Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Frederike Präger hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
50 m
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
30. Herbstsportfest
am 21.09.2019 in Celle
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Hallensportfest 2020 - U12
am 23.02.2020 in Hannover
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffenes Pfingstsportfest
am 09.06.2019 in Edemissen
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Hallensportfest 2019 - U12
am 24.02.2019 in Hannover
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Mehrkampfsportfest mit Staffeln
am 12.09.2020 in Stuhr-Moordeich
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Einzel
am 25.05.2019 in Peine
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hürden- und Läufertag
am 18.08.2019 in Sarstedt
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Einzel
am 26.05.2018 in Peine
|
75 m
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14
am 27.06.2021 in Neustadt am Rübenberge
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2021/U16-U10)
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14
am 08.05.2022 in Neustadt am Rübenberge
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2022/U16-U10)
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft + BM Blockwettkampf Jugend U16
am 12./13.06.2021 in Stuhr-Moordeich
|
600 m
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
15. 'School's out' 600m Hindernisläufe (60cm)
am 13.07.2022 in Nienhagen
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Einzel
am 26.05.2018 in Peine
|
800 m
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffenes Abendsportfest
am 18.05.2022 in Wunstorf
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2022/U16-U10)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2022/alle Klassen)
BenutzerDaniel Pfuhl |
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallenvergleich der Kreise des Bezirks Hannover
am 20.11.2022 in Hannover
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16
am 11.06.2022 in Lingen (Ems)
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffenes Abendsportfest
am 21.07.2021 in Wunstorf
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2021/U16-U10)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2021/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft + BM Blockwettkampf Jugend U16
am 12./13.06.2021 in Stuhr-Moordeich
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffenes Pfingstsportfest
am 09.06.2019 in Edemissen
Statistik(en)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2019/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Hallensportfest 2020 - U12
am 23.02.2020 in Hannover
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Einzel
am 25.05.2019 in Peine
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Hallensportfest 2019 - U12
am 24.02.2019 in Hannover
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hürden- und Läufertag
am 18.08.2019 in Sarstedt
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
30. Herbstsportfest
am 21.09.2019 in Celle
|
2.000 m
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16
am 11./12.02.2023 in Hannover
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16
am 11.06.2022 in Lingen (Ems)
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2022/U16-U10)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2022/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16
am 22./23.01.2022 in Hannover
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16
am 10./11.06.2023 in Verden
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2023/U16-U10)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2023/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
22. Landesoffenes Schülersportfest
am 11.09.2021 in Wunstorf
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2021/U16-U10)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2021/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Langstrecken/Langstaffeln
am 11.07.2021 in Edemissen
|
3.000 m
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Bahneröffnung 2022 beim Garbsener SC
am 01.05.2022 in Garbsen
Statistik(en)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2022/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Bahneröffnung 2023 beim Garbsener SC
am 01.05.2023 in Garbsen
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2023/U16-U10)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2023/alle Klassen)
|
Strasse
5 km Straße
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2022/U16-U10)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2022/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2023/U16-U10)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2023/alle Klassen)
|
Hürden
60 m Hürden 0,762 m
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14
am 27.06.2021 in Neustadt am Rübenberge
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2021/U16-U10)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2021/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft + BM Blockwettkampf Jugend U16
am 12./13.06.2021 in Stuhr-Moordeich
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14
am 08.05.2022 in Neustadt am Rübenberge
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2022/U16-U10)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2022/alle Klassen)
|
Staffel
4x75 m Staffel
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14
am 27.06.2021 in Neustadt am Rübenberge
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2021/U16-U10)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2021/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Mehrkampfsportfest mit Staffeln
am 12.09.2020 in Stuhr-Moordeich
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2020/U16-U10)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2020/alle Klassen)
|
Technik
Hochsprung
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffenes Pfingstsportfest
am 09.06.2019 in Edemissen
Statistik(en)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2019/alle Klassen)
|
Weitsprung
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14
am 27.06.2021 in Neustadt am Rübenberge
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2021/U16-U10)
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Hallensportfest 2020 - U12
am 23.02.2020 in Hannover
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
30. Herbstsportfest
am 21.09.2019 in Celle
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft + BM Blockwettkampf Jugend U16
am 12./13.06.2021 in Stuhr-Moordeich
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Einzel
am 25.05.2019 in Peine
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffenes Pfingstsportfest
am 09.06.2019 in Edemissen
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hürden- und Läufertag
am 18.08.2019 in Sarstedt
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Hallensportfest 2019 - U12
am 24.02.2019 in Hannover
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14
am 08.05.2022 in Neustadt am Rübenberge
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2022/U16-U10)
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Einzel
am 26.05.2018 in Peine
|
|||
Weitsprungzone
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Mehrkampfsportfest mit Staffeln
am 12.09.2020 in Stuhr-Moordeich
|
Schlagball
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
30. Herbstsportfest
am 21.09.2019 in Celle
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Einzel
am 25.05.2019 in Peine
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffenes Pfingstsportfest
am 09.06.2019 in Edemissen
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Mehrkampfsportfest mit Staffeln
am 12.09.2020 in Stuhr-Moordeich
Statistik(en)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2020/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Einzel
am 26.05.2018 in Peine
|
Ballwurf
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14
am 27.06.2021 in Neustadt am Rübenberge
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2021/U16-U10)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2021/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14
am 08.05.2022 in Neustadt am Rübenberge
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2022/U16-U10)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2022/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft + BM Blockwettkampf Jugend U16
am 12./13.06.2021 in Stuhr-Moordeich
|
Mehrkampf
3-Kampf
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Mehrkampfsportfest mit Staffeln
am 12.09.2020 in Stuhr-Moordeich
|
|||
Altersklasse: Kinder W9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Einzel
am 26.05.2018 in Peine
|
Block Lauf
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft + BM Blockwettkampf Jugend U16
am 12./13.06.2021 in Stuhr-Moordeich
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2021/U16-U10)
Bezirk Bezirk Hannover
(Niedersachsen/Bahn/2021/alle Klassen)
|
Frederike Präger
TS Großburgwedel (Niedersachsen)
Jugend W15 (Jg. 2009)
Startrecht 48961
Häufigste Disziplin/en: 800 m
Letzter Wettkampf: 10.06.2023 (letztes Jahr)
Wettkampferfahrung in Jahren: 6
Aktive Meldungen: 0
62
Leistungen
16
Disziplinen
56 / 27
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
50 m
75 m
600 m
800 m
2.000 m
3.000 m
5 km Straße
60 m Hürden 0,762 m
4x75 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Weitsprungzone
Schlagball
Ballwurf
3-Kampf
Block Lauf
Saisonbestleistungen 2023
2.000 m
3.000 m
5 km Straße
75 m
600 m
800 m
2.000 m
3.000 m
5 km Straße
60 m Hürden 0,762 m
Weitsprung
Ballwurf
75 m
800 m
2.000 m
60 m Hürden 0,762 m
4x75 m Staffel
Weitsprung
Ballwurf
Block Lauf
50 m
800 m
4x75 m Staffel
Weitsprung
Weitsprungzone
Schlagball
3-Kampf
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagball
50 m
600 m
Weitsprung
Schlagball
3-Kampf
Wettkampfteilnahmen
2023
1 Meldung:
2.000 m (W14)
|
Berlin-Lichterfelde / BE / 27.05.
|
1 Meldung:
3.000 m (W14)
|
1 Meldung:
3.000 m (W14)
|
1 Meldung:
2.000 m (W14)
|
2022
1 Meldung:
800 m (WJ U14)
|
1 Meldung:
600 m (W13)
|
1 Meldung:
3x800 m Staffel (WJ U16)
|
2 Meldungen:
800 m (W14),
2.000 m (W14)
|
Wunstorf / 18.05.
|
1 Meldung:
800 m (W13)
|
4 Meldungen:
75 m (W13),
60 m Hürden 0,762 m (W13),
Weitsprung (W13),
Ballwurf (W13)
|
1 Meldung:
3.000 m (W14)
|
Bergen / 13.02.
|
1 Meldung:
Crosslauf (W14)
|
1 Meldung:
2.000 m (W14)
|
2021
1 Meldung:
2.000 m (W12)
|
Wunstorf / 21.07.
|
1 Meldung:
800 m (W12)
|
1 Meldung:
2.000 m (W12)
|
5 Meldungen:
75 m (W12),
60 m Hürden 0,762 m (W12),
4x75 m Staffel (WJ U14),
Weitsprung (W12),
Ballwurf (W12)
|
1 Meldung:
Block Lauf (W12)
|
2020
2 Meldungen:
4x75 m Staffel (WJ U14),
3-Kampf (W11)
|
Bremen / BR / 06.09.
|
4 Meldungen:
50 m (W11),
800 m (W11),
Weitsprung (W11),
Schlagball (W11)
|
Hannover / 23.02.
|
3 Meldungen:
50 m (W11),
800 m (W11),
Weitsprung (W11)
|
2019
Celle / 21.09.
|
4 Meldungen:
50 m (W10),
800 m (W10),
Weitsprung (W10),
Schlagball (W10)
|
Sarstedt / 18.08.
|
3 Meldungen:
50 m (W10),
800 m (W10),
Weitsprung (W10)
|
Edemissen / 09.06.
|
5 Meldungen:
50 m (W10),
800 m (W10),
Hochsprung (W10),
Weitsprung (W10),
Schlagball (W10)
|
Peine / 25.05.
|
4 Meldungen:
50 m (W10),
800 m (W10),
Weitsprung (W10),
Schlagball (W10)
|
Hannover / 24.02.
|
3 Meldungen:
50 m (W10),
800 m (W10),
Weitsprung (W10)
|
2018
Peine / 26.05.
|
2 Meldungen:
600 m (W9),
3-Kampf (W9)
|