Emily Quast VfL Rathenow

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Emily Quast hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m Lauf

5,1
Premnitz
23.02.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,2
Premnitz
24.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39. Hallenmeeting Premnitz am 24.02.2018 in Premnitz
5,5
Rathenow
17.11.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaft Havelland 2018 am 17.11.2018 in Rathenow

50 m Lauf

8,57
Brandenburg an der Havel
02.07.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Kinder- und Jugendsportspiel Land Brandenburg am 02.07.2016 in Brandenburg an der Havel
8,69
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
8,75
Rathenow
24.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 24.09.2016 in Rathenow
8,81 -2,5
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal
8,81
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal
8,98
Stendal
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVIII. Winckelmann-Games am 29./31.05.2015 in Stendal
9,00
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
9,27
Perleberg
16.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32. Jahnsportfest am 16.05.2015 in Perleberg
9,28
Falkensee
18.04.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LVB Pokalwettkampf U14 & U12 am 18.04.2015 in Falkensee
9,33 +0,3
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
 
9,33
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
9,8
Hohen Neuendorf
15.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergensportfest / Stabhochsprungmeeting am 15.09.2013 in Hohen Neuendorf

60 m Lauf

9,73
Cottbus
17.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12 am 17.02.2018 in Cottbus
9,77
Cottbus
12.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Deutsch-Polnisches Hallenmeeting am 12.01.2019 in Cottbus

75 m Lauf

11,22
Rathenow
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

43. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 14.09.2019 in Rathenow
11,72
Halle (Saale)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf U14 & U12 am 05.05.2018 in Königs Wusterhausen
11,79
Rathenow
29.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

42. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 29.09.2018 in Rathenow
11,90 -0,8
Löwenberger Land
08.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
11,90
Löwenberger Land
08.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
11,97 -0,7
Mahlow
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,97
Mahlow
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,98
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde
11,99 -1,7
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
11,99
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
 
12,23
Mahlow
16.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,28
Rathenow
30.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

41. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 30.09.2017 in Rathenow
12,51
Rathenow
24.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 24.09.2016 in Rathenow

100 m Lauf

14,87 -0,1
Rathenow
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

43. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 14.09.2019 in Rathenow
14,96 +0,7
Löwenberger Land
08.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26. Internationale Löwenspiele am 07./08.09.2019 in Löwenberger Land
15,02
Stendal
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren am 11./12.05.2019 in Stendal
15,17
Rathenow
29.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

42. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 29.09.2018 in Rathenow
15,24 +0,3
Jüterbog
22.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 22.06.2019 in Jüterbog
16,32
Rathenow
30.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

41. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 30.09.2017 in Rathenow

150 m Lauf

21,91
Berlin
05.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Start 2020 am 05.01.2020 in Berlin

300 m Lauf

48,33
Königs Wusterhausen
01.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

II. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting am 01./02.06.2019 in Königs Wusterhausen
50,19
Strausberg
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 30.06.2018 in Strausberg

400 m Lauf

80,0
Premnitz
23.02.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m Lauf

2:26,88
Berlin
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM U20 & LM U16 am 25.05.2019 in Berlin
2:27,72
Löwenberger Land
08.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26. Internationale Löwenspiele am 07./08.09.2019 in Löwenberger Land
2:27,89
Berlin-Charlottenburg
12.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 11./12.01.2020 in Berlin-Charlottenburg
2:30,01
Rathenow
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

43. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 14.09.2019 in Rathenow
2:30,78
Berlin
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BBM U20 und LM U16 am 18./19.01.2020 in Berlin
2:30,94
Potsdam
14.12.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest SC Potsdam & LVB am 14.12.2019 in Potsdam
2:33,47
Königs Wusterhausen
02.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

II. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting am 01./02.06.2019 in Königs Wusterhausen
2:34,74
Löwenberger Land
09.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
2:35,10
Stendal
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren am 11./12.05.2019 in Stendal
2:35,15
Eberswalde
01.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U14 & U12 (Teil 2) am 01.09.2018 in Eberswalde
 
2:35,34
Strausberg
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 30.06.2018 in Strausberg
2:35,84
Königs Wusterhausen
03.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting am 02./03.06.2018 in Königs Wusterhausen
2:37,36
Cottbus
09.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil 2) & LM U12 am 09.07.2017 in Cottbus
2:37,45
Rathenow
29.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

42. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 29.09.2018 in Rathenow
2:37,67
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde
2:37,91
Cottbus
12.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Deutsch-Polnisches Hallenmeeting am 12.01.2019 in Cottbus
2:38,10
Stendal
12.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31. Läufertag des Stendaler LV 92 am 12.04.2019 in Stendal
2:38,74
Königs Wusterhausen
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

offene Kreismeisterschaften LDS am 01./02.07.2017 in Königs Wusterhausen
2:38,86
Potsdam
27.01.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:39,46
Stendal
20.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. Läufertag des Stendaler LV 92 am 20.04.2018 in Stendal
 
2:40,17
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
2:40,29
Königs Wusterhausen
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf U14 & U12 am 05.05.2018 in Königs Wusterhausen
2:40,30
Wittenberge
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Sparkassen Stadionfest am 28.04.2018 in Wittenberge
2:41,22
Mahlow
16.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:42,09
Löwenberger Land
10.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Internationale Löwenspiele am 09./10.09.2017 in Löwenberger Land
2:42,09
Rathenow
30.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

41. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 30.09.2017 in Rathenow
2:43,38
Mahlow
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:43,72
Königs Wusterhausen
19.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 und LF U12 (Teil2) am 19.06.2016 in Königs Wusterhausen
2:44,08
Potsdam
03.03.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Einzel U14 & U12 am 03.03.2018 in Potsdam
2:44,15
Cottbus
17.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12 am 17.02.2018 in Cottbus
 
2:44,47
Brandenburg an der Havel
02.07.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Kinder- und Jugendsportspiel Land Brandenburg am 02.07.2016 in Brandenburg an der Havel
2:44,83
Potsdam
04.03.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 04.03.2017 in Potsdam
2:45,02
Potsdam
18.12.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest LVB & SC Potsdam am 18.12.2016 in Potsdam
2:45,17
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge
2:45,68
Stendal
21.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29. Läufertag des Stendaler LV 92 am 21.04.2017 in Stendal
2:45,94
Löwenberger Land
11.09.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Internationale Löwenspiele 10./11.09.2016 am 10./11.09.2016 in Löwenberger Land
2:47,02
Rathenow
24.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 24.09.2016 in Rathenow
2:49,49
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
2:51,70
Wittenberge
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Sparkassen Stadionfest am 30.04.2016 in Wittenberge
2:52,67
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
 
2:53,55
Löwenberger Land
13.09.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
2:54,11
Potsdam
05.03.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 05.03.2016 in Potsdam
2:54,79
Perleberg
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2016 am 07./08.05.2016 in Perleberg
2:55,94
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal
2:56,06
Königs Wusterhausen
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen
2:56,43
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
2:56,53
Stendal
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVIII. Winckelmann-Games am 29./31.05.2015 in Stendal
2:58,12
Perleberg
16.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32. Jahnsportfest am 16.05.2015 in Perleberg
2:59,28
Rathenow
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39.Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 05.09.2015 in Rathenow
3:17,23
Rathenow
30.08.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38.Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 30.08.2014 in Rathenow
 
3:27,18
Rathenow
24.08.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 24.08.2013 in Rathenow

1.500 m Lauf

5:02,41
Leipzig
17.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Gohliser - Lauf-Nacht am 17.07.2020 in Leipzig
5:04,91
Potsdam
26.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5:16,28
Berlin-Charlottenburg
11.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 11./12.01.2020 in Berlin-Charlottenburg

2.000 m Lauf

7:14,76
Jüterbog
22.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 22.06.2019 in Jüterbog
7:16,29
Stendal
12.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren am 11./12.05.2019 in Stendal
7:22,50
Cottbus
27.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BBM U20 & LM U16 & LM U14 & (Teil 1) am 26./27.05.2018 in Cottbus
7:29,92
Königs Wusterhausen
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

offene Kreismeisterschaften LDS am 01./02.07.2017 in Königs Wusterhausen
7:37,79
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal
7:41,73
Stendal
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren am 12./13.05.2018 in Stendal

