Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Anna Lichtschlag hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
50 m
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14
am 17./18.09.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12
am 13.05.2017 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14
am 17./18.09.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ergebnisliste 7. Hallensportfest des Niendorfer TSV
am 26.11.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
39. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf
am 02.07.2017 in Hamburg-Bergedorf
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerKatharina Ottiligé- Schaper |
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14
am 07.01.2017 in Hamburg
|
60 m
Altersklasse: Jugend W13 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14
am 26.01.2019 in Hamburg
|
75 m
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HH Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 im 3-/4-Kampf
am 25.05.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HH Meisterschaften Blockwettkämpfe Jugend U16/U14
am 11.05.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m
am 21.04.2018 in Hamburg
|
800 m
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HLV-Pokal Jugend U14,Kinder U12
am 26.06.2016 in Hamburg
|
Hürden
50 m Hürden
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12
am 25.02.2017 in Hamburg
|
60 m Hürden 0,762 m
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HH Meisterschaften Blockwettkämpfe Jugend U16/U14
am 11.05.2019 in Hamburg
|
Staffel
4x50 m Staffel
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14
am 17./18.09.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HLV-Pokal Jugend U14,Kinder U12
am 09.07.2017 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HLV-Pokal Jugend U14,Kinder U12
am 26.06.2016 in Hamburg
|
Technik
Hochsprung
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HH Meisterschaften Blockwettkämpfe Jugend U16/U14
am 11.05.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HH Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 im 3-/4-Kampf
am 25.05.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12
am 21./22.09.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12
am 23.02.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HLV-Pokal Jugend U14,Kinder U12
am 26.06.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12
am 13.05.2017 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12
am 25.02.2017 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m
am 21.04.2018 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
39. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf
am 02.07.2017 in Hamburg-Bergedorf
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14
am 17./18.09.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ergebnisliste 7. Hallensportfest des Niendorfer TSV
am 26.11.2016 in Hamburg
|
Weitsprung
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HH Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 im 3-/4-Kampf
am 25.05.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HH Meisterschaften Blockwettkämpfe Jugend U16/U14
am 11.05.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14
am 17./18.09.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HLV-Pokal Jugend U14,Kinder U12
am 09.07.2017 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12
am 13.05.2017 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m
am 21.04.2018 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerKatharina Ottiligé- Schaper |
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14
am 07.01.2017 in Hamburg
|
Weitsprungzone
Altersklasse: Jugend W13 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14
am 26.01.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ergebnisliste 7. Hallensportfest des Niendorfer TSV
am 26.11.2016 in Hamburg
|
Kugelstoß 3 kg
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landeshallenmeisterschaften Jugend U20 / U16
am 11./12.01.2020 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12
am 23.02.2019 in Hamburg
|
Diskuswurf 0,75 kg
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12
am 21./22.09.2019 in Hamburg
|
Speerwurf 400 g
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12
am 21./22.09.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HH Meisterschaften Blockwettkämpfe Jugend U16/U14
am 11.05.2019 in Hamburg
|
Schlagball
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HLV-Pokal Jugend U14,Kinder U12
am 09.07.2017 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
39. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf
am 02.07.2017 in Hamburg-Bergedorf
|
|||
Altersklasse: Kinder W11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12
am 13.05.2017 in Hamburg
|
Ballwurf
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HH Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 im 3-/4-Kampf
am 25.05.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Team-LM U16/U14 und Kinder U12
am 16./17.06.2018 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m
am 21.04.2018 in Hamburg
|
Mehrkampf
4-Kampf
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HH Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 im 3-/4-Kampf
am 25.05.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m
am 21.04.2018 in Hamburg
|
Block Sprint/Sprung
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
HH Meisterschaften Blockwettkämpfe Jugend U16/U14
am 11.05.2019 in Hamburg
|
Anna Lichtschlag
AMTV Hamburg (Hamburg)
weibliche Jugend U20 (Jg. 2006)
kein aktives Startrecht
(ehem. Startrecht 7562 in 2022)
Häufigste Disziplin/en: Hochsprung
Letzter Wettkampf: 11.06.2022 (vor 2 Jahren)
Wettkampferfahrung in Jahren: 5
Aktive Meldungen: 0
52
Leistungen
17
Disziplinen
58 / 26
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
50 m
60 m
75 m
800 m
50 m Hürden
60 m Hürden 0,762 m
4x50 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Weitsprungzone
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 0,75 kg
Speerwurf 400 g
Schlagball
Ballwurf
4-Kampf
Block Sprint/Sprung
Saisonbestleistungen 2020
Kugelstoß 3 kg
60 m
75 m
60 m Hürden 0,762 m
Hochsprung
Weitsprung
Weitsprungzone
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 0,75 kg
Speerwurf 400 g
Ballwurf
4-Kampf
Block Sprint/Sprung
75 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
4-Kampf
50 m
50 m Hürden
4x50 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Schlagball
50 m
800 m
4x50 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Weitsprungzone
Wettkampfteilnahmen
2022
Büdelsdorf / SH / 11.06.
|
2 Meldungen:
Kugelstoß 3 kg (WJ U18),
Speerwurf 500 g (WJ U18)
|
2 Meldungen:
Kugelstoß 3 kg (WJ U18),
Speerwurf 500 g (WJ U18)
|
2020
2 Meldungen:
Hochsprung (W14),
Kugelstoß 3 kg (W14)
|
2019
3 Meldungen:
Hochsprung (W13),
Diskuswurf 0,75 kg (W13),
Speerwurf 400 g (W13)
|
1 Meldung:
4-Kampf (W13)
|
1 Meldung:
Block Sprint/Sprung (W13)
|
3 Meldungen:
4x100 m Staffel (WJ U14),
Hochsprung (W13),
Kugelstoß 3 kg (W13)
|
2 Meldungen:
60 m (W13),
Weitsprungzone (W13)
|
2 Meldungen:
60 m (W13),
Weitsprung (W13)
|
2018
Hamburg / 16.06.
|
1 Meldung:
DMM Gruppe 2 (WJ U14)
|
1 Meldung:
4-Kampf (W12)
|
Hamburg / 07.04.
|
2 Meldungen:
Diskuswurf 0,75 kg (WJ U14),
Speerwurf 400 g (WJ U14)
|
3 Meldungen:
4x100 m Staffel (WJ U14),
Hochsprung (W12),
Kugelstoß 3 kg (W12)
|
2017
Hamburg / 30.09.
|
4 Meldungen:
50 m Hürden (W11),
4x50 m Staffel (WK U12),
Hochsprung (W11),
Ballwurf (W11)
|
4 Meldungen:
800 m (W11),
50 m Hürden (W11),
Hochsprung (W11),
Schlagball (W11)
|
Hamburg / 09.07.
|
1 Meldung:
DMM Gruppe 2 (WK U12)
|
3 Meldungen:
50 m (W11),
Hochsprung (W11),
Schlagball (W11)
|
1 Meldung:
4-Kampf (W11)
|
3 Meldungen:
50 m Hürden (W11),
Pendelstaffel (WK U12),
Hochsprung (W11)
|
2 Meldungen:
50 m (W11),
Weitsprung (W11)
|
2016
3 Meldungen:
50 m (W10),
Hochsprung (W10),
Weitsprungzone (W10)
|
3 Meldungen:
50 m (W10),
4x50 m Staffel (WK U12),
Hochsprung (W10)
|
1 Meldung:
4-Kampf (W10)
|
Hamburg / 26.06.
|
1 Meldung:
DMM Gruppe 1 (WK U12)
|
5 Meldungen:
50 m (W10),
800 m (W10),
Pendelstaffel (WK U12),
Hochsprung (W10),
Weitsprung (W10)
|
2 Meldungen:
50 m (W10),
Weitsprung (W10)
|