitz / 27.11.
|
2 Meldungen:
60 m (MJ U14),
Weitsprung (MJ U14)
|
Zwickau / 01.10.
|
1 Meldung:
5-Kampf (M11)
|
1 Meldung:
Kinderleichtathletik (Team U12)
|
Thum / 02.07.
|
4 Meldungen:
50 m (M11),
4x50 m Staffel (MK U12),
Weitsprungzone (M11),
Schlagball (M11)
|
Zwickau / 11.06.
|
6 Meldungen:
50 m (M11),
800 m (M11),
60 m Hürden 0,600 m (M11),
4x50 m Staffel (MK U12),
Weitsprungzone (M11),
Schlagball (M11)
|
Chemnitz / 03.06.
|
2 Meldungen:
50 m (M11),
Weitsprungzone (M11)
|
1 Meldung:
5-Kampf (M11)
|
Schmölln / TH / 01.05.
|
3 Meldungen:
50 m (M11),
60 m Hürden 0,600 m (M11),
Weitsprungzone (M11)
|
2 Meldungen:
50 m (M11),
60 m Hürden 0,600 m (M11)
|
2021
Zwickau / 25.09.
|
6 Meldungen:
50 m (M10),
800 m (M10),
60 m Hürden 0,600 m (M10),
Weitsprungzone (M10),
Schlagball (M10),
5-Kampf (M10)
|
1 Meldung:
Kinderleichtathletik (Team U12)
|
3 Meldungen:
50 m (M10),
Weitsprungzone (M10),
Schlagball (M10)
|
Limbach-Oberfrohna / 11.06.
|
4 Meldungen:
50 m (M10),
60 m Hürden 0,600 m (M10),
Weitsprungzone (M10),
Schlagball (M10)
|
Mülsen / 05.06.
|
1 Meldung:
5-Kampf (MK U12)
|
Zwickau / 25.05.
|
1 Meldung:
5-Kampf (M10)
|
2020
3 Meldungen:
50 m (M9),
600 m (M9),
Weitsprungzone (M9)
|
2019
Chemnitz / 27.04.
|
1 Meldung:
3-Kampf (M8)
|
3 Meldungen:
50 m (M8),
600 m (M8),
Weitsprungzone (M8)
|
2 Meldungen:
50 m (M8),
Weitsprungzone (M8)
|
2018
Zwickau / 09.06.
|
3 Meldungen:
50 m (M8),
Weitsprungzone (M8),
Schlagball (M8)
|