Hanna Bodenberger SV Blau-Weiß Grevesmühlen

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Hanna Bodenberger hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

8,16
Neubrandenburg
26.01.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf am 26.01.2020 in Neubrandenburg
8,27
Rostock
23.11.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Achim-Huth-Hallensportfest am 23.11.2019 in Rostock
8,32
Schwerin
30.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft U10/U12 am 30.06.2018 in Schwerin
8,52
Ratzeburg
26.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,86
Schwerin
17.11.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,00
Sanitz
08.09.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Mannschaften 2018 am 08.09.2018 in Sanitz
9,26
Schwerin
01.07.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften U10 + U12 am 01.07.2017 in Schwerin

60 m

9,08
Hamburg
18.12.2021

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Hallenmeeting des Hamburger SV am 18./19.12.2021 in Hamburg

75 m

11,07 +1,0
Rostock
01.05.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des 1.LAV Rostock am 01.05.2022 in Rostock
11,30
Ratzeburg
22.08.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m

3:43,98
Neubrandenburg
26.01.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf am 26.01.2020 in Neubrandenburg

Staffel

4x50 m Staffel

31,45
Schwerin
30.06.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft U10/U12 am 30.06.2018 in Schwerin
32,70
Ratzeburg
26.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

33,76
Sanitz
08.09.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Mannschaften 2018 am 08.09.2018 in Sanitz

4x75 m Staffel

44,91
Ratzeburg
22.08.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6x50 m Staffel

91,85
Neubrandenburg
26.01.2020

Altersklasse: Team U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf am 26.01.2020 in Neubrandenburg

Technik

Hochsprung

1,22
Ratzeburg
22.08.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,15
Neubrandenburg
26.01.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf am 26.01.2020 in Neubrandenburg
1,06
Ratzeburg
26.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

4,23
Ratzeburg
22.08.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,80
Schwerin
17.11.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,78
Ratzeburg
26.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,66
Schwerin
30.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft U10/U12 am 30.06.2018 in Schwerin
3,25
Schwerin
01.07.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften U10 + U12 am 01.07.2017 in Schwerin

Weitsprungzone

4,31
Neubrandenburg
27.03.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,28
Hamburg
18.12.2021

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Hallenmeeting des Hamburger SV am 18./19.12.2021 in Hamburg
3,96
Rostock
23.11.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Achim-Huth-Hallensportfest am 23.11.2019 in Rostock
3,85
Neubrandenburg
26.01.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf am 26.01.2020 in Neubrandenburg
3,80
Schwerin
17.11.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,71
Sanitz
08.09.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Mannschaften 2018 am 08.09.2018 in Sanitz
3,25
Schwerin
01.07.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften U10 + U12 am 01.07.2017 in Schwerin

Schlagball

19,50
Ratzeburg
26.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ballwurf

29,50
Ratzeburg
22.08.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

4-Kampf

1.312
Neubrandenburg
26.01.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf am 26.01.2020 in Neubrandenburg

Hanna Bodenberger SV Blau-Weiß Grevesmühlen

Athletenprofil

Hanna Bodenberger

SV Blau-Weiß Grevesmühlen (Mecklenburg-Vorpommern)

Jugend W13 (Jg. 2009)

Startrecht 301190

Häufigste Disziplin/en: 50 m Weitsprungzone

Letzter Wettkampf: 01.05.2022  (vor 15 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 6

Aktive Meldungen: 3

34

Leistungen

13

Disziplinen

46 / 19

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,16

50 m

Neubrandenburg, den 26.01.2020   (vor 2 Jahren)
9,08

60 m

Hamburg, den 18.12.2021   (letztes Jahr)
11,07 +1,0

75 m

Rostock, den 01.05.2022   (vor 15 Tagen)
3:43,98

800 m

Neubrandenburg, den 26.01.2020   (vor 2 Jahren)
31,45

4x50 m Staffel

Schwerin, den 30.06.2018   (vor 4 Jahren)
44,91

4x75 m Staffel

Ratzeburg, den 22.08.2021   (letztes Jahr)
91,85

6x50 m Staffel

Neubrandenburg, den 26.01.2020   (vor 2 Jahren)
1,22

Hochsprung

Ratzeburg, den 22.08.2021   (letztes Jahr)
4,23

Weitsprung

Ratzeburg, den 22.08.2021   (letztes Jahr)
4,31

Weitsprungzone

Neubrandenburg, den 27.03.2022   (vor 50 Tagen)
19,50

Schlagball

Ratzeburg, den 26.05.2019   (vor 3 Jahren)
29,50

Ballwurf

Ratzeburg, den 22.08.2021   (letztes Jahr)
1.312

4-Kampf

Neubrandenburg, den 26.01.2020   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2022
11,07 +1,0

75 m

Rostock, den 01.05.2022   (vor 15 Tagen)
4,31

Weitsprungzone

Neubrandenburg, den 27.03.2022   (vor 50 Tagen)
9,08

60 m

Hamburg, den 18.12.2021   (letztes Jahr)
11,30

75 m

Ratzeburg, den 22.08.2021   (letztes Jahr)
44,91

4x75 m Staffel

Ratzeburg, den 22.08.2021   (letztes Jahr)
1,22

Hochsprung

Ratzeburg, den 22.08.2021   (letztes Jahr)
4,23

Weitsprung

Ratzeburg, den 22.08.2021   (letztes Jahr)
4,28

Weitsprungzone

Hamburg, den 18.12.2021   (letztes Jahr)
29,50

Ballwurf

Ratzeburg, den 22.08.2021   (letztes Jahr)
8,16

50 m

Neubrandenburg, den 26.01.2020   (vor 2 Jahren)
3:43,98

800 m

Neubrandenburg, den 26.01.2020   (vor 2 Jahren)
91,85

6x50 m Staffel

Neubrandenburg, den 26.01.2020   (vor 2 Jahren)
1,15

Hochsprung

Neubrandenburg, den 26.01.2020   (vor 2 Jahren)
3,85

Weitsprungzone

Neubrandenburg, den 26.01.2020   (vor 2 Jahren)
1.312

4-Kampf

Neubrandenburg, den 26.01.2020   (vor 2 Jahren)
8,27

50 m

Rostock, den 23.11.2019   (vor 3 Jahren)
32,70

4x50 m Staffel

Ratzeburg, den 26.05.2019   (vor 3 Jahren)
1,06

Hochsprung

Ratzeburg, den 26.05.2019   (vor 3 Jahren)
3,78

Weitsprung

Ratzeburg, den 26.05.2019   (vor 3 Jahren)
3,96

Weitsprungzone

Rostock, den 23.11.2019   (vor 3 Jahren)
19,50

Schlagball

Ratzeburg, den 26.05.2019   (vor 3 Jahren)
8,32

50 m

Schwerin, den 30.06.2018   (vor 4 Jahren)
31,45

4x50 m Staffel

Schwerin, den 30.06.2018   (vor 4 Jahren)
3,80

Weitsprung

Schwerin, den 17.11.2018   (vor 4 Jahren)
3,80

Weitsprungzone

Schwerin, den 17.11.2018   (vor 4 Jahren)
9,26

50 m

Schwerin, den 01.07.2017   (vor 5 Jahren)
3,25

Weitsprung

Schwerin, den 01.07.2017   (vor 5 Jahren)
3,25

Weitsprungzone

Schwerin, den 01.07.2017   (vor 5 Jahren)

Hanna Bodenberger SV Blau-Weiß Grevesmühlen

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

3 Meldungen: 4x75 m Staffel (WJ U14), Kugelstoß 3 kg (W14), Ballwurf (W13)

Wettkampfteilnahmen

2022

2 Meldungen: 75 m (W13), Weitsprung (W13)
2 Meldungen: 60 m (W13), Weitsprungzone (W13)
2 Meldungen: 60 m (W13), Weitsprungzone (W13)

2021

2 Meldungen: 60 m (WJ U14), Weitsprung (WJ U14)
3 Meldungen: 60 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprungzone (W12)
1 Meldung: Block Lauf (W12)
5 Meldungen: 75 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Ballwurf (W12)

2020

1 Meldung: Hochsprung (W11)
2 Meldungen: 6x50 m Staffel (WK U12), 4-Kampf (W11)

2019

2 Meldungen: 50 m (W10), Weitsprungzone (W10)
1 Meldung: 4-Kampf (W10)
5 Meldungen: 50 m (W10), 4x50 m Staffel (WK U12), Hochsprung (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
1 Meldung: 4-Kampf (W10)
1 Meldung: Hochsprung (W10)

2018

3 Meldungen: 50 m (W9), 4x100 m Staffel (WK U12), Weitsprungzone (W9)
4 Meldungen: DMM Gruppe 4 (WK U10), 50 m (WK U10), 4x50 m Staffel (WK U10), Weitsprungzone (WK U10)
3 Meldungen: 50 m (W9), 4x50 m Staffel (WK U10), Weitsprungzone (W9)
1 Meldung: 3-Kampf (W9)

2017

2 Meldungen: 50 m (W8), Weitsprungzone (W8)

Hanna Bodenberger SV Blau-Weiß Grevesmühlen

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 6x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf