Jakob Ostermann Sportverein GRÜN-WEISS Langendorf e.V.

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Jakob Ostermann hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

8,36
Halle (Saale)
08.12.2019

Altersklasse: Kinder M10 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM Halle am 07./08.12.2019 in Halle (Saale)
8,37
Halle (Saale)
23.11.2019

Altersklasse: Kinder M10 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,47
Merseburg
31.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LA-Meeting des MSV Buna Schkopau am 31.08.2019 in Merseburg
8,48
Halle (Saale)
08.09.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle M/WK U12 am 08.09.2019 in Halle (Saale)
8,50
Leuna
22.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 22.06.2019 in Leuna
8,58 +0,0
Sömmerda/TH
18.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd Ostermann
8,58
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg
8,67
Halle (Saale)
24.03.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Schüler-Hallenmeeting am 24.03.2019 in Halle (Saale)
8,67
Halle/Saale
05.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Vierkampf M/WKU 12 am 05.05.2019 in Halle (Saale)

Benutzer

Bernd Ostermann
8,68
Leuna
08.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 08.06.2019 in Leuna
 
8,68
Halle (Saale)
29.02.2020

Altersklasse: Kinder M11 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Schüler-Hallenmeeting am 29.02.2020 in Halle (Saale)
8,74
Stendal
16.11.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,90
Schkeuditz
19.09.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Schkeuditzer Herbstsportfest am 19.09.2020 in Schkeuditz
9,66
Merseburg
25.08.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LA-Meeting des MSV Buna Schkopau am 25.08.2018 in Merseburg
9,79
Halle (Saale)
23.02.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIV. Indoor Hope von Turbine Halle am 23.02.2019 in Halle (Saale)

60 m

9,22
Halle (Saale)
10.12.2022

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 10./11.12.2022 in Halle (Saale)
9,24
Halle (Saale)
05.03.2022

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVI. Indoor Hope von Turbine Halle am 05.03.2022 in Halle (Saale)
9,38
Erfurt
13.11.2021

Altersklasse: Jugend M12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionales Hallenmeeting / Hallengehen am 13.11.2021 in Erfurt
9,57
Magdeburg
23.01.2022

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Mehrkampf M/W 13+12 am 23.01.2022 in Magdeburg

75 m

11,51 +0,8
Niesky
11.09.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf am 10.09.2022 in Niesky
11,52 +1,7
Halle (Saale)
30.04.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirkmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 30.04.2022 in Halle (Saale)
11,52
Halle (Saale)
30.04.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirkmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 30.04.2022 in Halle (Saale)
11,65 +0,7
Bernburg
04.07.2021

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 04.07.2021 in Bernburg
11,95
Schönebeck
24.04.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 24.04.2022 in Schönebeck
12,02
Halberstadt
18.09.2021

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths-Benefiz-Sportfest am 18.09.2021 in Halberstadt

300 m

51,93
Niesky
10.09.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m

2:42,86
Halle (Saale)
30.04.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirkmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 30.04.2022 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2022/Jugend U20/U18)
2:43,39
Halle (Saale)
07.05.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 07./08.05.2022 in Halle (Saale)
2:43,89
Leuna
04.06.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 04.06.2022 in Leuna
2:49,64
Halle (Saale)
05.03.2022

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVI. Indoor Hope von Turbine Halle am 05.03.2022 in Halle (Saale)
2:50,41
Erfurt
13.11.2021

Altersklasse: Jugend M12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionales Hallenmeeting / Hallengehen am 13.11.2021 in Erfurt
2:50,58
Halle (Saale)
10.12.2022

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 10./11.12.2022 in Halle (Saale)
2:50,70
Magdeburg
23.01.2022

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Mehrkampf M/W 13+12 am 23.01.2022 in Magdeburg
2:51,17
Halberstadt
18.09.2021

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths-Benefiz-Sportfest am 18.09.2021 in Halberstadt

Statistik(en)

