Nika Bordusa SV Braunsbedra

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Nika Bordusa hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

60 m Lauf

9,11
Halle (Saale)
24.03.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Schüler-Hallenmeeting am 24.03.2019 in Halle (Saale)
9,72
Halle (Saale)
25.11.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m Lauf

11,35
Sangerhausen
08.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 08.09.2018 in Sangerhausen
11,55
Dessau-Roßlau
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Stadtwerke Cup 2018 am 28.04.2018 in Dessau-Roßlau
11,91
Merseburg
23.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 23.06.2018 in Merseburg

100 m Lauf

14,15
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen
14,20
Leuna
22.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 22.06.2019 in Leuna
14,26 -0,9
Leuna
08.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 08.06.2019 in Leuna
14,38
Schkeuditz
19.09.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Schkeuditzer Herbstsportfest am 19.09.2020 in Schkeuditz
14,64
Borna
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna

300 m Lauf

47,30
Leuna
08.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 08.06.2019 in Leuna
48,30
Haldensleben
11.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
49,44
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen

800 m Lauf

2:45,36
Halle (Saale)
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 18.05.2019 in Halle (Saale)
2:47,27
Leuna
22.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 22.06.2019 in Leuna
2:51,94
Borna
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
3:04,26
Halle (Saale)
23.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Staffel

4 x 75 m Staffel

47,08
Merseburg
23.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 23.06.2018 in Merseburg

4 x 100 m Staffel

55,44
Halle (Saale)
18.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 18.05.2019 in Halle (Saale)
55,54
Leuna
22.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 22.06.2019 in Leuna
62,39
Halle (Saale)
25.11.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4 x 200 m Staffel

1:58,53
Halle (Saale)
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM U20 und AK 15,14, Offene HLM Senioren am 18.01.2020 in Halle (Saale)
2:01,87
Halle (Saale)
23.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schwedenstaffel

2:31,72
Schkeuditz
19.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Schkeuditzer Herbstsportfest am 19.09.2020 in Schkeuditz

Technik

Hochsprung

1,30
Halle (Saale)
23.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

4,44 +0,0
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen
4,44
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen
4,34
Leuna
08.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 08.06.2019 in Leuna
4,33
Leuna
22.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 22.06.2019 in Leuna
4,27
Sangerhausen
08.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 08.09.2018 in Sangerhausen
4,12
Dessau-Roßlau
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Stadtwerke Cup 2018 am 28.04.2018 in Dessau-Roßlau
4,11
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
4,08
Borna
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
4,05
Merseburg
23.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 23.06.2018 in Merseburg
4,01
Halle (Saale)
24.03.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Schüler-Hallenmeeting am 24.03.2019 in Halle (Saale)
 
3,97
Halle (Saale)
23.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,72
Halle (Saale)
25.11.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dreisprung

9,22
Halle (Saale)
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM U20 und AK 15,14, Offene HLM Senioren am 18.01.2020 in Halle (Saale)
8,87
Schkeuditz
19.09.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Schkeuditzer Herbstsportfest am 19.09.2020 in Schkeuditz

Ballwurf

26,03
Merseburg
23.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Kreis-Kinder- und Jugendspiele am 23.06.2018 in Merseburg

Nika Bordusa SV Braunsbedra

Athletenprofil

Nika Bordusa

SV Braunsbedra (Sachsen-Anhalt)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2005)

Startpass 13536

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 19.09.2020  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 0

40

Leistungen

13

Disziplinen

45 / 18

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
9,11

60 m Lauf

Halle (Saale), den 24.03.2019   (vor 2 Jahren)
11,35

75 m Lauf

Sangerhausen, den 08.09.2018   (vor 3 Jahren)
14,15

100 m Lauf

Sangerhausen, den 31.08.2019   (vor 2 Jahren)
47,30

300 m Lauf

Leuna, den 08.06.2019   (vor 2 Jahren)
2:45,36

800 m Lauf

Halle (Saale), den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
47,08

4 x 75 m Staffel

Merseburg, den 23.06.2018   (vor 3 Jahren)
55,44

4 x 100 m Staffel

Halle (Saale), den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
1:58,53

4 x 200 m Staffel

Halle (Saale), den 18.01.2020   (letztes Jahr)
2:31,72

Schwedenstaffel

Schkeuditz, den 19.09.2020   (letztes Jahr)
1,30

Hochsprung

Halle (Saale), den 23.11.2019   (vor 2 Jahren)
4,44 +0,0

Weitsprung

Sangerhausen, den 31.08.2019   (vor 2 Jahren)
9,22

Dreisprung

Halle (Saale), den 18.01.2020   (letztes Jahr)
26,03

Ballwurf

Merseburg, den 23.06.2018   (vor 3 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
14,38

100 m Lauf

Schkeuditz, den 19.09.2020   (letztes Jahr)
48,30

300 m Lauf

Haldensleben, den 11.07.2020   (letztes Jahr)
1:58,53

4 x 200 m Staffel

Halle (Saale), den 18.01.2020   (letztes Jahr)
2:31,72

Schwedenstaffel

Schkeuditz, den 19.09.2020   (letztes Jahr)
9,22

Dreisprung

Halle (Saale), den 18.01.2020   (letztes Jahr)
9,11

60 m Lauf

Halle (Saale), den 24.03.2019   (vor 2 Jahren)
14,15

100 m Lauf

Sangerhausen, den 31.08.2019   (vor 2 Jahren)
47,30

300 m Lauf

Leuna, den 08.06.2019   (vor 2 Jahren)
2:45,36

800 m Lauf

Halle (Saale), den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
55,44

4 x 100 m Staffel

Halle (Saale), den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
2:01,87

4 x 200 m Staffel

Halle (Saale), den 23.11.2019   (vor 2 Jahren)
1,30

Hochsprung

Halle (Saale), den 23.11.2019   (vor 2 Jahren)
4,44 +0,0

Weitsprung

Sangerhausen, den 31.08.2019   (vor 2 Jahren)
11,35

75 m Lauf

Sangerhausen, den 08.09.2018   (vor 3 Jahren)
47,08

4 x 75 m Staffel

Merseburg, den 23.06.2018   (vor 3 Jahren)
4,27

Weitsprung

Sangerhausen, den 08.09.2018   (vor 3 Jahren)
26,03

Ballwurf

Merseburg, den 23.06.2018   (vor 3 Jahren)
9,72

60 m Lauf

Halle (Saale), den 25.11.2017   (vor 4 Jahren)
62,39

4 x 100 m Staffel

Halle (Saale), den 25.11.2017   (vor 4 Jahren)
3,72

Weitsprung

Halle (Saale), den 25.11.2017   (vor 4 Jahren)

Nika Bordusa SV Braunsbedra

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

3 Meldungen: 100 m Lauf (W15), Schwedenstaffel (WJ U16), Dreisprung (W15)
1 Meldung: 300 m Lauf (W15)
1 Meldung: 300 m Lauf (WJ U16)
1 Meldung: Cross Lauf (W15)
2 Meldungen: 4 x 200 m Staffel (WJ U16), Dreisprung (W15)

2019

5 Meldungen: 60 m Lauf (WJ U16), 800 m Lauf (WJ U16), 4 x 200 m Staffel (WJ U16), Hochsprung (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
1 Meldung: Cross Lauf (W14)
4 Meldungen: 100 m Lauf (W14), 300 m Lauf (W14), 800 m Lauf (W14), Weitsprung (W14)
4 Meldungen: 100 m Lauf (W14), 800 m Lauf (W14), 4 x 100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W14)
2 Meldungen: 100 m Lauf (W14), 300 m Lauf (W14)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W14), 4 x 100 m Staffel (WJ U16)
3 Meldungen: 100 m Lauf (W14), 800 m Lauf (W14), Weitsprung (W14)
2 Meldungen: 60 m Lauf (W14), Weitsprung (W14)

2018

2 Meldungen: 75 m Lauf (W13), Weitsprung (W13)
4 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 4 x 75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13), Ballwurf (W13)
2 Meldungen: 75 m Lauf (W13), Weitsprung (W13)
2 Meldungen: 75 m Lauf (W13), Weitsprung (W13)

2017

4 Meldungen: 60 m Lauf (W12), 4 x 100 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)

Nika Bordusa SV Braunsbedra

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 100 m Lauf

Leistungsentwicklung - 300 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 200 m Staffel

Leistungsentwicklung - Schwedenstaffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Dreisprung

Leistungsentwicklung - Ballwurf