3.000 m Lauf

11:14,20
Hamburg
29.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fest der 1000 Zwerge am 28./29.09.2019 in Hamburg
11:28,00
Berlin
19.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BBM U20 und LM U16 am 18./19.01.2020 in Berlin
12:04,03
Königs Wusterhausen
01.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

II. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting am 01./02.06.2019 in Königs Wusterhausen
12:07,50
Potsdam
26.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12:09,6
Kienbaum
02.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12:30,20
Kienbaum
01.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

60 m Hürden 0,762

13,69
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde

80 m Hürden 0,762

18,42 +0,6
Jüterbog
22.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 22.06.2019 in Jüterbog

Staffel

4 x 50 m Staffel

32,18
Stendal
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVIII. Winckelmann-Games am 29./31.05.2015 in Stendal
33,80
Wittenberge
30.04.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Sparkassen Stadionfest am 30.04.2016 in Wittenberge
36,5
Hohen Neuendorf
15.09.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergensportfest / Stabhochsprungmeeting am 15.09.2013 in Hohen Neuendorf

4 x 75 m Staffel

46,40
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge

4 x 100 m Staffel

69,0
Rathenow
17.11.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaft Havelland 2018 am 17.11.2018 in Rathenow

3 x 800 m Staffel

8:31,45
Löwenberger Land
08.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
8:58,48
Löwenberger Land
12.09.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
8:59,73
Löwenberger Land
09.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Internationale Löwenspiele am 09./10.09.2017 in Löwenberger Land

Technik

Hochsprung

1,05
Premnitz
27.01.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39. Hochsprungmeeting am 27.01.2018 in Premnitz
0,95
Rathenow
26.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Springermeeting des VfL Rathenow e.V. am 26.06.2015 in Rathenow

Weitsprung

4,27
Rathenow
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

43. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 14.09.2019 in Rathenow
4,10
Rathenow
29.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

42. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 29.09.2018 in Rathenow
4,00 +0,0
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
3,99
Halle (Saale)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf U14 & U12 am 05.05.2018 in Königs Wusterhausen
3,97
Rathenow
14.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7. Springermeeting am 14.06.2019 in Rathenow
3,92
Stendal
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren am 11./12.05.2019 in Stendal
3,88 +2,9
Jüterbog
22.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 22.06.2019 in Jüterbog
3,87 -0,4
Löwenberger Land
07.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26. Internationale Löwenspiele am 07./08.09.2019 in Löwenberger Land
3,86
Rathenow
22.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Springermeeting am 22.06.2018 in Rathenow
3,85
Cottbus
17.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12 am 17.02.2018 in Cottbus
 
3,84 +0,0
Strausberg
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 30.06.2018 in Strausberg
3,83
Potsdam
03.03.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Einzel U14 & U12 am 03.03.2018 in Potsdam
3,81
Cottbus
12.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Deutsch-Polnisches Hallenmeeting am 12.01.2019 in Cottbus
3,74 +0,0
Löwenberger Land
08.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
3,73 +0,0
Mahlow
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,50
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde
3,49
Mahlow
16.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,48 +0,0
Wittenberge
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Sparkassen Stadionfest am 30.04.2016 in Wittenberge
3,46
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal
3,46
Rathenow
24.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 24.09.2016 in Rathenow
 
3,43
Rathenow
30.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

41. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 30.09.2017 in Rathenow
3,37
Rathenow
26.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Springermeeting des VfL Rathenow e.V. am 26.06.2015 in Rathenow
3,31
Perleberg
16.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32. Jahnsportfest am 16.05.2015 in Perleberg
3,28
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
3,28
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
3,17 +0,0
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
3,16
Rathenow
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39.Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 05.09.2015 in Rathenow
3,11
Falkensee
18.04.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LVB Pokalwettkampf U14 & U12 am 18.04.2015 in Falkensee
3,10 +0,0
Löwenberger Land
12.09.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
3,10
Löwenberger Land
12.09.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
 
2,94
Stendal
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVIII. Winckelmann-Games am 29./31.05.2015 in Stendal
2,54
Rathenow
30.08.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38.Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 30.08.2014 in Rathenow
2,38
Hohen Neuendorf
15.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergensportfest / Stabhochsprungmeeting am 15.09.2013 in Hohen Neuendorf
2,35 +0,0
Königs Wusterhausen
02.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

II. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting am 01./02.06.2019 in Königs Wusterhausen

Kugelstoß 3kg

7,00
Löwenberger Land
07.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26. Internationale Löwenspiele am 07./08.09.2019 in Löwenberger Land
6,07
Strausberg
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 30.06.2018 in Strausberg
5,93
Löwenberger Land
10.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Internationale Löwenspiele am 09./10.09.2017 in Löwenberger Land
5,57
Löwenberger Land
10.09.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Internationale Löwenspiele 10./11.09.2016 am 10./11.09.2016 in Löwenberger Land
5,48
Potsdam
03.03.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Einzel U14 & U12 am 03.03.2018 in Potsdam
5,45
Potsdam
04.03.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 04.03.2017 in Potsdam

Speerwurf 500g

12,15
Stendal
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren am 11./12.05.2019 in Stendal

Schlagball

24,50
Brandenburg an der Havel
02.07.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Kinder- und Jugendsportspiel Land Brandenburg am 02.07.2016 in Brandenburg an der Havel
24,50
Löwenberger Land
11.09.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Internationale Löwenspiele 10./11.09.2016 am 10./11.09.2016 in Löwenberger Land
24,23
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
22,76
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal
22,30
Wittenberge
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Sparkassen Stadionfest am 30.04.2016 in Wittenberge
22,00
Löwenberger Land
13.09.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
21,50
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
18,00
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
17,11
Stendal
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVIII. Winckelmann-Games am 29./31.05.2015 in Stendal
15,85
Perleberg
16.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32. Jahnsportfest am 16.05.2015 in Perleberg
 
13,50
Falkensee
18.04.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LVB Pokalwettkampf U14 & U12 am 18.04.2015 in Falkensee
12,00
Hohen Neuendorf
15.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergensportfest / Stabhochsprungmeeting am 15.09.2013 in Hohen Neuendorf

Ballwurf

28,50
Mahlow
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

27,50
Königs Wusterhausen
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf U14 & U12 am 05.05.2018 in Königs Wusterhausen
27,50
Jüterbog
22.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 22.06.2019 in Jüterbog
27,00
Löwenberger Land
07.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26. Internationale Löwenspiele am 07./08.09.2019 in Löwenberger Land
26,50
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde
24,00
Löwenberger Land
08.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
22,00
Mahlow
16.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20,50
Löwenberger Land
09.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Internationale Löwenspiele am 09./10.09.2017 in Löwenberger Land

Mehrkampf

3-Kampf

994
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
989
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal
829
Stendal
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVIII. Winckelmann-Games am 29./31.05.2015 in Stendal
580
Hohen Neuendorf
15.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergensportfest / Stabhochsprungmeeting am 15.09.2013 in Hohen Neuendorf

Block Lauf

1.995
Jüterbog
22.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 22.06.2019 in Jüterbog
1.877
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde

Emily Quast VfL Rathenow

Athletenprofil

Emily Quast

VfL Rathenow (Brandenburg)

Jugend W15 (Jg. 2005)

Startpass 8523

Häufigste Disziplin/en: 800 m Lauf

Letzter Wettkampf: 17.07.2020  (vor 17 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 8

Aktive Meldungen: 0

185

Leistungen

26

Disziplinen

169 / 78

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
5,1

30 m Lauf

Premnitz, den 23.02.2020   (vor 162 Tagen)
8,57

50 m Lauf

Brandenburg an der Havel, den 02.07.2016   (vor 4 Jahren)
9,73

60 m Lauf

Cottbus, den 17.02.2018   (vor 2 Jahren)
11,22

75 m Lauf

Rathenow, den 14.09.2019   (letztes Jahr)
14,87 -0,1

100 m Lauf

Rathenow, den 14.09.2019   (letztes Jahr)
21,91

150 m Lauf

Berlin, den 05.01.2020   (vor 211 Tagen)
48,33

300 m Lauf

Königs Wusterhausen, den 01.06.2019   (letztes Jahr)
80,0

400 m Lauf

Premnitz, den 23.02.2020   (vor 162 Tagen)
2:26,88

800 m Lauf

Berlin, den 25.05.2019   (letztes Jahr)
5:02,41

1.500 m Lauf

Leipzig, den 17.07.2020   (vor 17 Tagen)
7:14,76

2.000 m Lauf

Jüterbog, den 22.06.2019   (letztes Jahr)
11:14,20

3.000 m Lauf

Hamburg, den 29.09.2019   (letztes Jahr)
13,69

60 m Hürden 0,762

Ludwigsfelde, den 17.06.2018   (vor 2 Jahren)
18,42 +0,6

80 m Hürden 0,762

Jüterbog, den 22.06.2019   (letztes Jahr)
32,18

4 x 50 m Staffel

Stendal, den 30.05.2015   (vor 5 Jahren)
46,40

4 x 75 m Staffel

Wittenberge, den 29.04.2017   (vor 3 Jahren)
69,0

4 x 100 m Staffel

Rathenow, den 17.11.2018   (vor 2 Jahren)
8:31,45

3 x 800 m Staffel

Löwenberger Land, den 08.09.2018   (vor 2 Jahren)
1,05

Hochsprung

Premnitz, den 27.01.2018   (vor 2 Jahren)
4,27

Weitsprung

Rathenow, den 14.09.2019   (letztes Jahr)
7,00

Kugelstoß 3kg

Löwenberger Land, den 07.09.2019   (letztes Jahr)
12,15

Speerwurf 500g

Stendal, den 11.05.2019   (letztes Jahr)
24,50

Schlagball

Brandenburg an der Havel, den 02.07.2016   (vor 4 Jahren)
28,50

Ballwurf

Mahlow, den 29.04.2018   (vor 2 Jahren)
994

3-Kampf

Stendal, den 03.09.2016   (vor 4 Jahren)
1.995

Block Lauf

Jüterbog, den 22.06.2019   (letztes Jahr)
Saisonbestleistungen 2020
5,1

30 m Lauf

Premnitz, den 23.02.2020   (vor 162 Tagen)
21,91

150 m Lauf

Berlin, den 05.01.2020   (vor 211 Tagen)
80,0

400 m Lauf

Premnitz, den 23.02.2020   (vor 162 Tagen)
2:27,89

800 m Lauf

Berlin-Charlottenburg, den 12.01.2020   (vor 204 Tagen)
5:02,41

1.500 m Lauf

Leipzig, den 17.07.2020   (vor 17 Tagen)
11:28,00

3.000 m Lauf

Berlin, den 19.01.2020   (vor 197 Tagen)
9,77

60 m Lauf

Cottbus, den 12.01.2019   (letztes Jahr)
11,22

75 m Lauf

Rathenow, den 14.09.2019   (letztes Jahr)
14,87 -0,1

100 m Lauf

Rathenow, den 14.09.2019   (letztes Jahr)
48,33

300 m Lauf

Königs Wusterhausen, den 01.06.2019   (letztes Jahr)
2:26,88

800 m Lauf

Berlin, den 25.05.2019   (letztes Jahr)
7:14,76

2.000 m Lauf

Jüterbog, den 22.06.2019   (letztes Jahr)
11:14,20

3.000 m Lauf

Hamburg, den 29.09.2019   (letztes Jahr)
18,42 +0,6

80 m Hürden 0,762

Jüterbog, den 22.06.2019   (letztes Jahr)
4,27

Weitsprung

Rathenow, den 14.09.2019   (letztes Jahr)
7,00

Kugelstoß 3kg

Löwenberger Land, den 07.09.2019   (letztes Jahr)
12,15

Speerwurf 500g

Stendal, den 11.05.2019   (letztes Jahr)
27,50

Ballwurf

Jüterbog, den 22.06.2019   (letztes Jahr)
1.995

Block Lauf

Jüterbog, den 22.06.2019   (letztes Jahr)
5,2

30 m Lauf

Premnitz, den 24.02.2018   (vor 2 Jahren)
9,73

60 m Lauf

Cottbus, den 17.02.2018   (vor 2 Jahren)
11,72

75 m Lauf

Halle (Saale), den 05.05.2018   (vor 2 Jahren)
15,17

100 m Lauf

Rathenow, den 29.09.2018   (vor 2 Jahren)
50,19

300 m Lauf

Strausberg, den 30.06.2018   (vor 2 Jahren)
2:34,74

800 m Lauf

Löwenberger Land, den 09.09.2018   (vor 2 Jahren)
7:22,50

2.000 m Lauf

Cottbus, den 27.05.2018   (vor 2 Jahren)
12:09,6

3.000 m Lauf

Kienbaum, den 02.12.2018   (vor 2 Jahren)
13,69

60 m Hürden 0,762

Ludwigsfelde, den 17.06.2018   (vor 2 Jahren)
69,0

4 x 100 m Staffel

Rathenow, den 17.11.2018   (vor 2 Jahren)
8:31,45

3 x 800 m Staffel

Löwenberger Land, den 08.09.2018   (vor 2 Jahren)
1,05

Hochsprung

Premnitz, den 27.01.2018   (vor 2 Jahren)
4,10

Weitsprung

Rathenow, den 29.09.2018   (vor 2 Jahren)
6,07

Kugelstoß 3kg

Strausberg, den 30.06.2018   (vor 2 Jahren)
28,50

Ballwurf

Mahlow, den 29.04.2018   (vor 2 Jahren)
1.877

Block Lauf

Ludwigsfelde, den 17.06.2018   (vor 2 Jahren)
12,23

75 m Lauf

Mahlow, den 16.09.2017   (vor 3 Jahren)
16,32

100 m Lauf

Rathenow, den 30.09.2017   (vor 3 Jahren)
2:37,36

800 m Lauf

Cottbus, den 09.07.2017   (vor 3 Jahren)
7:29,92

2.000 m Lauf

Königs Wusterhausen, den 01.07.2017   (vor 3 Jahren)
46,40

4 x 75 m Staffel

Wittenberge, den 29.04.2017   (vor 3 Jahren)
8:59,73

3 x 800 m Staffel

Löwenberger Land, den 09.09.2017   (vor 3 Jahren)
3,49

Weitsprung

Mahlow, den 16.09.2017   (vor 3 Jahren)
5,93

Kugelstoß 3kg

Löwenberger Land, den 10.09.2017   (vor 3 Jahren)
22,00

Ballwurf

Mahlow, den 16.09.2017   (vor 3 Jahren)
8,57

50 m Lauf

Brandenburg an der Havel, den 02.07.2016   (vor 4 Jahren)
12,51

75 m Lauf

Rathenow, den 24.09.2016   (vor 4 Jahren)
2:43,72

800 m Lauf

Königs Wusterhausen, den 19.06.2016   (vor 4 Jahren)
33,80

4 x 50 m Staffel

Wittenberge, den 30.04.2016   (vor 4 Jahren)
3,48 +0,0

Weitsprung

Wittenberge, den 30.04.2016   (vor 4 Jahren)
5,57

Kugelstoß 3kg

Löwenberger Land, den 10.09.2016   (vor 4 Jahren)
24,50

Schlagball

Brandenburg an der Havel, den 02.07.2016   (vor 4 Jahren)
994

3-Kampf

Stendal, den 03.09.2016   (vor 4 Jahren)
8,98

50 m Lauf

Stendal, den 30.05.2015   (vor 5 Jahren)
2:49,49

800 m Lauf

Ludwigsfelde, den 20.06.2015   (vor 5 Jahren)
32,18

4 x 50 m Staffel

Stendal, den 30.05.2015   (vor 5 Jahren)
8:58,48

3 x 800 m Staffel

Löwenberger Land, den 12.09.2015   (vor 5 Jahren)
0,95

Hochsprung

Rathenow, den 26.06.2015   (vor 5 Jahren)
3,37

Weitsprung

Rathenow, den 26.06.2015   (vor 5 Jahren)
22,00

Schlagball

Löwenberger Land, den 13.09.2015   (vor 5 Jahren)
829

3-Kampf

Stendal, den 30.05.2015   (vor 5 Jahren)
3:17,23

800 m Lauf

Rathenow, den 30.08.2014   (vor 6 Jahren)
2,54

Weitsprung

Rathenow, den 30.08.2014   (vor 6 Jahren)
9,8

50 m Lauf

Hohen Neuendorf, den 15.09.2013   (vor 7 Jahren)
3:27,18

800 m Lauf

, den 24.08.2013   (vor 7 Jahren)
36,5

4 x 50 m Staffel

Hohen Neuendorf, den 15.09.2013   (vor 7 Jahren)
2,38

Weitsprung

Hohen Neuendorf, den 15.09.2013   (vor 7 Jahren)
12,00

Schlagball

Hohen Neuendorf, den 15.09.2013   (vor 7 Jahren)
580

3-Kampf

Hohen Neuendorf, den 15.09.2013   (vor 7 Jahren)

Emily Quast VfL Rathenow

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

1 Meldung: 1.500 m Lauf (WJ U18)
4 Meldungen: 30 m Lauf (W15), 400 m Lauf (W15), 30 m Hürden (W15), 3 x 800 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: 1.500 m Lauf (WJ U18)
Berlin / BE / 18.01.
2 Meldungen: 800 m Lauf (W15), 3.000 m Lauf (WJ U18)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W15), 1.500 m Lauf (WJ U20)

2019

1 Meldung: 800 m Lauf (W14)
1 Meldung: 3.000 m Lauf (WJ U16)
Ludwigsfelde / BB / 16.11.
1 Meldung: Cross Lauf (W14)
Hamburg / HH / 28.09.
1 Meldung: 3.000 m Lauf (WJ U16)
Berlin / BE / 22.09.
1 Meldung: 5 km Strasse (WJ U16)
3 Meldungen: 800 m Lauf (W14), Weitsprung (W14), 3-Kampf (W14)
6 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U16), 800 m Lauf (WJ U16), 800 m Lauf (WJ U18), Weitsprung (WJ U16), Kugelstoß 3kg (WJ U16), Ballwurf (WJ U16)
Jüterbog / BB / 22.06.
1 Meldung: Block Lauf (W14)
Rathenow / BB / 14.06.
1 Meldung: Weitsprung (W14)
4 Meldungen: 300 m Lauf (WJ U16), 800 m Lauf (WJ U16), 3.000 m Lauf (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
 
1 Meldung: 800 m Lauf (W14)
5 Meldungen: 100 m Lauf (W14), 800 m Lauf (W14), 2.000 m Lauf (W14), Weitsprung (W14), Speerwurf 500g (W14)
1 Meldung: 800 m Lauf (W14)
1 Meldung: 3.000 m Lauf (WJ U18)
3 Meldungen: 60 m Lauf (WJ U16), 800 m Lauf (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)

2018

1 Meldung: 3.000 m Lauf (WJ U14)
Berlin / BE / 24.11.
1 Meldung: Cross Lauf (WJ U14)
4 Meldungen: 60 m Lauf (W13), 4 x 100 m Staffel (W13), Dreisprung (W13), Gewichtwurf 5,45kg (W13)
3 Meldungen: 800 m Lauf (W13), Weitsprung (W13), 3-Kampf (W13)
5 Meldungen: 75 m Lauf (WJ U14), 800 m Lauf (WJ U14), 3 x 800 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
1 Meldung: 800 m Lauf (W13)
4 Meldungen: 300 m Lauf (W13), 800 m Lauf (W13), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3kg (W13)
Rathenow / BB / 22.06.
1 Meldung: Weitsprung (W13)
1 Meldung: Block Lauf (W13)
1 Meldung: 800 m Lauf (WJ U14)
 
1 Meldung: 2.000 m Lauf (W14)
Perleberg / BB / 12.05.
3 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 800 m Lauf (W13), Weitsprung (W13)
1 Meldung: 2.000 m Lauf (W13)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U14)
1 Meldung: 4-Kampf (W13)
1 Meldung: 800 m Lauf (W13)
1 Meldung: 800 m Lauf (W13)
Potsdam / BB / 03.03.
4 Meldungen: 800 m Lauf (W13), 4 x 50 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3kg (W13)
4 Meldungen: 30 m Lauf (W13), 30 m Hürden (W13), 3 x 800 m Staffel (WJ U14), Gewichtwurf 5,45kg (W13)
1 Meldung: 3-Kampf (W13)
 
1 Meldung: Hochsprung (W13)

2017

4 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (W12), Dreisprung (W12), Gewichtwurf 5,45kg (W12), 2-Kampf (W12)
Potsdam / BB / 25.11.
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WJ U14)
Ludwigsfelde / BB / 18.11.
1 Meldung: Cross Lauf (W12)
3 Meldungen: 800 m Lauf (W12), Weitsprung (W12), 3-Kampf (W12)
1 Meldung: 4-Kampf (W12)
4 Meldungen: 800 m Lauf (WJ U14), 3 x 800 m Staffel (WJ U14), Kugelstoß 3kg (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
1 Meldung: 800 m Lauf (W12)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W12), 2.000 m Lauf (W12)
Perleberg / BB / 27.05.
2 Meldungen: 800 m Lauf (W12), Kugelstoß 3kg (W12)
1 Meldung: 800 m Lauf (W12)
 
1 Meldung: 800 m Lauf (W12)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W12), Kugelstoß 3kg (W12)

2016

1 Meldung: 800 m Lauf (WK U12)
Potsdam / BB / 04.12.
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WK U12)
1 Meldung: Cross Lauf (W11)
3 Meldungen: 800 m Lauf (W11), Weitsprung (W11), 3-Kampf (W11)
3 Meldungen: 800 m Lauf (WK U12), Kugelstoß 3kg (WK U12), Schlagball (WK U12)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 800 m Lauf (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 800 m Lauf (W11), Schlagball (W11)
1 Meldung: 800 m Lauf (W11)
Perleberg / BB / 07.05.
1 Meldung: 800 m Lauf (W11)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W11), 3-Kampf (WK U12)
 
4 Meldungen: 800 m Lauf (W11), 4 x 50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W11), 4 x 50 m Staffel (WK U12)

2015

Potsdam / BB / 28.11.
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WK U12)
1 Meldung: 800 m Lauf (W10)
5 Meldungen: 800 m Lauf (WK U12), 3 x 800 m Staffel (WK U12), Hochsprung (WK U12), Weitsprung (WK U12), Schlagball (WK U12)
3 Meldungen: 800 m Lauf (W10), Weitsprung (W10), 3-Kampf (W10)
1 Meldung: Weitsprung (W10)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), 4 x 50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
3 Meldungen: 800 m Lauf (W10), 4 x 50 m Staffel (W11), 3-Kampf (WK U12)
Perleberg / BB / 16.05.
5 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), 4 x 50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
 

2014

3 Meldungen: 800 m Lauf (W09), Weitsprung (W10), 3-Kampf (W09)

2013

2 Meldungen: 800 m Lauf (W08), 3-Kampf (W08)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W08), 3-Kampf (WK U10)

Emily Quast VfL Rathenow

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m Lauf

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 100 m Lauf

Leistungsentwicklung - 150 m Lauf

Leistungsentwicklung - 300 m Lauf

Leistungsentwicklung - 400 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 1.500 m Lauf

Leistungsentwicklung - 2.000 m Lauf

Leistungsentwicklung - 3.000 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3 x 800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Lauf