Johanna Koch Stendaler Leichtathletikv. '92

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Johanna Koch hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,20
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,21
Leipzig
08.02.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 08.02.2020 in Leipzig
8,31
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
8,33
Stendal
02.11.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,39
Vorsfelde (Wolfsburg)
22.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

72. Drömlingsportfest 2019 am 22.06.2019 in Vorsfelde (Wolfsburg)
8,39
Wolmirstedt
07.12.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2019 am 07.12.2019 in Wolmirstedt
8,45 +0,4
Rostock
25.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,45
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
8,47
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
8,51
Stendal
01.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
8,51
Stendal
07.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,55
Wolmirstedt
24.02.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2019 am 24.02.2019 in Wolmirstedt
8,56
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,56
Rathenow
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

43. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 14.09.2019 in Rathenow
8,58
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
8,65
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg
8,69
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
8,72
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,79
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
8,84
Fallersleben (Wolfsburg)
09.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest am 09.06.2018 in Fallersleben (Wolfsburg)
 
8,84
Stendal
03.11.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,84
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
8,88
Rostock
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,90
Rathenow
29.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

42. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 29.09.2018 in Rathenow
9,10
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,11
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt
9,11
Stendal
12.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren am 12./13.05.2018 in Stendal
9,17
Wolfsburg
27.04.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38. Dieter-Möhring-Sportfest am 27.04.2019 in Wolfsburg
9,19
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,37
Stendal
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Altmarkmeisterschaften U10 / U12 am 02.09.2017 in Stendal
 
9,39
Stendal
04.11.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,46
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7. Zwergen-Olympiade am 26./28.05.2017 in Stendal
XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal
9,86
Wolmirstedt
19.08.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest 2017 des SV Kali Wolmirstedt am 19.08.2017 in Wolmirstedt

75 m Lauf

13,05
Rathenow
29.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

42. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 29.09.2018 in Rathenow

400 m Lauf

83,97
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

89,81
Wolmirstedt
24.02.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2019 am 24.02.2019 in Wolmirstedt
89,87
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

600 m Lauf

2:22,81
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:29,43
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig

800 m Lauf

3:15,45
Stendal
12.04.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31. Läufertag des Stendaler LV 92 am 12.04.2019 in Stendal
3:25,81
Stendal
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Altmarkmeisterschaften U10 / U12 am 02.09.2017 in Stendal
3:25,93
Stendal
20.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. Läufertag des Stendaler LV 92 am 20.04.2018 in Stendal
3:27,98
Stendal
03.11.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:28,52
Stendal
02.11.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:48,89
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt
4:12,97
Stendal
21.04.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29. Läufertag des Stendaler LV 92 am 21.04.2017 in Stendal

Hürden

60 m Hürden 0,762

13,54
Leipzig
08.02.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 08.02.2020 in Leipzig

Staffel

4 x 50 m Staffel

34,07
Rostock
25.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34,99
Stendal
07.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35,58
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
35,72
Rostock
26.05.2018

Altersklasse: Team U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35,73
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
36,36
Stendal
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Altmarkmeisterschaften U10 / U12 am 02.09.2017 in Stendal
37,08
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt
40,08
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4 x 100 m Staffel

34,20
Rostock
25.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65,92
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75,10
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3 x 800 m Staffel

9:42,19
Magdeburg
05.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,05
Rathenow
14.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7. Springermeeting am 14.06.2019 in Rathenow

Weitsprung

3,90
Rathenow
14.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7. Springermeeting am 14.06.2019 in Rathenow
3,78
Leipzig
08.02.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 08.02.2020 in Leipzig
3,68
Stendal
02.11.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,60
Vorsfelde (Wolfsburg)
22.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

72. Drömlingsportfest 2019 am 22.06.2019 in Vorsfelde (Wolfsburg)
3,60
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,58
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
3,53
Stendal
01.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,51
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,50
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
3,50
Stendal
07.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3,48
Wolfsburg
27.04.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38. Dieter-Möhring-Sportfest am 27.04.2019 in Wolfsburg
3,48
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg
3,46
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,46
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
3,43 +0,0
Rostock
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Cornelia Gebert
3,36
Stendal
03.11.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,35
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt
3,34
Fallersleben (Wolfsburg)
09.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest am 09.06.2018 in Fallersleben (Wolfsburg)
3,34
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
3,30
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
 
3,15
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
3,12
Stendal
04.11.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,08
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
3,00
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,95
Wolmirstedt
19.08.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest 2017 des SV Kali Wolmirstedt am 19.08.2017 in Wolmirstedt
2,92
Stendal
12.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren am 12./13.05.2018 in Stendal
2,88
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,83
Stendal
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Altmarkmeisterschaften U10 / U12 am 02.09.2017 in Stendal
2,75
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7. Zwergen-Olympiade am 26./28.05.2017 in Stendal
XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal

Weitsprungzone

3,90 +0,0
Rathenow
14.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Cornelia Gebert
3,68
Stendal
02.11.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,50
Stendal
07.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,49
Rostock
25.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,46
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
3,43
Rostock
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,36
Stendal
03.11.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,35
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt
3,30 +0,0
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Cornelia Gebert
2,95
Wolmirstedt
19.08.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest 2017 des SV Kali Wolmirstedt am 19.08.2017 in Wolmirstedt
 

Kugelstoß 3kg

5,00
Leipzig
08.02.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 08.02.2020 in Leipzig
4,50
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig

Schlagball

41,42
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg
39,22
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39,07
Stendal
07.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39,00
Rostock
25.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Cornelia Gebert
38,89
Stendal
07.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38,66
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
36,50
Rathenow
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

43. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 14.09.2019 in Rathenow
34,59
Stendal
01.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

33,51
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
32,16
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
 
32,00
Vorsfelde (Wolfsburg)
22.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

72. Drömlingsportfest 2019 am 22.06.2019 in Vorsfelde (Wolfsburg)
31,50
Wolfsburg
27.04.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38. Dieter-Möhring-Sportfest am 27.04.2019 in Wolfsburg
30,38
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
29,81
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Werfertag des Stendaler LV 92 am 06.04.2019 in Stendal
27,15
Stendal
12.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren am 12./13.05.2018 in Stendal
26,00
Rathenow
29.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

42. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 29.09.2018 in Rathenow
25,50
Rostock
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25,00
Fallersleben (Wolfsburg)
09.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest am 09.06.2018 in Fallersleben (Wolfsburg)
24,51
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
24,17
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Veranstaltung gelöscht.
6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
 
23,83
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
22,90
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt
21,40
Stendal
12.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Cornelia Gebert
17,63
Stendal
07.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. Werfertag des Stendaler LV 92 am 07.04.2018 in Stendal
15,39
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,28
Stendal
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Altmarkmeisterschaften U10 / U12 am 02.09.2017 in Stendal
14,02
Wolmirstedt
19.08.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest 2017 des SV Kali Wolmirstedt am 19.08.2017 in Wolmirstedt
12,89
Stendal
01.04.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Werfertag des Stendaler LV 92 am 01.04.2017 in Stendal
11,53
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7. Zwergen-Olympiade am 26./28.05.2017 in Stendal
XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal

Ballwurf

39,00
Rostock
25.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29,81
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Cornelia Gebert
24,17
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Cornelia Gebert

Mehrkampf

3-Kampf

1.220
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
1.203
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.198
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg
1.192
Stendal
07.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.155
Stendal
01.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.151
Vorsfelde (Wolfsburg)
22.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

72. Drömlingsportfest 2019 am 22.06.2019 in Vorsfelde (Wolfsburg)
1.146
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
1.054
Wolfsburg
27.04.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38. Dieter-Möhring-Sportfest am 27.04.2019 in Wolfsburg
1.054
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
996
Fallersleben (Wolfsburg)
09.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest am 09.06.2018 in Fallersleben (Wolfsburg)
 
983
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
937
Stendal
12.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren am 12./13.05.2018 in Stendal
676
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7. Zwergen-Olympiade am 26./28.05.2017 in Stendal
XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal

3-Kampf Mannschaft

4.930
Stendal
07.09.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.928
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.906
Stendal
01.06.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.419
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.171
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.060
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7. Zwergen-Olympiade am 26./28.05.2017 in Stendal
XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal

Johanna Koch Stendaler Leichtathletikv. '92

Athletenprofil

Johanna Koch

Stendaler Leichtathletikv. '92 (Sachsen-Anhalt)

Kinder W10 (Jg. 2010)

Online Athleten Nummer 607274

Häufigste Disziplin/en: 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 17.04.2020  (vor 108 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 7

