Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Merit Klus hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
60 m
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2017
am 07.01.2017 in Emden
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ergebnisliste 7. Hallensportfest des Niendorfer TSV
am 26.11.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3. Hallensportfest U14
am 22.03.2015 in Hannover
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
OM Hallenmeisterschaften der Region Ostfriesland
am 09./10.01.2016 in Emden
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesischen Hallenmeisterschaften 10./11.01.201
am 10./11.01.2015 in Emden
|
75 m
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
26. landesoffene Schülersportfest
am 10./11.09.2016 in Papenburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesische Meisterschaften U14 + U16
am 11.06.2016 in Leer
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Bahneröffnung
am 30.04.2016 in Stuhr-Moordeich
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
14. Schülersportfest des DSC Oldenburg
am 27.09.2015 in Oldenburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
25. landesoffene Schülersportfest
am 12./13.09.2015 in Papenburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesische Meisterschaften Einzel M/WJU 16 und
am 09.05.2015 in Leer
|
800 m
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesische Meisterschaften Einzel der MJ/WJU16/
am 26.08.2017 in Emden
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ergebnisliste 7. Hallensportfest des Niendorfer TSV
am 26.11.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kinder und Jugendsportfest
am 12.05.2018 in Delmenhorst
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesische Meisterschaften U14 + U16
am 11.06.2016 in Leer
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Abendsportfest 2017
am 02.08.2017 in Oldenburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
26. landesoffene Schülersportfest
am 10./11.09.2016 in Papenburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Bahneröffnung
am 30.04.2016 in Stuhr-Moordeich
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2017
am 07.01.2017 in Emden
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
14. Schülersportfest des DSC Oldenburg
am 27.09.2015 in Oldenburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2018
am 13.01.2018 in Emden
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
25. landesoffene Schülersportfest
am 12./13.09.2015 in Papenburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesische Meisterschaften Einzel M/WJU 16 und
am 09.05.2015 in Leer
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3. Hallensportfest U14
am 22.03.2015 in Hannover
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
OM Hallenmeisterschaften der Region Ostfriesland
am 09./10.01.2016 in Emden
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesischen Hallenmeisterschaften 10./11.01.201
am 10./11.01.2015 in Emden
|
1.500 m
Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Mä+Fr, U20, U18, U16
am 17./19.01.2020 in Hannover
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U20 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16
am 26./27.01.2019 in Hannover
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerClaudia Ebel |
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Ferien-Abendsportfest 2020
am 21.08.2020 in Delmenhorst
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2020/Männer/Frauen/U20/U18)
|
2.000 m
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16
am 25./26.08.2018 in Oldenburg
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16
am 02./03.09.2017 in Verden
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft Halle
am 20.01.2017 in Hannover
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RM Langstrecke
am 22.08.2017 in Warsingsfehn
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
28. landesoffenes Schülersportfest
am 08./09.09.2018 in Papenburg
|
3.000 m
Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Mä+Fr, U20, U18, U16
am 17./19.01.2020 in Hannover
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend
am 22./23.06.2019 in Göttingen
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2019/Männer/Frauen/U20/U18)
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U18
am 19./20.09.2020 in Oldenburg
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2020/Männer/Frauen/U20/U18)
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Bezirksmeisterschaften Weser-Ems
am 12.05.2019 in Oldenburg
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju
am 19./20.01.2019 in Hannover
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3. Offenes Vereinssportfest
am 16.06.2019 in Münster (Westfalen)
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln
am 29.04.2018 in Molbergen
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Bahneröffnung
am 06.05.2017 in Stuhr-Moordeich
|
5.000 m
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RM Langstrecke
am 01.09.2020 in Warsingsfehn
Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2020/Männer/Frauen/U20/U18)
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Bahneröffnung
am 05.05.2019 in Stuhr-Moordeich
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2019/Männer/Frauen/U20/U18)
|
Strasse
10 km Straße
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2019/Männer/Frauen/U20/U18)
|
10 km Straße Mannschaft
Altersklasse: weibliche Jugend U20 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Statistik(en)
Landesverband NLV Bestenliste Bahn
(Niedersachsen/Bahn/2019/Männer/Frauen/U20/U18)
|
Cross Sprint
Altersklasse: Frauen Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesische Meisterschaften im Crosslauf
am 25.11.2023 in Großefehn
|
Staffel
4x75 m Staffel
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
26. landesoffene Schülersportfest
am 10./11.09.2016 in Papenburg
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
25. landesoffene Schülersportfest
am 12./13.09.2015 in Papenburg
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
OM Hallenmeisterschaften der Region Ostfriesland
am 09./10.01.2016 in Emden
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesischen Hallenmeisterschaften 10./11.01.201
am 10./11.01.2015 in Emden
|
4x100 m Staffel
Altersklasse: weibliche Jugend U16 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2018
am 13.01.2018 in Emden
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U16 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2017
am 07.01.2017 in Emden
|
3x800 m Staffel
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Bezirksmeisterschaft Langstaffeln 2015
am 18.04.2015 in Ihrhove
|
Technik
Weitsprung
Altersklasse: Jugend W13 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ergebnisliste 7. Hallensportfest des Niendorfer TSV
am 26.11.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesische Meisterschaften U14 + U16
am 11.06.2016 in Leer
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Bahneröffnung
am 30.04.2016 in Stuhr-Moordeich
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
25. landesoffene Schülersportfest
am 12./13.09.2015 in Papenburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
26. landesoffene Schülersportfest
am 10./11.09.2016 in Papenburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3. Hallensportfest U14
am 22.03.2015 in Hannover
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
14. Schülersportfest des DSC Oldenburg
am 27.09.2015 in Oldenburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostfriesische Meisterschaften Einzel M/WJU 16 und
am 09.05.2015 in Leer
|
Weitsprungzone
Altersklasse: Jugend W13 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ergebnisliste 7. Hallensportfest des Niendorfer TSV
am 26.11.2016 in Hamburg
|
Merit Klus
Emder Laufgemeinschaft (Niedersachsen)
Juniorinnen U23 (Jg. 2003)
Startrecht 45081
Häufigste Disziplin/en: 800 m
Letzter Wettkampf: 25.11.2023 (letztes Jahr)
Wettkampferfahrung in Jahren: 7
Aktive Meldungen: 0
65
Leistungen
15
Disziplinen
83 / 47
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
60 m
75 m
800 m
1.500 m
2.000 m
3.000 m
5.000 m
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Cross Sprint
4x75 m Staffel
4x100 m Staffel
3x800 m Staffel
Weitsprung
Weitsprungzone
Saisonbestleistungen 2023
Cross Sprint
1.500 m
3.000 m
5.000 m
1.500 m
3.000 m
5.000 m
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
800 m
2.000 m
3.000 m
4x100 m Staffel
60 m
800 m
2.000 m
3.000 m
4x100 m Staffel
60 m
75 m
800 m
4x75 m Staffel
Weitsprung
Weitsprungzone
60 m
75 m
800 m
4x75 m Staffel
3x800 m Staffel
Weitsprung
Wettkampfteilnahmen
2023
1 Meldung:
Crosslauf mittel (Frauen)
|
2020
1 Meldung:
3.000 m (WJ U18)
|
Warsingsfehn / 01.09.
|
1 Meldung:
5.000 m (WJ U18)
|
Melle / 28.08.
|
1 Meldung:
3.000 m (WJ U18)
|
Delmenhorst / 21.08.
|
1 Meldung:
1.500 m (WJ U18)
|
1 Meldung:
Crosslauf (WJ U18)
|
2 Meldungen:
1.500 m (WJ U18),
3.000 m (WJ U18)
|
2019
Hamburg / HH / 29.06.
|
1 Meldung:
3.000 m (WJ U20)
|
1 Meldung:
3.000 m (WJ U18)
|
Münster (Westfalen) / WE / 16.06.
|
1 Meldung:
3.000 m (WJ U18)
|
Stuhr-Moordeich / 05.05.
|
1 Meldung:
5.000 m (WJ U20)
|
1 Meldung:
10 km Straße (WJ U20)
|
1 Meldung:
Crosslauf (WJ U18)
|
1 Meldung:
3.000 m (WJ U18)
|
2018
1 Meldung:
2.000 m (W15)
|
1 Meldung:
2.000 m (W15)
|
Delmenhorst / 12.05.
|
1 Meldung:
800 m (W15)
|
Wilhelmshaven / 06.05.
|
1 Meldung:
3.000 m (W15)
|
1 Meldung:
3.000 m (W15)
|
Löningen / 10.02.
|
1 Meldung:
Crosslauf (W15)
|
2 Meldungen:
800 m (W15),
4x100 m Staffel (WJ U16)
|
2017
1 Meldung:
800 m (W14)
|
1 Meldung:
2.000 m (W14)
|
1 Meldung:
800 m (W14)
|
Warsingsfehn / 22.08.
|
1 Meldung:
2.000 m (W14)
|
1 Meldung:
3x800 m Staffel (WJ U16)
|
Oldenburg / 02.08.
|
1 Meldung:
800 m (WJ U16)
|
4 Meldungen:
DMM Gruppe 3 (WJ U16),
800 m (WJ U16),
4x100 m Staffel (WJ U16),
Kugelstoß 3 kg (WJ U16)
|
Delmenhorst / 13.05.
|
1 Meldung:
800 m (W14)
|
Stuhr-Moordeich / 06.05.
|
1 Meldung:
3.000 m (W14)
|
Bergen / 12.02.
|
1 Meldung:
Crosslauf (W14)
|
Hannover / 20.01.
|
2 Meldungen:
800 m (W14),
2.000 m (W14)
|
3 Meldungen:
60 m (W14),
800 m (W14),
4x100 m Staffel (WJ U16)
|
2016
Hamburg / HH / 26.11.
|
3 Meldungen:
60 m (W13),
800 m (W13),
Weitsprungzone (W13)
|
4 Meldungen:
75 m (W13),
800 m (W13),
4x75 m Staffel (WJ U14),
Weitsprung (W13)
|
3 Meldungen:
75 m (W13),
800 m (W13),
Weitsprung (W13)
|
Delmenhorst / 08.05.
|
3 Meldungen:
75 m (W13),
800 m (W13),
Weitsprung (W13)
|
1 Meldung:
3x800 m Staffel (WJ U14)
|
3 Meldungen:
50 m (W13),
800 m (W13),
4x100 m Staffel (WJ U14)
|
3 Meldungen:
60 m (W13),
800 m (W13),
4x75 m Staffel (WJ U14)
|
2015
Hamburg / HH / 22.11.
|
3 Meldungen:
60 m (W12),
800 m (W12),
Weitsprungzone (W12)
|
4 Meldungen:
75 m (W12),
800 m (W12),
4x75 m Staffel (WJ U14),
Weitsprung (W12)
|
4 Meldungen:
75 m (W12),
800 m (W12),
4x75 m Staffel (WJ U14),
Weitsprung (W12)
|
4 Meldungen:
75 m (W12),
800 m (W12),
4x75 m Staffel (WJ U14),
Weitsprung (W12)
|
1 Meldung:
3x800 m Staffel (WJ U14)
|
Hannover / 22.03.
|
3 Meldungen:
60 m (W12),
800 m (W12),
Weitsprung (W12)
|
3 Meldungen:
60 m (W12),
800 m (W12),
4x75 m Staffel (WJ U14)
|