Dorothea Jaschin Unterländer LG

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Dorothea Jaschin hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

3,91
Sindelfingen
07.12.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtwerke Sindelfingen Nikolaus-Sprint am 07.12.2018 in Sindelfingen

50 m

7,95
Sinsheim
02.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
8,02
Flein
30.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 am 30.09./01.10.2017 in Flein
8,60
Flein
08.10.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Lars Buchner
8,60
Flein
08.10.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)

60 m

8,37
Sindelfingen
22.01.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BW Leichtathletik Jugend Hallen-Finals am 22./23.01.2022 in Sindelfingen
8,44
Mannheim
16.01.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 am 16.01.2022 in Mannheim
9,01
Sindelfingen
07.12.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtwerke Sindelfingen Nikolaus-Sprint am 07.12.2018 in Sindelfingen

75 m

10,80
Brackenheim
05.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
10,81
Neckarsulm
21.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Regiomeisterschaften 2019 am 20./21.07.2019 in Neckarsulm
10,88
Neckarsulm
14.07.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankeneinzelmeisterschaften am 14.07.2018 in Neckarsulm

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
11,02
Schmiden (Fellbach)
07.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Württ. Bestenkämpfe Jugend U14 am 07.07.2019 in Schmiden (Fellbach)

100 m

12,70 +1,6
Besigheim
26.05.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Sportfest an Himmelfahrt am 26.05.2022 in Besigheim

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2022/alle Klassen)
12,71 +1,1
Walldorf
25.06.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BW Leichtathletik Jugend Finals (LV BA) am 25./26.06.2022 in Walldorf
12,83 +0,4
Brackenheim
30.04.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankenmeisterschaften im Sprinter-Zweikampf am 30.04.2022 in Brackenheim
12,94 -0,2
Ludwigshafen am Rhein
23.07.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18 [akt.] am 23./24.07.2022 in Ludwigshafen am Rhein
12,96 +1,6
Ulm
17.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BW-Meisterschaften Aktive mit WLV U16 am 17./18.07.2021 in Ulm

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2021/alle Klassen)
13,05 +0,8
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Landesoffenes Bietigheimer Abendsportfest [akt.] am 27.07.2022 in Bietigheim-Bissingen
13,13 +0,7
Heilbronn
04.07.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Heilbronner Meeting 2021 am 04.07.2021 in Heilbronn
13,20 +0,1
Frankfurt
15.08.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 am 14./15.08.2021 in Frankfurt
13,32 -0,3
Neckarsulm
25.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Frankenmeisterschaften am 25.07.2021 in Neckarsulm
13,68 +1,0
Brackenheim
12.06.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vereinsmeisterschaften am 12.06.2021 in Brackenheim
 

200 m

26,09 -0,1
Ludwigshafen am Rhein
24.07.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18 [akt.] am 23./24.07.2022 in Ludwigshafen am Rhein

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2022/alle Klassen)
26,16 +0,9
Besigheim
26.05.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Sportfest an Himmelfahrt am 26.05.2022 in Besigheim
26,58 +0,5
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Landesoffenes Bietigheimer Abendsportfest [akt.] am 27.07.2022 in Bietigheim-Bissingen
26,88 -0,4
Brackenheim
30.04.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankenmeisterschaften im Sprinter-Zweikampf am 30.04.2022 in Brackenheim
27,48
Mannheim
16.01.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 am 16.01.2022 in Mannheim

300 m

42,59
Frankfurt
15.08.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 am 14./15.08.2021 in Frankfurt

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2021/alle Klassen)
43,18
Neckarsulm
25.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Frankenmeisterschaften am 25.07.2021 in Neckarsulm
43,23
Ulm
18.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BW-Meisterschaften Aktive mit WLV U16 am 17./18.07.2021 in Ulm
46,19
Brackenheim
12.06.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vereinsmeisterschaften am 12.06.2021 in Brackenheim
46,35
Neckarsulm
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2020/alle Klassen)

400 m

59,09
Leonberg-Eltingen
21.05.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2022/alle Klassen)

