Emil Merz UNION 1861 Schönebeck

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Emil Merz hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,44
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
8,68
Halle (Saale)
22.02.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XV. Indoor Hope von Turbine Halle [akt.] am 22.02.2020 in Halle (Saale)
8,69
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,71
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
8,83
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
8,85
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
8,94
Halle (Saale)
24.03.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Schüler-Hallenmeeting am 24.03.2019 in Halle (Saale)
8,95
Wolmirstedt
07.12.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2019 [akt.] am 07.12.2019 in Wolmirstedt
8,99
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,99
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
 
9,00
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
9,08
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
9,26
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,41
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
9,50
Wolmirstedt
27.01.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2018 am 27.01.2018 in Wolmirstedt
9,58
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

400 m Lauf

90,04
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

93,24
Wolmirstedt
27.01.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2018 am 27.01.2018 in Wolmirstedt

600 m Lauf

3:07,90
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m Lauf

3:12,76
Halle (Saale)
22.02.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XV. Indoor Hope von Turbine Halle [akt.] am 22.02.2020 in Halle (Saale)
3:14,37
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
3:14,72
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:15,14
Wolmirstedt
07.12.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2019 [akt.] am 07.12.2019 in Wolmirstedt
3:17,33
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
3:27,77
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
3:28,36
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck

Staffel

4 x 50 m Staffel

32,14
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
35,98
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
38,38
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck

Technik

Weitsprung

3,45
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
3,40
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
3,39
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
3,25
Halle (Saale)
22.02.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XV. Indoor Hope von Turbine Halle [akt.] am 22.02.2020 in Halle (Saale)
3,18
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,18
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
3,18
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
3,18
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,13
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
3,11
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
 
3,05
Halle (Saale)
24.03.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Schüler-Hallenmeeting am 24.03.2019 in Halle (Saale)
2,90
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,87
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
2,82
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

25,55
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
25,15
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
23,71
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23,42
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
23,25
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
22,87
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
22,16
Schönebeck
13.04.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffener Werfertag am 13.04.2019 in Schönebeck
21,90
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
21,80
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
20,00
Schönebeck
07.04.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffener Werfertag am 07.04.2018 in Schönebeck
 
19,00
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck

Mehrkampf

3-Kampf

835
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
738
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
732
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
724
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
699
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
643
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
636
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3-Kampf Mannschaft

2.803
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
2.714
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Emil Merz UNION 1861 Schönebeck

Athletenprofil

Emil Merz

UNION 1861 Schönebeck (Sachsen-Anhalt)

Kinder M11 (Jg. 2009)

Startpass 13716

Häufigste Disziplin/en: 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 14.03.2020  (vor 111 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 3

Aktive Meldungen: 0

63

Leistungen

9

Disziplinen

39 / 18

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,44

50 m Lauf

Schönebeck, den 15.09.2019   (letztes Jahr)
90,04

400 m Lauf

Magdeburg, den 17.02.2018   (vor 2 Jahren)
3:07,90

600 m Lauf

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 124 Tagen)
3:12,76

800 m Lauf

Halle (Saale), den 22.02.2020   (vor 132 Tagen)
32,14

4 x 50 m Staffel

Schönebeck, den 29.06.2019   (letztes Jahr)
3,45

Weitsprung

Schönebeck, den 15.09.2019   (letztes Jahr)
25,55

Schlagball

Schönebeck, den 15.09.2019   (letztes Jahr)
835

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2019   (letztes Jahr)
2.803

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 05.05.2018   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
8,68

50 m Lauf

Halle (Saale), den 22.02.2020   (vor 132 Tagen)
3:07,90

600 m Lauf

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 124 Tagen)
3:12,76

800 m Lauf

Halle (Saale), den 22.02.2020   (vor 132 Tagen)
3,25

Weitsprung

Halle (Saale), den 22.02.2020   (vor 132 Tagen)
8,44

50 m Lauf

Schönebeck, den 15.09.2019   (letztes Jahr)
3:14,37

800 m Lauf

Schönebeck, den 15.09.2019   (letztes Jahr)
32,14

4 x 50 m Staffel

Schönebeck, den 29.06.2019   (letztes Jahr)
3,45

Weitsprung

Schönebeck, den 15.09.2019   (letztes Jahr)
25,55

Schlagball

Schönebeck, den 15.09.2019   (letztes Jahr)
835

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2019   (letztes Jahr)
8,71

50 m Lauf

Bernburg, den 21.04.2018   (vor 2 Jahren)
90,04

400 m Lauf

Magdeburg, den 17.02.2018   (vor 2 Jahren)
3:27,77

800 m Lauf

Schönebeck, den 05.05.2018   (vor 2 Jahren)
35,98

4 x 50 m Staffel

Schönebeck, den 23.06.2018   (vor 2 Jahren)
3,39

Weitsprung

Schönebeck, den 23.06.2018   (vor 2 Jahren)
22,87

Schlagball

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 2 Jahren)
724

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 2 Jahren)
2.803

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 05.05.2018   (vor 2 Jahren)

Emil Merz UNION 1861 Schönebeck

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

1 Meldung: 3-Kampf (M11)
1 Meldung: 3-Kampf (MK U12)
3 Meldungen: 50 m Lauf (M11), 800 m Lauf (M11), Weitsprung (M11)

2019

3 Meldungen: 50 m Lauf (M10), 800 m Lauf (M10), Kugelstoß 3kg (M10)
2 Meldungen: 800 m Lauf (M10), 3-Kampf (MK U12)
1 Meldung: 3-Kampf (MK U12)
4 Meldungen: 50 m Lauf (M10), 4 x 50 m Staffel (M11), Weitsprung (M10), Schlagball (M10)
Haldensleben / ST / 18.05.
2 Meldungen: 800 m Lauf (M10), 3-Kampf (M10)
1 Meldung: 3-Kampf (M10)
2 Meldungen: 50 m Lauf (M10), Weitsprung (M10)
1 Meldung: 3-Kampf (MK U12)

2018

2 Meldungen: 800 m Lauf (M09), 3-Kampf (MK U10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (M09), 4 x 50 m Staffel (M09), Weitsprung (M09), Schlagball (M09)
3 Meldungen: 800 m Lauf (M09), 4 x 50 m Staffel (MK U10), 3-Kampf (MK U10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (M09), Weitsprung (M09), Schlagball (M09), 3-Kampf (M09)
1 Meldung: Schlagball (M09)
1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
3 Meldungen: 50 m Lauf (M09), 400 m Lauf (M09), Kugelstoß 3kg (M09)

Emil Merz UNION 1861 Schönebeck

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 400 m Lauf

Leistungsentwicklung - 600 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft