Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Neele Johanna Schulte hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,88 +0,0
Braunschweig
05.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2017 in Braunschweig
8,88
Braunschweig
05.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2017 in Braunschweig
8,89
Holzminden
10.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Einzelwettkämpfe am 10.06.2017 in Holzminden
8,97
Rüningen
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,09
Braunschweig
28.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaft I am 28.05.2016 in Braunschweig
10,08
Braunschweig
13.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften am 12.09.2015 in Braunschweig

75 m Lauf

12,17
Braunschweig
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2018 in Braunschweig
12,18
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim

800 m Lauf

2:48,79
Braunschweig
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 16.06.2018 in Braunschweig
2:51,35
Sarstedt
23.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:56,22
Wolfenbüttel
30.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Lauf am 30.05.2018 in Wolfenbüttel
2:56,41
Helmstedt
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften U16, U14 am 03.06.2018 in Helmstedt
3:00,42
Bad Harzburg
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften U16, U14 am 20.05.2017 in Bad Harzburg
3:01,37
Blankenburg (Harz)
23.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

51. Bahnabschlusssportfest am 23.09.2017 in Blankenburg (Harz)
3:03,89
Wolfenbüttel
31.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung) am 31.05.2017 in Wolfenbüttel
3:04,84
Garbsen
01.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 01.05.2017 in Garbsen
3:05,62
Schladen
12.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Kolja Kloke
3:06,51
Braunschweig
19.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 19.08.2017 in Braunschweig
 
3:07,86
Kalefeld
27.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil II am 27.08.2017 in Kalefeld
3:08,69
Holzminden
10.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Einzelwettkämpfe am 10.06.2017 in Holzminden
3:08,74
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
3:10,40
Hannover
06.03.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallensportfest 2016 U12 am 06.03.2016 in Hannover
3:10,89
Garbsen
01.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung + KM am 01.05.2018 in Garbsen
3:11,30
Edemissen
15.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 15.05.2016 in Edemissen
3:14,33
Braunschweig
17.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 17.08.2016 in Braunschweig

2.000 m Lauf

7:58,81
Rüningen
08.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)
8:19,34
Rüningen
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8:28,23
Braunschweig
05.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2017 in Braunschweig
8:33,40
Braunschweig
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2018 in Braunschweig

Strasse

5 km Strasse

24:27
Altenau
15.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)

Staffel

4 x 50 m Staffel

33,32
Hannover
06.03.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallensportfest 2016 U12 am 06.03.2016 in Hannover
34,20
Braunschweig
05.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2017 in Braunschweig

4 x 75 m Staffel

46,08
Helmstedt
03.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften U16, U14 am 03.06.2018 in Helmstedt
47,76
Braunschweig
05.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2018 in Braunschweig

Technik

Weitsprung

3,41
Braunschweig
28.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaft I am 28.05.2016 in Braunschweig
3,38
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim
3,29
Kalefeld
27.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil II am 27.08.2017 in Kalefeld
3,28
Rüningen
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,59
Braunschweig
13.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften am 12.09.2015 in Braunschweig

Schlagball

19,50
Braunschweig
19.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 19.08.2017 in Braunschweig
15,00
Braunschweig
17.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 17.08.2016 in Braunschweig
15,00
Rüningen
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,00
Braunschweig
13.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften am 12.09.2015 in Braunschweig

Ballwurf

19,00
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim

Mehrkampf

3-Kampf

968
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim
846
Rüningen
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

593
Braunschweig
13.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften am 12.09.2015 in Braunschweig

3-Kampf Mannschaft

4.927
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim

Neele Johanna Schulte

LG Braunschweig (Niedersachsen)

MTV Braunschweig (Stammverein)

Jugend W13 (Jg. 2006)

Startpass 45534

Häufigste Disziplin/en: 800 m Lauf

Letzter Wettkampf: 09.02.2019  (vor 7 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 1

Persönliche Bestleistungen

8,88 +0,0

50 m Lauf

Braunschweig, den 05.05.2017   (vor 2 Jahren)
12,17

75 m Lauf

Braunschweig, den 05.05.2018   (letztes Jahr)
2:48,79

800 m Lauf

Braunschweig, den 16.06.2018   (letztes Jahr)
7:58,81

2.000 m Lauf

Rüningen, den 08.09.2018   (letztes Jahr)
24:27

5 km Strasse

Altenau, den 15.04.2018   (letztes Jahr)
33,32

4 x 50 m Staffel

Hannover, den 06.03.2016   (vor 3 Jahren)
46,08

4 x 75 m Staffel

Helmstedt, den 03.06.2018   (letztes Jahr)
3,41

Weitsprung

Braunschweig, den 28.05.2016   (vor 3 Jahren)
19,50

Schlagball

Braunschweig, den 19.08.2017   (vor 2 Jahren)
19,00

Ballwurf

Bad Gandersheim, den 27.05.2018   (letztes Jahr)
968

3-Kampf

Bad Gandersheim, den 27.05.2018   (letztes Jahr)
4.927

3-Kampf Mannschaft

Bad Gandersheim, den 27.05.2018   (letztes Jahr)

Saisonbestleistungen 2018

Aktive Meldungen

Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Velpke / NI / 23.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W13)

Wettkampfteilnahmen

2019

DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross
Löningen / NI / 09.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W14)
Offene Kreisgelände- und Crossmeisterschaften 2019
Braunschweig / NI / 02.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W13)

2018

Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16
Rüningen / NI / 08.09.
1 Meldung: 2.000m (W12)
Kinder und Jugendsportfest TSV Lelm II
Königslutter / NI / 25.08.
1 Meldung: 800m (W12)
Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
Sarstedt / NI / 23.06.
1 Meldung: 800m (W12)
Offene Kreismeisterschaften II
Braunschweig / NI / 16.06.
1 Meldung: 800m (W12)
Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim
Hildesheim / NI / 09.06.
1 Meldung: 2.000m (W12)
Bezirksmeisterschaften U16, U14
Helmstedt / NI / 03.06.
1 Meldung: 800m (W12)
Kreismeisterschaften Lauf
Wolfenbüttel / NI / 30.05.
1 Meldung: 800m (W12)
"Offene" Kreismeisterschaften Teil 1
Bad Gandersheim / NI / 27.05.
2 Meldungen: 3x800m (WJ U14), 3-Kampf (W12)
Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt
Hildesheim / NI / 10.05.
1 Meldung: 2.000m (W12)
Offene Kreismeisterschaften I
Braunschweig / NI / 05.05.
3 Meldungen: 75m (W12), 2.000m (W12), 4x75m (WJ U14)
 
Landesoffene Bahneröffnung + KM
Garbsen / NI / 01.05.
1 Meldung: 800m (W12)
Bezirksmeisterschaften Straßenlauf 5 Km / 10 Km
Altenau / NI / 15.04.
1 Meldung: 5km Str. (W12)
Cross-Meisterschaften Göttingen-Northeim-Osterode
Osterode / NI / 11.03.
1 Meldung: Crs. Kurz (W12)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Velpke / NI / 24.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W12)

2017

Fest der 1000 Zwerge
Hamburg / HH / 30.09.
1 Meldung: 2.000m (W11)
51. Bahnabschlusssportfest
Blankenburg (Harz) / ST / 23.09.
1 Meldung: 800m (W11)
Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16
Rüningen / NI / 09.09.
1 Meldung: 2.000m (W12)
"Offene" Kreismeisterschaften Teil II
Kalefeld / NI / 27.08.
3 Meldungen: 800m (W11), 4x50m (WK U12), Weit (W11)
Offene Kreismeisterschaften II
Braunschweig / NI / 19.08.
2 Meldungen: 800m (W11), SBall (W11)
2. Landesoffenes Abendsportfest 2017
Wunstorf / NI / 21.06.
1 Meldung: 800m (W11)
Schüler-Einzelwettkämpfe
Holzminden / NI / 10.06.
3 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), Pndlstfl. (WK U12)
Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung)
Wolfenbüttel / NI / 31.05.
1 Meldung: 800m (W12)
Bezirksmeisterschaften U16, U14
Bad Harzburg / NI / 20.05.
1 Meldung: 800m (W12)
Offene Kreismeisterschaften I
Braunschweig / NI / 05.05.
3 Meldungen: 50m (W11), 2.000m (W12), 4x50m (WK U12)
 
Landesoffene Bahneröffnung
Garbsen / NI / 01.05.
1 Meldung: 800m (WK U12)
Kreiscrossmeisterschaften 2017
Braunschweig / NI / 04.03.
1 Meldung: Waldlauf (WK U12)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Uslar / NI / 26.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W11)
Kreismeisterschaften Crosslauf
Bad Salzdetfurth / NI / 19.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W11)

2016

Adventslauf mit TEAM-Cross
Edemissen / NI / 27.11.
1 Meldung: Crs. Lauf (W10)
Offene Kreismeisterschaften Crosslauf
Bad Harzburg / NI / 22.10.
1 Meldung: Crs. Lauf (WK U12)
50. Bahnabschlusssportfest
Blankenburg (Harz) / ST / 01.10.
1 Meldung: 800m (W10)
Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf 2000/3000 U14/U16
Rüningen / NI / 10.09.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
Offene Kreismeisterschaften II
Braunschweig / NI / 17.08.
2 Meldungen: 800m (W10), SBall (W10)
Offenes Vereinssportfest MTV Jahn Schladen
Schladen / NI / 12.06.
2 Meldungen: 800m (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
Offene Kreismeisterschaft I
Braunschweig / NI / 28.05.
3 Meldungen: 50m (W10), 4x50m (WK U12), Weit (W10)
Landesoffenes Pfingstsportfest
Edemissen / NI / 15.05.
1 Meldung: 800m (W10)
Kreismeisterschaften Lauf
Wolfenbüttel / NI / 11.05.
1 Meldung: 2.000m (W10)
Landesoffene Bahneröffnung
Garbsen / NI / 01.05.
1 Meldung: 800m (WK U12)
 
2. Hallensportfest 2016 U12
Hannover / NI / 06.03.
2 Meldungen: 800m (W10), 4x50m (WK U12)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Wolfshagen / NI / 28.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W10)

2015

Bezirksmeisterschaften Mehrkampf
Rüningen / NI / 12.09.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)