Benutzer

Gabriele Neuhäuser
59,42
Ulm
02.06.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

vereinsinternes Abendsportfest am 02.06.2022 in Ulm
59,61
Brackenheim
18.07.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vereinsmeisterschaften am 18.07.2022 in Brackenheim
60,69
Walldorf
25.06.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BW Leichtathletik Jugend Finals (LV BA) am 25./26.06.2022 in Walldorf
63,37
Sindelfingen
22.01.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BW Leichtathletik Jugend Hallen-Finals am 22./23.01.2022 in Sindelfingen

800 m

2:43,07
Stuttgart
29.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST 2019 am 29.09.2019 in Stuttgart

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
2:44,69
Sindelfingen
19.01.2020

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil II am 19.01.2020 in Sindelfingen
BW-Hallenmeisterschaften Jugend U18 am 19.01.2020 in Sindelfingen
2:47,96
Brackenheim
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
3:00,85
Flein
26.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:05,90
Renningen
01.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)

2.000 m

8:08,8
Flein
18.07.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

11,63
Flein
26.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)

Staffel

4x75 m Staffel

42,00
Flein
26.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
42,36
Brackenheim
12.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
42,36
Brackenheim
28.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
43,74
Neckarsulm
21.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Regiomeisterschaften 2019 am 20./21.07.2019 in Neckarsulm

4x100 m Staffel

51,12
Ludwigshafen am Rhein
23.07.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18 [akt.] am 23./24.07.2022 in Ludwigshafen am Rhein

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2022/alle Klassen)
52,12
Walldorf
08.08.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Süddt. Meistersch. Aktive/U18 am 07./08.08.2021 in Walldorf

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2021/alle Klassen)
52,15
Brackenheim
30.04.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankenmeisterschaften im Sprinter-Zweikampf am 30.04.2022 in Brackenheim
52,76
Neckarsulm
25.07.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Frankenmeisterschaften am 25.07.2021 in Neckarsulm

4x400 m Staffel

4:04,54
Freiburg
14.05.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BW Staffelmeisterschaften am 14.05.2022 in Freiburg

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2022/alle Klassen)
4:07,70
Mainz
29.05.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Langstaffeln am 29.05.2022 in Mainz
4:13,00
Frankfurt
19.06.2022

Altersklasse: Juniorinnen U23

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 am 18.06.2022 in Frankfurt

3x800 m Staffel

8:19,38
Aalen
30.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Baden-Württ. Staffelmeisterschaften am 30.05.2019 in Aalen

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
8:41,83
Konstanz
10.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BaWü Staffelmeisterschaften am 10.05.2018 in Konstanz

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)

Technik

Hochsprung

1,30
Flein
26.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
1,25
Neckarsulm
14.07.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankeneinzelmeisterschaften am 14.07.2018 in Neckarsulm

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
1,24
Schmiden (Fellbach)
07.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Württ. Bestenkämpfe Jugend U14 am 07.07.2019 in Schmiden (Fellbach)
1,20
Bretzfeld
21.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Springercup - Frankenmeisterschaften am 21.04.2018 in Bretzfeld
1,12
Flein
30.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 am 30.09./01.10.2017 in Flein

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
1,09
Sinsheim
02.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

4,42 +1,7
Brackenheim
12.06.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vereinsmeisterschaften am 12.06.2021 in Brackenheim

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2021/alle Klassen)
4,28
Neckarsulm
21.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Regiomeisterschaften 2019 am 20./21.07.2019 in Neckarsulm

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
4,23 +0,0
Neckarsulm
18.07.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2020/alle Klassen)
4,12
Bretzfeld
21.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Springercup - Frankenmeisterschaften am 21.04.2018 in Bretzfeld

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
4,05
Schmiden (Fellbach)
07.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Württ. Bestenkämpfe Jugend U14 am 07.07.2019 in Schmiden (Fellbach)
4,02
Neckarsulm
14.07.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankeneinzelmeisterschaften am 14.07.2018 in Neckarsulm
3,78
Sinsheim
02.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
3,75
Flein
30.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 am 30.09./01.10.2017 in Flein
3,19
Flein
08.10.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)

Weitsprungzone

3,78
Sinsheim
02.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,19
Flein
08.10.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Lars Buchner

Schlagball

25,00
Sinsheim
02.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
24,50
Flein
30.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 am 30.09./01.10.2017 in Flein
17,00
Flein
08.10.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Lars Buchner

Ballwurf

34,00
Neckarsulm
21.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Regiomeisterschaften 2019 am 20./21.07.2019 in Neckarsulm

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
32,50
Schmiden (Fellbach)
07.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Württ. Bestenkämpfe Jugend U14 am 07.07.2019 in Schmiden (Fellbach)
28,00
Brackenheim
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)

Mehrkampf

2-Kampf

1.521
Brackenheim
30.04.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankenmeisterschaften im Sprinter-Zweikampf am 30.04.2022 in Brackenheim

3-Kampf

1.130
Flein
30.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 am 30.09./01.10.2017 in Flein

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
900
Flein
08.10.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)

3-Kampf Mannschaft

3.494
Flein
30.09.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 am 30.09./01.10.2017 in Flein

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)

4-Kampf

1.645
Brackenheim
05.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)

Benutzer

Lars Buchner
1.620
Schmiden (Fellbach)
07.07.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Württ. Bestenkämpfe Jugend U14 am 07.07.2019 in Schmiden (Fellbach)
1.499
Flein
14.10.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
1.391
Flein
30.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 am 30.09./01.10.2017 in Flein

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
1.389
Sinsheim
02.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf Mannschaft

5.012
Brackenheim
05.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Lars Buchner
5.012
Brackenheim
05.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
4.940
Schmiden (Fellbach)
07.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Württ. Bestenkämpfe Jugend U14 am 07.07.2019 in Schmiden (Fellbach)
4.567
Flein
14.10.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
4.020
Flein
30.09.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 am 30.09./01.10.2017 in Flein

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)

Dorothea Jaschin Unterländer LG

Athletenprofil

Dorothea Jaschin

Unterländer LG (Württemberg)

VfL Brackenheim (Stammverein)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2006)

Startrecht 49795

Häufigste Disziplin/en: 100 m

Letzter Wettkampf: 27.07.2022  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 1

94

Leistungen

25

Disziplinen

65 / 43

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
3,91

30 m

Sindelfingen, den 07.12.2018   (vor 5 Jahren)
7,95

50 m

Sinsheim, den 02.06.2017   (vor 6 Jahren)
8,37

60 m

Sindelfingen, den 22.01.2022   (letztes Jahr)
10,80

75 m

Brackenheim, den 05.06.2019   (vor 4 Jahren)
12,70 +1,6

100 m

Besigheim, den 26.05.2022   (letztes Jahr)
26,09 -0,1

200 m

Ludwigshafen am Rhein, den 24.07.2022   (letztes Jahr)
42,59

300 m

Frankfurt, den 15.08.2021   (vor 2 Jahren)
59,09

400 m

Leonberg-Eltingen, den 21.05.2022   (letztes Jahr)
2:43,07

800 m

Stuttgart, den 29.09.2019   (vor 4 Jahren)
8:08,8

2.000 m

Flein, den 18.07.2018   (vor 5 Jahren)
11,63

60 m Hürden 0,762 m

Flein, den 26.05.2019   (vor 4 Jahren)
42,00

4x75 m Staffel

Flein, den 26.05.2019   (vor 4 Jahren)
51,12

4x100 m Staffel

Ludwigshafen am Rhein, den 23.07.2022   (letztes Jahr)
4:04,54

4x400 m Staffel

Freiburg, den 14.05.2022   (letztes Jahr)
8:19,38

3x800 m Staffel

Aalen, den 30.05.2019   (vor 4 Jahren)
1,30

Hochsprung

Flein, den 26.05.2019   (vor 4 Jahren)
4,42 +1,7

Weitsprung

Brackenheim, den 12.06.2021   (vor 2 Jahren)
3,78

Weitsprungzone

Sinsheim, den 02.06.2017   (vor 6 Jahren)
25,00

Schlagball

Sinsheim, den 02.06.2017   (vor 6 Jahren)
34,00

Ballwurf

Neckarsulm, den 21.07.2019   (vor 4 Jahren)
1.521

2-Kampf

Brackenheim, den 30.04.2022   (letztes Jahr)
1.130

3-Kampf

Flein, den 30.09.2017   (vor 6 Jahren)
3.494

3-Kampf Mannschaft

Flein, den 30.09.2017   (vor 6 Jahren)
1.645

4-Kampf

Brackenheim, den 05.06.2019   (vor 4 Jahren)
5.012

4-Kampf Mannschaft

Brackenheim, den 05.06.2019   (vor 4 Jahren)
Saisonbestleistungen 2022
8,37

60 m

Sindelfingen, den 22.01.2022   (letztes Jahr)
12,70 +1,6

100 m

Besigheim, den 26.05.2022   (letztes Jahr)
26,09 -0,1

200 m

Ludwigshafen am Rhein, den 24.07.2022   (letztes Jahr)
59,09

400 m

Leonberg-Eltingen, den 21.05.2022   (letztes Jahr)
51,12

4x100 m Staffel

Ludwigshafen am Rhein, den 23.07.2022   (letztes Jahr)
4:04,54

4x400 m Staffel

Freiburg, den 14.05.2022   (letztes Jahr)
1.521

2-Kampf

Brackenheim, den 30.04.2022   (letztes Jahr)
12,96 +1,6

100 m

Ulm, den 17.07.2021   (vor 2 Jahren)
42,59

300 m

Frankfurt, den 15.08.2021   (vor 2 Jahren)
52,12

4x100 m Staffel

Walldorf, den 08.08.2021   (vor 2 Jahren)
4,42 +1,7

Weitsprung

Brackenheim, den 12.06.2021   (vor 2 Jahren)
46,35

300 m

Neckarsulm, den 19.07.2020   (vor 3 Jahren)
2:44,69

800 m

Sindelfingen, den 19.01.2020   (vor 3 Jahren)
4,23 +0,0

Weitsprung

Neckarsulm, den 18.07.2020   (vor 3 Jahren)
10,80

75 m

Brackenheim, den 05.06.2019   (vor 4 Jahren)
2:43,07

800 m

Stuttgart, den 29.09.2019   (vor 4 Jahren)
11,63

60 m Hürden 0,762 m

Flein, den 26.05.2019   (vor 4 Jahren)
42,00

4x75 m Staffel

Flein, den 26.05.2019   (vor 4 Jahren)
8:19,38

3x800 m Staffel

Aalen, den 30.05.2019   (vor 4 Jahren)
1,30

Hochsprung

Flein, den 26.05.2019   (vor 4 Jahren)
4,28

Weitsprung

Neckarsulm, den 21.07.2019   (vor 4 Jahren)
34,00

Ballwurf

Neckarsulm, den 21.07.2019   (vor 4 Jahren)
1.645

4-Kampf

Brackenheim, den 05.06.2019   (vor 4 Jahren)
5.012

4-Kampf Mannschaft

Brackenheim, den 05.06.2019   (vor 4 Jahren)
3,91

30 m

Sindelfingen, den 07.12.2018   (vor 5 Jahren)
9,01

60 m

Sindelfingen, den 07.12.2018   (vor 5 Jahren)
10,88

75 m

Neckarsulm, den 14.07.2018   (vor 5 Jahren)
2:47,96

800 m

Brackenheim, den 12.05.2018   (vor 5 Jahren)
8:08,8

2.000 m

Flein, den 18.07.2018   (vor 5 Jahren)
42,36

4x75 m Staffel

Brackenheim, den 28.04.2018   (vor 5 Jahren)
8:41,83

3x800 m Staffel

Konstanz, den 10.05.2018   (vor 5 Jahren)
1,25

Hochsprung

Neckarsulm, den 14.07.2018   (vor 5 Jahren)
4,12

Weitsprung

Bretzfeld, den 21.04.2018   (vor 5 Jahren)
28,00

Ballwurf

Brackenheim, den 12.05.2018   (vor 5 Jahren)
1.499

4-Kampf

Flein, den 14.10.2018   (vor 5 Jahren)
4.567

4-Kampf Mannschaft

Flein, den 14.10.2018   (vor 5 Jahren)
7,95

50 m

Sinsheim, den 02.06.2017   (vor 6 Jahren)
3:05,90

800 m

Renningen, den 01.05.2017   (vor 6 Jahren)
1,12

Hochsprung

Flein, den 30.09.2017   (vor 6 Jahren)
3,78

Weitsprung

Sinsheim, den 02.06.2017   (vor 6 Jahren)
3,78

Weitsprungzone

Sinsheim, den 02.06.2017   (vor 6 Jahren)
25,00

Schlagball

Sinsheim, den 02.06.2017   (vor 6 Jahren)
1.130

3-Kampf

Flein, den 30.09.2017   (vor 6 Jahren)
3.494

3-Kampf Mannschaft

Flein, den 30.09.2017   (vor 6 Jahren)
1.391

4-Kampf

Flein, den 30.09.2017   (vor 6 Jahren)
4.020

4-Kampf Mannschaft

Flein, den 30.09.2017   (vor 6 Jahren)
8,60

50 m

Flein, den 08.10.2016   (vor 7 Jahren)
3,19

Weitsprung

Flein, den 08.10.2016   (vor 7 Jahren)
3,19

Weitsprungzone

Flein, den 08.10.2016   (vor 7 Jahren)
17,00

Schlagball

Flein, den 08.10.2016   (vor 7 Jahren)
900

3-Kampf

Flein, den 08.10.2016   (vor 7 Jahren)

Dorothea Jaschin Unterländer LG

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

1 Meldung: 200 m (WJ U18)

Wettkampfteilnahmen

2022

3 Meldungen: 100 m (WJ U18), 200 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U18)
1 Meldung: 400 m (WJ U18)
5 Meldungen: 100 m (WJ U18), 200 m (WJ U18), 400 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U18), 4x400 m Staffel (WJ U18)
1 Meldung: 4x400 m Staffel (W U23)
1 Meldung: 400 m (WJ U18)
1 Meldung: 4x400 m Staffel (WJ U20)
3 Meldungen: 100 m (WJ U18), 200 m (WJ U18), 400 m (WJ U18)
1 Meldung: 400 m (WJ U18)
1 Meldung: 4x400 m Staffel (WJ U20)
3 Meldungen: 100 m (WJ U18), 200 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U18)
 
2 Meldungen: 60 m (WJ U18), 200 m (WJ U18)
1 Meldung: 4x200 m Staffel (WJ U18)
2 Meldungen: 60 m (WJ U18), 400 m (WJ U18)
2 Meldungen: 60 m (WJ U18), 200 m (WJ U18)

2021

2 Meldungen: 100 m (W15), 300 m (W15)
1 Meldung: 4x100 m Staffel (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m (W15), 300 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m (W15), 300 m (W15)
1 Meldung: 100 m (WJ U18)

2020

1 Meldung: Cross Sprint (W14)
1 Meldung: 800 m (W14)

2019

1 Meldung: 800 m (W13)
1 Meldung: 4-Kampf (W13)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (WJ U14)
1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U14)
1 Meldung: Crosslauf (W13)
1 Meldung: Crosslauf (W13)

2018

1 Meldung: 2-Kampf (W13)
1 Meldung: 5er Sprunglauf (W13)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U14)
1 Meldung: 2.000 m (W12)
3 Meldungen: 75 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)
1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U14)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (WJ U14)
2 Meldungen: Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)
1 Meldung: Crosslauf (W12)
1 Meldung: Crosslauf (W12)
 

2017

2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 4-Kampf (W11)
1 Meldung: 800 m (W11)
1 Meldung: Crosslauf (W11)
1 Meldung: Crosslauf (W11)
1 Meldung: Crosslauf (W11)

Dorothea Jaschin Unterländer LG

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 200 m

Leistungsentwicklung - 300 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x400 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 2-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf Mannschaft