Adrienne Kunze SV Turbine 1948 Frankenberg

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Adrienne Kunze hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m Lauf

4,39
Chemnitz
01.02.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 01.02.2019 in Chemnitz

50 m Lauf

8,25
Mittweida
15.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
8,27
Mittweida
30.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften 2019 am 30.05.2019 in Mittweida
8,42
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,43
Chemnitz
01.02.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 01.02.2019 in Chemnitz
8,49
Chemnitz
06.01.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,49
Zwickau
22.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,52
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,64
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
8,74
Frankenberg (Sachsen)
09.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister am 09.09.2018 in Frankenberg (Sachsen)
8,94
Freiberg
10.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 09./14.06.2017 in Freiberg
 
9,66
Freiberg
11.06.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,99
Freiberg
22.05.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

600 m Lauf

2:11,67
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
2:21,71
Freiberg
10.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 09./14.06.2017 in Freiberg
2:40,43
Freiberg
11.06.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m Lauf

3:03,95
Mittweida
15.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
3:04,07
Frankenberg (Sachsen)
09.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister am 09.09.2018 in Frankenberg (Sachsen)
3:05,00
Zwickau
22.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:05,97
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:09,50
Chemnitz
06.01.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:11,97
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

60 m Hürden 0.762 m

12,48
Chemnitz
01.02.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 01.02.2019 in Chemnitz
12,76
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,78
Mittweida
15.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
12,86
Chemnitz
06.01.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

0,99
Brand-Erbisdorf
16.03.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

3,91
Mittweida
15.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
3,74
Mittweida
30.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften 2019 am 30.05.2019 in Mittweida
3,69
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,47
Frankenberg (Sachsen)
09.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister am 09.09.2018 in Frankenberg (Sachsen)
3,31
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
2,87
Freiberg
10.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 09./14.06.2017 in Freiberg
2,50
Freiberg
22.05.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,19
Freiberg
11.06.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprungzone

3,91
Mittweida
15.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
3,77
Zwickau
22.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,74
Chemnitz
01.02.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 01.02.2019 in Chemnitz
3,74
Mittweida
30.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften 2019 am 30.05.2019 in Mittweida
3,50
Chemnitz
06.01.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,31
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
3,29
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

35,00
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34,50
Zwickau
22.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

33,00
Mittweida
30.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften 2019 am 30.05.2019 in Mittweida
32,00
Mittweida
15.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
27,70
Frankenberg (Sachsen)
09.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister am 09.09.2018 in Frankenberg (Sachsen)
23,00
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
10,00
Freiberg
22.05.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,80
Freiberg
11.06.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,40
Freiberg
10.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 09./14.06.2017 in Freiberg

Mehrkampf

3-Kampf

1.034
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

569
Freiberg
22.05.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3-Kampf Mannschaft

3.153
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5-Kampf

1.899
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adrienne Kunze SV Turbine 1948 Frankenberg

Athletenprofil

Adrienne Kunze

SV Turbine 1948 Frankenberg (Sachsen)

Kinder W10 (Jg. 2009)

Online Athleten Nummer 602474

Häufigste Disziplin/en: 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 21.09.2019  (vor 2 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 1

55

Leistungen

12

Disziplinen

50 / 18

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
4,39

30 m Lauf

Chemnitz, den 01.02.2019   (vor 234 Tagen)
8,25

50 m Lauf

Mittweida, den 15.06.2019   (vor 100 Tagen)
2:11,67

600 m Lauf

Mittweida, den 09.06.2018   (letztes Jahr)
3:03,95

800 m Lauf

Mittweida, den 15.06.2019   (vor 100 Tagen)
12,48

60 m Hürden

Chemnitz, den 01.02.2019   (vor 234 Tagen)
0,99

Hochsprung

Brand-Erbisdorf, den 16.03.2019   (vor 191 Tagen)
3,91

Weitsprung

Mittweida, den 15.06.2019   (vor 100 Tagen)
3,91

Weitsprungzone

Mittweida, den 15.06.2019   (vor 100 Tagen)
35,00

Schlagball

Mittweida, den 11.05.2019   (vor 135 Tagen)
1.034

3-Kampf

Chemnitz, den 08.12.2018   (letztes Jahr)
3.153

3-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 08.12.2018   (letztes Jahr)
1.899

5-Kampf

Mittweida, den 11.05.2019   (vor 135 Tagen)
Saisonbestleistungen 2019
4,39

30 m Lauf

Chemnitz, den 01.02.2019   (vor 234 Tagen)
8,25

50 m Lauf

Mittweida, den 15.06.2019   (vor 100 Tagen)
3:03,95

800 m Lauf

Mittweida, den 15.06.2019   (vor 100 Tagen)
12,48

60 m Hürden

Chemnitz, den 01.02.2019   (vor 234 Tagen)
0,99

Hochsprung

Brand-Erbisdorf, den 16.03.2019   (vor 191 Tagen)
3,91

Weitsprung

Mittweida, den 15.06.2019   (vor 100 Tagen)
3,91

Weitsprungzone

Mittweida, den 15.06.2019   (vor 100 Tagen)
35,00

Schlagball

Mittweida, den 11.05.2019   (vor 135 Tagen)
1.899

5-Kampf

Mittweida, den 11.05.2019   (vor 135 Tagen)
8,52

50 m Lauf

Chemnitz, den 08.12.2018   (letztes Jahr)
2:11,67

600 m Lauf

Mittweida, den 09.06.2018   (letztes Jahr)
3:04,07

800 m Lauf

Frankenberg (Sachsen), den 09.09.2018   (letztes Jahr)
3,47

Weitsprung

Frankenberg (Sachsen), den 09.09.2018   (letztes Jahr)
3,31

Weitsprungzone

Mittweida, den 09.06.2018   (letztes Jahr)
27,70

Schlagball

Frankenberg (Sachsen), den 09.09.2018   (letztes Jahr)
1.034

3-Kampf

Chemnitz, den 08.12.2018   (letztes Jahr)
3.153

3-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 08.12.2018   (letztes Jahr)
8,94

50 m Lauf

Freiberg, den 10.06.2017   (vor 2 Jahren)
2:21,71

600 m Lauf

Freiberg, den 10.06.2017   (vor 2 Jahren)
2,87

Weitsprung

Freiberg, den 10.06.2017   (vor 2 Jahren)
9,40

Schlagball

Freiberg, den 10.06.2017   (vor 2 Jahren)
9,66

50 m Lauf

Freiberg, den 11.06.2016   (vor 3 Jahren)
2:40,43

600 m Lauf

Freiberg, den 11.06.2016   (vor 3 Jahren)
2,50

Weitsprung

Freiberg, den 22.05.2016   (vor 3 Jahren)
10,00

Schlagball

Freiberg, den 22.05.2016   (vor 3 Jahren)
569

3-Kampf

Freiberg, den 22.05.2016   (vor 3 Jahren)

Adrienne Kunze SV Turbine 1948 Frankenberg

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

1 Meldung: 50m (W10)

Wettkampfteilnahmen

2019

5 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 60m Hürd. (W10), Weitzone (W10), SBall (W10)
4 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), Weit (W10), SBall (W10)
6 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 60m Hürd. (W10), 4x50m (WK U12), Weitzone (W10), SBall (W10)
3 Meldungen: 50m (W10), Weitzone (W10), SBall (W10)
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 800m (WK U12), 4x50m (WK U12), SBall (WK U12)
1 Meldung: Hoch (W10)
4 Meldungen: 30m (W10), 50m (W10), 60m Hürd. (W10), Weitzone (W10)
4 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 60m Hürd. (W10), Weitzone (W10)

2018

1 Meldung: 3-Kampf (W10)
1 Meldung: 50m (W09)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50m (W09), 600m (W09), Weitzone (W09), SBall (W09)
1 Meldung: Hoch (W09)

2017

4 Meldungen: 50m (W08), 600m (W08), Weit (W08), SBall (W08)

2016

4 Meldungen: 50m (W07), 600m (W07), Weit (W07), SBall (W07)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U8)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U8)

Adrienne Kunze SV Turbine 1948 Frankenberg

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m Lauf

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 600 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0.762 m

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 5-Kampf