Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Silas Bodirsky hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
50 m
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14 + U12 EinzelMeisterschaften
am 16.07.2017 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14 + U12 Einzel-, U10 Dreikampf- und Staffel-
am 24.07.2016 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14 + U12 Einzel-, U10 Dreikampf- und Staffel-
am 12.07.2015 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
am 20.07.2014 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M7 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK Mehrkampfmeisterschaften + Langstaffeln
am 22.06.2013 in Schönau
|
|||
Altersklasse: Kinder M7 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
am 21.07.2013 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M7 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
am 22.07.2012 in Walldorf
|
800 m
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14 + U12 Einzel-, U10 Dreikampf- und Staffel-
am 24.07.2016 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U16, U14 + U12 Einzel-Meisterschaften
am 08.07.2018 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14 + U12 Einzel-, U10 Dreikampf- und Staffel-
am 12.07.2015 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
am 20.07.2014 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M7 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
am 21.07.2013 in Walldorf
|
2.000 m
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK Langstreckenmeisterschaften 2019
am 23.02.2019 in Neckargemünd
Statistik(en)
Landesverband
(Baden/Bahn/2019/Schüler M)
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Statistik(en)
Landesverband
(Baden/Bahn/2020/Schüler M)
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK Langstreckenmeisterschaften 2016
am 09.04.2016 in Neckargemünd
Statistik(en)
Landesverband
(Baden/Bahn/2016/Schüler M)
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK Langstreckenmeisterschaften 2015
am 29.03.2015 in Hockenheim
|
3.000 m
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK Langstreckenmeisterschaften 2019
am 08.03.2020 in Wiesloch
|
Strasse
5 km Straße
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Statistik(en)
Landesverband
(Baden/Bahn/2019/Schüler M)
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Statistik(en)
Landesverband
(Baden/Bahn/2020/Schüler M)
|
Crosslauf
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK Waldlaufmeisterschaften
am 07.12.2019 in Wiesloch
|
Staffel
4x50 m Staffel
Altersklasse: männliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14 + U12 Einzel-, U10 Dreikampf- und Staffel-
am 24.07.2016 in Walldorf
|
3x800 m Staffel
Altersklasse: männliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK Langstaffeln 2019
am 29.05.2019 in Reilingen
Statistik(en)
Landesverband
(Baden/Bahn/2019/Schüler M)
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Statistik(en)
Landesverband
(Baden/Bahn/2020/Schüler M)
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK Langstaffeln 2018
am 21.04.2018 in Walldorf
XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe
am 21.04.2018 in Walldorf
Statistik(en)
Landesverband
(Baden/Bahn/2018/Schüler M)
|
Technik
Weitsprung
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14 + U12 EinzelMeisterschaften
am 16.07.2017 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14 + U12 Einzel-, U10 Dreikampf- und Staffel-
am 24.07.2016 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14 + U12 Einzel-, U10 Dreikampf- und Staffel-
am 12.07.2015 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
am 20.07.2014 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M7 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
am 21.07.2013 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M7 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
am 22.07.2012 in Walldorf
|
Weitsprungzone
Altersklasse: Kinder M7 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK Mehrkampfmeisterschaften + Langstaffeln
am 22.06.2013 in Schönau
|
Speerwurf 400 g
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Kreis-Einzelmeisterschaften der Metropolregion 2019
am 11./12.05.2019 in Eppelheim
Statistik(en)
Landesverband
(Baden/Bahn/2019/Schüler M)
|
|||
Altersklasse: Jugend M13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Statistik(en)
Landesverband
(Baden/Bahn/2020/Schüler M)
|
Schlagball
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14 + U12 EinzelMeisterschaften
am 16.07.2017 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14 + U12 Einzel-, U10 Dreikampf- und Staffel-
am 24.07.2016 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14 + U12 Einzel-, U10 Dreikampf- und Staffel-
am 12.07.2015 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
am 20.07.2014 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M7 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK Mehrkampfmeisterschaften + Langstaffeln
am 22.06.2013 in Schönau
|
|||
Altersklasse: Kinder M7 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften
am 21.07.2013 in Walldorf
|
Ballwurf
Altersklasse: Jugend M12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U16, U14 + U12 Einzel-Meisterschaften
am 08.07.2018 in Walldorf
Statistik(en)
Landesverband
(Baden/Bahn/2018/Schüler W)
|
Mehrkampf
3-Kampf
Altersklasse: Kinder M9 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK U14 + U12 Einzel-, U10 Dreikampf- und Staffel-
am 12.07.2015 in Walldorf
|
|||
Altersklasse: Kinder M7 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RNK Mehrkampfmeisterschaften + Langstaffeln
am 22.06.2013 in Schönau
|
Silas Bodirsky
TSV 05 Rot (Baden)
männliche Jugend U20 (Jg. 2006)
Startrecht 28221
Häufigste Disziplin/en: 50 m
Letzter Wettkampf: 01.11.2020 (vor 4 Jahren)
Wettkampferfahrung in Jahren: 9
Aktive Meldungen: 0
42
Leistungen
14
Disziplinen
47 / 31
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
50 m
800 m
2.000 m
3.000 m
5 km Straße
Crosslauf
4x50 m Staffel
3x800 m Staffel
Weitsprung
Weitsprungzone
Speerwurf 400 g
Schlagball
Ballwurf
3-Kampf
Saisonbestleistungen 2020
2.000 m
3.000 m
5 km Straße
3x800 m Staffel
Speerwurf 400 g
2.000 m
5 km Straße
Crosslauf
3x800 m Staffel
Speerwurf 400 g
800 m
3x800 m Staffel
Ballwurf
50 m
Weitsprung
Schlagball
50 m
800 m
2.000 m
4x50 m Staffel
Weitsprung
Schlagball
50 m
800 m
2.000 m
Weitsprung
Schlagball
3-Kampf
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagball
50 m
800 m
Weitsprung
Weitsprungzone
Schlagball
3-Kampf
50 m
Weitsprung
Wettkampfteilnahmen
2020
1 Meldung:
3.000 m (M14)
|
2019
Wiesloch / 07.12.
|
1 Meldung:
Crosslauf (M13)
|
1 Meldung:
Crosslauf (M14)
|
Reilingen / 29.05.
|
1 Meldung:
3x800 m Staffel (MJ U14)
|
1 Meldung:
Speerwurf 400 g (M13)
|
1 Meldung:
2.000 m (M13)
|
1 Meldung:
Crosslauf (MJ U14)
|
2018
St. Leon-Rot / 11.11.
|
1 Meldung:
Crosslauf (M12)
|
2 Meldungen:
800 m (M12),
Ballwurf (M12)
|
Walldorf / 21.04.
|
1 Meldung:
3x800 m Staffel (MJ U14)
|
Essingen / WÜ / 03.02.
|
1 Meldung:
Crosslauf (MJ U14)
|
2017
St. Leon-Rot / 19.11.
|
1 Meldung:
Crosslauf (M11)
|
4 Meldungen:
50 m (M11),
800 m (M11),
Weitsprung (M11),
Schlagball (M11)
|
Schönau / 25.06.
|
1 Meldung:
DMM Gruppe 2 (MK U12)
|
Reilingen / 24.05.
|
1 Meldung:
3x800 m Staffel (MJ U14)
|
2016
Wiesloch / 13.11.
|
1 Meldung:
Crosslauf (M10)
|
5 Meldungen:
50 m (M10),
800 m (M10),
4x50 m Staffel (MK U12),
Weitsprung (M10),
Schlagball (M10)
|
1 Meldung:
2.000 m (M10)
|
Sindelfingen / WÜ / 06.02.
|
1 Meldung:
Crosslauf (MK U12)
|
2015
Mannheim / 15.11.
|
1 Meldung:
Crosslauf (M9)
|
2 Meldungen:
800 m (M9),
3-Kampf (MK U10)
|
1 Meldung:
2.000 m (M10)
|
2014
4 Meldungen:
50 m (M8),
800 m (M8),
Weitsprung (M8),
Schlagball (M8)
|
1 Meldung:
3-Kampf (M8)
|
Walldorf / 16.03.
|
1 Meldung:
Crosslauf (M8)
|
2013
4 Meldungen:
50 m (M7),
800 m (M7),
Weitsprung (M7),
Schlagball (M7)
|
1 Meldung:
3-Kampf (M7)
|
Walldorf / 17.03.
|
1 Meldung:
Crosslauf (M8)
|
2012
2 Meldungen:
50 m (M7),
Weitsprung (M7)
|
1 Meldung:
3-Kampf (M7)
|
2011
1 Meldung:
30 m (M5)
|