Landesverband (Sachsen-Anhalt Bahn)
Landesverband Jugend U16/U14 2021
Landesverband Jugend U20/U18 2021
2:53,09
Niesky
11.09.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf am 10.09.2022 in Niesky
2:55,61
Halle (Saale)
08.12.2019

Altersklasse: Kinder M10 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM Halle am 07./08.12.2019 in Halle (Saale)
 
2:56,55
Halle (Saale)
23.11.2019

Altersklasse: Kinder M10 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:59,78
Sömmerda/TH
18.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd Ostermann
3:02,03
Halle/Saale
05.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Vierkampf M/WKU 12 am 05.05.2019 in Halle (Saale)

Benutzer

Bernd Ostermann
3:02,77
Halle (Saale)
08.09.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle M/WK U12 am 08.09.2019 in Halle (Saale)
3:06,29
Leuna
08.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 08.06.2019 in Leuna
3:06,51
Halle (Saale)
29.02.2020

Altersklasse: Kinder M11 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Schüler-Hallenmeeting am 29.02.2020 in Halle (Saale)
3:07,19
Bernburg
04.07.2021

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 04.07.2021 in Bernburg
3:07,49
Halle (Saale)
24.03.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Schüler-Hallenmeeting am 24.03.2019 in Halle (Saale)
3:07,70
Halle (Saale)
18.12.2019

Altersklasse: Kinder M10 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Meeting des SV Halle am 18.12.2019 in Halle (Saale)
3:08,29
Stendal
16.11.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3:08,36
Halle (Saale)
23.02.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIV. Indoor Hope von Turbine Halle am 23.02.2019 in Halle (Saale)
3:08,37
Leuna
22.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 22.06.2019 in Leuna
3:09,91
Schkeuditz
19.09.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Schkeuditzer Herbstsportfest am 19.09.2020 in Schkeuditz
3:10,34
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg
3:16,8
Merseburg
25.08.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LA-Meeting des MSV Buna Schkopau am 25.08.2018 in Merseburg
3:24,34
Merseburg
31.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LA-Meeting des MSV Buna Schkopau am 31.08.2019 in Merseburg

2.000 m

7:54,07
Haldensleben
11.06.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U23, U20, U18, AK 15-12 am 11./12.06.2022 in Haldensleben

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2022/Jugend U20/U18)
8:00,75
Halle (Saale)
08.05.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 07./08.05.2022 in Halle (Saale)
8:08,65
Halle (Saale)
11.12.2022

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 10./11.12.2022 in Halle (Saale)
8:36,69
Dessau-Roßlau
18.07.2021

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM MJ/WJ U14 - AK 13, 12 und LM Bahngehen am 18.07.2021 in Dessau-Roßlau

Statistik(en)

Landesverband (Sachsen-Anhalt Bahn)
Landesverband Jugend U16/U14 2021
Landesverband Jugend U20/U18 2021

3.000 m

13:37,00
Braunsbedra
03.10.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd Ostermann

Hürden

50 m Hürden

12,60
Stendal
16.11.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m Hürden 0,762 m

12,06
Halle (Saale)
11.12.2022

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 10./11.12.2022 in Halle (Saale)
12,68
Halle (Saale)
30.04.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirkmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 30.04.2022 in Halle (Saale)
12,75
Schönebeck
24.04.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 24.04.2022 in Schönebeck
13,19 +0,0
Sömmerda/TH
18.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd Ostermann
13,21
Magdeburg
23.01.2022

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Mehrkampf M/W 13+12 am 23.01.2022 in Magdeburg
13,63 +1,4
Halle (Saale)
08.05.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 07./08.05.2022 in Halle (Saale)
14,40
Schkeuditz
19.09.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Schkeuditzer Herbstsportfest am 19.09.2020 in Schkeuditz

Staffel

4x50 m Staffel

33,79
Leuna
22.06.2019

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 22.06.2019 in Leuna

4x100 m Staffel

64,02
Halle (Saale)
23.11.2019

Altersklasse: männliche Kinder U12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

64,61
Halle (Saale)
08.12.2019

Altersklasse: männliche Kinder U12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM Halle am 07./08.12.2019 in Halle (Saale)

Technik

Hochsprung

1,27
Niesky
10.09.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,25
Halle (Saale)
08.05.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 07./08.05.2022 in Halle (Saale)
1,25
Leuna
04.06.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 04.06.2022 in Leuna
1,00
Leuna
08.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 08.06.2019 in Leuna
1,00
Leuna
22.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 22.06.2019 in Leuna
1,00
Stendal
16.11.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stabhochsprung

1,80
Niesky
10.09.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,80
Halle (Saale)
10.12.2022

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 10./11.12.2022 in Halle (Saale)

Weitsprung

4,29
Halle (Saale)
11.12.2022

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 10./11.12.2022 in Halle (Saale)
4,20
Erfurt
13.11.2021

Altersklasse: Jugend M12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionales Hallenmeeting / Hallengehen am 13.11.2021 in Erfurt
4,03
Leuna
04.06.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 04.06.2022 in Leuna

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2022/Jugend U20/U18)
4,00 -0,4
Niesky
11.09.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,00
Niesky
11.09.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf am 10.09.2022 in Niesky
3,97
Magdeburg
23.01.2022

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Mehrkampf M/W 13+12 am 23.01.2022 in Magdeburg
3,90
Halberstadt
18.09.2021

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths-Benefiz-Sportfest am 18.09.2021 in Halberstadt
3,84
Schönebeck
24.04.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 24.04.2022 in Schönebeck
3,84
Halle (Saale)
30.04.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirkmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 30.04.2022 in Halle (Saale)
3,80
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg
 
3,78
Bernburg
04.07.2021

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 04.07.2021 in Bernburg
3,74
Merseburg
31.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LA-Meeting des MSV Buna Schkopau am 31.08.2019 in Merseburg
3,65
Halle (Saale)
23.11.2019

Altersklasse: Kinder M10 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,58
Leuna
22.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 22.06.2019 in Leuna
3,52
Halle (Saale)
29.02.2020

Altersklasse: Kinder M11 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Schüler-Hallenmeeting am 29.02.2020 in Halle (Saale)
3,48
Sömmerda/TH
18.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd Ostermann
3,47
Halle (Saale)
08.12.2019

Altersklasse: Kinder M10 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM Halle am 07./08.12.2019 in Halle (Saale)
3,39
Leuna
08.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 08.06.2019 in Leuna
3,35
Stendal
16.11.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,28
Halle (Saale)
24.03.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Schüler-Hallenmeeting am 24.03.2019 in Halle (Saale)
 
3,25
Halle (Saale)
08.09.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle M/WK U12 am 08.09.2019 in Halle (Saale)
3,12
Halle/Saale
05.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Vierkampf M/WKU 12 am 05.05.2019 in Halle (Saale)

Benutzer

Bernd Ostermann
3,04
Halle (Saale)
23.02.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIV. Indoor Hope von Turbine Halle am 23.02.2019 in Halle (Saale)
2,67
Merseburg
25.08.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LA-Meeting des MSV Buna Schkopau am 25.08.2018 in Merseburg

Weitsprungzone

3,59
Schkeuditz
19.09.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Schkeuditzer Herbstsportfest am 19.09.2020 in Schkeuditz
3,35
Stendal
16.11.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 3 kg

6,75
Magdeburg
23.01.2022

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Mehrkampf M/W 13+12 am 23.01.2022 in Magdeburg
6,42
Schönebeck
03.04.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffener Werfertag am 03.04.2022 in Schönebeck
6,42
Niesky
10.09.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6,34
Halle (Saale)
05.03.2022

Altersklasse: Jugend M13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVI. Indoor Hope von Turbine Halle am 05.03.2022 in Halle (Saale)
6,12
Halberstadt
18.09.2021

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths-Benefiz-Sportfest am 18.09.2021 in Halberstadt
6,12
Leuna
09.10.2021

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Werfersportfest des TSV Leuna am 09.10.2021 in Leuna

Diskuswurf 0,75 kg

22,47
Niesky
10.09.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22,00
Schönebeck
24.04.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 24.04.2022 in Schönebeck

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2022/Jugend U20/U18)
20,94
Haldensleben
11.06.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U23, U20, U18, AK 15-12 am 11./12.06.2022 in Haldensleben
20,59
Schönebeck
03.04.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffener Werfertag am 03.04.2022 in Schönebeck
20,45
Leuna
04.06.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 04.06.2022 in Leuna
19,74
Halle (Saale)
06.05.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Diskus - u. Hammerwurf am 06.05.2022 in Halle (Saale)
19,32
Halle (Saale)
13.07.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

HLF-Wurfmeeting am 13.07.2022 in Halle (Saale)
16,60
Leuna
09.10.2021

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Werfersportfest des TSV Leuna am 09.10.2021 in Leuna

Statistik(en)

Landesverband (Sachsen-Anhalt Bahn)
Landesverband Jugend U16/U14 2021
Landesverband Jugend U20/U18 2021

Speerwurf 400 g

24,50
Halle (Saale)
13.07.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

HLF-Wurfmeeting am 13.07.2022 in Halle (Saale)
22,80
Halle (Saale)
08.05.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 07./08.05.2022 in Halle (Saale)
20,83
Halberstadt
18.09.2021

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths-Benefiz-Sportfest am 18.09.2021 in Halberstadt

Statistik(en)

Landesverband (Sachsen-Anhalt Bahn)
Landesverband Jugend U16/U14 2021
Landesverband Jugend U20/U18 2021
20,40
Leuna
04.06.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 04.06.2022 in Leuna
19,40
Schönebeck
03.04.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffener Werfertag am 03.04.2022 in Schönebeck
18,81
Niesky
11.09.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16,76
Leuna
09.10.2021

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Werfersportfest des TSV Leuna am 09.10.2021 in Leuna

Schlagball

29,84
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg
29,00
Schkeuditz
19.09.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Schkeuditzer Herbstsportfest am 19.09.2020 in Schkeuditz
28,50
Merseburg
31.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LA-Meeting des MSV Buna Schkopau am 31.08.2019 in Merseburg
28,00
Halle (Saale)
08.09.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle M/WK U12 am 08.09.2019 in Halle (Saale)
27,50
Halle/Saale
05.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Vierkampf M/WKU 12 am 05.05.2019 in Halle (Saale)

Benutzer

Bernd Ostermann
26,50
Leuna
22.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 22.06.2019 in Leuna
24,00
Leuna
08.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 08.06.2019 in Leuna
18,50
Merseburg
25.08.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LA-Meeting des MSV Buna Schkopau am 25.08.2018 in Merseburg

Ballwurf

35,00
Niesky
11.09.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf am 10.09.2022 in Niesky
29,00
Halle (Saale)
30.04.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirkmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 30.04.2022 in Halle (Saale)

Mehrkampf

3-Kampf

893
Merseburg
31.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LA-Meeting des MSV Buna Schkopau am 31.08.2019 in Merseburg
556
Merseburg
25.08.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LA-Meeting des MSV Buna Schkopau am 25.08.2018 in Merseburg

4-Kampf

1.110
Halle/Saale
05.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bernd Ostermann

5-Kampf

1.782
Niesky
11.09.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf am 10.09.2022 in Niesky
1.332
Schkeuditz
19.09.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Schkeuditzer Herbstsportfest am 19.09.2020 in Schkeuditz

10-Kampf

3.657
Niesky
10./11.09.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Lauf

1.713
Halle (Saale)
30.04.2022

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirkmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 30.04.2022 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2022/Jugend U20/U18)

Jakob Ostermann Sportverein GRÜN-WEISS Langendorf e.V.

Athletenprofil

Jakob Ostermann

Sportverein GRÜN-WEISS Langendorf e.V. (Sachsen-Anhalt)

Jugend M14 (Jg. 2009)

Startrecht 15066

Häufigste Disziplin/en: 800 m

Letzter Wettkampf: 14.01.2023  (vor 13 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 5

Aktive Meldungen: 4

140

Leistungen

25

Disziplinen

113 / 39

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,36

50 m

Halle (Saale), den 08.12.2019   (vor 4 Jahren)
9,22

60 m

Halle (Saale), den 10.12.2022   (letztes Jahr)
11,51 +0,8

75 m

Niesky, den 11.09.2022   (letztes Jahr)
51,93

300 m

Niesky, den 10.09.2022   (letztes Jahr)
2:42,86

800 m

Halle (Saale), den 30.04.2022   (letztes Jahr)
7:54,07

2.000 m

Haldensleben, den 11.06.2022   (letztes Jahr)
13:37,00

3.000 m

Braunsbedra, den 03.10.2019   (vor 4 Jahren)
12,60

50 m Hürden

Stendal, den 16.11.2019   (vor 4 Jahren)
12,06

60 m Hürden 0,762 m

Halle (Saale), den 11.12.2022   (letztes Jahr)
33,79

4x50 m Staffel

Leuna, den 22.06.2019   (vor 4 Jahren)
64,02

4x100 m Staffel

Halle (Saale), den 23.11.2019   (vor 4 Jahren)
1,27

Hochsprung

Niesky, den 10.09.2022   (letztes Jahr)
1,80

Stabhochsprung

Niesky, den 10.09.2022   (letztes Jahr)
4,29

Weitsprung

Halle (Saale), den 11.12.2022   (letztes Jahr)
3,59

Weitsprungzone

Schkeuditz, den 19.09.2020   (vor 3 Jahren)
6,75

Kugelstoß 3 kg

Magdeburg, den 23.01.2022   (letztes Jahr)
22,47

Diskuswurf 0,75 kg

Niesky, den 10.09.2022   (letztes Jahr)
24,50

Speerwurf 400 g

Halle (Saale), den 13.07.2022   (letztes Jahr)
29,84

Schlagball

Bernburg, den 24.08.2019   (vor 4 Jahren)
35,00

Ballwurf

Niesky, den 11.09.2022   (letztes Jahr)
893

3-Kampf

Merseburg, den 31.08.2019   (vor 4 Jahren)
1.110

4-Kampf

Halle/Saale, den 05.05.2019   (vor 4 Jahren)
1.782

5-Kampf

Niesky, den 11.09.2022   (letztes Jahr)
3.657

10-Kampf

Niesky, den 10.09.2022   (letztes Jahr)
1.713

Block Lauf

Halle (Saale), den 30.04.2022   (letztes Jahr)
Saisonbestleistungen 2022
9,22

60 m

Halle (Saale), den 10.12.2022   (letztes Jahr)
11,51 +0,8

75 m

Niesky, den 11.09.2022   (letztes Jahr)
51,93

300 m

Niesky, den 10.09.2022   (letztes Jahr)
2:42,86

800 m

Halle (Saale), den 30.04.2022   (letztes Jahr)
7:54,07

2.000 m

Haldensleben, den 11.06.2022   (letztes Jahr)
12,06

60 m Hürden 0,762 m

Halle (Saale), den 11.12.2022   (letztes Jahr)
1,27

Hochsprung

Niesky, den 10.09.2022   (letztes Jahr)
1,80

Stabhochsprung

Niesky, den 10.09.2022   (letztes Jahr)
4,29

Weitsprung

Halle (Saale), den 11.12.2022   (letztes Jahr)
6,75

Kugelstoß 3 kg

Magdeburg, den 23.01.2022   (letztes Jahr)
22,47

Diskuswurf 0,75 kg

Niesky, den 10.09.2022   (letztes Jahr)
24,50

Speerwurf 400 g

Halle (Saale), den 13.07.2022   (letztes Jahr)
35,00

Ballwurf

Niesky, den 11.09.2022   (letztes Jahr)
1.782

5-Kampf

Niesky, den 11.09.2022   (letztes Jahr)
3.657

10-Kampf

Niesky, den 10.09.2022   (letztes Jahr)
1.713

Block Lauf

Halle (Saale), den 30.04.2022   (letztes Jahr)
9,38

60 m

Erfurt, den 13.11.2021   (vor 2 Jahren)
11,65 +0,7

75 m

Bernburg, den 04.07.2021   (vor 2 Jahren)
2:50,41

800 m

Erfurt, den 13.11.2021   (vor 2 Jahren)
8:36,69

2.000 m

Dessau-Roßlau, den 18.07.2021   (vor 2 Jahren)
4,20

Weitsprung

Erfurt, den 13.11.2021   (vor 2 Jahren)
6,12

Kugelstoß 3 kg

Halberstadt, den 18.09.2021   (vor 2 Jahren)
16,60

Diskuswurf 0,75 kg

Leuna, den 09.10.2021   (vor 2 Jahren)
20,83

Speerwurf 400 g

Halberstadt, den 18.09.2021   (vor 2 Jahren)
8,68

50 m

Halle (Saale), den 29.02.2020   (vor 3 Jahren)
3:06,51

800 m

Halle (Saale), den 29.02.2020   (vor 3 Jahren)
14,40

60 m Hürden 0,762 m

Schkeuditz, den 19.09.2020   (vor 3 Jahren)
3,52

Weitsprung

Halle (Saale), den 29.02.2020   (vor 3 Jahren)
3,59

Weitsprungzone

Schkeuditz, den 19.09.2020   (vor 3 Jahren)
29,00

Schlagball

Schkeuditz, den 19.09.2020   (vor 3 Jahren)
1.332

5-Kampf

Schkeuditz, den 19.09.2020   (vor 3 Jahren)
8,36

50 m

Halle (Saale), den 08.12.2019   (vor 4 Jahren)
2:55,61

800 m

Halle (Saale), den 08.12.2019   (vor 4 Jahren)
13:37,00

3.000 m

Braunsbedra, den 03.10.2019   (vor 4 Jahren)
12,60

50 m Hürden

Stendal, den 16.11.2019   (vor 4 Jahren)
13,19 +0,0

60 m Hürden 0,762 m

Sömmerda/TH, den 18.05.2019   (vor 4 Jahren)
33,79

4x50 m Staffel

Leuna, den 22.06.2019   (vor 4 Jahren)
64,02

4x100 m Staffel

Halle (Saale), den 23.11.2019   (vor 4 Jahren)
1,00

Hochsprung

Leuna, den 08.06.2019   (vor 4 Jahren)
3,80

Weitsprung

Bernburg, den 24.08.2019   (vor 4 Jahren)
3,35

Weitsprungzone

Stendal, den 16.11.2019   (vor 4 Jahren)
29,84

Schlagball

Bernburg, den 24.08.2019   (vor 4 Jahren)
893

3-Kampf

Merseburg, den 31.08.2019   (vor 4 Jahren)
1.110

4-Kampf

Halle/Saale, den 05.05.2019   (vor 4 Jahren)
9,66

50 m

Merseburg, den 25.08.2018   (vor 5 Jahren)
3:16,8

800 m

Merseburg, den 25.08.2018   (vor 5 Jahren)
2,67

Weitsprung

Merseburg, den 25.08.2018   (vor 5 Jahren)
18,50

Schlagball

Merseburg, den 25.08.2018   (vor 5 Jahren)
556

3-Kampf

Merseburg, den 25.08.2018   (vor 5 Jahren)

Jakob Ostermann Sportverein GRÜN-WEISS Langendorf e.V.

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

4 Meldungen: 60 m (M14), 800 m (M14), Weitsprung (M14), Kugelstoß 4 kg (M14)

Wettkampfteilnahmen

2023

2 Meldungen: Diskuswurf 1 kg (M14), Speerwurf 600 g (M14)

2022

6 Meldungen: 60 m (M13), 800 m (M13), 2.000 m (M13), 60 m Hürden 0,762 m (M13), Stabhochsprung (M13), Weitsprung (M13)
1 Meldung: 10-Kampf (M13)
Halle (Saale) / ST / 13.07.
2 Meldungen: Diskuswurf 0,75 kg (M13), Speerwurf 400 g (M13)
2 Meldungen: 2.000 m (M13), Diskuswurf 0,75 kg (M13)
6 Meldungen: 75 m (M13), 800 m (M13), Hochsprung (M13), Weitsprung (M13), Diskuswurf 0,75 kg (M13), Speerwurf 400 g (M13)
6 Meldungen: 800 m (M13), 2.000 m (M13), 60 m Hürden 0,762 m (M13), Hochsprung (M13), Weitsprung (M13), Speerwurf 400 g (M13)
1 Meldung: Diskuswurf 0,75 kg (M13)
1 Meldung: Block Lauf (MJ U14)
4 Meldungen: 75 m (M13), 60 m Hürden 0,762 m (M13), Weitsprung (M13), Diskuswurf 0,75 kg (M13)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (M13), Diskuswurf 0,75 kg (M13), Speerwurf 400 g (M13)
 
3 Meldungen: 60 m (M13), 800 m (M13), Kugelstoß 3 kg (M13)
1 Meldung: 5-Kampf (M13)

2021

4 Meldungen: 60 m (M12), 800 m (M12), 2.000 m (M12), Weitsprung (M12)
3 Meldungen: 60 m (M12), 800 m (M12), Weitsprung (M12)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (M12), Diskuswurf 0,75 kg (M12), Speerwurf 400 g (M12)
5 Meldungen: 75 m (M12), 800 m (M12), Weitsprung (M12), Kugelstoß 3 kg (M12), Speerwurf 400 g (M12)
1 Meldung: 2.000 m (M12)
3 Meldungen: 75 m (M12), 800 m (M12), Weitsprung (M12)

2020

3 Meldungen: 50 m (M11), 800 m (M11), Weitsprung (M11)
1 Meldung: 5-Kampf (M11)
1 Meldung: 800 m (M11)
1 Meldung: Kinderleichtathletik (Team U12)
1 Meldung: Crosslauf (M11)
3 Meldungen: 50 m (M11), 800 m (M11), Weitsprung (M11)

2019

1 Meldung: 800 m (M10)
Halle (Saale) / ST / 07.12.
3 Meldungen: 50 m (M10), 800 m (M10), Weitsprung (M10)
4 Meldungen: 50 m (M10), 800 m (M10), 4x100 m Staffel (MK U12), Weitsprung (M10)
4 Meldungen: 50 m (M10), 800 m (M10), 50 m Hürden (M10), Weitsprungzone (M10)
4 Meldungen: 50 m (M10), 800 m (M10), Weitsprung (M10), Schlagball (M10)
3 Meldungen: 800 m (M10), Hochsprung (M10), 3-Kampf (MK U12)
4 Meldungen: 50 m (M10), 800 m (M10), Weitsprung (M10), Schlagball (M10)
6 Meldungen: 50 m (M10), 800 m (M10), 4x50 m Staffel (MK U12), Hochsprung (M10), Weitsprung (M10), Schlagball (M10)
5 Meldungen: 50 m (M10), 800 m (M10), Hochsprung (M10), Weitsprung (M10), Schlagball (M10)
1 Meldung: 4-Kampf (M10)
 
1 Meldung: Crosslauf (M10)
3 Meldungen: 50 m (M10), 800 m (M10), Weitsprung (M10)

2018

2 Meldungen: 800 m (M9), 3-Kampf (M9)
1 Meldung: Kinderleichtathletik (Team U10)

Jakob Ostermann Sportverein GRÜN-WEISS Langendorf e.V.

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 300 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m

Leistungsentwicklung - 3.000 m

Leistungsentwicklung - 50 m Hürden

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Stabhochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 0,75 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - 10-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Lauf