152

Leistungen

17

Disziplinen

129 / 46

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,20

50 m Lauf

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 155 Tagen)
13,05

75 m Lauf

Rathenow, den 29.09.2018   (vor 2 Jahren)
83,97

400 m Lauf

Magdeburg, den 02.03.2019   (letztes Jahr)
2:22,81

600 m Lauf

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 155 Tagen)
3:15,45

800 m Lauf

Stendal, den 12.04.2019   (letztes Jahr)
13,54

60 m Hürden 0,762

Leipzig, den 08.02.2020   (vor 177 Tagen)
34,07

4 x 50 m Staffel

Rostock, den 25.05.2019   (letztes Jahr)
34,20

4 x 100 m Staffel

Rostock, den 25.05.2019   (letztes Jahr)
9:42,19

3 x 800 m Staffel

Magdeburg, den 05.05.2019   (letztes Jahr)
1,05

Hochsprung

Rathenow, den 14.06.2019   (letztes Jahr)
3,90

Weitsprung

Rathenow, den 14.06.2019   (letztes Jahr)
3,90 +0,0

Weitsprungzone

Rathenow, den 14.06.2019   (letztes Jahr)
5,00

Kugelstoß 3kg

Leipzig, den 08.02.2020   (vor 177 Tagen)
41,42

Schlagball

Bernburg, den 24.08.2019   (letztes Jahr)
39,00

Ballwurf

Rostock, den 25.05.2019   (letztes Jahr)
1.220

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2019   (letztes Jahr)
4.930

3-Kampf Mannschaft

Stendal, den 07.09.2019   (letztes Jahr)
Saisonbestleistungen 2020
8,20

50 m Lauf

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 155 Tagen)
2:22,81

600 m Lauf

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 155 Tagen)
13,54

60 m Hürden 0,762

Leipzig, den 08.02.2020   (vor 177 Tagen)
65,92

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 155 Tagen)
3,78

Weitsprung

Leipzig, den 08.02.2020   (vor 177 Tagen)
5,00

Kugelstoß 3kg

Leipzig, den 08.02.2020   (vor 177 Tagen)
4.928

3-Kampf Mannschaft

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 155 Tagen)
8,31

50 m Lauf

Schönebeck, den 15.09.2019   (letztes Jahr)
83,97

400 m Lauf

Magdeburg, den 02.03.2019   (letztes Jahr)
2:29,43

600 m Lauf

Leipzig, den 09.02.2019   (letztes Jahr)
3:15,45

800 m Lauf

Stendal, den 12.04.2019   (letztes Jahr)
34,07

4 x 50 m Staffel

Rostock, den 25.05.2019   (letztes Jahr)
34,20

4 x 100 m Staffel

Rostock, den 25.05.2019   (letztes Jahr)
9:42,19

3 x 800 m Staffel

Magdeburg, den 05.05.2019   (letztes Jahr)
1,05

Hochsprung

Rathenow, den 14.06.2019   (letztes Jahr)
3,90

Weitsprung

Rathenow, den 14.06.2019   (letztes Jahr)
3,90 +0,0

Weitsprungzone

Rathenow, den 14.06.2019   (letztes Jahr)
4,50

Kugelstoß 3kg

Leipzig, den 09.02.2019   (letztes Jahr)
41,42

Schlagball

Bernburg, den 24.08.2019   (letztes Jahr)
39,00

Ballwurf

Rostock, den 25.05.2019   (letztes Jahr)
1.220

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2019   (letztes Jahr)
4.930

3-Kampf Mannschaft

Stendal, den 07.09.2019   (letztes Jahr)
8,58

50 m Lauf

Schönebeck, den 23.06.2018   (vor 2 Jahren)
13,05

75 m Lauf

Rathenow, den 29.09.2018   (vor 2 Jahren)
89,87

400 m Lauf

Magdeburg, den 17.02.2018   (vor 2 Jahren)
3:25,93

800 m Lauf

Stendal, den 20.04.2018   (vor 2 Jahren)
35,72

4 x 50 m Staffel

Rostock, den 26.05.2018   (vor 2 Jahren)
75,10

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 17.02.2018   (vor 2 Jahren)
3,43 +0,0

Weitsprung

Rostock, den 26.05.2018   (vor 2 Jahren)
3,43

Weitsprungzone

Rostock, den 26.05.2018   (vor 2 Jahren)
27,15

Schlagball

Stendal, den 12.05.2018   (vor 2 Jahren)
24,17

Ballwurf

Bernburg, den 21.04.2018   (vor 2 Jahren)
996

3-Kampf

Fallersleben (Wolfsburg), den 09.06.2018   (vor 2 Jahren)
3.171

3-Kampf Mannschaft

Magdeburg, den 17.02.2018   (vor 2 Jahren)
9,19

50 m Lauf

Stendal, den 17.06.2017   (vor 3 Jahren)
3:25,81

800 m Lauf

Stendal, den 02.09.2017   (vor 3 Jahren)
36,36

4 x 50 m Staffel

Stendal, den 02.09.2017   (vor 3 Jahren)
3,12

Weitsprung

Stendal, den 04.11.2017   (vor 3 Jahren)
2,95

Weitsprungzone

Wolmirstedt, den 19.08.2017   (vor 3 Jahren)
15,39

Schlagball

Stendal, den 17.06.2017   (vor 3 Jahren)
676

3-Kampf

Stendal, den 25.05.2017   (vor 3 Jahren)
3.060

3-Kampf Mannschaft

Stendal, den 25.05.2017   (vor 3 Jahren)

Johanna Koch Stendaler Leichtathletikv. '92

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

4 Meldungen: 50 m Lauf (W10), Hochsprung (W10), Weitsprungzone (W10), Schlagball (W10)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W10), Weitsprungzone (W10), Schlagball (W10)

Wettkampfteilnahmen

2020

1 Meldung: 800 m Lauf (W10)
1 Meldung: Schlagball (W10)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (W10), 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 60 m Hürden 0,762 (W10), Weitsprung (W10), Kugelstoß 3kg (W10)

2019

2 Meldungen: 50 m Lauf (W09), Kugelstoß 3kg (W09)
2 Meldungen: 50 m Lauf (W10), Weitsprungzone (W10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), 3 x 800 m Staffel (W09), Weitsprungzone (W09)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
2 Meldungen: Ballwurf (W09), 3-Kampf (W09)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), 4 x 50 m Staffel (W09), Weitsprungzone (W09), Schlagball (W09)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), Weitsprung (W09), Schlagball (W09), 3-Kampf (W09)
1 Meldung: 3-Kampf (W09)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
 
Rathenow / BB / 14.06.
2 Meldungen: Hochsprung (W09), Weitsprung (W09)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W09), 3-Kampf (WK U10)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 4 x 50 m Staffel (WK U10), 4 x 100 m Staffel (WK U10), Weitsprungzone (W09), Ballwurf (W09)
Haldensleben / ST / 18.05.
1 Meldung: 3-Kampf (W09)
1 Meldung: 3 x 800 m Staffel (WK U10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 4 x 50 m Staffel (W09), Weitsprungzone (W09), Schlagball (W09)
1 Meldung: 3-Kampf (W09)
1 Meldung: 800 m Lauf (W09)
1 Meldung: Schlagball (W09)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (W09), 3-Kampf (WK U10)
 
3 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 400 m Lauf (W09), Kugelstoß 3kg (W09)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 600 m Lauf (W09), Weitsprung (W09), Kugelstoß 3kg (W09)

2018

4 Meldungen: 50 m Lauf (W08), 800 m Lauf (W08), 3 x 800 m Staffel (W08), Weitsprungzone (W08)
2 Meldungen: Ballwurf (W08), 3-Kampf (W08)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W08), 4 x 50 m Staffel (W08), Weitsprungzone (W08), Schlagball (W08)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W08), Weitsprung (W08), Schlagball (W08), 3-Kampf (W08)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W08), 800 m Lauf (W08), 4 x 50 m Staffel (W08), Weitsprung (W08), Schlagball (W08)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W08), 800 m Lauf (W08), 4 x 100 m Staffel (WK U10), Weitsprungzone (W08), Ballwurf (W08)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W08), 3-Kampf (WK U10)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W08), 800 m Lauf (W08), 4 x 50 m Staffel (W08), Weitsprungzone (W08), Schlagball (W08)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W08), Weitsprung (W08), Schlagball (W08), 3-Kampf (W08)
 
1 Meldung: 800 m Lauf (W08)
1 Meldung: Schlagball (W08)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (W08), 3-Kampf (WK U10)

2017

4 Meldungen: 50 m Lauf (W07), 800 m Lauf (W07), 3 x 800 m Staffel (W07), Weitsprung (W07)
3 Meldungen: 800 m Lauf (W07), Ballwurf (W07), 3-Kampf (W07)
6 Meldungen: 50 m Lauf (W07), 800 m Lauf (W07), 4 x 50 m Staffel (W07), 4 x 50 m Staffel (W08), Weitsprung (W07), Schlagball (W07)
4 Meldungen: 50 m Lauf (WK U8), 800 m Lauf (WK U8), Weitsprungzone (WK U8), Schlagball (WK U8)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W08), 4 x 50 m Staffel (W08), Weitsprung (W08), Schlagball (W08)
Stendal / ST / 26.05.
2 Meldungen: 800 m Lauf (W07), 3-Kampf (W07)
1 Meldung: 800 m Lauf (W07)

Johanna Koch Stendaler Leichtathletikv. '92

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 400 m Lauf

Leistungsentwicklung - 600 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3 x 800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3kg

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft