Alena Russow Schweriner SC

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Alena Russow hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

7,50
Bad Segeberg
06.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 am 06.01.2018 in Bad Segeberg
7,52
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg
7,75
Neubrandenburg
11.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugendsportspiele LM Mehrkampf U10 bis U14 am 11.06.2016 in Neubrandenburg
7,81
Sanitz
01.10.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Mannschaften 2016 am 01.10.2016 in Sanitz
7,85
Rostock
28.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,87
Schwerin
02.07.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften U10 + U12 am 02.07.2016 in Schwerin
7,90
Schwerin
02.07.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften U10 + U12 am 02.07.2016 in Schwerin
7,91
Neubrandenburg
23.01.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf U10/U12 am 23.01.2016 in Neubrandenburg
7,92
Perleberg
16.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32. Jahnsportfest am 16.05.2015 in Perleberg
8,1
Ludwigslust
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Martina Mattern
 

60 m Lauf

8,44
Schwerin
08.12.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,47
Neubrandenburg
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft U16/U20 am 12.01.2019 in Neubrandenburg
8,54
Schwerin
24.11.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m Lauf

10,24
Neubrandenburg
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 und LM M/F am 02./03.06.2018 in Neubrandenburg
10,40
Greifswald
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,59
Sanitz
08.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Mannschaften 2018 am 08.09.2018 in Sanitz

100 m Lauf

13,43 +1,2
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
13,78 +0,9
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 [akt.] am 10.08.2019 in Lage
13,80 -0,3
Greifswald
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,80 +0,5
Hamburg
29.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,00 -0,5
Rostock
22.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften U14 bis M/W am 22.06.2019 in Rostock

800 m Lauf

2:43,30
Schwerin
08.12.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:46,28
Greifswald
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:49,42
Neubrandenburg
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 und LM M/F am 02./03.06.2018 in Neubrandenburg
2:52,70
Schwerin
24.11.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:58,61
Neubrandenburg
23.01.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf U10/U12 am 23.01.2016 in Neubrandenburg

Hürden

60 m Hürden 0.762 m

9,45
Neubrandenburg
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft U16/U20 am 12.01.2019 in Neubrandenburg
9,63
Schwerin
22.12.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachstsportfest des Schweriner SC am 22.12.2018 in Schwerin
10,00
Schwerin
08.12.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,11
Neubrandenburg
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 und LM M/F am 02./03.06.2018 in Neubrandenburg
10,14
Schwerin
09.12.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,25
Neubrandenburg
20.01.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F am 20.01.2018 in Neubrandenburg
10,79
Greifswald
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,91
Rostock
11.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften U14 bis M/W am 10./11.06.2017 in Rostock
10,94
Neubrandenburg
21.01.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F am 21.01.2017 in Neubrandenburg
10,96
Neubrandenburg
21.01.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F am 21.01.2017 in Neubrandenburg
 
11,14
Schwerin
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Martina Mattern
11,56
Schwerin
26.11.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Martina Mattern

80 m Hürden 0.762 m

12,44 -0,9
Hamburg
30.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,59 +0,3
Perleberg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. Jahnsportfest [akt.] am 01.06.2019 in Perleberg
12,70 -1,5
Rostock
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften U14 bis M/W am 22.06.2019 in Rostock
12,82 +0,1
Wittenberge
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Sparkassen Stadionfest am 04.05.2019 in Wittenberge
12,83 -1,2
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 [akt.] am 10.08.2019 in Lage
13,17 +0,0
Greifswald
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,15 +1,3
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg

Staffel

4 x 50 m Staffel

29,72
Schwerin
02.07.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften U10 + U12 am 02.07.2016 in Schwerin
29,83
Sanitz
01.10.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Mannschaften 2016 am 01.10.2016 in Sanitz
30,2
Schwerin
21.05.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Martina Mattern

4 x 75 m Staffel

40,27
Sanitz
08.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Mannschaften 2018 am 08.09.2018 in Sanitz

4 x 100 m Staffel

53,70
Schwerin
08.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

59,90
Schwerin
26.11.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Martina Mattern
61,90
Schwerin
09.12.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4 x 200 m Staffel

1:50,82
Schwerin
22.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachstsportfest des Schweriner SC am 22.12.2018 in Schwerin
1:52,10
Schwerin
24.11.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:56,13
Neubrandenburg
20.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F am 20.01.2018 in Neubrandenburg
1:58,30
Neubrandenburg
14.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft U16/U20 am 14.01.2017 in Neubrandenburg
2:05,78
Neubrandenburg
21.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F am 21.01.2017 in Neubrandenburg

Technik

Hochsprung

1,43
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 [akt.] am 10.08.2019 in Lage
1,41
Perleberg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. Jahnsportfest [akt.] am 01.06.2019 in Perleberg
1,40
Greifswald
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,38
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
1,35
Schwerin
09.12.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,35
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg
1,30
Neubrandenburg
21.01.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F am 21.01.2017 in Neubrandenburg
1,30
Neubrandenburg
20.01.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F am 20.01.2018 in Neubrandenburg
1,25
Sanitz
01.10.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Mannschaften 2016 am 01.10.2016 in Sanitz
1,25
Bad Segeberg
06.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 am 06.01.2018 in Bad Segeberg
 
1,20
Neubrandenburg
23.01.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf U10/U12 am 23.01.2016 in Neubrandenburg
1,10
Perleberg
16.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32. Jahnsportfest am 16.05.2015 in Perleberg

Weitsprung

5,17
Neubrandenburg
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft U16/U20 am 12.01.2019 in Neubrandenburg
5,16
Schwerin
24.11.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,05 +0,1
Greifswald
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,00
Schwerin
22.12.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachstsportfest des Schweriner SC am 22.12.2018 in Schwerin
5,00 +0,0
Schwerin
22.12.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachstsportfest des Schweriner SC am 22.12.2018 in Schwerin
5,00 +0,0
Perleberg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. Jahnsportfest [akt.] am 01.06.2019 in Perleberg
4,99 +1,6
Rostock
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften U14 bis M/W am 22.06.2019 in Rostock
4,98 +1,1
Hamburg
30.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,84
Neubrandenburg
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 und LM M/F am 02./03.06.2018 in Neubrandenburg
4,83
Greifswald
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,83 +0,0
Wittenberge
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Sparkassen Stadionfest am 04.05.2019 in Wittenberge
4,79 +0,7
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 [akt.] am 10.08.2019 in Lage
4,71
Schwerin
09.12.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,59
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg
4,59 +0,0
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
4,45
Neubrandenburg
20.01.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F am 20.01.2018 in Neubrandenburg
4,14
Bad Segeberg
06.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 am 06.01.2018 in Bad Segeberg
3,89
Perleberg
16.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32. Jahnsportfest am 16.05.2015 in Perleberg

Weitsprungzone

4,73
Sanitz
08.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Mannschaften 2018 am 08.09.2018 in Sanitz
4,71
Schwerin
09.12.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,44
Schwerin
10.12.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Martina Mattern
4,33 +0,0
Greifswald
06.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Martina Mattern
4,33
Rostock
11.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften U14 bis M/W am 10./11.06.2017 in Rostock
4,31 +0,0
Schwerin
21.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Martina Mattern
4,30
Rostock
28.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,09
Neubrandenburg
21.01.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F am 21.01.2017 in Neubrandenburg
4,03
Neubrandenburg
11.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugendsportspiele LM Mehrkampf U10 bis U14 am 11.06.2016 in Neubrandenburg
3,97
Schwerin
02.07.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften U10 + U12 am 02.07.2016 in Schwerin
 
3,91
Neubrandenburg
23.01.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf U10/U12 am 23.01.2016 in Neubrandenburg

Kugelstoß 3 kg

9,15
Schwerin
08.12.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,36
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg
7,11
Schwerin
09.12.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Speerwurf 500 g

