Rieke Kabelitz PSV Burg

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Rieke Kabelitz hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

7,97
Dessau-Roßlau
06.09.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Stadtwerke Cup 2020 am 06.09.2020 in Dessau-Roßlau
8,01
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 01.05.2019 in Bernburg
8,07
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
8,07
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
8,11
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
8,13
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
8,14
Stendal
01.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,18
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
8,21
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,24
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
8,29
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
8,55
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
8,62
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,64
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,65
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
8,77
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,03
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
9,09
Magdeburg
25.02.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,35
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck

400 m Lauf

84,21
Magdeburg
25.02.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

86,23
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

95,08
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben

800 m Lauf

2:59,57
Dessau-Roßlau
06.09.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Stadtwerke Cup 2020 am 06.09.2020 in Dessau-Roßlau
3:32,84
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck

Staffel

4 x 100 m Staffel

64,41
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg

Technik

Weitsprung

4,01
Dessau-Roßlau
06.09.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Stadtwerke Cup 2020 am 06.09.2020 in Dessau-Roßlau
3,93
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
3,82
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,79
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 01.05.2019 in Bernburg
3,78
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,76
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
3,75
Stendal
01.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,68
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
3,67
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
3,57
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
 
3,56
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
3,50
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
3,48
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,44
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
3,14
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
3,11
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,08
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
3,07
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,96
Magdeburg
25.02.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprungzone

3,93
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg

Schlagball

39,50
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 01.05.2019 in Bernburg
39,00
Dessau-Roßlau
06.09.2020

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Stadtwerke Cup 2020 am 06.09.2020 in Dessau-Roßlau
37,16
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
36,57
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
36,14
Stendal
01.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

33,52
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
33,23
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32,85
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
32,50
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 01.05.2019 in Bernburg
31,34
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
 
31,06
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
28,86
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

27,40
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

27,00
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
23,82
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
17,65
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck

Mehrkampf

3-Kampf

1.242
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
1.239
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
1.238
Stendal
01.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.223
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 01.05.2019 in Bernburg
1.207
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.191
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
1.051
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
994
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

930
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
832
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
 

Rieke Kabelitz PSV Burg

Athletenprofil

Rieke Kabelitz

PSV Burg (Sachsen-Anhalt)

Kinder W11 (Jg. 2009)

Online Athleten Nummer 606693

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 06.09.2020  (vor 25 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 5

Aktive Meldungen: 0

71

Leistungen

8

Disziplinen

46 / 22

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
7,97

50 m Lauf

Dessau-Roßlau, den 06.09.2020   (vor 25 Tagen)
84,21

400 m Lauf

Magdeburg, den 25.02.2017   (vor 3 Jahren)
2:59,57

800 m Lauf

Dessau-Roßlau, den 06.09.2020   (vor 25 Tagen)
64,41

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 22.01.2020   (vor 253 Tagen)
4,01

Weitsprung

Dessau-Roßlau, den 06.09.2020   (vor 25 Tagen)
3,93

Weitsprungzone

Magdeburg, den 22.01.2020   (vor 253 Tagen)
39,50

Schlagball

Bernburg, den 01.05.2019   (letztes Jahr)
1.242

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
7,97

50 m Lauf

Dessau-Roßlau, den 06.09.2020   (vor 25 Tagen)
2:59,57

800 m Lauf

Dessau-Roßlau, den 06.09.2020   (vor 25 Tagen)
64,41

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 22.01.2020   (vor 253 Tagen)
4,01

Weitsprung

Dessau-Roßlau, den 06.09.2020   (vor 25 Tagen)
3,93

Weitsprungzone

Magdeburg, den 22.01.2020   (vor 253 Tagen)
39,00

Schlagball

Dessau-Roßlau, den 06.09.2020   (vor 25 Tagen)
8,01

50 m Lauf

Bernburg, den 01.05.2019   (letztes Jahr)
3,82

Weitsprung

Magdeburg, den 02.03.2019   (letztes Jahr)
39,50

Schlagball

Bernburg, den 01.05.2019   (letztes Jahr)
1.239

3-Kampf

Haldensleben, den 18.05.2019   (letztes Jahr)
8,11

50 m Lauf

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 2 Jahren)
86,23

400 m Lauf

Magdeburg, den 17.02.2018   (vor 2 Jahren)
3,68

Weitsprung

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 2 Jahren)
37,16

Schlagball

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 2 Jahren)
1.242

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 2 Jahren)
8,64

50 m Lauf

Stendal, den 17.06.2017   (vor 3 Jahren)
84,21

400 m Lauf

Magdeburg, den 25.02.2017   (vor 3 Jahren)
3,11

Weitsprung

Stendal, den 17.06.2017   (vor 3 Jahren)
28,86

Schlagball

Stendal, den 17.06.2017   (vor 3 Jahren)
994

3-Kampf

Schönebeck, den 26.08.2017   (vor 3 Jahren)
9,35

50 m Lauf

Schönebeck, den 18.09.2016   (vor 4 Jahren)
3:32,84

800 m Lauf

Schönebeck, den 18.09.2016   (vor 4 Jahren)
3,14

Weitsprung

Schönebeck, den 18.09.2016   (vor 4 Jahren)
17,65

Schlagball

Schönebeck, den 18.09.2016   (vor 4 Jahren)
832

3-Kampf

Schönebeck, den 18.09.2016   (vor 4 Jahren)

Rieke Kabelitz PSV Burg

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

4 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 800 m Lauf (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
3 Meldungen: Hochsprung (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (W11), 3-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 4 x 100 m Staffel (W11), Weitsprungzone (W11)

2019

1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
Haldensleben / ST / 18.05.
1 Meldung: 3-Kampf (W10)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10), 3-Kampf (W10)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (W11), 3-Kampf (WK U12)

2018

1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), Weitsprung (W09), Schlagball (W09), 3-Kampf (W09)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W09), Weitsprung (W09), Schlagball (W09)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W10), Weitsprung (W10), Ballwurf (W10)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)

2017

1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W08), Weitsprung (W08), Schlagball (W08)
Haldensleben / ST / 13.05.
2 Meldungen: 400 m Lauf (W08), 3-Kampf (W08)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)

2016

1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)

Rieke Kabelitz PSV Burg

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 400 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf