Amadeus Gräber SV Leonardo-da-Vinci Nauen

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Amadeus Gräber hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m Lauf

3,88
Königs Wusterhausen
19.06.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 und LF U12 (Teil2) am 19.06.2016 in Königs Wusterhausen
4,10
Königs Wusterhausen
19.09.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen

50 m Lauf

6,84
Senftenberg
30.11.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Herbstmeisterschaft am 30.11.2019 in Senftenberg
7,23
Stendal
17.11.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,27
Frankfurt (Oder)
23.04.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 23.04.2016 in Frankfurt (Oder)
7,34
Königs Wusterhausen
19.06.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 und LF U12 (Teil2) am 19.06.2016 in Königs Wusterhausen
7,37
Rostock / MV
30.05.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bianka Roggisch
7,39
Senftenberg
19.11.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 19.11.2016 in Senftenberg
7,40
Potsdam
05.03.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 05.03.2016 in Potsdam
7,41
Eberswalde
24.09.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Team Meisterschaft U14/U12 am 24.09.2016 in Eberswalde
7,45 -1,6
Löwenberger Land
11.09.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Internationale Löwenspiele 10./11.09.2016 am 10./11.09.2016 in Löwenberger Land
7,45
Frankfurt (Oder)
17.09.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 17.09.2016 in Frankfurt (Oder)
 
7,46
Potsdam
16.11.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest 16.11.2016 am 16.11.2016 in Potsdam
7,48
Perleberg
16.05.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32. Jahnsportfest am 16.05.2015 in Perleberg
7,50
Jüterbog
30.04.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf Frauen/wU20/U18/U16/U14/U12 am 30.04./01.05.2016 in Jüterbog
7,50 +0,0
Perleberg
07.05.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2016 am 07./08.05.2016 in Perleberg
7,50
Perleberg
07.05.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2016 am 07./08.05.2016 in Perleberg
7,51
Potsdam
07.12.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest 07.12.2016 am 07.12.2016 in Potsdam
7,51
Potsdam
18.12.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest LVB & SC Potsdam am 18.12.2016 in Potsdam
7,60
Löwenberger Land
13.09.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
7,60
Potsdam
12.12.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 12.12.2015 in Potsdam
7,62
Königs Wusterhausen
19.09.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen
 
7,63
Wittenberge
27.06.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 27.06.2015 in Wittenberge
7,65
Potsdam
14.01.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 14.01.2015 in Potsdam
7,65
Potsdam
25.11.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 25.11.2015 in Potsdam
7,69 +0,3
Berlin-Marzahn
17.04.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 17.04.2016 in Berlin-Marzahn
7,69
Berlin-Marzahn
17.04.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 17.04.2016 in Berlin-Marzahn
7,71
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum
7,72
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
7,80
Potsdam
07.03.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Halle U14 & LF Halle U12 am 07.03.2015 in Potsdam
7,81
Perleberg
31.05.2014

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31. Jahnsportfest am 31.05.2014 in Perleberg
7,81
Hannover
15.02.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallensportfest Anfang 2015 am 15.02.2015 in Hannover
 
7,81
Berlin-Britz
25.04.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neuköllner Saisonstart 2015 am 25.04.2015 in Berlin-Britz
7,89 +0,3
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
7,89
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
7,91
Falkensee
18.04.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LVB Pokalwettkampf U14 & U12 am 18.04.2015 in Falkensee
7,91
Berlin
11.07.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,11
Wittenberge
05.07.2014

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 05.07.2014 in Wittenberge

60 m Lauf

7,87
Berlin-Charlottenburg
12.01.2020

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 11./12.01.2020 in Berlin-Charlottenburg
8,00
Senftenberg
30.11.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Herbstmeisterschaft am 30.11.2019 in Senftenberg
8,17
Potsdam
09.12.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest des LVB+SC Potsdam am 09.12.2018 in Potsdam
8,36
Cottbus
06.01.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Deutsch-Polnisches Hallenmeeting am 06.01.2018 in Cottbus
8,41
Cottbus
17.02.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12 am 17.02.2018 in Cottbus
8,43
Potsdam
09.12.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest LVB + SC Potsdam am 09.12.2017 in Potsdam
8,43
Berlin-Hohenschönhausen
14.01.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. am 14.01.2018 in Berlin-Hohenschönhausen
8,46
Berlin-Hohenschönhausen
03.12.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden und Sprint -Tag am 03.12.2017 in Berlin-Hohenschönhausen
8,78
Cottbus
18.02.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Mehrkampf U16 & U14 & U12 am 18.02.2017 in Cottbus
8,83
Potsdam
25.01.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest / Winterwurf am 25.01.2017 in Potsdam
 
8,93
Berlin-Hohenschönhausen
06.12.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden und Sprintcup am 06.12.2015 in Berlin-Hohenschönhausen

75 m Lauf

10,15
Wittenberge
28.04.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Sparkassen Stadionfest am 28.04.2018 in Wittenberge
10,15 +0,5
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
10,15
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
10,20
Cottbus
26.05.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BBM U20 & LM U16 & LM U14 & (Teil 1) am 26./27.05.2018 in Cottbus
10,22
Ludwigsfelde
22.09.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 am 22.09.2018 in Ludwigsfelde
10,23
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,23
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde
10,26 -2,7
Löwenberger Land
08.09.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
10,26
Löwenberger Land
08.09.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
10,27
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
 
10,27
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen
10,29
Brandenburg an der Havel
10.06.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) am 10./11.06.2017 in Brandenburg an der Havel
10,42
Jüterbog
07.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,44
Wittenberge
23.06.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 23.06.2018 in Wittenberge
10,51
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge
10,51 +0,5
Löwenberger Land
09.09.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Internationale Löwenspiele am 09./10.09.2017 in Löwenberger Land
10,51
Löwenberger Land
09.09.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Internationale Löwenspiele am 09./10.09.2017 in Löwenberger Land
10,53
Falkensee
13.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 am 13.05.2017 in Falkensee
10,55
Frankfurt (Oder)
30.09.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 30.09.2017 in Frankfurt (Oder)
10,56 -0,3
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg
 
10,56
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg

100 m Lauf

12,56 +0,4
Jüterbog
22.06.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 22.06.2019 in Jüterbog
12,66 +0,1
Papenburg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,78 +0,4
Halle (Saale)
11.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene MDM Mehrkampf+LM Brandenburg U18/16 am 11./12.05.2019 in Halle (Saale)

200 m Lauf

26,86
Senftenberg
30.11.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Herbstmeisterschaft am 30.11.2019 in Senftenberg

300 m Lauf

48,22
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg

800 m Lauf

2:34,83
Cottbus
17.02.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12 am 17.02.2018 in Cottbus
2:39,49
Jüterbog
07.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:41,92
Cottbus
18.02.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Mehrkampf U16 & U14 & U12 am 18.02.2017 in Cottbus
2:52,05
Potsdam
16.11.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest 16.11.2016 am 16.11.2016 in Potsdam
3:00,08
Potsdam
25.11.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 25.11.2015 in Potsdam
3:02,08
Potsdam
14.01.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 14.01.2015 in Potsdam
3:06,39
Rathenow
30.08.2014

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38.Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 30.08.2014 in Rathenow
3:11,93
Perleberg
31.05.2014

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31. Jahnsportfest am 31.05.2014 in Perleberg
3:25,33
Wittenberge
05.07.2014

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 05.07.2014 in Wittenberge

1.000 m Lauf

3:23,36
Limburgerhof
09.06.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Gräber
3:29,98
Halle (Saale)
11.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene MDM Mehrkampf+LM Brandenburg U18/16 am 11./12.05.2019 in Halle (Saale)

Hürden

50 m Hürden

8,12
Stendal
17.11.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m Hürden 0.762 m

9,28
Potdam
24.11.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Gräber
9,53
Eberswalde
01.09.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U14 & U12 (Teil 2) am 01.09.2018 in Eberswalde
9,70 +1,2
Ludwigsfelde
22.09.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 am 22.09.2018 in Ludwigsfelde
9,70
Ludwigsfelde
22.09.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 am 22.09.2018 in Ludwigsfelde
9,71
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde
9,95
Cottbus
09.07.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil 2) & LM U12 am 09.07.2017 in Cottbus
9,96
Potsdam
09.12.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest LVB + SC Potsdam am 09.12.2017 in Potsdam
9,96 +0,0
Wittenberge
28.04.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Sparkassen Stadionfest am 28.04.2018 in Wittenberge
9,96
Wittenberge
28.04.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Sparkassen Stadionfest am 28.04.2018 in Wittenberge
9,96
Wittenberge
23.06.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 23.06.2018 in Wittenberge
 
10,02 +1,0
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
10,02
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
10,07
Königs Wusterhausen
03.06.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting am 02./03.06.2018 in Königs Wusterhausen
10,16
Frankfurt (Oder)
30.09.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 30.09.2017 in Frankfurt (Oder)
10,29
Cottbus
06.01.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Deutsch-Polnisches Hallenmeeting am 06.01.2018 in Cottbus
10,30
Berlin-Hohenschönhausen
03.12.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden und Sprint -Tag am 03.12.2017 in Berlin-Hohenschönhausen
10,33
Berlin-Hohenschönhausen
14.01.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. am 14.01.2018 in Berlin-Hohenschönhausen
10,58
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen
10,65
Falkensee
13.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 am 13.05.2017 in Falkensee
10,84
Potsdam
04.03.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 04.03.2017 in Potsdam
 
10,86
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
10,94
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge
10,94
Potsdam
18.12.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest LVB & SC Potsdam am 18.12.2016 in Potsdam

60 m Hürden 0.838 m

8,82
Potsdam
14.12.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest SC Potsdam & LVB [akt.] am 14.12.2019 in Potsdam
8,84
Cottbus
11.01.2020

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,94
Berlin-Charlottenburg
12.01.2020

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 11./12.01.2020 in Berlin-Charlottenburg
9,15
Potsdam
27.01.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,34
Cottbus
12.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Deutsch-Polnisches Hallenmeeting am 12.01.2019 in Cottbus
9,62
Potsdam
09.12.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest des LVB+SC Potsdam am 09.12.2018 in Potsdam
9,69
Berlin
13.01.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 12./13.01.2019 in Berlin

80 m Hürden 0.838 m

11,71 +1,1
Jüterbog
22.06.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 22.06.2019 in Jüterbog
12,25 +2,3
Halle (Saale)
12.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene MDM Mehrkampf+LM Brandenburg U18/16 am 11./12.05.2019 in Halle (Saale)
12,36 -2,7
Berlin
26.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM U20 & LM U16 am 25.05.2019 in Berlin
12,36
Berlin
26.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM U20 & LM U16 am 25.05.2019 in Berlin

Staffel

4 x 50 m Staffel

28,30
Potsdam
04.03.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 04.03.2017 in Potsdam
29,29
Eberswalde
24.09.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Team Meisterschaft U14/U12 am 24.09.2016 in Eberswalde
29,46
Königs Wusterhausen
19.06.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 und LF U12 (Teil2) am 19.06.2016 in Königs Wusterhausen
29,47
Wittenberge
02.07.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugendspiele 2016 am 02.07.2016 in Wittenberge
30,17
Königs Wusterhausen
19.09.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen
30,60
Berlin-Britz
25.04.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neuköllner Saisonstart 2015 am 25.04.2015 in Berlin-Britz
31,24
Potsdam
07.03.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Halle U14 & LF Halle U12 am 07.03.2015 in Potsdam
31,89
Wittenberge
05.07.2014

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 05.07.2014 in Wittenberge

4 x 75 m Staffel

40,11
Falkensee
13.05.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 am 13.05.2017 in Falkensee
41,42
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg

3 x 800 m Staffel

9:04,01
Falkensee
18.04.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,65
Mainz Otto-Schott-Sportzentrum
20.07.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Gräber
1,65
Potsdam
14.12.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest SC Potsdam & LVB [akt.] am 14.12.2019 in Potsdam
1,60
Potsdam
09.12.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest des LVB+SC Potsdam am 09.12.2018 in Potsdam
1,60
Nauen
02.11.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4. Hochsprungmeeting des SV LdV Nauen am 02.11.2019 in Nauen
1,60
Senftenberg
30.11.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Herbstmeisterschaft am 30.11.2019 in Senftenberg
1,57
Strausberg
08.09.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 08.09.2019 in Strausberg
1,56
Nauen
10.11.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Hochsprungmeeting des SV LdV Nauen am 10.11.2018 in Nauen
1,56
Halle (Saale)
11.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene MDM Mehrkampf+LM Brandenburg U18/16 am 11./12.05.2019 in Halle (Saale)
1,56
Papenburg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,55
Stendal
17.11.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
1,54
Jüterbog
22.06.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 22.06.2019 in Jüterbog
1,51
Berlin
25.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM U20 & LM U16 am 25.05.2019 in Berlin
1,50
Eberswalde
01.09.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U14 & U12 (Teil 2) am 01.09.2018 in Eberswalde
1,50
Berlin
06.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Start 2019 am 06.01.2019 in Berlin
1,48
Ludwigsfelde
22.09.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 am 22.09.2018 in Ludwigsfelde
1,47
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde
1,45
Löwenberger Land
09.09.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
1,41
Cottbus
09.07.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil 2) & LM U12 am 09.07.2017 in Cottbus
1,38
Nauen
18.11.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallen-Hochsprungmeeting am 18.11.2017 in Nauen
1,35
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
 
1,35
Wittenberge
23.06.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 23.06.2018 in Wittenberge
1,30
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg
1,30
Frankfurt (Oder)
30.09.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 30.09.2017 in Frankfurt (Oder)
1,30
Rathenow
24.06.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4. Springermeeting am 24.06.2016 in Rathenow
1,28
Nauen
26.11.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Hochsprungmeeting am 26.11.2016 in Nauen
1,26
Königs Wusterhausen
19.06.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 und LF U12 (Teil2) am 19.06.2016 in Königs Wusterhausen
1,25
Löwenberger Land
12.09.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
1,25
Perleberg
07.05.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2016 am 07./08.05.2016 in Perleberg
1,25
Löwenberger Land
10.09.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Internationale Löwenspiele 10./11.09.2016 am 10./11.09.2016 in Löwenberger Land
1,21
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum
 
1,20
Berlin-Britz
25.04.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neuköllner Saisonstart 2015 am 25.04.2015 in Berlin-Britz
1,20
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
1,20
Königs Wusterhausen
19.09.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen
1,20
Frankfurt (Oder)
23.04.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 23.04.2016 in Frankfurt (Oder)
1,20
Frankfurt (Oder)
17.09.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 17.09.2016 in Frankfurt (Oder)
1,15
Perleberg
16.05.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32. Jahnsportfest am 16.05.2015 in Perleberg
1,10
Rathenow
26.06.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Springermeeting des VfL Rathenow e.V. am 26.06.2015 in Rathenow
1,05
Wittenberge
27.06.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 27.06.2015 in Wittenberge

Stabhochsprung

3,60
Hamburg
30.06.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,60
Nauen
10.08.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stabhochsprung-Meeting [akt.] am 10.08.2019 in Nauen
3,55
Potsdam
14.12.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest SC Potsdam & LVB [akt.] am 14.12.2019 in Potsdam
3,50
Berlin-Lichterfelde
21.08.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest der LG Süd Berlin [akt.] am 21.08.2019 in Berlin-Lichterfelde
3,50
Berlin-Spandau
21.09.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Havellandspiele 2019 am 21.09.2019 in Berlin-Spandau
3,40
Berlin-Zehlendorf
27.04.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Max-Mirsch-Gedenksportfest am 27./28.04.2019 in Berlin-Zehlendorf
3,40
Berlin
25.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM U20 & LM U16 am 25.05.2019 in Berlin
3,40
Papenburg
02.06.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,40
Berlin
05.01.2020

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Start 2020 am 05.01.2020 in Berlin
3,40
Berlin-Charlottenburg
12.01.2020

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 11./12.01.2020 in Berlin-Charlottenburg
 
3,30
Rudolf Harbig Halle
10.03.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Gräber
3,30
Potsdam
29.05.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des SC Potsdam am 29.05.2019 in Potsdam
3,05
Potsdam
27.01.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,80
Berlin
13.01.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 12./13.01.2019 in Berlin
2,70
Berlin
06.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Start 2019 am 06.01.2019 in Berlin

Weitsprung

5,66 +1,3
Mainz Otto-Schott-Sportzentrum
20.07.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Gräber
5,47
Potsdam
24.11.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Gräber
5,37 +5,8
Berlin
26.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM U20 & LM U16 am 25.05.2019 in Berlin
5,37
Senftenberg
30.11.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Herbstmeisterschaft am 30.11.2019 in Senftenberg
5,37 +0,0
Senftenberg
30.11.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Herbstmeisterschaft am 30.11.2019 in Senftenberg
5,31
Ludwigsfelde
22.09.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 am 22.09.2018 in Ludwigsfelde
5,25 +2,4
Jüterbog
22.06.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 22.06.2019 in Jüterbog
5,24
Stendal
17.11.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,24
Potsdam
14.12.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest SC Potsdam & LVB [akt.] am 14.12.2019 in Potsdam
5,23
Cottbus
12.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Deutsch-Polnisches Hallenmeeting am 12.01.2019 in Cottbus
 
5,21 -0,2
Berlin
26.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM U20 & LM U16 am 25.05.2019 in Berlin
5,20
Potsdam
26.01.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,12 +0,0
Papenburg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,11 +0,5
Halle (Saale)
11.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene MDM Mehrkampf+LM Brandenburg U18/16 am 11./12.05.2019 in Halle (Saale)
5,08
Cottbus
17.02.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12 am 17.02.2018 in Cottbus
5,08
Cottbus
26.05.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BBM U20 & LM U16 & LM U14 & (Teil 1) am 26./27.05.2018 in Cottbus
5,03
Jüterbog
07.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,02 +0,0
Wittenberge
28.04.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Sparkassen Stadionfest am 28.04.2018 in Wittenberge
5,01 +0,0
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
4,97
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde
 
4,93
Potsdam
07.12.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest 07.12.2016 am 07.12.2016 in Potsdam
4,92
Berlin-Hohenschönhausen
14.01.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. am 14.01.2018 in Berlin-Hohenschönhausen
4,85 +0,0
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg
4,84
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
4,80
Jüterbog
30.04.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf Frauen/wU20/U18/U16/U14/U12 am 30.04./01.05.2016 in Jüterbog
4,75
Brandenburg an der Havel
10.06.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) am 10./11.06.2017 in Brandenburg an der Havel
4,75
Königs Wusterhausen
19.06.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 und LF U12 (Teil2) am 19.06.2016 in Königs Wusterhausen
4,75 +0,0
Löwenberger Land
08.09.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
4,74
Falkensee
13.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 am 13.05.2017 in Falkensee
4,73
Potsdam
16.11.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest 16.11.2016 am 16.11.2016 in Potsdam
 
4,72
Frankfurt (Oder)
30.09.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 30.09.2017 in Frankfurt (Oder)
4,72
Cottbus
06.01.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Deutsch-Polnisches Hallenmeeting am 06.01.2018 in Cottbus
4,70
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge
4,66
Potsdam
04.03.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 04.03.2017 in Potsdam
4,66
Königs Wusterhausen
02.06.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting am 02./03.06.2018 in Königs Wusterhausen
4,65
Frankfurt (Oder)
17.09.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 17.09.2016 in Frankfurt (Oder)
4,64
Potsdam
05.03.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 05.03.2016 in Potsdam
4,64
Wittenberge
23.06.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 23.06.2018 in Wittenberge
4,63
Berlin-Hohenschönhausen
03.12.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden und Sprint -Tag am 03.12.2017 in Berlin-Hohenschönhausen
4,62
Potsdam
09.12.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest LVB + SC Potsdam am 09.12.2017 in Potsdam
 
4,61
Cottbus
18.02.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Mehrkampf U16 & U14 & U12 am 18.02.2017 in Cottbus
4,61 +0,1
Berlin-Marzahn
17.04.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 17.04.2016 in Berlin-Marzahn
4,60
Potsdam
18.12.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest LVB & SC Potsdam am 18.12.2016 in Potsdam
4,58
Eberswalde
24.09.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Team Meisterschaft U14/U12 am 24.09.2016 in Eberswalde
4,57
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen
4,57
Rathenow
24.06.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4. Springermeeting am 24.06.2016 in Rathenow
4,56
Frankfurt (Oder)
23.04.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 23.04.2016 in Frankfurt (Oder)
4,55 +0,0
Perleberg
07.05.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2016 am 07./08.05.2016 in Perleberg
4,54
Löwenberger Land
10.09.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Internationale Löwenspiele 10./11.09.2016 am 10./11.09.2016 in Löwenberger Land
4,49
Potsdam
25.11.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 25.11.2015 in Potsdam
 
4,47
Potsdam
25.01.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest / Winterwurf am 25.01.2017 in Potsdam
4,44
Potsdam
12.12.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 12.12.2015 in Potsdam
4,38
Königs Wusterhausen
19.09.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen
4,30
Berlin / BE
07.12.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bianka Roggisch
4,22
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
4,21 +0,1
Löwenberger Land
12.09.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
4,20
Rathenow
05.09.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39.Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 05.09.2015 in Rathenow
4,16
Wittenberge
27.06.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 27.06.2015 in Wittenberge
4,16
Berlin-Hohenschönhausen
06.12.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden und Sprintcup am 06.12.2015 in Berlin-Hohenschönhausen
4,13
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum
 
4,11
Potsdam
20.05.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 20.05.2015 in Potsdam
4,07
Rathenow
26.06.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Springermeeting des VfL Rathenow e.V. am 26.06.2015 in Rathenow
4,03
Potsdam
14.01.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 14.01.2015 in Potsdam
4,03
Berlin-Britz
25.04.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neuköllner Saisonstart 2015 am 25.04.2015 in Berlin-Britz
4,02
Potsdam
07.03.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Halle U14 & LF Halle U12 am 07.03.2015 in Potsdam
3,99
Perleberg
16.05.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32. Jahnsportfest am 16.05.2015 in Perleberg
3,92
Falkensee
18.04.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LVB Pokalwettkampf U14 & U12 am 18.04.2015 in Falkensee
3,79 +0,0
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
3,78
Hannover
15.02.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallensportfest Anfang 2015 am 15.02.2015 in Hannover
3,72
Perleberg
31.05.2014

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31. Jahnsportfest am 31.05.2014 in Perleberg
 
3,57 +0,0
Wittenberge
05.07.2014

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 05.07.2014 in Wittenberge

Weitsprungzone

5,03
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dreisprung

11,86 +1,6
Berlin
26.05.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM U20 & LM U16 am 25.05.2019 in Berlin
10,75 +0,4
Berlin-Lichterfelde
21.08.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest der LG Süd Berlin [akt.] am 21.08.2019 in Berlin-Lichterfelde

Kugelstoß 3 kg

10,30
Berlin Weißensee
07.10.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Gräber
10,09
Löwenberger Land
09.09.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
9,85
Berlin-Hohenschönhausen
03.12.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden und Sprint -Tag am 03.12.2017 in Berlin-Hohenschönhausen
9,29
Berlin-Lichterfelde
14.04.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin am 14.04.2018 in Berlin-Lichterfelde
9,23
Falkensee
13.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 am 13.05.2017 in Falkensee
8,85
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
8,64
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg
8,59
Potsdam
04.03.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 04.03.2017 in Potsdam
8,59
Frankfurt (Oder)
30.09.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 30.09.2017 in Frankfurt (Oder)
8,55
Löwenberger Land
10.09.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Internationale Löwenspiele am 09./10.09.2017 in Löwenberger Land
 
8,53
Potsdam
07.12.2016

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest 07.12.2016 am 07.12.2016 in Potsdam
8,48
Senftenberg
19.11.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 19.11.2016 in Senftenberg
8,46
Brandenburg an der Havel
10.06.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) am 10./11.06.2017 in Brandenburg an der Havel
8,43
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen
8,35
Potsdam
16.11.2016

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest 16.11.2016 am 16.11.2016 in Potsdam
7,91
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge
7,86
Perleberg
07.05.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2016 am 07./08.05.2016 in Perleberg
7,85
Wittenberge
02.07.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugendspiele 2016 am 02.07.2016 in Wittenberge
7,81
Löwenberger Land
10.09.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Internationale Löwenspiele 10./11.09.2016 am 10./11.09.2016 in Löwenberger Land

Kugelstoß 4 kg

11,34
Berlin-Zehlendorf
27.04.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Max-Mirsch-Gedenksportfest am 27./28.04.2019 in Berlin-Zehlendorf
11,25
Potsdam
14.12.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest SC Potsdam & LVB [akt.] am 14.12.2019 in Potsdam
11,12
Berlin
05.01.2020

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Start 2020 am 05.01.2020 in Berlin
11,06
Senftenberg
30.11.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Herbstmeisterschaft am 30.11.2019 in Senftenberg
10,76
Cottbus
11.01.2020

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,20
Papenburg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,96
Berlin-Spandau
21.09.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Havellandspiele 2019 am 21.09.2019 in Berlin-Spandau
9,83
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Werfertag des Stendaler LV 92 am 06.04.2019 in Stendal
9,78
Berlin-Lichterfelde
30.03.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Werfertag der LG Süd Berlin am 30.03.2019 in Berlin-Lichterfelde
9,71
Halle (Saale)
11.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene MDM Mehrkampf+LM Brandenburg U18/16 am 11./12.05.2019 in Halle (Saale)
 
9,60
Berlin-Lichterfelde
14.09.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Werfertag der LG Süd Berlin am 14.09.2019 in Berlin-Lichterfelde
9,49
Berlin
06.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Start 2019 am 06.01.2019 in Berlin
9,31
Berlin
13.01.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 12./13.01.2019 in Berlin
9,08
Potsdam
27.01.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,61
Potsdam
09.12.2017

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest LVB + SC Potsdam am 09.12.2017 in Potsdam

Diskuswurf 0.75 kg

33,20
Berlin Weißensee
07.10.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Gräber
32,45
Löwenberger Land
09.09.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
31,00
Berlin-Lichterfelde
14.04.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin am 14.04.2018 in Berlin-Lichterfelde
29,48
Cottbus
26.05.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BBM U20 & LM U16 & LM U14 & (Teil 1) am 26./27.05.2018 in Cottbus
27,77
Löwenberger Land
10.09.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Internationale Löwenspiele am 09./10.09.2017 in Löwenberger Land
26,53
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen
23,71
Cottbus
09.07.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil 2) & LM U12 am 09.07.2017 in Cottbus
22,19
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg
19,38
Potsdam
25.01.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest / Winterwurf am 25.01.2017 in Potsdam

Diskuswurf 1 kg

36,01
Berlin-Spandau
21.09.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Havellandspiele 2019 am 21.09.2019 in Berlin-Spandau
35,25
Berlin-Lichterfelde
14.09.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Werfertag der LG Süd Berlin am 14.09.2019 in Berlin-Lichterfelde
34,17
Berlin-Lichterfelde
21.08.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest der LG Süd Berlin [akt.] am 21.08.2019 in Berlin-Lichterfelde
33,72
Berlin-Zehlendorf
27.04.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Max-Mirsch-Gedenksportfest am 27./28.04.2019 in Berlin-Zehlendorf
33,42
Kienbaum
10.02.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf am 09./10.02.2019 in Kienbaum
33,11
Strausberg
08.09.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 08.09.2019 in Strausberg
31,93
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Werfertag des Stendaler LV 92 am 06.04.2019 in Stendal
31,60
Berlin-Lichterfelde
30.03.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Werfertag der LG Süd Berlin am 30.03.2019 in Berlin-Lichterfelde
30,82
Berlin
26.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM U20 & LM U16 am 25.05.2019 in Berlin
26,89
Halle (Saale)
11.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene MDM Mehrkampf+LM Brandenburg U18/16 am 11./12.05.2019 in Halle (Saale)
 

Speerwurf 400 g

47,40
Berlin-Weißensee
07.10.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Gräber
43,74
Löwenberger Land
08.09.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
43,30
Eberswalde
01.09.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U14 & U12 (Teil 2) am 01.09.2018 in Eberswalde
39,60
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde
37,94
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
37,10
Wittenberge
28.04.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Sparkassen Stadionfest am 28.04.2018 in Wittenberge
36,37
Berlin-Lichterfelde
14.04.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin am 14.04.2018 in Berlin-Lichterfelde
35,71
Cottbus
09.07.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil 2) & LM U12 am 09.07.2017 in Cottbus
34,51
Löwenberger Land
09.09.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Internationale Löwenspiele am 09./10.09.2017 in Löwenberger Land
30,43
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg
 
29,58
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
29,34
Potsdam
25.01.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest / Winterwurf am 25.01.2017 in Potsdam
25,30
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge

Speerwurf 600 g

48,50
Mainz Otto-Schott-Sportzentrum
20.07.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Gräber
44,59
Strausberg
08.09.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 08.09.2019 in Strausberg
43,63
Halle (Saale)
11.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene MDM Mehrkampf+LM Brandenburg U18/16 am 11./12.05.2019 in Halle (Saale)
43,20
Jüterbog
22.06.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 22.06.2019 in Jüterbog
43,00
Berlin
25.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM U20 & LM U16 am 25.05.2019 in Berlin
42,26
Berlin-Lichterfelde
30.03.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Werfertag der LG Süd Berlin am 30.03.2019 in Berlin-Lichterfelde
41,79
Berlin-Zehlendorf
27.04.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Max-Mirsch-Gedenksportfest am 27./28.04.2019 in Berlin-Zehlendorf
41,00
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Werfertag des Stendaler LV 92 am 06.04.2019 in Stendal
37,92
Kienbaum
09.02.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf am 09./10.02.2019 in Kienbaum
37,66
Ludwigsfelde
22.09.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 am 22.09.2018 in Ludwigsfelde
 
37,38
Berlin-Lichterfelde
14.09.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Werfertag der LG Süd Berlin am 14.09.2019 in Berlin-Lichterfelde
34,85
Potsdam
26.01.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BBM Winterwurf am 26./27.01.2019 in Potsdam
31,71
Königs Wusterhausen
02.06.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting am 02./03.06.2018 in Königs Wusterhausen

Schlagball

52,50
Frankfurt (Oder)
17.09.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 17.09.2016 in Frankfurt (Oder)
48,50
Berlin-Marzahn
17.04.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 17.04.2016 in Berlin-Marzahn
48,50
Frankfurt (Oder)
23.04.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 23.04.2016 in Frankfurt (Oder)
48,50
Königs Wusterhausen
19.06.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 und LF U12 (Teil2) am 19.06.2016 in Königs Wusterhausen
44,00
Jüterbog
30.04.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf Frauen/wU20/U18/U16/U14/U12 am 30.04./01.05.2016 in Jüterbog
42,85
Perleberg
07.05.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2016 am 07./08.05.2016 in Perleberg
41,00
Berlin
11.07.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40,20
Potsdam
20.05.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 20.05.2015 in Potsdam
39,50
Löwenberger Land
13.09.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
38,50
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum
 
38,20
Perleberg
16.05.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32. Jahnsportfest am 16.05.2015 in Perleberg
38,00
Berlin-Britz
25.04.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neuköllner Saisonstart 2015 am 25.04.2015 in Berlin-Britz
37,96
Wittenberge
27.06.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 27.06.2015 in Wittenberge
37,00
Falkensee
18.04.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LVB Pokalwettkampf U14 & U12 am 18.04.2015 in Falkensee
37,00
Königs Wusterhausen
19.09.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen
36,38
Wittenberge
05.07.2014

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 05.07.2014 in Wittenberge
35,75
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
35,50
Löwenberger Land
11.09.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Internationale Löwenspiele 10./11.09.2016 am 10./11.09.2016 in Löwenberger Land
34,50
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
30,50
Perleberg
31.05.2014

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31. Jahnsportfest am 31.05.2014 in Perleberg
 

Ballwurf

48,91
Wittenberge
23.06.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 23.06.2018 in Wittenberge
48,50
Frankfurt (Oder)
23.04.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bianka Roggisch
47,50
Berlin-Lichterfelde
14.04.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin am 14.04.2018 in Berlin-Lichterfelde
45,00
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

44,50
Jüterbog
07.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

44,00
Falkensee
13.05.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 am 13.05.2017 in Falkensee
41,50
Frankfurt (Oder)
30.09.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 30.09.2017 in Frankfurt (Oder)

Mehrkampf

3-Kampf

1.239
Jüterbog
30.04.2016

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf Frauen/wU20/U18/U16/U14/U12 am 30.04./01.05.2016 in Jüterbog

4-Kampf

2.020
Papenburg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.730
Wittenberge
23.06.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 23.06.2018 in Wittenberge

9-Kampf

4.816
Mainz Otto-Schott-Sportzentrum
20./21.07.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Gräber
4.731
Limburgerhof/PF
09./10.06.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bianka Roggisch
4.031
Halle (Saale)
11./12.05.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene MDM Mehrkampf+LM Brandenburg U18/16 am 11./12.05.2019 in Halle (Saale)

Block Sprint/Sprung

2.721
Jüterbog
22.06.2019

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 22.06.2019 in Jüterbog
2.566
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde

Block Wurf

2.268
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen

Block Mannschaft

9.334
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen

Amadeus Gräber SV Leonardo-da-Vinci Nauen

Athletenprofil

Amadeus Gräber

SV Leonardo-da-Vinci Nauen (Brandenburg)

Jugend M15 (Jg. 2005)

Startpass 8795

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 18.01.2020  (heute)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 2

375

Leistungen

31

Disziplinen

390 / 126

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
3,88

30 m Lauf

Königs Wusterhausen, den 19.06.2016   (vor 4 Jahren)
6,84

50 m Lauf

Senftenberg, den 30.11.2019   (letztes Jahr)
7,87

60 m Lauf

Berlin-Charlottenburg, den 12.01.2020   (vor 6 Tagen)
10,15

75 m Lauf

Wittenberge, den 28.04.2018   (vor 2 Jahren)
12,56 +0,4

100 m Lauf

Jüterbog, den 22.06.2019   (letztes Jahr)
26,86

200 m Lauf

Senftenberg, den 30.11.2019   (letztes Jahr)
48,22

300 m Lauf

Strausberg, den 16.07.2017   (vor 3 Jahren)
2:34,83

800 m Lauf

Cottbus, den 17.02.2018   (vor 2 Jahren)
3:23,36

1.000 m Lauf

Limburgerhof, den 09.06.2019   (letztes Jahr)
8,12

50 m Hürden

Stendal, den 17.11.2018   (vor 2 Jahren)
8,82

60 m Hürden

Potsdam, den 14.12.2019   (letztes Jahr)
11,71 +1,1

80 m Hürden

Jüterbog, den 22.06.2019   (letztes Jahr)
28,30

4 x 50 m Staffel

Potsdam, den 04.03.2017   (vor 3 Jahren)
40,11

4 x 75 m Staffel

Falkensee, den 13.05.2017   (vor 3 Jahren)
9:04,01

3 x 800 m Staffel

Falkensee, den 18.04.2015   (vor 5 Jahren)
1,65

Hochsprung

Mainz Otto-Schott-Sportzentrum, den 20.07.2019   (letztes Jahr)
3,60

Stabhochsprung

Hamburg, den 30.06.2019   (letztes Jahr)
5,66 +1,3

Weitsprung

Mainz Otto-Schott-Sportzentrum, den 20.07.2019   (letztes Jahr)
5,03

Weitsprungzone

Rostock, den 20.05.2017   (vor 3 Jahren)
11,86 +1,6

Dreisprung

Berlin, den 26.05.2019   (letztes Jahr)
11,34

Kugelstoß

Berlin-Zehlendorf, den 27.04.2019   (letztes Jahr)
36,01

Diskuswurf

Berlin-Spandau, den 21.09.2019   (letztes Jahr)
48,50

Speerwurf

Mainz Otto-Schott-Sportzentrum, den 20.07.2019   (letztes Jahr)
52,50

Schlagball

Frankfurt (Oder), den 17.09.2016   (vor 4 Jahren)
48,91

Ballwurf

Wittenberge, den 23.06.2018   (vor 2 Jahren)
1.239

3-Kampf

Jüterbog, den 30.04.2016   (vor 4 Jahren)
2.020

4-Kampf

Papenburg, den 01.06.2019   (letztes Jahr)
4.816

9-Kampf

Mainz Otto-Schott-Sportzentrum, den 20.07.2019   (letztes Jahr)
2.721

Block Sprint/Sprung

Jüterbog, den 22.06.2019   (letztes Jahr)
2.268

Block Wurf

Königs Wusterhausen, den 17.06.2017   (vor 3 Jahren)
9.334

Block Mannschaft

Königs Wusterhausen, den 17.06.2017   (vor 3 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
7,87

60 m Lauf

Berlin-Charlottenburg, den 12.01.2020   (vor 6 Tagen)
8,84

60 m Hürden

Cottbus, den 11.01.2020   (vor 7 Tagen)
3,40

Stabhochsprung

Berlin, den 05.01.2020   (vor 13 Tagen)
11,12

Kugelstoß

Berlin, den 05.01.2020   (vor 13 Tagen)
6,84

50 m Lauf

Senftenberg, den 30.11.2019   (letztes Jahr)
8,00

60 m Lauf

Senftenberg, den 30.11.2019   (letztes Jahr)
12,56 +0,4

100 m Lauf

Jüterbog, den 22.06.2019   (letztes Jahr)
26,86

200 m Lauf

Senftenberg, den 30.11.2019   (letztes Jahr)
3:23,36

1.000 m Lauf

Limburgerhof, den 09.06.2019   (letztes Jahr)
8,82

60 m Hürden

Potsdam, den 14.12.2019   (letztes Jahr)
11,71 +1,1

80 m Hürden

Jüterbog, den 22.06.2019   (letztes Jahr)
1,65

Hochsprung

Mainz Otto-Schott-Sportzentrum, den 20.07.2019   (letztes Jahr)
3,60

Stabhochsprung

Hamburg, den 30.06.2019   (letztes Jahr)
5,66 +1,3

Weitsprung

Mainz Otto-Schott-Sportzentrum, den 20.07.2019   (letztes Jahr)
11,86 +1,6

Dreisprung

Berlin, den 26.05.2019   (letztes Jahr)
11,34

Kugelstoß

Berlin-Zehlendorf, den 27.04.2019   (letztes Jahr)
36,01

Diskuswurf

Berlin-Spandau, den 21.09.2019   (letztes Jahr)
48,50

Speerwurf

Mainz Otto-Schott-Sportzentrum, den 20.07.2019   (letztes Jahr)
2.020

4-Kampf

Papenburg, den 01.06.2019   (letztes Jahr)
4.816

9-Kampf

Mainz Otto-Schott-Sportzentrum, den 20.07.2019   (letztes Jahr)
2.721

Block Sprint/Sprung

Jüterbog, den 22.06.2019   (letztes Jahr)
7,23

50 m Lauf

Stendal, den 17.11.2018   (vor 2 Jahren)
8,17

60 m Lauf

Potsdam, den 09.12.2018   (vor 2 Jahren)
10,15

75 m Lauf

Wittenberge, den 28.04.2018   (vor 2 Jahren)
2:34,83

800 m Lauf

Cottbus, den 17.02.2018   (vor 2 Jahren)
8,12

50 m Hürden

Stendal, den 17.11.2018   (vor 2 Jahren)
9,28

60 m Hürden

Potdam, den 24.11.2018   (vor 2 Jahren)
1,60

Hochsprung

Potsdam, den 09.12.2018   (vor 2 Jahren)
5,47

Weitsprung

Potsdam, den 24.11.2018   (vor 2 Jahren)
10,30

Kugelstoß

Berlin Weißensee, den 07.10.2018   (vor 2 Jahren)
33,20

Diskuswurf

Berlin Weißensee, den 07.10.2018   (vor 2 Jahren)
47,40

Speerwurf

Berlin-Weißensee, den 07.10.2018   (vor 2 Jahren)
48,91

Ballwurf

Wittenberge, den 23.06.2018   (vor 2 Jahren)
1.730

4-Kampf

Wittenberge, den 23.06.2018   (vor 2 Jahren)
2.566

Block Sprint/Sprung

Ludwigsfelde, den 17.06.2018   (vor 2 Jahren)
8,43

60 m Lauf

Potsdam, den 09.12.2017   (vor 3 Jahren)
10,23

75 m Lauf

Rostock, den 20.05.2017   (vor 3 Jahren)
48,22

300 m Lauf

Strausberg, den 16.07.2017   (vor 3 Jahren)
2:39,49

800 m Lauf

Jüterbog, den 07.05.2017   (vor 3 Jahren)
9,95

60 m Hürden

Cottbus, den 09.07.2017   (vor 3 Jahren)
28,30

4 x 50 m Staffel

Potsdam, den 04.03.2017   (vor 3 Jahren)
40,11

4 x 75 m Staffel

Falkensee, den 13.05.2017   (vor 3 Jahren)
1,41

Hochsprung

Cottbus, den 09.07.2017   (vor 3 Jahren)
5,03

Weitsprung

Jüterbog, den 07.05.2017   (vor 3 Jahren)
5,03

Weitsprungzone

Rostock, den 20.05.2017   (vor 3 Jahren)
9,85

Kugelstoß

Berlin-Hohenschönhausen, den 03.12.2017   (vor 3 Jahren)
27,77

Diskuswurf

Löwenberger Land, den 10.09.2017   (vor 3 Jahren)
35,71

Speerwurf

Cottbus, den 09.07.2017   (vor 3 Jahren)
45,00

Ballwurf

Rostock, den 20.05.2017   (vor 3 Jahren)
2.268

Block Wurf

Königs Wusterhausen, den 17.06.2017   (vor 3 Jahren)
9.334

Block Mannschaft

Königs Wusterhausen, den 17.06.2017   (vor 3 Jahren)
3,88

30 m Lauf

Königs Wusterhausen, den 19.06.2016   (vor 4 Jahren)
7,27

50 m Lauf

Frankfurt (Oder), den 23.04.2016   (vor 4 Jahren)
2:52,05

800 m Lauf

Potsdam, den 16.11.2016   (vor 4 Jahren)
10,94

60 m Hürden

Potsdam, den 18.12.2016   (vor 4 Jahren)
29,29

4 x 50 m Staffel

Eberswalde, den 24.09.2016   (vor 4 Jahren)
1,30

Hochsprung

Rathenow, den 24.06.2016   (vor 4 Jahren)
4,93

Weitsprung

Potsdam, den 07.12.2016   (vor 4 Jahren)
8,53

Kugelstoß

Potsdam, den 07.12.2016   (vor 4 Jahren)
52,50

Schlagball

Frankfurt (Oder), den 17.09.2016   (vor 4 Jahren)
48,50

Ballwurf

Frankfurt (Oder), den 23.04.2016   (vor 4 Jahren)
1.239

3-Kampf

Jüterbog, den 30.04.2016   (vor 4 Jahren)
4,10

30 m Lauf

Königs Wusterhausen, den 19.09.2015   (vor 5 Jahren)
7,37

50 m Lauf

Rostock / MV, den 30.05.2015   (vor 5 Jahren)
8,93

60 m Lauf

Berlin-Hohenschönhausen, den 06.12.2015   (vor 5 Jahren)
3:00,08

800 m Lauf

Potsdam, den 25.11.2015   (vor 5 Jahren)
30,17

4 x 50 m Staffel

Königs Wusterhausen, den 19.09.2015   (vor 5 Jahren)
9:04,01

3 x 800 m Staffel

Falkensee, den 18.04.2015   (vor 5 Jahren)
1,25

Hochsprung

Löwenberger Land, den 12.09.2015   (vor 5 Jahren)
4,49

Weitsprung

Potsdam, den 25.11.2015   (vor 5 Jahren)
41,00

Schlagball

Berlin, den 11.07.2015   (vor 5 Jahren)
7,81

50 m Lauf

Perleberg, den 31.05.2014   (vor 6 Jahren)
3:06,39

800 m Lauf

Rathenow, den 30.08.2014   (vor 6 Jahren)
31,89

4 x 50 m Staffel

Wittenberge, den 05.07.2014   (vor 6 Jahren)
4,30

Weitsprung

Berlin / BE, den 07.12.2014   (vor 6 Jahren)
36,38

Schlagball

Wittenberge, den 05.07.2014   (vor 6 Jahren)

Amadeus Gräber SV Leonardo-da-Vinci Nauen

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

2 Meldungen: Diskus (MJ U16), Speer (MJ U16)

Wettkampfteilnahmen

2020

Berlin / BE / 18.01.
5 Meldungen: 60m Hürd. (M15), Hoch (M15), Stab (M15), Weit (M15), Dreispr. (M15)
3 Meldungen: 60m (M15), 60m Hürd. (M15), Stab (M15)
2 Meldungen: 60m Hürd. (MJ U16), Kugel (MJ U16)
Berlin / BE / 05.01.
2 Meldungen: Stab (MJ U16), Kugel (MJ U16)

2019

6 Meldungen: 60m (M14), 60m Hürd. (M14), Hoch (M14), Stab (MJ U18), Weit (M14), Kugel (M14)
4 Meldungen: Hoch (M14), Weit (M14), Kugel (M14), 3-Kampf (M14)
1 Meldung: Hoch (M14)
4 Meldungen: Stab (MJ U16), Kugel (MJ U16), Diskus (MJ U16), Speer (MJ U16)
3 Meldungen: Kugel (MJ U16), Diskus (MJ U16), Speer (MJ U16)
5 Meldungen: Hoch (M14), Weit (M14), Kugel (M14), Diskus (M14), Speer (M14)
1 Meldung: Stab (MJ U16)
3 Meldungen: Stab (MJ U18), Dreispr. (MJ U16), Diskus (MJ U16)
1 Meldung: 9-Kampf (M14)
Mainz / RH / 20.07.
1 Meldung: 9-Kampf (M14)
 
2 Meldungen: 80m Hürd. (MJ U16), Stab (MJ U16)
1 Meldung: 9-Kampf (MJ U16)
Jüterbog / BB / 22.06.
1 Meldung: Block S/S (M14)
1 Meldung: 10-Kampf (MJ U16)
1 Meldung: 9-Kampf (M14)
1 Meldung: 9-Kampf (M14)
6 Meldungen: 80m Hürd. (M14), Hoch (M14), Stab (M14), Weit (M14), Diskus (M14), Speer (M14)
1 Meldung: 9-Kampf (MJ U16)
Berlin / BE / 04.05.
1 Meldung: DMM G.1 (MJ U16)
4 Meldungen: Stab (MJ U16), Kugel (MJ U16), Diskus (MJ U16), Speer (MJ U16)
 
3 Meldungen: Kugel (M14), Diskus (M14), Speer (M14)
3 Meldungen: Kugel (MJ U16), Diskus (MJ U16), Speer (MJ U16)
4 Meldungen: 60m Hürd. (MJ U16), Hoch (MJ U16), Weit (MJ U16), Kugel (MJ U16)
1 Meldung: 5-Kampf (MJ U16)
2 Meldungen: Diskus (MJ U16), Speer (MJ U16)
Potsdam / BB / 26.01.
1 Meldung: Speer (MJ U16)
4 Meldungen: 60m Hürd. (M14), Stab (M14), Weit (M14), Kugel (M14)
2 Meldungen: 60m Hürd. (MJ U16), Weit (MJ U16)
4 Meldungen: 60m (M14), 60m Hürd. (M14), Stab (M14), Kugel (M14)
Berlin / BE / 06.01.
2 Meldungen: Stab (MJ U16), Kugel (MJ U16)
 

2018

4 Meldungen: 60m Hürd. (MJ U16), Hoch (MJ U16), Weit (M13), 2-Kampf (M13)
Potsdam / BB / 24.11.
1 Meldung: DMM G.1 (MJ U14)
1 Meldung: Hoch (M13)
1 Meldung: 3-Kampf (MJ U14)
5 Meldungen: 75m (M13), 60m Hürd. (M13), Hoch (M13), Weit (M13), Speer (M14)
Mahlow / BB / 15.09.
1 Meldung: DMM G.1 (MJ U14)
6 Meldungen: 75m (MJ U14), Hoch (MJ U14), Weit (MJ U14), Kugel (MJ U14), Diskus (MJ U14), Speer (MJ U14)
3 Meldungen: 60m Hürd. (M13), Hoch (M13), Speer (M13)
2 Meldungen: 60m Hürd. (M13), 4-Kampf (MJ U14)
1 Meldung: Block S/S (M13)
 
3 Meldungen: 75m (MJ U14), 60m Hürd. (MJ U14), Weit (MJ U14)
4 Meldungen: 75m (M13), Weit (M13), Kugel (M13), Diskus (M13)
Perleberg / BB / 12.05.
6 Meldungen: 75m (M13), 60m Hürd. (M13), Hoch (M13), Weit (M13), Kugel (M13), Speer (M13)
1 Meldung: 4-Kampf (MJ U14)
5 Meldungen: 75m (M13), 60m Hürd. (M13), Weit (M13), Kugel (M13), Speer (M13)
5 Meldungen: 75m (MJ U14), 60m Hürd. (MJ U14), Weit (MJ U14), Kugel (MJ U14), Speer (MJ U14)
4 Meldungen: Kugel (MJ U14), Diskus (MJ U14), Speer (MJ U14), Ball (MJ U14)
5 Meldungen: 60m (M13), 500m (M13), 60m Hürd. (M13), Weit (M13), Kugel (M13)
4 Meldungen: 60m (MJ U14), 60m Hürd. (MJ U14), Weit (MJ U14), Kugel (MJ U14)
1 Meldung: 3-Kampf (M13)
 
1 Meldung: Hoch (M13)
Berlin / BE / 20.01.
4 Meldungen: 60m (M14), 60m Hürd. (M14), Weit (M14), Kugel (M14)
Berlin / BE / 20.01.
2 Meldungen: Diskus (MJ U16), Speer (MJ U16)
3 Meldungen: 60m (M13), 60m Hürd. (M13), Weit (M13)

2017

4 Meldungen: 60m Hürd. (M12), Weit (M12), Kugel (MJ U16), 2-Kampf (MJ U14)
4 Meldungen: 60m (M13), 60m Hürd. (M13), Weit (M13), Kugel (M13)
Potsdam / BB / 25.11.
1 Meldung: DMM G.1 (MJ U14)
1 Meldung: Hoch (M12)
5 Meldungen: 75m (M12), 60m Hürd. (M12), Hoch (M12), Weit (M12), Kugel (M12)
1 Meldung: DMM G.1 (MJ U14)
5 Meldungen: 75m (MJ U14), Weit (MJ U14), Kugel (MJ U14), Diskus (MJ U14), Speer (MJ U14)
7 Meldungen: 75m (M12), 300m (M12), Hoch (M12), Weit (M12), Kugel (M12), Diskus (M12), Speer (M12)
3 Meldungen: 60m Hürd. (M12), Diskus (M12), Speer (M12)
1 Meldung: Block W (M12)
 
4 Meldungen: 75m (M12), 4x75m (MJ U14), Weit (M12), Kugel (M12)
Perleberg / BB / 27.05.
5 Meldungen: 75m (M12), 60m Hürd. (M12), Weit (M12), Kugel (M12), Speer (M12)
4 Meldungen: 75m (M12), 4x75m (MJ U14), Weitzone (M12), SBall (M12)
6 Meldungen: 75m (M12), 60m Hürd. (M12), 4x75m (MJ U14), Weit (M12), Kugel (M12), Ball (M12)
1 Meldung: 4-Kampf (MJ U14)
5 Meldungen: 75m (M12), 60m Hürd. (M12), Weit (M12), Kugel (M12), Speer (M12)
Potsdam / BB / 26.04.
5 Meldungen: 75m (MJ U14), 60m Hürd. (MJ U14), Weit (MJ U14), Kugel (MJ U14), Ball (MJ U14)
5 Meldungen: 60m (M12), 60m Hürd. (M12), 4x50m (MJ U14), Weit (M12), Kugel (M12)
4 Meldungen: 60m (MJ U14), Weit (MJ U14), Diskus (MJ U14), Speer (MJ U14)

2016

3 Meldungen: 50m (MK U12), 60m Hürd. (MJ U14), Weit (MK U12)
3 Meldungen: 50m (MK U12), Weit (MK U12), Kugel (MJ U14)
Potsdam / BB / 04.12.
1 Meldung: DMM G.1 (MK U12)
1 Meldung: Hoch (M11)
Senftenberg / BB / 19.11.
5 Meldungen: 50m (M11), 500m (M11), 60m Hürd. (M11), Weitzone (M11), Kugel (M12)
3 Meldungen: 50m (MK U12), Weit (MK U12), Kugel (MJ U14)
1 Meldung: DMM G.1 (MK U12)
4 Meldungen: 50m (M11), Hoch (M11), Weit (M11), SBall (M11)
5 Meldungen: 50m (MK U12), Hoch (MK U12), Weit (MK U12), Kugel (MK U12), SBall (MK U12)
8 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), 4x50m (MK U12), Hoch (M11), Weit (M11), Kugel (M11), SBall (M11), 3-Kampf (MK U12)
 
Rathenow / BB / 24.06.
2 Meldungen: Hoch (M11), Weit (M11)
7 Meldungen: 30m (M11), 50m (M11), 800m (M11), 4x50m (MK U12), Hoch (M11), Weit (M11), SBall (M11)
Perleberg / BB / 07.05.
5 Meldungen: 50m (M11), Hoch (M11), Weit (M11), Kugel (M12), Ball (M11)
1 Meldung: 3-Kampf (MK U12)
Berlin-Marzahn / BE / 17.04.
3 Meldungen: 50m (M11), Weit (M11), SBall (M11)
3 Meldungen: 50m (M11), 4x50m (MK U12), Weit (M11)
5 Meldungen: 50m (M11), 500m (M11), 60m Hürd. (M11), Hoch (M11), Weitzone (M11)
2 Meldungen: 50m (M11), Weit (M11)

2015

Potsdam / BB / 12.12.
2 Meldungen: 50m (M10), Weit (M10)
3 Meldungen: 60m (M11), 60m Hürd. (M11), Weit (M11)
Potsdam / BB / 28.11.
1 Meldung: DMM G.1 (MK U12)
Potsdam / BB / 25.11.
2 Meldungen: 50m (M10), Weit (M10)
3 Meldungen: 50m (M10), Hoch (M10), Weit (M10)
6 Meldungen: 30m (M10), 50m (M10), 4x50m (MK U12), Hoch (M10), Weit (M10), SBall (M10)
4 Meldungen: 50m (MK U12), Hoch (MK U12), Weit (MK U12), SBall (MK U12)
2 Meldungen: Weit (M10), 3-Kampf (M10)
3 Meldungen: 50m (M10), Weit (M10), SBall (M10)
5 Meldungen: 50m (M10), 4x50m (MK U12), Hoch (M10), Weit (M10), SBall (M10)
 
2 Meldungen: Hoch (M10), Weit (M10)
3 Meldungen: 50m (M10), Weit (M10), SBall (M10)
5 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), Hoch (M10), Weit (M10), SBall (M10)
Potsdam / BB / 03.06.
3 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), SBall (M10)
Potsdam / BB / 20.05.
2 Meldungen: Weit (M10), SBall (M10)
Perleberg / BB / 16.05.
5 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), Hoch (M10), Weit (M10), SBall (M10)
1 Meldung: 3-Kampf (MK U12)
6 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), 4x50m (MK U12), Hoch (M10), Weit (M10), SBall (M10)
6 Meldungen: 50m (MK U12), 800m (MK U12), 4x50m (MK U12), Hoch (MK U12), Weit (MK U12), SBall (MK U12)
4 Meldungen: 50m (M10), 4x50m (MK U12), Weit (M10), SBall (M10)
 
1 Meldung: 3x800m (MK U12)
4 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), 4x50m (MK U12), Weit (M10)
1 Meldung: 3-Kampf (M10)
3 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), Weit (M10)
Potsdam / BB / 14.01.
3 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), Weit (M10)

2014

1 Meldung: 3-Kampf (M09)
Senftenberg / BB / 22.11.
3 Meldungen: 50m (M09), 800m (M09), Weitzone (M09)
2 Meldungen: 800m (M09), 3-Kampf (M09)
1 Meldung: 3-Kampf (MK U12)
5 Meldungen: 50m (M09), 800m (M09), 4x50m (MK U12), Weit (M09), SBall (M09)
Perleberg / BB / 31.05.
4 Meldungen: 50m (M09), 800m (M09), Weit (M09), SBall (M09)

Amadeus Gräber SV Leonardo-da-Vinci Nauen

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m Lauf

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 100 m Lauf

Leistungsentwicklung - 200 m Lauf

Leistungsentwicklung - 300 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 1.000 m Lauf

Leistungsentwicklung - 50 m Hürden

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0.762 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0.838 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0.838 m

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3 x 800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Stabhochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Dreisprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 4 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 0.75 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 1 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Speerwurf 600 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - 9-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Sprint/Sprung

Leistungsentwicklung - Block Wurf

Leistungsentwicklung - Block Mannschaft