Adrienne Kunze SV Turbine 1948 Frankenberg e.V.

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Adrienne Kunze hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

4,39
Chemnitz
01.02.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 01.02.2019 in Chemnitz

30 m fliegend

3,92
Chemnitz
02.12.2022

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 02.12.2022 in Chemnitz
3,98
Chemnitz
21.12.2022

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2022 in Chemnitz

50 m

8,10
Chemnitz
02.02.2020

Altersklasse: Kinder W11 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,25
Mittweida
15.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
8,27
Mittweida
30.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften 2019 am 30.05.2019 in Mittweida
8,41
Zwickau
21.09.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Offenes Nachwuchssportfest am 21.09.2019 in Zwickau
8,42
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,43
Chemnitz
01.02.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 01.02.2019 in Chemnitz
8,49
Chemnitz
06.01.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,49
Zwickau
22.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,52
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,64
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
 
8,74
Frankenberg (Sachsen)
09.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister am 09.09.2018 in Frankenberg (Sachsen)
8,94
Freiberg
10.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 09./14.06.2017 in Freiberg
9,66
Freiberg
11.06.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,99
Freiberg
22.05.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m

8,83
Chemnitz
11.02.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 11.02.2022 in Chemnitz
8,87
Chemnitz
02.12.2022

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 02.12.2022 in Chemnitz
8,88
Chemnitz
27.11.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U16 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

TWO UNLIMITED am 27.11.2022 in Chemnitz
9,01
Chemnitz
15.01.2023

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft U16 am 15.01.2023 in Chemnitz
9,04
Chemnitz
04.02.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 04.02.2022 in Chemnitz
9,05
Chemnitz
23.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 22./23.01.2022 in Chemnitz

75 m

10,66
Thum
02.07.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Einzel U14 U12 am 02.07.2022 in Thum
11,04
Rochlitz
21.05.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,32
Mittweida
26.06.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,38 -0,6
Mittweida
10.07.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Kreis Mittelsachsen am 10./11.07.2021 in Mittweida

600 m

2:11,67
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
2:21,71
Freiberg
10.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 09./14.06.2017 in Freiberg
2:40,43
Freiberg
11.06.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m

2:41,77
Rochlitz
21.05.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:42,75
Dresden
26.06.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U14 am 26.06.2022 in Dresden
2:45,57
Mittweida
24.09.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Team/Langstrecke am 24.09.2022 in Mittweida
2:47,22
Thum
02.07.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Einzel U14 U12 am 02.07.2022 in Thum
2:53,33
Mittweida
17.09.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:00,37
Mittweida
11.07.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Kreis Mittelsachsen am 10./11.07.2021 in Mittweida
3:03,95
Mittweida
15.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
3:04,07
Frankenberg (Sachsen)
09.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister am 09.09.2018 in Frankenberg (Sachsen)
3:05,00
Zwickau
22.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:05,97
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3:09,22
Chemnitz
02.02.2020

Altersklasse: Kinder W11 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:09,50
Chemnitz
06.01.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:11,97
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:13,58
Zwickau
21.09.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Offenes Nachwuchssportfest am 21.09.2019 in Zwickau

Hürden

60 m Hürden 0,600 m

11,64 +0,3
Mittweida
11.07.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Kreis Mittelsachsen am 10./11.07.2021 in Mittweida

60 m Hürden 0,762 m

10,92
Chemnitz
11.02.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 11.02.2022 in Chemnitz
10,94
Frankenberg (Sachsen)
07.05.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team U12 + U14 und Block U16 am 07.05.2022 in Frankenberg (Sachsen)
11,18
Rochlitz
21.05.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,44
Chemnitz
21.12.2022

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2022 in Chemnitz
11,65 +0,0
Mittweida
17.09.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,05
Chemnitz
04.02.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 04.02.2022 in Chemnitz
12,06
Chemnitz
23.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 22./23.01.2022 in Chemnitz
12,48
Chemnitz
01.02.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 01.02.2019 in Chemnitz
12,76
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,78
Mittweida
15.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
 
12,86
Chemnitz
06.01.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,01 -1,1
Zwickau
21.09.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Offenes Nachwuchssportfest am 21.09.2019 in Zwickau

Staffel

4x50 m Staffel

31,91
Chemnitz
02.02.2020

Altersklasse: weibliche Kinder U12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x75 m Staffel

41,91
Thum
02.07.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Einzel U14 U12 am 02.07.2022 in Thum
42,10
Mittweida
24.09.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Team/Langstrecke am 24.09.2022 in Mittweida
42,49
Frankenberg (Sachsen)
07.05.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team U12 + U14 und Block U16 am 07.05.2022 in Frankenberg (Sachsen)
43,83
Mittweida
26.06.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,25
Chemnitz
28.03.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaften Hochsprung am 01.04.2022 in Chemnitz
0,99
Brand-Erbisdorf
16.03.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

4,21
Rochlitz
21.05.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,15
Chemnitz
04.02.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 04.02.2022 in Chemnitz
4,12
Chemnitz
11.02.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 11.02.2022 in Chemnitz
4,02
Chemnitz
23.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 22./23.01.2022 in Chemnitz
3,91
Mittweida
15.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
3,91
Mittweida
10.07.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Kreis Mittelsachsen am 10./11.07.2021 in Mittweida
3,90
Chemnitz
27.11.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U16 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

TWO UNLIMITED am 27.11.2022 in Chemnitz
3,74
Mittweida
30.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften 2019 am 30.05.2019 in Mittweida
3,69
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,59
Mittweida
17.09.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3,47
Frankenberg (Sachsen)
09.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister am 09.09.2018 in Frankenberg (Sachsen)
3,31
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
2,87
Freiberg
10.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 09./14.06.2017 in Freiberg
2,50
Freiberg
22.05.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,19
Freiberg
11.06.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprungzone

3,91
Mittweida
15.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
3,77
Zwickau
22.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,74
Chemnitz
01.02.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 01.02.2019 in Chemnitz
3,74
Mittweida
30.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften 2019 am 30.05.2019 in Mittweida
3,66
Zwickau
21.09.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Offenes Nachwuchssportfest am 21.09.2019 in Zwickau
3,50
Chemnitz
06.01.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,31
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
3,29
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 2 kg

10,34
Freiberg
18.06.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Simon Schneider
10,17
Thum
02.07.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Einzel U14 U12 am 02.07.2022 in Thum
9,69
Dresden
26.06.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U14 am 26.06.2022 in Dresden

Kugelstoß 3 kg

7,87
Chemnitz
15.01.2023

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft U16 am 15.01.2023 in Chemnitz

Schlagball

35,00
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34,50
Zwickau
22.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

33,00
Mittweida
30.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften 2019 am 30.05.2019 in Mittweida
32,00
Mittweida
15.06.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
31,50
Zwickau
21.09.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Offenes Nachwuchssportfest am 21.09.2019 in Zwickau
27,70
Frankenberg (Sachsen)
09.09.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister am 09.09.2018 in Frankenberg (Sachsen)
23,00
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
10,00
Freiberg
22.05.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,80
Freiberg
11.06.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,40
Freiberg
10.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 09./14.06.2017 in Freiberg
 

Ballwurf

43,50
Frankenberg (Sachsen)
07.05.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team U12 + U14 und Block U16 am 07.05.2022 in Frankenberg (Sachsen)
43,00
Mittweida
17.09.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

41,00
Rochlitz
21.05.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

41,00
Mittweida
24.09.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Team/Langstrecke am 24.09.2022 in Mittweida
34,00
Mittweida
10.07.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Kreis Mittelsachsen am 10./11.07.2021 in Mittweida
33,00
Mittweida
26.06.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

1.299
Chemnitz
23.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 22./23.01.2022 in Chemnitz
1.034
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

569
Freiberg
22.05.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3-Kampf Mannschaft

3.153
Chemnitz
08.12.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5-Kampf

2.147
Mittweida
17.09.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.899
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adrienne Kunze SV Turbine 1948 Frankenberg e.V.

Athletenprofil

Adrienne Kunze

SV Turbine 1948 Frankenberg e.V. (Sachsen)

Jugend W14 (Jg. 2009)

Startrecht 143007

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 21.01.2023  (vor 15 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 8

Aktive Meldungen: 0

113

Leistungen

21

Disziplinen

124 / 49

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
4,39

30 m

Chemnitz, den 01.02.2019   (vor 4 Jahren)
3,92

30 m fliegend

Chemnitz, den 02.12.2022   (letztes Jahr)
8,10

50 m

Chemnitz, den 02.02.2020   (vor 3 Jahren)
8,83

60 m

Chemnitz, den 11.02.2022   (letztes Jahr)
10,66

75 m

Thum, den 02.07.2022   (letztes Jahr)
2:11,67

600 m

Mittweida, den 09.06.2018   (vor 5 Jahren)
2:41,77

800 m

Rochlitz, den 21.05.2022   (letztes Jahr)
11,64 +0,3

60 m Hürden 0,600 m

Mittweida, den 11.07.2021   (vor 2 Jahren)
10,92

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 11.02.2022   (letztes Jahr)
31,91

4x50 m Staffel

Chemnitz, den 02.02.2020   (vor 3 Jahren)
41,91

4x75 m Staffel

Thum, den 02.07.2022   (letztes Jahr)
1,25

Hochsprung

Chemnitz, den 28.03.2022   (letztes Jahr)
4,21

Weitsprung

Rochlitz, den 21.05.2022   (letztes Jahr)
3,91

Weitsprungzone

Mittweida, den 15.06.2019   (vor 4 Jahren)
10,34

Kugelstoß 2 kg

Freiberg, den 18.06.2022   (letztes Jahr)
7,87

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 15.01.2023   (vor 21 Tagen)
35,00

Schlagball

Mittweida, den 11.05.2019   (vor 4 Jahren)
43,50

Ballwurf

Frankenberg (Sachsen), den 07.05.2022   (letztes Jahr)
1.299

3-Kampf

Chemnitz, den 23.01.2022   (letztes Jahr)
3.153

3-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 08.12.2018   (vor 5 Jahren)
2.147

5-Kampf

Mittweida, den 17.09.2022   (letztes Jahr)
Saisonbestleistungen 2023
9,01

60 m

Chemnitz, den 15.01.2023   (vor 21 Tagen)
7,87

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 15.01.2023   (vor 21 Tagen)
3,92

30 m fliegend

Chemnitz, den 02.12.2022   (letztes Jahr)
8,83

60 m

Chemnitz, den 11.02.2022   (letztes Jahr)
10,66

75 m

Thum, den 02.07.2022   (letztes Jahr)
2:41,77

800 m

Rochlitz, den 21.05.2022   (letztes Jahr)
10,92

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 11.02.2022   (letztes Jahr)
41,91

4x75 m Staffel

Thum, den 02.07.2022   (letztes Jahr)
1,25

Hochsprung

Chemnitz, den 28.03.2022   (letztes Jahr)
4,21

Weitsprung

Rochlitz, den 21.05.2022   (letztes Jahr)
10,34

Kugelstoß 2 kg

Freiberg, den 18.06.2022   (letztes Jahr)
43,50

Ballwurf

Frankenberg (Sachsen), den 07.05.2022   (letztes Jahr)
1.299

3-Kampf

Chemnitz, den 23.01.2022   (letztes Jahr)
2.147

5-Kampf

Mittweida, den 17.09.2022   (letztes Jahr)
11,32

75 m

Mittweida, den 26.06.2021   (vor 2 Jahren)
3:00,37

800 m

Mittweida, den 11.07.2021   (vor 2 Jahren)
11,64 +0,3

60 m Hürden 0,600 m

Mittweida, den 11.07.2021   (vor 2 Jahren)
43,83

4x75 m Staffel

Mittweida, den 26.06.2021   (vor 2 Jahren)
3,91

Weitsprung

Mittweida, den 10.07.2021   (vor 2 Jahren)
34,00

Ballwurf

Mittweida, den 10.07.2021   (vor 2 Jahren)
8,10

50 m

Chemnitz, den 02.02.2020   (vor 3 Jahren)
3:09,22

800 m

Chemnitz, den 02.02.2020   (vor 3 Jahren)
31,91

4x50 m Staffel

Chemnitz, den 02.02.2020   (vor 3 Jahren)
4,39

30 m

Chemnitz, den 01.02.2019   (vor 4 Jahren)
8,25

50 m

Mittweida, den 15.06.2019   (vor 4 Jahren)
3:03,95

800 m

Mittweida, den 15.06.2019   (vor 4 Jahren)
12,48

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 01.02.2019   (vor 4 Jahren)
0,99

Hochsprung

Brand-Erbisdorf, den 16.03.2019   (vor 4 Jahren)
3,91

Weitsprung

Mittweida, den 15.06.2019   (vor 4 Jahren)
3,91

Weitsprungzone

Mittweida, den 15.06.2019   (vor 4 Jahren)
35,00

Schlagball

Mittweida, den 11.05.2019   (vor 4 Jahren)
1.899

5-Kampf

Mittweida, den 11.05.2019   (vor 4 Jahren)
8,52

50 m

Chemnitz, den 08.12.2018   (vor 5 Jahren)
2:11,67

600 m

Mittweida, den 09.06.2018   (vor 5 Jahren)
3:04,07

800 m

Frankenberg (Sachsen), den 09.09.2018   (vor 5 Jahren)
3,47

Weitsprung

Frankenberg (Sachsen), den 09.09.2018   (vor 5 Jahren)
3,31

Weitsprungzone

Mittweida, den 09.06.2018   (vor 5 Jahren)
27,70

Schlagball

Frankenberg (Sachsen), den 09.09.2018   (vor 5 Jahren)
1.034

3-Kampf

Chemnitz, den 08.12.2018   (vor 5 Jahren)
3.153

3-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 08.12.2018   (vor 5 Jahren)
8,94

50 m

Freiberg, den 10.06.2017   (vor 6 Jahren)
2:21,71

600 m

Freiberg, den 10.06.2017   (vor 6 Jahren)
2,87

Weitsprung

Freiberg, den 10.06.2017   (vor 6 Jahren)
9,40

Schlagball

Freiberg, den 10.06.2017   (vor 6 Jahren)
9,66

50 m

Freiberg, den 11.06.2016   (vor 7 Jahren)
2:40,43

600 m

Freiberg, den 11.06.2016   (vor 7 Jahren)
2,50

Weitsprung

Freiberg, den 22.05.2016   (vor 7 Jahren)
10,00

Schlagball

Freiberg, den 22.05.2016   (vor 7 Jahren)
569

3-Kampf

Freiberg, den 22.05.2016   (vor 7 Jahren)

Adrienne Kunze SV Turbine 1948 Frankenberg e.V.

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2023

1 Meldung: 3-Kampf (W14)
2 Meldungen: 60 m (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)

2022

3 Meldungen: 30 m fliegend (W14), 60 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14)
3 Meldungen: 30 m fliegend (W14), 60 m (W14), Weitsprung (W14)
Chemnitz / SN / 27.11.
2 Meldungen: 60 m (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
3 Meldungen: 800 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
4 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Kugelstoß 2 kg (W13)
2 Meldungen: 800 m (W13), Kugelstoß 2 kg (W13)
7 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13), Kugelstoß 2 kg (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
 
1 Meldung: Hochsprung (W13)
1 Meldung: Hochsprung (W13)
3 Meldungen: 60 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 60 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
1 Meldung: 3-Kampf (W13)

2021

1 Meldung: Block Lauf (WJ U14)
6 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 60 m Hürden 0,600 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Ballwurf (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12), Ballwurf (W12)
1 Meldung: 5-Kampf (W12)

2020

1 Meldung: 50 m (W11)
5 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 60 m Hürden 0,762 m (W11), Weitsprungzone (W11), Schlagball (W11)
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
Mittweida / SN / 15.07.
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 30 m fliegend (W11), 50 m (W11), 4x200 m Staffel (WK U12), Weitsprungzone (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprungzone (W11)
3 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), Weitsprungzone (W11)

2019

1 Meldung: 3-Kampf (W11)
1 Meldung: 3-Kampf (W11)
1 Meldung: 50 m (W10)
5 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), 60 m Hürden 0,762 m (W10), Weitsprungzone (W10), Schlagball (W10)
4 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
6 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), 60 m Hürden 0,762 m (W10), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprungzone (W10), Schlagball (W10)
3 Meldungen: 50 m (W10), Weitsprungzone (W10), Schlagball (W10)
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 800 m (WK U12), 4x50 m Staffel (WK U12), Schlagball (WK U12)
1 Meldung: Hochsprung (W10)
 
4 Meldungen: 30 m (W10), 50 m (W10), 60 m Hürden 0,762 m (W10), Weitsprungzone (W10)
4 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), 60 m Hürden 0,762 m (W10), Weitsprungzone (W10)

2018

1 Meldung: 3-Kampf (W10)
1 Meldung: 50 m (W9)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m (W9), 600 m (W9), Weitsprungzone (W9), Schlagball (W9)
1 Meldung: Hochsprung (W9)

2017

4 Meldungen: 50 m (W8), 600 m (W8), Weitsprung (W8), Schlagball (W8)

2016

4 Meldungen: 50 m (W7), 600 m (W7), Weitsprung (W7), Schlagball (W7)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U8)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U8)

Adrienne Kunze SV Turbine 1948 Frankenberg e.V.

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 30 m fliegend

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 600 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,600 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 2 kg

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 5-Kampf