Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Lukas Rarrasch hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

7,95
Hohen Neuendorf
13.06.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Team Meisterschaft U14/U12 am 13.06.2015 in Hohen Neuendorf
7,99
Halle (Saale)
14.03.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Schüler-Hallensportfest in Halle am 14.03.2015 in Halle (Saale)
8,15
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
8,17
Cottbus
10.01.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Frank Henschel
8,18
Königs Wusterhausen
19.09.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen
8,22
Potsdam
09.05.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf Frauen/wU20/U18/U16/U14/U12 am 09./10.05.2015 in Potsdam
8,23
Potsdam
07.03.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Halle U14 & LF Halle U12 am 07.03.2015 in Potsdam
8,24
Halle (Saale)
15.03.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Schüler-Hallensportfest am 15.03.2014 in Halle (Saale)
8,35
Jüterbog
10.05.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM/LF Mehrkampf Fr/U18/U16/U14/U12 am 10./11.05.2014 in Jüterbog
8,39
Cottbus
06.09.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U14 & U12 am 06./07.09.2014 in Cottbus
 
8,77
Ludwigsfelde
07.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisteschaften Teltow-Fläming 2013 am 07.09.2013 in Ludwigsfelde
8,86
Berlin
12.05.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup 2013 am 12.05.2013 in Berlin

75 m Lauf

11,88
Frankfurt (Oder)
17.09.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 17.09.2016 in Frankfurt (Oder)

800 m Lauf

2:53,08
Halle (Saale)
14.03.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Schüler-Hallensportfest in Halle am 14.03.2015 in Halle (Saale)
2:53,28
Cottbus
06.09.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U14 & U12 am 06./07.09.2014 in Cottbus
2:53,67
Potsdam
07.03.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Halle U14 & LF Halle U12 am 07.03.2015 in Potsdam
2:57,06
Königs Wusterhausen
19.09.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen
3:04,15
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
3:11,09
Ludwigsfelde
07.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisteschaften Teltow-Fläming 2013 am 07.09.2013 in Ludwigsfelde

Staffel

4 x 50 m Staffel

30,32
Hohen Neuendorf
13.06.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Team Meisterschaft U14/U12 am 13.06.2015 in Hohen Neuendorf
30,63
Potsdam
07.03.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Halle U14 & LF Halle U12 am 07.03.2015 in Potsdam
30,95
Königs Wusterhausen
19.09.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen
31,30
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
34,06
Ludwigsfelde
07.09.2013

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisteschaften Teltow-Fläming 2013 am 07.09.2013 in Ludwigsfelde
36,13
Berlin
12.05.2013

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup 2013 am 12.05.2013 in Berlin

3 x 800 m Staffel

8:57,89
Falkensee
18.04.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,20
Frankfurt (Oder)
17.09.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 17.09.2016 in Frankfurt (Oder)
1,15
Hohen Neuendorf
13.06.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Team Meisterschaft U14/U12 am 13.06.2015 in Hohen Neuendorf
1,15
Königs Wusterhausen
19.09.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen
1,05
Halle (Saale)
15.03.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Schüler-Hallensportfest am 15.03.2014 in Halle (Saale)
1,05
Halle (Saale)
14.03.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Schüler-Hallensportfest in Halle am 14.03.2015 in Halle (Saale)

Weitsprung

3,90
Cottbus
10.01.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Frank Henschel
3,86
Potsdam
09.05.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf Frauen/wU20/U18/U16/U14/U12 am 09./10.05.2015 in Potsdam
3,73
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
3,62
Potsdam
07.03.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Halle U14 & LF Halle U12 am 07.03.2015 in Potsdam
3,59
Halle (Saale)
14.03.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Schüler-Hallensportfest in Halle am 14.03.2015 in Halle (Saale)
3,55
Jüterbog
10.05.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM/LF Mehrkampf Fr/U18/U16/U14/U12 am 10./11.05.2014 in Jüterbog
3,32
Halle (Saale)
15.03.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Schüler-Hallensportfest am 15.03.2014 in Halle (Saale)
3,20
Ludwigsfelde
07.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisteschaften Teltow-Fläming 2013 am 07.09.2013 in Ludwigsfelde
3,14
Berlin
12.05.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup 2013 am 12.05.2013 in Berlin

Schlagball

38,00
Jüterbog
10.05.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM/LF Mehrkampf Fr/U18/U16/U14/U12 am 10./11.05.2014 in Jüterbog
32,50
Cottbus
06.09.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U14 & U12 am 06./07.09.2014 in Cottbus
31,00
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
30,50
Berlin
12.05.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup 2013 am 12.05.2013 in Berlin
28,00
Ludwigsfelde
07.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisteschaften Teltow-Fläming 2013 am 07.09.2013 in Ludwigsfelde
28,00
Potsdam
09.05.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf Frauen/wU20/U18/U16/U14/U12 am 09./10.05.2015 in Potsdam

Mehrkampf

3-Kampf

958
Jüterbog
10.05.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM/LF Mehrkampf Fr/U18/U16/U14/U12 am 10./11.05.2014 in Jüterbog
929
Potsdam
09.05.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf Frauen/wU20/U18/U16/U14/U12 am 09./10.05.2015 in Potsdam
798
Berlin
12.05.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup 2013 am 12.05.2013 in Berlin

Lukas Rarrasch

RSV Mellensee 08 (Brandenburg)

Jugend M14 (Jg. 2004)

Startpass 8606

Häufigste Disziplin/en: 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 23.09.2017  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

7,95

50 m Lauf

Hohen Neuendorf, den 13.06.2015   (vor 3 Jahren)
11,88

75 m Lauf

Frankfurt (Oder), den 17.09.2016   (vor 2 Jahren)
2:53,08

800 m Lauf

Halle (Saale), den 14.03.2015   (vor 3 Jahren)
30,32

4 x 50 m Staffel

Hohen Neuendorf, den 13.06.2015   (vor 3 Jahren)
8:57,89

3 x 800 m Staffel

Falkensee, den 18.04.2015   (vor 3 Jahren)
1,20

Hochsprung

Frankfurt (Oder), den 17.09.2016   (vor 2 Jahren)
3,90

Weitsprung

Cottbus, den 10.01.2015   (vor 3 Jahren)
38,00

Schlagball

Jüterbog, den 10.05.2014   (vor 4 Jahren)
958

3-Kampf

Jüterbog, den 10.05.2014   (vor 4 Jahren)

Saisonbestleistungen 2016

Wettkampfteilnahmen

2017

LM Team Meisterschaft U14/U12
Eberswalde / BB / 23.09.
1 Meldung: DMM G.1 (MJ U14)
Offene Regionalmeisterschaften
Strausberg / BB / 16.07.
2 Meldungen: Hoch (M13), Weit (M13)

2016

13. Stützpunktpokal
Potsdam / BB / 04.12.
1 Meldung: DMM G.1 (MJ U14)
LM Team Meisterschaft U14/U12
Eberswalde / BB / 24.09.
1 Meldung: DMM G.1 (MJ U14)
Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V.
Frankfurt (Oder) / BB / 17.09.
2 Meldungen: 75m (M12), Weit (M12)
Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2016
Ludwigsfelde / BB / 09.07.
3 Meldungen: 75m (M12), 4x75m (MJ U14), Weit (M12)
KM MK U10/U12/offene KM MK/Block U14-Erwachsene
Jüterbog / BB / 24.04.
1 Meldung: 4-Kampf (M12)

2015

12. Stützpunktpokal
Potsdam / BB / 28.11.
1 Meldung: DMM G.1 (MK U12)
oBBM Cross Mä/Fr/U20/U18/Se & LM U16/U14/U12/U10
Luckenwalde / BB / 07.11.
1 Meldung: Crs. Lauf (M11)
LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting
Königs Wusterhausen / BB / 19.09.
4 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), 4x50m (MK U12), Hoch (M11)
Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015
Ludwigsfelde / BB / 20.06.
5 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), 4x50m (MK U12), Weit (M11), SBall (M11)
LM Team Meisterschaft U14/U12
Hohen Neuendorf / BB / 13.06.
1 Meldung: DMM G.1 (MK U12)
LM Mehrkampf Frauen/wU20/U18/U16/U14/U12
Potsdam / BB / 09.05.
1 Meldung: 3-Kampf (MK U12)
LM Langstaffeln U16/U14 & LF Langstaffeln U12
Falkensee / BB / 18.04.
1 Meldung: 3x800m (MK U12)
19. Schüler-Hallensportfest in Halle
Halle (Saale) / ST / 14.03.
3 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), Hoch (M11)
LM Halle U14 & LF Halle U12
Potsdam / BB / 07.03.
4 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), 4x50m (MK U12), Weit (M11)
LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12
Cottbus / BB / 21.02.
1 Meldung: 3-Kampf (M11)
 

2014

Hallensportfest
Senftenberg / BB / 22.11.
5 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), 4x100m (M11), Hoch (M10), Weitzone (M10)
offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming
Jüterbog / BB / 13.09.
6 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), 4x50m (M10), Hoch (M10), Weit (M10), Ball (M10)
LM Jugend U14 & U12
Cottbus / BB / 06.09.
3 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), SBall (M10)
LM/LF Mehrkampf Fr/U18/U16/U14/U12
Jüterbog / BB / 10.05.
1 Meldung: 3-Kampf (MK U12)
18. Schüler-Hallensportfest
Halle (Saale) / ST / 15.03.
3 Meldungen: 50m (M10), Hoch (M10), Weit (M10)

2013

BBM Cross Mä,Fr,Se,U20,U18-LM U16,U14-LF U12/U10
Ludwigsfelde / BB / 02.11.
1 Meldung: Crs. Lauf (M09)
Offene Kreismeisteschaften Teltow-Fläming 2013
Ludwigsfelde / BB / 07.09.
4 Meldungen: 50m (M09), 800m (M09), 4x50m (MK U10), Weit (M09)
14. Rudower Bambini-Cup 2013
Berlin / BE / 12.05.
2 Meldungen: 4x50m (MK U10), 3-Kampf (MK U10)