31,60
Wittenberge
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Sparkassen Stadionfest am 04.05.2019 in Wittenberge
31,29
Rostock
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften U14 bis M/W am 22.06.2019 in Rostock
29,74
Greifswald
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28,98
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 [akt.] am 10.08.2019 in Lage
26,21
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
26,21
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg

Schlagball

35,50
Neubrandenburg
11.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugendsportspiele LM Mehrkampf U10 bis U14 am 11.06.2016 in Neubrandenburg
34,50
Schwerin
02.07.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften U10 + U12 am 02.07.2016 in Schwerin
33,00
Rostock
28.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28,78
Perleberg
16.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32. Jahnsportfest am 16.05.2015 in Perleberg

Ballwurf

38,00
Neubrandenburg
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 und LM M/F am 02./03.06.2018 in Neubrandenburg
36,50
Greifswald
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

4-Kampf

1.523
Neubrandenburg
23.01.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf U10/U12 am 23.01.2016 in Neubrandenburg
1.313
Neubrandenburg
11.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugendsportspiele LM Mehrkampf U10 bis U14 am 11.06.2016 in Neubrandenburg

Block Sprint/Sprung

2.515
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 [akt.] am 10.08.2019 in Lage
2.509
Greifswald
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Lauf

2.396
Greifswald
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Mannschaft

7.137
Neubrandenburg
02.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 und LM M/F am 02./03.06.2018 in Neubrandenburg

Block Basis

2.468
Neubrandenburg
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 und LM M/F am 02./03.06.2018 in Neubrandenburg

Alena Russow Schweriner SC

Athletenprofil

Alena Russow

Schweriner SC (Mecklenburg-Vorpommern)

Jugend W14 (Jg. 2005)

Startpass 197024

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 10.08.2019  (vor 40 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 5

Aktive Meldungen: 0

120

Leistungen

23

Disziplinen

82 / 26

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
7,50

50 m Lauf

Bad Segeberg, den 06.01.2018   (letztes Jahr)
8,44

60 m Lauf

Schwerin, den 08.12.2018   (letztes Jahr)
10,24

75 m Lauf

Neubrandenburg, den 03.06.2018   (letztes Jahr)
13,43 +1,2

100 m Lauf

Perleberg, den 12.05.2018   (letztes Jahr)
2:43,30

800 m Lauf

Schwerin, den 08.12.2018   (letztes Jahr)
9,45

60 m Hürden

Neubrandenburg, den 12.01.2019   (vor 250 Tagen)
12,44 -0,9

80 m Hürden

Hamburg, den 30.06.2019   (vor 81 Tagen)
29,72

4 x 50 m Staffel

Schwerin, den 02.07.2016   (vor 3 Jahren)
40,27

4 x 75 m Staffel

Sanitz, den 08.09.2018   (letztes Jahr)
53,70

4 x 100 m Staffel

Schwerin, den 08.12.2018   (letztes Jahr)
1:50,82

4 x 200 m Staffel

Schwerin, den 22.12.2018   (letztes Jahr)
1,43

Hochsprung

Lage, den 10.08.2019   (vor 40 Tagen)
5,17

Weitsprung

Neubrandenburg, den 12.01.2019   (vor 250 Tagen)
4,73

Weitsprungzone

Sanitz, den 08.09.2018   (letztes Jahr)
9,15

Kugelstoß

Schwerin, den 08.12.2018   (letztes Jahr)
31,60

Speerwurf

Wittenberge, den 04.05.2019   (vor 138 Tagen)
35,50

Schlagball

Neubrandenburg, den 11.06.2016   (vor 3 Jahren)
38,00

Ballwurf

Neubrandenburg, den 03.06.2018   (letztes Jahr)
1.523

4-Kampf

Neubrandenburg, den 23.01.2016   (vor 3 Jahren)
2.515

Block Sprint/Sprung

Lage, den 10.08.2019   (vor 40 Tagen)
2.396

Block Lauf

Greifswald, den 05.05.2018   (letztes Jahr)
7.137

Block Mannschaft

Neubrandenburg, den 02.06.2018   (letztes Jahr)
2.468

Block Basis

Neubrandenburg, den 03.06.2018   (letztes Jahr)
Saisonbestleistungen 2019
8,47

60 m Lauf

Neubrandenburg, den 12.01.2019   (vor 250 Tagen)
13,78 +0,9

100 m Lauf

Lage, den 10.08.2019   (vor 40 Tagen)
9,45

60 m Hürden

Neubrandenburg, den 12.01.2019   (vor 250 Tagen)
12,44 -0,9

80 m Hürden

Hamburg, den 30.06.2019   (vor 81 Tagen)
1,43

Hochsprung

Lage, den 10.08.2019   (vor 40 Tagen)
5,17

Weitsprung

Neubrandenburg, den 12.01.2019   (vor 250 Tagen)
31,60

Speerwurf

Wittenberge, den 04.05.2019   (vor 138 Tagen)
2.515

Block Sprint/Sprung

Lage, den 10.08.2019   (vor 40 Tagen)
7,50

50 m Lauf

Bad Segeberg, den 06.01.2018   (letztes Jahr)
8,44

60 m Lauf

Schwerin, den 08.12.2018   (letztes Jahr)
10,24

75 m Lauf

Neubrandenburg, den 03.06.2018   (letztes Jahr)
13,43 +1,2

100 m Lauf

Perleberg, den 12.05.2018   (letztes Jahr)
2:43,30

800 m Lauf

Schwerin, den 08.12.2018   (letztes Jahr)
9,63

60 m Hürden

Schwerin, den 22.12.2018   (letztes Jahr)
14,15 +1,3

80 m Hürden

Perleberg, den 12.05.2018   (letztes Jahr)
40,27

4 x 75 m Staffel

Sanitz, den 08.09.2018   (letztes Jahr)
53,70

4 x 100 m Staffel

Schwerin, den 08.12.2018   (letztes Jahr)
1:50,82

4 x 200 m Staffel

Schwerin, den 22.12.2018   (letztes Jahr)
1,38

Hochsprung

Perleberg, den 12.05.2018   (letztes Jahr)
5,16

Weitsprung

Schwerin, den 24.11.2018   (letztes Jahr)
4,73

Weitsprungzone

Sanitz, den 08.09.2018   (letztes Jahr)
9,15

Kugelstoß

Schwerin, den 08.12.2018   (letztes Jahr)
26,21

Speerwurf

Perleberg, den 12.05.2018   (letztes Jahr)
38,00

Ballwurf

Neubrandenburg, den 03.06.2018   (letztes Jahr)
2.396

Block Lauf

Greifswald, den 05.05.2018   (letztes Jahr)
7.137

Block Mannschaft

Neubrandenburg, den 02.06.2018   (letztes Jahr)
2.468

Block Basis

Neubrandenburg, den 03.06.2018   (letztes Jahr)
10,14

60 m Hürden

Schwerin, den 09.12.2017   (vor 2 Jahren)
61,90

4 x 100 m Staffel

Schwerin, den 09.12.2017   (vor 2 Jahren)
1:58,30

4 x 200 m Staffel

Neubrandenburg, den 14.01.2017   (vor 2 Jahren)
1,35

Hochsprung

Schwerin, den 09.12.2017   (vor 2 Jahren)
4,71

Weitsprung

Schwerin, den 09.12.2017   (vor 2 Jahren)
4,71

Weitsprungzone

Schwerin, den 09.12.2017   (vor 2 Jahren)
7,11

Kugelstoß

Schwerin, den 09.12.2017   (vor 2 Jahren)
7,75

50 m Lauf

Neubrandenburg, den 11.06.2016   (vor 3 Jahren)
2:58,61

800 m Lauf

Neubrandenburg, den 23.01.2016   (vor 3 Jahren)
11,14

60 m Hürden

Schwerin, den 10.12.2016   (vor 3 Jahren)
29,72

4 x 50 m Staffel

Schwerin, den 02.07.2016   (vor 3 Jahren)
59,90

4 x 100 m Staffel

Schwerin, den 26.11.2016   (vor 3 Jahren)
1,25

Hochsprung

Sanitz, den 01.10.2016   (vor 3 Jahren)
4,44

Weitsprungzone

Schwerin, den 10.12.2016   (vor 3 Jahren)
35,50

Schlagball

Neubrandenburg, den 11.06.2016   (vor 3 Jahren)
1.523

4-Kampf

Neubrandenburg, den 23.01.2016   (vor 3 Jahren)
7,92

50 m Lauf

Perleberg, den 16.05.2015   (vor 4 Jahren)
1,10

Hochsprung

Perleberg, den 16.05.2015   (vor 4 Jahren)
3,89

Weitsprung

Perleberg, den 16.05.2015   (vor 4 Jahren)
28,78

Schlagball

Perleberg, den 16.05.2015   (vor 4 Jahren)

Alena Russow Schweriner SC

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2019

1 Meldung: Block S/S (W14)
3 Meldungen: 100m (WJ U16), 80m Hürd. (WJ U16), Weit (WJ U16)
4 Meldungen: 100m (W14), 80m Hürd. (W14), Weit (W14), Speer (W14)
Perleberg / BB / 01.06.
3 Meldungen: 80m Hürd. (W14), Hoch (W14), Weit (W14)
1 Meldung: Block S/S (W14)
3 Meldungen: 80m Hürd. (W14), Weit (W14), Speer (W14)
4 Meldungen: 60m (W14), 60m Hürd. (W14), 4x200m (WJ U16), Weit (W14)

2018

2 Meldungen: 60m Hürd. (W14), Weit (W14)
4 Meldungen: DMM G.4 (WJ U14), 75m (WJ U14), 4x75m (WJ U14), Weitzone (WJ U14)
6 Meldungen: 75m (W13), 60m Hürd. (W13), 4x75m (WJ U14), Hoch (W13), Weitzone (W13), Ball (W13)
1 Meldung: Block B (W13)
Perleberg / BB / 12.05.
5 Meldungen: 100m (W14), 80m Hürd. (W14), Hoch (W14), Weit (W14), Speer (W14)
1 Meldung: Block B (W13)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U14)
4 Meldungen: 60m Hürd. (W13), 4x200m (WJ U14), Hoch (W13), Weitzone (W13)
3 Meldungen: 50m (W14), Hoch (W14), Weit (W14)

2017

5 Meldungen: 60m Hürd. (W12), 4x100m (WJ U14), Hoch (W12), Weitzone (W12), Kugel (W12)
4 Meldungen: 60m Hürd. (W12), 4x75m (WJ U14), Weitzone (W12), Kugel (W12)
1 Meldung: Block B (W12)
4 Meldungen: 60m Hürd. (W12), 4x200m (WJ U14), Hoch (W12), Weitzone (W12)

2016

5 Meldungen: 50m (W11), 60m Hürd. (W12), 4x100m (WK U12), Weitzone (W11), Kugel (W11)
5 Meldungen: 50m (W11), 60m Hürd. (W12), 4x100m (WK U12), Hoch (W11), Weitzone (W11)
3 Meldungen: 50m (WK U12), 4x50m (WK U12), Hoch (WK U12)
4 Meldungen: 50m (W11), 4x50m (WK U12), Weitzone (W11), SBall (W11)
1 Meldung: 4-Kampf (W11)

2015

Perleberg / BB / 16.05.
4 Meldungen: 50m (W10), Hoch (W10), Weit (W10), SBall (W10)

Alena Russow Schweriner SC

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 100 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0.762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0.762 m

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 200 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Sprint/Sprung

Leistungsentwicklung - Block Lauf

Leistungsentwicklung - Block Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Basis