Finja Rauschenbach TuS Harsefeld

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Finja Rauschenbach hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

10,41
Schwerin
16.11.2019

Altersklasse: Kinder W7 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,81
Buxtehude
31.08.2019

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Dante - Geestpokal 2019 am 31.08.2019 in Buxtehude
11,10
Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
11,14
Harsefeld
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Wettkampf 'Dante' Geestpokal am 04.05.2019 in Harsefeld
11,15
Schwerin
17.11.2018

Altersklasse: Kinder W6

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,34
Oldenburg
23.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Schülersportfest des DSC Oldenburg am 23.09.2018 in Oldenburg
11,90
Harsefeld
02.06.2018

Altersklasse: Kinder W6

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Tag am 02.06.2018 in Harsefeld
12,0
Oldendorf (Landkreis Stade)
17.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 am 17.06.2018 in Oldendorf (Landkreis Stade)
12,64
Horneburg
29.09.2019

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geest-Pokal III mit Bahngehen am 29.09.2019 in Horneburg

Technik

Weitsprung

2,18
Oldenburg
23.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Schülersportfest des DSC Oldenburg am 23.09.2018 in Oldenburg
2,17
Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
2,15
Schwerin
17.11.2018

Altersklasse: Kinder W6

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,05
Buxtehude
31.08.2019

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Dante - Geestpokal 2019 am 31.08.2019 in Buxtehude
2,00
Horneburg
29.09.2019

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geest-Pokal III mit Bahngehen am 29.09.2019 in Horneburg
1,94
Oldendorf (Landkreis Stade)
17.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 am 17.06.2018 in Oldendorf (Landkreis Stade)
1,86
Harsefeld
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Wettkampf 'Dante' Geestpokal am 04.05.2019 in Harsefeld
1,84
Harsefeld
02.06.2018

Altersklasse: Kinder W6

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Tag am 02.06.2018 in Harsefeld

Weitsprungzone

2,30
Schwerin
16.11.2019

Altersklasse: Kinder W7 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,15
Schwerin
17.11.2018

Altersklasse: Kinder W6

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

11,50
Buxtehude
31.08.2019

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Dante - Geestpokal 2019 am 31.08.2019 in Buxtehude
10,50
Harsefeld
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Wettkampf 'Dante' Geestpokal am 04.05.2019 in Harsefeld
10,00
Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
9,50
Horneburg
29.09.2019

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geest-Pokal III mit Bahngehen am 29.09.2019 in Horneburg
8,00
Oldendorf (Landkreis Stade)
17.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 am 17.06.2018 in Oldendorf (Landkreis Stade)
7,00
Harsefeld
02.06.2018

Altersklasse: Kinder W6

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Tag am 02.06.2018 in Harsefeld
5,00
Oldenburg
23.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Schülersportfest des DSC Oldenburg am 23.09.2018 in Oldenburg

Mehrkampf

3-Kampf

466
Buxtehude
31.08.2019

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Dante - Geestpokal 2019 am 31.08.2019 in Buxtehude
427
Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
395
Harsefeld
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Wettkampf 'Dante' Geestpokal am 04.05.2019 in Harsefeld
321
Horneburg
29.09.2019

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geest-Pokal III mit Bahngehen am 29.09.2019 in Horneburg
301
Oldendorf (Landkreis Stade)
17.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 am 17.06.2018 in Oldendorf (Landkreis Stade)
268
Harsefeld
02.06.2018

Altersklasse: Kinder W6

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Tag am 02.06.2018 in Harsefeld

Finja Rauschenbach TuS Harsefeld

Athletenprofil

Finja Rauschenbach

TuS Harsefeld (Niedersachsen)

Kinder W11 (Jg. 2012)

kein aktives Startrecht

(Online Athleten Nummer 632337)

Häufigste Disziplin/en: 50 m

Letzter Wettkampf: 03.10.2020  (vor 3 Jahren)

Wettkampferfahrung in Jahren: 2

Aktive Meldungen: 0

32

Leistungen

5

Disziplinen

15 / 9

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
10,41

50 m

Schwerin, den 16.11.2019   (vor 4 Jahren)
2,18

Weitsprung

Oldenburg, den 23.09.2018   (vor 5 Jahren)
2,30

Weitsprungzone

Schwerin, den 16.11.2019   (vor 4 Jahren)
11,50

Schlagball

Buxtehude, den 31.08.2019   (vor 4 Jahren)
466

3-Kampf

Buxtehude, den 31.08.2019   (vor 4 Jahren)
Saisonbestleistungen 2019
10,41

50 m

Schwerin, den 16.11.2019   (vor 4 Jahren)
2,17

Weitsprung

Oldendorf (Landkreis Stade), den 23.06.2019   (vor 4 Jahren)
2,30

Weitsprungzone

Schwerin, den 16.11.2019   (vor 4 Jahren)
11,50

Schlagball

Buxtehude, den 31.08.2019   (vor 4 Jahren)
466

3-Kampf

Buxtehude, den 31.08.2019   (vor 4 Jahren)
11,15

50 m

Schwerin, den 17.11.2018   (vor 5 Jahren)
2,18

Weitsprung

Oldenburg, den 23.09.2018   (vor 5 Jahren)
2,15

Weitsprungzone

Schwerin, den 17.11.2018   (vor 5 Jahren)
8,00

Schlagball

Oldendorf (Landkreis Stade), den 17.06.2018   (vor 5 Jahren)
301

3-Kampf

Oldendorf (Landkreis Stade), den 17.06.2018   (vor 5 Jahren)

Finja Rauschenbach TuS Harsefeld

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

Buxtehude / HH / 03.10.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)

2019

2 Meldungen: 50 m (W7), Weitsprungzone (W7)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U8)
2 Meldungen: 4x50 m Staffel (WK U10), 3-Kampf (WK U10)
1 Meldung: 3-Kampf (W7)

2018

2 Meldungen: 50 m (W6), Weitsprungzone (W6)
4 Meldungen: 50 m (W8), 4x50 m Staffel (WK U10), Weitsprung (W8), Schlagball (W8)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
Harsefeld / NI / 02.06.
1 Meldung: 3-Kampf (W6)

Finja Rauschenbach TuS Harsefeld

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf