Kim Timpe TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Kim Timpe hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

4,84
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg

50 m

8,44
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
8,44
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,59
Wolmirstedt
22.02.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2020 am 22.02.2020 in Wolmirstedt
8,66
Blankenburg (Harz)
28.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53. Bahnabschlusssportfest am 28.09.2019 in Blankenburg (Harz)
8,67
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
8,87
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
8,90
Wernigerode
17.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Harzer Läufertag am 17.05.2019 in Wernigerode
9,17
Halberstadt
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke am 26.05.2018 in Halberstadt
9,23
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg
9,29
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
9,33
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,94
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
10,06
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W6

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
10,20
Wernigerode
08.06.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugend-Olympiade Harzkreis am 08.06.2016 in Wernigerode
10,40
Halberstadt
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W6

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m

8,52
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg

400 m

81,88
Quedlinburg
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

68. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2019 am 14.09.2019 in Quedlinburg
88,43
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg
92,12
Halberstadt
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke am 26.05.2018 in Halberstadt
99,14
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W6

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
103,23
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

117,04
Wernigerode
08.06.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugend-Olympiade Harzkreis am 08.06.2016 in Wernigerode
203,00
Halberstadt
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W6

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

600 m

2:16,95
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:23,14
Wolmirstedt
22.02.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2020 am 22.02.2020 in Wolmirstedt

800 m

3:16,97
Wernigerode
17.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Harzer Läufertag am 17.05.2019 in Wernigerode
3:21,0
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg

Technik

Hochsprung

1,00
Wolmirstedt
22.02.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2020 am 22.02.2020 in Wolmirstedt

Weitsprung

3,53
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,47
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
3,42
Blankenburg (Harz)
28.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53. Bahnabschlusssportfest am 28.09.2019 in Blankenburg (Harz)
3,31
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
3,28
Halberstadt
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke am 26.05.2018 in Halberstadt
3,22
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
3,19
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,82
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
2,81
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,75
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg
 
2,68
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W6

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
2,42
Halberstadt
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W6

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,37
Wernigerode
08.06.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugend-Olympiade Harzkreis am 08.06.2016 in Wernigerode

Schlagball

25,48
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
23,66
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
23,66
Blankenburg (Harz)
28.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53. Bahnabschlusssportfest am 28.09.2019 in Blankenburg (Harz)
21,64
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
20,00
Schönebeck
07.04.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffener Werfertag am 07.04.2018 in Schönebeck
20,00
Schönebeck
07.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffener Werfertag am 07.04.2018 in Schönebeck
19,00
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg
16,34
Halberstadt
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke am 26.05.2018 in Halberstadt
15,00
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
14,64
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
13,70
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W6

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
12,88
Schönebeck
01.04.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffener Werfertag am 01.04.2017 in Schönebeck
10,51
Halberstadt
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W6

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,09
Wernigerode
08.06.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugend-Olympiade Harzkreis am 08.06.2016 in Wernigerode

Mehrkampf

3-Kampf

1.015
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
1.010
Blankenburg (Harz)
28.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53. Bahnabschlusssportfest am 28.09.2019 in Blankenburg (Harz)
980
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
806
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg

3-Kampf Mannschaft

4.984
Blankenburg (Harz)
28.09.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53. Bahnabschlusssportfest am 28.09.2019 in Blankenburg (Harz)

Kim Timpe TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Athletenprofil

Kim Timpe

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (Sachsen-Anhalt)

Kinder W11 (Jg. 2010)

kein aktives Startrecht

(Online Athleten Nummer 606239)

Häufigste Disziplin/en: 50 m

Letzter Wettkampf: 14.03.2020  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 5

Aktive Meldungen: 0

61

Leistungen

11

Disziplinen

46 / 20

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
4,84

30 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
8,44

50 m

Bernburg, den 21.04.2018   (vor 3 Jahren)
8,52

60 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
81,88

400 m

Quedlinburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
2:16,95

600 m

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
3:16,97

800 m

Wernigerode, den 17.05.2019   (vor 2 Jahren)
1,00

Hochsprung

Wolmirstedt, den 22.02.2020   (letztes Jahr)
3,53

Weitsprung

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
25,48

Schlagball

Schönebeck, den 23.06.2018   (vor 3 Jahren)
1.015

3-Kampf

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
4.984

3-Kampf Mannschaft

Blankenburg (Harz), den 28.09.2019   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
8,44

50 m

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
2:16,95

600 m

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
1,00

Hochsprung

Wolmirstedt, den 22.02.2020   (letztes Jahr)
3,53

Weitsprung

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
4,84

30 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
8,66

50 m

Blankenburg (Harz), den 28.09.2019   (vor 2 Jahren)
8,52

60 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
81,88

400 m

Quedlinburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
3:16,97

800 m

Wernigerode, den 17.05.2019   (vor 2 Jahren)
3,47

Weitsprung

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
23,66

Schlagball

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
1.015

3-Kampf

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
4.984

3-Kampf Mannschaft

Blankenburg (Harz), den 28.09.2019   (vor 2 Jahren)
8,44

50 m

Bernburg, den 21.04.2018   (vor 3 Jahren)
92,12

400 m

Halberstadt, den 26.05.2018   (vor 3 Jahren)
3:21,0

800 m

Bernburg, den 21.04.2018   (vor 3 Jahren)
3,31

Weitsprung

Schönebeck, den 23.06.2018   (vor 3 Jahren)
25,48

Schlagball

Schönebeck, den 23.06.2018   (vor 3 Jahren)
980

3-Kampf

Bernburg, den 21.04.2018   (vor 3 Jahren)
9,23

50 m

Quedlinburg, den 17.09.2017   (vor 4 Jahren)
88,43

400 m

Quedlinburg, den 17.09.2017   (vor 4 Jahren)
2,82

Weitsprung

Bernburg, den 22.04.2017   (vor 4 Jahren)
19,00

Schlagball

Quedlinburg, den 17.09.2017   (vor 4 Jahren)
806

3-Kampf

Quedlinburg, den 17.09.2017   (vor 4 Jahren)
10,06

50 m

Quedlinburg, den 10.09.2016   (vor 5 Jahren)
99,14

400 m

Quedlinburg, den 10.09.2016   (vor 5 Jahren)
2,68

Weitsprung

Quedlinburg, den 10.09.2016   (vor 5 Jahren)
13,70

Schlagball

Quedlinburg, den 10.09.2016   (vor 5 Jahren)

Kim Timpe TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

1 Meldung: 3-Kampf (W10)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W10), 600 m (W10), Hochsprung (W10), Kugelstoß 3 kg (W10)

2019

1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
2 Meldungen: 800 m (W10), 3-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 400 m (W9), 3-Kampf (WK U10)
2 Meldungen: 800 m (W10), 3-Kampf (W9)
2 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9)

2018

4 Meldungen: 50 m (W8), Weitsprung (W8), Schlagball (W8), 3-Kampf (W8)
4 Meldungen: 50 m (W8), 800 m (W8), Weitsprung (W8), Schlagball (W8)
1 Meldung: 4-Kampf (W8)
5 Meldungen: 50 m (W8), 800 m (W8), Weitsprung (W8), Schlagball (W8), 3-Kampf (W8)
1 Meldung: Schlagball (W8)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)

2017

2 Meldungen: 400 m (W7), 3-Kampf (W7)
4 Meldungen: 50 m (W8), 800 m (W8), Weitsprung (W8), Schlagball (W8)
1 Meldung: 4-Kampf (W7)
3 Meldungen: 50 m (W8), Weitsprung (W8), Schlagball (W8)
1 Meldung: Schlagball (W8)

2016

4 Meldungen: 50 m (W6), 400 m (W6), Weitsprung (W6), Schlagball (W6)

Kim Timpe TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 600 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft